Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Простуда, Грипп И Прочие Орз, Орви У Детей


Recommended Posts

Дочки опять заболели,кашляют.кашель горловой...

Что даете деткам от горлышка???

Делаю полоскание,даю бактрим ,не очень помогает(( Деткам 5 и 3 года..

Горлышко Ингалиптом брызгайте, а Бактрим я бы не советовала давать.
Link to comment
Share on other sites

Горлышко Ингалиптом брызгайте, а Бактрим я бы не советовала давать.

бактрим антибиотик пеницилинового ряда,он же бисептол.его дают как любой антибиотик курсом 5-7 дней и строго через каждые 12 часов.если вы однажды просто так подавали скажем 1-2-3 дня то можете считать что бактрим пожизненно не ваш антибиотик. Поэтому важно с антибиотиками быть осторожными,они могут пригодится для более серьезных заболеваний.Надеюсь вы себе сами его не назначили.До антибиотика можно пробовать пить например Эреспал, флюдитек и тд.Антибиотики нахначают при ангинах, тяжелых формах восспалений.

Если нет температуры можно делать ингаляции с морской солью.

Link to comment
Share on other sites

Перепробовала все сиропы,остановилась на грудном эликсире,стоит копейки,то ли 60 коп,то ли 80.Помогает,особенно маленькому,ему почти 3 года но не может мокроту отхаркивать.И при сухом тоже даю кашле.С года давала 3 капли в ложке с водичкой,сейчас 5 капель,а старшему 8 лет даю 7-8 капель с водой.3 раза в день.Попробуйте.

Link to comment
Share on other sites

Перепробовала все сиропы,остановилась на грудном эликсире,стоит копейки,то ли 60 коп,то ли 80.Помогает,особенно маленькому,ему почти 3 года но не может мокроту отхаркивать.И при сухом тоже даю кашле.С года давала 3 капли в ложке с водичкой,сейчас 5 капель,а старшему 8 лет даю 7-8 капель с водой.3 раза в день.Попробуйте.

Прямо так и называется?

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Прямо так и называется?

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

Да,на бутылочке так и написано Грудной эликсир.Но сразу хочу предупредить там есть спирт в составе.Это спиртовая настойка из корня солодки и аниса.Но так как нужно капельки давать я своим даю деткам.
Link to comment
Share on other sites

Мы доктор мом пьем, он хоть на травах, помогает нам. А лазолван действительно испортился. Еще тусинекс нам выписывали, правда там пишется, что с 7, но врачи сами дозировку назначают.

Link to comment
Share on other sites

Мой младший вырывал от Лазолвана.Хотя говорят это хорошо,мокрота выходит но мне его жалко,поест и хоть сироп 2 часа назад пил,начинал кашлять и вырывать и по ночам.Я перестала покупать.Из растительных покупала Проспан и Бронхикум,они тоже неплохие,но только при влажном кашле,отхаркивающие.А потом перешла наГрудной эликсир.еще Кальций хлорид хорошо слизь снимает но он противный и на желудок влияет,пару раз давала потом престала.

Link to comment
Share on other sites

бактрим антибиотик пеницилинового ряда,он же бисептол.его дают как любой антибиотик курсом 5-7 дней и строго через каждые 12 часов.если вы однажды просто так подавали скажем 1-2-3 дня то можете считать что бактрим пожизненно не ваш антибиотик. Поэтому важно с антибиотиками быть осторожными,они могут пригодится для более серьезных заболеваний.Надеюсь вы себе сами его не назначили.До антибиотика можно пробовать пить например Эреспал, флюдитек и тд.Антибиотики нахначают при ангинах, тяжелых формах восспалений.

Если нет температуры можно делать ингаляции с морской солью.

Я в курсе всего того, что вы написали. Я поэтому и ответила другой форумчанке, что его давать нежелательно, тем более он плохо действует на кишечник.
Link to comment
Share on other sites

Девочки а кто-нибудь пользовался Аквалором для горла?Вообще имеется ли такой у нас в продаже,я пользуюсь для носа,а сегодня узнала что есть спрей и для горла специально.

Link to comment
Share on other sites

Мне педиатр еще несколько лет тому назад запретила Лазолван давать детям. Мы брали как-то шикарный сироп от кашля, правда в немецкой аптеке, и стоил он немало, очень помог от кашля.  

Link to comment
Share on other sites

Девочки а кто-нибудь пользовался Аквалором для горла?Вообще имеется ли такой у нас в продаже,я пользуюсь для носа,а сегодня узнала что есть спрей и для горла специально.

У меня не Аквалор а Аквамарис есть для горла,спрей.В нем состав такой же как и для носа,морская вода.
Link to comment
Share on other sites

У меня не Аквалор а Аквамарис есть для горла,спрей.В нем состав такой же как и для носа,морская вода.

Вы им пользуетесь только когда горло болит?Довольны?Хорошо помогает?

Link to comment
Share on other sites

Вы им пользуетесь только когда горло болит?Довольны?Хорошо помогает?

Он больше для профилактики промывает горло но не лечит.

Link to comment
Share on other sites

А я думала только я Лозолван забраковала .мои тоже оба кашляют притом перестает кашель опять начинается я уже на бактрим перешла плюс лазолван но он мне не нравится толку нет от него проспан уже нам не помогает.давала редьку с медом но терпения не хватило видимо надо сразу как закашлял а после лекарств не помогает.в садике все дети кашляют просто ужас какой-то.

Link to comment
Share on other sites

Мне педиатр еще несколько лет тому назад запретила Лазолван давать детям. Мы брали как-то шикарный сироп от кашля, правда в немецкой аптеке, и стоил он немало, очень помог от кашля.  

А как он назывался?не помните?мне в прошлом сезоне только лекарства из немецкой аптеки помогли. правда дорого но не дороже здоровья детей.

Link to comment
Share on other sites

Девочки меня тоже интересует вопрос про ингаляторы.У меня есть но мне интересно какие жидкости или лекартсва можно использовать при кашле у меня всегда на всякий случай есть натрий хлор и беродуал икак кашель начинается сразу делаю ингаляцию.она облегчает кашель но не останавливает.а что еще можно туда наливать?

Link to comment
Share on other sites

девочки у моей дочки простуда. у нее нос заложен дышить она с трудом! аквамарис и називин не помогают. что посоветуете? дочке 2,5 месяца.

Link to comment
Share on other sites

аквамарис кажется детского аквалора для горла нет

Аквамарис спрей для горла отдельный? У нас спрей для носа. Перед сном пшикаю в нос, что бы ночью нормально дышал.

От кашля даю калий-йод 3%, в прошлом году быстро помогал, а в этом нет толку.

Не знаю что делать: сходить к врачу или самостоятельно пробовать другие лекарства.

Link to comment
Share on other sites

Девочки от кашля что даете? Кашель у нас проходит,и  снова появлется(( Ребенок наверное уже месяц болеет, не сильно, но нос все время течет и кашляет. 

Link to comment
Share on other sites

Аквамарис спрей для горла отдельный? У нас спрей для носа. Перед сном пшикаю в нос, что бы ночью нормально дышал.

От кашля даю калий-йод 3%, в прошлом году быстро помогал, а в этом нет толку.

Не знаю что делать: сходить к врачу или самостоятельно пробовать другие лекарства.

Да это отдельный спрей для горла,состав как морская вода,он предназначен для того чтобы промывать слизистые горла,я правда читала про детскиий аквалор для горла,но девочки здесь мне подсказали что пользуются аквамарисом для горла,я всё время дочке промываю слизистые носа аквалором,а горло полоскания делаем,но она уже большая может полоскать,а вот спрей для горла хочу для маленького своего попробовать,он полоскать не может ещё....

Link to comment
Share on other sites

Девочки,посоветуйте спрей для горла.Пробовала форал,ларифан,пропол,ингалипт.Самый приличный ингалипт.Опять у ребенка красное горло(((Уже замучалась я.Малышу скоро 3 года,ходим в садик

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки,посоветуйте спрей для горла.Пробовала форал,ларифан,пропол,ингалипт.Самый приличный ингалипт.Опять у ребенка красное горло(((Уже замучалась я.Малышу скоро 3 года,ходим в садик

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

cамый действенный способ - научить ребенка полоскать горло.и нос заодно промывать морской водой,прямо с 20 граммового  шприца)).естесственно голову над раковиной вниз наклонить.моей сейчас 4 года,мы давно уже так промываем

Link to comment
Share on other sites

Девочки,посоветуйте спрей для горла.Пробовала форал,ларифан,пропол,ингалипт.Самый приличный ингалипт.Опять у ребенка красное горло(((Уже замучалась я.Малышу скоро 3 года,ходим в садик

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

За 3 года что не пробовали. Ангилор-толькло им спасаемся. Не дешевый, но эффективный.

Link to comment
Share on other sites

За 3 года что не пробовали. Ангилор-толькло им спасаемся. Не дешевый, но эффективный.

Согласна, Ангилор нам тоже помогает, хорошее средство.

Link to comment
Share on other sites

За 3 года что не пробовали. Ангилор-толькло им спасаемся. Не дешевый, но эффективный.

Лишь бы помогало.Ларифан за 16 манат на этот раз не помог((

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки,посоветуйте спрей для горла.Пробовала форал,ларифан,пропол,ингалипт.Самый приличный ингалипт.Опять у ребенка красное горло(((Уже замучалась я.Малышу скоро 3 года,ходим в садик

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

 

Ларингоспрей, там календула и прополис, никакой химии, горькая вещь, но эффективная, плюс полоскание Трахисаном..

 

для укрепления иммунитета Эхинацин Ликвидум, все по инструкции..

 

здоровья всем  нашим деткам 

Edited by lik
Link to comment
Share on other sites

Мы Ангиновагом пользуемся тоже очень хорошее средство,а Ангилор тоже горький на вкус?

Мне кажется ангиноваг для детей это слишком. Он настолько горький, что даже я вырвала после него. А как же бедные детки? Мой после первого раза больше близко не подходит к нему ))) мы используем эпид прополи и голасан. Вроде норм.
Link to comment
Share on other sites

За 3 года что не пробовали. Ангилор-толькло им спасаемся. Не дешевый, но эффективный.

 

вчера купила ,посмотрим как нам поможет...а то кашляем уже столько дней,горлышко красное((

Link to comment
Share on other sites

вчера купила ,посмотрим как нам поможет...а то кашляем уже столько дней,горлышко красное((

 

он именно для красного горла, не для кашля.

Link to comment
Share on other sites

Лишь бы помогало.Ларифан за 16 манат на этот раз не помог((

Sent from my GT-S6802 using Disput.Az mobile app

 

Попробуйте Винсель - он гомеопатический, немецкой Хель. Недорогой, и в то же время не антибиотик, на травах.

Link to comment
Share on other sites

Мамочки, моему малышу 2,5 гола, крайне редко болеем. Но вот сейчас, уже 4ый день темп 38,1-38,5. Практически ничем не сбивается( нурофен, свечи, клизма, уксус...

Пою чаем с медом. Горло не красное, нос течет и сл всерашнего дня начался коньюктивит, промывала ромашкой, сегодня как будто глазик лучше.

Не знаю ехать ли к врачу... Нще погода такая, боюсь выводить из дома.

Говорят сейчас вирус такой, но я очень переживаю((

Link to comment
Share on other sites

Мамочки, моему малышу 2,5 гола, крайне редко болеем. Но вот сейчас, уже 4ый день темп 38,1-38,5. Практически ничем не сбивается( нурофен, свечи, клизма, уксус...

Пою чаем с медом. Горло не красное, нос течет и сл всерашнего дня начался коньюктивит, промывала ромашкой, сегодня как будто глазик лучше.

Не знаю ехать ли к врачу... Нще погода такая, боюсь выводить из дома.

Говорят сейчас вирус такой, но я очень переживаю((

не паникуйте,до 38,5 температуру не сбивают.организм температурой показывает что он борется с вирусом или бактериями. Отпаивайте ребенка побольше теплой жидкости,чтобы токсины выводились. А вот конъюнктивит дело серьезное,лучше врачу покажите.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 10 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...