Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Позвонили/прислали Письмо Из Гаи. Как Поступить? - Часть 7


Recommended Posts

лучше поехать. и внести в систему. вам все правильно сказали. иначе вы не сможете ни техосмотр пройти ни продать машину. пока не посадите в систему на апусе ничего не появится. ммх это не lixr радар.

там все посерьезнее.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

 

единственное зачем вызывают в гаи,это что бы получить взятку!есть единая система,и если она бы работала,то водитель,нарушивший,после извещения оплатил бы штраф,и не терял бы время и нервы на походы в гаи.

А на деле,гаишники пользуются безграмотностью наших водителей,и разводят их на деньги,везде,и при продаже авто,и при техосмотре.

Если имело место нарушение,то протокол  выписывается,а не ждёт,когда водитель будет проходить техосмотр или продавать авто,и невыписывая эти протоколы гаишники лишь ждут удобного момента.Может кто то,когда переоформлял авто или проходил техосмотр,не взяткой от гаишников отвязывался?успокаивая себя,типа штраф 100ман был,а он решил за 50.

вот мой случай,почитайте,в той теме так же описаны все законные процедуры

http://www.disput.az/index.php?showtopic=489813&page=8

единственная моя цель похода в гаи была доказать свою правоту и наказать гаишников,что я и сделал

Нет сомнительных нарушений,поймите,гаишник неможет выписать вам протокол,без вашей подписи, если это нарушение фиктивно,т.е,если вы получили билдиришь,даже с фоткой проезда на красный,то придя в гаи, если имело место нарушение, вы или взятку дадите или уйдете с протоколом,а если это сфабрикованное нарушение то вы опять таки или взятку,или протокол или же просто уйдете доказывая свою правоту,а гаишники в след скажут что разберутся,и всё на этом закончится

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 670
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

если в систему не посадят как фактически сегодня и произошло могут ли в дальнейшем посадить задним числом или отсутсвие в системе не создаст в последуюшем пороблему при то или продаже авто

Создаст, хоть и незаконно. У них своя внутренняя база данных, где висят все зафиксированные нарушения, и внесенные в систему и не внесенные.

Link to comment
Share on other sites

Создаст, хоть и незаконно. У них своя внутренняя база данных, где висят все зафиксированные нарушения, и внесенные в систему и не внесенные.

Интересно куда денутся не внесенные в систему нарушения если штрафы передадут АСАНу

Link to comment
Share on other sites

Создаст, хоть и незаконно. У них своя внутренняя база данных, где висят все зафиксированные нарушения, и внесенные в систему и не внесенные.

Интересно куда денутся не внесенные в систему нарушения если штрафы передадут АСАНу
асан тоже создавался при мвд...тоже пойдет в их карман:-) законно. только тут уже не длкажешь прав ты или не прав. самый лучший вариант не сталкиваться с гаи это не нарушать пдд

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Создаст, хоть и незаконно. У них своя внутренняя база данных, где висят все зафиксированные нарушения, и внесенные в систему и не внесенные.

дурдом что за внутренняя база в смысле по закону проблем не создаст а по ментовским понятиям создаст. что мне делать могу я просто сидеть и ждать штрафа придет оплачу не придет не оплачу но чтобы небыло проблем в дальнейшем. 

единственное зачем вызывают в гаи,это что бы получить взятку!есть единая система,и если она бы работала,то водитель,нарушивший,после извещения оплатил бы штраф,и не терял бы время и нервы на походы в гаи.

А на деле,гаишники пользуются безграмотностью наших водителей,и разводят их на деньги,везде,и при продаже авто,и при техосмотре.

Если имело место нарушение,то протокол  выписывается,а не ждёт,когда водитель будет проходить техосмотр или продавать авто,и невыписывая эти протоколы гаишники лишь ждут удобного момента.Может кто то,когда переоформлял авто или проходил техосмотр,не взяткой от гаишников отвязывался?успокаивая себя,типа штраф 100ман был,а он решил за 50.

вот мой случай,почитайте,в той теме так же описаны все законные процедуры

http://www.disput.az/index.php?showtopic=489813&page=8

единственная моя цель похода в гаи была доказать свою правоту и наказать гаишников,что я и сделал

Нет сомнительных нарушений,поймите,гаишник неможет выписать вам протокол,без вашей подписи, если это нарушение фиктивно,т.е,если вы получили билдиришь,даже с фоткой проезда на красный,то придя в гаи, если имело место нарушение, вы или взятку дадите или уйдете с протоколом,а если это сфабрикованное нарушение то вы опять таки или взятку,или протокол или же просто уйдете доказывая свою правоту,а гаишники в след скажут что разберутся,и всё на этом закончится

прочел вашу тему спасибо но вам отказывались составлять протокол в моем случае протокол есть отослали мне письмом но в системе нет штрафа не могу оплатить а самому просить гаи внести штраф и балы в систему не логично да и неумно

Link to comment
Share on other sites

дурдом что за внутренняя база в смысле по закону проблем не создаст а по ментовским понятиям создаст. что мне делать могу я просто сидеть и ждать штрафа придет оплачу не придет не оплачу но чтобы небыло проблем в дальнейшем. 

прочел вашу тему спасибо но вам отказывались составлять протокол в моем случае протокол есть отослали мне письмом но в системе нет штрафа не могу оплатить а самому просить гаи внести штраф и балы в систему не логично да и неумно

если есть протокол,значит есть штраф!

если нет штрафа значит и протокола нет!

вам никто не сможет создать проблему,если уверены в себе,в своих знаниях,и в своей правоте

Link to comment
Share on other sites

на вашем фото нет оси. это такой крестик. типа прицела))) на какой машине прицел ту машину и фоткает ммх. это к тому что тут писали что это не ваша скоростб а тойоты. они смогут легко доказать кому принадлежит скорость.

Sent from my SM-N900 using Disput.Az mobile app

то есть мне надо ехать в Республиканское гаи в 403(вроде кабинет) и там просить показать запись? 

вы точно уверены что этот крестик должен быть на фото?

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Кто может сказать, согласно какому закону мне должны предоставить запись с камеры видеонаблюдения если я попал на радар? то есть фото или запись того момента что именно моя машина(а не другая которая промчалась справа)попала на радар!

Вот моя ситуация: (моя на фото справа, если приглядеться то видно что Тойота опережает)

index.php?app=core&module=attach&section

Edited by zayka07
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Кто может сказать, согласно какому закону мне должны предоставить запись с камеры видеонаблюдения  если я попал на радар? то есть фото или запись того момента что именно моя машина(а не другая которая промчалась справа)попала на радар!

 

 

 

410-1.3. К протоколу об административном проступке, в котором отмечены сведения,

предусмотренные статьей 410.1 настоящего Кодекса, также прилагаются фото- и

видеоматериалы, которые подтверждают совершение административного проступка и

водителем какого транспортного средства он совершен.

Link to comment
Share on other sites

еще есть в инструкции YPX

 

http://e-qanun.az/print.php?internal=view&target=1&docid=22962&doctype=0

 

 

11.15. Barəsində inzibati xəta haqqında iş üzrə icraat aparılan fiziki şəxsin və ya hüquqi şəxsin nümayəndəsinin, habelə zərər çəkmiş şəxsin:

1). inzibati xəta haqqında protokolun surətini;

2). inzibati xəta hadisəsinin baş verdiyi yer videomüşahidə vasitələrinin (videokameraların) nəzarəti altındadırsa, hadisənin görüntülərinin elektron daşıyıcıda surətini;

3) YHQ əleyhinə törədilən inzibati xəta xüsusi texniki vasitələrin köməyi ilə aşkar edildikdə, nəqliyyat vasitəsinin dövlət qeydiyyat nişanının nömrəsi, inzibati xəta sürət həddinin aşılması ilə əlaqədar olduqda sürətölçən cihazın göstəricisi, inzibati xətanın törədilmə yeri və tarixi barədə məlumatlar göstərilməklə, inzibati xətanın törədildiyi anın fotoşəklini almaq hüququ vardır.

 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

должны,...но по радару только фото наверно покажут. Хотя и видео запись должна быть.

 

у меня такой вопрос, за сколько метров до радара точка попадания?

Link to comment
Share on other sites

должны,...но по радару только фото наверно покажут. Хотя и видео запись должна быть.

у меня такой вопрос, за сколько метров до радара точка попадания?

Если судить по фото выставленным здесь , а там указано расстояние, то где-то 100-150 метров.

Link to comment
Share on other sites

Если судить по фото выставленным здесь , а там указано расстояние, то где-то 100-150 метров.

 

Только радары на столбах имеют угол наклона 30-45 градусов, что говорит о расстоянии 50-30 метров

Link to comment
Share on other sites

Только радары на столбах имеют угол наклона 30-45 градусов, что говорит о расстоянии 50-30 метров

Откуда тогда у них цифры 122, 140?

Link to comment
Share on other sites

Только радары на столбах имеют угол наклона 30-45 градусов, что говорит о расстоянии 50-30 метров

А то что на столбах, например на проспекте Гейдара Алиева это разве радары, а не просто камеры?

Link to comment
Share on other sites

то есть мне надо ехать в Республиканское гаи в 403(вроде кабинет) и там просить показать запись? 

вы точно уверены что этот крестик должен быть на фото?

если вы уверены что не превышали,за что волнуетесь?зачем вам куда то ехать?

Link to comment
Share on other sites

А то что на столбах, например на проспекте Гейдара Алиева это разве радары, а не просто камеры?

Камеры. Знаете, по скорости перемещения автомобиля на изображении можно определить реальную скорость движения

Link to comment
Share on other sites

если вы уверены что не превышали,за что волнуетесь?зачем вам куда то ехать?

Я уверен что не превышал! Но как я могу быть уверен что мне ничего не напишут потом? какая им разница кто попал на камеру как попал...и главное план выполнить свой

Link to comment
Share on other sites

410-1.3. К протоколу об административном проступке, в котором отмечены сведения,

предусмотренные статьей 410.1 настоящего Кодекса, также прилагаются фото- и

видеоматериалы, которые подтверждают совершение административного проступка и

водителем какого транспортного средства он совершен.

Мне без разницы фото или видео, мне нужно ТО что покажет что вот я ехал себе по дороге, что меня заметила камера и сфоткала именно мою машину! а не ту что ехала рядом...

Link to comment
Share on other sites

Только радары на столбах имеют угол наклона 30-45 градусов, что говорит о расстоянии 50-30 метров

есть еще угол обзора камеры...

Link to comment
Share on other sites

Сравните мои фото и фото одного из форумчан... почему на фото где его внизу есть надписи скорость и.т.д. 

А на фото моей машины внизу ничего нет!!! ну как так жить ааа???

 

b970484937bf.jpg

index.php?app=core&module=attach&section

Link to comment
Share on other sites

Сутки прошли, неужели никто не знает?

Какой белый? Типа того, что я видела на штраф стоянке, распечатанный на принтере на белом листе?

Link to comment
Share on other sites

Камеры. Знаете, по скорости перемещения автомобиля на изображении можно определить реальную скорость движения

Это как определить скорость, что то новое в глаза им встроили, нужны факты, а не просто на глаз определяется

Link to comment
Share on other sites

если вы уверены что не превышали,за что волнуетесь?зачем вам куда то ехать?

Пол города тоже считает что не нарушают, а потом приходиться по системе оплачивать штраф

Link to comment
Share on other sites

Это как определить скорость, что то новое в глаза им встроили, нужны факты, а не просто на глаз определяется

Программное обеспечение определяет. Сертифицированное

Link to comment
Share on other sites

Пол города тоже считает что не нарушают, а потом приходиться по системе оплачивать штраф

 

это  то же самое если сказать,я ненарушил,а меня остановили и выписали штраф

каждый отвечает за себя.

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
      • 17 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Facepalm
      • 79 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Like
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...