Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 7 ( Читать Всем Правила Пост № 1 )


tip-top

Recommended Posts

  • Replies 635
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

                            Пожалуйста.

                            1 банка сгущенки+1 яйцо+1 ч.л.соды+3 ст.муки.

                            Все смешать и разделить на 6-7 шариков.

                            Каждый шарик тонко раскатать и выпекать на

                            горячей сковороде  с двух сторон.Пекутся очень быстро.

                            Смазать любым кремом.

                            Рецепт из гугла,там рецептов много,но я делала именно этот.

 

Спасибо большое!Нужно будет попробовать!

Link to comment
Share on other sites

                            Пожалуйста.

                            1 банка сгущенки+1 яйцо+1 ч.л.соды+3 ст.муки.

                            Все смешать и разделить на 6-7 шариков.

                            Каждый шарик тонко раскатать и выпекать на

                            горячей сковороде  с двух сторон.Пекутся очень быстро.

                            Смазать любым кремом.

                            Рецепт из гугла,там рецептов много,но я делала именно этот.

 

Да, и меня такой же рецепт)) надо попробовать))) Спасибо

Edited by Elnurnazarli
Link to comment
Share on other sites

Анарка, я сейчас бурачный от души поела бы,да еще в такой креманке и с чесночком ммм....ой, и еще с добрым куском свежеиспеченного хлеба тип-топ))там такая корочка- сама напрашивается)тип-топ, а типа Бородинского не печешь,не любите ? df470b4383696e0aec2e001943bac215.gif что-то с солодом я не рассчитала,завалились дома пачки,накупила еще и черным хлебом питаться можно 2 месяца ) пришлось учить свекровь срочно,поделилась с ней- счастью нет предела) я ей по-тихоньку все показываю,пробует-получается-довольная как ребенок ходит )

Анарка, а чего твои посты последние прозрачные,твой фокус удался-там наверное фото, а я не вижу 7624751300647dd5365b3fff1f83c73c.gif последний фильм посмотрела про фокусы,забыла как назывался- собирают 4 иллюзионистов и они "онлайн " такое творят)

 

Лалочка,ой, не скажи))у нас тоже самое: и в мыслях представить не могла,что когда-нибудь буду любить хаш) но обязательно с чесноком и эссенцией

 

Элегант , сто лет не готовили мы уже куриные внутренности, а раньше как любила,всегда такое нежное блюдо. Аяяяй,тарелошку вытри в следующий раз,пожста 789e1e8f09fc9f4ee41fb70350120ad7.gif

 

JeyTR,  оладушки это хорошо ,особенно когда они уже готовы)e9aa8e7fcd643f1211315e9e1807c460.gif

 

Сарита,вот ты молодец) тока прилетела,ниче не сделала, а уже 2 тортика забабацала 4acc52174d6a4249d419d83b1dd0473c.gif

 

Долл, как не назови. а скорее всего давно все уплели))895ee00f68defd0272911aed8dad8698.gif

 

ангел,добро пожаловать)да еще с такими вкусняшками 556b43b07afed4656d79229880539e21.gif

 

Марина,с прошедшим Днем рождения bf768e1907d1581b5b9f8aa7c15b485c.gif а с чем волованы, так они называются blush.png помимо красной икры,там кримчиз?

 

Дааа,Гумрал, не ты одна лишься и видишь такое, к сожалению очень часто 4b12bde7b6ae325c39d21be6e27ebdeb.gif

 

Викушу,ты у нас уже давным давно сама мастерица 70dda62fae25e57b4c01b53059521a1f.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки поздравьте!!!Наконец получились те самые пирожки,о которых так мечтал мужrofl.gif готовила так-же по рецепту Балалашки,за что ей еще раз огромное спасибо!Но в этот раз не забыла смазать яйцомrofl.gif А потому получились и румяные!В общем рада как ребенокloveyouddd.gif

С мясом

И с картошкой

Курочка чыхыртма

Еще было пюрешка с гиймя,фоткать не стала)))

Спутница,вы абсолютно правы)))о названии блюда не спросили,слопали без всяких вопросов)))

Link to comment
Share on other sites

DOLL, а как Вы готовите чыхыртму? смотрится очень вкусно smile.png

Курочку кладем в кастрюльку,туда же нарезаем лук(не важно мелко или крупно,в дальнейшем он нам не пригодится,я нарезала кольцами)заливаем водой,но не много воды.Тушим до полуготовности.Вынимаем курицу,обжариваем ее на сливочном масле с обеих сторон.Нарезаем туда же лук(кольцами)и обжариваем с луком.Но не долго жарьте,чуть чуть совсем.Далее нарезаем помидоры,накрываем крышкой и тушим.Когда вода испаряется,открываем крышку и жарим еще минут 5-8.Заливаем яйцом,не мешайте,не пересушивайте,блюдо должно остаться сочным.Курочка должна быть мягкой,отходить сама от кости.некоторые посыпают зеленью,мы не любим.Это вкусно,попробуйте не пожалеете.

Будут вопросы спрашивайте)))

Link to comment
Share on other sites

Doll

подкиньте пожалуйста рецепт на эти пирожки,я тоже попробую их испечь.Спасибо.

С удовольствием!Просто я ссылку не могу посылатьblush.png Я вам своими словами опишу,а девочки завтра я уверена вам ссылку тоже скинут.

1 стакан молока

2 чайные ложки сухих дрожжей

50 гр сливочного масла

1 ст.ложка подсолнечного масла

5ст.ложек сахарного песка

1 ч.ложка соли

2 яйца

4-5 стаканов муки

Делаем опару,ну а дальше замешиваем тесто.

Тесто получается таким эластичным,мягким,не прилипает к рукам.Попробуйте!Очень удачный рецепт

Link to comment
Share on other sites

Спутница - спасибо за приятные слова!

Бородинский любим, но из за детей

Редко пеку.. А серый и они едят .. Кстати забыла отметить - хлеб не простой , я туда добавила 100г очищенных семечек тыквы - просто мелко рубила ножом - их не видно..

Влада испекла я кекс - все равно ни то - очень вкусно - но мало поднимается будто .

Link to comment
Share on other sites

                                        Спутницаloveyouddd.gifloveyouddd.gif

                               Мои прозрачные посты --это не фокус,а техническая

                               проблема уже больше месяцаbawling.gif.Не могу отвечать на чьи-либо посты.

                               Может какую-то кнопку нажала ,не знаю,я с компом пока что на Вы.

                               А Бородинский не пеку,у нас больше сладости любят.

Link to comment
Share on other sites

Пончики с джемом сделала в первой )

2 желтка растираем с 1 стол.ложкой песка. Добавляем 1 стол. ложку раст.масла , 1 пачку ванилина , 1 ч.л. быср.дрожжей , щепотку соли. 2 стакана муки просеиваем в миску , добавляем желтковую массу и воду тепленькую. Месим тесто минут 5. Накрываем , убираем на час в теплое место подняться в двое. После скатываем в колбаску шириной полтора сантиметра и режем бокалом шарики. Оставляем под полотенцем еще на 40 минут. Жарим на раст.масле с обеих сторон , как остынут кондит.мешком начиняем джемом. Сверху через сито обсыпаем сахар.пудрой.

Съели с чаем за один присест )

Link to comment
Share on other sites

Всем привет. Примите в свои ряды " вкусной еды" Долго любовалась Вашим " творчеством" по другому это не назовешь и вот сегодня решила показать свое. ;) Сегодня готовила:1) курица с картошкой 2) пирожки с сыром и щавелем 3) чизкейк .

Link to comment
Share on other sites

Приготовила фруктовый тортик на свою голову, уж слишком много времени он у меня занял

красивый! Молодец! А где вы безе купили?
Link to comment
Share on other sites

Как и всегда не знаешь что похвалить .

Приготовила фруктовый тортик на свою голову, уж слишком много времени он у меня занял

Инфинити, Вы вообще молодец, у Вас же лялюська маленькая )

Link to comment
Share on other sites

Нат, лю такие супы)что у тебя там было-бульон,как это сухая фасоль?обычная красная?

Спутница извиняюсь за опоздалый ответ,что то последнее время нету время так часто заходить на Диспут.

Суп из лобио я готовлю по разному.На этот раз приготовила так:Готовлю всё на глаз,помыла и на ночь замочила красную лобио,утром вылила воду и высыпала лобио в ту кастрюлю где будет варится лобио,добавляю воду,и ставлю на огонь варится.Потом убираю пенку,отдельно жарю мелко нарезанный лук потом к луку  добавляю чуточку томата,после того как сварится лобио добавляю обжаренный лук с томатом в кастрюлю.Добавляю листочек Лаврового листа,и совсем не много промытого риса где то приблизительно, если лобио было 1,5  или 2  стакана,то рис чуть меньше половина стакана.В конце добавляю грузинские приправы,уцхо сунели,и обязательно сванскую соль.Получается вкусный суп.

Edited by Nut Nut
Link to comment
Share on other sites

красивый! Молодец! А где вы безе купили?

спасибо, безешки сама делала, кривые косые, терпения уже не было))
так хорошо что вообще оно было их делать)))))
Link to comment
Share on other sites

очередной мой "шедевр" январь у нас месяц день рождений  ,побаловала красотой грибной поляны 

Дайте пжл. рецепт на грибную поляну.

 

Пончики с джемом сделала в первой )

2 желтка растираем с 1 стол.ложкой песка. Добавляем 1 стол. ложку раст.масла , 1 пачку ванилина , 1 ч.л. быср.дрожжей , щепотку соли. 2 стакана муки просеиваем в миску , добавляем желтковую массу и воду тепленькую. Месим тесто минут 5. Накрываем , убираем на час в теплое место подняться в двое. После скатываем в колбаску шириной полтора сантиметра и режем бокалом шарики. Оставляем под полотенцем еще на 40 минут. Жарим на раст.масле с обеих сторон , как остынут кондит.мешком начиняем джемом. Сверху через сито обсыпаем сахар.пудрой.

Съели с чаем за один присест )

Cпасибо за рецепт,очень аппетитно выглядеть твои пончики))  надо обезательно попробовать)))

Link to comment
Share on other sites

1 банка (0,5 литра) любых маринованных целиком грибов;
2-3 крупные вареные картофелины;
2 средние вареные морковины;
200-300 грамм отварной курятины;
3 сваренных вкрутую яйца;
маринованные огурцы;
майонез;
зеленый лук, петрушка, укроп, салатные листья   . Готовить этот салат лучше всего в глубокой емкости с широким дном. Я взяла стеклянную кастрюлю для микроволновой печи.   смазала дно и стенки подсолнечным маслом ,выложила грибы шляпками вниз ,сверху посыпала нарубленной зеленью ,так чтобы зелень покрыла ножки грибов ,слегка утрамбовала зелень ,Поверх зелени делаем майонезную сеточку.Затем на крупную терку трем морковку, которую выкладываем на слой зелени. Точно также внимательно следим, чтобы морковь полностью покрыла зелень, и деликатно прижимаем морковный слой к уже имеющимся. Снова делаем майонезную сеточку, чуть щедрее предыдущей.Для следующего слоя тонкой соломкой нарезаем маринованные огурцы.Сверху скудную майонезную сетку, Затем такой же тонкой соломкой нарезаем отварную курятину, выкладываем ее на огурцы и снова смазываем слой майонезом.На слой куриного мяса выкладываем тертые на крупную терку яйца. Присаливаем по вкусу и делаем майонезную сеточку. Я солить не стала, понадеявшись на майонез.Последний слой – тертый на крупную терку картофель. оставляем на пару часов для пропитки ...перед подачей выложила салатные листья накрыла тарелкой и перевернула ,Приятного аппетита 

Link to comment
Share on other sites

Ой, сорри,facepalm.gif  девочки,  не правильно фотки прикрепила((( 

 

 Доброе утро всем!!!

 

Вчера у нас на завтрак были блины, а на ужин йарпаг долмасы.  К чаю испекла коня))  Сегодня старый Новый год,  хотела родных опять удивить)) рецепт от сПутницы.

 

Влада, большое спасибо тебе за рецепт!!!loveyouddd.gif

 

Link to comment
Share on other sites

А я и не знала, что есть такой рецепт грибной поляны)  У меня совсем другой((

У меня ( по слоям):

курица копченая ( майонез);

перец болгарский  красный,(майонез);

оливки черные;

перец болгарский зеленый,(майонез);

сыр твердый (голландский,  пошехонский),(майонез);

грибы (я делаю с опятами)

Очень вкусно, но совсем другой рецепт. брала из журнала "Люблю готовить".

Link to comment
Share on other sites

И зелень еще,  я про нее забыла. Делала на такой на днях, а эта фотка с нг стола.

красивый салатик,а как у вас такая ровная форма получилась ?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 2 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 29 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 16 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 33 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 22 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Like
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...