Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Кухонные Посиделки


Recommended Posts

                                          Рена 84,я  имела ввиду внимание на счет орехового торта,

                                   Вы же меня выручили,ответили на пост,адресованный мне.

                                   А то что я наковыряла ,только моя вина.

                                  loveyouddd.gifloveyouddd.gifloveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 644
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

                                          Рена 84,я  имела ввиду внимание на счет орехового торта,

                                   Вы же меня выручили,ответили на пост,адресованный мне.

                                   А то что я наковыряла ,только моя вина.

              

Да не за что . Может все же напишите в раздел ЖиП-а ? Там точно помогут .

Link to comment
Share on other sites

Лиса если я научилась и ты научишься smile.png мой брат облысел пока учил))) но спасибо ему огромное - у мужа никогда не хватило бы терпение на меня- он за рулем очень нервный ((

Правда я долго училась из за механики- муж сказал или научишься механику водить или вообще забудь!

А теперь даже обожаю механику - кайф ловлю - но не в пробке , за городом !

Джули а я мечтаю о тихом городе где соблюдали бы правила (( водить люблю , но не в Баку .. Когда училась не понимала мужа, брата почему они мне говорят зачем тебе это-лишние нервы ... А теперь понимаю ...

Лиса я тоже боюсь в вотсап - интернет так что когда его нету захожу читаю .. он у меня внимание требует - как пришел я уже только с ним...

Tip-Top smile.png я тоже как и вы механику вожу.Первая была механика и вторая тоже,хороший адреналин на подъёме когда сзади едут в притыкfacepalm.gif smile.png Когда посторонние видят что механика смотрят с удивлением,и спрашивают  ты механику водишь?

Edited by Nut Nut
Link to comment
Share on other sites

А Рена у меня хоебопечка бинатон - давно брали -сколько лет уже.. Сейчас наверное есть и по лучше модели .. Правда довольна я своей хлебопечкой .. Хороший вышел.. А мама тогда брала мунилекс - не довольная была или может не могла правильно использовать не знаю

Link to comment
Share on other sites

Tip-Top я тоже как и вы механику вожу.Первая была механика и вторая тоже,хороший адреналин на подъёме когда сзади едут в притык Когда посторонние видят что механика смотрят с удивлением,и спрашивают ты механику водишь?

 

Ой не говорите ))) один подъем есть

Не знаю улицу как зовут в общем оттуда поднимаешься на нариманов хейкел там , если свернуть на права советский -вот этот подъем - самый сильный страх испытываю там на механике ...

Не ...,

любить то люблю но не в городе - 1,5 года мне хватило на механику - у меня еще прадо gx был - может от этого труднее - большой !! деверя седан водила намного легче ..

В общем потом перешла на автомат -

И теперь муж иногда шутит - ниву куплю тебе говорит ))) правда иногда мне кажется он в полном серьезе ))) надеюсь на шутку ....

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Девочки, каким масло оливковым салаты заправляете,. у нас любят салат такой - морковь, красная капуста и кяхы - о не могу найти масло с приятным вкусом и настоящее.(

Я заправляю  Olitalia  ,    моим  нравится  только  его вкус .

Link to comment
Share on other sites

спасибо, записала оба названия, завтра пойду в Нептун посмотрю.))

Берите для начала маленькую бутылочку , на пробу .и ещё скажу , что они бывают для готовки  и для салатов , берите холодного отжима для салатов , это относится  к обоим видам масла .

Link to comment
Share on other sites

Берите для начала маленькую бутылочку , на пробу .и ещё скажу , что они бывают для готовки  и для салатов , берите холодного отжима для салатов , это относится  к обоим видам масла .

На нем написано это, да, девочки? dedmoroz.gif

Link to comment
Share on other sites

для салатов-масло с зеленой крышечкой.для жарки-с желтой.

При готовке разница чувствуется? Я и салаты и еду напр. готовлю с Бассо с зеленой крышкой. 

Link to comment
Share on other sites

Привет,девочки conf_icon.php.gif что за порука такая,у многих или у нас так : только поправляются вроде дети, а потом бац и еще хуже.....

 

 

Девочки по поводу масла Borges ...Ирадик,это масло  ,желтое и с желтой крышкой для жарки 

 

 

images?q=tbn:ANd9GcSL5rkDEOYQxC_gg6NispA

 

 

Раньше были такие бутылки,сейчас такие

 

images?q=tbn:ANd9GcSyWnM6HhJ7HsjLaJE2tMA

 

 

а вот это зеленое,для заправки салатов

 

images?q=tbn:ANd9GcQwxnXrg_-_b2larGpTnoz

Я сама тоже этими 2 пользуюсь,зеленое еще и для замеса теста,хлеба ,лепешек и т.д хорошо....а для салатов,когда хочется масло с запахом семечек-нерафинированное,беру тут на форуме ,привозят с Ивановки, 1 лт 6 азн- вкусное очень

 

На зеленом оливковом любой фирмы,масло холодного отжима,жарить категорически нельзя,девочки . Образуются канцерогены.

Edited by sPutnica
Link to comment
Share on other sites

Привет,девочки conf_icon.php.gif что за порука такая,у многих или у нас так : только поправляются вроде дети, а потом бац и еще хуже.....

 

 

Девочки по поводу масла Borges ...Ирадик,это масло  ,желтое и с желтой крышкой для жарки 

 

 

 

 

а вот это зеленое,для заправки салатов

 

 

Я сама тоже этими 2 пользуюсь,зеленое еще и для замеса теста,хлеба ,лепешек и т.д хорошо....а для салатов,когда хочется масло с запахом семечек-нерафинированное,беру тут на форуме ,привозят с Ивановки, 1 лт 6 азн- вкусное очень

 

На зеленом оливковом любой фирмы,масло холодного отжима,жарить категорически нельзя,девочки . Образуются канцерогены.

Привет, мась, да, нерафинированное с Ивановки - это что-то для салатиков, а мои любят именно оливковое, спасибо, что все подробно объяснила, всем полезная информация, девочки, всем спасибо, теперь буду знать какое брать и для чего. rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Привет,девочки conf_icon.php.gif что за порука такая,у многих или у нас так : только поправляются вроде дети, а потом бац и еще хуже.....

 

 

Девочки по поводу масла Borges ...Ирадик,это масло  ,желтое и с желтой крышкой для жарки 

 

 

 

 

 

Раньше были такие бутылки,сейчас такие

 

 

 

 

а вот это зеленое,для заправки салатов

 

 

Я сама тоже этими 2 пользуюсь,зеленое еще и для замеса теста,хлеба ,лепешек и т.д хорошо....а для салатов,когда хочется масло с запахом семечек-нерафинированное,беру тут на форуме ,привозят с Ивановки, 1 лт 6 азн- вкусное очень

 

На зеленом оливковом любой фирмы,масло холодного отжима,жарить категорически нельзя,девочки . Образуются канцерогены.

Я это не знала, Влада спасибо тебе большое. Когда найду свободное время обязательно посижу поищу в нете и прочту все относительно этого. 

Edited by gumrala
Link to comment
Share on other sites

а эти Borges

 

 в маркетах есть в любых ? 

я тоже хочу нормальное оливковое масло- что то последнее время не нравятся   

я даже не знала про зеленое- что жарить нельзя facepalm.gif правда очень редко такое было -и то глазочек для себя делала

 

 

влада - Аллах шефа версин

а я вчера такая злая была и так стараюсь как то сберечь детей

вчера в гостях были - одна родственница пришла с больными детьми facepalm.gif  сама говорит сколько время вылечить не может даже вчера температурил малыш  - антибиотики итд делают mad.gif   как можно так рисковать здоровьем детей - мне обидно было аж до слез 

оксалинкой помазала - но не знаю поможет ли -это такой вирус!! 

вот с ночью делаю ингаляцию с интерфероном  -содой как пришли промыли носики -горло mellow.png

Влада - я сделала так -масло тминное несколько столовых ложек и туда через терку чеснок 

простояло это час где то - как пришли со школы по 1 ложечке дала эту маслу детям ( без чеснока -только масло )

и покапала носик - может попробуешь? 

Link to comment
Share on other sites

Я знала, что на том, которое для жарки - нельзя салаты делать и наоборот. Но в маркетах тупо смотрела и не понимала какое для чего.)) Теперь знаю про крышечки. buba.gif loveyouddd.gif

 

Девочки, эти кисленькие капли есть для переваривания пищи, как они называются? Нужно детям взять, а название забыла.(

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Я знала, что на том, которое для жарки - нельзя салаты делать и наоборот. Но в маркетах тупо смотрела и не понимала какое для чего.)) Теперь знаю про крышечки. buba.gif loveyouddd.gif

 

Девочки, эти кисленькие капли есть для переваривания пищи, как они называются? Нужно детям взять, а название забыла.(

 

Ирадик, думаю ты про  Хилак форте loveyouddd.gif

Link to comment
Share on other sites

Я знала, что на том, которое для жарки - нельзя салаты делать и наоборот. Но в маркетах тупо смотрела и не понимала какое для чего.)) Теперь знаю про крышечки. buba.gif loveyouddd.gif

 

Девочки, эти кисленькие капли есть для переваривания пищи, как они называются? Нужно детям взять, а название забыла.(

 

 

Ирадик, думаю ты про  Хилак форте loveyouddd.gif

А это для чего? 

Link to comment
Share on other sites

Я это не знала, Влада спасибо тебе большое. Когда найду свободное время обязательно посижу поищу в нете и прочту все относительно этого. 

 

Не за что,Гумрал... Иногда кажется,что большая часть масел одинаковая основа. Потом на определенном этапе подкрашивают и разливают по разным бутылкам, с разными ценами.....девочки,кто-нибудь видел передачу про масло сливочное в целом....ужас какой.....в индонезии кажется,могу ошибиться с страной,где происходит дело ...собираются отходы пальмового масла,пальмовое масло само тоже,такая грязища,комшар и вонь страшная,со слов корреспондента с места расследования.Все эта масса перегонялась,очищалась,затем в цисцерны отгружалось, в которых до этого траспоритировали топливо .Довозилось до местных подпольтных цехов и делалось сливочное..катастрофа короче...а ведь пальмовое комшар : у него темпра ...а вот нашла саму передачу

http://www.youtube.com/watch?v=rGro6JgunUk

Link to comment
Share on other sites

тип-топ ,спасибо,дорогая... думаю во всех маркетах есть, в крупных типа Бизим,Араз,Фаворит точно. Дай Бог,чтоб деток пронесло, я не понимаю ну как так можно...ведь знают же,что там будут другие дети, а свои больные.Нарочно что ли ...наверное,ты тоже слишком культурная,чтобы возмутиться мамаше в лицо...а надо вот взять и говорить: ты куда детей больных привела, мне теперь своих нужно уводить, а как,если они пришли в гости первыми...будь больны мои , я бы не стала из дому вытаскиватьmad.gif

 

 

мы пропустили ,не пошли на елки-молки,специально,чтоб не подхватить чего, а от папы потом в НГ заразились все равно.Масло черного тмина даю обоим просто так, а вот за новый метод-спасибо,с завтра начну давать так . Сам чеснок у нас везде , еще если девочка,мне врач так посоветовала,когда малышка крохой 2 лет была....взять от киндера желтый коробок,проколоть иглой в нескольких местах...начистить туда зубчики чеснока ,продеть нитку и повесить на шею ребенку как ожерелье.

Link to comment
Share on other sites

А это для чего? 

 

Гумрал, Хилак быстро восстанавливает кишечную флору .Он и на вкус такой приятный.Врозслым тоже можно,дозировка капель выше просто. Если стул у ребенка,несварение,терапия антибиотиков,смена питания в маленьком возрасте ,даже перемена климата,иногда

 

Ирад,здоровья вам  rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Гумрал, Хилак быстро восстанавливает кишечную флору .Он и на вкус такой приятный.Врозслым тоже можно,дозировка капель выше просто. Если стул у ребенка,несварение,терапия антибиотиков,смена питания в маленьком возрасте ,даже перемена климата,иногда

 

Ирад,здоровья вам  rroza.gif

ТО есть его можно пить без рецепта? Раньше у сына было несваривание, приняли курс лечения и все вроде бы прошло. А про это не слышала. У самой с обменом веществ проблемы, я напр. днем обедаю со всеми, к вечеру все голодны, а я нет((( И говорю домашним вы все скоро лопнете от такого кол-ва приема пищи (3 раза в день), они мне говорят, это у тебя не все порядке, раз ты к вечеру не чувствуешь голод

Link to comment
Share on other sites

тип-топ ,спасибо,дорогая... думаю во всех маркетах есть, в крупных типа Бизим,Араз,Фаворит точно. Дай Бог,чтоб деток пронесло, я не понимаю ну как так можно...ведь знают же,что там будут другие дети, а свои больные.Нарочно что ли ...наверное,ты тоже слишком культурная,чтобы возмутиться мамаше в лицо...а надо вот взять и говорить: ты куда детей больных привела, мне теперь своих нужно уводить, а как,если они пришли в гости первыми...будь больны мои , я бы не стала из дому вытаскивать:angry:

мы пропустили ,не пошли на елки-молки,специально,чтоб не подхватить чего, а от папы потом в НГ заразились все равно.Масло черного тмина даю обоим просто так, а вот за новый метод-спасибо,с завтра начну давать так . Сам чеснок у нас везде , еще если девочка,мне врач так посоветовала,когда малышка крохой 2 лет была....взять от киндера желтый коробок,проколоть иглой в нескольких местах...начистить туда зубчики чеснока ,продеть нитку и повесить на шею ребенку как ожерелье.

Влада спасибо тебе за подробное объяснение:)напиши плиз как ты детям даешь масло тмина?
Link to comment
Share on other sites

Не выдержала-дала бактрим . Все лежат- кошмар .

я тож дала час назад...боюсь уже воспаления легких бы не началось

 

 

ТО есть его можно пить без рецепта? Раньше у сына было несваривание, приняли курс лечения и все вроде бы прошло. А про это не слышала. У самой с обменом веществ проблемы, я напр. днем обедаю со всеми, к вечеру все голодны, а я нет((( И говорю домашним вы все скоро лопнете от такого кол-ва приема пищи (3 раза в день), они мне говорят, это у тебя не все порядке, раз ты к вечеру не чувствуешь голод

Можно,Гумрал,без рецепта...Гуми, а утебя всегда так было? Может у тебя просто метаболизм такой. У меня у супруга метаболизм как ракета,переваривается все за секунды.И со всем так ,ттт ...когда проходил медосмотр  для контракта,врачи в шоке были...уроды,конечно ,сами тоже хорошие- мой им говорит, делайте сразу 7 прививок,я хнаю свое тело,ниче не будет...те вкололи за раз 7 штук...потом еще 8 через 3 дня...хорошо,что не было ниче,а ведь мог быть и шок mad.gif

Link to comment
Share on other sites

я тож дала час назад...боюсь уже воспаления легких бы не началось

Влада , у нас такого еще не было (( Мы начали болеть еще до нового года и до конца так и не выздоравливали . А вшколе что творится(( Помимо гриппа и ветрянка (( Ахтунг ((

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Влада спасибо тебе за подробное объяснениеsmile.pngнапиши плиз как ты детям даешь масло тмина?

 

Севуль, мальчику 9,девочке 4.5....детям до 3 лет его принимать нельзя....а так : с 3 лет до 5 лет по 1/2 ч.л раз в день ...с 5 до 10 лет 1 ч.л...с 10 до 15 лет -1,5 ч.л...начинать нужно только осторожно...вроде масло натуральное и очень полезное,но каждый ребенок воспринимает по-разному-дать немножко и смотреть за реакцией -не тошнит,высыпаний нет,голова не кружится,не тошнит,спазм в животе нет- можно давать дальше...и еще, беременным нельзя- вызывает  сокращение матки, может спровоцировать выкидиш.

Link to comment
Share on other sites

Влада , у нас такого еще не было (( Мы начали болеть еще до нового года и до конца так и не выздоравливали . А вшколе что творится(( Помимо гриппа и ветрянка (( Ахтунг ((

 

Ренуль, это ужас.... и ведь не признают,что эпидемия...на фиг все школы закрыть,сады надо- проводить дезинфекцию...а кому это надо mad.gif вот и мы по вашим следам пошли...по Анс показали, все больницы забиты...экология настолько в кошмарном состоянии,что укрепляй не укрепляй иммунитет- разница в редких случаях есть

Link to comment
Share on other sites

я тож дала час назад...боюсь уже воспаления легких бы не началось

 

 

Можно,Гумрал,без рецепта...Гуми, а утебя всегда так было? Может у тебя просто метаболизм такой. У меня у супруга метаболизм как ракета,переваривается все за секунды.И со всем так ,ттт ...когда проходил медосмотр  для контракта,врачи в шоке были...уроды,конечно ,сами тоже хорошие- мой им говорит, делайте сразу 7 прививок,я хнаю свое тело,ниче не будет...те вкололи за раз 7 штук...потом еще 8 через 3 дня...хорошо,что не было ниче,а ведь мог быть и шок mad.gif

Владусь уже не помню как было раньше, может быть, но помоему раньше ОВ у меня не такой слабый был, мне помогают только упражнения или физическая работа. Всегда удивлялась как люди могут кушать поздно ночью и ложиться спать с полным животом((( Поинтересуюсь на счет Хилак форте.  

Link to comment
Share on other sites

Ренуль, это ужас.... и ведь не признают,что эпидемия...на фиг все школы закрыть,сады надо- проводить дезинфекцию...а кому это надо mad.gif вот и мы по вашим следам пошли...по Анс показали, все больницы забиты...экология настолько в кошмарном состоянии,что укрепляй не укрепляй иммунитет- разница в редких случаях есть

Помню как в прошлом году (в начале февраля) я и сын заболели, какой это ужас был, не могла двигаться, муж таскал нас по больницам. Думала это мои последние дни ((( Дай Бог всем здоровья девочки, выздоравливайтеagilversin.gif

Link to comment
Share on other sites

Привет,девочки conf_icon.php.gif что за порука такая,у многих или у нас так : только поправляются вроде дети, а потом бац и еще хуже.....

 

 

Девочки по поводу масла Borges ...Ирадик,это масло  ,желтое и с желтой крышкой для жарки 

 

 

 

 

 

Раньше были такие бутылки,сейчас такие

 

 

 

 

а вот это зеленое,для заправки салатов

 

 

Я сама тоже этими 2 пользуюсь,зеленое еще и для замеса теста,хлеба ,лепешек и т.д хорошо....а для салатов,когда хочется масло с запахом семечек-нерафинированное,беру тут на форуме ,привозят с Ивановки, 1 лт 6 азн- вкусное очень

 

На зеленом оливковом любой фирмы,масло холодного отжима,жарить категорически нельзя,девочки . Образуются канцерогены.

и это узнала :) такой вопрос: а если бутылка темного цвета, но крышка бордовая, то это для жарки да? т.е. именно зеленая крышка не предназначена для жарки. правильно поняла?

Link to comment
Share on other sites

Ренуль, Владочка, девочки держитесь. Я тоже против антибиотиков, но это такая зараза, лучше дать.

 

Мы тоже переболели, это был ужас, старший сын притащил эту гадость, младшие подхватили, даже бедненькие малюськи. Итак они слабые очень, а тут этот грипп, у них сразу за 2 дня перешел в пневманию , а так как они недоношенные - итак своих бяк достаточно, то гемоглобин стал падать с дикой скоростью . Врач говорит – речь уже не в днях, а в часах. Положили нас в больницу и пришлось даже 2 раза делать переливание крови. Для девочки кровь нашли сразу, а вот у мальчика группа редкая, еле нашли, дай бог здоровья охраннику в больнице – у него оказалась такая же группа и он дал свою кровь. Что мы пережили, даже описать не возможно.

 

Так в больницу каждый день приводили по 20-30 детей с этим гриппом. Врач говорит ничего не омогат против него, только прививаться нужно осенью. Не знаю даже – боюсь я этих прививок. 

Edited by Lily Marlen
Link to comment
Share on other sites

и это узнала smile.png такой вопрос: а если бутылка темного цвета, но крышка бордовая, то это для жарки да? т.е. именно зеленая крышка не предназначена для жарки. правильно поняла?

Рена, я немного торможу и никак не пойму ...если о масле  Borges,  то у них четко: зеленая бутылка ,холодного отжима для заправки салатов ,крышка уже не имеет значения,а светлая бутылка и масло видно,что желтое-для жарки. Другие масла лучше читать,на самой бутылке пишется ,если extra verg 100% так же для салата идет.

 

Гумрал, я помню ваш кошмар.Дай Бог,чтоб было в первый и последний раз . Сидите лучше дома,как сидите- на улице гуляйте,но в общественном транспорте,кафе-мафе и прочее ни -ни ....все с соплями,все чихают,кашель на кашле. 

Link to comment
Share on other sites

Рена, я немного торможу и никак не пойму ...если о масле  Borges,  то у них четко: зеленая бутылка ,холодного отжима для заправки салатов ,крышка уже не имеет значения,а светлая бутылка и масло видно,что желтое-для жарки. Другие масла лучше читать,на самой бутылке пишется ,если extra verg 100% так же для салата идет.

 

Гумрал, я помню ваш кошмар.Дай Бог,чтоб было в первый и последний раз . Сидите лучше дома,как сидите- на улице гуляйте,но в общественном транспорте,кафе-мафе и прочее ни -ни ....все с соплями,все чихают,кашель на кашле. 

Да Влад, так и делаем(((

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Milli
        • Like
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Like
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Like
      • 40 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...