Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт борьбы с дорожными уродами


Recommended Posts

Вам ликбез точно не нужен :aappll: , а вот поняли или нет это юнцы, понятно из изложения Ля Фляки ( простите великодушно, не знал как Ваш ник просклонять в оригинале :rroza: )
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 868
  • Created
  • Last Reply
Вам ликбез точно не нужен :aappll: , а вот поняли или нет это юнцы, понятно из изложения Ля Фляки ( простите великодушно, не знал как Ваш ник просклонять в оригинале :rroza: )

Спасибо.

Zhuk=Жук

Link to comment
Share on other sites

DYuPa,

как это ты его туда загнал? там же бордюр низкий очень, я эту машину каждый день вижу, у него вмятина слишком высоко.

Link to comment
Share on other sites

Черный Range Rover (K*-444) начиная от светофора у Hyatt до пам. Азизбекову ехал непонятно как (в основном - превышение скорости), сам для себя гонялся :) В первый раз, когда он меня с права обогнал, я даже шуганулся немного, клянусь :) Сам я ехал спокойно :rolleyes: В итоге, у светофора ок. пам. Азизбекову мы стояли рядом. Мораль: нет смысла гоняться в городе :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня тот самый белый Рейндж Ровер круг пленка 10-FH-007 ТАКОЕ творил на МСК проспекте, просто летел по встречной, и все от него шарахались...

Link to comment
Share on other sites

давно так не смеялся, едук вчера вверх от метро низами, рядом такси 06, вдруг резко шарахается на меня, чуть на тротуар не пришлось выскочить. решил его догнать и посмотреть, кто это такой. догоняю, вроде по мобильному разговаривает, сравниваюсь с ним и тут... оказывается у него в руки не мобильный, а огромный флакон одеколона, которым он обрызгивает морду своего лица:) при этом по сторонам, естественно, смотреть не получается, да и руль держать тяжело

Link to comment
Share on other sites

10-PB-550 пересел с Мерса E класса на S класс предыдущего поколения. Сегодня выехал на встречку на Московском, и пёр, куда глаза глядят...

Link to comment
Share on other sites

10-PB-550 пересел с Мерса E класса на S класс предыдущего поколения. Сегодня выехал на встречку на Московском, и пёр, куда глаза глядят...
Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером с другом одновременно выехали из Каспиана в сторону города, я ехал по правилам не больше 60км в час, друг ехал с превыщением скорости, вылезал на встречку, саг сол и тд уродство по полной программе.

Итог такой, первым до города все равно доехал я:)

Его по дороге менты остановили, на заправку заехал и тд.

Больше всего мне смешно, когда в потоке машин моргают и обгоняют, вылезают на встречку, но тем неменее не дальше двух трех машин впереди останавливаются и дальше проехать не могут

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером с другом одновременно выехали из Каспиана в сторону города, я ехал по правилам не больше 60км в час, друг ехал с превыщением скорости, вылезал на встречку, саг сол и тд уродство по полной программе.

Итог такой, первым до города все равно доехал я:)

Link to comment
Share on other sites

.....удивляюсь просто нашему народу....светофора зада бахан ёхдур ки, как какой-нибудь "АА" или крутяга, подождав немного на красный, трогается пока красный так все как "бараны" за ним и едут, я стою, а мне еще и сигналят сзаде, типа езжай да, чыхыб Стероинг кими гарнына-гарнына..... :angry: это и есть настоящие "уродобараны"...

Link to comment
Share on other sites

Больше всего раздражает как многие водители, считающие себя мастерами вождения, скашивают углы поворотов не смортя в боковые зеркала. т.е. находясь на одной линии при повороте не придерживаясь её переходят на другую, обычно ближе к внутренней части поворота.

Я не понимаю они что боятся что с дороги слетят или типа они на треке себя ощутили?

Ни грамма расчета на дорогах нет. 90 процентов уродов - таксишники и маршрутники.

Link to comment
Share on other sites

Вчера вечером с другом одновременно выехали из Каспиана в сторону города, я ехал по правилам не больше 60км в час, друг ехал с превыщением скорости, вылезал на встречку, саг сол и тд уродство по полной программе.

Итог такой, первым до города все равно доехал я:)

Один российский журнал такой же опыт провел в московских пробках. Разница между "нарушителем" и "правильным водителем" была 3 минуты. Вопрос окончательно был поставлен так - стоит ли из-за этих трех минут рисковать своей жизнью и жизнью окружающих?

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья.

Судя по названию темы, предлагалось создать некий фронт, способный препятствовать разгильдяйству на наших дорогах. Но прочитав все ответы можно увидеть, что эта прекрасная миссия ограничилась лишь тем, что большинство членов форума лишь обмениваются жалобами друг с другом на нерадивых нарушителей. Мол, позавчера проезжал там-то там-то и такой то ВMW подрезал мне нос. Поймите, что от таких писем исход дела не изменится.

Я думаю, что нам, грамотным и спокойным водителям, порядок и безопасность движения которым в городе да и в стране далего не безразлична, должны действовать иначе. Чем жаловаться на всех и вся лучше самим ввести какой нибудь посильный вклад в порядок и безопасность, и обмениваться как бы опытом по этому поводу.

Например:

Давайте все будем останавливаться перед стоп линией, а не посреди перекрестка, как это принято у нас. Помните, что по крайнеей мере ряд за вами не будет нарушать правила.

Давайте моргать фарами, если видем, что по противоположной полосе кто то летит. Так он подумает, что впереди ГАИ и сбавит скорость.

Давайте не будем сигналить в пробках. Уверяю всех, что впереди стоящий также как и мы спешит домой (на работу, на свадьбу и т.д.)

Давайте парковаться в положенных местах, а не обязательно перед тем местом, куда мы приехали. Помните, раз ГАИ повесил здесь знак, значит на самом деле стоять здесь запрещено, а поставив машину поодаль, можно пройтись пешочком, что, кстати, очень полезно для здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья.

Судя по названию темы, предлагалось создать некий фронт, способный препятствовать разгильдяйству на наших дорогах. Но прочитав все ответы можно увидеть, что эта прекрасная миссия ограничилась лишь тем, что большинство членов форума лишь обмениваются жалобами друг с другом на нерадивых нарушителей. Мол, позавчера проезжал там-то там-то и такой то ВMW подрезал мне нос. Поймите, что от таких писем исход дела не изменится.

Я думаю, что нам, грамотным и спокойным водителям, порядок и безопасность движения которым в городе да и в стране далего не безразлична, должны действовать иначе. Чем жаловаться на всех и вся лучше самим ввести какой нибудь посильный вклад в порядок и безопасность, и обмениваться как бы опытом по этому поводу.

Например:

Давайте все будем останавливаться перед стоп линией, а не посреди перекрестка, как это принято у нас. Помните, что по крайнеей мере ряд за вами не будет нарушать правила.

Давайте моргать фарами, если видем, что по противоположной полосе кто то летит. Так он подумает, что впереди ГАИ и сбавит скорость.

Давайте не будем сигналить в пробках. Уверяю всех, что впереди стоящий также как и мы спешит домой (на работу, на свадьбу и т.д.)

Давайте парковаться в положенных местах, а не обязательно перед тем местом, куда мы приехали. Помните, раз ГАИ повесил здесь знак, значит на самом деле стоять здесь запрещено, а поставив машину поодаль, можно пройтись пешочком, что, кстати, очень полезно для здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Дорогие друзья.

Судя по названию темы, предлагалось создать некий фронт, способный препятствовать разгильдяйству на наших дорогах. Но прочитав все ответы можно увидеть, что эта прекрасная миссия ограничилась лишь тем, что большинство членов форума лишь обмениваются жалобами друг с другом на нерадивых нарушителей. Мол, позавчера проезжал там-то там-то и такой то ВMW подрезал мне нос. Поймите, что от таких писем исход дела не изменится.

Я думаю, что нам, грамотным и спокойным водителям, порядок и безопасность движения которым в городе да и в стране далего не безразлична, должны действовать иначе. Чем жаловаться на всех и вся лучше самим ввести какой нибудь посильный вклад в порядок и безопасность, и обмениваться как бы опытом по этому поводу.

Например:

Давайте все будем останавливаться перед стоп линией, а не посреди перекрестка, как это принято у нас. Помните, что по крайнеей мере ряд за вами не будет нарушать правила.

Давайте моргать фарами, если видем, что по противоположной полосе кто то летит. Так он подумает, что впереди ГАИ и сбавит скорость.

Давайте не будем сигналить в пробках. Уверяю всех, что впереди стоящий также как и мы спешит домой (на работу, на свадьбу и т.д.)

Давайте парковаться в положенных местах, а не обязательно перед тем местом, куда мы приехали. Помните, раз ГАИ повесил здесь знак, значит на самом деле стоять здесь запрещено, а поставив машину поодаль, можно пройтись пешочком, что, кстати, очень полезно для здоровья.

Link to comment
Share on other sites

Давайте все будем останавливаться перед стоп линией, а не посреди перекрестка, как это принято у нас. Помните, что по крайнеей мере ряд за вами не будет нарушать правила.
Link to comment
Share on other sites

Давайте все будем останавливаться перед стоп линией, а не посреди перекрестка, как это принято у нас. Помните, что по крайнеей мере ряд за вами не будет нарушать правила.

Добрая половина ряда объедет вас по встречке и блеющей сигналами кучкой станет перед вами.

Link to comment
Share on other sites

Все уроды -менты, таксишники, маршрутники. районские, городские...полно уродов.

Иська, ты когда так ездишь, ты вообще людей не замечаешь :)

Link to comment
Share on other sites

Например:

Давайте все будем останавливаться перед стоп линией, а не посреди перекрестка, как это принято у нас. Помните, что по крайнеей мере ряд за вами не будет нарушать правила.

Давайте моргать фарами, если видем, что по противоположной полосе кто то летит. Так он подумает, что впереди ГАИ и сбавит скорость.

Давайте не будем сигналить в пробках. Уверяю всех, что впереди стоящий также как и мы спешит домой (на работу, на свадьбу и т.д.)

Давайте парковаться в положенных местах, а не обязательно перед тем местом, куда мы приехали. Помните, раз ГАИ повесил здесь знак, значит на самом деле стоять здесь запрещено, а поставив машину поодаль, можно пройтись пешочком, что, кстати, очень полезно для здоровья.

Link to comment
Share on other sites

...поставил позади одной тачки на Молоканке, но оставил ключи стоянщику, через 10 мин вернулся, а тот (спасибо ему) уже поставил ее в освободившееся место.
Link to comment
Share on other sites

10-PB-550 меня вчера утром два раза зажал, один раз на пр. Нефтчиляр, второй раз на подьеме к ПА. Я сигналить не стал, решил молча, по-волчьи, догнать неожиданно (только поэтому не сигналил, не потому что тут уже предупреждали, я ничего не боюсь). Погнался за ним, он видимо заметил и соскочил в ПА. Я хотел заехать за ним и наказать, потом вдруг резко вспомнил, что опаздываю на работу и уехал (только потому что опаздывал, не потому что предупреждали).

Так что, если встретитесь с ним, смело наказывайте, только потом не забудьте отписаться о впечатлениях.

Link to comment
Share on other sites

.Зия, ты будь осторожен с этими стоянщиками, давая им ключи, мойщик кими шейдиляр.....один день (не дай бог) вернёшься через 10 минут а машина нет....
Link to comment
Share on other sites

...поставил позади одной тачки на Молоканке, но оставил ключи стоянщику, через 10 мин вернулся, а тот (спасибо ему) уже поставил ее в освободившееся место.

....Зия, ты будь осторожен с этими стоянщиками, давая им ключи, мойщик кими шейдиляр.....один день (не дай бог) вернёшься через 10 минут а машина нет.... :)

Link to comment
Share on other sites

Иногда бывало такое, что приходилось блокировать другие машины ( знаю что мне пора в исповедальню автомобилистов), но всегда оставлял под "дворником" номер телефона.

Link to comment
Share on other sites

Иногда бывало такое, что приходилось блокировать другие машины ( знаю что мне пора в исповедальню автомобилистов), но всегда оставлял под "дворником" номер телефона.
Link to comment
Share on other sites

может еще и подпрессы менят придется, а то народ с битами ездить повадился.

Меня окончательно приколол тот момент когда сегодня обнаружил что автобусы на остановке на азадлыге чуть выше пересечения с инглабом умудрились остановится в 4 ряда, ДАЖЕ НА ВСТРЕЧКЕ

Link to comment
Share on other sites

10-PB-550 меня вчера утром два раза зажал, один раз на пр. Нефтчиляр, второй раз на подьеме к ПА. Я сигналить не стал, решил молча, по-волчьи, догнать неожиданно (только поэтому не сигналил, не потому что тут уже предупреждали, я ничего не боюсь). Погнался за ним, он видимо заметил и соскочил в ПА. Я хотел заехать за ним и наказать, потом вдруг резко вспомнил, что опаздываю на работу и уехал (только потому что опаздывал, не потому что предупреждали).

Так что, если встретитесь с ним, смело наказывайте, только потом не забудьте отписаться о впечатлениях.

Link to comment
Share on other sites

если никто не против, добавлю еще одно "давайте":

давайте включать "поворотники", когда решили припарковаться, а не тормозить в пол и останавливаться.

Link to comment
Share on other sites

10-PB-550 меня вчера утром два раза зажал, один раз на пр. Нефтчиляр, второй раз на подьеме к ПА. Я сигналить не стал, решил молча, по-волчьи, догнать неожиданно (только поэтому не сигналил, не потому что тут уже предупреждали, я ничего не боюсь). Погнался за ним, он видимо заметил и соскочил в ПА. Я хотел заехать за ним и наказать, потом вдруг резко вспомнил, что опаздываю на работу и уехал (только потому что опаздывал, не потому что предупреждали).

Так что, если встретитесь с ним, смело наказывайте, только потом не забудьте отписаться о впечатлениях.

Всмысле просто продержавшись у него на хвосте вы считаете, что вы его наказали, тога уж весь город целый день то и делает, что друг друга наказывает!

Вы бы свернули в президентский аппарат и там бы наказали бы да его, подумаешь одно опоздание на работу да... smoke:

Link to comment
Share on other sites

скашивают углы поворотов

гауди, я каждый день еду в Мардакяны. честное слово, 99,9% водителей срезают повороты так, как будто едут под 200км\ч по дорогам Испании. едет максимум 80, зато так заезжают во внешнюю полосу поворота, ня билим.. йол вермирсян, гедир кимяся чырпыр, верирсян - озюн лоту сайыр..

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 29 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 111 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...