Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Фронт Борьбы С Нарушителями Пдд - 2014/1


Recommended Posts

 все готовы подписать , но никто не хочет  написать решение хотя бы 1 из 100 перечисленных проблем

печалька. 

Я помню про "готовый пакет решений". Это нормально, большинство народа не может что-то решить, но это не обязательно. Главное, чтобы свои намерения подтверждали действиями в обычной реальной жизни.

Насчет решений - как известно чиновники "не готовы" получать решения снизу, они привыкли их ждать сверху. Максисмум, что они смогут сделать с результатами такого кропотливого труда - это поблагодарить и отказать культурными фразами, а затем через полгода-год толкнуть такое решение как собственное, и то, если будет необходимость, т.е. если потребуют это от них сверху.

Поэтому достаточно лишь дать им понять, что проблема существует и ее надо решать. Решения даже сложных проблем обычно довольно просты, если их решение требуется на высоком уровне, по крайней мере эффективны.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 671
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

 

Когда все кругом честные то тот, кто дал взятку оказывается в выигрышной позиции. Однако, когда это повсеместно, то все платят уже не взятку, а дань. Люди вынужденны платить не для решения проблем, а для того чтобы они не возникали. Порочный круг.

Когда все кругом честные, давший взятку сильно рискует ответить за это по закону.

Пока люди не поймут всей сущности коррупции, как тупиковой ветви эволюции, будут платить эту дань, которую сами себе создали.

Link to comment
Share on other sites

Когда все кругом честные, давший взятку сильно рискует ответить за это по закону.

Пока люди не поймут всей сущности коррупции, как тупиковой ветви эволюции, будут платить эту дань, которую сами себе создали.

20 лет людей учили тому, что взятка - это наше всё. Теперь где найти Мухаммеда, чтобы на 40 лет увёл народ в горы, дабы выветрить эту дурь?

Link to comment
Share on other sites

Ты просто не можешь понять, что дело тут не в религии и не в чем-то другом, а в том, что первым делом должен быть порядок и соблюдение закона именно рядовыми гражданами. Если бы все соблюдали законы, то бороться с беспределом со стороны каких-либо чиновников или структур было бы легче. А отвечать беспределом на беспредел - это только на руку этим коррупционным структурам(получается одной ниточкой связаны и рука руку моет)

А все потому ,что многим даже выгодно такое положение дел - сегодня он неправильно припарковался, завтра завкафедрой у сына подмазал, послезавтра бруцеллезное мясо на базаре продает (дал кому надо, чтобы не проверяли) живи не хочу. А о последствиях никто не задумывается, когда его родственник сожрет такое же мясо, проданное ему его же соседом по базару.

Если бы при переоформлении например машины в ГАИ тупо никто не давал бы денег, а платили только в кассу, их система лопнула бы и не надо было бы ничего требовать. Что, массовый отказ всем гражданам от регистрации ТС?

Но нет, каждый считает себя самым хитрым ,вот я дал и прошел типа без очереди, все решил за 5 минут, а другие лохи стоят часами в очереди, какой я крутой.

 

Руфат, я слишком высокого мнения о твоих интеллектуальных возможностях,

что бы поверить в то, что ты меня не понимаешь ,  религия- это в смысле принципиальный пункт правил хб

https://www.youtube.com/watch?v=9xs_gnWh-ZE

 

лепота, Хбшник пристегнулся и ждёт десятилетиями, когда все вокруг устаканиться,

 

а в это время его сзади долбанёт в смятку или переедит  Беспредельщик, 

 

против которого Хб ещё 10 лет назад могла пролоббировать меры:

-  продающим права- штраф мильён манат и лишение погонов

- отбирать права у рецидивистов и отправлять на переэкзаменовку

 

и это минимум, который вот прямо сейчас , секундально решит вопрос АБСОЛЮТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (и ненужности ремней безопасности)

 

можно и продолжать список, который просто сделает езду комфортной, вопрос безопасности уже решён :

-отправлять на переэкзаменовку рецидивистов перед комиссией

- повысить качество автошкол

- увеличить качество экзамена

- доскональное исполнение инструкции дпс

 

да мало ли всех этих проблем, которые создают именно ГАИ ? 

 

Link to comment
Share on other sites

 

 религия- это в смысле принципиальный пункт правил хб

 

 

Ты не ошибся. Я понял о чем ты)

Насчет лоббирования - хорошая мысль. Как только один из нас займет более-менее высокий пост, то лоббирование будет обеспечено tespe.gif

Link to comment
Share on other sites

Руфат, я слишком высокого мнения о твоих интеллектуальных возможностях,

что бы поверить в то, что ты меня не понимаешь ,  религия- это в смысле принципиальный пункт правил хб

https://www.youtube.com/watch?v=9xs_gnWh-ZE

 

лепота, Хбшник пристегнулся и ждёт десятилетиями, когда все вокруг устаканиться,

 

а в это время его сзади долбанёт в смятку или переедит  Беспредельщик, 

 

против которого Хб ещё 10 лет назад могла пролоббировать меры:

-  продающим права- штраф мильён манат и лишение погонов

- отбирать права у рецидивистов и отправлять на переэкзаменовку

 

и это минимум, который вот прямо сейчас , секундально решит вопрос АБСОЛЮТНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ (и ненужности ремней безопасности)

 

можно и продолжать список, который просто сделает езду комфортной, вопрос безопасности уже решён :

-отправлять на переэкзаменовку рецидивистов перед комиссией

- повысить качество автошкол

- увеличить качество экзамена

- доскональное исполнение инструкции дпс

 

да мало ли всех этих проблем, которые создают именно ГАИ ? 

 

Еще один яркий пример, когда человек ждет, что за него кто-то сделает 

Link to comment
Share on other sites

Еще один яркий пример, когда человек ждет, что за него кто-то сделает 

Paşa, mənə yox da... 

200 ən çox danışanları çağırdım proektə, hamı- malades, sən hazırla, biz hazıra qol çəkərik,

deyirəm ağıllısız, gəlin hazırlayaq, mən sizi lyuboy deputatın yanına aparacam, prezidentnən çay də içərik, hamı zadniy atır, xırda xuruş səviyyəsidir? . 

 

1186740_662820597086381_790138043_n.jpg

 

HB-yə ruçnoy qaldırıb ildə 1 aksiya keçirdiyinə görə, və 2 dənə məhsuldarsız məktuba 30 imza yığdığına görə mən, qıraqdan baxan kimi  2+ qoyuram,

bəli, başqalarına baxanda Hb-yə 5+ azdır, neynəyək, bizim cəmiyyətin keyfiyyəti budur da

 

582407_383906038311173_1195888052_n.jpg

 

 

 

 

для СОВЕТСКИХ выписал всё про снос из ЖИЛИЩНОГО КОДЕКСА,

вытащил ПОСТАНОВЛЕНИЕ КАБМИНА О НОВЫХ ПРАВИЛАХ СНОСА,

Советская И Ее Жители... Урбанизация

3 раз запостил, никто и не чешется, сявиййя ! 

Link to comment
Share on other sites

Площадь Дакар станция м.Нефтчиляр,а в частности ситуация около и под мостом.Одно из многочисленных  мест скопления нарушителей и пешеходов и водителей.При наличии подземного перехода,люди ходят через дорогу как по бульвару.А автобусы постоянно создают затор,так как на их месте спят таксисты...Стараюсь избегать этот круг.

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Раздражают очень сильно не пользующиеся поворотниками.Но не меньше бесят люди,не умеющие ими пользоваться.Одна мадам сегодня сбила с толка.Включила поворотник заранее,но свернула не в первый поворот,а в следующий.Посадка за рулем это что то.Как будто...не буду сравнивать))А потом в своем кругу сидят и ругают мужиков и хвалятся как они ездят по правилам))Но ради справедливости скажу,что не зависимо от пола,так многие ездят..https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ydRXM23BaQA

 

Link to comment
Share on other sites

Раздражают очень сильно не пользующиеся поворотниками.Но не меньше бесят люди,не умеющие ими пользоваться.Одна мадам сегодня сбила с толка.Включила поворотник заранее,но свернула не в первый поворот,а в следующий.Посадка за рулем это что то.Как будто...не буду сравнивать))А потом в своем кругу сидят и ругают мужиков и хвалятся как они ездят по правилам))Но ради справедливости скажу,что не зависимо от пола,так многие ]

Не повезло Вам с желтыми номерами в этом видео. А зачем из полосы в полосу так, если выходить на следующем повороте? Edited by Dracula
Link to comment
Share on other sites

Не повезло Вам с желтыми номерами в этом видео. А зачем из полосы в полосу так, если выходить на следующем повороте?

Я ехал быстрее чем шевроле а она петляла у меня перед носом.Увидев,что она включила поворотник,я объехал ее.И к тому же с первого поворота выезжала машина,а ее водитель мог бы(в большинстве случаев)вылезти вперед подрезав меня..

Edited by Gus Ein
Link to comment
Share on other sites

Я не увидел нарушения у желтого номера. Если вы полагали, что она повернет на первом повороте (что интуитивно было очень маловероятно, практически там все поворачивают на следующем повороте), то просто потерпели бы пару секунд, она бы повернула и вы поехали бы дальше smile.png много было лишних телодвижений, наверно просто были нервными smile.png

Edited by Chameleon
Link to comment
Share on other sites

Площадь Дакар станция м.Нефтчилярattachicon.gif2014-03-17-1497.jpgattachicon.gif2014-03-17-1496.jpg,а в частности ситуация около и под мостом.Одно из многочисленных  мест скопления нарушителей и пешеходов и водителей.При наличии подземного перехода,люди ходят через дорогу как по бульвару.А автобусы постоянно создают затор,так как на их месте спят таксисты...Стараюсь избегать этот круг.

раз я решил разрулить тот бардак, 

автобусы полностью перекрыли арку под мостом ,

подошел спрашиваю- чего ты ждёшь?

-жду когда впереди автобус уйдёт

-ишааак, ётм ,  впереди ведь остановка пустая?

- ничего

-ведь пробку сделал, машины сигналят, твою мать вспоминают?

- пейсярям дя 

 

занавес. 

Link to comment
Share on other sites

Я не увидел нарушения у желтого номера. Если вы полагали, что она повернет на первом повороте (что интуитивно было очень маловероятно, практически там все поворачивают на следующем повороте), то просто потерпели бы пару секунд, она бы повернула и вы поехали бы дальше smile.png много было лишних телодвижений, наверно просто были нервными smile.png

А я не сказал,что она нарушила(просто в этой теме отписался).Интуитивно можно много чего.А здесь правило.Поворотник перед поворотом,куда будешь заворачивать.

Link to comment
Share on other sites

А я не сказал,что она нарушила(просто в этой теме отписался).Интуитивно можно много чего.А здесь правило.Поворотник перед поворотом,куда будешь заворачивать.

Покажите где это правило написано? 

 

Если по вашему она не нарушила то почему жаловаться на нее и кстати это тема называется "Фронт Борьбы с Нарушителями ПДД". Логика не ясна. 

 

Не понятно, чтобы объехать ее, какая разница она будет поворачивать или нет? То есть если бы она не включила повориотник, то вы бы не объехали ее? )) Я к тому, что у людей нет терпения.

 

А что касается интуиции, то и ваше "мог бы в большинстве случаев" тоде не фига ни по правилам, а сугубо ваше предположение. 

Link to comment
Share on other sites

да,если бы включила где надо я бы не объехал,потоиу что мне туда же поворачивать.Я праа,а она нет!Такой ответ устраивает

Link to comment
Share on other sites

да,если бы включила где надо я бы не объехал,потоиу что мне туда же поворачивать.Я праа,а она нет!Такой ответ устраивает

Видимо один ехали, как говорите более агрессивно водите, когда один в машине.
Link to comment
Share on other sites

Видимо один ехали, как говорите более агрессивно водите, когда один в машине.

не один,но торопился)).ездить 80км,где можно 120 тоже не нарушение,однако бесит..
Link to comment
Share on other sites

да,если бы включила где надо я бы не объехал,потоиу что мне туда же поворачивать.Я праа,а она нет!Такой ответ устраивает

Пора вам запастись успокоительными. 

Link to comment
Share on other sites

Пора вам запастись успокоительными.

дома Глицин есть,нормально))..я смотрю по части медицины тоже ..спасибо!ну тпк что насчет включил левый,повернул направо?..есть один перекресток,где я включаю ТРИ раза поворотник,хотя больше одного в том же месте не включает никто.Я это делаю прежде всего для своей безопасности и для удобства рядом едущих
Link to comment
Share on other sites

дома Глицин есть,нормально))..я смотрю по части медицины тоже ..спасибо!ну тпк что насчет включил левый,повернул направо?..есть один перекресток,где я включаю ТРИ раза поворотник,хотя больше одного в том же месте не включает никто.Я это делаю прежде всего для своей безопасности и для удобства рядом едущих

На видео лна ни разу не включила левый поворотник. 

Link to comment
Share on other sites

А я не сказал,что она нарушила(просто в этой теме отписался).Интуитивно можно много чего.А здесь правило.Поворотник перед поворотом,куда будешь заворачивать.

Покажите где это правило написано?

Если по вашему она не нарушила то почему жаловаться на нее и кстати это тема называется "Фронт Борьбы с Нарушителями ПДД". Логика не ясна.

Не понятно, чтобы объехать ее, какая разница она будет поворачивать или нет? То есть если бы она не включила повориотник, то вы бы не объехали ее? )) Я к тому, что у людей нет терпения.

А что касается интуиции, то и ваше "мог бы в большинстве случаев" тоде не фига ни по правилам, а сугубо ваше предположение.

Статья 42. Начало движения, маневрирование

III. Сигнал поворота или сигнал рукой подаются до начала маневра, а после его окончания тотчас прекращаются (сигнал рукой может быть прекращен непосредственно перед началом маневра). При этом подаваемый сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает преимущество водителю и не освобождает его от принятия мер безопасности.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Раздражают очень сильно не пользующиеся поворотниками.Но не меньше бесят люди,не умеющие ими пользоваться.Одна мадам сегодня сбила с толка.Включила поворотник заранее,но свернула не в первый поворот,а в следующий.Посадка за рулем это что то.Как будто...не буду сравнивать))А потом в своем кругу сидят и ругают мужиков и хвалятся как они ездят по правилам))Но ради справедливости скажу,что не зависимо от пола,так многие ездят..https://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=ydRXM23BaQA

не знаю права или нет но проехала она по хамски !!!! 

Link to comment
Share on other sites

Из классика:

Но притворитесь! Этот (взгляд) поворотник

Всё может выразить так чудно!

Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!

А. С. Пушкин. Признание.

Edited by Dracula
Link to comment
Share on other sites

Из классика:

Но притворитесь! Этот (взгляд) поворотник

Всё может выразить так чудно!

Ах, обмануть меня не трудно!..

Я сам обманываться рад!

А. С. Пушкин. Признание.

Браво!))
Link to comment
Share on other sites

На этом примере показал проблему(а здесь как оказалось совсем не проблема)присутствующую у нас на дорогах.Лично к водителю ничего не имею.А правильно подать знак о предстоящем маневре это уважение к окружающим,как хороший тон,этикет,как угодно...

Link to comment
Share on other sites

Статья 42. Начало движения, маневрирование

III. Сигнал поворота или сигнал рукой подаются до начала маневра, а после его окончания тотчас прекращаются (сигнал рукой может быть прекращен непосредственно перед началом маневра). При этом подаваемый сигнал не должен вводить в заблуждение других участников движения. Подача сигнала не дает преимущество водителю и не освобождает его от принятия мер безопасности.

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Ну меня лично на конкретной дороге и в конкретное время этот сигнал не ввел в заблужление hm.gif

 

Получается, закон можно трактовать в зависимости от ощущений и восприятия а также психо-эмоцианального состояния водителя biggrin.png

Link to comment
Share on other sites

Хм, интересно стало, а чего хамского Вы там углядели? smile.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Девушка за рулем, желтый номер, потрепанная малолитражка.. dry.png

Link to comment
Share on other sites

Там скорее всего имело место незнание дороги или неопытность. Хуже, когда включают левый поворотник в плотном потоке, как бы намереваясь завернуть на перекрестке налево, но заметив какое-то препятствие, например припаркованную машину или сильно высунувшего нос "уступающего", без оглядки в зеркало резко смещаются вправо. Или еще хуже, не хотят встать в один ряд в очередь, а с включенным налево поворотником объезжают справа и становятся во втором ряду или полузаворачивают и встают так ,что их зад занимает полдороги. 

Link to comment
Share on other sites

Ну меня лично на конкретной дороге и в конкретное время этот сигнал не ввел в заблужление

Получается, закон можно трактовать в зависимости от ощущений и восприятия а также психо-эмоцианального состояния водителя

Чисто логически, поворотник включается или для перестроения на соседнюю полосу, или перед поворотом. Если так, то можно у Азизбекова включить правый поворотник и повернуть только на том перекрестке, что был на видео, так получается? :D Лично я солидарен с автором ролика, меня поворотник тоже ввел бы в заблуждение ;)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Хм, интересно стало, а чего хамского Вы там углядели?

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Девушка за рулем, желтый номер, потрепанная малолитражка..
Надеюсь, это у Вас юмор такой? :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Чисто логически, поворотник включается или для перестроения на соседнюю полосу, или перед поворотом. Если так, то можно у Азизбекова включить правый поворотник и повернуть только на том перекрестке, что был на видео, так получается? biggrin.png Лично я солидарен с автором ролика, меня поворотник тоже ввел бы в заблуждение wink.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Ну расстояния же имеют значение или для вас нет? diablotin.gif

 

П.С. Шутка тоже есть ) с праздником

Link to comment
Share on other sites

Вы про какие расстояния? smile.png И Вас с праздничком! smile.png

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

50 метров между поворотами на видео и 5 км между Азизбековым и поворотом на видео. Теперь ясно? facepalm.gif

Link to comment
Share on other sites

Вы про какие расстояния? :) И Вас с праздничком! :)

Sent from my GT-N8000 using Disput.Az mobile app

Расстояние до перекрестка

Link to comment
Share on other sites

не знаю права или нет но проехала она по хамски !!!! 

ну обогнал он и что !!!! она нет нахально с право все равно не уступая залезла и это норма !!!! надо быть терпеливее мало ли например он не понил еЁ ну бывает а она что нет моя дорога по воротник включила раз означает всЁ моя дорога, а если бы с видео регистраторам не увидел бы, тогда что !!!! 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 36 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 314 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 139 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Haha
      • 27 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Milli
        • Like
      • 90 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Upvote
        • Like
      • 46 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...