Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проблемы С Сестрой


Mesa

Recommended Posts

В чем проблема? Не хочет -не дарите! Вам не на что больше тратить свои деньги? Когда делаете хорошее, не ждите благодарности. Но человек как минимум должен заслуживать этого. Ваша сестра вашего хорошего не заслуживает. Обнаглела одним словом. Уж извините, как есть!

Отправлено из моего iPhone используя Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

не обижайтесь на сестру))) не принимайте её слова близко к сердцу, есть возможность помогайте, бог вам больше пошлёт .

это точно, бог вам больше пошлет........тут писали помогайте только деньгами,а я бы как раз деньгами не помогала бы,только подарки и все,а деньги будете давать,с каждым разом она про инфляцию напомнит вам

Link to comment
Share on other sites

Тут на лицо Зависть и эгоизм.

Посадили вы сестру на голову я вам скажу. Она взрослый человек и должна понимать как надо себя вести

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

девочки спасибо вам всем за ответы.я стала сильнее как то.сейчас к ней не звоню.она стала сама звонить,уже большой плюс.мы через две недели идем к общей знакомой на день рождение.она попросила меня для нее тоже что нибудь купить,а деньги она отдаст .я отказалась,сказала,что потом забракуешь.она говорит нет нет,не забраккую,просто ты чаще в магазины ходишь.я все равно отказала.на след.день она опять попросила,я уже ей сказала,что у меня денег нет,а ты ненадежный человек,можешь истратить а мне потом скажешь потом отдам(так уже было много раз,безвозвратно),а мне потом перед мужем неудобно.незнаю обиделась она или нет,мне уже все равно.я потом перед мужем тоже оправдоваться не хочу,он тоже не миллионер.

Link to comment
Share on other sites

девочки спасибо вам всем за ответы.я стала сильнее как то.сейчас к ней не звоню.она стала сама звонить,уже большой плюс.мы через две недели идем к общей знакомой на день рождение.она попросила меня для нее тоже что нибудь купить,а деньги она отдаст .я отказалась,сказала,что потом забракуешь.она говорит нет нет,не забраккую,просто ты чаще в магазины ходишь.я все равно отказала.на след.день она опять попросила,я уже ей сказала,что у меня денег нет,а ты ненадежный человек,можешь истратить а мне потом скажешь потом отдам(так уже было много раз,безвозвратно),а мне потом перед мужем неудобно.незнаю обиделась она или нет,мне уже все равно.я потом перед мужем тоже оправдоваться не хочу,он тоже не миллионер.

Уже прогресс запомните вам щас намного ближе ваш муж да и не каждый муж позволял бы своей жене за его счет беспечивать сестру жены) а у него терпение не каменное)

Link to comment
Share on other sites

девочки спасибо вам всем за ответы.я стала сильнее как то.сейчас к ней не звоню.она стала сама звонить,уже большой плюс.мы через две недели идем к общей знакомой на день рождение.она попросила меня для нее тоже что нибудь купить,а деньги она отдаст .я отказалась,сказала,что потом забракуешь.она говорит нет нет,не забраккую,просто ты чаще в магазины ходишь.я все равно отказала.на след.день она опять попросила,я уже ей сказала,что у меня денег нет,а ты ненадежный человек,можешь истратить а мне потом скажешь потом отдам(так уже было много раз,безвозвратно),а мне потом перед мужем неудобно.незнаю обиделась она или нет,мне уже все равно.я потом перед мужем тоже оправдоваться не хочу,он тоже не миллионер.

То что вы делаете, Allah evezini 100 qat qaytarsin, inshAllah! Bende bilmesede, Allah gorur ve bilir!

Eti dirnagdan ayirmaq olmur! Как ни крути это сестра. Просто она была первенцем и ее избаловали. Делайте племяннику, он ребенок. А дети изза своих родителей не в ответе:)

Желаю скорейшего решения этой проблемы. Хотя, это проблемой даже не назовешь.

Спасибо, что поделились с нами!

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется сестра ваша не благодарная,Я бы все сестре высказала, но без ссор,т.к она ваша сестра нужно идти на уступки, лучше дарите ей деньги.Успокойтесь,забейте и не портьте себе настроение.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо девочки.я так и сделаю.любви не уменьшу,а вот внимание и заботу сокращу,но это только к сестре,к племяшке не смогу.

Link to comment
Share on other sites

девочки спасибо вам всем за ответы.я стала сильнее как то.сейчас к ней не звоню.она стала сама звонить,уже большой плюс.мы через две недели идем к общей знакомой на день рождение.она попросила меня для нее тоже что нибудь купить,а деньги она отдаст .я отказалась,сказала,что потом забракуешь.она говорит нет нет,не забраккую,просто ты чаще в магазины ходишь.я все равно отказала.на след.день она опять попросила,я уже ей сказала,что у меня денег нет,а ты ненадежный человек,можешь истратить а мне потом скажешь потом отдам(так уже было много раз,безвозвратно),а мне потом перед мужем неудобно.незнаю обиделась она или нет,мне уже все равно.я потом перед мужем тоже оправдоваться не хочу,он тоже не миллионер.

Сразу видно, что обижены на сестру и говоря подобным образом пытаетесь достучаться до нее. Можно же просто сказать, что уже купила подарок и больше по магазинам не пройдетесь, или же что времени нет вместо нее выбирать, или же приболела  и подарок муж купил, ну и т.д. В вас говорит обида и желание изменить отношение сестры к вам. Возможно она поймет, но скорее всего, что в эгоизме уже вас обвинит ))

Link to comment
Share on other sites

 Мы , сёстры , тоже очень рано потеряли отца , но мама нам с детства внушала , чтобы  были  дружными  и поддерживали друг друга всегда , т к  никого у нас нет ........   Уже и мамы нет ,  у нас взрослые дети , но наказ мамы  никогда ещё  не нарушили , искренне любим и поддерживаем  друг друга .

Edited by Bercana
Link to comment
Share on other sites

Не понимаю таких советов как-забудь,наплюй,вычеркни(( Это насколько бессердечным надо быть?!Я бы еще поняла,если бы как писали выше,сестра постоянно требовала,клянчила итд,но она же Вас ни о чем не просит,так?

Я думаю,из-за не слишком устойчивого материального положения,из-за проблем связанных с этим она просто в депресси.Первенцы обычно бывают лидерами а сейчас ее судьба сложилась не так,как хотелось бы,и кто знает что у человека на душе творится?Может каждый раз,когда Вы что-то дарите сестре,она в душе очень переживает и корит себя за то ,что не может взамен сделать даже половину?И сама того не осознавая,на подсознательном уровне,бракует все,чтобы оправдать себя в своих глазах?Каждый раз даря что-то,в особенности то,в чем человек нуждается,вы напоминаете ей о ее материальном неблагополучии.Девочки правы,не покупайте ей ничего,делайте все для племяшки и всегда повторяйте что покупаете все потому что ее безумно любите,а не из-за того что они сами не могут.Эта Ваша сестра,не подружка,не соседка,родной человечек,закройте глаза на минусы и постарайтесь ее понять.Думаю и родителем так было бы намного приятнее.

Edited by Девочка
Link to comment
Share on other sites

если и дальше будете терпеть ее капризы и если ее материальное положение не улучшится будет хуже и хуже а если еще она начнет всех окружающих настраивать против вас и даже требовать чтобы вас игнорировали потому что она старше будет очень больно пока не поймете сами что это зависть  Она вам такая же сестра      как и вы ей  Делайте как она Лучше может и будет но не хуже

Link to comment
Share on other sites

Читаю и поражаюсь, чуть ли не через пост советуют вычеркнуть, забить, забыть, плюнуть.... Люди! Речь идет о сестре! Это не соседка, не прохожая, не знакомая - это сестра! Это твоя кровь и плоть! Кто может быть роднее нее? Как можно писать, что муж ближе, чем сестра? Как можно сравнивать? Это все равно, что провести параллель между пальцами и думать, который нужнее и важнее. Воспитывать детей надо так, чтобы они несли в себе всю жизнь любовь к друг другу и заботу, и примером служить им в этом. Кто смотрел фильм "Легенды осени", наверное, помнит как старший брат на войну отправляется за младшим, только за тем, чтобы быть рядом с ним и опекать его. И что нас отличит от животных, если так легко будем разбрасываться самыми близкими людьми? Человек, который способен без борьбы взять и отдалиться, разлюбить, значит, и не шибко сильно и любил сам.

Автор, посадите сестру перед собой, расскажите ей о ваших недовольствах, обидах, но прежде скажите, что любите и дорожите ею, что боитесь, что обиды, накопленные в вас испортят ваши с ней отношения, а вы этого боитесь, так как любите ее и не хотите разлада. Поговорите мягко, донесите, что она Вам близкий человек , обнимите, успокойте, господи да, что угодно, но не отказывайтесь, это не тот случай, когда можно отказаться, от родных не отказываются! Будьте мудрее, кто знает, что у нее на душе, может, кошки скребут и ей как никогда нужна ваша помощь, поговорите с ней. Жизнь так коротка и ненадежна, нельзя игнорировать человеческое, что есть в нас, нельзя терять эту самую человечность, это недопустимо.

Link to comment
Share on other sites

Нас 4 сестры и мы друг за друга горы свернем, мы ттт очень дружны и секретов нет,по теме ,на время отдалитесь посмотрите что дальше будет поскучает и поймет что вы самая любимая сестра но вычеркнуть не как нельзя это кровь ваша родная ,любите больше и она поймет все

Sent from my GT-N7100 using Disput.Az mobile app

Edited by Нежность чувств
Link to comment
Share on other sites

Читаю и поражаюсь, чуть ли не через пост советуют вычеркнуть, забить, забыть, плюнуть.... Люди! Речь идет о сестре! Это не соседка, не прохожая, не знакомая - это сестра! Это твоя кровь и плоть! Кто может быть роднее нее? Как можно писать, что муж ближе, чем сестра? Как можно сравнивать? Это все равно, что провести параллель между пальцами и думать, который нужнее и важнее. Воспитывать детей надо так, чтобы они несли в себе всю жизнь любовь к друг другу и заботу, и примером служить им в этом. Кто смотрел фильм "Легенды осени", наверное, помнит как старший брат на войну отправляется за младшим, только за тем, чтобы быть рядом с ним и опекать его. И что нас отличит от животных, если так легко будем разбрасываться самыми близкими людьми? Человек, который способен без борьбы взять и отдалиться, разлюбить, значит, и не шибко сильно и любил сам.

Автор, посадите сестру перед собой, расскажите ей о ваших недовольствах, обидах, но прежде скажите, что любите и дорожите ею, что боитесь, что обиды, накопленные в вас испортят ваши с ней отношения, а вы этого боитесь, так как любите ее и не хотите разлада. Поговорите мягко, донесите, что она Вам близкий человек , обнимите, успокойте, господи да, что угодно, но не отказывайтесь, это не тот случай, когда можно отказаться, от родных не отказываются! Будьте мудрее, кто знает, что у нее на душе, может, кошки скребут и ей как никогда нужна ваша помощь, поговорите с ней. Жизнь так коротка и ненадежна, нельзя игнорировать человеческое, что есть в нас, нельзя терять эту самую человечность, это недопустимо.

 

 вот и я о том же..но, автор сама вынесла сестру на суд, так что вина в ней.....

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать мнение со стороны,может я слишком придирчивая.Нас 3 сестры,я самая младшая,средняя сестра живет не в Баку.Родители умерли,папа когда я в школе училась,а мама 7 лет назад,родни здесь почти нет.Так что с сестрой мы одни.У меня с мужем 3 детей,и у сестры муж с ребенком,она поздно родила и он у них один.Мы с мужем живем не шикуем,но и не нуждаемся,сестра живет не очень в материальном плане,поэтому чем могу ей помогаю.Речь не о помощи,а о ее отношении ко мне.Чтобы ей я не дарила или не послала,везде находит минусы.Я перед каждым праздником интересуюсь чтобы она хотела,все примеры перечислять сейчас и не вспомню,ну вот например она хотела блендер ручной,мы с мужем поехали в магазин,откуда я ей еще сто раз звонила и уточняла:какие насадки,с чашкой или нет,железный и т.д.После того как подарили через 2 дня спрашиваю как бледнея,ее слова"а я им не пользуясь,он плач массой воняет".На 8 марта,увидев в магазине пальто,весеннее и вспомнив что сестра жаловалась что ей носить нечего,говорю мужу давай купим моей сестре,купили отвезли,в этот же вечер она позвонила и говорит хочешь забери пальто цвет не мой и вообще мне не подходит,я по нервничала и говорю выкини.Посылаешь сладости ,фрукты и т.д.Все не то:груши не посылай они мягкие какие то,конфеты я эти не ем не посылай,ребенку палочки печенье не посылай он не ест,только валяются.Недавно поехали м мужем за покупками,говорю тебе что нибудь нужно,говорит купи мне губчатую швабру,купила такую же как у себя,звонит ,хорошая но течет она.И таких примеров уйма,а сейчас и племяннику что не даришь,он мне на все говорит а у меня уже почти такая же игрушка есть,или билет на елку своим купила и ему,чтобы вместе пошли,а сестра говорит,он на эту елку не хочет,а хочет на ту что моя подруга ему купила,ну ребенок да я его уговорю.Я не понимаю зачем мне это говорить?мне неприятно.Ко мне на праздники она почти не приезжает,говорит денег нет на подарок,пока я с ней не поругалась и сказала что мои дети твои подарки не вспомнят а вот что тетя не приезжала на день рождение за помнят.и не нужно ничего покупать.Мне от сестры ничего не надо,просто иногда обижает то что для чужих она находит,займет деньги и поздравит,и это все ладно,но неприятны ее слова,у моего младшего недавно день рождение было,и у ее сына тоже,в один день.звонит сестра и спрашивает в каком магазине мы игрушку покупали ,она такую же сыну хотела и дальше ее слова"я мужу сказала и племяшке что нибудь дешевенькое посмотри".Я от нее дорого не жду,но эти слова были мне неприятны,могла бы их не говорить.Муж говорит что сестра моя ,только для чужих старается,я ее защищаю,но знаю что это так.До сих пор обидно что я 3 раза в роддоме лежала и ни разу сестра меня не забирала на выписке и не приходила в роддом вообще,только по телефону,хотя когда я первого рожала ,роддом от нее через улицу был.Я ей на счет этого высказалась как то ,она сказала,что это ты слишком внимательная и поэтому требуешь и к себе внимание.Ой незнаю,просто высказаться хочется.Раньше я ей вещи детские отдавала,когда 3 забеременела,говорю ей,что вещи буду оставлять,так как мужу тяжеловато будет троих одевать,она сказала конечно.Через две недели она мне сообщает,что им ее подруга сына вещи отдала,но они большие,и она бы дала мне для среднего но ее муж сказал,раз они нам не дают и ты не давай".Мне ее вещи не нужны,муж слава Богу покупает,просто мерзко от слов,зачем мне передавать слова мужа?Мой муж многие вещи не знает,он будет злиться,я знаю,это он еще незнает о моей помощи в плане денег,я из личных денег иногда ей даю.Наверное я придирчивая незнаю.Просто сейчас мы вместе идем на день рождение к общей знакомой,и она говорит я уже деньги отложила,надо что-то хорошее купить,а неделю назад мне с подарком для моего сына от колола.Бесит ее язык и ее отношение.Средняя сестра с ней не общается,а я не могу,считаю что мы две сестры должны держаться друг за друга.Для нее святой ее муж.Я когда переезжала попросила сестру 1 день детей к себе взять,у нее тогда еще ребенка не было,она мне говорит сейчас у мужа спрошу,если у на планов нет никаких,хотя она знала что у меня погром в квартире и детям я даже чай не могу налить.И кстати муж живет в ее доме,мама нам дала долю,и она купила,а он приезжий,у него как говориться ни кола ни двора.Я ей говорю что я без твоего мужа разрешения даже в дом к тебе не могу придти,и вообще почему ты так со мной.она говорит да я знаю что я неправа бываю,но я знаю что ты моя сестра и меня простишь.скоро 8 марта даже незнаю что ей дарить,лучше деньги дам,а то опять настроение испортит.Как по вашему может я мелочная и придирчивая?

 

у меня тоже сестренка есть и сразу скажу, что мы не близкие подружки. и очень часто ссоримся и гадости можем наговорить друг другу, не целуемся и короче не делаем всего того что обычно там сестры делают. Но я знаю если бы когда-нибудь мне пришлось пожертвовать всем ради одного человека,этим человеком бы стала моя сестра. Я свою жизнь без нее не представляю. 

У вас с сестрой проблемы, недосказанность, какая то обида. Вам бы помог психолог конечно, но это уже другая история. Берегите друг друга.

Link to comment
Share on other sites

вот и я о том же..но, автор сама вынесла сестру на суд, так что вина в ней.....

На суд она вынесла не сестру, а свои переживания.
Link to comment
Share on other sites

На суд она вынесла не сестру, а свои переживания.

да? а как вы относитесь к советам "плюнь на сестру, забей, выкинь из сердца"?.. они как помогли ей в своих переживаниях?

приятно автору читать такие строки?

Edited by Речная
Link to comment
Share on other sites

да? а как вы относитесь к советам "плюнь на сестру, забей, выкинь из сердца"?.. они как помогли ей в своих переживаниях?

приятно автору читать такие строки?

А при чем тут приятно-неприятно? Она вынесла ситуацию на всеобщее обсуждение, хотела услышать мнение со стороны. А мнения бывают разные. От того, что здесь сказали "плюнь, забей", не думаю, что она побежала следовать этим советам. Ей не столько советы нужны были, сколько возможность высказаться, поделиться своей проблемой. И я уверена, что ей стало легче
Link to comment
Share on other sites

А при чем тут приятно-неприятно? Она вынесла ситуацию на всеобщее обсуждение, хотела услышать мнение со стороны. А мнения бывают разные. От того, что здесь сказали "плюнь, забей", не думаю, что она побежала следовать этим советам. Ей не столько советы нужны были, сколько возможность высказаться, поделиться своей проблемой. И я уверена, что ей стало легче

 

 да при том, что все эти выражения в адрес ее Сестры, родного человека,а не прохожего..если завтра не дай Бог, что-то случиться, автор, также будет искать утешение тут на форуме? сомневаюсь, ей нужна будет помощь родного человека, чужие только советы могут давать, а когда дело доходит до реальной помощи, только семья остается рядом..

 может для кого-то и ничего не значит, но я расцениваю это как предательство, - строгое имхо.

Link to comment
Share on other sites

 Это конечно трудно, но любовь - это принимать человека таким какой он есть. ВАшей сестре очень повезло с вами, вам не очень. Что поделать , это жизнь , идеального баланса в природе не существует. НО , добро в никуда не исчезнет, Всевышний все видит, возможно не случайно, именно у вас, есть возможность его делать. 

Link to comment
Share on other sites

У нас соседские дети (уже давно взрослые семейные люди) перегрызлись из-за родительской квартиры. Настолько сильно, что даже на свадьбы своих детей друг друга не пригласили. Вот так вот. А вы тут про родственные связи.

Link to comment
Share on other sites

Автор, бывает часто так, что просто люди разные (не имеет значения сестра или нет, родная кровь или чужая) или кто-то из двоих неблагодарный, гордый и эгоистичный, или, наоборот, кто-то из двоих душит своим вниманием, любовью. Вам не надо так разрываться и стараться быть для нее хорошей сестрой. Отдалитесь. Не звоните сами. Дайте ей время побыть с самой собой. Пусть соскучается по вам и сама начнет проявлять внимание и сестринскую любовь. Не покупайте ей ничего, пока она вас сама не попросит об этом. Обиду тоже не показывайте свою, просто примите ее такой, какая она есть и все ) вам же легче будет )

у меня были нелады с дв. сестрой. Она помешана на себе чуть больше, чем все люди )) Но я решила, чем больше паришься, тем только мне хуже. перестала. и все отлично ) поверьте, надо просто уметь расслабляться и отпускать ситуацию )

Link to comment
Share on other sites

А сколько можно терпеть.Почему бы ей не вспомнить что и ты ей кровиночка.Если по хорошему не понимает когда ей нужно использует перед своими родственниками какая у сестры семья хорошая и дружная.Самой то похвастаться нечем.Вокруг ни соседей ни родственников мужа ни родственников  детей.Даже то что рас сказывалось как родному человеку переворачивается и в укор тебе выливается.И все видят это и говорят что это зависть Не дай бог вам такого.И когда на родных самых гаргыш елейирляр.Извините это уже о своем.Всего не расскажешь не поверите.  

Link to comment
Share on other sites

Она вам однозначно завидует. Что могу вам посоветовать? Не заостряйте внимание на ее словах и действиях, делайте скидку на то, что в жизни ей повезло чуть меньше. Возможно когда-нибудь их материальное состояние улучшится и тогда она перестанет так болезненно воспринимать ваше превосходство. А пока временно перестаньте пытаться ей угодить (все равно не угодите). Если захотите подарить - дарите деньги (к ним-то уже не придерешься). Перестаньте с ней сюсюкаться и тогда она немного протрезвеет.

Link to comment
Share on other sites

блин...может вы не родные мисалина...

ужас...да я сестрам все свое отдам даже если у самой не будет и они мне...

странная ситуация...я бы если честно прекратилабы помогать чтобы адумалась и поняла что Вы для нее делаете...хотя врядле это случится...есть люди эгоисты и пофигисты ...им уже ничего не поможет

Link to comment
Share on other sites

наверное все вы правы,мне не добиться от нее сестринской близости.Средняя сестра с ней фактически не общается,старшая к ней почти не звонит,говорит денег нет звонить,но у них эта непринятие друг друга давно.когда мама умерла,средняя приехала и она с детства играла на пианино,она села играть,говорит мама любила когда я играла на пианино,но старшая с ней стала ругаться,что мол стыдно,соседи услышат,после этого средняя не приезжала уже 7 лет в баку,в этом году хочет приехать ко мне,но к ней не хочет.Старшая сестра все рушит своими руками.

Девочки, сочувствую вам. Вы родные сестры, родная кровь, все женщины.. Как вы умудрились так не дружить друг с другом??? 

Это ужас читать - старшая, младшая, средняя  - всё вперемешку, у всех обиды друг на друга, как докатиться до такой жизни?  Родителей нет, вы бы сблизиться, срастись вместе всем одним пучком.. 

У вас кроме друг друга не считая детей и нет никого, а вы всю жизнь друг на друга в обиде.

У меня брат младше меня на 7 лет, так он мужчина, и то у меня нет ближе человека, чем он. Я подруге лучшей не рассажу то, что ему могу, иногда.

 

Девочки, вам надо сблизиться, время идет, мы не молодеем. И как в пожилом возрасте жить в таких отношениях?

Желаю всем мира в семье и понимания!!!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже к сожалению не дружна с сестрой. Общаемся дети правда очень любят друг друга мужья наши дружат и больше нас вместе время проводят. А мы редко созвонимся редно помагаем от меня помощи не просит и мне не помогает. Папа один живёт она может месяцам не звонить и не знать как он что ест и т.д. и мне больно . Достаток у неё хороший Шюкюр человек не жадный и не завистливый а просто сухой. Так и живём. Я с трудом но учюсь так жить

Link to comment
Share on other sites

Не выслушав обе стороны сложно делать выводы и неправильно. Думаю вашей сестре тоже будет о чем высказаться. К родным людям плохое отношение не возникает с потолка. Значит есть какая-то причина. Я не говорю что вы в чем-то виноваты, причина может быть и в другом. Ну к примеру может вас больше любили...

А вообще чтобы ни было в жизни, вы с ней - родная кровь. Не обижайтесь сильно на нее, просто абстрагируйтесь на время. Может и вправду вы слишком требовательны. Опять же, мы не знаем всей истории ваших взаимоотношений.

Link to comment
Share on other sites

Забейте. Главное не сеет раздор в вашей семье, не старается настроить вашего мужа и детей против вас и наоборот. Отнеситесь к ней как к дальней родтсвеннице со своими странностями и все.

 

 

Хороший совет, согласна на все сто. И еще, мое мнение - ваша сестра вам завидует, и очень сильно, отсюда и ее поведение, которое кстаи не странное, а обычное, свойственное подобным женщинам. Ваша ошибка в том, что вы слишком с ней сюсюкаетесь, скажем так. Проигнорируйте ее в это 8 марта и в ближайшие неск-ко месяцев и посмотрите на ее поведение. Я бв посоветовала вам сесть и поговорить с ней по душам, разложить все по полочкам, но судя по вашему рассказу она вас не воспримет и даже не выслушает.  

Edited by dewdrop
Link to comment
Share on other sites

Все люди разные, может ей не нужна ваша излишняя любовь, вы обижаетесь что она вам часто не звонит не приходит и т.д. Я, например, такая же, я не питаю чувство любви к своим родственникам, ни к кому, я их по своему люблю,но мне не хочется им звонить, общаться и т.д. только по праздникам, и меня раздражает если кто то из них становится навязчивым и часто мне звонит.  Конечно то что она выражает недовольство подарками, это уже свинство, я бы такое не простила и в жизни ни на один праздник ничего не подарила даже деньгами.

Link to comment
Share on other sites

Вы постарайтесь не навязываться. Зачем вы купили пальто? Это очень неудачный подарок, я считаю. Если ваша сестра была бы разведена, или вдова, не дай бог, или мать- одиночка, было бы понятно. А зачем вы покупаете замужней женщине пальто? Тем более , если она вас об этом не просила. Это намек на то, что ее муж не может ее обеспечить. Если ваша сестра капризная, то не дарите ей ничего, кроме денег. Тогда

и она будет довольна, и вам не придется искать подарок

Link to comment
Share on other sites

Очень неприятная ситуация. Если все и вправду так как в ыописываете, мне очень жаль. Дай Бог, конечно, чтобы все наладилось. Просто перестайте пытатся угодить. Живите своей жзнью и дайте понять, что она вас обижает. Или просто попытайтесь с ней поговорить. Может поймет?

Link to comment
Share on other sites

автор,не завидую вам) Ваша сестра или завидует, как тут подметили, или жуткая зануда. И то и другое тихий ужас. Лучше отдалиться от нее, и ничего не дарить. Ну в смысле, поддерживать отношения на уровне телефона)

А если набегами, то только с сахаром), а то не дай бог конфеты,шоколады и торт забракует))

Link to comment
Share on other sites

Mesalina , прочитала вашу историю и мне неприятно стало.

Вообще немного понимаю вас, тоже было непонимание с сестрой. И дело все было в недопонимание и обиде.

Вы попробуйте с ней поговорить. Скорее всего у нее есть какая то давняя обида, почему она так себя и ведет.

А средняя сестра с ней тоже не общается из за ее такого поведения?

Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать мнение со стороны,может я слишком придирчивая.Нас 3 сестры,я самая младшая,средняя сестра живет не в Баку.Родители умерли,папа когда я в школе училась,а мама 7 лет назад,родни здесь почти нет.Так что с сестрой мы одни.У меня с мужем 3 детей,и у сестры муж с ребенком,она поздно родила и он у них один.Мы с мужем живем не шикуем,но и не нуждаемся,сестра живет не очень в материальном плане,поэтому чем могу ей помогаю.Речь не о помощи,а о ее отношении ко мне.Чтобы ей я не дарила или не послала,везде находит минусы.Я перед каждым праздником интересуюсь чтобы она хотела,все примеры перечислять сейчас и не вспомню,ну вот например она хотела блендер ручной,мы с мужем поехали в магазин,откуда я ей еще сто раз звонила и уточняла:какие насадки,с чашкой или нет,железный и т.д.После того как подарили через 2 дня спрашиваю как бледнея,ее слова"а я им не пользуясь,он плач массой воняет".На 8 марта,увидев в магазине пальто,весеннее и вспомнив что сестра жаловалась что ей носить нечего,говорю мужу давай купим моей сестре,купили отвезли,в этот же вечер она позвонила и говорит хочешь забери пальто цвет не мой и вообще мне не подходит,я по нервничала и говорю выкини.Посылаешь сладости ,фрукты и т.д.Все не то:груши не посылай они мягкие какие то,конфеты я эти не ем не посылай,ребенку палочки печенье не посылай он не ест,только валяются.Недавно поехали м мужем за покупками,говорю тебе что нибудь нужно,говорит купи мне губчатую швабру,купила такую же как у себя,звонит ,хорошая но течет она.И таких примеров уйма,а сейчас и племяннику что не даришь,он мне на все говорит а у меня уже почти такая же игрушка есть,или билет на елку своим купила и ему,чтобы вместе пошли,а сестра говорит,он на эту елку не хочет,а хочет на ту что моя подруга ему купила,ну ребенок да я его уговорю.Я не понимаю зачем мне это говорить?мне неприятно.Ко мне на праздники она почти не приезжает,говорит денег нет на подарок,пока я с ней не поругалась и сказала что мои дети твои подарки не вспомнят а вот что тетя не приезжала на день рождение за помнят.и не нужно ничего покупать.Мне от сестры ничего не надо,просто иногда обижает то что для чужих она находит,займет деньги и поздравит,и это все ладно,но неприятны ее слова,у моего младшего недавно день рождение было,и у ее сына тоже,в один день.звонит сестра и спрашивает в каком магазине мы игрушку покупали ,она такую же сыну хотела и дальше ее слова"я мужу сказала и племяшке что нибудь дешевенькое посмотри".Я от нее дорого не жду,но эти слова были мне неприятны,могла бы их не говорить.Муж говорит что сестра моя ,только для чужих старается,я ее защищаю,но знаю что это так.До сих пор обидно что я 3 раза в роддоме лежала и ни разу сестра меня не забирала на выписке и не приходила в роддом вообще,только по телефону,хотя когда я первого рожала ,роддом от нее через улицу был.Я ей на счет этого высказалась как то ,она сказала,что это ты слишком внимательная и поэтому требуешь и к себе внимание.Ой незнаю,просто высказаться хочется.Раньше я ей вещи детские отдавала,когда 3 забеременела,говорю ей,что вещи буду оставлять,так как мужу тяжеловато будет троих одевать,она сказала конечно.Через две недели она мне сообщает,что им ее подруга сына вещи отдала,но они большие,и она бы дала мне для среднего но ее муж сказал,раз они нам не дают и ты не давай".Мне ее вещи не нужны,муж слава Богу покупает,просто мерзко от слов,зачем мне передавать слова мужа?Мой муж многие вещи не знает,он будет злиться,я знаю,это он еще незнает о моей помощи в плане денег,я из личных денег иногда ей даю.Наверное я придирчивая незнаю.Просто сейчас мы вместе идем на день рождение к общей знакомой,и она говорит я уже деньги отложила,надо что-то хорошее купить,а неделю назад мне с подарком для моего сына от колола.Бесит ее язык и ее отношение.Средняя сестра с ней не общается,а я не могу,считаю что мы две сестры должны держаться друг за друга.Для нее святой ее муж.Я когда переезжала попросила сестру 1 день детей к себе взять,у нее тогда еще ребенка не было,она мне говорит сейчас у мужа спрошу,если у на планов нет никаких,хотя она знала что у меня погром в квартире и детям я даже чай не могу налить.И кстати муж живет в ее доме,мама нам дала долю,и она купила,а он приезжий,у него как говориться ни кола ни двора.Я ей говорю что я без твоего мужа разрешения даже в дом к тебе не могу придти,и вообще почему ты так со мной.она говорит да я знаю что я неправа бываю,но я знаю что ты моя сестра и меня простишь.скоро 8 марта даже незнаю что ей дарить,лучше деньги дам,а то опять настроение испортит.Как по вашему может я мелочная и придирчивая?

она у вас просто неблагодарная,чтобы не нервничать ничего ей не покупайте и не дарите,все равно не оценит,зато муж всегда будет у нее на первом месте.

Link to comment
Share on other sites

Ох уж эта черная зависть....Понимаю, что сестра, но крайне неблагодарная, прошу прощения!

Зачем Вам это....У Вас слава Аллаху своя семья!

 

П.С. никогда не метайте бисер перед свиньями!

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      • 122 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Milli
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 18 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Like
      • 21 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 101 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
      • 59 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...