Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Проблемы С Сестрой


Mesa

Recommended Posts

выкинуть не получается.не помогать тоже,когда сестра звонит и рассказывает о трудностях,я не могу ей не предложить помощь,она не просит никогда,я сама предлагаю,услышав что нет денег,а дома маленький ребенок.но уже наверное скоро оставлю ее жить своей жизнью самой,особенно после того как звонишь а трубку не берут,я звоню на мобильный,говорит а мы телефон ночью выключили и забыли включить и это уже в 20 раз наверное,да я сама наверное назойливая,каждый день звоню им спрашиваю как дела?мне тоже иногда хочется чтобы меня пожалели,тем более старшая сестра.ее с детства мама любила,папа любил среднюю,а мне с детства говорили что мама меня аборт хотела сделать,но папе ктото сказал что мальчик родиться и он запретил делать.а тут я родилась снова девочка.когда спрашивала уже взрослая,зачем мне это говорили,отвечали,что здесь такого и это мои глупые обиды.

Знаете, я думаю, что Ваша сестра привыкла быть в центре внимания и получать полную заботу и внимание от родителей, в частности от мамы. Наверняка ее в детстве баловали, покупали ей красивые вещи и исполнили ее капризы. У нее эта привычка осталась с детства. А Вы, как добрая и любящая сестра, которая к тому же еще и любви родительской и сестринской недополучила, сейчас выполняете роль и сестры и мамы. Возможно Вы этого даже и не осознаете. )

Она не может отказаться от детской привычки: все для нее, в то время как Вам самой требуется внимание и сестринская забота, которую Вы никак от нее не видите. Она эгоистка, причем махровая! )

Ее перелюбили, Вас недолюбили в детстве.

Оставайтесь такой же доброй и любящей сестрой. :) Просто уменьшить свое внимание и назойливость (как она считает, раз не отвечает на Ваши звонки). Отдалитесь немного от нее и ее семьи. Увидите, как со временем Вы пере станете за нее и эту ситуацию переживать. Это психологический момент. Его надо пережить. Все равно Вам без нее тяжело. Никого же больше нет рядом из родственников. Возможно она и повернется к Вам лицом, а не задом.

Просто задумайтесь о том, что рядом Ваш муж. В такой ситуации Ваша семья ни в коем случае страдать не должна.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 159
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

У меня и наболело и незнаю даже как описать свое состояние.с мужем поделиться не могу,он будет в бешенстве.Да еще скоро с ним разговор предстоит,я племяшке обещала сводить его в megafun,он там не был,вместо подарка на день рождение захотел,мой муж не из за этого больше разозлиться,а из за того что их надо потом еще как он говорит с доставкой на дом.Сестра уже 2 месяца не приезжает и когда я мужу говорю меня отвези он говорит пусть они приедут,а не ты.Я с ним не спорю,знаю что прав,но хочу сестру увидеть.

А вы не можете на транспорте поехать, или взять такси на худой конец?

Link to comment
Share on other sites

А вы не можете на транспорте поехать, или взять такси на худой конец?

дело не в транспорте,я к ней и на автобусе ездила ,а в том что она не приезжает,говорит ей далеко ехать к нам и т.д
Link to comment
Share on other sites

Знаете, я думаю, что Ваша сестра привыкла быть в центре внимания и получать полную заботу и внимание от родителей, в частности от мамы. Наверняка ее в детстве баловали, покупали ей красивые вещи и исполнили ее капризы. У нее эта привычка осталась с детства. А Вы, как добрая и любящая сестра, которая к тому же еще и любви родительской и сестринской недополучила, сейчас выполняете роль и сестры и мамы. Возможно Вы этого даже и не осознаете. )

Она не может отказаться от детской привычки: все для нее, в то время как Вам самой требуется внимание и сестринская забота, которую Вы никак от нее не видите. Она эгоистка, причем махровая! )

Ее перелюбили, Вас недолюбили в детстве.

Оставайтесь такой же доброй и любящей сестрой. :) Просто уменьшить свое внимание и назойливость (как она считает, раз не отвечает на Ваши звонки). Отдалитесь немного от нее и ее семьи. Увидите, как со временем Вы пере станете за нее и эту ситуацию переживать. Это психологический момент. Его надо пережить. Все равно Вам без нее тяжело. Никого же больше нет рядом из родственников. Возможно она и повернется к Вам лицом, а не задом.

Просто задумайтесь о том, что рядом Ваш муж. В такой ситуации Ваша семья ни в коем случае страдать не должна.

детство ушло,конечно есть на душе царапина,но это все в прошлом.у нас с мужем тоже были очень тяжелые моменты в жизни(когда он временно не работал и нам и двум нашим детям на тот момент,есть было нечего),сестра тогда с мужем жили вдвоем,но я ей не жаловалась,когда у нее малыш родился,им стало тяжело,хотя я ей до сих пор говорю,что это временно и шмотки это ерунда,пока ребенок маленький тяжело бывает.она привыкла жить для себя,а ребенок это большие затраты.Насчет мужа-он самый замечательный и самый родной человек в моей жизни.мы очень рано поженились и мой муж добился всего сам,у нас ничего не было на момент женитьбы,кроме огромной любви и огромных планов.Если я начну рассказывать о своих проблемах,получиться драматический сериал мыльной оперы.Моя сестра это все знает и мне обидно то что ее поддержки нет,только гадости от нее слышу.Были моменты когда перед мужем бывало стыдно из за нее,а муж молчит потому что не хочет меня обижать.
Link to comment
Share on other sites

детство ушло,конечно есть на душе царапина,но это все в прошлом.у нас с мужем тоже были очень тяжелые моменты в жизни(когда он временно не работал и нам и двум нашим детям на тот момент,есть было нечего),сестра тогда с мужем жили вдвоем,но я ей не жаловалась,когда у нее малыш родился,им стало тяжело,хотя я ей до сих пор говорю,что это временно и шмотки это ерунда,пока ребенок маленький тяжело бывает.она привыкла жить для себя,а ребенок это большие затраты.Насчет мужа-он самый замечательный и самый родной человек в моей жизни.мы очень рано поженились и мой муж добился всего сам,у нас ничего не было на момент женитьбы,кроме огромной любви и огромных планов.Если я начну рассказывать о своих проблемах,получиться драматический сериал мыльной оперы.Моя сестра это все знает и мне обидно то что ее поддержки нет,только гадости от нее слышу.Были моменты когда перед мужем бывало стыдно из за нее,а муж молчит потому что не хочет меня обижать.

Не смотря на все детские царапины, Вы смогли сохранить свою человечность и не растерять родственные связи с ней, хотя поводов было полно. Дай бог Вам и Вашей семье любви и счастья, но мне кажется, Вы не сможете по крайне мере сейчас, отойти от нее. Не смотря на ее поведение, слова и действия, у Вас есть внутренняя потребность заботиться о ней. Это больше нужно Вам, чем ей. Она вампир. :) А Вы добровольный донор.

Где-то я Вас очень хорошо понимаю. У меня так было с братьями. Правда, с ними у меня никаких проблем не было. Даже наоборот.

Вам нужно было просто выговориться. Хотя ситуацию это вряд ли изменит.

Возможно, Вы как любящая сестра и правы. Что продолжаете общаться с ней, заботится о ней и о племяннике. И у Вас действительно очень тактичный и понимающий муж. Другой бы на его месте давным давно прекратил бы все это и поставил Вас перед выбором. )

Link to comment
Share on other sites

не перестаю благодарить Бога за то что подарил мне мою сестру. она мне друг на всю жизнь. моим детям она делает то что не каждая мать сделает. наши дети растут как братья и сестры. ее вещи это все равно что мои. а мои ее.

Edited by Aferistka
Link to comment
Share on other sites

выкинуть не получается.не помогать тоже,когда сестра звонит и рассказывает о трудностях,я не могу ей не предложить помощь,она не просит никогда,я сама предлагаю,услышав что нет денег,а дома маленький ребенок.но уже наверное скоро оставлю ее жить своей жизнью самой,особенно после того как звонишь а трубку не берут,я звоню на мобильный,говорит а мы телефон ночью выключили и забыли включить и это уже в 20 раз наверное,да я сама наверное назойливая,каждый день звоню им спрашиваю как дела?мне тоже иногда хочется чтобы меня пожалели,тем более старшая сестра.ее с детства мама любила,папа любил среднюю,а мне с детства говорили что мама меня аборт хотела сделать,но папе ктото сказал что мальчик родиться и он запретил делать.а тут я родилась снова девочка.когда спрашивала уже взрослая,зачем мне это говорили,отвечали,что здесь такого и это мои глупые обиды.

вот читаю и поражаюсь на сколько схожа ситуация. Мне с самого детства сестра долбила, что меня мама аборт хотела сделать.. Я тоже жертвовала собой ради сестры и не только, за ее детьми как за своими ухаживала, памперсы меняла и т д не хочу даже рассказывать, а когда я с трудом забеременела, родила ей было плевать ради приличия только приходила иногда как дальняя родственница. Вы знаете, сколько я за нее не убивалась итог получился таким что мы сейчас враги , потому что и я хотела поддержки, но никогда не видела это от нее,  я даже не могла делиться с ней т..к она сразу стукачила маме, а ее я выслушивала и поддерживала всегда. Не благодарный человек не имеет пола т.е. не имеет значения это кто. Как вы вообще терпите это ? Говорите, она ни разу не приезжает, в  роддом не пришла! Что за сестра такая и что за тетя она для ваших детей. Завтра она разбогатеет (дай Бог) она вообще вас не признает. Она обнаглела просто и это сделали вы, она уверена что вы обижаетесь на 2 минуты, а потом опять ее пойдете жалеть. И что это за фраза "у меня кроме нее никого нет?" Слава Богу у вас есть муж , дети!!!!  сейчас вспоминаю и злюсь на себя как я это неуважение терпела плюс еще точно как у вас муж терпел и они этим пользовались. Мой для нее шофером как будто работал, а когла я в сто лет один раз просила подвести домой два шага по пути у нее сразу сифет висел, как будто ее величество побеспокоили.Наплюйте и все!!! Она же плюет и вы отнеситесь к ней как к дальней родственнице.

Извините, конечно!!

 

Есть хорошие сестра, но нам не повезло и мне искренни завидно белой завистью когда вижу дружных сестер. Но насильно мил не будешь, если нет отдачи то этому не светить ничего хорошего. 

Link to comment
Share on other sites

не перестаю благодарить Бога за то что подарил мне мою сестру. она мне друг на всю жизнь. моим детям она делает то что не каждая мать сделает. наши дети растут как братья и сестры. ее вещи это все равно что мои. а мои ее.

дай Бог чтобы у вас всегда так было ,именно так я представляю отношения двух сестер.
Link to comment
Share on other sites

Моё мнение,что она вам завидует.Если вам дороги отношения,а судя по тексту-так оно и есть,сядьте и поговорите с ней на чистоту.скажите всё ,что вас задевает и не устраивает в ней,и спросите что вы делаете не так?

Моё мнение,что она вам завидует.Если вам дороги отношения,а судя по тексту-так оно и есть,сядьте и поговорите с ней на чистоту.скажите всё ,что вас задевает и не устраивает в ней,и спросите что вы делаете не так?Возможно,когда-то давно вы ей сделали больно,сами этого не заметив либо и вправду ничего такого,как вам и кажется.и с того времени она держит зла на вас?Поговорите по душам .Удачи вам

Edited by Syaba
Link to comment
Share on other sites

дай Бог чтобы у вас всегда так было ,именно так я представляю отношения двух сестер.

спасибо вам за пожелания. и я вам от всей души желаю наладить отношения. не рубите с плеча. у нас например она более терпеливая, более внимательная и заботливая. ну характер такой. а я более эгоистка и толстокожая. могу что то недопонять, недоглядеть если она прямо не скажет, но если ей что то нужно хоть в три ночи пойду на помощь. и между прочим в детстве не так ладили. после замужества срослись вообще
Link to comment
Share on other sites

Моё мнение,что она вам завидует.Если вам дороги отношения,а судя по тексту-так оно и есть,сядьте и поговорите с ней на чистоту.скажите всё ,что вас задевает и не устраивает в ней,и спросите что вы делаете не так?Возможно,когда-то давно вы ей сделали больно,сами этого не заметив либо и вправду ничего такого,как вам и кажется.и с того времени она держит зла на вас?Поговорите по душам .Удачи вам

я с ней разговарила,у меня тоже иногда лопалось терпение,но она говорит что да она невнимательная и забывчивая(забывает про день рождения и про мою болезнь).что говорит она не думая,что обижает.я ей верю а иногда не верю.
Link to comment
Share on other sites

я с ней разговарила,у меня тоже иногда лопалось терпение,но она говорит что да она невнимательная и забывчивая(забывает про день рождения и про мою болезнь).что говорит она не думая,что обижает.я ей верю а иногда не верю.

Помогайте также ей как помогали,если есть возможность.но ненавязывайтесь сильно.звонили каждый день,а теперь звоните 1 раз в неделю например и долго не зависайте,если только сама не станет вести беспду,интересоваться вами.не грубите-плохая хорошая ваша сестра.Подарки больше не дарите,дабы себя не расстраивать.Она просто привыкла,что всегда и всюду вы рядом.Почувствовав ваше отсуствие где-то безразличие сама к вам потянется.Иногда включайте гордость-это порой помогает.Уделяйте больше внимание супругу и детям.Желаю,чтоб всё в скором времени наладилось у вас.

Link to comment
Share on other sites

у меня бывает так,перестать общаться,но потом все равно тянет к ней,так как нет из родни здесь никого.Обидно то что она не приезжает на дни рождения.В прошлом году я не справляла свой,из за малыша,ей говорю приезжай,она говорит а что ехать ,ты же не справляешь.Я ей говорю а просто с сестрой посидеть нельзя в ее день рождение.Я знаю она чаще не едет из за того что ей неохота.говорит к нам с пересадкой ехать ей тяжело.У мужа моего есть машина и он часто их отвозит,но иногда бесится,говорит,я с работы уставший прихожу,и их отвозить надо,говорит что пусть хотя бы иногда сами едут,и что сестра же не одна а с мужем едет.А я его заставляю отвозить их,хотя мне мужа жалко бывает.

Я вас понимаю очень даже... Поверьте вы зря переживаете. Когда всегда делаешь хорошее то всё воспринимается, попробуйте отказать в чём то то сразу вы плохая..

У мамы была такая же сестра. Всю жизнь использовала мою маму и открыто завидовала ей. Могла грубить, язвить вот так как ваша сестра. Она не изменится уверяю вас. Эта натура человека. Не знаю сколько вам лет но я с возрастом решила прекратить играть роль мать терезы. Потому что ни кто спасибо не сказал а живут для себя, для своей семьи. И это наверное правильно.. Мы не "правильные". Нельзя превращать себя в жертву, которого используют свои же близкие... Хотя очень трудно менять характер но заставьте быть чуть чуть эгоисткой.

Link to comment
Share on other sites

а вы что не знаете что всякое благое дело наказуемо неблагодарностью особенно со стороны родственников. Помощь это довольно сложное дело потому как если хочешь помочь родственнику всегда будь готов к последствиям...Не знаю с чем это связано но это аксиома. Если чтото делаешь не стоит ждать благодарности, нужно ждать такой реакции: "варыды она гёре элийир" как бы цинично не звучало 

т.е. щас понятие благодарности редкий дар, зато сувать нос в не свой достаток вполне распространенный дар, нравы   не то чтобы поменялись они всегда по-моему были в такой пропорции

Edited by Acura_Legend
Link to comment
Share on other sites

Ай Аллах, почему у меня нет такой сестры, как вы ))) ?

пайывыз хямищя артыг олсун ! ваша сестра просто беспонтовая и неблагодарная ! извините, если резко выразилась. просто других слов не нахожу. как можно вот так вот плевать морально на человека ? это я по вашу сестру. вы еще буквально упрашиваете её взять подарок ! да забейте и ничего не дарите ! НИЧЕГО ! пусть почувствует разницу и не думает, что вы ей чем-то обязаны. груши ей не те, швабра ей не та, не н ту ёлку хотят, а на другую. вот пусть и покупает всё сама. автор - вы ангел.

Link to comment
Share on other sites

я с ней разговарила,у меня тоже иногда лопалось терпение,но она говорит что да она невнимательная и забывчивая(забывает про день рождения и про мою болезнь).что говорит она не думая,что обижает.я ей верю а иногда не верю.

Не вы первая не вы последняя, когда с сестрой не повезло. Здесь именно родительская ошибка в детских отношениях, когда одну по каким-то сооображениям гиперопекали (слабенькая, не такая умная, болезненая и т.д), а другая сестра должна была постоянно уступать и по детской наивности считала это нормой. И во взрослом состоянии эта модель поведения остается. Одной все должны и естественно все не так делают, а другая жертва, которой будут помыкать, использовать и опускать в глазах окружающих. Вы жертва до той поры пока не перестанете ею быть. Ваша семья это муж и дети! Пора это уже осознать! Остальные просто родственники, но никак не семья.

Link to comment
Share on other sites

автор ведь не меняет , значит не хочет или не может , а может у нее больше привязанность к сестре чем у той

Да я привязана к сестре,хотя умом понимаю все,мне так обидно было когда с третьим малышом при выписке из роддома я к ней позвонила и говорю ты приедешь?Она говорит нет я потом уже домой приеду к вам.А потом правда пере звонила и говорит ой может ты просто хочешь чтобы я была?Я сказала что не надо уже,меня муж один заберет.Она так и не приехала.
. Мне кажется у нее сложилось в жизни не все удачно,скорее это не зависть а злоба ,обида которая сидит у нее в душе.,по отношению к окружающим.но зная ваш характер и высказывая свое недовольство она как то на время выплескивает свой негатив,зная что вы ее простите.Но врядли ли она измениться(((((

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

у меня бывает так,перестать общаться,но потом все равно тянет к ней,так как нет из родни здесь никого.Обидно то что она не приезжает на дни рождения.В прошлом году я не справляла свой,из за малыша,ей говорю приезжай,она говорит а что ехать ,ты же не справляешь.Я ей говорю а просто с сестрой посидеть нельзя в ее день рождение.Я знаю она чаще не едет из за того что ей неохота.говорит к нам с пересадкой ехать ей тяжело.У мужа моего есть машина и он часто их отвозит,но иногда бесится,говорит,я с работы уставший прихожу,и их отвозить надо,говорит что пусть хотя бы иногда сами едут,и что сестра же не одна а с мужем едет.А я его заставляю отвозить их,хотя мне мужа жалко бывает.

Я вас понимаю очень даже... Поверьте вы зря переживаете. Когда всегда делаешь хорошее то всё воспринимается, попробуйте отказать в чём то то сразу вы плохая..

У мамы была такая же сестра. Всю жизнь использовала мою маму и открыто завидовала ей. Могла грубить, язвить вот так как ваша сестра. Она не изменится уверяю вас. Эта натура человека. Не знаю сколько вам лет но я с возрастом решила прекратить играть роль мать терезы. Потому что ни кто спасибо не сказал а живут для себя, для своей семьи. И это наверное правильно.. Мы не "правильные". Нельзя превращать себя в жертву, которого используют свои же близкие... Хотя очень трудно менять характер но заставьте быть учуть чуть эгоисткой.

. У меня тоже тетя такая,мама тоже всегда мучалась,хорошо сейчас в разных городах живем.Глаз не видит сердце не болит......

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Насчёт подарков здесь уже писали,она так делает чтобы Вы вместо вещей дарили деньги,а вот насчёт того,что Ваш муж их отвозит домой,то это ошибка и большая с Вашей стороны,в следующий раз до приезда Вашей сестры предупредите ,что доставки на дом не будет:приедит-приедет,а нет Вы и непереживайте,может так и лучше.Из-за племянника своего не переживайте,с годами он будет относиться и к Вам и к вашим детям также как и его мать,если не хуже,готовьтесь к этой мысли,чтоб потом не было бы больно.А сестра Ваша из категории людей,которые говорят:всё мне,всё для меня.В лицо проявляйте равнодушие,а так ,конечно,для успокоения своей души,делайте ей материально подарки/деньги/ ,но не ждите от неё дружелюбности.У вас когда были трудности Вы у неё ничего непросили уммурдус,а она к Вам звонит‚что того то нет или денег нет‚знает что Вы ей подкинете,и,видимо ,на подсознательном уровне Вы просто для неё кошелёк с деньгами,и наверное так будет всегдаblush.png ,к сожалению.

Link to comment
Share on other sites

она мне напомнила одну родственницу, которую моя мама "удочерила" грубо говоря, всю жизнь она плачет, всю жизнь ей и её детям кушать нечего, к нам в гости приходила набивала сумки, и еще деньги на дорогу )))) с её дочкой мы в один месяц замуж вышли, так когда мама увидела то приданное что она дала своей дочке (одни бренды) ей стало как то не по себе, что аилямин богазындан кясиб она верирдим, халал хошу олсун, но после мама ей никак ничем не помогает, вообще я все понимаю сестра братья, но лучше не делать ничего людям такого плана, им миллион дай, они скажут а почему не 2 

Link to comment
Share on other sites

наверное все вы правы,мне не добиться от нее сестринской близости.Средняя сестра с ней фактически не общается,старшая к ней почти не звонит,говорит денег нет звонить,но у них эта непринятие друг друга давно.Моя средняя сестра живет в германии,и когда приезжала в Баку,они вечно ругались,старшая вечно ее упрекала что та разбрасывает сумки и чемоданы и ей говорила что это ее дом и что она здесь уже не живет(это в маминой квартире) .Я их мирила всегда,старшей говорила,что сестра раз в 5 лет приезжает,можно же потерпеть.а когда мама продала квартиру,она ушла со старшей сестрой и ее мужем,они купили дом,и мне дали долю,средней ничего,хотя я говорила что так несправедливо,средняя сказала что ей ничего не надо,только она приехать хочет в старую квартиру,пока мы не съехали,как бы попрощаться,но старшая незахотелаа,они с мамой сказали сестре,что сейчас не ко времени,переезд и все такое,поэтому средняя сестра обижена.когда мама умерла,средняя приехала и она с детства играла на пианино,она села играть,говорит мама любила когда я играла на пианино,но старшая с ней стала ругаться,что мол стыдно,соседи услышат,после этого средняя не приезжала уже 7 лет в баку,в этом году хочет приехать ко мне,но к ней не хочет.Старшая сестра все рушит своими руками.

Link to comment
Share on other sites

наверное все вы правы,мне не добиться от нее сестринской близости.Средняя сестра с ней фактически не общается,старшая к ней почти не звонит,говорит денег нет звонить,но у них эта непринятие друг друга давно.Моя средняя сестра живет в германии,и когда приезжала в Баку,они вечно ругались,старшая вечно ее упрекала что та разбрасывает сумки и чемоданы и ей говорила что это ее дом и что она здесь уже не сле этого средняя не приезжала уже 7 лет в баку,в этом году хочет приехать ко мне,но к ней не хочет.Старшая сестра все рушит своими руками.

Очень и очень извиняюсь она у вас ИЗБАЛОВАННАЯ ЭГОИСТКА

Link to comment
Share on other sites

еще бы и сестру Вашу послушать...(о швабре наверное не стоило писать)

Желаю скорейшего взаимопонимания!!!

да вы в праве так считать,что как говорят и вторую сторону надо выслушать.но я здесь пишу не для выяснения наших с ней отношений,а просто хочется выплеснуть все что накапилось и с постороними людьми это легче,плюсы форумов в том что можно рассказать все,облегчить душу и как то легко становиться.
Link to comment
Share on other sites

наверное все вы правы,мне не добиться от нее сестринской близости.Средняя сестра с ней фактически не общается,старшая к ней почти не звонит,говорит денег нет звонить,но у них эта непринятие друг друга давно.Моя средняя сестра живет в германии,и когда приезжала в Баку,они вечно ругались,старшая вечно ее упрекала что та разбрасывает сумки и чемоданы и ей говорила что это ее дом и что она здесь уже не живет(это в маминой квартире) .Я их мирила всегда,старшей говорила,что сестра раз в 5 лет приезжает,можно же потерпеть.а когда мама продала квартиру,она ушла со старшей сестрой и ее мужем,они купили дом,и мне дали долю,средней ничего,хотя я говорила что так несправедливо,средняя сказала что ей ничего не надо,только она приехать хочет в старую квартиру,пока мы не съехали,как бы попрощаться,но старшая незахотелаа,они с мамой сказали сестре,что сейчас не ко времени,переезд и все такое,поэтому средняя сестра обижена.когда мама умерла,средняя приехала и она с детства играла на пианино,она села играть,говорит мама любила когда я играла на пианино,но старшая с ней стала ругаться,что мол стыдно,соседи услышат,после этого средняя не приезжала уже 7 лет в баку,в этом году хочет приехать ко мне,но к ней не хочет.Старшая сестра все рушит своими руками.

Ну вот видите это вина родителей. Старшая вела себя и прежде эгоистично, ведь мама поддерживала ее всегда. А вы продолжаете навязанное вам отношение к сестре, вечно ее опекать и потакать ее капризам. Средняя умная, держитесь и общайтесь с ней. А старшая как увидит, что с ней не сюсюкаются, тоже подтянется, одинокой и никому не нужной не захочет оставаться. Не сразу, но вспомнит и про ваши и ваших детей дни рождения и сама начнет к вам названивать. Поменяйте роли, пусть старшая ведет себя так как вы ей позволите. А не наоборот. Знаю, сложно, вначале пойдет переоценка всех и главное себя, потом тихо тихо все расставите на свои места. А после уже вздохнете с облегчением.

Link to comment
Share on other sites

У сестры обида на жизнь , и глядя на вас -что вы живёте более обеспеченно, у неё возникает подсознательная зависть, и её всё начинает раздражать, то что вы ей приносите или дарите-ей не будет нравица.

Наверное ей хочется чтоб пальто её покупал муж -такое какое она сама выбирит, чтоб игрушки для детей покупал папа-самые клёвые

что бы вы не сделали для сестры- ей не угодите. Увы. поэтому живите для своей семьи и думайте о себе. rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Интересно бы услышать версию сестры). А полоскать человека за спиной как-то нехорошо.

 Несколько моментов: зачем всучивать человеку вещи, которые ему нафик не нужны и которые он у вас не просил? Если делаете какие-то телодвижения по собственной инициативе, то это вы для себя их делаете. Понимаю, сестра бы клянчила что-то или напрашивалась в гости и требовала трансфера, так нет живёт никого не трогает, вы заваливаете её ненужным барахлом и ждёте какой-то благодарности (вообще не думали, что ей может быть унизительно от вас это всё принимать, уж намекает-намекает что не нужно, так Вы намёков не понимаете. И это моя версия событий). Что касается характера, ну может она замкнутый, нелюдимый человек которому комфортно жить в своём мирке, какая уж есть. Не значит, что она Вас не любит, просто не проявляет так как Вы напридумывали она должна проявлять. Выстраиваете отношения с такими исходными данными, если они Вам нужны. 

Link to comment
Share on other sites

Интересно бы услышать версию сестры). А полоскать человека за спиной как-то нехорошо.

 Несколько моментов: зачем всучивать человеку вещи, которые ему нафик не нужны и которые он у вас не просил? Если делаете какие-то телодвижения по собственной инициативе, то это вы для себя их делаете. Понимаю, сестра бы клянчила что-то или напрашивалась в гости и требовала трансфера, так нет живёт никого не трогает, вы заваливаете её ненужным барахлом и ждёте какой-то благодарности (вообще не думали, что ей может быть унизительно от вас это всё принимать, уж намекает-намекает что не нужно, так Вы намёков не понимаете. И это моя версия событий). Что касается характера, ну может она замкнутый, нелюдимый человек которому комфортно жить в своём мирке, какая уж есть. Не значит, что она Вас не любит, просто не проявляет так как Вы напридумывали она должна проявлять. Выстраиваете отношения с такими исходными данными, если они Вам нужны.

дело в том что я подарки не по своей инциативе покупаю,мы заранее обговариваем перед каждым праздником,деньги я ей тоже вместо подарка давала,иногда она говорит не надо лучше ты это купи,ты чаще по магазинам ходишь,она далеко живет,даже племяшке я покупаю то что он скажет.ей ее подруга ноутбук свой подарила,она его сломала,подруга починила, и все равно ей опять не то,говорит плохо работает.Насчет полоскания вы правы,просто достало уже,и потом здесь на форуме полоскают всех:мужей,свекровей,золовок и т.д.А я захотела лишь высказаться,пусть даже на форуме.
Link to comment
Share on other sites

дело в том что я подарки не по своей инциативе покупаю,мы заранее обговариваем перед каждым праздником,деньги я ей тоже вместо подарка давала,иногда она говорит не надо лучше ты это купи,ты чаще по магазинам ходишь,она далеко живет,даже племяшке я покупаю то что он скажет.ей ее подруга ноутбук свой подарила,она его сломала,подруга починила, и все равно ей опять не то,говорит плохо работает.Насчет полоскания вы правы,просто достало уже,и потом здесь на форуме полоскают всех:мужей,свекровей,золовок и т.д.А я захотела лишь высказаться,пусть даже на форуме.

Ну значит такой человек. Выстраивайте с ним те отношения, которые Вам комфортно. Коробит отношение к подаркам, не дарите ничего. Ссориться с мужем из-за неё вообще последнее дело. Если так сильно соскучитесь просто тортик в руки и идите сами к ней в гости на чай.

У меня тоже есть сестра и ни я, ни она не подарок. Когда то как мне казалось, я её поддержала, потом была обратная ситуация и поддержки я не дождалась. Тоже тогда было ощущение, что даю больше, чем получаю. Села, подумала и решила делать по отношению к ней только то, что могу выбросить из головы и не ждать ответа, то, что мне самой в радость и я это не воспринимаю как услугу. И жизнь стала намного легче). Конечно есть критические случаи когда речь идёт о жизни и здоровье в которых счета не выставляются. В другом - никогда не переступайте через себя. Просто нужно понимать, что система ценностей у людей совсем разная, Вам кажется что Вы совершили маленький подвиг для человека, а ему это совершенно не важно и он легко мог без этого обойтись. Не потому, что он хуже, просто он другой, с другим отношением к жизни. То, что ваша сестра не тянет себе этих подарков, не требует чего-то прямо нагло (как я поняла из ваших слов) и отказывается от денег по крайней мере говорит о том, что у неё к Вам не потребительский подход.

Link to comment
Share on other sites

Сестра-это очень хорошо! Это опора и поддержка!! Я своих сестёр такими вижу.. но у вас немного трудная ситуация((

У нее зарактер такой.. ее уже не переделать ничем... делайте для нее, но не ждите ничего взамен.. как говорится, сделай добро и брось в воду.

Link to comment
Share on other sites

какая бы не была моя сестра я от нее в трудную минуту не откажусь никогда,к сожалению она ко мне так не относится,она не просит никогда(ни клянчиет)но все как говорятся об.....рает.язык у нее нехороший.подвиги я не совершаю,так как помогать родному,это не подвиг.просто устала от ее вечном искании во всем минусов.может быть да,я мелочная и придирчивая,но мне неприятно когда подарок даришь,а тебе тут же звонят и говорчт о минусах.когда мы переехали и она первый раз пришла,ни скажу что все ей не понравилось,но мне говорит,а что в детской такие занавеси,дешевые,на детях сэкономила,или сколько у тебя духов,а эти сразу видно подделка дешевая.да у меня есть и дешевые духи и дорогие,муж часто покупает,нет денег и дешевые купит,мне нравиться я душусь и не важно за 100 ман или за 15.мне ее слова неприятны.ждешь ее радуешься,а потом настроение падает.

Link to comment
Share on other sites

Итак, полностью понимаю автора темы. Моя мама и ее сестра - это буквально скопированный текст их жизни. Не буду описывать сколько всего хорошего делала мама и сколько тяжелых пакетов с продуктами таскала в руках (которые выкидывались) до прорезях в ладонях. Но недавно мы оказались в такой тяжелой ситуации: только я и мама. Она оперирована, лежит в палате, никто не заходит, а я на всех парах дом-больница, суп-чай. Последних слов мне не хватает. Эй ты ...... тебе сложно было приготовить бульончик? Какой нужно быть неблагодарной, чтоб даже не позвонить и спросить: жива или мертва? Словами не описать какие эмоции я испытываю к этой женщине. И единственный верный совет вам, прекратите любую помощь ей. Во-первых она не ценит. Во-вторых завтра она даже не поможет. В-третьих она может воспринимает ваши подарки как подачки или что-то должное. И в том и в другом случае это ее злит. Но сердцу не прикажешь, на примере мамы я вижу как душа болит и тянется к сестре.

Sent from Burkina-Faso

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 3 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 6 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Downvote
      • 135 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Like
      • 21 replies
    • Начата реализация проекта трамвайной линии в Баку
      Генеральный план - это стратегический документ. Это не документ для ежедневного исполнения. Генплан - документ, определяющий будущее развитие города Баку на ближайшие 30 лет.
      Об этом в интервью Азертадж заявил председатель правления Союза архитекторов Азербайджана Эльбей Гасымзаде, говоря о реализации в ближайшем будущем масштабных проектов в рамках Генплана.
      По его словам, на основе Генплана в различных частях города будут проведены конкретные работы.
      «Процессы проектирования этих работ уже начались. Например, одним из важнейших направлений Генплана является транспортная инфраструктура. Реализация проекта трамвайной линии в Баку уже начата. На мой взгляд, второй важный вопрос - строительство на месте кварталов с 1-2-этажными аварийными домами или даже крупного района современных жилых зданий», - отметил он.
      https://media.az/society/nachata-realizaciya-proekta-tramvajnoj-linii-v-baku
        • Sad
      • 22 replies
    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Thanks
        • Like
      • 106 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 29 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Upvote
        • Haha
      • 59 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...