Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Citynet Провайдер. Часть 3.


Zhuk

Recommended Posts

Меня терзают смутные сомнения (с)

Может у вас в компе какой-то паразит сидит и забивает весь исходящий трафик?

Я сейчас с ноута по вай-фай через Powerline систему, плюс на раздачу в другом компе работает торрент, но результаты у меня такие:

3293408851.png    3293414031.png

 

Не знаю, что еще придумать, но такой аплоад не нормален. Я имею в виду тот, что у вас.

нету паразитов, у меня даже торрент качалки нету. и я не утверждаю, что это общая проблема для всех. но у меня так, почему - наверное, надо разбираться ситинет, а не мне. я звонил несколько раз, но, насколько я понял, проблемы аплода  никого не волнуют. ребята даже спрашивают, зачем мне высокий аплод )

Link to comment
Share on other sites

нету паразитов, у меня даже торрент качалки нету. и я не утверждаю, что это общая проблема для всех. но у меня так, почему - наверное, надо разбираться ситинет, а не мне. я звонил несколько раз, но, насколько я понял, проблемы аплода никого не волнуют. ребята даже спрашивают, зачем мне высокий аплод )

У вас новостройка или постройка советских времен? (Вангую что здание не менее 40 лет отроду Edited by Beepop
Link to comment
Share on other sites

У вас новостройка или постройка советских времен? (Вангую что здание не менее 40 лет отроду

не менее, тут вы угадали. и что, у всех, живущих в зданиях не менее 40 лет от роду аплод ниже мегабита? smile.png

 

Я имел в виду скрытых паразитов, ботов.

 

вряд ли, os x, ботнета нет, гарантирую )

Edited by waterdeep
Link to comment
Share on other sites

чудесным образом аплод наладился. 

 

3293927206.png

 

хотя, вряд ли надолго  smile.png

Оказывается, на него не только паралельно проходящие силовые кабеля влияют.... :)

Link to comment
Share on other sites

чудесным образом аплод наладился. 

 

3293927206.png

 

хотя, вряд ли надолго  smile.png

Оказывается, на него не только паралельно проходящие силовые кабеля влияют, но и критика на теме... :)

Link to comment
Share on other sites

не менее, тут вы угадали. и что, у всех, живущих в зданиях не менее 40 лет от роду аплод ниже мегабита?

Нет, этот вопрос был к тому, что линии электропередач в домах советской эпохи, к настоящему моменту представляют из себя хотическую систему паутин, после многочисленных ремонтов и перепланировок, а после того как бакэлетрикшебеке провела процедуры установки счетчиков, а так же учитывая многочисленные насосы, которые сейчас уже не нужны, но зато используются как дополнительное заземление а так же многие другие примеры нарушения в зданиях схем планировки и подводки электропитания и здравого смысла (я к примеру знаю где на ясамале из щита электропитания проброшен удлиннитель в продуктовый магазин и это всего лишь один пример) никому не под силу установить в каком именно месте может ждать подвох. Именно из-за этого ни одна монтажная бригада не может нести ответсвенности за прокладку кабеля в зоне наводок от электросети. Являясь жильцом этого дома, только в ваших силах провести полное расследование нарушений норм бытового электропобеспечения и выявить возможные локальные проблемы. Восстановления аплоуда на данный момент не имеет никакого отношения к критике на форуме и никаких мер с нашей стороны принято не было, так как ,повторюсь, проблема носит локальный характер. Единственное чем я могу вам помочь, отследить сетевую активность вашего порта в определенные промежутки времени, что бы исключить варианты с неконтролируемым исходящим траффиком, причины которого могут крыться не только в ботнете. И кстати наличие у вас операционной системы от эпл, никак не исключает ваше членство в ботнет сетях, так как в последнее время резко возрос инстпументарий руткитов и бэкдоров для macos. А волны синфлуд, ддос и простейшего брутфорса в последнее время хлещут пуще прежнего. Появилось много мануалов в интернете и как следствие целое поколение скрипткиддис, которые пытаются валить сети просто ради интереса или эксперимента, это видно из списка их мишеней. Никакого смысла, никакой системы.
Link to comment
Share on other sites

при этом на входящую скорость пожаловаться не могу - стабильно разве что иногда по вечерам пропадают пакеты. в принципе, все проблемы начинаются вечером. интересно, это от перегрузки?

Ситинету не хватает внешнего канала или (что хуже) используют хреновое оборудование в домах или на других узлах.

Внутри дома кабель до абонента ДОЛЖЕН прокладываться по слаботочным стоякам или в отдельных стояках отдельно от силовых кабелей.Но внутри дома в любом случае выше 380 вольт не будет, а такое напряжение не относитя к высоковольтным ЛЭП.Так что это всё на совести монтажников.

Что касается прокладки на улице, то там у них вообще оптика.Ей помехи до лампочки)) Так что не позволяйте пудрить вам мозги.

Edited by X-WOLF
Link to comment
Share on other sites

Ситинету не хватает внешнего канала или (что хуже) используют хреновое оборудование в домах или на других узлах.

Внутри дома кабель до абонента ДОЛЖЕН прокладываться по слаботочным стоякам или в отдельных стояках отдельно от силовых кабелей.Но внутри дома в любом случае выше 380 вольт не будет, а такое напряжение не относитя к высоковольтным ЛЭП.Так что это всё на совести монтажников.

Что касается прокладки на улице, то там у них вообще оптика.Ей помехи до лампочки)) Так что не позволяйте пудрить вам мозги.

Плюс Вам от меня.

Link to comment
Share on other sites

Нет, этот вопрос был к тому, что линии электропередач в домах советской эпохи, к настоящему моменту представляют из себя хотическую систему паутин, после многочисленных ремонтов и перепланировок, а после того как бакэлетрикшебеке провела процедуры установки счетчиков, а так же учитывая многочисленные насосы, которые сейчас уже не нужны, но зато используются как дополнительное заземление а так же многие другие примеры нарушения в зданиях схем планировки и подводки электропитания и здравого смысла (я к примеру знаю где на ясамале из щита электропитания проброшен удлиннитель в продуктовый магазин и это всего лишь один пример) никому не под силу установить в каком именно месте может ждать подвох. Именно из-за этого ни одна монтажная бригада не может нести ответсвенности за прокладку кабеля в зоне наводок от электросети. Являясь жильцом этого дома, только в ваших силах провести полное расследование нарушений норм бытового электропобеспечения и выявить возможные локальные проблемы. 

не хочу вас оскорбить ни в коей мере, но перекладывать на абонента расследование возможных проблем _вне_ его квартиры - это, как минимум, непрофессионализм, как максимум - вы просто издеваетесь.

во первых, потому, что все "паутины" дополнительных проводок проброшены по воздуху и при прокладке кабеля монтажники могут их видеть и их обязанность стараться избегать. 

во вторых, зная, что в старых постройках могут возникнуть подобные проблемы, можно предупредить возможные последствия, используя в подозрительных зонах экранированные эзернет кабеля.

в третьих, в крайнем случае, ваша бригада может, изучив ситуацию и найдя ее достаточно сложной, предложить протянуть до квартиры оптический кабель, за дополнительную плату, конечно. я готов понести расходы, но только в том случае, если вы гарантируете результат. 

 

 

Восстановления аплоуда на данный момент не имеет никакого отношения к критике на форуме и никаких мер с нашей стороны принято не было, так как ,повторюсь, проблема носит локальный характер. 

я знаю smile.png

 

 

И кстати наличие у вас операционной системы от эпл, никак не исключает ваше членство в ботнет сетях, так как в последнее время резко возрос инстпументарий руткитов и бэкдоров для macos. А волны синфлуд, ддос и простейшего брутфорса в последнее время хлещут пуще прежнего. Появилось много мануалов в интернете и как следствие целое поколение скрипткиддис, которые пытаются валить сети просто ради интереса или эксперимента, это видно из списка их мишеней. Никакого смысла, никакой системы.

последний масштабный ботнет на os x был замечен несколько лет назад, в эппл выпустили заплатку, с тех пор проблема ботнета на маках - это скорее из области городских легенд. кроме того, я мониторю свою сетевую активность и никаких всплесков не заметил. и я проверял коннект с телефона и планшета (на них ботнет и ддос исключены в принципе) - те же самые результаты. поэтому я склонен согласиться с X-WOLF - проблема в вашем оборудовании и ваших монтажниках. ребята просто пробросили по воздуху кабель из соседнего подъезда, прибив его гвоздями к внешней стене дома - по вашему, это нормальная прокладка кабеля? да или нет? smile.png

Edited by waterdeep
Link to comment
Share on other sites

кстати, со вчерашнего дня аплод просто великолепный. наверное, надо было просто поплакаться на форуме - бог аплодеров услышал меня и внял моим молитвам :) 

 

3295340324.png

Link to comment
Share on other sites

Ситинету не хватает внешнего канала или (что хуже) используют хреновое оборудование в домах или на других узлах.

Внутри дома кабель до абонента ДОЛЖЕН прокладываться по слаботочным стоякам или в отдельных стояках отдельно от силовых кабелей.Но внутри дома в любом случае выше 380 вольт не будет, а такое напряжение не относитя к высоковольтным ЛЭП.Так что это всё на совести монтажников.

Что касается прокладки на улице, то там у них вообще оптика.Ей помехи до лампочки)) Так что не позволяйте пудрить вам мозги.

 

 

Плюс Вам от меня.

 

 

От меня тоже)

Link to comment
Share on other sites

Оказывается, на него не только паралельно проходящие силовые кабеля влияют, но и критика на теме... smile.png

 

 

кстати, со вчерашнего дня аплод просто великолепный. наверное, надо было просто поплакаться на форуме - бог аплодеров услышал меня и внял моим молитвам smile.png

 

3295340324.png

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Вопрос к работникам Ситинет-а , если таковые тут есть.

Я хочу сталь вашим пользователем. Позвонил в офис, сказали что мой дом подключен.

Теперь такое дело, т.к. сам являюсь айтишником, при подключении хотел бы быть уверен что кабель от конвертера к моей квартире проведут по совести, что он не будет длиннее максимально допустимого расстояния, не будет стыков и всего прочего. Просто я не знаю в какую часть дома они прячут конвертер, что если он в первом подъезде а я живу в шестом? В таком случае будут ли ставить дополнительный коммутатор?... Для меня важен пинг и качество сети. Качество кабеля.

Сколько времени займет подключение(с того времени как я дам заявку и до того как инет у меня появится)? -Я хочу с первого числа, чтоб знал когда к ним обратиться)

Заранее спасибо за помощь :)

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Вопрос к работникам Ситинет-а , если таковые тут есть.

Я хочу сталь вашим пользователем. Позвонил в офис, сказали что мой дом подключен.

Теперь такое дело, т.к. сам являюсь айтишником, при подключении хотел бы быть уверен что кабель от конвертера к моей квартире проведут по совести, что он не будет длиннее максимально допустимого расстояния, не будет стыков и всего прочего. Просто я не знаю в какую часть дома они прячут конвертер, что если он в первом подъезде а я живу в шестом? В таком случае будут ли ставить дополнительный коммутатор?... Для меня важен пинг и качество сети. Качество кабеля.

Сколько времени займет подключение(с того времени как я дам заявку и до того как инет у меня появится)? -Я хочу с первого числа, чтоб знал когда к ним обратиться)

Заранее спасибо за помощь smile.png

Я подавал заявку где то 23-24 января. Обещали подключить 16-го февраля.

Link to comment
Share on other sites

Так же интересно, какую категорию кабеля они используют... По телефону сказали что 5е. Но какой именно? UTP, FTP, S/utp, S/ftp, SFTP ?

012 537-77-77 (Техническая поддержка - Консультация по техническим вопросам) 

Edited by A.Hasanov
Link to comment
Share on other sites

не хочу вас оскорбить ни в коей мере, но перекладывать на абонента расследование возможных проблем _вне_ его квартиры - это, как минимум, непрофессионализм, как максимум - вы просто издеваетесь.

во первых, потому, что все "паутины" дополнительных проводок проброшены по воздуху и при прокладке кабеля монтажники могут их видеть и их обязанность стараться избегать. 

во вторых, зная, что в старых постройках могут возникнуть подобные проблемы, можно предупредить возможные последствия, используя в подозрительных зонах экранированные эзернет кабеля.

в третьих, в крайнем случае, ваша бригада может, изучив ситуацию и найдя ее достаточно сложной, предложить протянуть до квартиры оптический кабель, за дополнительную плату, конечно. я готов понести расходы, но только в том случае, если вы гарантируете результат.

 

Я вовсе не старался на вас ничего перекладывать, а просто предложил наиболее быстрый способ решения вашей проблемы. Насчет паутин - то что вы видите - это лишь вершина айсберга, вы себе представить не можете что иногда скрывается под штукатуркой - положитесь на мой опыт. Ну а если вы гарантировано уверено что в вашем здании такого не было и быть не может, вы лишь подтверждаете тот факт что жилец всегда более осведомлен о происходящем в его доме нежели посторонний. Использовать экранированный кабель "местами" - вы предлагаете пробрасывать от 60 до 90 метров кабеля и использовать монтажную схему типа - "скрутка"?  Кабель который используют монтажники и так экранирован, использование более дорого кабеля имеет смысл в редких случаях, если это действительно оказывается связано с наводками, и абоненты в 80% случаев отказываются переплачивать за кабель Суровая статистика. Тянуть оптику к вам до квартиры - вы не захотите оплачивать аренду доплнтельного оптического порта н нашем оборудовании плюс вам и дома придется ставить недешёвое сетевое оборудование с оптическим интерфейсом. На такое и вовсе идут единцы. В самом крайнем случае вы всегда можете организовать перемонтаж с использованием более дорогостоящего кабеля или кабеля приобретенного вами, если выяснится что проблемв в электонаводках. Проверить это тоже можно, в момент возникновения проблем подключившись непосредственно к нашему комутатору патчкордом. Другой вопрос что все это требует человеко-часов, за которые платить никто не хочет, а я все же настаиваю на том что проблеммы с гарушением правил подводки электропитания - не проблема компании, тем более если все это скрыто от глаз Именно по этому я предложил вам самому исследовать трассу кабеля на предмет пересечения с ВВЛП.

 

последний масштабный ботнет на os x был замечен несколько лет назад, в эппл выпустили заплатку, с тех пор проблема ботнета на маках - это скорее из области городских легенд. кроме того, я мониторю свою сетевую активность и никаких всплесков не заметил. и я проверял коннект с телефона и планшета (на них ботнет и ддос исключены в принципе) - те же самые результаты. поэтому я склонен согласиться с X-WOLF - проблема в вашем оборудовании и ваших монтажниках. ребята просто пробросили по воздуху кабель из соседнего подъезда, прибив его гвоздями к внешней стене дома - по вашему, это нормальная прокладка кабеля? да или нет? smile.png

Масштабный может быть, ноу меня на примете как минимум 10 владельцев настольников от эпл, зараженных и являющихся членами ботнет. Но если вы мониторите свою сетевую активность, тогда вопрос снимается. Оборудование у нас не "хреновое" - ка выразился уважаемый X-WOLF, произведено в малайзии не менее уважаемой корпорацией "CISCO". Да как точка подключения последней мили - банальный коммутатор - вендор здесь никакого значения не имеет, так как нагрузка на него минимальная. Все остальное оборудование используемое в сети ситинет так же от производителя "CISCO" и подобрано с запасом на динамическое расширение сети. И с исходящим каналом у нас проблем нет, кроме нескольких аббонентов никто не сталкивался с маленьким аплоудом. Я уже говорил по моему что аплоуд используется только на 15 процентов, 85% всегда простаивает. По поводу прокладки кабеля - альтернативы не существует на данный момент. Шахт в советских домах не предусмотрено, а после того как бакэлектрикшебеке протянул между этажами свои транки от счетчиков до квартир, то поднимать между пролетами кабель - тоже не вариант. Единственный доступный способ тянуть кабелировку до аббонента - фасад дома.

 

кстати, со вчерашнего дня аплод просто великолепный. наверное, надо было просто поплакаться на форуме - бог аплодеров услышал меня и внял моим молитвам smile.png

Я  рад и надеюсь что ваша проблема более не проявится по счастливому стечению обстоятельств, но к сожалению в жизни я более пессиместичен. Тем более когда разговор ведется с точки зрения клиента и я ограничен строгими рамками, хотя изначально я искренне хотел вам помочь как человек человеку так как в мои обязанности это не входит.

 

 

X-WOLF писал

Ситинету не хватает внешнего канала или (что хуже) используют хреновое оборудование в домах или на других узлах.

Внутри дома кабель до абонента ДОЛЖЕН прокладываться по слаботочным стоякам или в отдельных стояках отдельно от силовых кабелей.Но внутри дома в любом случае выше 380 вольт не будет, а такое напряжение не относитя к высоковольтным ЛЭП.Так что это всё на совести монтажников.

Что касается прокладки на улице, то там у них вообще оптика.Ей помехи до лампочки)) Так что не позволяйте пудрить вам мозги.

 

 

говоря про ВВЛП я имел ввиду 220В, так как они очень даже часто становятся причинами наводок на кабель. И напряжение в 220В достаточно для этого. 220В это высокое напряжение отсюда и ВВЛП. Еще раз повторюсь,  канала внешнего нам хватает с запасом.  Да и мозги мы никому не пудрим, это не в наших интересах. Минусить ваш пост я тоже конечно не буду. Всегда стараюсь соблюдать паритет.

 

 

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.

Вопрос к работникам Ситинет-а , если таковые тут есть.

Я хочу сталь вашим пользователем. Позвонил в офис, сказали что мой дом подключен.

Теперь такое дело, т.к. сам являюсь айтишником, при подключении хотел бы быть уверен что кабель от конвертера к моей квартире проведут по совести, что он не будет длиннее максимально допустимого расстояния, не будет стыков и всего прочего. Просто я не знаю в какую часть дома они прячут конвертер, что если он в первом подъезде а я живу в шестом? В таком случае будут ли ставить дополнительный коммутатор?... Для меня важен пинг и качество сети. Качество кабеля.

Сколько времени займет подключение(с того времени как я дам заявку и до того как инет у меня появится)? -Я хочу с первого числа, чтоб знал когда к ним обратиться)

Заранее спасибо за помощь smile.png

Конвертеры мы не используем. В нескольких блоках, в зависимости от величины здания, установлены наши коммутаторы, соединенный оптическим кабелем с основной магистралью. К коммутаторам мы подключаем абонентов. Единственная слабое место - последняя миля - от коммутатора до квартиры, в большинстве случаев проблем не возникает, но иногда могут возникать непредвиденные проблемы в виде наводок от электропитания (тут все может решить стоимость эзернет кабеля СФТП - чем дороже тем надежнее защищен), соседи с ножницами и резаками, и грызуны если кабель проведен по чердаку.

Link to comment
Share on other sites

Конвертеры мы не используем. В нескольких блоках, в зависимости от величины здания, установлены наши коммутаторы, соединенный оптическим кабелем с основной магистралью. К коммутаторам мы подключаем абонентов. Единственная слабое место - последняя миля - от коммутатора до квартиры, в большинстве случаев проблем не возникает, но иногда могут возникать непредвиденные проблемы в виде наводок от электропитания (тут все может решить стоимость эзернет кабеля СФТП - чем дороже тем надежнее защищен), соседи с ножницами и резаками, и грызуны если кабель проведен по чердаку.

а какой тип кабеля используете вы? TP, FTP, S/utp, S/ftp, SFTP ?

И какой пинг вы можете гарантировать до вашего сервера?

Спасибо за помощь)

Link to comment
Share on other sites

Тянуть оптику к вам до квартиры - вы не захотите оплачивать аренду доплнтельного оптического порта н нашем оборудовании плюс вам и дома придется ставить недешёвое сетевое оборудование с оптическим интерфейсом. На такое и вовсе идут единцы.

А недорогой MMF с парой недорогих медиаконвертеров на концах возможен?

Сколько будет стоить прокладка по воздуху и распайка такого кабеля (метров 70), если медиаконвертеры с клиента?

Link to comment
Share on other sites

А недорогой MMF с парой недорогих медиаконвертеров на концах возможен?

Сколько будет стоить прокладка по воздуху и распайка такого кабеля (метров 70), если медиаконвертеры с клиента?

Цену я вам назвать не смогу, это менеджерский вопрос, могу только сказать что прокладка голого FO кабеля не возможна, так как он очень хрупкий, следовательно кидать нужно магистральный (вариант с упаковкой 70 метрового пачкорда в шланг может проканать, но патчкорд и шланг скорее всего вам придется приобретать самому а  таком случае проложить легче самому так как цена на это все вряд ли вас устроит. Я ее не знаю, но примерная сумма в голове крутится) в среднем прогладка оптики с распайкой колеблется от 4 до 8 манат за метр прокладываемого кабеля в зависимоти от условий. Да и стоит ли овчинка выделки - 40 мбит стабильно льётся и по езернет кабелю длинной до 90 метров в любых условиях в идеале до 80 мбит без потерь.

Edited by Beepop
Link to comment
Share on other sites

Я вовсе не старался на вас ничего перекладывать, а просто предложил наиболее быстрый способ решения вашей проблемы. Насчет паутин - то что вы видите - это лишь вершина айсберга, вы себе представить не можете что иногда скрывается под штукатуркой - положитесь на мой опыт. Ну а если вы гарантировано уверено что в вашем здании такого не было и быть не может, вы лишь подтверждаете тот факт что жилец всегда более осведомлен о происходящем в его доме нежели посторонний. Использовать экранированный кабель "местами" - вы предлагаете пробрасывать от 60 до 90 метров кабеля и использовать монтажную схему типа - "скрутка"?  Кабель который используют монтажники и так экранирован, использование более дорого кабеля имеет смысл в редких случаях, если это действительно оказывается связано с наводками, и абоненты в 80% случаев отказываются переплачивать за кабель Суровая статистика. Тянуть оптику к вам до квартиры - вы не захотите оплачивать аренду доплнтельного оптического порта н нашем оборудовании плюс вам и дома придется ставить недешёвое сетевое оборудование с оптическим интерфейсом. На такое и вовсе идут единцы. В самом крайнем случае вы всегда можете организовать перемонтаж с использованием более дорогостоящего кабеля или кабеля приобретенного вами, если выяснится что проблемв в электонаводках. Проверить это тоже можно, в момент возникновения проблем подключившись непосредственно к нашему комутатору патчкордом. Другой вопрос что все это требует человеко-часов, за которые платить никто не хочет, а я все же настаиваю на том что проблеммы с гарушением правил подводки электропитания - не проблема компании, тем более если все это скрыто от глаз Именно по этому я предложил вам самому исследовать трассу кабеля на предмет пересечения с ВВЛП.

 

штукатурка старая, осталась еще с советских времен, так что с определенной долей уверенности можно предположить, что под ней ничего неординарного нет. экранированные кабеля - нормальная практика, а не что то из ряда вон выходящее. если провайдер заинтересован в качестве своих услуг и при этом в курсе плачевного состояния коммуникаций, при планировании,он обязан заложить это в смету.  конечного потребителя не должны интересовать технические детали вашей инфраструктуры - он платит деньги, соответственно имеет право требовать от вас качественную услугу без отговорок по поводу возраста домов и прочего. в некоторых странах экранированные кабеля уже являются стандартом, а не исключением.  

 

 

По поводу прокладки кабеля - альтернативы не существует на данный момент. Шахт в советских домах не предусмотрено, а после того как бакэлектрикшебеке протянул между этажами свои транки от счетчиков до квартир, то поднимать между пролетами кабель - тоже не вариант. Единственный доступный способ тянуть кабелировку до аббонента - фасад дома.

допустим, что альтернативы не существует, хотя я в этом не уверен - катв и другие провайдеры тянут между этажами в экранированном канале, устанавливая коробки на кажом этаже . но допустим, что это так и у вас нет возможности это сделать. 

но почему ваши монтажники, зная о потенциальной возможности помех от других коммуникаций тянут свой кабель в обнимку с  остальными? 

сфотографировал работу ваших монтажников, серый кабель - ваш. 

971130w.jpg

 

 

Я  рад и надеюсь что ваша проблема более не проявится по счастливому стечению обстоятельств, но к сожалению в жизни я более пессиместичен. Тем более когда разговор ведется с точки зрения клиента и я ограничен строгими рамками, хотя изначально я искренне хотел вам помочь как человек человеку так как в мои обязанности это не входит.

 

 

 

проблема в том, что в азербайджане почему то все вопросы решаются именно так, "как человек человеку". в цивилизованных странах есть обязательства, которые стороны несут друг перед другом. абонент обязан платить исправно и вовремя, isp должен решать все технические проблемы "до дверей" абонента.  лично вы вызываете у меня уважение, как грамотный и отзывчивый в принципе человек (раз уж находите время общаться с нами на форуме), но я не хочу, чтобы мои проблемы решались на основе каких то личных симпатий или просьб. 

Edited by waterdeep
Link to comment
Share on other sites

 

штукатурка старая, осталась еще с советских времен, так что с определенной долей уверенности можно предположить, что под ней ничего неординарного нет. экранированные кабеля - нормальная практика, а не что то из ряда вон выходящее. если провайдер заинтересован в качестве своих услуг и при этом в курсе плачевного состояния коммуникаций, при планировании,он обязан заложить это в смету.  конечного потребителя не должны интересовать технические детали вашей инфраструктуры - он платит деньги, соответственно имеет право требовать от вас качественную услугу без отговорок по поводу возраста домов и прочего. в некоторых странах экранированные кабеля уже являются стандартом, а не исключением.  

 

 

допустим, что альтернативы не существует, хотя я в этом не уверен - катв и другие провайдеры тянут между этажами в экранированном канале, устанавливая коробки на кажом этаже . но допустим, что это так и у вас нет возможности это сделать. 

но почему ваши монтажники, зная о потенциальной возможности помех от других коммуникаций тянут свой кабель в обнимку с  остальными? 

сфотографировал работу ваших монтажников, серый кабель - ваш. 

971130w.jpg

 

 

проблема в том, что в азербайджане почему то все вопросы решаются именно так, "как человек человеку". в цивилизованных странах есть обязательства, которые стороны несут друг перед другом. абонент обязан платить исправно и вовремя, isp должен решать все технические проблемы "до дверей" абонента.  лично вы вызываете у меня уважение, как грамотный и отзывчивый в принципе человек (раз уж находите время общаться с нами на форуме), но я не хочу, чтобы мои проблемы решались на основе каких то личных симпатий или просьб. 

 

Наши монтажники используют экранированный кабель, может не самый дорогой, но экранированный. За дорогой кабель к сожалению абоненты платить отказываются. За него заплатит человек который разбирается. Вы, Я и еще наберется максимум десятка 2. Остальные предпочитают выиграть в рубле нежели в качестве. На фотографии нет силовых кабелей, так что тут допустимо скрепление с ними нашего эзернета, а почему это делается, для того что бы он был как можно менее заметен, так как у многих жильцов наличие кабеля, который к ним никакого отношения не имеет, вызывает раздражение. Его режут, рвут, сжигают. У КАТВ таких проблем намного меньше, так как к их телевидению подключены практически все и обрезание такого кабеля чревато. А вот наши эзернеты людям мешают. И ладно эзернеты, они умудряются и шкафы жечь. А каналы между этажами у КАТВ не экранированы да и использовать их мы не имеем право. Сверлить дополнительные колодцы из-за 1го эзернета тоже никто не разрешает. Когда количество абонентов достигает определенного числа и пучек кабелей начинает выглядеть неаккуратно, в домах бросают шланги между этажами. Поэтому была разработана общая стратегия для всех подключений, и в большинстве случаев такой монтаж вполне работоспособен. Вам просто не повезло немного. Но это вполне поправимо если найти проблемной место. Иногда достаточно бывает изменить маршрут монтажа в 20 см что бы все работало как часы.

Вы конечно правы по поводу того что кастомер сервис должен вылизывать клиента, однако если бы вы встали на точку зрения монтажной бригады, которой приходится балансировать на тонкой грани между тем что бы угодить клиенту, не потревожить агрессивных соседей, не испортить фасад здания, не покалечиться при прокладке кабеля, уложиться в сроки что бы не нарушить график подключений и не получить нагоняй от начальства за некачественный монтаж или его завышенную длительность. А ведь ситуации с каждым подключением ой как индивидуальны. Поэтому я и хотел что бы мы с вами выяснили где кроется проблема и в случае если потребуется перемонтаж это заняло бы минимальные сроки, не принесло дополнительных трат и не имело рецедивов. А помочь я вам решил после того, когда прочитал про twich. Так как всегда готов поддержать сообщество геймеров. Сам стримлю частенько, в редкие часы свободного времени.

Link to comment
Share on other sites

кстати, ваша версия по поводу наводок и помех, по моему, ошибочна. при всех прежних условиях коннект нормальный.

 

3295745315.png

 

полагаю, все же, проблемы были в вашей инфраструктуре - возможно, обновляли оборудование или по. к слову, пока вы в тестовом режиме давали полную скорость, у меня аплод ниже 60-70 мбс не опускался.

чтобы не быть неправильно понятым хочу заметить, что в целом я доволен, и уже говорил, что альтернативы по качеству связи пока нет, по крайней мере в моем районе. просто я жду не дождусь того дня, когда у поставщиков услуг в азербайджане сменится парадигма и вопросы будут решаться не на "отвали". это не только isp касается :)

Link to comment
Share on other sites

на правах офтопа, а чем стримите? у меня elgato со встроенным простеньким клиентом, проверял связь через xsplit - там аплинк выше двух-трех мбс не поднимается, но это проблема твича, по моему, у них не хватает ширины. 

Link to comment
Share on other sites

....

а какой тип кабеля используете вы? TP, FTP, S/utp, S/ftp, SFTP ?

Если вы не используете СФТП то сколько будет стоить за метр если допустим я буду желать его? или мне надо будет самому покупать?

И какой пинг вы можете гарантировать до вашего сервера?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

звонил вам в субботу, уточнял и просил перепроверить насколько возможно о приходе мастеров в понедельник. может вторник все таки или среда?

мне железно пообещали, что придут, после чего на понедельник я отпросился с работы.

утром на всякий случай позвонил и уточнил, мало ли, может планы поменялись. сказали ждите, вам позвонят.

только что я сам перезвонил и мне сообщили "радостную" новость, что сегодня никто не придет. мол завтра.

 

нет слов

Link to comment
Share on other sites

Ну если кабель экранированный и самонесущий (что исключено) или на тросе, то это допустимо, но не более того.Медь по улице не тянут.У нас везде прокладывается или в слаботочном стояке или (если нет резрешения или нет места в стояке) отдельной "трубой" между этажами.

ребята просто пробросили по воздуху кабель из соседнего подъезда, прибив его гвоздями к внешней стене дома - по вашему, это нормальная прокладка кабеля? да или нет? smile.png

Этажи сверлят с самого начала как только провайдер придёт в дом.

А кабель можете срезать и проверить.За одно и переобожмёте коннектор, а то может они и в нём гвоздями порабтали. smile.png Пусть вам порт на коммутаторе помониторят.

 

beeline-pipe.jpg

Edited by X-WOLF
Link to comment
Share on other sites

2 фильма скачал потом отказывается скачивать

у меня ща норм вроде, пяток фильмов только что скачал. скорость до 9 мБайт/с доходит.. до этого было просто access denied )

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель Citynet,не скажите когда возобновится информация о идущей программе(фильме) при просмотре iptv? После обновления прошивки на рутере только показывет общую информацию о канале. Спасибо

Sent from my HTC EVO 3D X515m using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...