Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Atv Plus - Эфирно-Кабельное Телевидение


-TwInK-

Recommended Posts

ресивер с картой (уже проплаченной на год) стоит 120 манат +кронштейн+антенна+головка+кабель+работа,

Ну минимум 200 манат тогда. Дорого.

Link to comment
Share on other sites

Да, спасибо за инфу. Есть САМ модуль. Как я понял 40 манат обойдется, + оплата первого месяца. Жаль нету у них просто проверить на день модуля ))

Может у кого есть на один день?

Ты проверь САМ модуль на месте при покупки. Пускай подключат к ТВ у себя в офисе/магазине. Я так и делал, когда покупал для родственников. Уже почти два года, работают, как ресивер, так и сам модуль. Покупай и проверяй лучше в самих Бинах.

Если при покупки будет работать, то и у тебя дома будет. Правда, есть вероятность того, что некоторые каналы будут глючить/зависать иногда. Это из за отдаленности от телебашни.

Link to comment
Share on other sites

Ты проверь САМ модуль на месте при покупки. Пускай подключат к ТВ у себя в офисе/магазине. Я так и делал, когда покупал для родственников. Уже почти два года, работают, как ресивер, так и сам модуль. Покупай и проверяй лучше в самих Бинах.

Если при покупки будет работать, то и у тебя дома будет. Правда, есть вероятность того, что некоторые каналы будут глючить/зависать иногда. Это из за отдаленности от телебашни.

Ну я хочу проверить качество каналов. Может у меня вообще ловить не будет.

Рядом с Бина где-то усилитель есть, все на него направляют антенну.

Link to comment
Share on other sites

Ну минимум 200 манат тогда. Дорого.

ничего не дорого!!!!180 манат с годовой оплатой норм.Если учесть что там еще пару HD каналов.

Сколько вам кабельное обойдется ???10x12=120 манат вы платите только кабельщикам в год!!!!

Сколько вам обойдется АТВ+??? +Еще 40 приставка,+10 карта+10 антенна+5 кабель+работа мастера 20

Сумма уже выходит за 200 манат.

А течении пяти лет вы будете платить им,700 манат,и меньше 100 манат телекарте.За пять лет.Экономия приличная

Edited by Pr i n c e
Link to comment
Share on other sites

ничего не дорого!!!!180 манат с годовой оплатой норм.Если учесть что там еще пару HD каналов.

Сколько вам кабельное обойдется ???10x12=120 манат вы платите только кабельщикам в год!!!!

Сколько вам обойдется АТВ+??? +Еще 40 приставка,+10 карта+10 антенна+5 кабель+работа мастера 20

Сумма уже выходит за 200 манат.

А течении пяти лет вы будете платить им,700 манат,и меньше 100 манат телекарте.За пять лет.Экономия приличная

это конечно хорошо но где гарантия что с телекартой не случится то же что и с радугой?

Link to comment
Share on other sites

это конечно хорошо но где гарантия что с телекартой не случится то же что и с радугой?

Радуга была не российской компанией.Вот её и выгнали.

А Орион Экпресс,он же Континент,он же телекарта.Довольно солидный игрок.

Все помнят еще Орион экпресс на спутнике 80 градусе.Даже после того как спутник Экпресс угрохали.Все похоронили,эту компанию.Но они умудрились,договориться с американцами,и пригнали себе новый спутник.

Который они арендовали до 2023 года.Практически кроме них,на этом спутнике никто не сидит и вряд ли кому то американцы его отдадут еще.К тому же эта компания единственная кто захватил рынок на Дальнем востоке.

Кроме них никого там,нету.Если их убрать,то весь восток России без ТВ останется.Никто не будет,так рисковать.

С другой стороны где гарантия,что с НТВ+ и Триколором тоже ничего не случится??

И не будет такой же ситуации как было с НТВ+ Восток и Триколор Сибирь?Когда на аварийном спутнике они делали вид что вещали

Вот у них как раз таки могут проблемы начаться.в этом году.У еутелсата на 36 градусе,скоро заканчивается срок службы спутника.И в этом году туда должны будут запустить Экпресс,у которого вы в курсе наверное,статистика удачных запусков 

просто ужасная.И где гарантия,что он долетит вообще туда или не попадет в очередную историю???

Link to comment
Share on other sites

всем добрый вечер загрузил деньги 9 манат на баланс не все каналы открывает сделал уже наверное раз 5  сканирование то же самое - позвонил к ним в офис говорят перезагрузи каналы сотри и опять сканируй толку не какого нет с этого - я старый абонент уже пользуюсь давно - как написано у них в сайте что до старых абонентов до 2016 года до 1 января 9 манат вроде - что  изменения у них что ли - звонил раза 4 сначала сказали что загрузиться толку не было прошло где то 30 минут - опять позвонил сказали принеси карту проверим - каналы открылись но не все и да ещё хочу одно добавить что уже 125 каналов - 11 наших показывать должно - но не все каналы открыты - если у кого то есть информация на счёт этого что происходит у них там то 102 канала было теперь 125 - 11 наших - после этого   сканировал 4 раза нет толку не открывает все каналы 

Edited by scooter 18
Link to comment
Share on other sites

открылись все каналы но некотырые не показывает - да ещё что у них многие каналы перешли на английский язык - перевода нет - и также нет дополнительных языков 

Link to comment
Share on other sites

У меня перестали показывать все каналы за исключением местных. На страничке атв на фейсе написано, что надо сбросить все настройки до заводских и заново просканировать. В итоге было 143 канала, стало 73. Из них показывают только наши.

Как думаете, подождать пока само наладится или уже начать теребить их сервис? Может что-то еще надо самой сделать с ресивером? 

Link to comment
Share on other sites

У меня перестали показывать все каналы за исключением местных. На страничке атв на фейсе написано, что надо сбросить все настройки до заводских и заново просканировать. В итоге было 143 канала, стало 73. Из них показывают только наши.

Как думаете, подождать пока само наладится или уже начать теребить их сервис? Может что-то еще надо самой сделать с ресивером? 

в автопоиске ставьте страна-ЕВРОПА!

Link to comment
Share on other sites

всем добрый день - точно пока не точная информация - сканировал каналы на обычном апарате dvb -t 2 - model super box terre 900 - нашёл платные и бесплатные тоже каналы но не 11 каналов ++ 19 каналов показывает в данный момент из них наши местные - и ещё -+NAT GEO WILD -  ATV + NTV -+EVROEWS   С 3 ЯЗЫКАМИ В МЕНЮ АНГЛИЙСКИЙ  -- РУССКИЙ -- ТУРЕЦКИЙ - --+ INDIA TV - SHOW TW - ПЕРВЫЙ КАНАЛ -- RTR PLANETA -- 8 каналов сейчас показывает эти бесплатно в данный момент - есть у кого то информация на счёт того будет ли в дальнейшем у них радио каналы 

Link to comment
Share on other sites

Черт что они делают с этими каналами, то пропадают, то ли появляется не нужные канали, теперь некоторые в трех языках одном пакете, издеваются прям.

В Азербайджане не когда не будет нормального обслуживании ни в чем, еще сервиса конкретно нет.

Link to comment
Share on other sites

Я надоелся, вертольет проходить не далеко тут же сигнал пропадает, дождь льет сигнал пропадает, ветренном погоде тоже некоторые сигналы, это что за цифровой такое? а говорили что не какие погодные явление не влияют на сигналы. Ладно к черту это все, хот делайте так что бы в CAM модуле каналы были по порядку, сначала наши затем зарубежние, каждый раз сортировку надо делать

Link to comment
Share on other sites

вот я тоже об этом - если многие помнят что когда только открывали их было 24 канала бесплатных - многие начали покупать аппараты  dvb t - и вдруг все каналы стали платные - имею о тех которые были бесплатные стали платные - а сколько этих аппаратов продали и сколько осталась их у продавцов которые продавали их - вот теперь опять как видно сделали 8 каналов бесплатно - думаю на время это всё - и вообще не нужных каналов много здесь имею виду atv+зачем пускать каналы одни и те же на разных языках нет смысла в этом - посмотрим в дальнейшем что будет - хорошо было бы если ещё пустили радио они только в бесплатных пакетах 

Link to comment
Share on other sites

Я надоелся, вертольет проходить не далеко тут же сигнал пропадает, дождь льет сигнал пропадает, ветренном погоде тоже некоторые сигналы, это что за цифровой такое? а говорили что не какие погодные явление не влияют на сигналы. Ладно к черту это все, хот делайте так что бы в CAM модуле каналы были по порядку, сначала наши затем зарубежние, каждый раз сортировку надо делать

а можно у вас спросить какая антенна  у вас стоит 

Link to comment
Share on other sites

В Азербайджане создан новый телеканал и радио

 

Как сообщили Oxu.Az в НСТР, на совещании были рассмотрены обращения в связи с выдачей лицензий для общереспубликанского радиовещания Государственного агентства по услугам гражданам и социальным инновациям «АSAN xidmət» при президенте Азербайджана и общереспубликанского телевизионного канала ООО «CBC Sport».

 

Согласно требованиям закона «О теле и радио вещании» НСТР принял решение о выдаче «АSAN xidmət» на внеконкурсной основе лицензии сроком на 6 лет для трансляции на частоте 100 МГц и общереспубликанского телевизионного канала ООО «CBC Sport» на частоте 37 МГц.
 
В то же время на собрании был обсужден вопрос рационального использования вещательных частот, принято решение о предоставлении государственным и частным вещателям частот 37,48 МГц.  http://ru.oxu.az/society/91874
Link to comment
Share on other sites

Если с тюнера вытащить карту и вставить в новый телик будет показывать?

Будет,при условии,что телек современный и в телеке есть место для установки сам модуля и вы этот модуль атв+ в ближайшее время купите по цене 40ман. Иначе никак карта в тв не ставится
Link to comment
Share on other sites

Не поняла если честно, если покупаю современ телик с картоприемником то эта карта не будет работать все равно? Еще что то надо для этого?

Link to comment
Share on other sites

Не поняла если честно, если покупаю современ телик с картоприемником то эта карта не будет работать все равно? Еще что то надо для этого?

Будет работать если у вас есть или купите у атв+ кам модуль (это куда карта будет вставляется)а модуль вставите уже в карт приёмник тв
Link to comment
Share on other sites

Значит я сего то не знала, я думала в новых теликах жтоуже встроено, только их карту вставляешь,это я недавно за тюнер платила а теперь за этот модуль еще получается? Тогда смысл новых типа телевизоров?))

Link to comment
Share on other sites

 Тогда смысл новых типа телевизоров?))

Телевизор с встроенным ресивером имеет некоторые преимущества. 

 

Не нужен отдельный ресивер.
Не нужен соединительный шнур 
Не нужен отдельный пульт .
Качество изображения будет лучше

 

Link to comment
Share on other sites

Значит я сего то не знала, я думала в новых теликах жтоуже встроено, только их карту вставляешь,это я недавно за тюнер платила а теперь за этот модуль еще получается? Тогда смысл новых типа телевизоров?))

я как понял у вас atv+ aparat - пользуетесь им - для телевизора нужен CI Модуль - его установить нужно в телевизор и настроить каналы -  а ещё можно  использовать сам апарат atv + просто его соединить через hdmi кабель к телевизору 

Link to comment
Share on other sites

 

Телевизор с встроенным ресивером имеет некоторые преимущества. 

 

Не нужен отдельный ресивер.
Не нужен соединительный шнур 
Не нужен отдельный пульт .
Качество изображения будет лучше

 

 

на счёт соединительных шнуров - если будет хороший кабель hdmi 1.4 a ( b ) hdmi 2.0 - то качество такое же что и без модуля - просто должен качественный кабель hdmi 

Link to comment
Share on other sites

на счёт соединительных шнуров - если будет хороший кабель hdmi 1.4 a ( b ) hdmi 2.0 - то качество такое же что и без модуля - просто должен качественный кабель hdmi 

Кабель не нужен

Link to comment
Share on other sites

hdmi 1.4 a 

 

  • Улучшена поддержка 3D-изображения

Новые обязательные режимы Side-by-Side и Top-and-Bottom для вещательного контента, в дополнение к режимам, имеющимся в спецификации 1.4. С учётом этих двух обязательных форматов, спецификация HDMI версии 1.4a обеспечивает уровень совместимости устройств, предназначенных для доставки 3D-контента через соединение HDMI.

Обязательные 3D форматы:

  • для фильмов на Blu-ray дисках — удвоенного разрешения (Frame Packing) 1080p @ 24 Гц;
  • для игр — удвоенного разрешения (Frame Packing) 720p @ 50 или 59.94/60 Гц;
  • для телевидения — режим Side-by-Side 1080i @ 50/60 Гц или режим Top-and-Bottom 720p @ 50/60 Гц или 1080p @ 24 Гц.

Применение 3D-форматов:

  • дисплеи — должны поддерживать все обязательные форматы;
  • коммутаторы, хабы и другие коммутирующие устройства должны быть в состоянии пропускать все обязательные форматы;
  • источники (Blu-ray плееры, игровые приставки, ТВ-тюнеры) — должны поддерживать, по крайней мере, один обязательный формат.
Link to comment
Share on other sites

hdmi1.4 b 

  • Одной из новых функций является то, что он добавляет поддержку 3D видео 1080p на 120 Гц. Увеличена пропускная способность интерфейса по одному проводу до 15 Гбит/с.

 

HDMI 2.0 

в HDMI 2.0 будет увеличена максимальная дифференциальная передача сигналов с минимизацией перепадов уровней (TMDS) на пропускную способность канала от 3,4 Гбит/с до 6 Гбит/с, который позволит увеличить общую пропускную TMDS до 18 Гбит/с. Это позволит HDMI 2.0 поддерживать разрешение Full HD 3D со скоростью 120 кадров в секунду и разрешение 4K со скоростью 60 кадров в секунду (FPS). Другие особенности, которые, как ожидается, для HDMI 2.0 будут включать поддержку 4:2:0 (цветовая субдискретизация), поддержку 25 кадров в секунду 3D форматов, улучшение 3D-возможностей, поддержка более чем 8 каналов аудио, поддержка HE-AAC и DRA аудио стандартов и другие дополнительные функции. HDMI 2.0 был официально анонсирован 4 сентября 2013 года[6].

  • Добавлена поддержка разрешения 4K (3840×2160) при 50/60 Гц
  • Добавлена поддержка до 32 каналов аудио
  • Звуковая частота увеличена до 1536кГц для самого высокого качества звука
  • Одновременная передача двойного видеопотока для нескольких пользователей на одном экране
  • Одновременная передача многопотокового аудио нескольким пользователям (до 4)
  • Добавлена поддержка дисплеев с соотношением сторон 21:9
  • Добавлена динамическая синхронизация видео и аудио потоков
  • Улучшение CEC обеспечивает расширенные возможности управления бытовой электроникой при помощи единой точки управления
Link to comment
Share on other sites

я как уже заметил что atv+ вешает в формате 720 x 576 i  -  4;3 или не у всех каналов стоит 16;9 разрешение 

720x576 дело в том что телевизионный пиксель не квадратный а прямоугольный и имеет соотношение сторон 1,067 ( для 4/3 PAL ) те 576:720=0.8:1.067=0,75
Кстати 16:9 это тоже 720х576 только соотношение сторон пикселя 1,422 (pal)

вот если был формат хоть 1280;720 тогда другое дело а то  не особенно так чётко показывает каналы - если присмотреться то очень часто видны искажения геометрии картинки - не на всех каналах 

и здесь уже нет смысла или cl modul покупать или просто atv+ aparat подключить через hdmi кабель 

Link to comment
Share on other sites

СТАНДАРТЫ ФОРМАТА DVD:
(Пояснения к таблице: interlace-черезстрочное чередование полей, progressive-построчное чередование полей, widescreen-широкоформатный кадр).

http://mediaediting.narod.ru/stand/tabform.html

Edited by scooter 18
Link to comment
Share on other sites

Значит я сего то не знала, я думала в новых теликах жтоуже встроено, только их карту вставляешь,это я недавно за тюнер платила а теперь за этот модуль еще получается? Тогда смысл новых типа телевизоров?))

Смысл в том,что нет лишних пультов и проводов,надо было не торопиться,позвоните атв+ узнайте может можно обменять тюнер на модулль,в катв такое было можно сделать, и многие прежде чем подключатся к провайдеру тв контента спрашивают о наличии кам модулей т.к. Тютеры тем более сд уже прошлое вчерашний день. Но вы не отчаивайтесь,на крайняк продайте соседям тунер
Link to comment
Share on other sites

я как уже заметил что atv+ вешает в формате 720 x 576 i  -  4;3 или не у всех каналов стоит 16;9 разрешение 

720x576 дело в том что телевизионный пиксель не квадратный а прямоугольный и имеет соотношение сторон 1,067 ( для 4/3 PAL ) те 576:720=0.8:1.067=0,75

Кстати 16:9 это тоже 720х576 только соотношение сторон пикселя 1,422 (pal)

вот если был формат хоть 1280;720 тогда другое дело а то  не особенно так чётко показывает каналы - если присмотреться то очень часто видны искажения геометрии картинки - не на всех каналах 

и здесь уже нет смысла или cl modul покупать или просто atv+ aparat подключить через hdmi кабель 

Вообще, тюнеры ATV+ отвратительные. Часть каналов вещает в старом формате 4:3, а часть в новом формате 16:9. Получается свистопляска - при просмотре каждого канала надо с пульта менять формат. Но это возможно лишь в новых телевизорах. Eсли же телевизор старый, типа спичечная коробка (4:3), то исправить искажение изображения уже невозможно. Причем, имеющиеся на пульте и в меню кнопки изменения формата с 16:9 на 4:3 не помогают. Вот и приходиться смотреть на людей-уродов: то вытянутых в сосульку. то сплющенных. как помидор. Просто тошнит от такого уродства! Поэтому, наплевал я на всю эту затею ATV+ с этим тюнером.

Edited by Samosval
Link to comment
Share on other sites

Смысл в том,что нет лишних пультов и проводов,надо было не торопиться,позвоните атв+ узнайте может можно обменять тюнер на модулль,в катв такое было можно сделать, и многие прежде чем подключатся к провайдеру тв контента спрашивают о наличии кам модулей т.к. Тютеры тем более сд уже прошлое вчерашний день. Но вы не отчаивайтесь,на крайняк продайте соседям тунер

да нет провода же все равно есть антенну надо тянуть, это я в другое место хотела) а тюнер пусть стоит менять не хочу, вдруг потом на этом телевизоре смотреть захочу вытащу карту поставлю в тюнер)
Link to comment
Share on other sites

да нет провода же все равно есть антенну надо тянуть, это я в другое место хотела) а тюнер пусть стоит менять не хочу, вдруг потом на этом телевизоре смотреть захочу вытащу карту поставлю в тюнер)

 удачи и успехов в ваших делах,почаще заходите,рады вас читать и общаться, уж больно ник и аваторка понравились  

Link to comment
Share on other sites

Вообще, тюнеры ATV+ отвратительные. Часть каналов вещает в старом формате 4:3, а часть в новом формате 16:9. Получается свистопляска - при просмотре каждого канала надо с пульта менять формат. Но это возможно лишь в новых телевизорах. Eсли же телевизор старый, типа спичечная коробка (4:3), то исправить искажение изображения уже невозможно. Причем, имеющиеся на пульте и в меню кнопки изменения формата с 16:9 на 4:3 не помогают. Вот и приходиться смотреть на людей-уродов: то вытянутых в сосульку. то сплющенных. как помидор. Просто тошнит от такого уродства! Поэтому, наплевал я на всю эту затею ATV+ с этим тюнером.

вот на счёт того что у новых телевизоров показывает лучше да может быть но не настолько хорошо сказать уж - притом у меня телевизор смарт samsung тоже есть и aparat ATV+  тоже есть - проверял на обих их качество изображения есть что то на смарт tv только то что у него есть фильтр обрабатывающий изображение - ну всё равно искажения заметны - и на счёт aparata ATV+ если его подключить к смарт тв  через  HDMI кабель то одно и то же качество всё зависит от телевизора и его параметров - чёткость насыщенность цветов - качество пикселей и также ещё зависит от того каким кабелем подключать к нему - использую кабель версия hdmi 1.4 b - одно и то же различий не почти - у ATV + вешание в формате 720 -  576 i - не особо такое качество - заметны искажение геометрии картинки видео и на smart tv - и atv + 

Link to comment
Share on other sites

вот на счёт того что у новых телевизоров показывает лучше да может быть но не настолько хорошо сказать уж - притом у меня телевизор смарт samsung тоже есть и aparat ATV+  тоже есть - проверял на обих их качество изображения есть что то на смарт tv только то что у него есть фильтр обрабатывающий изображение - ну всё равно искажения заметны - и на счёт aparata ATV+ если его подключить к смарт тв  через  HDMI кабель то одно и то же качество всё зависит от телевизора и его параметров - чёткость насыщенность цветов - качество пикселей и также ещё зависит от того каким кабелем подключать к нему - использую кабель версия hdmi 1.4 b - одно и то же различий не почти - у ATV + вешание в формате 720 -  576 i - не особо такое качество - заметны искажение геометрии картинки видео и на smart tv - и atv + 

Уважаемые друзья, вижу много высказываний по поводу качества изображения в разных телевизорах (каждый нахваливает то, что ему ближе). Я например считаю, что если изначально сигнал ,,вышел,, от Провайдера не ахти какой, то никакие фильтры и прочие навороты вашего смарт -тв  Вам не помогут, так как источник выдал туфту.

Link to comment
Share on other sites

  • Perviy locked this topic
Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
      • 30 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
      • 11 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
      • 38 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Haha
      • 128 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
      • 34 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...