Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос На Советской (2)


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Очень много мнений на форуме. А вот мне интересно, если поделить всех на 3 группы, какая ситуация сложится?

1) компенсация деньгами;

2) такая же квадратура там же в новостройке;

3) пусть остаётся всё как есть, то есть не рушить Советскую.
Link to comment
Share on other sites

 

Очень много мнений на форуме. А вот мне интересно, если поделить всех на 3 группы, какая ситуация сложится?
1) компенсация деньгами;
2) такая же квадратура там же в новостройке;
3) пусть остаётся всё как есть, то есть не рушить Советскую.

 

1 и 2 и все дела.. никто третье не утверждает.. все умные разумные люди и понимают что город должен меняться обустраиваться 

Link to comment
Share on other sites

красиво msg-2-1244444010.gif   бабайка ушла..придет миротворец looll.gif

Тут главное на допросе не есть их пончики ))  плохой всегда предложит 1500 + вкусный пончик...)) если съел пончик и выпил кофе , значит ты не уверен в себе и голоден , и значит тебе 1500 хватит за душу... ))

Link to comment
Share on other sites

Вроде бы Завелиев намекнул,что те у кого маленькая площадь дадут квартиры,или я что-то не так понял?

Знаете Завелиев говорил что там через 2 месяца никого не останется. Думаю и через 2, и 3-4 месяца все всё еще будут на своих местах.

 

Только для инфы: ипотеку опять запустили.

По той же сумме 50 000 тысяч манат и 8%?

 

Да фигня это. Плевать у нас хотели на бех. Даже бОльшую сумму могут вернуть. Передумали продавать . Что тут скажешь?

Да, сам не раз сталкивался.

Link to comment
Share on other sites

http://anspress.com/index.php?a=2&lng=az&nid=252952

 

Bu sözləri Movqe.az-a açıqlamasında Yasamal rayon İcra Hakimiyyətində söküntü ilə əlaqədar yaradılmış işçi qrupunun üzvü İmaməli Mahmudov söyləyib. İ. Mahmudov bildirib ki, kompensasiyanın hər kvadrat metrə 1500 manatdan verilməsi nəzərdə tutulub. Amma bununla belə çox az sahəsi olanlara bəzi fərdi yanaşmalar ola bilər: "Elə evlər var ki, sahəsi 12 kv metrdir. Ola bilər ki, onlara konpensasiya bir qədər artıq hesablansın. Amma kiminsə narazı salınmasından söhbət gedə bilməz. Komissiyada Maliyyə Nazirliyinin də nümayəndələri olacaq. Kimin nə iradı varsa, təkrar komissiyaya müraciət edə bilər. Hazırda saat 4-dən 7-dək 1-ci mərhələdə evi söküləcək sakinlər icra hakimiyyətinə dəvət edilir.

Link to comment
Share on other sites

 Здравствуйте Форумчани, и   мехле адамлары ( если кто живет на Мирза Фатали и Мирза Ага Алиева)

 Читаю уже час много чего  много версии и много мнении

 У нас дом  с маленькой кв м 25 кв  пришли измерили ушли не сказав не слова

 Откуда можно узнать подробную информацию

 Откуда узнать  нам квартиру дадут или деньги  ?

 Куда денутся те  у которых площадь  маленькая ?

Link to comment
Share on other sites

 Здравствуйте Форумчани, и   мехле адамлары ( если кто живет на Мирза Фатали и Мирза Ага Алиева)

 Читаю уже час много чего  много версии и много мнении

 У нас дом  с маленькой кв м 25 кв  пришли измерили ушли не сказав не слова

 Откуда можно узнать подробную информацию

 Откуда узнать  нам квартиру дадут или деньги  ?

 Куда денутся те  у которых площадь  маленькая ?

все будет хорошо :-) когда вас вызовут ТУДА там вам все скажут.. если измерили то скоро вызовут.

главное определитесь что вам надо и что вы хотите

1-предлагают деньги

2-предлагают мало

Edited by KenGuruu
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте Форумчани, и мехле адамлары ( если кто живет на Мирза Фатали и Мирза Ага Алиева)

Читаю уже час много чего много версии и много мнении

У нас дом с маленькой кв м 25 кв пришли измерили ушли не сказав не слова

Откуда можно узнать подробную информацию

Откуда узнать нам квартиру дадут или деньги ?

Куда денутся те у которых площадь маленькая ?

У нас тоже 25 квм

Link to comment
Share on other sites

все будет хорошо :-) когда вас вызовут ТУДА там вам все скажут.. если измерили то скоро вызовут.

главное определитесь что вам надо и что вы хотите

1-предлагают деньги

2-предлагают мало

   Они измерили и ушли  сегодня пришли говорят  мы что то не правильно измерили ...

Писать  что мало  уже все тут писали ...

Они не считают двор, с/у подвалы за них предлагают 250 азнfacepalm.gif

Я сознательно понимаю что  портить нервы бороться без полезно ... Но очень многие не довольны 

 ... Дай Бог нам терпения 

Link to comment
Share on other sites

 Здравствуйте Форумчани, и   мехле адамлары ( если кто живет на Мирза Фатали и Мирза Ага Алиева)

 Читаю уже час много чего  много версии и много мнении

 У нас дом  с маленькой кв м 25 кв  пришли измерили ушли не сказав не слова

 Откуда можно узнать подробную информацию

 Откуда узнать  нам квартиру дадут или деньги  ?

 Куда денутся те  у которых площадь  маленькая ?

дадут деньги, а то что маленькая, это пока парадокс для всех

Link to comment
Share on other sites

сегодня к нам приходили, улица Мирзаага Алиева сзади драмы. Ничего не мерили, сказали в пятницу явиться с документами ((( Кто   уже сдавал документы? Там хоть что нибудь скажут ?

куда надо идти?
Link to comment
Share on other sites

может они имели в виду именно ту компенсацию по 1000 менат на домthinking.gif

А может быть они имели ввиду бюджет на первый этап сноса (ведь их там, кажется, 5). Не думаю, чобы им СРАЗУ выделили все деньги на это дело.

Link to comment
Share on other sites

Повторяю, выход один - построить где-нибудь с краю сносимого участка 16-этажный дом. Нормально построить, чтобы не разваливался.

Они врут, что везде будет парк. Даже если так, пусть пересмотрят план.

Сделать там много однокомнатных по 30 кв.м. Двухкомнатные по 40-45 кв.м. Трехкомнатные по 60-80 кв.м.  

У кого 1к до 20, дать однокомнатные.

1 или 2 к   20-35 кв.м., - двухкомнатные.

2 или 3 к  35-50 кв.м, - трёхкомнатные  60 кв.м.

3 к 50-60 - трёхкомнатные 80 кв.м

Ремонт такой же, какой был на старой квартире. Если дикт, то дикт, ламинат -ламинат, паркет-паркет. Всё!

Link to comment
Share on other sites

да все ок народ. вы же видите уже человек из комиссии вместо Борзого Самеда сказал что тем у кого мал площадь заплотят больше.. и вообще уже они поменяли пластинку... читаете же новости...

Link to comment
Share on other sites

если бы не басинские аппетиты ТО и наверху со всеми нормально договаривались бы. басин всех там наверху разозлил и те сказали - Ала вурун бунларын башыны рядд олсунлар.. и все.. теперь все страдают :-)

Ну что вы говорите ! Какие басинские аппетиты ?! Это к ним пришли ИХ жилье сносить , а не они попросили это сделать ! Что за утопические идеи -если бы не басинцы, Президент не в курсе и т.п. Хватит мечтать и оправдывать эту власть ! Басинцы просили деньги за свои квартиры , а не за дворец Президента ! Они имели на это полное право , также как и каждый из нас , кто имеет СВОЮ собственность!

Link to comment
Share on other sites

Повторяю, выход один - построить где-нибудь с краю сносимого участка 16-этажный дом. Нормально построить, чтобы не разваливался.

Они врут, что везде будет парк. Даже если так, пусть пересмотрят план.

Сделать там много однокомнатных по 30 кв.м. Двухкомнатные по 40-45 кв.м. Трехкомнатные по 60-80 кв.м.  

У кого 1к до 20, дать однокомнатные.

1 или 2 к   20-35 кв.м., - двухкомнатные.

2 или 3 к  35-50 кв.м, - трёхкомнатные  60 кв.м.

3 к 50-60 - трёхкомнатные 80 кв.м

Ремонт такой же, какой был на старой квартире. Если дикт, то дикт, ламинат -ламинат, паркет-паркет. Всё!

 Думаю рассмотрят ваше предложения в Ичра ...

Link to comment
Share on other sites

Ну что вы говорите ! Какие басинские аппетиты ?! Это к ним пришли ИХ жилье сносить , а не они попросили это сделать ! Что за утопические идеи -если бы не басинцы, Президент не в курсе и т.п. Хватит мечтать и оправдывать эту власть ! Басинцы просили деньги за свои квартиры , а не за дворец Президента ! Они имели на это полное право , также как и каждый из нас , кто имеет СВОЮ собственность!

вы после этого поста следующие пару постов прочитали?

 

во вторых басинцы получили прекрасные деньги.... копейки получили те которые в свое время незаконно захватили дома и ничего не оформляли... квартиры даже не на их имена были... халалыга не было вот так и произошло...

 

а эту власть никто не оправдывает... они как были.. такими и остались и только хуже становятся...

Link to comment
Share on other sites

 да ... у многих так  

что делать один Аллах знает....

знает, да не скажет

 

Для начала определитесь, какими законами и нормативными актами руководствуются,

при расчете компенсации и определении порядка выселения.

Наверняка есть в законодательстве соответствующие статьи (я не юрист).

Уточните их.

А потом требуйте полного исполнения Закона.

Может получится так, что Закон исполняется полностью, но вы считаете, что ваши интересы ущемлены.

Тогда, если не ошибаюсь - Конституционный суд.

 

А крики, ругань, оскорбления это путь в никуда. Таких объявят неадекватами и заставят подчиниться

 

Найдите юриста и обращайтесь к нему. Желательно все вместе.

Link to comment
Share on other sites

А почему именно халупа? Есть 5 - 10 процентов очень неплохих квартир в чистых дворах. Жители тоже зарабатывали эти деньги, на которые делали ремонт, следили за деревьями, поддерживали чистоту места, где живут. 

 

У меня, например, квартира, которую и на сталинку трудно променять. Всё построено с нуля, заливка бетоном. Стены на 500-м цементе. Камин. Евроремонт немецкого типа. Потолки 3.50 алчипан. Наружные стены 80 и 120 см. Из всех окон вид на деревья и голубое небо. 3 тарелки на моей крыше. Своя законная линия воды 20. Две законные линии света. 

Если бы я сдавал квартиру, 1000 манат взял бы спокойно, мне предлагали. Квартира оценена в 135 тыс.ман. А по 1500 без стен получается 80 тыс.ман. Это разве адекватная цена? 

точное описание моей квартиры, только у меня получается 75 тысяч манат.

пытались продать, да только благодаря ршению и выступлениям государства о сносе так и не смогли продать ее...

 

я не требую 4с комнотную и не пытаюсь урвать у государства ничего лишнего... даже смешно если подумать что такое возможно, я всего лишь хочу получить тоже самое и в городе!!! это мое право!!!!!!!!!!!!!!!

а если просто поискать квартиру  на 75К которые мне дадут, так знайте даже в Ахмедлах нет двушки на 4+ ремонтом за эту цену... о чем тогда речь...? за лохов держат народ - вот в чем дело...

Link to comment
Share on other sites

знает, да не скажет

 

Для начала определитесь, какими законами и нормативными актами руководствуются,

при расчете компенсации и определении порядка выселения.

Наверняка есть в законодательстве соответствующие статьи (я не юрист).

Уточните их.

А потом требуйте полного исполнения Закона.

Может получится так, что Закон исполняется полностью, но вы считаете, что ваши интересы ущемлены.

Тогда, если не ошибаюсь - Конституционный суд.

 

А крики, ругань, оскорбления это путь в никуда. Таких объявят неадекватами и заставят подчиниться

 

Найдите юриста и обращайтесь к нему. Желательно все вместе.

 

 только, если бы знать    этот    "ЗАКОН" сработает? Думаю нам  и  Конституционный суд.

не поможет....

Link to comment
Share on other sites

давно вас небыло.

а почему не мерили ? что сказали ?

 

сегодгня в жэке сказали что приастоновили и людей не вызывают больше...

 

а может они решили по закону пойти..сперва провести ичтимаи ичласлар и выслушать желания людей ? а может это из жэка были.. и попросили доки принести в жэк ?

да, давно меня не было. Квартиру искала, к сожалению безуспешно. уже об ипотеке подумываю. 

Меня дома не было, мама сказала что просто сказали подойти в ЖЭК в пятницу с документами, и что на днях придут измерять. знать бы хотя бы примерное время сноса (((  

Link to comment
Share on other sites

да, давно меня не было. Квартиру искала, к сожалению безуспешно. уже об ипотеке подумываю. 

Меня дома не было, мама сказала что просто сказали подойти в ЖЭК в пятницу с документами, и что на днях придут измерять. знать бы хотя бы примерное время сноса (((  

делаете  три копии всех документов. отнесите и сдайте в жэк. пока не скоро начнут сносить.... пока с компенсацией не могут разобраться. и квартиру можете не искать..уже дорого..лучше получить деньги а потом искать кв...а деньги требовать такие что на тот момент будет соответствовать нормам...

Link to comment
Share on other sites

Повторяю, выход один - построить где-нибудь с краю сносимого участка 16-этажный дом. Нормально построить, чтобы не разваливался.

Они врут, что везде будет парк. Даже если так, пусть пересмотрят план.

Сделать там много однокомнатных по 30 кв.м. Двухкомнатные по 40-45 кв.м. Трехкомнатные по 60-80 кв.м.  

У кого 1к до 20, дать однокомнатные.

1 или 2 к   20-35 кв.м., - двухкомнатные.

2 или 3 к  35-50 кв.м, - трёхкомнатные  60 кв.м.

3 к 50-60 - трёхкомнатные 80 кв.м

Ремонт такой же, какой был на старой квартире. Если дикт, то дикт, ламинат -ламинат, паркет-паркет. Всё!

Справедливо. Но вы сами в это верите? Максимум, что они предложат- это дома в других рай.онах Баку. Как в случае с переселением с Басина в Кешле Базары.

Link to comment
Share on other sites

Справедливо. Но вы сами в это верите? Максимум, что они предложат- это дома в других рай.онах Баку. Как в случае с переселением с Басина в Кешле Базары.

Почему Вы считаете, что это нереально? Сработало же на Московском. Все решилось менее,чем за 2 месяца.

Link to comment
Share on other sites

Повторяю, выход один - построить где-нибудь с краю сносимого участка 16-этажный дом. Нормально построить, чтобы не разваливался.

Они врут, что везде будет парк. Даже если так, пусть пересмотрят план.

Сделать там много однокомнатных по 30 кв.м. Двухкомнатные по 40-45 кв.м. Трехкомнатные по 60-80 кв.м.  

У кого 1к до 20, дать однокомнатные.

1 или 2 к   20-35 кв.м., - двухкомнатные.

2 или 3 к  35-50 кв.м, - трёхкомнатные  60 кв.м.

3 к 50-60 - трёхкомнатные 80 кв.м

Ремонт такой же, какой был на старой квартире. Если дикт, то дикт, ламинат -ламинат, паркет-паркет. Всё!

это строительство потянет минимум 2 года . а где людям жить это время ?

Link to comment
Share on other sites

Почему Вы считаете, что это нереально? Сработало же на Московском. Все решилось менее,чем за 2 месяца.

Потому что масштабы не те. Где они найдут 10 000 квартир?

Link to comment
Share on other sites

Почему Вы считаете, что это нереально? Сработало же на Московском. Все решилось менее,чем за 2 месяца.

и на эльмляре решилось... кто получает квартирант пулу и ждет дом а кого то там рядом в хорошие дома расселили.

 

так что при желании власти могут усе сделать хорошо... просто им надо разгрузить центр..они хотят чтоб мы со своими машинами ушли в сторону...

Link to comment
Share on other sites

Потому что масштабы не те. Где они найдут 10 000 квартир?

Во-первых - думать надо было раньше, времени полно было

Во-вторых-10 000 квартир и сейчас нет, люди замучаются искать и цены взлетят еще больше

В-третьих контур парка огромен. По периметру много чего можно построить

В четвертых - не все захотят квартиру, кто-то захочет и деньги

Надо сесть, поговорить с людьми и решить, что делать дальше, а не совать деньги под дулом бульдозера

Edited by nd2009
Link to comment
Share on other sites

Sovetski bir yanda galib indi bashlayiblar Basini ortaya atmaga..Azerbaijan ona gore batib gedirde,Kenardan hech kes lazim deyil ele icherinde millet bir -birinin etini yeyir.Utanin !!!Shukur eliyirem ki,Azerbaijani terk etdiyim uchun,Tupurub getdiyim uchun.Hele indiye geder de  Azerbaijana tupure-tupure   gedirem. Utanin!!Insanlara  sozlerle destek olmag evezine agzina geleni yazirsiz.Onsuz da hami esebi ve narahatdir.SIZ NIYE UREY BULANDIRIRSIZ?!!! Ay MIKROBLAR!!!,

Men bashga olkede yashayiram.Mene hech isti -soyugu yoxdur orda bash verenlerin.Dili dilimden ayri,dini dinimden ayri  olan hokumet menim ganunlarimi burda  goruyur. Siz hech olmasa insanlarin esebinde oynamiyin. Hech kim demirki elinize balta alib sheherin janina dushesiz.Adi sozlerle bir-birinize destek  olmag olar?-Yox gerek oz murdar sifetinizi gosteresiz.Chox soz yazardim,anjag ne fayda

Guzguye baxib ora tupurun, Azerbaycana tuperene bax agzuvuza geleni yazmayin , her veteninden cehenem olub geden Vetenine soz atir

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Like
      • 276 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Like
      • 86 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Sad
      • 22 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 86 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Like
      • 47 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...