Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снос На Советской (2)


Recommended Posts

  • Replies 1.2k
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Без эмоций - по закону обязаны комиссию учереждать с участием проживающего населения - раз! По закону учитывается РЫНОЧНАЯ стоимость жилья - два! По закону - учитывается земля во дворах - три! Могу много еще чего привести..Vs njşt öbkbcm

Мы тоже бились, как рыбы об лёд. И что? И ничего! Третий год судимся за законную компенсацию от общей суммы (20%)...figa.gif

Link to comment
Share on other sites

4-я страница люди никак не придут к общему мнению. Никак не соберутся и не объединяться. О чем я и говорил в прошлой теме и меня яро минусовали. По-одному всех раздавят.

Просто люди понять не могу, что в итоге всё равно будет по Их, а не по-нашему....

Link to comment
Share on other sites

Мы тоже бились, как рыбы об лёд. И что? И ничего! Третий год судимся за законную компенсацию от общей суммы (20%)...figa.gif

идите до конца.... и все будет хорошо

Link to comment
Share on other sites

Просто люди понять не могу, что в итоге всё равно будет по Их, а не по-нашему....

по нашему 5 000 по ихнему 1500... значит будет 2000-3000 :-) вот вернеться президент и вырулит :-))msg-2-1244444010.gif

Link to comment
Share on other sites

По его словам, в настоящее время ведется работа по разработке детального планировочного проекта отдельных областей города, в частности, хорошо известной бакинцам "Советской". Следом начнутся работы в районе, называемом "Кубинка". На этих территориях будут возведены новые жилые комплексы, парки и т.д.

http://www.novoye-vremya.com/v5/w28082/%D0%A3%D0%BB%D0%B8%D1%86%D1%83_%D0%A1%D0%BE%D0%B2%D0%B5%D1%82%D1%81%D0%BA%D1%83%D1%8E_%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%82%D1%8C%D1%8E_%D1%81%D0%BD%D0%BE%D1%81%D1%8F%D1%82/#.UvXmZhzJRIk

 

стаарая новость....но все за два месяца так глупо говорить в общих чертах в то время как они уже знади что и как будет...

идем скупать кубинку :-))

Link to comment
Share on other sites

у меня 42 кв...3 комнатная...голубятник, но все меня устраивает..я там не живу но готовая квартира.. теперь мне пологается 63 000 азн...

я смогу рядом купить трешку ?

 

и кстати к какой категории вы относите тех кто будут в надежде биться за то чтоб хоть что то нормальное получить? тоже к числу желающих стать миллионером ?

 

бабки возмут те у кого от 100 кв и больше...они с лихвой заживут... а те у кого 20-30-40-50 кв ??

 

А зачем вам рядом? За 63 к. можно купить на окраине хорошую квартиру, а если у вас денег нет чтоб купить квартиру в центре, то вам не место в центре города. В центре должны жить богатые люди.

Edited by Who else?
Link to comment
Share on other sites

А зачем вам рядом? За 63 к. можно купить на окраине хорошую квартиру, а если у вас денег нет чтоб купить квартиру в центре, то вам не место в центре города. В центре должны жить богатые люди.

я богат :-) у меня 42 кв в центре. я купил давно и все дела :-))

Link to comment
Share on other sites

за 63000 азн можно французкий проект двушку купить где-то на 20 января и не айс с каким ремонтом,разве что... Там вам проезжать приятнее?))[/

Не рассказывайте страшилки . Недавно купил сестре ,которая проживает в России и просто хотела иметь запасную квартиру в Баку, на всякий случай , 2 комнатную квартиру с ремонтом в новостройке на Нефтчиляр за 70000 азе .

Но люди привыкшие жить в голубятнике или крысятнике в центре города (в Азербайджане даже самое забытое богом село выглядит лучше чем "Советская ") не пойдут жить на Нефтчиляр или 20 Января . Гордость за свое болото не позволит .

Блин люди радоваться должны что их с болота достают , но это не про нас. Но я не утверждаю ,что им дают справедливую компенсацию . Нужно подойти к людям с малой площадью квартиры особо , не за квадрат платить а квартиру дать или увеличить компенсацию , но совесткую надо сносить

Edited by Oliv2
Link to comment
Share on other sites

за 63000 азн можно французкий проект двушку купить где-то на 20 января и не айс с каким ремонтом,разве что... Там вам проезжать приятнее?))[/

Не рассказывайте страшилки . Недавно купил сестре ,которая проживает в России и просто хотела иметь запасную квартиру в Баку, на всякий случай , 2 комнатную квартиру с ремонтом в новостройке на Нефтчиляр за 70000 азе .

Но люди привыкшие жить в голубятнике или крысятнике в центре города (в Азербайджане даже самое забытое богом село выглядит лучше чем "Советская ") не пойдут жить на Нефтчиляр или 20 Января . Гордость за свое болото не позволит .

Блин люди радоваться должны что их с болота достают , но это не про нас. Но я не утверждаю ,что им дают справедливую компенсацию . Нужно подойти к людям с малой площадью квартиры особо , не за квадрат платить а квартиру дать или увеличить компенсацию , но совесткую надо сносить

ок....

у человека  20 кв... он получит 30 000 + 1 000= 31 000 азн

 

где что ему купить?  он сидит в центре...все удобно и рядом и нет лишних трат... кудаему ехать на эти деньги ?

Link to comment
Share on other sites

ок....

у человека  20 кв... он получит 30 000 + 1 000= 31 000 азн

 

где что ему купить?  он сидит в центре...все удобно и рядом и нет лишних трат... кудаему ехать на эти деньги ?

 

В масазыр. Новый динамично развивающийся микрорайон, развитая инфраструктура, чистый воздух.

Не понимаю логику людей, которые готовы жить в крысятнике, но зато в центре

 

 

ок мистер троль. как скажите :-)

.

Вы хотите на халяву урвать у государства 2500 манат (при том, что жилье ваше стоит 1500), а я при этом тролль. Ну ну.....

Edited by Who else?
Link to comment
Share on other sites

ок....

у человека  20 кв... он получит 30 000 + 1 000= 31 000 азн

 

где что ему купить?  он сидит в центре...все удобно и рядом и нет лишних трат... кудаему ехать на эти деньги ?

На вести.аз ясно сказали разгрузить город... видимо хотят чтобы поехали в район и купили там.

Link to comment
Share on other sites

На вести.аз ясно сказали разгрузить город... видимо хотят чтобы поехали в район и купили там.

в центре есть новостройки... а для кого они. давайте их заселять.. в ясамале есть новостройки.. давайте их заселять.. зачем гнат в деревню ?

ааа машин наших много ? так давайте расширять дороги и строит много парковок... аа они забыли это начать лет 10 назад? нун ичего..все впереди :-))

Link to comment
Share on other sites

 

В масазыр. Новый динамично развивающийся микрорайон, развитая инфраструктура, чистый воздух.

Не понимаю логику людей, которые готовы жить в крысятнике, но зато в центре

 

 

.

Вы хотите на халяву урвать у государства 2500 манат (при том, что жилье ваше стоит 1500), а я при этом тролль. Ну ну.....

 

слушай внимаетльно морда :-)

 

у меня 42 кв. пустого жилого ...на моем месте можно построить 20 этажей итого получиться  840 кв. в центре стоит 1500 кв. квадрат застройщику обходиться за 500 а значит прибыль 1000

 

и так 840 кв*1000 азн= 840 000 азн. а то что гос-во под парк или дорогу сносит это не мои проблемы.... на моем участке комерческая фирма заработала бы 840 000 азн.. думаю я имею права просить и 3 000 заквадрат...

 

 

10 days ban

Edited by Bushido
Link to comment
Share on other sites

слушай внимаетльно морда :-)

 

у меня 42 кв. пустого жилого ...на моем месте можно построить 20 этажей итого получиться  840 кв. в центре стоит 1500 кв. квадрат застройщику обходиться за 500 а значит прибыль 1000

 

и так 840 кв*1000 азн= 840 000 азн. а то что гос-во под парк или дорогу сносит это не мои проблемы.... на моем участке комерческая фирма заработала бы 840 000 азн.. думаю я имею права просить и 3 000 заквадрат...

У Вас явно нервный срыв...  никто больше 1500 не получит. Могу Вас в этом уверить. 

Link to comment
Share on other sites

слушай внимаетльно морда :-)

 

у меня 42 кв. пустого жилого ...на моем месте можно построить 20 этажей итого получиться  840 кв. в центре стоит 1500 кв. квадрат застройщику обходиться за 500 а значит прибыль 1000

 

и так 840 кв*1000 азн= 840 000 азн. а то что гос-во под парк или дорогу сносит это не мои проблемы.... на моем участке комерческая фирма заработала бы 840 000 азн.. думаю я имею права просить и 3 000 заквадрат...

 

 

Твои расчеты никуда не годятся. Ты можешь просить за свою конуру хоть миллион, а по факту получишь столько, сколько она реально стоит,т.е. 1500 :)

 

Такие кварталы как на Басино, Советской и т.п. позорят облик нашего города перед иностранцами, давно пора было их снести

Link to comment
Share on other sites

по нашему 5 000 по ихнему 1500... значит будет 2000-3000 :-) вот вернеться президент и вырулит :-))msg-2-1244444010.gif

Приходили к нам люди сомнительной внешности, предлагали 2000 за кв м, мы им перезванивали на следующий день, а трубочку никто не брал и много таких было, в итоге всем раздали по 1500...и резаться на словах с ними смысла нет. Добиться чего-то можно лишь посредством суда. Иначе никак.

Link to comment
Share on other sites

ок....

у человека  20 кв... он получит 30 000 + 1 000= 31 000 азн

 

где что ему купить?  он сидит в центре...все удобно и рядом и нет лишних трат... кудаему ехать на эти деньги ?

Нас снесли в 2001. На тот момент также как и сейчас давали всем по 1500 манат, ни больше, ни меньше. У меня было 24 кв м - итого 36.000 манат (45.500$). Я купила однушку на Халгларе за 43.000$, остальные деньги ушли на переезд, на маклера и на оформление. На данный момент моя однушка стоит около 53000-55000 $, т.к. цены с тех пор поднялись, но  если бы нас сносили сейчас, то я бы и на Халгларе уже купить не смогла бы...это наверно единственный плюс...

Link to comment
Share on other sites

У знакомого там квартира.С документами все в порядке.У  них больше 120кв и им говорят ,что вам полагается 1000азн  а не 1500азн. тк квадратура большая!!!

У сотрудницы моей 200 кв м на Мустафа Субхи...интересно, как будет у них....???

Link to comment
Share on other sites

Как бы народ  на  советской не выступал, все равно у них в конце концов не будет единства.И ничего они не сделают    такими методами.Мы это уже все видели.

Выделяется определенная сумма денег на снос какой то части.С этой суммы должны, нет просто обязаны заработать чиновники.Им выгодней  посадить человека,чем дать им деньги- это раз.

Но  если народ сплотится и ГРАМОТНО  будет Требовать  свои права, то они могут многого добиться.

Но этого не будет к моему огромному сожалению. Так как  одной части людей дадут неплохую компенсацию,

У нас каждый сам за себя.

Читать все это мне не очень приятно, так как сама  пережила в 2007г. подобное.

И знаю их грязные методы. У меня  скупал    дорогой  Кямал.

Я последняя  ушла из нашего дома.И осталась в центре на своей улице. Но 10 лет меня  старались запугать, посадить, и даже как бы смешно не выглядело  выдать замуж .Сегодня смешно, а тогда не до смеха было.

Замуж за кого??mad.gif

Link to comment
Share on other sites

Пикеты, митинги, траснпаранты и видеосъёмки - не помогают. ПРОВЕРЕНО! Идите в суд.

У Вас, как я понял, есть опыт прохождения судебных инстанций. Можете поделиться информацией? Вы подавали в суд коллективно?Сколько ушло на адвокатов?

Link to comment
Share on other sites

У Вас, как я понял, есть опыт прохождения судебных инстанций. Можете поделиться информацией? Вы подавали в суд коллективно?Сколько ушло на адвокатов?

Нас человек 15. Лично я пока ничего не платила, да и адвокаты не требуют. Пока не требуют. Вчера говорила с адвокатом, он сказал, что дело в Евросуде, то же самое я слышала от него и год назад. 

Link to comment
Share on other sites

Я так и подумал собственно говоря, не надо мне не 2000 не 3000 , лучше пусть дадут в том же рнайоне кваритиру с ремонтом, меньше 60 квадратов она не будет...А квартиры с ремонтом в той округе меньше чем за 1200-1400 за кв нет!

 

Квартиры с ремонтом и купчей в этом районе стоят в среднем 2300 за квадрат

 

 

 

В масазыр. Новый динамично развивающийся микрорайон, развитая инфраструктура, чистый воздух.

Не понимаю логику людей, которые готовы жить в крысятнике, но зато в центре

 

 

.

Вы хотите на халяву урвать у государства 2500 манат (при том, что жилье ваше стоит 1500), а я при этом тролль. Ну ну.....

 

 

Вот и езжайте, уважаемый, в Масазыр, да хоть в Ивановку.. Тут нет "халявщиков" желающих урвать что-то! Тут собственники у которых хотят отобрать ИХ ИМУЩЕСТВО КОТОРОЕ ЗАЩИЩЕНО КОНСТИТУЦИЕЙ за ту цену, которая их не устраивает. И не несите пургу по поводу халявщиков.. 

Link to comment
Share on other sites

Никогда не писала в этой теме...Хотя проблемы,изложенные в ней ,волнуют и меня...Я живу в этом районе...И также переживаю...Хочу поделиться своим мнением,которое может кого-то и не устроит...Проблема жителей Советской состоит в том,что в основном у людей,проживающих в этом районе,квартиры с малой площадью,непригодные для жилья по всем международным и не международным стандартам...Компенсации,которые получат жители при 1500 манатах за квадратный метр,не позволят им решить главную проблему- обеспечить себя нормальным благоустроенным жильем...что можно купить за 45000 манат при 30 квадратах жилья...Только однокомнатную где-то в микрорайонах или Ахмедлах..Да.люди переедут из центра города,но если им предоставят возможность улучшить свои жилищные условия,а не менять шило на мыло...Минимальная стоимость квадратного метра в этом районе должна составлять не менее 2000 манат,говорю это как риэлтор,работающий по центру города,стоимость новостройки под маяк в этом районе 2000 манат и выше...Как альтернатива жителям должны быть предоставлены варианты квартир вместо денег,чтобы люди могли выбрать лучший для себя вариант...Государственные органы,занимающиеся вопросом сноса обязаны учитывать мнение противоположной стороны..Иначе такое благородное желание  властей по благоустройству нашего любимого города превратится из благого дела в очередной фарс...А кому это нужно??? Только не нам,простым гражданам,у нас и без этого проблем хватает...

Дело в том, что эту территорию не частники скупают для новостроек, а государство. На месте бараков там будет большой парк. Куда же их переселять если никто не планирует там строить дома? Не в Масазыр же, где гос-во дома там строит для беженцев. Спорить с чиновником бесполезно (не будет он со своего кармана доплачивать вам), а вот с частником можно поторговаться.

Link to comment
Share on other sites

1500 конечно мало, ввиду сложившихся цен на рынке. Я только не понимаю, когда говорят - центр, мол мы живем в центре. Что это дает - это что какой то статус.  Взять продуктовые магазины - все дорогие По мне лучше жить где нибудь подальше, но в лучших условиях. Когда то мы из Крепости - по моемому центрее некуда - переехали в Ахмедлы. Я очень хочу, чтоб людям дали по возможности больше Наверное  2000 плюс компенсация как бы за моральный ущерб устроила бы людей

Link to comment
Share on other sites

Квартиры с ремонтом и купчей в этом районе стоят в среднем 2300 за квадрат

 

 

 

Вот и езжайте, уважаемый, в Масазыр, да хоть в Ивановку.. Тут нет "халявщиков" желающих урвать что-то! Тут собственники у которых хотят отобрать ИХ ИМУЩЕСТВО КОТОРОЕ ЗАЩИЩЕНО КОНСТИТУЦИЕЙ за ту цену, которая их не устраивает. И не несите пургу по поводу халявщиков.. 

Не обращайте внимания писать это легко а когда коснется своей рубашки будет ли так осуждать? Люди в праве выбирать себе место жительство. 

Link to comment
Share on other sites

мы все прекрасно знаем...что они посчитали по 5 000... и все мы прекрасно знаем что они должны навариться.. а значит 5 000 без евро суда не получить... и не надо.. хотя бы пусть 3 000 дадут а за это стоит до конца биться...

Это не коммерческий проект, чтобы считать по 5000 или 10000, а социальный. Людей выселяют из бараков давая компенсацию, а на месте трущоб будет парк. Очень сомневаюсь, если они хоть на один манат поднимут....

Link to comment
Share on other sites

Нас человек 15. Лично я пока ничего не платила, да и адвокаты не требуют. Пока не требуют. Вчера говорила с адвокатом, он сказал, что дело в Евросуде, то же самое я слышала от него и год назад. 

Вы проверили, действительно ли дело в Евросуде? Там есть максимальный срок для рассмотрения - 1.5 года (раньше было 5 лет).

Проверять адвокатов необходимо, ведь оппоненты не гнушаются никакими методами, чтобы остановить процесс.

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что эту территорию не частники скупают для новостроек, а государство. На месте бараков там будет большой парк. Куда же их переселять если никто не планирует там строить дома? Не в Масазыр же, где гос-во дома там строит для беженцев. Спорить с чиновником бесполезно (не будет он со своего кармана доплачивать вам), а вот с частником можно поторговаться.

Скажите пожалуйста с частником это точно реально торговаться мы тоже идем под снос от АААF Mmc

Link to comment
Share on other sites

Квартиры с ремонтом и купчей в этом районе стоят в среднем 2300 за квадрат

 

 

 

Вот и езжайте, уважаемый, в Масазыр, да хоть в Ивановку.. Тут нет "халявщиков" желающих урвать что-то! Тут собственники у которых хотят отобрать ИХ ИМУЩЕСТВО КОТОРОЕ ЗАЩИЩЕНО КОНСТИТУЦИЕЙ за ту цену, которая их не устраивает. И не несите пургу по поводу халявщиков.. 

Кому Вы что объясняете? Это "сабунщик" первой категории. Таких в нашей стране, к сожалению много. Но и нормальных людей, к счастью, пока ещё немало.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку начинается строительство новой дороги
      С учетом перспективного развития города Баку Государственным агентством автомобильных дорог Азербайджана дается старт строительству новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева до станции метро «Кероглу», параллельно проспекту Зии Буниядова.
      Об этом сообщили в госагентстве.
      Общая длина шестиполосной дороги составит 3896 метров с шириной полос 3,5 метра. На дороге будут построены четыре тоннеля и три подземных пешеходных перехода.
      В настоящее время от метро «Улдуз» в направлении улицы Алескера Гаибова ведутся работы по транспортировке тяжелой техники и оборудования на территорию.
      https://media.az/society/v-baku-nachinaetsya-stroitelstvo-novoj-dorogi
        • Upvote
        • Like
      • 30 replies
    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Confused
        • Haha
      • 96 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
        • Haha
        • Like
      • 116 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Sad
      • 35 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Facepalm
        • Confused
      • 54 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 53 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
        • Confused
      • 452 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...