Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тормозные накладки для Bmw E39


Rauf Guliyev

Recommended Posts

Возникло требование сменить тормозные накладки на моем авто.

Собственно вопрос, есть ли в городе данный НЕ ПОДДЕЛЬНЫЙ продукт от сторонних производителей?

Link to comment
Share on other sites

Предлагаю лучшие колодки от лучшего производители Lucas!

Лучшего предложения на сегодня по качеству и надежности в Азербайджане нет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRW-Lucas' date='Jan 13 2005, 21:12 ']Предлагаю лучшие колодки от лучшего производители Lucas!

Лучшего предложения на сегодня по качеству и надежности в Азербайджане нет.
[right][snapback]193132[/snapback][/right][/quote]

А подробнее...?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M|553ry' date='Jan 15 2005, 01:49 '][quote name='TRW-Lucas' date='Jan 14 2005, 23:28 ']Подробнее?

Тормозные колодки Lucas!
[right][snapback]194212[/snapback][/right][/quote]

Очень подробно...
[right][snapback]194299[/snapback][/right]
[/quote]
забудь :)

Link to comment
Share on other sites

Я менял недавно на своей Е39 колодки в импротексе.До этого передо мной стояла дилемма-покупать в каком-нибудь магазине,или у официала.Официала выбрал потому что там колодки стоят максимум на 10-15% дороже чем в магазине,зато они дают гарантию на то что у них не поддельный товар.Думаю 3-4 ширвана это немного за уверенность в качестве.
Кстати,если тебе не хватает тормозов- ты с легкостью можешь поставить тормоза от 540,переделок никаких не требуется- только купить новые тормозные диски(а колодки ты всеравно должен купить),зато тормоза станут уже тюнингованными:)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AVTOAZ' date='Jan 15 2005, 20:21 ']Я менял недавно на своей Е39 колодки в импротексе.До этого передо мной стояла дилемма-покупать в каком-нибудь магазине,или у официала.Официала выбрал потому что там колодки стоят максимум на 10-15% дороже чем в магазине,зато они дают гарантию на то что у них не поддельный товар.Думаю 3-4 ширвана это немного за уверенность в качестве.
Кстати,если тебе не хватает тормозов- ты с легкостью можешь поставить тормоза от 540,переделок никаких не требуется- только купить новые тормозные диски(а колодки ты всеравно должен купить),зато тормоза станут уже тюнингованными:)
[right][snapback]194840[/snapback][/right][/quote]
и покупать новые диски так как тормоза от 540 не влезают в 15" :)

Link to comment
Share on other sites

Меня тормоза устраивали более чем, недаром это одна из изюминок BMW. Просто в данный момент на панели борт компьютера надпись гласящая "Проверте тормозные накладки". Надо проверить и сменить (менять скорее всего надо). Вот и смотрю, что к чему.

Почему сторонний производитель?
Дело в том, что тормозную систему проектировали для использования накладок с асбестовыми добавками, которые некоторое время тому назад запретили в Европе.
Инженеры BMW (и других компаний) срочно стали искать замену. Нашли, но не совсем оптимальную, с этим связаны проблемы с искривлением опорных дисков от перегрева, который, в свою очередь, связан с отсутствием асбеста в накладках.
Так как мой стиль вождения - частое и очень интенсивное торможение, то для меня вопрос перегрева тормозных опорных дисков актуален.

Вот так. Есть идеи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='Jan 15 2005, 22:11 '][quote name='AVTOAZ' date='Jan 15 2005, 20:21 ']Я менял недавно на своей Е39 колодки в импротексе.До этого передо мной стояла дилемма-покупать в каком-нибудь магазине,или у официала.Официала выбрал потому что там колодки стоят максимум на 10-15% дороже чем в магазине,зато они дают гарантию на то что у них не поддельный товар.Думаю 3-4 ширвана это немного за уверенность в качестве.
Кстати,если тебе не хватает тормозов- ты с легкостью можешь поставить тормоза от 540,переделок никаких не требуется- только купить новые тормозные диски(а колодки ты всеравно должен купить),зато тормоза станут уже тюнингованными:)
[right][snapback]194840[/snapback][/right][/quote]
и покупать новые диски так как тормоза от 540 не влезают в 15" :)
[right][snapback]194878[/snapback][/right]
[/quote]

Это после турбирования, разве что.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Купил и поставил Лукас. После 100 км все еще свистят. Если будут свистет после 300 км попрошу TWR-Lucas'а прокомментировать.
Ощущения от торможения приятные, хотя думаю это больше заслуга BMW ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M|553ry' date='Mar 18 2005, 00:46 ']Ощущения от торможения приятные, хотя думаю это больше заслуга BMW ;-)
[right][snapback]239931[/snapback][/right][/quote]

Эти ощущуения не только заслуга BMW.

Недавно, один товарищ поставив на МВ W124 кузов колодки Lucas отметил, что тормозить стала лучше, хотя я и недоверяю его ощущениям.
А стояли у него на машине "оригинальный" Textar, которые он заменил, т.к. свистели неимоверно.

100 км пробега не показатель (идет притирка). Показатель - Ощущения от торможения приятные

Link to comment
Share on other sites

Если колодка свистит значит он жесткая,следовательно вредит тормозным дискам.
У БМВ на опорниках есть дырочки,насколько я знаю, и они притирают колодку в течение менее 50 км.

Однозначно Свист это не признак качества так что делайте выводы..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Mar 18 2005, 11:28 ']Если колодка свистит значит он жесткая,следовательно вредит тормозным дискам.
У БМВ на опорниках есть дырочки,насколько я знаю, и они притирают колодку в течение менее 50 км.

Однозначно Свист это не признак качества так что делайте выводы..
[right][snapback]240203[/snapback][/right][/quote]
Любые колодки должны претереться.
Даже поршни,клапана, вкладыши при сборке мотора притираются после 3 000-5 000 км.

Выражение "Насколько я знаю" ни о чем не говорит.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='aet' date='Mar 18 2005, 11:28 ']Если колодка свистит значит он жесткая,следовательно вредит тормозным дискам.
У БМВ на опорниках есть дырочки,насколько я знаю, и они притирают колодку в течение менее 50 км.

Однозначно Свист это не признак качества так что делайте выводы..
[right][snapback]240203[/snapback][/right][/quote]

Нет, опорные диски в стандарте не перфорированы (не в дырочку). По инструкции того-же Лукаса притирка происходит первые 300-500 км, поэтому пока все вроде нормально. Свиста я сам не слышу - БМВ и Cold Play в салоне не дают ему шансов.

Ощущения:
Тормоза на БМВ это огромная тема, но в кратце - торможение было великолепным до смены накладок. Оно нисколько не ухудшилось и после, педаль стала немного мягче и чуть информативнее.

В целом я доволен. Ждем еще 200 км... ;-)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='SummeR' date='Mar 18 2005, 13:21 ']А разница ощутима: старые и новые колодки?
[right][snapback]240339[/snapback][/right][/quote]

[quote name='M|553ry' date='Mar 18 2005, 12:27 ']Ощущения:
Тормоза на БМВ это огромная тема, но в кратце - торможение было великолепным до смены накладок. Оно нисколько не ухудшилось и после, педаль стала немного мягче и чуть информативнее.

В целом я доволен. Ждем еще 200 км... ;-)
[right][snapback]240279[/snapback][/right][/quote]

:)

Link to comment
Share on other sites

На моделях А-8, к примеру, не четыре накладки, а 8 штук, по 4 на каждое колесо.

По моим сведениям они есть в наличии только у нас, т.к. конкуренты несколько раз были вынуждены покупать у нас.

При цене 160 долларов, умудряются продать за 200, а 3 месяца назад один суперпродавец продал за 230 долларов.

Лет 6 назад такая же колодка Lucas, привезенная нами спецом из Германии по заказу конкурента за 250 долларов, была продана ими
за 360 долларов.

Вот такие вот пельмени происходят в этом бизнесе.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Mar 18 2005, 15:29 ']У меня на Ауди, колодки до сих пор скрипят.  Проехал с нуля около 7 тысяч миль. Думаю, что каждый случай индивидуален.
[right][snapback]240486[/snapback][/right][/quote]
Скорее всего колодки некачественные, или диски испорчены.
Но многие модели Audi на заводе комплектуются тормозной системой Lucas.

Поэтому и не выпускаются другими фирмами на Audi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TRW-Lucas' date='Mar 18 2005, 19:28 '][quote name='Brainstorm' date='Mar 18 2005, 15:29 ']У меня на Ауди, колодки до сих пор скрипят.  Проехал с нуля около 7 тысяч миль. Думаю, что каждый случай индивидуален.
[right][snapback]240486[/snapback][/right][/quote]
Скорее всего колодки некачественные, или диски испорчены.
Но многие модели Audi на заводе комплектуются тормозной системой Lucas.
[right][snapback]240868[/snapback][/right]
[/quote]

"С нуля" я имел ввиду, что машина новая была. Так что и диски, и колодки заводские. Ну и пусть скрипят.... :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Brainstorm' date='Mar 18 2005, 20:06 '][quote name='TRW-Lucas' date='Mar 18 2005, 19:28 '][quote name='Brainstorm' date='Mar 18 2005, 15:29 ']У меня на Ауди, колодки до сих пор скрипят.  Проехал с нуля около 7 тысяч миль. Думаю, что каждый случай индивидуален.
[right][snapback]240486[/snapback][/right][/quote]
Скорее всего колодки некачественные, или диски испорчены.
Но многие модели Audi на заводе комплектуются тормозной системой Lucas.
[right][snapback]240868[/snapback][/right]
[/quote]

"С нуля" я имел ввиду, что машина новая была. Так что и диски, и колодки заводские. Ну и пусть скрипят.... :hmmm:
[right][snapback]240916[/snapback][/right]
[/quote]

\\\Пусть скрипят.\\\ Это самый наглядный показатель, который можно услышать.

Тормозистость почувствовать сложнее. Хотя M|553ry почуствовал, что очень радует.

Link to comment
Share on other sites

заменил тормоза и колодки передние. 160 000км
до этого были оригинал и после
никакой разницы
тормоза еэе ни разу до АБС не доводил

Link to comment
Share on other sites

Я на своей машине с нуля на родных колодках проехал 20К , потом поменял и поставил Lemforder.Тормоза стали лучше, но свистят.А заводские были Pagid и они не свистели

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M|553ry' date='Jan 12 2005, 21:11 ']Возникло требование сменить тормозные накладки на моем авто.

Собственно вопрос, есть ли в городе данный НЕ ПОДДЕЛЬНЫЙ продукт от сторонних производителей?
[right][snapback]192179[/snapback][/right][/quote]
КАКОГО ГОДА.МОДЕЛЬ КАКАЯ...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='M|553ry' date='Mar 19 2005, 13:42 ']BMW E39 528i 1996 год
но на ближайшие 200 км вопрос снят . :)
[right][snapback]241499[/snapback][/right][/quote]
притерлись? поясни плиз

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='Mar 19 2005, 02:41 ']Я на своей машине с нуля на родных колодках проехал 20К , потом поменял и поставил Lemforder.Тормоза стали лучше, но свистят.А заводские были Pagid и они не свистели
[right][snapback]241293[/snapback][/right][/quote]

С тормозными колодками Lemforder вышла ошибка. Они видимо, к производству колодок подошли дилетантски - с крупными фирмами и такое случается. Партия колодок Lemforder, завезенная в Баку на некоторых машинах вызывала дрожжение, большая часть - свист.

И удивительна стоимость колодок Lemforder - они дешевле Pagid, несмотря на то, что подвеска дорога, и котируется на уровне TRW.

Ранее я отмечал, что в 1998 году нами была завезена первая партия колодок Pagid, в основном на Аudi VW Peugeot. Впоследствии, после закупки еще 2 партий этих колодок мы отказались сотрудничать с этой компанией. На 80% автомобилей колодки издавали свист.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Snap' date='Mar 19 2005, 02:23 ']заменил тормоза и колодки передние. 160 000км
до этого были оригинал и после
никакой разницы
тормоза еэе ни разу до АБС не доводил
[right][snapback]241277[/snapback][/right][/quote]
забыл сказать - тормоза после замены не скрипели вообще.
Или не сышал... :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='345' date='Mar 19 2005, 22:51 ']2 TRW

Скрипят они только при касании, а когда более сильно нажимаешь тормоз то перестают
[right][snapback]241857[/snapback][/right][/quote]
у меня то же было [b]перед[/b] заменой тормозов (колодки еще не были стерты, но диски были)
только они не скрипели а скрежетали :)

Link to comment
Share on other sites

Тормоза - это вообще самая первая вещь. Автомобиль, у которого эта система неисправна, опасен, как шальная пуля. А водитель такой машины уподобляется барону Мюнхаузену, совершившему полет на ядре. Такие полеты благополучно заканчиваются только в сказках.

Итак, тормоза нуждаются в проверке. Возможно, придется сменить тормозные колодки. Экономить здесь нельзя. Колодки должны быть качественными. В этой связи рекомендуем продукцию компании Lucas - лидера европейского рынка. [b]54% всех элементов тормозных систем, поставляемых на конвейеры европейских производителей, выпускаются именно этой компанией[/b], входящей во всемирно известный концерн [color=red]TRW[/color]. Это тормозные колодки и накладки, тормозные диски, гидравлика, тормозные и чистящие жидкости, ABS и запчасти к ним. Под маркой Lucas выпускается широкий спектр тормозных систем и их элементов, охватывающий практически все марки и модели автомашин, которые можно встретить на наших дорогах.

[url="http://www.autogazeta.com"]http://www.autogazeta.com[/url]

Самое главное качество, которому должны соответствовать тормозные колодки - эффективное торможение.

Требования ЕСЕ R 90 определяют методику испытаний: эффективность тормозов проверяется в холодном и нагретом состоянии.

В частности, в ходе одного из тестов (AMS) реальный автомобиль десятикратно тормозился с максимально возможным замедлением со скорости 100 км в час до полной остановки. Замерялись тормозной путь и замедление. В ходе другого теста (fade test) определялось, насколько эффективность действия тормозных колодок снижается по мере их нагрева. Испытуемый автомобиль разгонялся до скорости, составляющей 75% от заявленной максимальной, и тормозился с замедлением в 60% от максимального. Замерялся ход педали тормоза.

Одной из первых омологировала (и с большим запасом) свою продукцию компания Lucas — подразделение американского концерна TRW Automotive. Lucas, кстати, уже перешел на производство накладок, не содержащих тяжелые металлы.

Скрип колодок не самый главный показатель. В отличие от других показателей тормозных колодок, скрип более осязаем. Его (т.е. скрип) может услышать и определить и ребенок.

Эффективность определить сложнее. Единственная гарантия - авторитет производителя, поставляемого на конвейеры мировыхпроизводителей.

Link to comment
Share on other sites

Господин Cheltis сменил и передние и задние колодки. Скрипа не было с самого начала установки. Эффективность торможения, я уверен, на высоком уровне.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
      • 25 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 17 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 12 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 5 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
      • 47 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
      • 116 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...