Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

12Ти Летнему Мураду Срочно Нужна Помощь!пересадка Почки!!!


Recommended Posts

Слежу за веткой с болью в сердце и с глубоким отчаянием. Что за страна, как потом отчитываются ,что у нас все супер пупер, открываются в областях больницы и оборудуются итд итп. Для кого и для чего эта показуха, если государство  даже не может обеспечить адекватную мед.поддержку ребенку , чтобы он легко отошел в мир иной, я уже не говорю о несостоятельности что-либо толком вылечить. Будем молиться. Вопреки всему у меня теплится надежда, не хочу верить, что бездарность системы зашла так далеко, что они, ради своей святой статистики, позволят ребенку так мучаться, не сделав попытку помочь, хотя бы ради того, чтобы их не мучала совесть или в будущем с их родными так не поступали.

Link to comment
Share on other sites

Совершенно верно,ну а в районе то я представляю условия в худате

Если клиника в Иране стоящая...и тот чиновник или кто он там может организовать вертолет...я попрошу Барат доктора еще раз чтобы нашел реаниматолога...

Мы полетим во вторник...вертолет подождет пару часов...если примут...я с врачом вернемся на том же вертолете...

Если нет...то вернем Мурада ...

Мне сложно ребенка так бросить...думаю...нервничаю...

Но я могу только на этих условиях...

Link to comment
Share on other sites

Девочки , через это все я сама столкнулась с мамой -с отказами в госпитализации , как в гос так и в частную клинику и с отказом вывоза заграницу на лечение в таком состоянии. Одно хочу сказать , что если мкх отказала в вывозе , то это уже говорит о многом. Единственное что мне удалось сделать ,это уговорить мольбами глав врача из одной частной клиники ,чтоб назначил поддерживающую терапию , присылали мед сестру для проведения систем ,сдачи анализов и т п . Конечно это все не бесплатно.

дай Бог чтоб стабилизировали малыша и смогли отправить

Link to comment
Share on other sites

Если клиника в Иране стоящая...и тот чиновник или кто он там может организовать вертолет...я попрошу Барат доктора еще раз чтобы нашел реаниматолога...

Мы полетим во вторник...вертолет подождет пару часов...если примут...я с врачом вернемся на том же вертолете...

Если нет...то вернем Мурада ...

Мне сложно ребенка так бросить...думаю...нервничаю...

Но я могу только на этих условиях...

Уля, солнце, я знала, что ты все равно не сможешь сложить руки - с таким сердцем как у тебя это просто невозможно Спасибо тебе, родная
Link to comment
Share on other sites

Если клиника в Иране стоящая...и тот чиновник или кто он там может организовать вертолет...я попрошу Барат доктора еще раз чтобы нашел реаниматолога...

Мы полетим во вторник...вертолет подождет пару часов...если примут...я с врачом вернемся на том же вертолете...

Если нет...то вернем Мурада ...

Мне сложно ребенка так бросить...думаю...нервничаю...

Но я могу только на этих условиях...

целую целую целую тебя много много раз!!!

П.с. Сказка, что там с Ираном, отзовитесь (((

Link to comment
Share on other sites

Сказка вы вели переписку с Иранской клиникой Как она называется, кто врачи, мы хоть пробьем через интернет, чтобы в итоге это не оказалась какая- нибудь шарашкина контора Да, Рафиг муалим пообещал, что на некоторое время разместит мальчика у себя, но это не решает проблему, лишь на время замораживает Нужно действовать оперативно Если есть новости с Иранской клиники, плиз, дайте знать

Link to comment
Share on other sites

Я написала этому врачу в воц апе (сестра перевела) Salam. Biz size Murad adli oglan haqqinda yazmiwiq. Zehmet olmasa klinikanin adini deyin, hekimler kimdiler ve uwaqi qebul elemek hazirsiniz? Biz uwaqin analizini ve diaqnozu size gondermiwik

Он ответил Selam bacim. Beli. Professor bu gun baxdi

Link to comment
Share on other sites

Я написала Zehmet olmasa klinikanin ve hekimlerin adini deyin. Sag olun

Он ответил Tebriz sheri . hafiz xiyabani- Nur Necat Hospitali . Azerbaycandan gelen xestelerin qebul shobesi Amin bey professorun komekcisi... Professorun adi Zumurrudi

Link to comment
Share on other sites

Только что мне ответил что поговорил с профессором, девочки кто уже переписывается с ним.

Они говорят привнесите все его анализы что у вас есть

Link to comment
Share on other sites

Мне тяжело с ним переписываться Я пишу сестре в воц ар, она переводит, я копирую, вставляю и отправляю, потом выставляю в диспут Я не знаю языка, увы Напишите, что мы соберем завтра все бумажки и отправим Я поговорю с Улей, спрошу, какие у нее еще есть анализы, диагнозы Если что, отправим

Link to comment
Share on other sites

Speshu obradovat etot chelovek s Irana qovorit luchwe vseqo na mashine oni qovorat pozvonite mne kto priveZet malchika,I koqda xotite u nas est znakomiye vozmut malchika iz doma na mashine I provedut cherez qranicu.

Ya dumayu doroqu on osilit.raz osilival doroqu Baku xudat...zavtra svajites s etim nomerom

Link to comment
Share on other sites

Урррраааааа!!! Лед тронулся!!! Неужели Аллах услышал наши молитвы!!! Как раз завтра Мурадику сделают диализ. надо взять еще болеутоляющие. он справится, он герой!!! Масянка! Не могу поверить! Я так рада!!! )))

Ребят, молимся, много-много молимся!

П.с. Улькин, слово за тобой ))

Link to comment
Share on other sites

Сказка, я разделяю вашу радость, но нужно все хорошо перепроверить Уж как-то очень гладко Не хочу никого обидеть, но люди разные бывают и цели тоже Дай Бог, чтоб все получилось

Link to comment
Share on other sites

Он мне зас сказал что мурад не будет ждать в толпе наша машина его возмет..

Кто с ним будет ехать он и должен узнать подробности или надо матери сказать дать деньги чтоб поехала

Link to comment
Share on other sites

ИншАллах!!! Но лучше все- таки быть начеку

Еще- он отправил голосовое сообщение в воц апе, поэтому не могу скопировать Я плохо поняла, но кажется он говорил чтоб отправили все бумажки что есть и сделать перевод Кажется так

Link to comment
Share on other sites

Лейлуш, все будет хорошо! Просто верьте. Аллах его так не оставит. Уля не просто так вспомнила про тот смс... Все получится! ))

Вы такая оптимистка)))) Дай Бог, дай Бог, чтоб все получилось
Link to comment
Share on other sites

Девочки, читаю со слезами на глазах, какие же ВЫ все ЗОЛОТЫЕ! Недавно была в Тебризе. Есть один джульфинский шофер - иранский тюрок. Если что, дайте знать. Увы, они все очень корыстолюбивы, но все равно это недорого.

Link to comment
Share on other sites

Он мне зас сказал что мурад не будет ждать в толпе наша машина его возмет..

Кто с ним будет ехать он и должен узнать подробности или надо матери сказать дать деньги чтоб поехала

  

Урррраааааа!!! Лед тронулся!!! Неужели Аллах услышал наши молитвы!!! Как раз завтра Мурадику сделают диализ. надо взять еще болеутоляющие. он справится, он герой!!! Масянка! Не могу поверить! Я так рада!!! )))

Ребят, молимся, много-много молимся!

П.с. Улькин, слово за тобой ))

С добрым утром!!!

Я еще раз хочу отметить...лучше меня состояние ребенка никто не знает...так как я отбегала много инстанций...говорила со многими врачами и не только местными...

Мальчик эту дорогу может и выдержит...есть сила воли...

Но как приедет сразу свалится...

Далее..у меня реально времени нет на долгие поездки...

Организуйте вертолет...я готова...

Получите письменное подтверждение на английском о том,что он вам обещает...

И наконец...у мамы есть 3 800$...этого вполне для Ирана на этом этапе хватит....

Потом Америка и я перечислим на счет клиники остаток денег...если все пойдет хорошо...

Пы.сы.пишу за рулем...позже отпишусь...

С уважением

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Только что говорила с Зюмрюд. Мурадик все также,ночь не спал.Она сделала ему вчера болеутоляющее.Сказала ей про клиники в Хачмазе,говорит,что клиники принимают их,но ни один врач не берется поддерживать и отслеживать состояние Мурадика,т.к у них нет надлежащей аппаратуры и медикаментов.Она сама уже признается ,сто боится,что он даже до Ирана не доедет...Поэтому,надо все точно выяснить,берут они его,чтобы не дай Бог не вернули их обратно.....

Link to comment
Share on other sites

С добрым утром!!!

Я еще раз хочу отметить...лучше меня состояние ребенка никто не знает...так как я отбегала много инстанций...говорила со многими врачами и не только местными...

Мальчик эту дорогу может и выдержит...есть сила воли...

Но как приедет сразу свалится...

Далее..у меня реально времени нет на долгие поездки...

Организуйте вертолет...я готова...

Получите письменное подтверждение на английском о том,что он вам обещает...

И наконец...у мамы есть 3 800$...этого вполне для Ирана на этом этапе хватит....

Потом Америка и я перечислим на счет клиники остаток денег...если все пойдет хорошо...

Пы.сы.пишу за рулем...позже отпишусь...

С уважением

поэтому мы и просим тебя поехать с ним. ты всю поднаготную его болячек знаешь...

а вертолет как организовать. они только машину могут. вариантов нет ((

Link to comment
Share on other sites

Девочки, обязательно, как решитесь его куда-то везти-берите расписку с матери, что она знает состояние ребенка, что понимает все риски связанные с поездкой и дальнейшими действиями, что притензий к вам не имеет!

Sent from my GT-I9192 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 6 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 323 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...