Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Синдром Наполеона


Recommended Posts

Маленький рост — настоящая драма для мужчин. Но в подавляющем большинстве случаев этот “недостаток” компенсируется огромным тщеславием и сумасшедшими амбициями, причем сплошь и рядом им сопутствует успех. Канонический пример, разумеется. Наполеон (157 см), но и наши современники — певец Принс (158 см}, Диего Марадона (167 см), Дастин Хоффман (163 см) — могут дать фору любому субъекту баскетбольного роста. “Мал золотник, да дорог” — вот о чем должны помнить женщины и почаще напоминать это мужчинам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 177
  • Created
  • Last Reply
Маленький рост — настоящая драма для мужчин. Но в подавляющем большинстве случаев этот “недостаток” компенсируется огромным тщеславием и сумасшедшими амбициями, причем сплошь и рядом им сопутствует успех. Канонический пример, разумеется. Наполеон (157 см), но и наши современники — певец Принс (158 см}, Диего Марадона (167 см), Дастин Хоффман (163 см) — могут дать фору любому субъекту баскетбольного роста. “Мал золотник, да дорог” — вот о чем должны помнить женщины и почаще напоминать это мужчинам.
Link to comment
Share on other sites

Главное не рост, а умение преподнести себя smoke:

А выше перечисленные персоны обладали/ют к тому же талантом, каждый в своем деле. Не думаю, что будь они выше ростом, не повторили бы своих успехов.

Link to comment
Share on other sites

насчет успеха, который сопутствует комплексующим людям небольшого роста- сомневаюсь. Просто есть люди, который комплексуя, стараются идти вперед и своими успехами доказать, что и они чего-то стОят, но большинство комплексующих увы могут просто уйти в себя или даже озлобится.

А насчет комплекса Наполеона, да уж он то был очень невысоким (157 см), но вот Диего Марадона или Хоффману комплексовать не стоит особо по-моему, нормальный у них рост) Да и вообще рост это неглавное)

Link to comment
Share on other sites

Маленького роста мужчины всегда комплексуют, особенно если рядом девушка, хоть немного выше ... а то, что они добиваются успеха это не обязательно из-за маленького роста ...

Link to comment
Share on other sites

Дело не в росте, а в умении мужчины преподать себя. Мужчина может быть и баскетбольного роста, но при этом оставаться закомплексованным неудачником.

Link to comment
Share on other sites

Подсознательно считается, что маленький мужчина (ранво как и толстый. некрасивый. лысый и т.д.) имеет больше мотивации для более усердной работы над собой и достижения успеха в чем-либо. А в одной религии (уже не вспомню, в какой-что-то совсем малонародное) есть такой интересный вывод-маленькие люди (до 160 см, примерно) имеют такой же рост внутрь Земли...Дико представить, да?Это видимая часть 160 и внутрь (под стопой, в Землю) тоже 160, вот и получаетс 320. Видимо, смысл в том, что эти люди на астрально-энергетическом уровне имеют прочные корни и связь с Землей и вдвойне энергетичны и устойчивы. Мне это объяснял один кореец, астролог, экстрасенс и шаман еще в 1993 году. Вы знаете. а по-моему тут что-то есть...Звучит как сказка, но как часто я видел, как малорослые энергетически давили высоких, как удав кролика...Так что, не знаю, не знаю..

Link to comment
Share on other sites

Если у девушки маленький рост, то это не проблема. Но если парень маленького роста... Конечно, среди них бывают очень симпатичные и умные парни, но высокие... Это просто другой мир :)

Link to comment
Share on other sites

Знаю одну пару, кстати, он достаточно известный журналист, так его рост не превышает 160, а может и того меньше, зато супруга его выше 180, да еще и каблуки носит, смотрится это, конечно, несколько комично, особенно когда она берет его под руку, но они, судя по всему, чувствуют себя вполне комфортно - это самое главное!

Link to comment
Share on other sites

Знаю одну пару, кстати, он достаточно известный журналист, так его рост не превышает 160, а может и того меньше, зато супруга его выше 180, да еще и каблуки носит, смотрится это, конечно, несколько комично, особенно когда она берет его под руку, но они, судя по всему, чувствуют себя вполне комфортно - это самое главное!
Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

даже если мужчина не признает это,но он в глубине души комплексует если женщина выше его ростом.

если чесно мне не нравится когда у парня рост превышает 180 см.больше нравится когда у него рост 175 или 178 см.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, не очень эстетично со стороны, когда девушка выше. Но не всё ли равно, если это человек, с которым мне спокойно и легко, который меня любит и понимает? Дело привычки, мне кажется. У меня есть несколько знакомых девочек, которые были моделями, они все выше своих спутников, и никто из них не комплексуют совершенно :) Если человек уверен в себе и ведет себя соответственно, его рост не бросается в глаза.

Link to comment
Share on other sites

Наполеон не был бы Наполеоном, если не Жозефина. Для любви не важно размер роста, веса, волосяного покрова или отсутствие волосяного покрова и прочие мелочи пустяки, а главное душа человека, его хорошие намерения, искренние чувства. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Наполеон не был бы Наполеоном, если не Жозефина. Для любви не важно размер роста, веса, волосяного покрова или отсутствие волосяного покрова и прочие мелочи пустяки, а главное душа человека, его хорошие намерения, искренние чувства. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Наполеон не был бы Наполеоном, если не Жозефина. Для любви не важно размер роста, веса, волосяного покрова или отсутствие волосяного покрова и прочие мелочи пустяки, а главное душа человека, его хорошие намерения, искренние чувства. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

Наполеон не был бы Наполеоном, если не Жозефина. Для любви не важно размер роста, веса, волосяного покрова или отсутствие волосяного покрова и прочие мелочи пустяки, а главное душа человека, его хорошие намерения, искренние чувства. :rolleyes:

А вес и размер отдельных частей тела имеет значение?

Link to comment
Share on other sites

Первое на что я обращаю в мужчинах - это рост. А маленькие люди, ваще бывают немного другими: более активные, всегда всем показывают "мен де варам" в хорошем смысле, не переносят критику и имеют большие амбиции.

Link to comment
Share on other sites

Наполеон не был бы Наполеоном, если не Жозефина. Для любви не важно размер роста, веса, волосяного покрова или отсутствие волосяного покрова и прочие мелочи пустяки, а главное душа человека, его хорошие намерения, искренние чувства. :rolleyes:

А вес и размер отдельных частей тела имеет значение?

Link to comment
Share on other sites

Наполеон не был бы Наполеоном, если не Жозефина. Для любви не важно размер роста, веса, волосяного покрова или отсутствие волосяного покрова и прочие мелочи пустяки, а главное душа человека, его хорошие намерения, искренние чувства. :rolleyes:

Ух Кактус пафос шо надо.

Еще бы сказала Гитлер не был бы Гитлером если не Ева Браун :looool: .

Наполеон был самодостаточен, и его роман Жозефиной так и отдающий геронтофильским душком не формирует каких либо теорий о ее главенствующей роли.

Как женщины любят себе приписывать сопутствующие действие своих мужчин. Есть же поговорка женщина хочет многого от одного мужчины, а мужчина хочет оодного от многих женщин. Наверное даже петухи на заборах своим кукареканием возвещающие о восходе солнца думают что от их кукареканья оно восходит :rolleyes: .

Link to comment
Share on other sites

Наполеон не был бы Наполеоном, если не Жозефина. Для любви не важно размер роста, веса, волосяного покрова или отсутствие волосяного покрова и прочие мелочи пустяки, а главное душа человека, его хорошие намерения, искренние чувства. :rolleyes:
Link to comment
Share on other sites

даже если мужчина не признает это,но он в глубине души комплексует если женщина выше его ростом.

если чесно мне не нравится когда у парня рост превышает 180 см.больше нравится когда у него рост 175 или 178 см.

У меня 185 см., я вам не понравлюсь!!! :nettt: Где мой револьвер, пора застрелиться. :wow1:

Link to comment
Share on other sites

Если у девушки маленький рост, то это не проблема. Но если парень маленького роста... Конечно, среди них бывают очень симпатичные и умные парни, но высокие... Это просто другой мир :)

Просто другой мир.. Интересно, что есть просто другой мир? Мужчина низкого роста также говорит, также прeподносит подарки, также ухаживает. Неужели высокий парень или мужчина это самоцель? Вам нужен образ мужчины? Образ, который вы строили долгие годы, вынашивая свое тщeславие.

Что делать мужчинам низкого роста? Провалится сквозь землю? Стыдно товарищи, еще рассуждаете о комплексах неполноценного поведения низкорослых мужчин.

Link to comment
Share on other sites

Мой мужчина должен быть фактурным. Там и рост, и вес - все, как надо. Хотя мой отец, например, на 4 см короче (именно короче, а не ниже) мамы - вон уже вроде 25 лет вместе отгрохали, никто не жалуется.

Link to comment
Share on other sites

Мой мужчина должен быть фактурным. Там и рост, и вес - все, как надо. Хотя мой отец, например, на 4 см короче (именно короче, а не ниже) мамы - вон уже вроде 25 лет вместе отгрохали, никто не жалуется.

:aappll: :aappll: :aappll: Аллеллуйа!!!!

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что не в росте счастье, однако, рядом со мной должен быть выше меня мужчина (тк я не маленькая, то и он соответственно - высокий). Хочется чувствовать "сильное плечо", а не того, кого ты в состояние защитить (физически) самa. Имхо.

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что не в росте счастье, однако, рядом со мной должен быть выше меня мужчина (тк я не маленькая, то и он соответственно - высокий). Хочется чувствовать "сильное плечо", а не того, кого ты в состояние защитить (физически) самa. Имхо.

поверьте большинство низкорослых дадут фору большинству высокорослым в силе...

Link to comment
Share on other sites

Я тоже считаю, что не в росте счастье, однако, рядом со мной должен быть выше меня мужчина (тк я не маленькая, то и он соответственно - высокий). Хочется чувствовать "сильное плечо", а не того, кого ты в состояние защитить (физически) самa. Имхо.

поверьте большинство низкорослых дадут фору большинству высокорослым в силе...

Не спорю, вполне возможно, однако, лично мне приятнее видеть рядом с собой высокого (не великана, но выше меня). Опять таки, кому как, и рост - не показатель большего ума, или чего либо еще, тут дело в личном комфорте.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в росте, а в умении мужчины преподать себя. Мужчина может быть и баскетбольного роста, но при этом оставаться закомплексованным неудачником.

что верно,то верно. рост-не залог успеха и народная мудрость "узунун аглы топугунда олур" подтверждается реальностью

Link to comment
Share on other sites

что верно,то верно. рост-не залог успеха и народная мудрость "узунун аглы топугунда олур" подтверждается реальностью

umoril: за что вы нас так ))))

Link to comment
Share on other sites

что верно,то верно. рост-не залог успеха и народная мудрость "узунун аглы топугунда олур" подтверждается реальностью

umoril: за что вы нас так ))))

надоело мне за вами с табуреточкой ходить :looool:

Link to comment
Share on other sites

"узунун аглы топугунда олур"

это начерно была старая провокация со стороны низкорослых )))

а высоким кстати иногда быть и не так уж и хорошо, в маршрутке например или в метро ))

Link to comment
Share on other sites

"узунун аглы топугунда олур"

это начерно была старая провокация со стороны низкорослых )))

а высоким кстати иногда быть и не так уж и хорошо, в маршрутке например или в метро ))

ну значит низкорослых-большинство :looool: все удобства для нас,маленьких :looool:

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, низкорослым парням приходится не сладко - приходится быть хоть в чем-то "на голову выше" (явно в переносном смысле) фактурных чуваков, чтоб на них обратили пристальное внимание.

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, низкорослым парням приходится не сладко - приходится быть хоть в чем-то "на голову выше" (явно в переносном смысле) фактурных чуваков, чтоб на них обратили пристальное внимание.

насколько я замечал низкорослые бывают чаще в центре внимания чем высокорослые...

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, низкорослым парням приходится не сладко - приходится быть хоть в чем-то "на голову выше" (явно в переносном смысле) фактурных чуваков, чтоб на них обратили пристальное внимание.

насколько я замечал низкорослые бывают чаще в центре внимания чем высокорослые...

Вы так рьяно боритесь за права низкорослых ) тут на вкус, как говорится, и, кстати, я замечала противоположное )

Link to comment
Share on other sites

В любом случае, низкорослым парням приходится не сладко - приходится быть хоть в чем-то "на голову выше" (явно в переносном смысле) фактурных чуваков, чтоб на них обратили пристальное внимание.

насколько я замечал низкорослые бывают чаще в центре внимания чем высокорослые...

Вы так рьяно боритесь за права низкорослых ) тут на вкус, как говорится, и, кстати, я замечала противоположное )

:roga: :rofl: :rofl: :rofl:

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Yapon4ik' post='1798867' date='Sep 3 2007, 14:40 ']поверьте большинство низкорослых дадут фору большинству высокорослым в силе...[/quote]
Например Брюс Ли. smoke:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 117 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 16 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 19 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 83 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...