Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Поздравляю нашу Albali   с Днем Рождения !!! 

Дальнейших успехов  в познании, обретения новых знаний и мудрости !!! Ну  и простого женского счастья  и крепкого здоровья !!! Очень рада, что познакомилась с тобой !!!!!

:rroza:  :rroza:  :rroza:  :rroza:  :rroza:  :wub:  :romashka:

 

 

Оооо, поздравляю) 

Желаю счастья и побольше хороших карт )

:rroza:

Девчули, спасибо, очень приятно и неожиданно. Очень рада, что познакомилась с вами со всеми  :romashka:  Благодарю за поздравление тут на теме, тех кто поздравил в ЛС и на фейсбуке  :wub:

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 733
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Девчули, спасибо, очень приятно и неожиданно. Очень рада, что познакомилась с вами со всеми :romashka: Благодарю за поздравление тут на теме, тех кто поздравил в ЛС и на фейсбуке :wub:

С днем варенья. Счастья вам :)
Link to comment
Share on other sites

девчули, наткнулась в интернете, обзавидовалась по полной  :hmmm:  зацените эзотерические уголки  :romashka:

 

Тебе кошка мешает обзавестись таким уголком ?  :)

Link to comment
Share on other sites

Тебе кошка мешает обзавестись таким уголком ?  :)

неа, мне места в квартире мало :)

кстати, всё хочу спросить и забываю, ты вроде писала, что выбираешь колоду другую для себя, что нибудь подобрала? 

Link to comment
Share on other sites

неа, мне места в квартире мало :)

кстати, всё хочу спросить и забываю, ты вроде писала, что выбираешь колоду другую для себя, что нибудь подобрала? 

Жаль. Один вид такого рабочего места уже настраивает и вдохновляет :rolleyes: . Но...как говорится, хорошему танцору ...))))) У тебя и без этого хорошо получается. :rroza:

 

Нет. Вообще забыла за последними событиями. Из головы вылетело буквально.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, где у нас в городе можно приобрести кврты таро и книги?

девочки вроде на 28м в магазинчике на привокзальной площади брали и по инету заказывали

 

пс не складывается у меня с дверками

 

ппс чето совсем темку забросили все((((

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :)

С нета заказала бы, да вот заказчика найти не могу. Вся надежда на магазинчики наши.

не за что)))

 

думаю, девочки поделятся с вами контактами заказчиков

Link to comment
Share on other sites

а я только смотрю на них, любуюсь, и обратно в коробку)

 

девочки вроде на 28м в магазинчике на привокзальной площади брали и по инету заказывали

 

пс не складывается у меня с дверками

 

ппс чето совсем темку забросили все((((

Edited by Юзерша007
Link to comment
Share on other sites

а я только смотрю на них, любуюсь, и обратно в коробку)

а я свою ру вытащила и мешочек с собой таскаю)))) тоже вытаскиваю тасую и обратно))) времени опять ни на что нет((( курсы закончились, школа началась, думала ну вот теперь то!!! ууу))))) ага)))) опять нахапала выше крыши всего, с ушей пар уже, все с корабля на бал))) теперь зимы жду)))) вечера длинные, темнеет рано)))))

 

а с 78 дверей чето не задалось. видимо оракульные я не особо интерпретирую(((( хотя вроде и картинки и образы осовремененные и ситуативные и полностью нашему времени соответствуют((((

Edited by mapusena
Link to comment
Share on other sites

девочки вроде на 28м в магазинчике на привокзальной площади брали и по инету заказывали

 

пс не складывается у меня с дверками

 

ппс чето совсем темку забросили все((((

Да, тут немного затишье, но мне кажется временно)

Я например в страшной запаре, карты практически не трогаю - потому и не отписываюсь... Скоро будет посвободнее - обязательно займусь) может задания попробуем сделать)

Link to comment
Share on other sites

про запарку и не говори((( сама уже вся изнемогаю. а это сентябрь только начался. но я сама виновата, говорю же вечно сама нахапаю, а потом бегаю наскипидаренная))))

пс да, затишье((( раньше как-то активненько было и это как-то в тонусе держало, нет-нет да и зайдешь, упражнение выполнишь, а теперь чето совсем расслабились мы, девочки)))

квотировать не могу(((( форум глючит по-страшному

Edited by mapusena
Link to comment
Share on other sites

а я свою ру вытащила и мешочек с собой таскаю)))) тоже вытаскиваю тасую и обратно))) времени опять ни на что нет((( курсы закончились, школа началась, думала ну вот теперь то!!! ууу))))) ага)))) опять нахапала выше крыши всего, с ушей пар уже, все с корабля на бал))) теперь зимы жду)))) вечера длинные, темнеет рано)))))

 

а с 78 дверей чето не задалось. видимо оракульные я не особо интерпретирую(((( хотя вроде и картинки и образы осовремененные и ситуативные и полностью нашему времени соответствуют((((

 и у меня РУ в мешочке, который сама сшила :blush: .. пока что читаю о них, значения запоминать пытаюсь.. 

а дверки и правда необычные, но мне кажется для них особо значений искать не надо, на их картинках как-будто всё написано (ну это моё мнение только) :sluxii:

Link to comment
Share on other sites

 и у меня РУ в мешочке, который сама сшила :blush: .. пока что читаю о них, значения запоминать пытаюсь.. 

а дверки и правда необычные, но мне кажется для них особо значений искать не надо, на их картинках как-будто всё написано (ну это моё мнение только) :sluxii:

не работается мне картинками((( с ру как будто само в голове возникает, даже если карта не работает по классическому значению. вот просто сразу знание возникает. я тоже думала с дверками будет еще круче, картинки ведь, да еще и из современной жизни, ан нет

Link to comment
Share on other sites

не работается мне картинками((( с ру как будто само в голове возникает, даже если карта не работает по классическому значению. вот просто сразу знание возникает. я тоже думала с дверками будет еще круче, картинки ведь, да еще и из современной жизни, ан нет

всему своё время, видимо они пока не хотят поддаваться 

Link to comment
Share on other sites

скорее всего не мое. бывает у тарологов, частенько

Ты чего на себя наговариваешь??? У тебя очень хорошо получалось и задания, и расклады с этой колодой :) 

p.s. спрашивала у карт почему капризничают? 

Link to comment
Share on other sites

Ты чего на себя наговариваешь??? У тебя очень хорошо получалось и задания, и расклады с этой колодой :)

p.s. спрашивала у карт почему капризничают? 

ну где ж получалось то, в процентном соотношении правильного было мало по сравнению с неправильным, если сравнивать с предыдущими колодами. я рационально подхожу к оценке. если 80 к 20, то где ж это хорошо. это практически никак

Link to comment
Share on other sites

Осеннее равноденствие – Мабон 
58f1b9da2994.jpg

Земля занимает строго вертикальное положение относительно Солнца, такое бывает только 2 раза в году весной и осенью. Официально день Осеннего равноденствия в 2014 году, начинается 23 сентября 2ч. 29м. по Гринвичу (23 сентября 5ч. 29м. по Москве) , когда Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария небесной сферы в южное. Наступит астрономическая осень в северном полушарии и весна – в южном. В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам.

День Осеннего Равноденствия - это мистическая точка, где время на мгновение останавливается, где день равен ночи, где силы света и тьмы замерли в равновесии. 
Это  время, когда мы ищем и находим равновесие внутри себя. Внутреннее равновесие, внутренний покой. Это состояние поможет познать те силы, которыми каждый из нас обладает, научит использовать и направлять эти силы в нужном нам направлении.

 "Мабон"

---1---2---3---
-------4-------
---5-------6---

1-2-3. Листья - собственно, все наши приобретения за летний период. Настало
время их посчитать и оценить, поэтому эти карты можно рассматривать и
как описание вашего приобретения и как тот облом, что мог случиться с
вами за лето. Три карты, потому что месяца летом тоже три и смотреть их
нужно в развитии.
4. Ведро - это то, во что нам стоит воплотить полученные ресурсы. Не форма, а скорее задача на время до Самайна.
5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в
социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь.
6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства,
духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны
для воплощения цели.

(с) Кора

врата мабона

-7———8——–9——–10-
——3——————-6——
——2——–11——–5——
——1——————-4——
1. Чего я хочу достичь.
2. Что препятствует мне в достижении этого?
3. Как я неосознанно препятствую себе.
4. Чего я уже достиг.
5. Что помогло мне этого достичь?
6. Как я помог себе в этом?
7. Как мою идею воспринимают другие.
8. Кто получит преимущества от моей идеи?
9. Как я представляю себе свою идею.
10. Следующий шаг.
11. Ключ, который откроет дверь к достижению.

©All Rights Reserved, Arwen Nightstar 1997-2005
©перевод Lillith Le Fay

расклад на Мабон

Основа – откуда черпается жизненная сила:
1. Какая стихия меня сопровождает, какой месседж посылает мне природа
Общее:
2. Квинтэссенция прошедшего периода
3. Центральная тема: благодарность за урожай
4. За что я могу быть благодарным прошедшему году.
5. Над чем мне еще нужно работать
6. Что принес мне прошедший год
7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде
Спутник – провожатый, оказывающий поддержку
8. Какая сила (стихия) будет мне помогать
Мастер (Наказ)
9. Под какой звездой пройдет предстоящий период
Джокер (Неожиданность)
10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период

---1-----2---
------3------
---4-----5---
-6---------7-
------9-------
-10------8—

(с) xanta-list
Link to comment
Share on other sites

девочки  а есть какой нибудь известный вам расклад чтобы посмотреть пропажу, в доме она  или нет, стоит искать или нет

просто задай вопрос и вытащи карту или три, как тебе удобно интерпретацию проводить

Link to comment
Share on other sites

 

Осеннее равноденствие – Мабон 
58f1b9da2994.jpg

Земля занимает строго вертикальное положение относительно Солнца, такое бывает только 2 раза в году весной и осенью. Официально день Осеннего равноденствия в 2014 году, начинается 23 сентября 2ч. 29м. по Гринвичу (23 сентября 5ч. 29м. по Москве) , когда Солнце пересечет небесный экватор и перейдет из северного полушария небесной сферы в южное. Наступит астрономическая осень в северном полушарии и весна – в южном. В этот день продолжительность дня и ночи на всей Земле одинакова и равна 12 часам.

День Осеннего Равноденствия - это мистическая точка, где время на мгновение останавливается, где день равен ночи, где силы света и тьмы замерли в равновесии. 
Это  время, когда мы ищем и находим равновесие внутри себя. Внутреннее равновесие, внутренний покой. Это состояние поможет познать те силы, которыми каждый из нас обладает, научит использовать и направлять эти силы в нужном нам направлении.

 "Мабон"

---1---2---3---

-------4-------

---5-------6---

1-2-3. Листья - собственно, все наши приобретения за летний период. Настало

время их посчитать и оценить, поэтому эти карты можно рассматривать и

как описание вашего приобретения и как тот облом, что мог случиться с

вами за лето. Три карты, потому что месяца летом тоже три и смотреть их

нужно в развитии.

4. Ведро - это то, во что нам стоит воплотить полученные ресурсы. Не форма, а скорее задача на время до Самайна.

5. Равновесие дня - необходимые активные действия, жертвы, проявления в

социуме, которые нужны для воплощение наших целей в жизнь.

6. Равновесие ночи - необходимые внутренние изменения, эмоции и чувства,

духовные просветления и уровень внутренней силы, которые так же нужны

для воплощения цели.

(с) Кора

врата мабона

-7———8——–9——–10-

——3——————-6——

——2——–11——–5——

——1——————-4——

1. Чего я хочу достичь.

2. Что препятствует мне в достижении этого?

3. Как я неосознанно препятствую себе.

4. Чего я уже достиг.

5. Что помогло мне этого достичь?

6. Как я помог себе в этом?

7. Как мою идею воспринимают другие.

8. Кто получит преимущества от моей идеи?

9. Как я представляю себе свою идею.

10. Следующий шаг.

11. Ключ, который откроет дверь к достижению.

©All Rights Reserved, Arwen Nightstar 1997-2005

©перевод Lillith Le Fay

расклад на Мабон

Основа – откуда черпается жизненная сила:

1. Какая стихия меня сопровождает, какой месседж посылает мне природа

Общее:

2. Квинтэссенция прошедшего периода

3. Центральная тема: благодарность за урожай

4. За что я могу быть благодарным прошедшему году.

5. Над чем мне еще нужно работать

6. Что принес мне прошедший год

7. На что нужно обратить внимание в предстоящем периоде

Спутник – провожатый, оказывающий поддержку

8. Какая сила (стихия) будет мне помогать

Мастер (Наказ)

9. Под какой звездой пройдет предстоящий период

Джокер (Неожиданность)

10. Каких неожиданностей мне ждать в предстоящий период

---1-----2---

------3------

---4-----5---

-6---------7-

------9-------

-10------8—

(с) xanta-list

 

ну давайте мабон как-нибудь справим что ли)))

Link to comment
Share on other sites

просто задай вопрос и вытащи карту или три, как тебе удобно интерпретацию проводить

ясн, спасибо, завтра вытащу, сегодня нервничаюсь по этому поводу, опять Дьявол или еще что нибудь в этом роде вылезет)))

посоветуюсь с вами по поводу интерпретациии  а то я по этому делу особо одаренная)

Link to comment
Share on other sites

ясн, спасибо, завтра вытащу, сегодня нервничаюсь по этому поводу, опять Дьявол или еще что нибудь в этом роде вылезет)))

посоветуюсь с вами по поводу интерпретациии  а то я по этому делу особо одаренная)

у тебя РУ кажется?

Link to comment
Share on other sites

девочки  а есть какой нибудь известный вам расклад чтобы посмотреть пропажу, в доме она  или нет, стоит искать или нет

посмотри, может эти расклады приглянутся, попробуй тогда

 

Используется вся колода.

Первая часть.

2-----3

1-----6---7

4-----5

1.Что делал человек, когда вещь была потеряна. Это может помочь сориентироваться с местом и временем.

2. Была ли вещь потеряна или украдена?

3. Угрожает ли что-то веще теперь? Здесь активные карты (карты действий) будут свидетельствовать, что если вещь не найти в ближайшее время, то ее может найти кто-то другой. А если она была украдена, то активные карты будут говорить о том, что у вора на нее планы (хочет продать или сам начать пользоваться - например, для кошелька это важно)) )

Пассивные карты будут говорить о том, что вещью пока распоряжаться не планируют (при краже) или что она еще может себе спокойно лежать не найденной некоторое время, ей ничто не угрожает.

4 и 5 карта укажут на место, где эта вещь может находиться.

4. Описание места, его общая характеристика. Какие-то внешние указания, общая окружающая атмосфера (людно-нелюдно, в жаре или холоде лежит, в светлом или темном месте, в помещении или на улице и т.д.)

5.Окружающие предметы или то, что непосредственно контактирует с вещью.

6.Совет, как найти вещь.

7. Итог - найдется ли вещь.

Вторая часть.

После первого расклада из оставшейся колоды надо выбрать карту-сигнификатор, которая бы обозначала сам потерянный предмет. Взять 7 карт из расклада, сигнификатор и перемешать. Да, сидеть надо лицом на север. Все эти 8 карт разложить по кругу, начиная севера (верха) и по часовой стрелке (через восток, юг и запад). Всего получится 8 направлений (Север, Северо-Восток, Восток, Юго-Восток, Юг, Юго-Запад, Запад, Северо-Запад).

-------1------

---8------2---

7------------3

---6------4---

-------5------

Где выпадет карта-сигнификатор, в том направлении и следует искать предмет. При этом остальным карты, которые лягут в основные 4 направления (Север, Восток, Юг, Запад) следует придать более важное значение, чем тем, которые лягут в промежуточные (это применительно к первому раскладу). Здесь как бы дополнительная информация, на что прежде всего следует обратить внимание.

www.tarocchi.ru/

 

1 2 3

4 5 6

1. Что вы делали непосредственно перед тем, как потеряли предмет?

2. Что вы делали сразу после этого?

3. Как (почему) вы его потеряли?

4. Где вы его потеряли?

5. Где он теперь?

6. Что вы можете сделать, чтобы вернуть его себе?

©Тереза Михельсен, «Как составить свой расклад Таро»

 

Этот расклад используется всего в ситуации, когда у вопрошающего пропало или было украдено что-то ценное и он хотел бы узнать, как это произошло и есть ли возможность вернуть пропавшее или украденное. Расклад дает только основную информацию по этому вопросу, но он достаточно просто проводится и наверняка позволит прояснить ситуацию.

2a0db0cbdb03.gif

 

S - Сигнификатор.

1 - то, что было потеряно или украдено;

2 - место, где это находилось;

3,4 - кто это сделал;

5 - в чьих руках это теперь находится;

6,7 - возможности возвращения утраченных вещей;

8 - конечный результат дела.

© Таро Райдера-Уайта. Теория и практика.

 

или просто вытащи три карты, как и посоветовала мапусена  :romashka:

ну давайте мабон как-нибудь справим что ли)))

ну как минимум пирог с яблоками или кутабы с тыквой испечь надо  -_-

Edited by ALBALI
Link to comment
Share on other sites

посмотри, может эти расклады приглянутся, попробуй тогда

 

ну как минимум пирог с яблоками или кутабы с тыквой испечь надо  -_-

 

А почему именно это ? Всем привет  :)

Link to comment
Share on other sites

посмотри, может эти расклады приглянутся, попробуй тогда

 

Используется вся колода.

Первая часть.

2-----3

1-----6---7

4-----5

1.Что делал человек, когда вещь была потеряна. Это может помочь сориентироваться с местом и временем.

2. Была ли вещь потеряна или украдена?

3. Угрожает ли что-то веще теперь? Здесь активные карты (карты действий) будут свидетельствовать, что если вещь не найти в ближайшее время, то ее может найти кто-то другой. А если она была украдена, то активные карты будут говорить о том, что у вора на нее планы (хочет продать или сам начать пользоваться - например, для кошелька это важно)) )

Пассивные карты будут говорить о том, что вещью пока распоряжаться не планируют (при краже) или что она еще может себе спокойно лежать не найденной некоторое время, ей ничто не угрожает.

4 и 5 карта укажут на место, где эта вещь может находиться.

4. Описание места, его общая характеристика. Какие-то внешние указания, общая окружающая атмосфера (людно-нелюдно, в жаре или холоде лежит, в светлом или темном месте, в помещении или на улице и т.д.)

5.Окружающие предметы или то, что непосредственно контактирует с вещью.

6.Совет, как найти вещь.

7. Итог - найдется ли вещь.

Вторая часть.

После первого расклада из оставшейся колоды надо выбрать карту-сигнификатор, которая бы обозначала сам потерянный предмет. Взять 7 карт из расклада, сигнификатор и перемешать. Да, сидеть надо лицом на север. Все эти 8 карт разложить по кругу, начиная севера (верха) и по часовой стрелке (через восток, юг и запад). Всего получится 8 направлений (Север, Северо-Восток, Восток, Юго-Восток, Юг, Юго-Запад, Запад, Северо-Запад).

-------1------

---8------2---

7------------3

---6------4---

-------5------

Где выпадет карта-сигнификатор, в том направлении и следует искать предмет. При этом остальным карты, которые лягут в основные 4 направления (Север, Восток, Юг, Запад) следует придать более важное значение, чем тем, которые лягут в промежуточные (это применительно к первому раскладу). Здесь как бы дополнительная информация, на что прежде всего следует обратить внимание.

www.tarocchi.ru/

 

1 2 3

4 5 6

1. Что вы делали непосредственно перед тем, как потеряли предмет?

2. Что вы делали сразу после этого?

3. Как (почему) вы его потеряли?

4. Где вы его потеряли?

5. Где он теперь?

6. Что вы можете сделать, чтобы вернуть его себе?

©Тереза Михельсен, «Как составить свой расклад Таро»

 

Этот расклад используется всего в ситуации, когда у вопрошающего пропало или было украдено что-то ценное и он хотел бы узнать, как это произошло и есть ли возможность вернуть пропавшее или украденное. Расклад дает только основную информацию по этому вопросу, но он достаточно просто проводится и наверняка позволит прояснить ситуацию.

2a0db0cbdb03.gif

 

S - Сигнификатор.

1 - то, что было потеряно или украдено;

2 - место, где это находилось;

3,4 - кто это сделал;

5 - в чьих руках это теперь находится;

6,7 - возможности возвращения утраченных вещей;

8 - конечный результат дела.

© Таро Райдера-Уайта. Теория и практика.

 

или просто вытащи три карты, как и посоветовала мапусена  :romashka:

ну как минимум пирог с яблоками или кутабы с тыквой испечь надо  -_-

тыкву я бебебе, терпеть ненавижу. хотя скоро буду покупать- хэллоуин жеж скоро. а вот пирог с яблоками- надо посмотреть какой-нить вегетарианский рецепт- чтоб без яиц был.

 

ну кроме меню давайте еще и антуражу продумаем)))) мини ритуалы там, свечи, карты и тут соберемся отмечать)))

Link to comment
Share on other sites

А почему именно это ? Всем привет  :)

 

 

тыкву я бебебе, терпеть ненавижу. хотя скоро буду покупать- хэллоуин жеж скоро. а вот пирог с яблоками- надо посмотреть какой-нить вегетарианский рецепт- чтоб без яиц был.

 

ну кроме меню давайте еще и антуражу продумаем)))) мини ритуалы там, свечи, карты и тут соберемся отмечать)))

у меня подборки есть про ритуалы и рецепты на Мабон, погодя (скорее всего ближе к вечеру) скину информацию )))

Link to comment
Share on other sites

тыкву я бебебе, терпеть ненавижу. хотя скоро буду покупать- хэллоуин жеж скоро. а вот пирог с яблоками- надо посмотреть какой-нить вегетарианский рецепт- чтоб без яиц был.

 

ну кроме меню давайте еще и антуражу продумаем)))) мини ритуалы там, свечи, карты и тут соберемся отмечать)))

Нин, ты так загорелась )))) тут пироги - это нечестно ...в натуральном виде вкуснее как-то )))))))))))

А чтобы кутабы с тыквой были съедобными , тыкву надо класть сырую и добавлять мелко-рубленные грецкие орешки и чуть чабреца :-)

Link to comment
Share on other sites

Девочки-тарологи и интересующиеся ))) как считаете - может откроем ещё одну темку про праздники...не хочется всё валить в одну кучу...думаем до вечера и решаем :)

Edited by ALBALI
Link to comment
Share on other sites

Нин, ты так загорелась )))) тут пироги - это нечестно ...в натуральном виде вкуснее как-то )))))))))))

А чтобы кутабы с тыквой были съедобными , тыкву надо класть сырую и добавлять мелко-рубленные грецкие орешки и чуть чабреца :-)

не могу я ее((( ни в каком виде хоть чем посыпь(((( сладкая она для меня, а я сладкое не особо же, ты знаешь. для меня пирог уже лишка, я потом месяцами вообще не смогу сладкое видеть

 

а орешки я и так съем))))) не надо их портить))))

Link to comment
Share on other sites

у меня подборки есть про ритуалы и рецепты на Мабон, погодя (скорее всего ближе к вечеру) скину информацию )))

 

 

Девочки-тарологи и интересующиеся ))) как считаете - может откроем ещё одну темку про праздники...не хочется всё валить в одну кучу...думаем до вечера и решаем :)

дело говоришь, негоже все тут сваливать. открывай отдельную тему. и туда все будем писать и праздники и рецепты и ритуалы и сами празднования

Link to comment
Share on other sites

не могу я ее((( ни в каком виде хоть чем посыпь(((( сладкая она для меня, а я сладкое не особо же, ты знаешь. для меня пирог уже лишка, я потом месяцами вообще не смогу сладкое видеть

 

а орешки я и так съем))))) не надо их портить))))

а я и тыкву так съем )))))))))))))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси - ПОВЫШЕНЫ ЦЕНЫ. Таксисты в отчаянии: они не могут оплатить долги и почему выросло число заявлений жителей в связи с занятостью.
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 14 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Haha
      • 21 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Like
      • 74 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Sad
      • 39 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Upvote
      • 43 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 47 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Facepalm
        • Haha
      • 239 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...