Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

Teffi rroza.gif

3KPH-tVkR7qGUxhSX50qCt.png
editor100x15.png

7 - Сигнификатор. Он показывает подоплеку заданного вопроса (проблемы) или отношение вопрошающего к предстоящему решению.
Туз мечей
Будет конфликтная ситация, раздражение. Грядут перемены, но в то же время предоставится шанс, важно не упустить его.
3, 1, 5 - Последовательность развития событий в том случае, если вы будете действовать в этом направлении.
если уйдёт с работы
5 жезлов, 7 кубков, Маг
Золотых гор карты не обещают, первое время будет трудновато. Столкнётся с большой конкуренцией. ему надо соблюдать трезвость ума, чтобы не погнаться за иллюзиями, обманчивыми перспективами. Но будет из чего выбрать, в итоге он найдёт то, что ищет, возможно, будет что-то новое для него.
4, 2, 6 - Развитие событий в случае, если вы откажетесь действовать
останется на прежнем месте работы
Паж пентаклей, Башня, 4 кубков
Зарплата в основном держит, но всё же грядут перемены, хочет он этого или нет. Рано или поздно он уйдёт с нынешнего места, будут конфликты, апатия, развитие остановится, стремится будет не к чему. Недовольство собой, обиды.

вопрос :"кто виноват в такой ситуации?"
8 жезлов, 5 жезлов, Шут
Были решения, принятые в спешке. События развивались достаточно быстро, он не успел среагировать. Да и в самом коллективе(изнутри) так же были проблемы, разногласия, нездоровая конкуренция. От последней карты веет наивностью и незамеченной вовремя опасностью, легкомысленное отношение к проблемам.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 733
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

спасибо:)rroza.gif

немного расстроило, действительно есть то, что держит. но в принципе события развиваются пока именно по такому сценарию. недавно обговаривали, подумали, что наверное пока стоит просто посидеть у реки и подождать, вдруг кто то мимо проплывет все таки)))) не знаем насколько правильно, но......ну и по ходу подыскивать новые возможности.

последовала вашему совету - ванна с морской солью и само море в первозданном виде:) вода холодная, но все равно хорошо))))))

Link to comment
Share on other sites

спасибоsmile.pngrroza.gif

немного расстроило, действительно есть то, что держит. но в принципе события развиваются пока именно по такому сценарию. недавно обговаривали, подумали, что наверное пока стоит просто посидеть у реки и подождать, вдруг кто то мимо проплывет все таки)))) не знаем насколько правильно, но......ну и по ходу подыскивать новые возможности.

последовала вашему совету - ванна с морской солью и само море в первозданном видеsmile.png вода холодная, но все равно хорошо))))))

не за что :) буду ждать окончательной ОСочки, через 3 месяца, пусть всё получится у вас, как вы задумали rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки, я хотела спросить - есть такой расклад, чтобы показать общее состояние твоих дел на данный момент - не по конкретному вопросу?

Link to comment
Share on other sites

Kalipso

 

может что-то приглянется smile.png

 

Расклад 3-х слойный

Расклад 3-х слойный.
Этот расклад хорошо делать, когда кверент сам ещё не определился, на какой вопрос он хочет получить ответ. Иногда гадать приходят люди, ради интереса или любопытства и сами не могут сформулировать вопрос. Тогда они говорят: разложи мне на жизнь… А что именно их интересует сами определиться не могут. Ну вот и возникают сложности. А ведь каждый человек хочет, что бы ему уделили внимание и как можно больше рассказали. Такой трёхслойный расклад как раз и рассчитан на такой случай. Он состоит из 9 позиций, по 3 карты в каждой.

1. Личность
2. Характер
3. Вера
4. Семья
5. Любовь
6. Социум
7. Дом
8. Работа
9. Хобби, увлечения, духовные практики.

Расклад «Набросок личности»

Расклад «Набросок личности»

Данный расклад помогает анализировать личность человека и искать «тараканов», которые приводят к зацикленности на какой-то ситуации.

За основу был взят принцип расклада по анализу личности из книги Величко "Психология в зеркале Таро". Ниже представлен немного модифицированный для конкретных задач. Для универсальных колод.

Колоду раскладываем на 6 частей:
• Старшие Арканы
• Карты Двора (Короли, Королевы, Рыцари, Пажи)
• Жезлы
• Пентакли
• Кубки
• Мечи

Перемешиваем каждую из стопок и, сосредоточившись на кверенте (самом себе), тянем по одной карте из каждой.
Сначала младшие масти.

Жезлы - как кверент реализует себя в социуме;
Пентакли - как зарабатывает деньги, как с ними обращается;
Кубки - как ведет себя с теми, кого он считает близкими;
Мечи - как встречает и преодолевает трудности.

Следующий шаг: вытягиваем Карту Двора.
Эта карта характеризует тип личности (маску, которая используется для взаимодействия с социумом).

Примечание: если работать с среднестатистическим человеком, этой картой можно было бы и ограничится. Потому что частенько человек настолько отождествляет себя с этой маской, что она прочно въедается в сознание. Однако, последняя карта показывает истинные мотивы поведения, так что при работе с клиентом, хотя бы для собственной информированности, ее можно вытащить.

И последнее: Старший Аркан – Сущность.
Эта карта показывает глубинные мотивы, цели и задачи кверента. Причем, по убеждению автора, толковать ее можно очень широко.

Примечание: расклада можно модифицировать под разные задачи, например, подгонять под состояние кверента на текущий момент, сузить и уточнить круг вопросов и т.п.
Карты Младших Арканов показывают общее состояние на текущую ситуацию, стоит помнить, что люди со временем меняются.


Духовное начало

Духовное начало

Этот расклад используется для самопознания души. Нету точных решений проблем, но можно больше оценить Ваше текущее состояние. Он может использоваться для медитации и обучения.
70b1b49e4e49.png
1 - Ваша духовная сущность.
2 - Психическое состояние.
3 - Эмоциональное состояние.
4 - Физическое состояние.
5 - Мужская сторона.
6 - Женская сторона.
7 - Работа и внешний мир.
8 - Дом и внутренний мир.
9 - Самооценка.
10 - Состояние Ваших отношений.

Edited by ALBALI
Link to comment
Share on other sites

Kalipso

 

может что-то приглянется smile.png

 

Расклад 3-х слойный

Расклад 3-х слойный.

Этот расклад хорошо делать, когда кверент сам ещё не определился, на какой вопрос он хочет получить ответ. Иногда гадать приходят люди, ради интереса или любопытства и сами не могут сформулировать вопрос. Тогда они говорят: разложи мне на жизнь… А что именно их интересует сами определиться не могут. Ну вот и возникают сложности. А ведь каждый человек хочет, что бы ему уделили внимание и как можно больше рассказали. Такой трёхслойный расклад как раз и рассчитан на такой случай. Он состоит из 9 позиций, по 3 карты в каждой.

1. Личность

2. Характер

3. Вера

4. Семья

5. Любовь

6. Социум

7. Дом

8. Работа

9. Хобби, увлечения, духовные практики.

Расклад «Набросок личности»

Расклад «Набросок личности»

Данный расклад помогает анализировать личность человека и искать «тараканов», которые приводят к зацикленности на какой-то ситуации.

За основу был взят принцип расклада по анализу личности из книги Величко "Психология в зеркале Таро". Ниже представлен немного модифицированный для конкретных задач. Для универсальных колод.

Колоду раскладываем на 6 частей:

• Старшие Арканы

• Карты Двора (Короли, Королевы, Рыцари, Пажи)

• Жезлы

• Пентакли

• Кубки

• Мечи

Перемешиваем каждую из стопок и, сосредоточившись на кверенте (самом себе), тянем по одной карте из каждой.

Сначала младшие масти.

Жезлы - как кверент реализует себя в социуме;

Пентакли - как зарабатывает деньги, как с ними обращается;

Кубки - как ведет себя с теми, кого он считает близкими;

Мечи - как встречает и преодолевает трудности.

Следующий шаг: вытягиваем Карту Двора.

Эта карта характеризует тип личности (маску, которая используется для взаимодействия с социумом).

Примечание: если работать с среднестатистическим человеком, этой картой можно было бы и ограничится. Потому что частенько человек настолько отождествляет себя с этой маской, что она прочно въедается в сознание. Однако, последняя карта показывает истинные мотивы поведения, так что при работе с клиентом, хотя бы для собственной информированности, ее можно вытащить.

И последнее: Старший Аркан – Сущность.

Эта карта показывает глубинные мотивы, цели и задачи кверента. Причем, по убеждению автора, толковать ее можно очень широко.

Примечание: расклада можно модифицировать под разные задачи, например, подгонять под состояние кверента на текущий момент, сузить и уточнить круг вопросов и т.п.

Карты Младших Арканов показывают общее состояние на текущую ситуацию, стоит помнить, что люди со временем меняются.

Духовное начало

Духовное начало

Этот расклад используется для самопознания души. Нету точных решений проблем, но можно больше оценить Ваше текущее состояние. Он может использоваться для медитации и обучения.

70b1b49e4e49.png

1 - Ваша духовная сущность.

2 - Психическое состояние.

3 - Эмоциональное состояние.

4 - Физическое состояние.

5 - Мужская сторона.

6 - Женская сторона.

7 - Работа и внешний мир.

8 - Дом и внутренний мир.

9 - Самооценка.

10 - Состояние Ваших отношений.

 

Албалы спасибо большое)

 

Первый расклад приглянулся. Как опробую - расскажу) 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, давно хотела спросить- у меня в колоде 8 аркан-Сила, а 11 - правосудие

А по книжке 8 правосудие, а 11 сила.

Ошибка в книжке?

Sent from my iPad using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки, давно хотела спросить- у меня в колоде 8 аркан-Сила, а 11 - правосудие

А по книжке 8 правосудие, а 11 сила.

Ошибка в книжке?

Sent from my iPad using Disput.Az

книга от колоды? если нет то это по марсельским колодам. в них так

Link to comment
Share on other sites

1 что со мной происходит какая болезнь         4 чаши перевернутые

2 какая степень опасности                               рыцарь пентаклей

3 что надо делать чтобы выздороветь            5 жезлов

4 идти ли сегодня на работу                             4 мечей

5 взять ли работу  сегодня на дом                   6 мечей перевернутых

6 применить ли руны для лечения                   отшельник

7 стоит ли идти на ближайшее мероприятие  9 чаш

 

на  самом деле я  уже  себя чувствую хорошо)  и такой  серьезный расклад на здоровье  кажется  смешным))  но вчера реально перепугалась,  мне было очень плохо пришлось посреди рабочего дня взять такси  и поехать домой 

ток увидела ваш пост. почему-то тема не отображалась как активная. теперь гораздо легче интерпретировать когда вы написали какие именно вопросы задавали колоде

 

1 что со мной происходит какая болезнь         4 чаши перевернутые

учитывая интерпретацию карты, я бы предположила, что вы банально переутомляетесь- слишком много движения, впечатлений, контактов

 

2 какая степень опасности                               рыцарь пентаклей

неумение остановиться, постоянные изменения

 

3 что надо делать чтобы выздороветь            5 жезлов

попытаться собрать себя. в принципе карта и так показывает желание собрать то что рассыпается

 

4 идти ли сегодня на работу                             4 мечей

нет, лучше временно побездействовать и отдохнуть, побыть одной

 

5 взять ли работу  сегодня на дом                   6 мечей перевернутых

нет, ничего не надо брать. у вас и так состояние внутренней "тряски"

 

6 применить ли руны для лечения                   отшельник

сначала их нужно изучить

 

7 стоит ли идти на ближайшее мероприятие  9 чаш

да, стоит. вы получите много положительных эмоций и встретите свою судьбу

Link to comment
Share on other sites

Девочки, давно хотела спросить- у меня в колоде 8 аркан-Сила, а 11 - правосудие

А по книжке 8 правосудие, а 11 сила.

Ошибка в книжке?

Sent from my iPad using Disput.Az

У меня так же

Link to comment
Share on other sites

У меня так же

 

Мы покупали у одного человека с форума

 

как называется и автор? она прям внутри колоды была?

Это книжка в коробке была с колодой...автора не помню- вечером дома гляну...

Link to comment
Share on other sites

Мы покупали у одного человека с форума

 

Это книжка в коробке была с колодой...автора не помню- вечером дома гляну...

скорее всего опечатка. на русском? я погодя свою вытащу гляну. у меня на инглише все, посмотрим как там.(я не помню, но вроде все было в норме)

Link to comment
Share on other sites

скорее всего опечатка. на русском? я погодя свою вытащу гляну. у меня на инглише все, посмотрим как там.(я не помню, но вроде все было в норме)

Спасибо. Интересно просто опечатка в книге или ошибка в картах : )

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. Интересно просто опечатка в книге или ошибка в картах : )

даже если везде однин номер напечатали, все равно работало бы))))

Link to comment
Share on other sites

ток увидела ваш пост. почему-то тема не отображалась как активная. теперь гораздо легче интерпретировать когда вы написали какие именно вопросы задавали колоде

 

1 что со мной происходит какая болезнь         4 чаши перевернутые

учитывая интерпретацию карты, я бы предположила, что вы банально переутомляетесь- слишком много движения, впечатлений, контактов

 

2 какая степень опасности                               рыцарь пентаклей

неумение остановиться, постоянные изменения

 

3 что надо делать чтобы выздороветь            5 жезлов

попытаться собрать себя. в принципе карта и так показывает желание собрать то что рассыпается

 

4 идти ли сегодня на работу                             4 мечей

нет, лучше временно побездействовать и отдохнуть, побыть одной

 

5 взять ли работу  сегодня на дом                   6 мечей перевернутых

нет, ничего не надо брать. у вас и так состояние внутренней "тряски"

 

6 применить ли руны для лечения                   отшельник

сначала их нужно изучить

 

7 стоит ли идти на ближайшее мероприятие  9 чаш

да, стоит. вы получите много положительных эмоций и встретите свою судьбу

спасибо большое   Mapusena, ))  а мероприятие уже состоялось и все прошло чудесно, карты  правду сказали))

Link to comment
Share on other sites

спасибо большое   Mapusena, ))  а мероприятие уже состоялось и все прошло чудесно, карты  правду сказали))

не за что)))) рада, что вы хорошо провели время

Link to comment
Share on other sites

а можно я попрошу вас сделать для меня расклад на личные отношения.всё темно в них для меня.спасибо

присылайте данные свои и партнёра и более конкретный вопрос задайте, я не совсем понимаю, какой расклад для Вас подобрать rroza.gif

p.s. данные и вопрос можно в ЛС, расклад будет выставлен на теме, нужно будет написать Ос по нему, что такое ОС - почитайте в теме :)

Link to comment
Share on other sites

К организованным верованиям на подобии гороскопов, алхимии, ясновидения, пророчеств и прочего отношусь отрицательно. Считаю это ущербным и вредным для человека проявлением его поведения, поэтому подвергаю критике и высмеиванию. 

Link to comment
Share on other sites

К организованным верованиям на подобии гороскопов, алхимии, ясновидения, пророчеств и прочего отношусь отрицательно. Считаю это ущербным и вредным для человека проявлением его поведения, поэтому подвергаю критике и высмеиванию. 

вы ошиблись темой. тут не обсуждают кто и как относится и что считает. тут ваше мнение офтоп

Link to comment
Share on other sites

вы ошиблись темой. тут не обсуждают кто и как относится и что считает. тут ваше мнение офтоп

У вас тут хуже чем при религиозных властях тирания и ущемление свободы слова... а что вы вообще скажете о подобном мнении? 

Link to comment
Share on other sites

Крот всего лишь выразил своё мнение. Нет проблем, имеет право. Но если развивать эту дискуссию действительно может привести к оффтопу ))

 

Крот, участники этой темы имеют цель просто обсуждать расклады как я понял, а не выражать своё отношение к сабжу.

Если кто-то не хочет чтоб был оффтоп - не реагируйте.

Link to comment
Share on other sites

вы ошиблись темой. тут не обсуждают кто и как относится и что считает. тут ваше мнение офтоп

У вас тут хуже чем при религиозных властях тирания и ущемление свободы слова... а что вы вообще скажете о подобном мнении?
При религиозных властях нет ущемления свободы слова - есть преследование неверующих и иноверцев- причем как правило этим страдают почти все религиозные люди. И вы на исключение. Вы знаете что в этой теме собираются люди, которым интересна эта методика - но вам не лень каждый раз заходить сюда, чтобы сказать свое "Фи". Вы уже не раз это делали - всем понятно что вы против , что это плохо и прочее . Но вы не успокаиваетесь и с завидным упорством заходите и продолжаете свое дело. Когда же вам говорят что тема не для высказывания своих предпочтений, а именно доя тех кто увлекается Таро - вы начинаете "качать права"- по поводу т.н.тирании. Вам самому не смешно?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Edited by Kalipso
Link to comment
Share on other sites

Каждый имеет право высказывать свое мнение- но есть момент уместности. Я не могу зайти в тему о. Велосипедах и постоянно постить там по поводу бессмысленности, вреда или ненужности велоспорта. Меня просто не поймут. А в этой теме все кому не лень клеймят участников темы в греховности и расставляют минусы . Надоело

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

При религиозных властях нет ущемления свободы слова - есть преследование неверующих и иноверцев- причем как правило этим страдают почти все религиозные люди. И вы на исключение. Вы знаете что в этой теме собираются люди, которым интересна эта методика - но вам не лень каждый раз заходить сюда, чтобы сказать свое "Фи". Вы уже не раз это делали - всем понятно что вы против , что это плохо и прочее . Но вы не успокаиваетесь и с завидным упорством заходите и продолжаете свое дело. Когда же вам говорят что тема не для высказывания своих предпочтений, а именно доя тех кто увлекается Таро - вы начинаете "качать права"- по поводу т.н.тирании. Вам самому не смешно?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Очень смешно, особенно учитывая, что у этих слов есть автор ))) и это не я. Все... ухожу. Не злитесь. Кстати, все никак не могу найти специалиста который бы пояснил "механизм действия" ((( по теме другое меня не интересует ((( а ответить никто не в состоянии ( 

Link to comment
Share on other sites

Каждый имеет право высказывать свое мнение- но есть момент уместности. Я не могу зайти в тему о. Велосипедах и постоянно постить там по поводу бессмысленности, вреда или ненужности велоспорта. Меня просто не поймут. А в этой теме все кому не лень клеймят участников темы в греховности и расставляют минусы . Надоело

Sent from my iPhone using Disput.Az

 

 

Вопрос по Таро. Если я не ошибаюсь грех понятие религиозное, а вы религии с их запретами игнорируете, что же такого плохого для вас тогда в этом слове? 

Link to comment
Share on other sites

Если можно, кто-нибудь объясните Кроту "механизм действия" и закончим на этом. Думаю, это уместный вопрос. Если уже обсуждалось, можно дать ссылку.

Link to comment
Share on other sites

Вы играете словами и считаете что это очень остроумно и оригинально. Вам хочется переливать из пустого в порожнее- я вам не помощник.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Если можно, кто-нибудь объясните Кроту "механизм действия" и закончим на этом. Думаю, это уместный вопрос. Если уже обсуждалось, можно дать ссылку.

Этому пользователю не нужна информация- они ищет оппонента и ему охота поспорить . Если бы было желание узнать. Побольше- можно было бы пролистать тему- выкладываются ссылки и есть много интересного. Но это видимо не нужно- поэтому никто ничего и не объясняет .

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Крот  вполне  может сам  прогуглить и почитать  механизм  действия   Таро, сам проанализировать, сделать свой  вывод и  с ним же  и остаться) 

Действительно,  я тоже  считаю неуместными  здесь разговоры  об  отрицательном отношении  к Таро

не  стоит  их начинать  и тем более не стоит поддерживать ( имею ввиду  вестись на провокации). 

Edited by Lu_blue
Link to comment
Share on other sites

Этому пользователю не нужна информация- они ищет оппонента и ему охота поспорить . Если бы было желание узнать. Побольше- можно было бы пролистать тему- выкладываются ссылки и есть много интересного. Но это видимо не нужно- поэтому никто ничего и не объясняет .

Sent from my iPhone using Disput.Az

тогда не реагируйте 

Link to comment
Share on other sites

Крот всего лишь выразил своё мнение. Нет проблем, имеет право. Но если развивать эту дискуссию действительно может привести к оффтопу ))

 

Крот, участники этой темы имеют цель просто обсуждать расклады как я понял, а не выражать своё отношение к сабжу.

Если кто-то не хочет чтоб был оффтоп - не реагируйте.

не согласна. у крота есть несколько тем для выяснения механизмов и выражения собственного мнения. почему бы не переместиться в темы, которые и были для данных вопросов и выражений открыты лично им. а данная тема изначально была открыта для публикации раскладов, колод, способов проработки, делением опытом, упражнений и раскладов. нам что теперь чтобы найти просьбу или нужный расклад нужно продираться сквозь дебри офтопа?

Link to comment
Share on other sites

не согласна. у крота есть несколько тем для выяснения механизмов и выражения собственного мнения. почему бы не переместиться в темы, которые и были для данных вопросов и выражений открыты лично им. а данная тема изначально была открыта для публикации раскладов, колод, способов проработки, делением опытом, упражнений и раскладов. нам что теперь чтобы найти просьбу или нужный расклад нужно продираться сквозь дебри офтопа?

Кстати да, у Крота был собственный топик на эту тему. "Механизмы" можно выяснять там, а здесь оффтоп я удалил.

Link to comment
Share on other sites

Кстати да, у Крота был собственный топик на эту тему. "Механизмы" можно выяснять там, а здесь оффтоп я удалил.

спасибо

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Like
      • 159 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Like
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Confused
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Thanks
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Haha
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
        • Like
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...