Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ссср, Россия - Вы За Или Против?


Recommended Posts

Я заметил, что при Российской империи азербайджанцев не призывали в армию. Вы что-то имеете опровергнуть?

А как тогда появились азербайджанцы генералы в армии? Расскажи нам, сказочник.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас мы имеем государство с недостатками, проблемами и т.д. С нас с Вами никто не снимает ответственность за это. Если Вы чем-то недовольны, должны пытаться это исправить. Но Вам удобнее ссылаться на те времена, когда от нас ничего не зависело и все решал московский дядя.

Сейчас от нас зависит еще меньше, чем во времена московского дяди, и мы ровным счетом ничего не решаем. Но тогда хоть пожаловаться можно было на обидчика, в газету написать, в Москву письмо направить, жалобы рассматривали и меры принимали. А сейчас даже пожаловаться некому.

Link to comment
Share on other sites

Неприятно, когда люди начинают сыпать оскорблениями, когда им уже нечего возразить по существу.

Ессно, когда дебилам и дегенератам нечего возразить, они начинают сыпать оскорблениями - пятая колонна, армянин, русский, коммуняга...))

Link to comment
Share on other sites

А как тогда появились азербайджанцы генералы в армии? Расскажи нам, сказочник.

Да очень просто - сынки из бекских семей поступали в училища и выслуживались. Неужели так трудно было самому допетрить?

Link to comment
Share on other sites

Скудный ответ на мой пост пытаясь жонглировать темой репрессий. Или Вы хотите уверить нас что перепись при Сталине проходила без приписок? Что Сталин мог позволить выплыть наружу негативные цифры? Или ради втюхивания своего мнения вы закрываете глаза на то что почти в каждой семье есть история репрессированного человека?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

У меня в семье нет. И у родичей нет. Мы не были ворами и интриганами.
Как Микаил Мушфиг или Гусейн Джавид или другие?))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ессно, когда дебилам и дегенератам нечего возразить, они начинают сыпать оскорблениями - пятая колонна, армянин, русский, коммуняга...))

И самое главное, все подчеркнутое мною относится к комунягам и совкам.

Link to comment
Share on other sites

Я ничего не опровергаю, но вы сами себе противоречите. С одной стороны призываете писать по теме, с другой стороны приводите примеры из Российской империи. Уж определились бы, о каких временах мы речь ведем.

Т.е. Вы предлагаете мне писать по теме, а сами будете - как бог на душу положит? Я правильно понял, что против моего примера Вам по существу возразить нечего?

Link to comment
Share on other sites

Сейчас от нас зависит еще меньше, чем во времена московского дяди, и мы ровным счетом ничего не решаем. Но тогда хоть пожаловаться можно было на обидчика, в газету написать, в Москву письмо направить, жалобы рассматривали и меры принимали. А сейчас даже пожаловаться некому.

Ну вот в том-то и дело, что совок отучил людей защищать свои права здесь на месте. Привыкли в Москву стучать, а это плохо.

Link to comment
Share on other sites

Сейчас мы имеем государство с недостатками, проблемами и т.д. С нас с Вами никто не снимает ответственность за это. Если Вы чем-то недовольны, должны пытаться это исправить. Но Вам удобнее ссылаться на те времена, когда от нас ничего не зависело и все решал московский дядя.

Сейчас от нас зависит еще меньше, чем во времена московского дяди, и мы ровным счетом ничего не решаем. Но тогда хоть пожаловаться можно было на обидчика, в газету написать, в Москву письмо направить, жалобы рассматривали и меры принимали. А сейчас даже пожаловаться некому.
Ну да принимали меры. Как помню закрыли Нархоз по кляузе потом поставили ставку получили в карман и вот он уже Экономический институт.

Вся система совка состояла из этой гнили.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Не может, а имели место. Например в начале 80-х  траты в роддоме составили порядка полутора тысяч рублей на взятки врачам.

Не хочу и не буду с вами спорить...давать взятку или нет каждый решает за себя сам!

Мои дети родились также в 80-х годах...ни копейки ни кому не заплатил,можете мне не верить

Но это действительно так!А сейчас намного лучше стало..может квалификация врачей в разы выше стала,

Что пока не заплатишь, они вообще ничего делать не станут...а цены(!)просто ужас. Интересно как пенсионер

со средней пенсией или безработный сможет получить квалифицированную помощь врача!

Link to comment
Share on other sites

Да очень просто - сынки из бекских семей поступали в училища и выслуживались. Неужели так трудно было самому допетрить?

То есть они в армии не служили?))

Link to comment
Share on other sites

Как Микаил Мушфиг или Гусейн Джавид или другие?))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Друг ты мой, потряси любого члена Союза Писателей, а лучше загляни в их гэбешное досье - из зависти друг на друга писали доносы все, абсолюно все! Не удивлюсь, если и Мушвиг и Гусейн Джавид писали. А уж там как сложится...

Скажу больше - за редким исключением почти все квартиры в элитных монолитах получены преступным путём, на чьей-то крови. Натура человеческая... А чекистам лишняя звёздочка не помешает!

Link to comment
Share on other sites

Ну да принимали меры. Как помню закрыли Нархоз по кляузе потом поставили ставку получили в карман и вот он уже Экономический институт.

Вся система совка состояла из этой гнили.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Можно подумать, что МГУ, МВТУ, МФТИ, МИФИ существовали на другой планете.

Link to comment
Share on other sites

Не может, а имели место. Например в начале 80-х  траты в роддоме составили порядка полутора тысяч рублей на взятки врачам.

Бред, никогда не было таких взяток в роддомах в СССР. 1500 рублей это огромные деньги для того времени. 1500 рублей это чуть меньше трети Жигули.

Link to comment
Share on other sites

Как Микаил Мушфиг или Гусейн Джавид или другие?))

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Друг ты мой, потряси любого члена Союза Писателей, а лучше загляни в их гэбешное досье - из зависти друг на друга писали доносы все, абсолюно все! Не удивлюсь, если и Мушвиг и Гусейн Джавид писали. А уж там как сложится...

Скажу больше - за редким исключением почти все квартиры в элитных монолитах получены преступным путём, на чьей-то крови. Натура человеческая... А чекистам лишняя звёздочка не помешает!

Ну прости я не знал что общаюсь с человеком который с кгб-шным досье на ты. Куда нам. Мы так по библиотекам

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Ну да принимали меры. Как помню закрыли Нархоз по кляузе потом поставили ставку получили в карман и вот он уже Экономический институт.

Вся система совка состояла из этой гнили.

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Можно подумать, что МГУ, МВТУ, МФТИ, МИФИ существовали на другой планете.
Так тамошние как раз и селились в элитных монолитах

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да, всё забываю добавить - при всём моём уважении к советскому прошлому я категорически против каких-либо связей с нынешней Россией. Если там сменится руководство - тогда поглядим, а с Путиным мне не по пути.

Link to comment
Share on other sites

Не хочу и не буду с вами спорить...давать взятку или нет каждый решает за себя сам!

Мои дети родились также в 80-х годах...ни копейки ни кому не заплатил,можете мне не верить

Но это действительно так!А сейчас намного лучше стало..может квалификация врачей в разы выше стала,

Что пока не заплатишь, они вообще ничего делать не станут...а цены(!)просто ужас. Интересно как пенсионер

со средней пенсией или безработный сможет получить квалифицированную помощь врача!

Как пенсионер может получить квалифицированную помощь в роддоме? Извините, но я даже не могу предположить.gy.gif

Link to comment
Share on other sites

Да, всё забываю добавить - при всём моём уважении к советскому прошлому я категорически против каких-либо связей с нынешней Россией. Если там сменится руководство - тогда поглядим, а с Путиным мне не по пути.

Вам его досье не понравилось?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Бред, никогда не было таких взяток в роддомах в СССР. 1500 рублей это огромные деньги для того времени. 1500 рублей это чуть меньше трети Жигули.

Ага, ага. Бывают же наивные совки, но ты их всех превзошел за гэбушные дотации, правда.

Link to comment
Share on other sites

Ну прости я не знал что общаюсь с человеком который с кгб-шным досье на ты. Куда нам. Мы так по библиотекам

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Признавались как-то некоторые, что многое из своего прошлого хотят забыть!.. Хороший стол развязывает языки.

Link to comment
Share on other sites

Признавались как-то некоторые, что многое из своего прошлого хотят забыть!.. Хороший стол развязывает языки.

Ну вот и думайте, что это за страна, если элита нации - писатели и поэты друг на друга расстрельные анонимки пишет.

Link to comment
Share on other sites

Ага, ага. Бывают же наивные совки, но ты их всех превзошел за гэбушные дотации, правда.

Ты чушь несешь. Не было никогда таких родов за 1500 рублей. Я не поленился и позвонил знакомым и родственникам. Все в один голос говорят, что бред сивой кобылы. Да, были взятки - хёрмят, но все садилось не более 100-120 рублей максимум. Это 80-ые годы. Когда сочиняешь ахинею, сочиняй такую, чтобы было близко к правде.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и думайте, что это за страна, если элита нации - писатели и поэты друг на друга расстрельные анонимки пишет.

Так в твоей любимой америке наплевали на все законы и подслушивают и подсматривают за всеми. Имя Сноудена и АНБ тебе о чем нибудь говорит?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и думайте, что это за страна, если элита нации - писатели и поэты друг на друга расстрельные анонимки пишет.

Это среда, брат, такая, а не строй.

Link to comment
Share on other sites

Ты чушь несешь. Не было никогда таких родов за 1500 рублей. Я не поленился и позвонил знакомым и родственникам. Все в один голос говорят, что бред сивой кобылы. Да, были взятки - хёрмят, но все садилось не более 100-120 рублей максимум. Это 80-ые годы. Когда сочиняешь ахинею, сочиняй такую, чтобы было близко к правде.

Да-да, я тебе вру. Ну вот видишь как у вас языки развязались - "бесплатная медицина" и проч. белиберда, а сам уже признаешь что брали по 100-120 р. (зарплатта савецкаго инженера) за роды. какая же это бесплатная медицина?

Link to comment
Share on other sites

Так в твоей любимой америке наплевали на все законы и подслушивают и подсматривают за всеми. Имя Сноудена и АНБ тебе о чем нибудь говорит?

Сноуден сливал секретную информацию, он сам был работником спецслужб. Мушфиг тем же занимался?

Link to comment
Share on other sites

Ну вот и думайте, что это за страна, если элита нации - писатели и поэты друг на друга расстрельные анонимки пишет.

Это среда, брат, такая, а не строй.
Строй говорил не надо будьте людьми а среда ни в какую. Сами на себя доносили пытали и истребляли..

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Строй говорил не надо будьте людьми а среда ни в какую. Сами на себя доносили пытали и истребляли..

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Ни один простой и честный человек во времена Сталина не пострадал - страдала номенклатура и пиджачники.

Пример, относительно недавний - культурная революция в Китае.

Link to comment
Share on other sites

Строй говорил не надо будьте людьми а среда ни в какую. Сами на себя доносили пытали и истребляли..

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Ни один простой и честный человек во времена Сталина не пострадал - страдала номенклатура и пиджачники.

Пример, относительно недавний - культурная революция в Китае.

Весь крымско-татарский народ были пиджачники?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Солженицинский "Архипелаг Гулаг" на машинописных листах (самиздат!) один друган, близкий к Кремлю, дал почитать ещё в 1977 году. Оглянулся на своих родичей, стал выспрашивать однокурсников, на картошке говорил со стариками - никто не заявил о репрессированных родственниках! Поэтому сделал вывод, что вся эта писанина - липа, ББС.

Link to comment
Share on other sites

Это обыкновенная калькуляция. Нужна была огромная рабочая сила но платить им бюджет не потянул бы. Вот и появилась идея клейма врага народа. Сталин уничтожил 20 миллионов чтобы построить фундамент социалистической экономики. Ну а называть все эти миллионы врагами и интриганами ваше право. Вам же отвечать за слова однажды...

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Солженицинский "Архипелаг Гулаг" на машинописных листах (самиздат!) один друган, близкий к Кремлю, дал почитать ещё в 1977 году. Оглянулся на своих родичей, стал выспрашивать однокурсников, на картошке говорил со стариками - никто не заявил о репрессированных родственниках! Поэтому сделал вывод, что вся эта писанина - липа, ББС.

А что мешало широко шагающей доказать что это липа?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Весь крымско-татарский народ были пиджачники?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Крымские татары стали заложниками ара-шашней, помноженных на серьёзные тактические и стратегические проколы военных. На них списали свои ошибки баграмяны - плохому танцору татарин мешает. Я об этом писал на их форумах.

Кстати, подобная же история была с вайнахами.

Link to comment
Share on other sites

Весь крымско-татарский народ были пиджачники?

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Крымские татары стали заложниками ара-шашней, помноженных на серьёзные тактические и стратегические проколы военных. На них списали свои ошибки баграмяны - плохому танцору татарин мешает. Я об этом писал на их форумах.

Кстати, подобная же история была с вайнахами.

То есть опять среда строй не при чем

Sent from my GT-I9100 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
      • 19 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Upvote
        • Confused
        • Haha
        • Like
      • 310 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Sad
        • Confused
      • 119 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 25 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
        • Milli
        • Like
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Haha
        • Like
      • 88 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 45 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 49 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...