Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Ссср, Россия - Вы За Или Против?


Recommended Posts

там же написано, и вроде по-русски, кем нарисованы эти рисунки !!!!

зачем же опять спрашивать???

 

Они нарисованы надзирателем этих самых лагерей, Данзигом Балдаевым, т.е. непосредственным свидетелем тех событий. 

Но это малая часть того нечеловеческого ужаса, что происходило в застенках советских лагерей, хотя и достаточно красноречиво иллюстрируют тот кошмар. Там есть ссылка на все рисунки этого надзирателя http://iov75.livejournal.com/2469042.html

 

Если хотите по-настоящему разобраться в истории страны, по которой так ностальгируете, наберитесь смелости и посмотрите правде в глазе, а потом постарайтесь сформировать свое личное мнение. а не зомбированное советским агитпромом. А еще лучше почитайте писателей, как например, А. Солженицин, В.Аксенов или Д. Гранин, которые честно писали о советском режиме.

 

Я именно вам ответил, потому что в отличие от настоящих зомби нашего Диспута, которые только и знают, что оскорбляют и ставят минусы, причем системно, целыми днями всем несогласным с ними, в надежде на то, что в один прекрасный день вы раскроете глаза на правду о Советском Союзе. И тогда осознаете весь ужас того, что творилось в этой империи зла и сможете распознать, что вообще-то ностальгия по стране, о которой вы говорите, это - ностальгия по вашему детству, ну или молодости, в зависимоти от вашего возраста. 

 

Никто не виноват, что мы родились в эту эпоху. Я читал, как многие немецкие (да и других национальнстей) антифашисты, часть которых эмигрировала из Германии, а некоторая часть, в силу разных жизненных обстоятельств, так и не смогла во время уехать из страны и включилась в борьбу в рядах антифашистского движения внутри, вспоминали с НОСТАЛЬГИЕЙ ту фашистскую Германию. По одной простой причине, потому что это была их родина и годы их юности, ну или зрелости (у кого как), прошли в той Германии. Они тоже беззаботно ели вкусное мороженное и жизнерадостно смотрели на голубое небо, не подозревая, что в застенках полиции уже начали вырывать ногти у несогласных.  И ничего с этим не поделаешь. Это ностальгия по своей жизни. Но эти люди точно знали, что их родина была окутана чумой фашизма, который, кстати, организовывал лагеря но даже не для своих граждан, в отличие от СССР, который уничтожал свой народ, причем, лучшую ее часть.

 

Я не уверен, что у вас получится с первого раза, но хотя бы начните задумываться над своей историей. И неважно, какой вы национальности, достаточно, чтобы у вас все еще были неокончательно подавлены чувство гордости, самознания, справделивости и, самое главное, гуманизма. Остальное приложится.... со временем. 

 

А касательно того, чтобы люди уважительно относились к чужим мнениям, так ведь я и предложил с самого начала всем дорогим, но упорствующим  диспутчанам-ностальгистам оставить всех остальных (ненастальгирующих) в покое и создать новый Сов. Союз, но без нас. Пост № 309.

 

Реакция их - перед вашими глазами. На мое миролюбивое предложение никто толком не ответил, зато успели максимально оскорбить, кто как мог (благо их не так уже много) и использовать оружие массового поражения  - многочисленные минусы. Но что мне минусы, по сравнению с тем, что делали их предки по отношению несогласных в советских лагерях. Уж как-нибудь стерпим.

 

Этот свой пост я адресую не только вам, но и всем тем, кто чувствует ностальгию по родному СССР, но при этом не утратил чувство человечности и справделивости. 

Уважаемый, не стоит так яро меня переубеждать! Мы с Вами друг друга не знаем, не надо себя возносить и ставить под сомнение мои граммотность и образованность! Как минимум соблюдайте субординацию! А если возникнет вопрос к чему это Я, перечитайте свой пост.

Это всего лишь обсуждение темы, не надо так нервничать, в жизни есть явления глобальней.

Всего Вам доброго!

Link to comment
Share on other sites

Вопрошайка, а это для вас.

Читайте медленно, вдумчиво, попытайтесь понять, о чем говорми эта девушка. 

От себя лишь добавлю, что в советские времена было раз 10 десять труднее чем в нынешней России, о которой идет речь там, в СССР за такую "дерзость" людей не только не брали на работу, но и увольняли с действующей работы, а иногда и в психушку загоняли, если не в тюрьму. 

 

И хватит вам играть в "своих и чужих". Тут некоторые убогие и глубокотравмированные не могут сказать ничего вразумительного и содержательного кроме, как мычать и ставить с перекошенным от озлобления лицом минусы мне. Они настолько тупы, что даже не могут понять, что они ставят мне минусы, а потом я им понаставлю сотню взамен, и это не способ дискуссии, а просто детский сад.

Постарайтесь не уподобляться им.

 

Итак, вот этот материал и ссылка на него:

 

Как идеологический маразм проник и в мою жизнь

Дорогие друзья! Вчера, 24 марта 2014, мне довелось пережить то, о чём я до сих пор только в книжках о 1937 годе читала. Не думала, что это может случиться так скоро. Прошу вас дочитать, потому что это касается каждого – всех, как принято говорить, «обычных» людей. Если совсем лень, просто пробегитесь глазами и прочитайте отдельные моменты, но, пожалуйста, прочитайте.

 

 http://ninababyor.livejournal.com/672.html  

 

Это все о вашем СССР и его продолжении в умах некоторых потерянных людей.

 

и не забывайте, что я сейчас занимаюсь спасением вашей души и морали, поэтому будьте ко мне поласковей (читай, покорректней), пожалуйста, потому что делаю я это сугубо по человеческим соображением за счет ссвоего личного времени, и мне за это никто не платит )))).  

Link to comment
Share on other sites

Спасибо вам.rroza.gif

 

Не знаю, кто умудрился поставить вам минус за такой нейтральный и миролюбивый пост.

Я его исправила. smile.png

Вам спасибо! Все ваши посты культурные, в которых нет агрессии (как у некоторых) Сразу чувствуется Интеллигентromashka.gif

Те, которые яро хают то время, что ж тогда не уехали....Остается ставить "-"

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый, не стоит так яро меня переубеждать! Мы с Вами друг друга не знаем, не надо себя возносить и ставить под сомнение мои граммотность и образованность! Как минимум соблюдайте субординацию! А если возникнет вопрос к чему это Я, перечитайте свой пост.

Это всего лишь обсуждение темы, не надо так нервничать, в жизни есть явления глобальней.

Всего Вам доброго!

опять не то говорите, боже мой, какая еще субординация? и причем тут то, что мы не знакомы с вами, тут все не знакомы друг с другом, и что дальше? 

 

надо понимать - вам нечего ответить содержательно, но очень хочется  что-то возразить. Это всегда протекает болезненно, понимаю..

 

И это вы, кажется, разволновались, вы говорили про какую-то ностальгию по СССР, вот я написал свое отношение к той ностальгии, и указал, при этом, что адресую свое сообщение не только вам.

так что не хотите понять, о чем идет речь, ступайте с миром,     

Link to comment
Share on other sites

опять не то говорите, боже мой, какая еще субординация? и причем тут то, что мы не знакомы с вами, тут все не знакомы друг с другом, и что дальше? 

 

надо понимать - вам нечего ответить содержательно, но очень хочется  что-то возразить. Это всегда протекает болезненно, понимаю..

 

И это вы, кажется, разволновались, вы говорили про какую-то ностальгию по СССР, вот я написал свое отношение к той ностальгии, и указал, при этом, что адресую свое сообщение не только вам.

так что не хотите понять, о чем идет речь, ступайте с миром,     

Вот и не надо ставить под сомнение IQ вашего собеседника. А копи-пейстить любой горазд) Что мне вся эта политика? Надо, чтобы отдельно взятому честному человеку жилось лучше — вот и вся политика.

 

Я не стыжусь, что в Советском Союзе родился,

Не проклинаю советские семьдесят лет —

Наоборот, я всегда очень сильно гордился

Тем, что в великой стране появился на свет.

Как бы теперь господа на «совок» ни ворчали,

Много хорошего было в Советской стране:

Люди бесплатно учились, жильё получали,

Честно трудились и жили достойно вполне.

Строились новые фабрики, школы, заводы,

Много проблем удавалось успешно решать;

Власть не плевала на нужды простого народа,

Жизнь своих граждан активно стремясь улучшать.

Могут в ответ раздражённо сказать либералы,

Что «диктатуре кровавой я славу пою»;

Да, недостатков у власти советской хватало,

Но ведь она укрепляла Отчизну свою!

Ныне в стране времена наступили другие,

Больше на карте Союза Советского нет,

Но по нему в моём сердце живёт ностальгия —

Я не жалею, что в нём появился на свет!

 

Link to comment
Share on other sites

 

Вот и не надо ставить под сомнение IQ вашего собеседника. А копи-пейстить любой горазд) Что мне вся эта политика? Надо, чтобы отдельно взятому честному человеку жилось лучше — вот и вся политика.

 

Я не стыжусь, что в Советском Союзе родился,

Не проклинаю советские семьдесят лет —

Наоборот, я всегда очень сильно гордился

Тем, что в великой стране появился на свет.

Как бы теперь господа на «совок» ни ворчали,

Много хорошего было в Советской стране:

Люди бесплатно учились, жильё получали,

Честно трудились и жили достойно вполне.

Строились новые фабрики, школы, заводы,

Много проблем удавалось успешно решать;

Власть не плевала на нужды простого народа,

Жизнь своих граждан активно стремясь улучшать.

Могут в ответ раздражённо сказать либералы,

Что «диктатуре кровавой я славу пою»;

Да, недостатков у власти советской хватало,

Но ведь она укрепляла Отчизну свою!

Ныне в стране времена наступили другие,

Больше на карте Союза Советского нет,

Но по нему в моём сердце живёт ностальгия —

Я не жалею, что в нём появился на свет!

 

 

надо думать - это и есть ваш содержательный ответ, 

да, тяжелый случай,

так, кто же "ставит  под сомнение IQ  собеседника"?

 

да хоть трижды не жалей, что в нем родился на свет, - ради бога, кто же против, только зачем же нас туда звать,

неужели так и не поняла о чем с утра спор идет, 

Link to comment
Share on other sites

Я думаю,что в одиночку такая маленькая страна ,как наша все равно рано или поздно столкнется с каким либо недовольством какой то более сильной страны и думаю,что лучше уж быть в союзе с кем то,чем просто кричать о свободе.

Edited by Pharaon777
Link to comment
Share on other sites

При СССР Азербайджан потерял часть своих земель. 

Мне этого достаточно чтобы не любить это государство и я не помню чтобы в СССР простой народ особо шиковал.

Можете разъяснить что в Вашем понимании шиковать?

Link to comment
Share on other sites

надо думать - это и есть ваш содержательный ответ, 

да, тяжелый случай,

так, кто же "ставит  под сомнение IQ  собеседника"?

 

да хоть трижды не жалей, что в нем родился на свет, - ради бога, кто же против, только зачем же нас туда звать,

неужели так и не поняла о чем с утра спор идет, 

Не стану уподобляться Вам! Человек хамит, когда глубоко несчастен....

Успокойтесь наиумнейший и не надо глупцам что-либо доказыватьposecretu.gif

Link to comment
Share on other sites

Ложь. Именно в те годы у меня и рождались дети - пятьдесят рублей в виде подарка максимум за шад хябяр! Баиловский роддом.

В шестой больнице родился сын в 79. При выписке 5 рублей кто передал ребенка отцу,в 83 дочь в Семашко- при выписке 5 рублей
Link to comment
Share on other sites

При СССР Азербайджан потерял часть своих земель. 

Мне этого достаточно чтобы не любить это государство и я не помню чтобы в СССР простой народ особо шиковал.

А сейчас простой народ прямо зашиковался аж до поноса и от переедания и от всех благ
Link to comment
Share on other sites

Мне больше 30-ти, колу не пью, в мс не хожу.

Считала и считаю, что лучшая форма экономической организации - это капитализм. 70 лет коммунизма считаю грязным экспериментом над человечеством. 

Все плохое, что Вы перечислили о нашем обществе - это логическое продолжение ссср, коммунизма, "рускости". 

ну сам Маркс говорил что после капитализма человечество придет к социализму Просто люди должны быть совсем другие,с другим мировозрением,c другими ценностями.. нам очень далеко до этого..

Edited by nat-07
Link to comment
Share on other sites

Не стану уподобляться Вам! Человек хамит, когда глубоко несчастен....

Успокойтесь наиумнейший и не надо глупцам что-либо доказыватьposecretu.gif

уподобляйся- не уподобляйся, а историю страны, по которой так ностальгируешь, надо бы знать, 

 

вот и катитесь в свой совок. а нас оставьте в покое 

Link to comment
Share on other sites

Не стану уподобляться Вам! Человек хамит, когда глубоко несчастен....

Успокойтесь наиумнейший и не надо глупцам что-либо доказыватьposecretu.gif

и еще, когда спрашивают, который час, надо научиться хотя бы не отвечать, что сегодня 27-го марта. Вот, примерно, так вы ведете дискуссию. 

 

Советски

Link to comment
Share on other sites

Вообще то говоря, прежде чем говорить о СССР и Российской Империи ..жестко необходимо вернуться к реальной Истории.

Реформа Татарского языка в Золотой Орде - части Империи ЧинГиз Хана - доказана.

Русский язык средневековый - оказался чистейшим Татарским языком. Русский язык - после языковой реформы наших Императоров , превратился в СИНТЕТИЧЕСКИЙ язык, придуманный язык с Татарскими корнеформами к которым приставили префиксы из некиих славянских языков. С этой точки зрения...-  Государство ЧинГиз Хана и было ровно таким - от Карпат и до Тихого океана, как и СССР. Территория Государства ЧинГиз Хана была НАВЕЧНО закреплена в договорах с СОСЕДНИМИ державами - Китаем, тюркским Ираном, Индией. Кого там завоевывали сопливые "славяне"?

Шли Татары-Казаки, на восток с именем Чингиз Хана... внутри Империи в Золотой Орде произошла реформа языка Татарского...
Эту реформу Татарского языка и несли Казаки-Татары на восток нашей Империи, Империи Чингиз Хана.

Edited by Лжец Оловинцев
Link to comment
Share on other sites

Сейчас от нас зависит еще меньше, чем во времена московского дяди, и мы ровным счетом ничего не решаем. Но тогда хоть пожаловаться можно было на обидчика, в газету написать, в Москву письмо направить, жалобы рассматривали и меры принимали. А сейчас даже пожаловаться некому.

"Сейчас нам даже пожаловаться некому" благодаря именно таким, как вы. 

 

А что вы делаете, или сделали со времен Независимости, чтобы в нашей стране воцарились порядок и верховенство законов?.

 

Может, вы  состоите в какой-нибудь демократической партии или общественной организации? 

 

Или вы ходите на митинги против коррупции и репрессий в стране?

 

Или вы ходите голосовать на выборах, а потом следите за тем, чтобы не воровали ваши голоса и других граждан?

 

Что вы вообще сделали для того, чтобы ваша страна (если, конечно, она ваша) стала демократичниой и свободной, в которой руководители избирались бы, а не назначались бы по родственным или иным причинам и чтобы эти руководители несли ответственность за свою деятельность перед своим электоратом? 

 

Что вы сделали для того, чтобы у нас сформировались бы справедливые суды, а не ангажированные инстации, исполняющие политические заказы власти?

 

Что из всего этого делаете, или хотя бы поддерживаете, чтобы говорить о невозможности жаловаться, а?

 

У вас есть моральное право, жаловаться, а ?

 

Все что вы хотите, опять вернуть в свою страну порядки Совка, чтобы опять быть винтиком, ведомой машиной государства и видеть нашу страну колониальной?

 

Сколько можно хотеть играть роль подорожника?

 

неужели у вас нет достоинства и гордости?

 

может, хватит а, и вам пора осознать всю ущербность своей этой позиции? 

Link to comment
Share on other sites

уподобляйся- не уподобляйся, а историю страны, по которой так ностальгируешь, надо бы знать, 

 

вот и катитесь в свой совок. а нас оставьте в покое 

Милейший, так Вас никто и не беспокоит)) Это Вы с пеной у рта что-то нам пытаетесь доказать, Вам наверно орден за это дадут))

Научитесь слышать и слушать! Как минимум себя! Оскорблять ведь ничего не стоит, только Я уважаю себя больше! С таким собеседником как Вы не то, чтобы общаться, дискутировать неприятно! Вы точно "патриот" и хочется думать и воевать ходили или в армии служили!

 

А Я счастливый человек. Я родилась, когда еще был СССР. Я пошла учиться в обычную среднюю, но самую лучшую в мире – СОВЕТСКУЮ школу. Мы гордились тем, что мы живем в СССР. Мы ждали, когда же нас, наконец-то, примут в октябрята и с гордостью носили октябрятский значок. Ну а уже в 4 классе мы стали пионерами и нам повязали красные галстуки... как же мы тогда этому радовались!!! Мы пропадали на улице до 10-11 часов ночи и не было никаких педофилов... Мы могли зайти в любую квартиру к совершенно незнакомым людям и попросить просто попить воды или сходить в туалет и нас пускали... Мы не боялись переходить дорогу... Мы могли на велосипедах уехать очень далеко от дома, и у нас даже не было сотовых телефонов... Родители не беспокоясь о нашей безопасности отправляли нас в пионерские лагеря... Когда мы стали старше, мы стали (как тогда говорили) дружить с мальчиками... Не из-за денег, мам, пап и прочего. А из-за того что они нам нравились... Все было по-настоящему и проще в той жизни. Люди были добрее, а деньги – не главным. Мы гордились своей страной и государство нас защищало. Никому и в голову не могло прийти, что за лечение и обучение надо платить деньги, а лекарства, купленные в аптеке, могут убить... Мы все занимались спортом, танцами, музыкой... причем – БЕСПЛАТНО (в кружках и доме Пионера). И я счастлива, что ТАКОЕ детство было у меня...

Link to comment
Share on other sites

В шестой больнице родился сын в 79. При выписке 5 рублей кто передал ребенка отцу,в 83 дочь в Семашко- при выписке 5 рублей

Я зарабатывал порядочно, имел 40% премии ежемесячно, военно-космические темы - несолидно было совать пятёрку! Но, при моей зарплате около 400 рэ, первый раз пятидесятирублёвку целиком, т. е. живьём, на руках, я увидел на закате 80-ых годов.

Девочку пригласить в "Интурист" или в сауну гостиницы "Москва" я мог финансово, но мне это в мысли не приходило! Жил как все, скромно, пешочком...

Link to comment
Share on other sites

Ссср, Россия - Вы За Или Против?

Я конкретно ЗА .

Если у кого то возникнут какие то претензии пишите в личку (оставлю номер сотового а там разберёмся) !

сильно сказано!уважуха!
Link to comment
Share on other sites

Говорят и видимо не зря говорят, что женщина умнее. Поэтому который типа с ЮНЕСКО, с IQ соответствующим, для начала пусть берёт пример с французов, шерше ля фам и прочее... Лягушатники - пик их уровня!

Сталин для них - заоблачно. Они его по комиксам переваривают.rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

Я зарабатывал порядочно, имел 40% премии ежемесячно, военно-космические темы - несолидно было совать пятёрку! Но, при моей зарплате около 400 рэ, первый раз пятидесятирублёвку целиком, т. е. живьём, на руках, я увидел на закате 80-ых годов.

Девочку пригласить в "Интурист" или в сауну гостиницы "Москва" я мог финансово, но мне это в мысли не приходило! Жил как все, скромно, пешочком...

[/quote А Вы сразу всем сообщали что у вас такая зарплата и поэтому пятерка-это несолидно?

Link to comment
Share on other sites

 

Я зарабатывал порядочно, имел 40% премии ежемесячно, военно-космические темы - несолидно было совать пятёрку! Но, при моей зарплате около 400 рэ, первый раз пятидесятирублёвку целиком, т. е. живьём, на руках, я увидел на закате 80-ых годов.

Девочку пригласить в "Интурист" или в сауну гостиницы "Москва" я мог финансово, но мне это в мысли не приходило! Жил как все, скромно, пешочком...

[/quote А Вы сразу всем сообщали что у вас такая зарплата и поэтому пятерка-это несолидно?

Эх, когда это было...

Link to comment
Share on other sites

А Я счастливый человек. Я родилась, когда еще был СССР. Я пошла учиться в обычную среднюю, но самую лучшую в мире – СОВЕТСКУЮ школу. Мы гордились тем, что мы живем в СССР. Мы ждали, когда же нас, наконец-то, примут в октябрята и с гордостью носили октябрятский значок. Ну а уже в 4 классе мы стали пионерами и нам повязали красные галстуки... как же мы тогда этому радовались!!! Мы пропадали на улице до 10-11 часов ночи и не было никаких педофилов... Мы могли зайти в любую квартиру к совершенно незнакомым людям и попросить просто попить воды или сходить в туалет и нас пускали... Мы не боялись переходить дорогу... Мы могли на велосипедах уехать очень далеко от дома, и у нас даже не было сотовых телефонов... Родители не беспокоясь о нашей безопасности отправляли нас в пионерские лагеря... Когда мы стали старше, мы стали (как тогда говорили) дружить с мальчиками... Не из-за денег, мам, пап и прочего. А из-за того что они нам нравились... Все было по-настоящему и проще в той жизни. Люди были добрее, а деньги – не главным. Мы гордились своей страной и государство нас защищало. Никому и в голову не могло прийти, что за лечение и обучение надо платить деньги, а лекарства, купленные в аптеке, могут убить... Мы все занимались спортом, танцами, музыкой... причем – БЕСПЛАТНО (в кружках и доме Пионера). И я счастлива, что ТАКОЕ детство было у меня...

это, вообще, "шедевр",  

пожалуй, нужно оставить без комментарий 

 

и касательно:

 

Милейший, так Вас никто и не беспокоит)) ... и бла бла бла

По-первых с пено

Это не так,  в том -то и дело, что ваши ностальгисты хотят вернуть всю нашу страну в СССР, ну или, если нет Совка, то  куда-то там еще, наверное под крылышко путинской России.  иначе зачем надо было с пеной у рта.  

Link to comment
Share on other sites

...с пеной у рта говорите пока что вы, и последите за своей речью. 

 

Призывать слышать других, и самозабвенно ностальгировать по стране, где на корню истребили любое инакомыслие - это чудо природы, чем вы, видимо, и являетсь.

 

и.вообще, все что вы советуете другим, сначала научитесь применять сами.

 

.

Link to comment
Share on other sites

О "справделивости" убогих - Сталин создал страну, паспорт гражданина которой наводил трепет на все погранпункты вокруг нас.

Сейчас же на все наши пачпорта откровенно плюют, даже греческие всемумирудолжники и содержанцы фрау Меркель.

А, вот понятно что нужно совкорабу от жизни - чтоб боялись)))

Link to comment
Share on other sites

Ныне в стране времена наступили другие,

Больше на карте Союза Советского нет,

Но по нему в моём сердце живёт ностальгия —

Я не жалею, что в нём появился на свет!

Спасибо за стихи, очень задушевные. :)rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Во время Ссср катался как сыр в масле.Две машины было, каждый год ездил за границу, а летом в санаторий.

Но сейчас в санаторий не езжу, только 2-3 раза в год за бугор отдыхать.

Ссср больше не хочу, хочу в Америку или Щвецию.

Edited by FMS
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 160 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 128 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 240 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Like
      • 151 replies
    • И опять Помогите))
      Девочки форума....кто может откликнитесь
      все все все...мне нужна ваша помощь....
      У дочери день варенье в понедельник, меня поставщики подвели, заказала костюм  Чуи(на вайлдберис) вобщем отказали ...
      А она у меня ужасная анимешница, вобщем решила сама смастерить ей костюм , благо не очень тяжёлый ...
      У меня есть пальтишко, портниха онун астарыны дейишечек, шляпку куплю , брюки черные и сарочка есть, остаётся только два элемента, серая жилетка и короткий пиджачок, серая жилетка может у кого то от костюма остался, могу купить, или за шоколадку взять, а что делать с пиджаком? Моя портиниха отказалась((( говорит переделать нет проблем , а новый сшить нет ...
      Очень мало времени ....помогите, можно и советом...
      По магазинам не могу пройтись с работы в 6 выхожу...могу успеть только в один но только если точно знать что могу купить , что надо
      • 18 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...