Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Вопросы-Ответы


Al Pacino

Recommended Posts

Это очень близко к вахабитам или это и есть вахабиты? Что же мне подарить ребенку?

Вы " вахабитка " ? Если нет то дарите всё что душе угодно , можно плюшевого мишку или зайчика .)

Link to comment
Share on other sites

К какому направлению в исламе относятся верующие, которые отвергают врачебную помощь при родах, не принимают подарки для ребенка с изображениями зверюшек, не разрешают жене работать, не хотят делать ребенку прививки, относятся негативно к TV, музыке, нарекают именем на 7-й день и делают обрезание новорожденному до 40 дней?

Большинство из того что вы перечислили - это сунна нашего Пророка Мухаммада (саллалаху алейхи ва саллам). И это относится ко всем мусульманам, а не отдельным направлениям.

Крайне не желательно иметь дома изображения и статуи живых существ (ангелы не заходят в такие дома); музыка и та дрянь что крутят по ТВ то же харам; обряды с новорожденными которые вы указали есть в Шариате. Отвергать квалифицированную врачебную помощь - дремучее невежество. Ислам разрешает женщинам работать, при соблюдении определенных условий, например женщина не может оставаться наедине с мужчинами. Её работа не должна мешать более важным вещам, например заботе о детях. Предпочтительно, чтобы в женских учебных заведениях, спортивных центрах работали женщины, нежели мужчины. Но по любому она должна слушаться своего мужа.

Link to comment
Share on other sites

Большинство из того что вы перечислили - это сунна нашего Пророка Мухаммада (саллалаху алейхи ва саллам). И это относится ко всем мусульманам, а не отдельным направлениям.

Крайне не желательно иметь дома изображения и статуи живых существ (ангелы не заходят в такие дома); музыка и та дрянь что крутят по ТВ то же харам; обряды с новорожденными которые вы указали есть в Шариате. Отвергать квалифицированную врачебную помощь - дремучее невежество. Ислам разрешает женщинам работать, при соблюдении определенных условий, например женщина не может оставаться наедине с мужчинами. Её работа не должна мешать более важным вещам, например заботе о детях. Предпочтительно, чтобы в женских учебных заведениях, спортивных центрах работали женщины, нежели мужчины. Но по любому она должна слушаться своего мужа.

Спасибо за ответ. Я бы хотела уточнить по приведенным признакам направление.  Незнание и неприятие этих  и других условностей сводит мое общение с ними к минимуму.

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра.

Пишу в первый раз сюда. Извините ,если не по теме. 

Хотела бы поинтересоваться, что может отзначать видеть во сне могилу Фатмаи Захры? я прихожу к ее могиле ,вернее кто-то привел ( не видела ни лица и не знаю пол) и надгробную надпись на ней 1902-2007. рядом с большим камнем есть 5-6 небольших камней.

вот так вот......

Link to comment
Share on other sites

Всем доброго утра.

Пишу в первый раз сюда. Извините ,если не по теме. 

Хотела бы поинтересоваться, что может отзначать видеть во сне могилу Фатмаи Захры? я прихожу к ее могиле ,вернее кто-то привел ( не видела ни лица и не знаю пол) и надгробную надпись на ней 1902-2007. рядом с большим камнем есть 5-6 небольших камней.

вот так вот......

Могила достопочтенной Фатимы(ас) не известно где находиться, ибо она была захоронена под покровом ночи Имамом Али(а) в месте, которое не было разглашено никому. Даты смерти по Григорианскому календарю 1209-1236г.

Link to comment
Share on other sites

Могила достопочтенной Фатимы(ас) не известно где находиться, ибо она была захоронена под покровом ночи Имамом Али(а) в месте, которое не было разглашено никому. Даты смерти по Григорианскому календарю 1209-1236г.

спасибо большое

это я поняла, но почему это я увидела и что за даты......

Link to comment
Share on other sites

Это всего лишь сон и никто вам не может сказать к чему он. 

ну, да конечно. просто сон. но я далека от религии. и накануне не думала и не говорила ни о чем таком.

спасибо за пост

Link to comment
Share on other sites

ну, да конечно. просто сон. но я далека от религии. и накануне не думала и не говорила ни о чем таком.

спасибо за пост

Истину конечно знает Аллах,но лично моё мнение может тем самым вас приглашают совершать намаз. раз вы постели могилу самой дочери Пророка Фатима(ас) и притом не говорили и не читали об этом и человек вы не религиозный, то можно делать предположение именно в этом направление.

Link to comment
Share on other sites

Истину конечно знает Аллах,но лично моё мнение может тем самым вас приглашают совершать намаз. раз вы постели могилу самой дочери Пророка Фатима(ас) и притом не говорили и не читали об этом и человек вы не религиозный, то можно делать предположение именно в этом направление.

может вы и правы. приглашение на намаз я видела во сне несколько раз промежутками в годы

Link to comment
Share on other sites

Салам алейкум.может у кого нибудь есть эта книга я бы купила.пишите в личку.

Sent from my HTC Desire 300 using Disput.Az mobile app

Зачем вам книга если в интернете полно пособий, вот например эта тема!

http://www.disput.az/index.php?showtopic=557004#entry20200062

Link to comment
Share on other sites

Здрасти.

С детства я часто слышал такое выражение - Исламын 5 есас ваджиб шерти вар.

Вопрос: а на каком основании? Аяты? Хадисы? И почему именно эти 5 условий, а не другие.

Заранее благодарю.

Link to comment
Share on other sites

Здрасти.

С детства я часто слышал такое выражение - Исламын 5 есас ваджиб шерти вар.

Вопрос: а на каком основании? Аяты? Хадисы? И почему именно эти 5 условий, а не другие.

Заранее благодарю.

 

Сообщается, что Абу ’Абд ар-Рахман ’Абдулдах бин ’Умар бин аль-Хаттаб, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: «Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: „Ислам ocновывается на пяти (столпах): свидетельстве о том, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад — посланник Аллаха, совершении молитвы, выплате закята, совершении хаджа, соблюдении поста в Рамадане“» (аль-Бухари 8, Муслим 16).

Link to comment
Share on other sites

Ас саламу алейкум,братья и сестра.У меня вопрос вот какой.Не считается ли грехом,если брат-мусульманин помогает материально родному брату-алкоголику со стажем?.Сам дееспособен уже и деньги нужны ему только для покупки водки.Пожалуйста,ответьте только на этот вопрос.

Link to comment
Share on other sites

Ас саламу алейкум,братья и сестра.У меня вопрос вот какой.Не считается ли грехом,если брат-мусульманин помогает материально родному брату-алкоголику со стажем?.Сам дееспособен уже и деньги нужны ему только для покупки водки.Пожалуйста,ответьте только на этот вопрос.

eleykum salam.elbetde gunahdir.siz ona maddi komek etmekle dahada komek gosterirsiz gunaha batmaqdayox.gif nett.gif .hemcinin o ickili halinda hansisa gunah ish gorse buna gore sizede gunah yazilacaq.yaxsi olar ona duz yola yonelmekde komek edesiz

Link to comment
Share on other sites

eleykum salam.elbetde gunahdir.siz ona maddi komek etmekle dahada komek gosterirsiz gunaha batmaqdayox.gif nett.gif .hemcinin o ickili halinda hansisa gunah ish gorse buna gore sizede gunah yazilacaq.yaxsi olar ona duz yola yonelmekde komek edesiz

cox sagolun bu meseleni aydinlasdirdiginiza gore.Allah razi olsun Sizden.

Link to comment
Share on other sites

Сообщается, что Абу ’Абд ар-Рахман ’Абдулдах бин ’Умар бин аль-Хаттаб, да будет доволен Аллах ими обоими, сказал: 

«Я слышал, как посланник Аллаха, да благословит его Аллах и приветствует, сказал: „Ислам ocновывается на пяти (столпах): свидетельстве о том, что нет божества, достойного поклонения, кроме Аллаха, и что Мухаммад — посланник Аллаха, совершении молитвы, выплате закята, совершении хаджа, соблюдении поста в Рамадане“» (аль-Бухари 8, Муслим 16).

А айат(ы)?

Link to comment
Share on other sites

Здрасти.

С детства я часто слышал такое выражение - Исламын 5 есас ваджиб шерти вар.

Вопрос: а на каком основании? Аяты? Хадисы? И почему именно эти 5 условий, а не другие.

Заранее благодарю.

 

Молитва: много айатов, например 2:43, 2:238, 4:103, 30:31, 29:45 и другие

Закят: 2:177

Пост: 2:183

Хадж: Сура 22

Свидетельство веры: по всему тексту Корана требуется уверовать в Аллаха и признать Мухаммеда его последним пророком

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

А айат(ы)?

 

 

Молитва: много айатов, например 2:43, 2:238, 4:103, 30:31, 29:45 и другие

Закят: 2:177

Пост: 2:183

Хадж: Сура 22

Свидетельство веры: по всему тексту Корана требуется уверовать в Аллаха и признать Мухаммеда его последним пророком

 

Вам уже ответили... спасибо Адина.

Link to comment
Share on other sites

такой вот вопрос: насколько правильно жениться по кябину на женщине с детьми, если еще не в разводе с другой женой по закону АР ?(живут раздельно уже давно)

Link to comment
Share on other sites

акой во вопос: насколко павилно женися по кябин на женине с деми, если ее не в азводе с дгой женой по закон АР ?(жив азделно же давно)

САА У.аиа не запеае еого если они азведени и по аиа.но м живм свеским госдасве и должн и и на закон.в лбом слае он должен позабоися об певом семйе
Link to comment
Share on other sites

САА У.аиа не запеае еого если они азведени и по аиа.но м живм свеским госдасве и должн и и на закон.в лбом слае он должен позабоися об певом семйе

можно Вы еще раз напишите, а то ничего не поняла-шрифт у Вас какой-то непонятный))

Link to comment
Share on other sites

САА У.аиа не запеае еого если они азведени и по аиа.но м живм свеским госдасве и должн и и на закон.в лбом слае он должен позабоися об певом семйе

Мяммяд сяя ня олуф?:)

Link to comment
Share on other sites

можно Вы еще раз напишите, а то ничего не поняла-шрифт у Вас какой-то непонятный))

 

Он хотел написать что у нас страна не правится шариатом и если вдруг что никто права женщины не защитит. И поэтому лучше через законы АР, на всякий пожарный. И я с ним в этом согласен.

Link to comment
Share on other sites

Он хотел написать что у нас страна не правится шариатом и если вдруг что никто права женщины не защитит. И поэтому лучше через законы АР, на всякий пожарный. И я с ним в этом согласен.

И Я СОГЛАСНА, НО ПОЧЕМУ-ТО некоторые живут в Азербайджане, но живут по законам неписаным)))

Link to comment
Share on other sites

САА У.аиа не запеае еого если они азведени и по аиа.но м живм свеским госдасве и должн и и на закон.в лбом слае он должен позабоися об певом семйе

к сожалению не все это понимают. и ТОЛЬКО, ЧТО ДЕЛАЮТ , ЧТО ПРИКРЫВАЮТСЯ РЕЛИГИЕЙ...

Link to comment
Share on other sites

Он хотел написать что у нас страна не правится шариатом и если вдруг что никто права женщины не защитит. И поэтому лучше через законы АР, на всякий пожарный. И я с ним в этом согласен.

 

Есть пример шариатской страны, в которой права женщины защищены больше, чем в стране со светскими законами, например, как в Швеции, Норвегии или Дании?

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Salam. Rəcəb ayında qəza orucu tutmaq olarmı?

ва алейкум салам! тутмаг олар недир,хетта ваджибдир))) хегигетен чох мубарек айдыр ве гезалары реджеб ве шабанда тутмаг даха меслехетдир. иншааллах Аллах гебул едер! Аллах гисмет етсин хемише реджебде геза ве я мустехеб оруджлар тутасыныз!

Link to comment
Share on other sites

ва алейкум салам! тутмаг олар недир,хетта ваджибдир))) хегигетен чох мубарек айдыр ве гезалары реджеб ве шабанда тутмаг даха меслехетдир. иншааллах Аллах гебул едер! Аллах гисмет етсин хемише реджебде геза ве я мустехеб оруджлар тутасыныз!

 

Rəcəb ayının ilk 3 günündə tutmuşdum. Sadəcə olaraq Ramazandan qalan qəzaları bu ay tutmaq olar ya yox, onu bilmirdim.

Amin. Çox sağ olun. Allah razı olsun.

Link to comment
Share on other sites

САА У.аиа не запеае еого если они азведени и по аиа.но м живм свеским госдасве и должн и и на закон.в лбом слае он должен позабоися об певом семйе

На вашем аватаре написано, что только АЛЛАХ МОЖЕТ СУДИТЬ МЕНЯ. Сен оз аглыны Аллахын шерийетинден устун билирсен? Азербайджанские законы эта - ваши придуманные законы,которые в Судный день будут в огне иншаАллах. А мусульмане если у них уйдет все имушестго и жизнь - он не будет обрашатсья в придуманные Тагутами закон. Сене суал верен о кафир сенини кими Аллахын Созуну аглындан ашагы билир.
"...Не держитесь за узы с неверующими женами и требуйте назад то, что вы потратили на брачный дар. И пусть они (неверующие) требуют то, что они потратили на брачный дар. Таково решение Аллаха. Он решает между вами. Аллах — Знающий, Мудрый. Сура 60 ( Мумтахана - Испытуемая), аят 10.
 
А мусульманину полагается жениться на 4 веруюших женщин. А твой закон позволяет жениться одновременно на 4 женщин и сделать всем им загс? Нет. Так что чушь этот ваш закон и это ваша религия, ткак этот закон полностью противоречива шариату.
"Женитесь на других женщинах, которые нравятся вам : на двух, трех, четырех... Сура  Ниса, аят 3.
Link to comment
Share on other sites

 

На вашем аватаре написано, что только АЛЛАХ МОЖЕТ СУДИТЬ МЕНЯ. Сен оз аглыны Аллахын шерийетинден устун билирсен? Азербайджанские законы эта - ваши придуманные законы,которые в Судный день будут в огне иншаАллах. А мусульмане если у них уйдет все имушестго и жизнь - он не будет обрашатсья в придуманные Тагутами закон. Сене суал верен о кафир сенини кими Аллахын Созуну аглындан ашагы билир.
"...Не держитесь за узы с неверующими женами и требуйте назад то, что вы потратили на брачный дар. И пусть они (неверующие) требуют то, что они потратили на брачный дар. Таково решение Аллаха. Он решает между вами. Аллах — Знающий, Мудрый. Сура 60 ( Мумтахана - Испытуемая), аят 10.
 
А мусульманину полагается жениться на 4 веруюших женщин. А твой закон позволяет жениться одновременно на 4 женщин и сделать всем им загс? Нет. Так что чушь этот ваш закон и это ваша религия, ткак этот закон полностью противоречива шариату.
"Женитесь на других женщинах, которые нравятся вам : на двух, трех, четырех... Сура  Ниса, аят 3.

 

а как регистрировать факт рождения ребенка, если нет загса?thinking.gif сами себе противоречите этим постом))

Link to comment
Share on other sites

 

На вашем аватаре написано, что только АЛЛАХ МОЖЕТ СУДИТЬ МЕНЯ. Сен оз аглыны Аллахын шерийетинден устун билирсен? Азербайджанские законы эта - ваши придуманные законы,которые в Судный день будут в огне иншаАллах. А мусульмане если у них уйдет все имушестго и жизнь - он не будет обрашатсья в придуманные Тагутами закон. Сене суал верен о кафир сенини кими Аллахын Созуну аглындан ашагы билир.
"...Не держитесь за узы с неверующими женами и требуйте назад то, что вы потратили на брачный дар. И пусть они (неверующие) требуют то, что они потратили на брачный дар. Таково решение Аллаха. Он решает между вами. Аллах — Знающий, Мудрый. Сура 60 ( Мумтахана - Испытуемая), аят 10.
 
А мусульманину полагается жениться на 4 веруюших женщин. А твой закон позволяет жениться одновременно на 4 женщин и сделать всем им загс? Нет. Так что чушь этот ваш закон и это ваша религия, ткак этот закон полностью противоречива шариату.
"Женитесь на других женщинах, которые нравятся вам : на двух, трех, четырех... Сура  Ниса, аят 3.

 

 

Тут дело не в том. Практика показывает что в некоторых случаях муж просто бросает свою жену оставив ее с ребенком и без материальной помощи. Ведь по шариату он определенное время должен содержать их. И как вы собираетесь заставить его? Вот в чем дело.

Edited by Zeroster
Link to comment
Share on other sites

Тут дело не в том. Практика показывает что в некоторых случаях муж просто бросает свою жену оставив ее с ребенком и без материальной помощи. Ведь по шариату он определенное время должен содержать их. И как вы собираетесь заставить его? Вот в чем дело.

Алименты - средства на содержания, которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя - несовершеннолетнему ребёнку, взрослого ребёнка - пожилому родителю, и т.д.. Могут выплачиваться/перечисляться добровольно или принудительно, в судебном порядке. Виды и формы алиментов установлены законодательством стран

Link to comment
Share on other sites

Алименты - средства на содержания, которые закон обязывает выплачивать одного из супругов другому, родителя - несовершеннолетнему ребёнку, взрослого ребёнка - пожилому родителю, и т.д.. Могут выплачиваться/перечисляться добровольно или принудительно, в судебном порядке. Виды и формы алиментов установлены законодательством стран

 

Я говорю про шариат. А так хотя бы имущества можно разделить поровну.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Haha
      • 9 replies
    • В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      В прокуратуре Сабаильского района проводится расследование по факту смерти двух человек - Кянана Мустафаева 1998 года рождения, и Орхана Амирова 1993 года рождения, а также госпитализации с диагнозом «отравление» Ниджата Джаббарлы 1991 года рождения и Хазара Джаббарлы 1998 года рождения, доставленных с одного из предприятий общественного питания, расположенных на территории Сабаильского района.
      Об этом говорится в сообщении пресс-службы Генпрокуратуры.
      Отмечается, что с целью установления обстоятельств происшествия, а также причин смерти и отравления пострадавших назначены соответствующие экспертизы, а также выполнены другие необходимые процессуальные действия.
      14:32
      В одном из отелей в Сабаильском районе столицы зафиксировано массовое отравление.
      Как сообщает Bakupost.az, четверо мужчин, отдыхавших в отеле, были госпитализированы в 1-ю Городскую клиническую больницу с диагнозом отравление.
      К сожалению, спасти двоих из них не удалось. Изначально предполагалось, что причиной стало пищевое отравление, однако медики не исключают и другие варианты.
      https://media.az/society/v-stolichnom-otele-otravilis-chetyre-cheloveka-dvoe-skonchalis
        • Haha
      • 36 replies
    • Какое наказание предусмотрено за умышленное повреждение чужого автомобиля?
      В Баку одному из припаркованных во дворе автомобилей был нанесен ущерб острым предметом. Владелец машины поделился в соцсети соответствующими видеокадрами.
      Как сообщает хezerxeber.az, в другом дворе с верхнего этажа здания на автомобиль был сброшен воздушный шар, наполненный водой. В результате владелец транспортного средства понес серьезный материальный ущерб.
      В последнее время в соцсетях часто встречаются видеоролики в связи с умышленным или непреднамеренным повреждением автомобилей или другого имущества граждан. Юристы отмечают, что за намеренное совершение подобного деяния правонарушитель может быть привлечен к ответственности или лишен свободы.
      Кроме того, если действие влечет за собой уголовную ответственность, на виновных может быть наложен штраф, в два-три раза превышающий размер причиненного ущерба. По словам юриста Шамиля Пашаева, подобные повреждения автомобилей не покрываются обязательным страхованием.
      В Министерстве внутренних дел заявили, что в случае, если потерпевший сообщит об умышленном уничтожении или повреждении его имущества, в местном органе полиции немедленно начинается расследование. Если будет доказано, что ущерб был причинен умышленно, будут приняты меры, предусмотренные законом.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 45 replies
    • В Хачмазе 17-летняя девушка обручилась ​​с 37-летним мужчиной - ЗАЯВЛЕНИЕ МВД. ЗАЯВЛЕНИЕ МАТЕРИ ЖЕНИХА
      В социальных сетях распространилась информация о том, что в селе Гусарчай Хачмазского района 17-летнюю девушку выдали замуж за 37-летнего мужчину.
      Чтобы уточнить эти сведения, Bizim.Media связался с и.о. директора гусарчайской средней школы имени Арифа Мамедова Рауфом Мамедовым. Последний сообщил, что девушка (2007 г.р.) после шестого класса перестала ходить в школу. По его словам, свадьбы еще не было, состоялась лишь помолвка.
      Комментируя данный вопрос, старший инспектор губинской региональной группы пресс-службы МВД старший лейтенант полиции Хаял Талыбов отметил, что в соцсетях распространилась информация о принудительном замужестве несовершеннолетней жительницы Хачмазского района. В ходе проверки, проведенной сотрудниками районного отдела полиции, было установлено, что М.С. (2007 г.р.) на добровольной основе была помолвлена с жителем хачмазского села Карагуртлу Т.Ф. (1987 г.р.). По его словам, вступления в брак не было.
      Было подчеркнуто, что по данному факту в Хачмазском РОП проводятся необходимые мероприятия.
        
      Они полюбили друг друга, и все произошло с их согласия. Мы попросили ее руки и получили положительный ответ.
      Об этом заявила Рейхан Тагиева, 37-летний сын которой, согласно утверждениям, женился на 17-летней девушке.
      Женщина также опровергла информацию о бракосочетании пары.
      "Я сказала, что сыграем свадьбу, когда девушка станет совершеннолетней. В социальных сетях говорят неправду, что ей 15 лет и она вышла замуж по расчету. Я не богатая, и мой сын с трудом зарабатывает на жизнь. У девушки есть родственники, которым это не нравится, поэтому они выдумали такой сценарий", - добавила Р.Тагиева.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/868051  https://ru.oxu.az/society/868364
        • Upvote
        • Like
      • 127 replies
    • Баку выбран Спортивной столицей мира
      Федерация европейских спортивных столиц и городов выбрала Баку «Спортивной столицей мира» на 2026 год.
      Как сообщили в пресс-службе Министерства молодежи и спорта, об этом говорится в официальном письме, направленном сегодня международной организацией в нашу страну.
      Отметим, что в конце следующего года в Европейском парламенте в Брюсселе планируется проведение официальной церемонии презентации Баку «Спортивной столицы мира».
      https://media.az/sports/baku-vybran-sportivnoj-stolicej-mira-1067961117
        • Haha
        • Like
      • 29 replies
    • Post in Экотур
      ПИК ГОРЫ БЕЙБЕЙИМ
      Дата 12 мая, воскресенье

      ПРОГРАММА
      06.40 Сбор у автобуса
      - Хайкинг через красивые зеленые поля около 4-х часов. На пути будет шанс увидеть знаменитый цветок Хары бюльбюль, а также дикий ирис, лук, гуланчар и другие полезные для здоровья растения. На вершине неповторимая панорама на горы, озеро и море, вокруг все цветет и пахнет весной. Пешая прогулка среди разноцветных гор в поисках карбонатных отложений мезозойской эры
      - Отдых и пикник на вершине
      -Спуск около 2-х часов
      - Чайная пауза с домашним пирогом
      18.00 Дорога в Баку   Протяженность: 12 km
      Min max высоты: 219m - 935m
      Степень тяжести: средняя   ТРАНСПОРТ:
      Мерседес Спринтер (20 мест)   МЕСТО И ВРЕМЯ ВСТРЕЧИ:
      В 6.40 около кафе Макдональдс, метро Нариман Нариманово   ЦЕНА: 35 AZN (входит: транспорт, чай+домашний пирог)    ХОТИТЕ ПОУЧАСТВОВАТЬ?
      Тогда регистрируйтесь КОНТАКТЫ:
      Facebook.com/AzEcotour/
      Instagram.com/ecotour_azerbaijan/
      Youtube.com/channel/UCzQvr30h0bWuUpC_tMxM7wA
      +99455 742 08 20 WhatsApp / Telegram canal
        • Like
    • Стало известно, кто выступит на открытии нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE
      8 июня состоится первый open-air концерт нового музыкального сезона SEA BREEZE Summer LIVE.
      В этот вечер на берегу Каспийского моря выступит почти весь состав артистов музыкального лейбла RAAVA Music: российский певец и музыкант азербайджанского происхождения, продюсер одноименного музыкального лейблa Elman (Эльман Зейналов), российский рэп-исполнитель цыганского происхождения Andro (Иоанн Жани Кузнецов), российская певица Mona (Даша Кустовская), музыкант и исполнитель из Ростова Toni (Антон Гайворонский), а также хитмейкеры Bahh Tee & Turken - российский певец азербайджанского происхождения Бахтияр Алиев и исполнительница Туркен Салманова.
      Кроме того, ожидается выступление российского исполнителя азербайджанского происхождения Эллаи (Элвина Алиева), азербайджанского певца Мурада Арифа и певицы Hiss (Ройи Мамедовов). Порадуют публику и представители Азербайджана на конкурсе «Евровидение 2024» – Fahree (Фахри Исмаилов) и Илькин Довлатов, которые споют свой хит Özünlə apar.
      Перед концертом всех гостей ждет атмосферное выступление ди-джея. Кроме того, зрителей ждет первоклассный саунд, расширенная фан-зона, которая позволит еще большему количеству поклонников быть ближе к любимым артистам, а завершится вечер традиционным для всех летних мероприятий Sea Breeze праздничным салютом.
      https://media.az/showbiz/stalo-izvestno-kto-vystupit-na-otkrytii-novogo-muzykalnogo-sezona-sea-breeze-summer-live-foto
        • Haha
        • Like
      • 24 replies
    • В Азербайджане введен новый штраф
      В Азербайджане будут оштрафованы лица, представившие медиасубъекту материалы фото- или видеосъемки или звукозаписи, сделанные в ходе производства по делу об административном проступке.
      Об этом говорится в утвержденных главой государства поправках в Кодекс об административных проступках Азербайджана.
      Согласно изменению, в статье 376 соответствующего закона после слова «незаконно» добавляются слова «представлено медиасубъекту или».
      Таким образом, если во время производства по делу об административном проступке была произведена фото- или видеосъемка, или звукозапись, то за представление этих фото- или видеосъемочных или звукозаписывающих материалов медиасубъекту без согласия лица, в отношении которого ведется административное производство, и потерпевшего, должностные лица будут оштрафованы в размере от тысячи до тысячи пятисот манатов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-predlozheno-vnesti-izmeneniya-v-kodeks-ob-administrativnyh-prostupkah
        • Like
      • 8 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...