Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Тойота Сервис - Часть 1


TCB

Recommended Posts

Сообщите,пожалуйста, каково полное официальное название центра на русском языке - ООО ТОЙОТА ЦЕНТР БАКУ, или как-то иначе?
Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 1.1k
  • Created
  • Last Reply

Prado 120 2.7lt 2007, 67000km
Cколько стоит расточка опорных дисков и как это влияет и влияет ли вообще на надежность?
Еще такой момент: недавно почуствовал слабую вибрацию в салоне при холостых илиже при трогании с места, раньше такого небыло, обратил внимание на тахометер при холостых показывает 600 об/мин не в етоли дело? Как это исправить? Может ли плохое качество топлива являться причиной этому, правда заливаю в одном и томже месте -abu petrol -novkhni.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Aza*' timestamp='1311349517' post='9631510']
Сообщите,пожалуйста, каково полное официальное название центра на русском языке - ООО ТОЙОТА ЦЕНТР БАКУ, или как-то иначе?[/quote]
Никто не знает? :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='innit' timestamp='1311595277' post='9647007']
салам. Назовите пожалуйста марку и модель масла которое вы заливаете.
[/quote]

Здравствуйте,

Toyota 5W30
Visco 5000 5W40
Visco 3000 10W40

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elik745i' timestamp='1311523556' post='9641076']
Prado 120 2.7lt 2007, 67000km
Cколько стоит расточка опорных дисков и как это влияет и влияет ли вообще на надежность?
Еще такой момент: недавно почуствовал слабую вибрацию в салоне при холостых илиже при трогании с места, раньше такого небыло, обратил внимание на тахометер при холостых показывает 600 об/мин не в етоли дело? Как это исправить? Может ли плохое качество топлива являться причиной этому, правда заливаю в одном и томже месте -abu petrol -novkhni.
[/quote]

Здравствуйте,
Расточка передних или задних дисков?
Для установки причин вибрации нужна диагностика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lnr' timestamp='1311749214' post='9659889']
Здравствуйте,
Расточка передних или задних дисков?
Для установки причин вибрации нужна диагностика.
[/quote]

Даите пожаилуста расценку на обе

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elik745i' timestamp='1311880385' post='9672863']
Даите пожаилуста расценку на обе
[/quote]

Посмотрите пож-та пост N 838

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Добрый день!
В нете наконец то нашел ответ на проблему - шум двигателя после длительной остановки. Здесь бюллетень на техническое обслуживание Lexus-ов связанная с данной проблемой. Можете ли, вы проделать эту процедуру и сколько будет это стоить у вас?
[attachment=1387306:untitled001_170439.jpg]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' timestamp='1313581370' post='9801849']
Добрый день!
В нете наконец то нашел ответ на проблему - шум двигателя после длительной остановки. Здесь бюллетень на техническое обслуживание Lexus-ов связанная с данной проблемой. Можете ли, вы проделать эту процедуру и сколько будет это стоить у вас?
[attachment=1387306:untitled001_170439.jpg]
[/quote]
Да, можем.Предварительная стоимость работ - 520 азн.
Опять таки,необходима детальная диагностика.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lnr' timestamp='1313645136' post='9806521']
Да, можем.Предварительная стоимость работ - 520 азн.
Опять таки,необходима детальная диагностика.
[/quote]
Цена если честно не слабая. Гарантию дадите что после не всплывут не приятные моменты? Обычно после рукоприкладства наших мастеров всплывающие ошибки и т.п. Что в эту цену входит? Только замена шкифа коленвала,шестерни и прокладок или цепи ГРМ тоже менять будете? В бюллетене указана проблема но не указано какими з/частями их менять для устранение этой проблемы.
- Каков срок службы у ГРМ цепей(не ремень)?
- Сколько стоит поменять ГРМ ремень(У них срок службы кажется 100000км) и какие детали кроме ремня меняются?
- сколько стоит детальная диагностика мотора и кому у вас обратится ?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' timestamp='1313648067' post='9806880']
Цена если честно не слабая. Гарантию дадите что после не всплывут не приятные моменты? Обычно после рукоприкладства наших мастеров всплывающие ошибки и т.п. Что в эту цену входит? Только замена шкифа коленвала,шестерни и прокладок или цепи ГРМ тоже менять будете? В бюллетене указана проблема но не указано какими з/частями их менять для устранение этой проблемы.
- Каков срок службы у ГРМ цепей(не ремень)?
- Сколько стоит поменять ГРМ ремень(У них срок службы кажется 100000км) и какие детали кроме ремня меняются?
- сколько стоит детальная диагностика мотора и кому у вас обратится ?
[/quote]
Уважаемый cmd
Указанный вами сервис бюллетень у нас есть, где указанно, что производственные изменения действительны, например для GS300(код модели GRS190) начиная с номера рамы 5061295.
Согласуясь с Руководством для Владельца (для каждой конкретной модели), можно сказать ,что в среднем, инспекшн ГРМ цепей, толкателей клапанов и т.д. начинается с 100000км или 96 мес-в,и на основании проверок, производятся необходимые регулировки и сервис. При замене ремня, обычно производятся замены натяжителя,роликов(стоимость услуги-220 азн), а в некоторых случаях и помпы(стоимость услуги-40 азн).
При замене цепи обычно производятся замены шестерни клапанных валов,сальников,успокоителя,натяжителя.
При условии выполнения работ в сервис центре, оплата за диагностику вашего авто взиматься не будет.
Более детальную информацию, вы сможете получить при посещении нашего сервис центра.Так же по номеру шасси и двигателя будет возможно уточнить необходимые зап.части и узлы.Пож-та,обратитесь в управление сервис центра, контактные лица-Бакиров Эльмар и Мамедов Саиб.
И еще, хотелось бы вспомнить, относительно цен и качества, у вас была возможность убедиться, когда в стороннем сервисе мастера вам создали проблему на вашем авто, а тех. персонал ТСВ качественно, за приемлемую цену) устранил неполадки, и вы остались довольны результатом (посты N695 и 707).
Ждем вас на ТО.
С уважением

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Уважаемы Lnr,

как Вы знаете у меня Прадо 150, Дубайка. С левой и правой стороны на дверях большие наклейки Land Cruiser Prado. Никак не доходили руки снять их. Теперь хочу удалить их, но хочу сделать качественно без вреда ЛКП, машина чёрного цвета.
Когда я был у вас на замене масла, ко мне подходил мастер предлагал снять их, говорил что сделает всё аккуратно, по моему это был ваш маляр, низкого роста полненький парень, с короткой стрижкой, к сожалению ни имени, ни контактов его у меня нет =(

Могли бы вы сказать к кому обратиться в сервисе, сколько будет стоить данная услуга, скорей всего места от наклеек надо будет почистить и отполировать часть дверей, чтоб цвет не отличался.

Жду вашего ответа.


С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Barto' timestamp='1315295136' post='9935013']
Уважаемы Lnr,

как Вы знаете у меня Прадо 150, Дубайка. С левой и правой стороны на дверях большие наклейки Land Cruiser Prado. Никак не доходили руки снять их. Теперь хочу удалить их, но хочу сделать качественно без вреда ЛКП, машина чёрного цвета.
Когда я был у вас на замене масла, ко мне подходил мастер предлагал снять их, говорил что сделает всё аккуратно, по моему это был ваш маляр, низкого роста полненький парень, с короткой стрижкой, к сожалению ни имени, ни контактов его у меня нет =(

Могли бы вы сказать к кому обратиться в сервисе, сколько будет стоить данная услуга, скорей всего места от наклеек надо будет почистить и отполировать часть дверей, чтоб цвет не отличался.

Жду вашего ответа.


С уважением
[/quote]
Уважаемый El Barto,
вся указанная услуга, вам обойдется в 60 азн.Обратитесь к сервис консультанту 2 цеха Сафарову Джаванширу,
тел. (012) 496-70-10 внутр. 125
С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' timestamp='1315692298' post='9974858']
Есть ли у вас услуга очистки люка и его диагностика?
[/quote]
Да, есть.Продиагностируем и проведем необходимое ТО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='10**800' timestamp='1315807235' post='9981207']
Здравствуйте,
Будьте любезны что входит в 3е ТО и во сколько обойдется (авто прадо120 на гарантии)
[/quote]
ТО 3 включает: смазочный сервис, проверка в соответствии с пунктами отраженными в Руководстве для Владельца, раздел – Требования к Техническому Обслуживанию, Графики Технического Обслуживания и Дополнительного ТО. По результатам INSP(проверки), стоимость регламентных работ по ТО может меняться в зависимости от применяемых услуг, используемых материалов и запчастей.
При посещении центра, сервис консультанты смогут вам изложить, какое ТО необходимо для вашего тр-го средства, стоимость, цены на запчасти и материалы по ВИН коду для указанной модели.
Для авто-ей, приобретенных в ТСВ,автоматически применяется дискантная система оплаты.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lnr' timestamp='1315801648' post='9980633']
Да, есть.Продиагностируем и проведем необходимое ТО.
[/quote]
Уважаемый, можете озвучить цену на очистку люка от грязи?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='cmd' timestamp='1316003161' post='10001681']
Уважаемый, можете озвучить цену на очистку люка от грязи?
[/quote]
Уважаемый cmd
Цена 30-40 азн.Но опять же,стоимость указанной услуги,определяется после диагностики,выявления причин неисправности,обьема требуемых ремонтных работ по каждому конкретному случаю,и соотвественно может варьировать как в одну,так и в другую сторону.При посещении, можете обратиться к руководству управления сервиса(для форумчан предусмотренны скидки))

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый LNR,

Могли бы Вы прояснить следующую ситуацию? Машина - Toyota LC Prado 120. Куплена у вас и находится на гарантии. Штатная магнитолла была заменена предыдущим хозяином на "Китайское" мультимедийное устройство. Для того чтобы машину не сняли с гарантии новый магнитафон был куплен и установлен в вашем же сервис центре. Сейчас я столкнулся с проблемой периодического отключения и подвисания этого устройства. Распространяется ли гарантия на новый, не оригинальный, магнитафон?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Frosty' timestamp='1316070605' post='10006734']
Уважаемый LNR,

Могли бы Вы прояснить следующую ситуацию? Машина - Toyota LC Prado 120. Куплена у вас и находится на гарантии. Штатная магнитолла была заменена предыдущим хозяином на "Китайское" мультимедийное устройство. Для того чтобы машину не сняли с гарантии новый магнитафон был куплен и установлен в вашем же сервис центре. Сейчас я столкнулся с проблемой периодического отключения и подвисания этого устройства. Распространяется ли гарантия на новый, не оригинальный, магнитафон?
[/quote]
Уважаемый Frosty,
В прямой зависимости от типов гарантии(гарантия на автомобиль,на аксессуары,на зап.части и т.д),все вопросы связанные с гарантией,по каждому конкретному случаю,рассматриваются и в индивидуальном порядке.Необходимо,что бы вы посетили центр,для рассмотрения вашего вопроса,изучения мультимедийного устройсва,характер неисправностей,условий и времени монтажа.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azer0501' timestamp='1316408636' post='10033641']
Нужен опытный слесарь для ремонта toyota corolla 2003 года
[/quote]
Позвоните по тел. (012)437-63-74 или (055)204-20-06

Link to comment
Share on other sites

[quote name='azer0501' timestamp='1316424020' post='10036011']
Нужен опытный слесарь для ремонта toyota corolla 2003 года
[/quote]
Уважаемый azer0501,
У вас что то с компьютером?)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' timestamp='1316592542' post='10052418']
Добрый день.
Скажите приблизительно во ск. обойдется замена масла а на Лексус RX 350 , замена фильтров-топливных и воздушных?
[/quote]
Добрый день.
Для указанной модели:
Замена масла (полный пакет): 106 азн
Воздушный фильтр: услуга бесплатна, стоимость возд.фильтра- 30
Топливный фильтр: услуга -50, ст-ть-55
фильтр кондиционера: услуга -5, ст-ть-55
Более точные цены на зап.части:при наличии номера ВИН для указанной модели.
Записаться на ТО можете за 1-2 дня.
Тел-ны: (012) 4967010 вн.113
(050) 2502514

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Меня интересует такой вопрос. Могу ли я купить на стороне монитор для Прадо 150(куплен у Вас) и установить его(установите допустим его Вы) и при этом сохранить гарантию.
Я был в Вашем центре и узнавал Ваше ценовое предложение по монитору который предлагаете Вы(Вы это конечно собирательный образ Тойота Баку). Не хило я Вам скажу))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='stindby' timestamp='1316836333' post='10073942']
Добрый день.
Меня интересует такой вопрос. Могу ли я купить на стороне монитор для Прадо 150(куплен у Вас) и установить его(установите допустим его Вы) и при этом сохранить гарантию.
Я был в Вашем центре и узнавал Ваше ценовое предложение по монитору который предлагаете Вы(Вы это конечно собирательный образ Тойота Баку). Не хило я Вам скажу))
[/quote]
Добрый день, уважаемый stindby.
Для рассмотрения и принятия решения по вашему вопросу, просим вас посетить сервис центр ТСВ.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...

[quote name='Le clan des Siciliens' timestamp='1320917354' post='10427077']
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, допустимо ли смешивать трансмисионные жидкости D-3 и T-4 в АКПП.
Спасибо.
[/quote]
Здравстуйте,уважаемый Le clan des Siciliens.
Трансмиссионные жидкости [color=black][font=Arial][size=2]D-II, D-III и T-IV имеют разную вязкость и не взаимозаменяемы, а тем более не смешиваются. [/size][/font][/color]
[color=black][font=Arial][size=2][/size][/font][/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Le clan des Siciliens' timestamp='1320917354' post='10427077']
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, допустимо ли смешивать трансмисионные жидкости D-3 и T-4 в АКПП.
Спасибо.
[/quote]
Здравстуйте,уважаемый Le clan des Siciliens.
[font=arial, helvetica, sans-serif][size=4][color=black]Трансмиссионные жидкости D-II, D-III и T-IV имеют разную вязкость и не взаимозаменяемы, а тем более не смешиваются. [/color][/size][/font]

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
  • 4 weeks later...

Добрый день! Являюсь владельцем RAV4 2008 г., 2.0L. Пробег у машины 52000 км. На последнем ТО я сменил свечи, также ваши ребята заметили задержку при нажатии на газ. Проверили датчик воздуха, протерли его). Порекомендовали купить жидкость для очистки инжектора. Что я и сделал. Замечу, что тогда же ребята при запуске двигателя услышали нехарактерные для мотора звуки, типа "чихания", до такой степени, что обратились к мотористу. Правда, когда он подошел и завел машину, ситуация не повторилась. Он предложил промывку форсунок (такое считается приемлемым?). На данный момент, нужно отметить, что у машины ухудшилась тяга, потребление топлива выросло с 12 до 14.5 л. При холодном старте утром машину случается потрясывает так, что дрожит пассажирское кресло. Заправляюсь обычно посменно Лукойлом или ИСТ, также СОКАР. Воздушный фильтр менял на 45000 (последнее ТО). Также есть проблема: при вращении руля слышны звуки, как если бы обо что-то задевает. Просьба посодействовать...

Link to comment
Share on other sites

Пусть для начала промоют дросельную заслонку,а так же нужно сканером выйти на режим лайв дата и посмотреть как проходит дозировка на воздушном сенсоре.А вот с рулем трудно определить,нужно своими глазами увидеть но увы я слишком далеко от вас.На моей практике у многих rav4 стучит рулевой вал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='RX-H' timestamp='1324003959' post='10750874']
Пусть для начала промоют дросельную заслонку,а так же нужно сканером выйти на режим лайв дата и посмотреть как проходит дозировка на воздушном сенсоре.А вот с рулем трудно определить,нужно своими глазами увидеть но увы я слишком далеко от вас.На моей практике у многих rav4 стучит рулевой вал.
[/quote]

Спасибо за ответ!!!

Link to comment
Share on other sites

[b] [url="http://www.disput.az/index.php?showuser=117265"]RX-H[/url][/b]

[b] Эта проблема вылезает у многих тойот и лексусов в Баку буквально через 2-3 годика. В чем фишка? Датчики исправны. Коррекции в норме.[/b]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 79 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 155 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...