Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

И это они называют Исламом?


FreeStyler

Recommended Posts

Ассаламу Алейкум уважаемые юзеры религиозного форума дей.аз.

В этой статье мне хотелось бы поделиться с вами информацией о тех, кто называет себя саляфитами, приверженцами чистой и неизмененной сунны Пророка (с) и последователями праведных сподвижников, а также сообщить вам об угрозе, которую они несут всем, кто живет на территории Азербайджана независимо от мазхаба, религии и национальности.

Недавно мой знакомый, который знаком со многими саляфитами, дал мне кучу всяких файлов об исламе – электронный вариант Корана, его тафсиры, хадисы Бухари, Муслима, книги Зину, Фаузана, Албани и т.д.

Среди указанных книг я обнаружил несколько антишиитских книг - “Лицо Шиизма”, “Шииты кто же они” и т.д. Понятное дело, что все они полны ненависти, оскорблений и вражды к шиитам (которых они часто называют рафидитами), даже если оставить в стороне их доводы. Фанатичный человек, не знающий шиитов, прочитав эти книги может запросто и без зазрения совести убить человека.

Но меня больше всего привлекла к себе книга “Шииты кто же они” и привлекла своей жестокостью и бесчеловечностью. Да, именно жестокостью и бесчеловечностью. Хотя эта жестокость и бесчеловечность преподносится как Сунна Пророка(с).

Я привожу несколько цитат из этой книги, которую по праву можно назвать саляфитским аналогом “Майн Кампфа”. Эти цитаты принадлежат самым выдающимся алимам саляфитов.

Высказывание Абу Убейды ибн Аль-Касима: «Нет для шиитов никакой доли в военных трофеях». «Я разговаривал со многими группами, но не видел более омерзительной, лживой и глупой, бездоказательной группы, чем рафидиты».

Высказывание шейха Мухаммада ибн Абдуль-Ваххаба: «Эти имамиты вышли не только из Сунны, но и из религии Аллаха, совершают прелюбодеяния, причем через анус; и кто же, кроме них, достоин называться детьми разврата?».

Но это только "цветочки". Читаем далее.

Высказывание шейха Аш-Шаукани: «Ясно, что каждый рафидит – погань, кафир лишь по причине обвинения в куфре одного из сподвижников. Так что же относительно тех, кто обвинили всех сподвижников в куфре, исключив лишь нескольких?!». «Никогда нельзя доверять рафидиту тому, кто противоречит ему в убеждениях (сунниты). Его кровь и имущество халяль, которое надо использовать при первой возможности. И вся его «любовь» к нам – лишь «тукья».

Высказывание Мухаммада Ас-Сиддика Хасан Хана Аль-Кануджи: «Куфр должен быть полностью распространен на рафидитов во всех отношениях – от запрета на бракосочетание и до войны с ними».

Высказывание Мухаммада ибн Ибрахима ибн Абдуллатифа, муфтия Саудовской Аравии: «Издевательства и насмешки над сподвижниками, учиняемые рафидитами, должны встретить достойный отпор с нашей стороны – вплоть до их убийства» (Фетвы шейха Мухаммада ибн Ибрахима, 1 том, 249).

Мне хотелось бы, чтобы каждый юзер форума независимо от религиозных взглядов внимательно прочитал эти “фетвы” и высказывания и осознал бесчеловечную сущность саляфизма. Саляфитские “алимы” дают добро на убийство шиитов, хотя прекрасно знают, что шииты верят во все основное положения ислама, считают дозволенным кровь и имущество шиитов, требуют постоянно воевать с ними и все это преподносится как сунна Пророка (с). И все это открыто пропагандируется.

А теперь уважаемые форумчане, на несколько минут призадумайтесь, что будет с Азербайджаном если последователи этих людей захватят власть или получат какие-то привилегии от властей. При таком отношении к шиитам надеется на благосклонное отношение саляфитов к представителям других религий – по меньшей мере слабоумие.

Наверное после этого в Азербайджане останется в лучшем случае 200-300 тысяч человек. Остальные либо погибнут, либо эмигрируют.

Link to comment
Share on other sites

наша вера учит нас любить сподвижников, уважать их. И не копаться в их грязном белье. В исламе есть понятие "аль вала валь бара". Дружба и непричастность.
Link to comment
Share on other sites

Лично я против братания между нашими конфессиями

вы принадлежите к одной конфессии, вы мусульмане.

и как минимум одно это должно удерживать вас от взаимной ненависти...

Link to comment
Share on other sites

Лично я против братания между нашими конфессиями

Лично я ЗА мир и единение всех без исключения мусульман. Но с вами после этих слов что-то не хочется...

Link to comment
Share on other sites

Что касается ненависти, она рождается лишь в ограниченных умах и сердцах.

что и требовалось доказать.

вижу как блещат умом ненавидящие друг друга суннитский и шиитский мир на Востоке

что сделало Восток - колыбель цивилазций - таким ограниченным? какая сила?

Link to comment
Share on other sites

Где вы видите ненависть в моем посте?

не надо быть семи пядей во лбу, чтобы понять вас...

Во-вторых, вы считаете себя достойным или достойной судить об уме суннитского или шиитского мира, который далеко не только на Востоке?
Link to comment
Share on other sites

...Будь я тут модератором, такие как ты вылетали бы отсюда вверх тормашками. За такие слова, что ты употребляешь чуть ли не в каждм своем безумном опусе, на 99% форумов тебя бы давно забанили! (" из-за ограниченности мусульман") за одно это высказывание следует забанить.
Link to comment
Share on other sites

Я не испытываю ненависти к суннитам, я лишь хочу, чтобы они читали и думали, думали и читали. Иншаллах, они тогда увидят истину.
Link to comment
Share on other sites

Я не испытываю ненависти к суннитам, я лишь хочу, чтобы они читали и думали, думали и читали. Иншаллах, они тогда увидят истину.

Одним словом, вы не будете признавать суннитов до тех пор, пока они не станут шиитами ?

P.S.: Лично я не следую стопам Омара и Муавии, просто я умею признавать всех четырёх (может пяти) праведных Халифов. Я не поддерживаю ни шиитов в их взглядах, ни суннитов. Все мусульмане - мои братья.

Link to comment
Share on other sites

Все мусульмане - мои братья.

Мне кажется это верная позиция. мы никто чтобы судить о людях, кооыре творили историю.

Оставим этот Суд Богу и не будем обвинять друг друга в том, что мы уже не в силах исправить и что может быть известон только одному Богу

Link to comment
Share on other sites

...Будь я тут модератором, такие как ты вылетали бы отсюда вверх тормашками. За такие слова, что ты употребляешь чуть ли не в каждм своем безумном опусе, на 99% форумов тебя бы давно забанили! (" из-за ограниченности мусульман") за одно это высказывание следует забанить.

во первых это не исламский форум, а религиозный. это атк - на заметку.

во вторых - как видишь модератор меня не банит, более того, мы друзья

так что не стоит горячится.

Я не ненавижу мусульман и ислам. запомни это раз и навсегда и больше к этому вопросу не возвращайся.

Link to comment
Share on other sites

Я не испытываю ненависти к суннитам, я лишь хочу, чтобы они читали и думали, думали и читали. Иншаллах, они тогда увидят истину.

Одним словом, вы не будете признавать суннитов до тех пор, пока они не станут шиитами ?

P.S.: Лично я не следую стопам Омара и Муавии, просто я умею признавать всех четырёх (может пяти) праведных Халифов. Я не поддерживаю ни шиитов в их взглядах, ни суннитов. Все мусульмане - мои братья.

Link to comment
Share on other sites

А то, что ты не ненавидишь мусульман и ислам, я из твоих постов не усматриваю. Скорее, наоборот.

я не рассматриваю ни одно явление как черное или белое . за исключением одного - саляфизма.

ислам - это не только Коран и Пророк. а еще и люди и их поступки. я не обязан перед тоблой оправдыватся или корректировать свое поведение, но еще раз хочу сказать, что моя критика направлена против поступков и явлений в исламе и это мое право. а не проитв ислама как религии....

я могу не имповедовать ислам, и это тоже мое право.

в моем неприятии ислама как нормы и образа жизни не стоит искать ненанвисть к исламу.

ты тоже следи за словами. не делай поспешных выводов

Link to comment
Share on other sites

аль-Фархад, мне все равно какое у тебя мнение сложилось обо мне, честно.

слова мои и я от них отказыватся не собираюсь.

более того, надеюсь удастся обсудить это на приближающемся собируне в очередной раз с мусульманами.

и если им удастся меня переубедить - стало быть признаю свою неправоту.

я не соьбираюсь и не собирался соглашатся с чем-то а тем более привествовать что-то только по той причине что это связано с исламом, Кораном и т.д.

приведеные тобой цитаты - родились в споре, часть из них - мое отношение, часть из них - моя реакция на агрессивные посты мусульман. вырывать слова из контектса - легче всего, но это не честно...

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
      • 1 reply
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 6 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Facepalm
      • 361 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Facepalm
        • Confused
        • Haha
      • 50 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Milli
      • 21 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 55 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...