Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Элитные войска и спец.подразделения


Recommended Posts

...о швейцарцах Папы Римского и других? Неужели они только и заняты встречей гостей и позированием для туристов?

Швейцары папы Римского - это самый настоящий спецназ, они вооружены...

у них очень все серьезно... просто их форма клоунская может ввести в заблуждение...

Хотя турок Акча все же выстерил в папу...

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 132
  • Created
  • Last Reply
АГА ВООРУЖЕНИ....БЛИН ПИКАМИ С САБЛЯМИ. НЕТ ДОРОГОИ ТУТ ДЕЛО НЕ В СПЕСТНАЗЕ. ПРОСТО ЕТО ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИТЦИЯ ШТО ОХРАНУ ПАПИ БУДЕТ ВЕСТИ ШВЕИЦАРСКИЕ ГВАРДЕИТСИ
Link to comment
Share on other sites

АГА ВООРУЖЕНИ....БЛИН ПИКАМИ С САБЛЯМИ. НЕТ ДОРОГОИ ТУТ ДЕЛО НЕ В СПЕСТНАЗЕ. ПРОСТО ЕТО ИСТОРИЧЕСКАЯ ТРАДИТЦИЯ ШТО ОХРАНУ ПАПИ БУДЕТ ВЕСТИ ШВЕИЦАРСКИЕ ГВАРДЕИТСИ

Я просто знаю о чем речь...

Они вооружены своими родными SIGam

P-226 если быть точнее

плюс австрийскими штурмовыми винтовками - по нашему автоматами...

У них там все очень серьезно... поверьте...

сам видел...

Link to comment
Share on other sites

Я видел этих клоунов с автоматами австрийского производства "Штейр" вживую

у нас была экскурсия

Там пики держат только несколько чуваков...

Никто не говорил про охранную систему...

Я говорил, что это не лохи с пиками...

Много народу хотят грохнуть папу...

Особенно после его заявления о Турции полгода назад...

Вот что я хотел сказать...

Link to comment
Share on other sites

Я видел этих клоунов с автоматами австрийского производства "Штейр" вживую

у нас была экскурсия

Там пики держат только несколько чуваков...

Никто не говорил про охранную систему...

Я говорил, что это не лохи с пиками...

Много народу хотят грохнуть папу...

Особенно после его заявления о Турции полгода назад...

Вот что я хотел сказать...

Link to comment
Share on other sites

БРАТЕЛЛА НУ НЕ С ТИХООКЕАНСКОГО ФЛОТА РОССИИ. НУ А ТАК ДА UNITED STATES MARINE CORPS

Надо же

я их видел только в фильмах с Демми Мур

а тут живой Марин говорящий по русски

офигеть

Link to comment
Share on other sites

ХОЧЕШ УВИДЕТ ЖИВОГО МОРПЕХА СХОДИ В АМЕРИКАНСКОЕ ПОСОЛСТВО В МОСКВЕ МОЖЕТ И УВИДИШ.

Тех я видел...глаза страшные у них были... чувствовал себя кроликом около волков...

ПОМНЮ ИХ ОХРЕНЕВШИЕ ЛИТЦА КОГДА ОНИ УВИДЕЛИ МОЮ ФАМИЛИЮ НА ФОРМЕ :o
Link to comment
Share on other sites

НУ ВО ПЕРВИХ АЛЕКСАНДР БИЛ МАКЕДОНСЕМ. КАК ИЗВЕСТНО ИЗ ТЕХ ВРЕМЕН МАКЕДОНЯНИ ГРЕКОВ ЗА ЛЮДЕИ НЕ СЧИТАЛИ. НЕ ЗРЯ Ж ФИЛИП ОТЕТЦ АЛЕКСАНДРА ГРОМИЛ ГРЕКОВ ПРИ ХЕРОНЕЕ. ВО ВТОРИХ МИТРИДАТ НЕ БИЛ ГРЕКОМ. ОН НАМНОГО ПОЗЖЕ ВОЕВАЛ НО С РИМЛЯНАМИ ПРИТОМ ХРЕНОВО. ЛУКУЛЛ ПОКАЗАЛ ЕМУ ГДЕ РАКИ ЗИМУЮТ. ИЗО ВСЕХ ГРЕКОВ ВОЯКАМИ БИЛИ СПАРТАНТСИ НУ А НАШЕТ ЛЕОНИДА ЕСТ 2 ВЕРСИИ ОДНА СПАРТАНСКАЯ ВЕСМА ПОПУЛЯРНАЯ, ДРУГАЯ ПЕРСИДСКАЯ. ПРОВЕДЯ 500 ЛЕТ ПОД ТУРКАМИ У НИХ ЕТОГО БОЕВОГО ПИЛА НЕТУ ПУФ ИСПАРИЛСА ОН.
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Хакану , приятно найти фотографии солдат моего подразделения ( Саерет Харув 1968) . Я даже и не знал что в 1968 мы носили такую форму .

Кстати Бруклин , обьясни у вас уже этот М60 сняли с вооружения или нет ? Я просто слышал что пулеметик отстой и его меняют на ФН Маг 7.62 .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Хакану , приятно найти фотографии солдат моего подразделения ( Саерет Харув 1968) . Я даже и не знал что в 1968 мы носили такую форму .

Кстати Бруклин , обьясни у вас уже этот М60 сняли с вооружения или нет ? Я просто слышал что пулеметик отстой и его меняют на ФН Маг 7.62 .

Link to comment
Share on other sites

Щвейцарцы Папы Римского это совсем не клоуны в пестрых одеждах.Им доверена охрана лидера миллиардов людей.

Почитайте подробнее "Ошибается тот, кто считает швейцарскую гвардию фольклорным подразделением."

Это СПЕЦНАЗ ПАПЫ РИМСКОГО:)

Link to comment
Share on other sites

Кстати Бруклин , обьясни у вас уже этот М60 сняли с вооружения или нет ? Я просто слышал что пулеметик отстой и его меняют на ФН Маг 7.62 .

НАШЕТ ФН СЛИШАЛ ШТО ПОКА ТОЛКО В СПЕЦНАЗЕ ТАКИМ КОЛБАСНИКАМ КАК МИ ИХ НЕ ВИДАЮТ. musulman:

В ОСНОВНОМ М249, М240Г, 50 КАЛ.

Link to comment
Share on other sites

Кстати Бруклин , обьясни у вас уже этот М60 сняли с вооружения или нет ? Я просто слышал что пулеметик отстой и его меняют на ФН Маг 7.62 .

НАШЕТ ФН СЛИШАЛ ШТО ПОКА ТОЛКО В СПЕЦНАЗЕ ТАКИМ КОЛБАСНИКАМ КАК МИ ИХ НЕ ВИДАЮТ. musulman:

В ОСНОВНОМ М249, М240Г, 50 КАЛ.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Хакану , приятно найти фотографии солдат моего подразделения ( Саерет Харув 1968) . Я даже и не знал что в 1968 мы носили такую форму .

Кстати Бруклин , обьясни у вас уже этот М60 сняли с вооружения или нет ? Я просто слышал что пулеметик отстой и его меняют на ФН Маг 7.62 .

ПРИВЕТ БРАТ. ЧИТАЛ ТВОИ ПОСТИ РАД ВИДЕТ ЗЕМЛЯКА В ЦАХАЛЕ.

М60 ДАВНО С ДЕИСТВУЮШЕИ АРМИИ УБРАЛИ У НАС В МОРПЕХОТЕ ИХ НЕ ВСТРЕЧАЛ. ЕТО Я ГОВОРЮ НА МОМЕНТ 2003 МОЕГО УВОЛНЕНИЯ. М60 ЕСТ ТОЛКО У НАЦ.ГВАРДИИ У НИХ В ОСНОВНОМ ВСЕ СТАРОЕ. НАШЕТ ФН СЛИШАЛ ШТО ПОКА ТОЛКО В СПЕЦНАЗЕ ТАКИМ КОЛБАСНИКАМ КАК МИ ИХ НЕ ВИДАЮТ. musulman:

В ОСНОВНОМ М249, М240Г, 50 КАЛ.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

П

РЕДИСЛОВИЕ

Настоящее пособие содержит в себе практический материал по передвижению личного состава в различной местности, преодолению препятствий и невзрывных заграждений, рукопашному бою с использованием элементов тактики отвлекающих действий и подручных средств, сведения по контролю за состоянием здоровья и использованию средств восстановления после значительных физических нагрузок.

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Если позволите,я тоже выложу небольшую статью:

[b]Группа «А» КГБ СССР [/b][img]http://i021.radikal.ru/0801/c1/6c2a047cbfcd.png[/img](впоследствии Управление «А» ЦСН ФСБ России) больше известна в мире под названием «Альфа». Основная задача этого спецподразделения — операции по предотвращению террористических актов. Кроме того, бойцы «Альфы» привлекаются и к прочим операциям ФСБ, а также действуют в «горячих точках».

[b]История создания[/b]
Создана 29 июля 1974 года, когда начальник Седьмого управления КГБ СССР Михаил Милютин получил приказ от председателя КГБ СССР Юрия Андропова приступить к созданию подразделения, способного противостоять терроризму. Намного позже, журналисты дадут ему яркое и запоминающееся название — «Альфа». Тогда же имя было значительно скромнее — группа «А».

К формированию группы приступили сразу же после приказа. В первый состав подразделения было набрано около тридцати человек. Это были лучшие люди, которыми на тот момент располагал КГБ. Они обладали не только великолепной физической и боевой подготовкой, но и отличным образованием — достаточно заметить, что среди первых бойцов «Альфы» был выпускник юрфака, а также люди, окончившие авиационный техникум и педагогический институт.

Первым командиром подразделения стал человек-легенда тех времен, участник событий на острове Даманский, Герой Советского Союза майор Виталий Бубенин. После того, как группа была сформирована, альфовцы приступили к первым тренировкам. Первые годы службы давались бойцам с особым трудом. Борьбой с терроризмом в те годы еще только начинали заниматься, так что многое было в новинку. Долго подбирали экипировку — она должна была стать максимально комфортной, практичной и бесшумной. Разрабатывали спецсредства, с помощью которых можно обезвредить террористов с минимальным риском для заложников. Проводили множество тренировочных операций, пробуя самые различные тактики и отрабатывая поведение в экстремальных ситуациях и так далее, и так далее.

В штабе подразделения постепенно накапливались планы всех важных «стратегических» объектов, существовавших в Москве и СССР: посольств, вокзалов, аэропортов, мест крупного скопления людей. По каждому объекту имелись собственные тактические наработки. Изучалось устройство разнообразных транспортных средств: самолетов, кораблей, автобусов и тому подобного. Особое внимание уделялось психологической подготовке всех бойцов группы, ведь они работали с террористами — людьми непредсказуемыми, часто находящимися на грани нервного срыва. Нередко с помощью переговоров их удавалось нейтрализовать без единого выстрела.

Но были и ситуации, когда единственным выходом было физическое устранение противника. Надо было действовать очень быстро — всего несколько лишних секунд, потраченных на раздумья, могли привести к срыву операции и гибели заложников.

Далеко не все бойцы прижились в «Альфе». Бывший пограничник Бубенин, откомандовав подразделением четыре года, попросился обратно на границу. Новым командиром подразделения стал генерал-майор Геннадий Зайцев, который пробыл на этой должности десять лет.

С каждым днем группа «А» становилась все профессиональнее. Все, кто сталкивался с ней во время армейских учений, были поражены высочайшим уровнем подготовки личного состава.

[b]Первые задания[/b]
Существует несколько мнений о том, какая операция была для «Альфы» первой. Например, в книге Михаила Болтунова ««АЛЬФА» — сверхсекретный отряд КГБ» называется операция по «обмену» диссидента Владимира Буковского на генсека коммунистической партии Чили Луиса Корвалана, прошедшая в декабре 1976 года в Цюрихе. Тогда несколько бойцов группы «А» обеспечивали силовое прикрытие обмена. А вот в книге самого Геннадия Зайцева первой названа операция по обезвреживанию Юрия Власенкова, 28 марта 1979 года проникшего на территорию посольства США и потребовавшего выдачи ему американского гражданства. В случае невыполнения требования он угрожал взорвать здание при помощи самодельного взрывного устройства.

В 14 часов 25 минут второй секретарь посольства США провел в консульский отдел здания некоего советского гражданина. Причина подобного необдуманного поступка окончательно не ясна до сих пор. Существует версия, что у Власенкова были «свои люди» в посольстве, благодаря которым он беспрепятственно преодолел все посты охраны, неся на теле два килограмма мощной взрывчатки. Палец «посетителя» все время лежал на спусковом кольце, и один рывок мог привести к активации взрывателя.

Вскоре после того, как террорист предъявил свои требования, к посольству прибыла «Альфа». Попытки переговоров ни к чему не привели. Тогда в комнату, где находился объект, забросили несколько гранат со слезоточивым газом. Когда Юрий разбил окно, чтобы подышать, он тут же открылся для снайпера «Альфы». Мгновенный выстрел поразил Власенкова в руку, лежащую на опасном кольце. Раненый террорист дернул кольцо, и взрывчатка рванула. К счастью, лишь частично — не сработало третье, самое разрушительное отделение заряда. Поэтому взрывная волна повредила только комнату, где находился террорист. Жертв, за исключением Власенкова, не было.

Следующая операция «Альфы» состоялась в конце 1979 года. На этот раз подразделению предстояло заняться делом, несколько не связанным с типичными антитеррористическими задачами. Группу альфовцев, получившую название «Гром», направляли в Афганистан. Там, вместе с еще одним спецподразделением КГБ под кодовым названием «Зенит» и «мусульманским батальоном» спецназа ГРУ, они должны были штурмовать дворец афганского лидера Хафизуллы Амина. Это была очень сложная и отчаянная операция. Сейчас же хочется отметить всего два момента. Во-первых, численное и тактическое преимущество было совсем не на стороне спецназовцев — дворец охраняли многочисленные подразделения и танки афганской армии. У наступающих же были только два зенитно-артиллерийских комплекса «Шилка», а также несколько БМП и БТР. Впоследствии аналитики, изучавшие операцию, пришли к выводу, что у «Грома», «Зенита» и «мусульманского батальона» практически не было шансов на успех. Однако они победили. По воспоминаниям самих участников штурма, одержать верх над противником им помогло именно ощущение безысходности, отчаянности собственного положения. Во-вторых, следует учитывать, что штурм охраняемых дворцов вообще-то не является специализацией «Альфы» — ее готовят для борьбы с терроризмом. И тем не менее, подразделение справилось с поставленной задачей.

Вернувшись из Афганистана, альфовцы вновь приступили к своему основному занятию. В 1981 году два вооруженных террориста взяли в заложники 25 учеников средней школы. Силами группы «А» заложники были спасены, а террористы обезврежены. В 1983 году семеро бандитов захватили самолет Ту-134, на борту которого находилось пятьдесят семь пассажиров и семь членов экипажа. Во время захвата было убито три человека. Несмотря на требования террористов посадить борт в Турции или Израиле, самолет пошел на посадку в Тбилиси. Там, после неудачных переговоров, авиалайнер штурмовала «Альфа». В результате все террористы оказались нейтрализованы, а заложники освобождены.

Нередко бойцам подразделения приходилось спешно искать выход из, казалось бы, безвыходных ситуаций. Например, в сентябре 1986 года два вооруженных военнослужащих внутренних войск захватили приземлившийся в Уфе самолет Ту-134А, на борту которого находилось семьдесят шесть пассажиров и пять членов экипажа. После убийства двух заложников террористы потребовали вылета в Пакистан. Ситуацию значительно усложняло еще и то, что захватчики сами проходили службу в нештатной группе по борьбе с терроризмом и были прекрасно знакомы с методами работы штурмующих. Поэтому они тут же закрыли практически все пути проникновения в самолет, оставив «Альфе» всего два входа — с хвоста и из кабины. Оба этих варианта не подходили, так как слишком велика была вероятность поразить заложников во время штурма. Альфовцам спешно пришлось отрабатывать на стоявшем неподалеку аналогичном самолете совершенно новый вариант захвата, при котором группа входила в салон без оружия и защитного обмундирования. Это позволяло им бесшумно приблизиться к противнику и попробовать обезоружить его голыми руками. Да, один или несколько альфовцев вполне могли попасть под огонь, однако на тот момент это был единственный вариант с высокой вероятностью успеха.

Впрочем, идти с голыми руками на вооруженного противника бойцам все же не пришлось. Параллельно с подготовкой к штурму шли активные переговоры с преступниками, результатом которых стало освобождение значительной части заложников. Кроме того, удалось затянуть время: террористы занервничали и потребовали наркотики. Их требование было выполнено, однако к наркотикам было подмешано сильнодействующее снотворное. В результате его действия один из террористов уснул, а второй решил отпустить заложников, после чего стал приводить в чувство своего сообщника. В этот момент группа «А» пошла на штурм. Один из бандитов был ликвидирован, второй — ранен. Спецназовцы потерь не понесли.

Были в истории «Альфы» и операции, которые прошли вообще без единого выстрела. Например, события, произошедшие в декабре 1988 года, когда четверо террористов захватили автобус с учительницей и тридцатью двумя учениками. Тогда в результате многочасовых переговоров удалось освободить заложников за счет выдачи бандитам оружия, бронежилетов, денег и самолета в Израиль. Перед самым взлетом «Альфа» уже готовилась пойти на штурм, но в последний момент получила «отбой» — с израильтянами была достигнута договоренность о возвращении преступников.

[b]Операции[/b]
28 марта 1979 года — Москва (посольство США).
27 декабря 1979 года — Кабул. Афганистан.
17 декабря 1981 года — Сарапул, Удмуртская АССР.
19 ноября 1983 года — Тбилиси.
20 сентября 1986 года — Уфа.
1 декабря 1988 года — Минеральные Воды.
10 мая 1989 года — Саратов.
11 августа 1990 года — Сухуми. Абхазия.
11-12 января 1991 года — Вильнюс.
19-21 августа 1991 года — Москва.
4 октября 1993 года — Москва (Белый дом).
23 декабря 1993 года — Минеральные Воды — Махачкала.
27 мая 1994 года — Махачкала — Бачи-Юрт.
17 июня 1995 года — Будённовск.
Октябрь 1995 года — Москва (Васильевский спуск).
18 января 1996 года — посёлок Первомайский. Дагестан.
20 декабря 1997 года — Москва (посольство Швеции).
Осень 1999 года — Дагестан.
1999—2001 годы — Чечня.
31 июля 2001 года — Минеральные Воды.
26 октября 2002 года — Театральный центр на Дубровке (Москва)
[img]http://i032.radikal.ru/0801/58/989a83ff20ff.jpg[/img]
[b]Командиры[/b]
5 сентября 1974 — 29 апреля 1977 — Бубенин, Виталий Дмитриевич (генерал-майор в отставке, Герой Советского Союза)
29 апреля — 10 ноября 1977 — Ивон, Роберт Петрович (полковник в отставке.)
10 ноября 1977 — 4 ноября 1988 — Зайцев, Геннадий Николаевич (генерал-майор в отставке, Герой Советского Союза)
4 ноября 1988 — 23 августа 1991 — Карпухин, Виктор Федорович (генерал-майор запаса, Герой Советского Союза)
23 августа 1991 — 26 июня 1992 — Головатов, Михаил Васильевич (полковник запаса)
4 июля 1992 — 31 января 1995 — Зайцев, Геннадий Николаевич (генерал-майор в отставке, Герой Советского Союза)
31 января 1995 — 8 октября 1998 — Гусев, Александр Владимирович (генерал-лейтенант запаса)
8 октября 1998 — 18 декабря 1999 — Мирошниченко, Александр Иванович (генерал-лейтенант)
18 декабря 1999 — 19 июня 2003 — Андреев, Валентин Григорьевич
с 2003 по н.вр -Винокуров, Владимир Николаевич

[b]Заместители командира[/b]
с 1974 — Ивон, Роберт Петрович (полковник в отставке.)
Романов, Михаил Михайлович
Туманов В.А.
1984—1988 — Карпухин, Виктор Федорович (генерал-майор запаса, Герой Советского Союза)
Головатов, Михаил Васильевич (полковник запаса)
Емышев, Валерий Петрович (полковник запаса)
с конца 90-х годов — Гуменной, Леонид Владимирович (полковник)
[b]Состав[/b]
Первоначально — 30 чел. С 10 ноября 1977 г. — 52 чел. (Приказ № 00133/ОВ) С 10 января 1980 г. — 122 чел (Приказ № 017) С 21 декабря 1981 г. — 222 чел. (Приказ № 0637) С 30 июня 1984 г. приказом председателя КГБ № 0085 было сформировано первое региональное подразделение Группы «А» — 7-е отделение в Хабаровске (21 чел). 3 марта 1990 г. приказом № 0031 оно было развернуто в 7-ю группу, а также созданы 10-я группа (Киев), 11-я группа (Минск), 12-я группа (Алма-Ата), 13-я группа (Краснодар) и 14-я группа (Свердловск). Штат региональной группы составлял 45 чел.

После развала СССР 10-я, 11-я и 12-я группы достались Украине, Беларуси и Казахстану и послужили основой для формирования национальных подразделений спецназначения.

В настоящее время структура Управления «А» включает:

Штаб
5 отделов (1 отдел постоянно находится в командировке в Чечне)
Региональные отделы и службы спецназначения

[color="#FF0000"]Погибшие[/color]
Волков Дмитрий Васильевич, капитан. Погиб 27 декабря 1979 года в ходе операции по штурму дворца Амина. Награждён орденом Красного Знамени (посмертно).
Зудин Геннадий Егорович, капитан. Погиб 27 декабря 1979 года в ходе операции по штурму дворца Амина. Награждён орденом Красного Знамени (посмертно).
Шатских Виктор Викторович, лейтенант. Погиб 13 января 1991 года во время проведения боевой операции в Вильнюсе. Награждён орденом Красного Знамени (посмертно).
Кравчук Виктор Дмитриевич, старший лейтенант. Сотрудник регионального подразделения (г.Екатеринбург). Погиб 1 августа 1993 года охраняя главу Временной администрации в зоне осетино-ингушского конфликта Виктора Поляничко. Награждён орденом «За личное мужество» (посмертно).
Сергеев Геннадий Николаевич, младший лейтенант. Погиб 4 октября 1993 года в ходе боевой операции у здания Верховного Совета России в Москве. Удостоен звания Героя России (посмертно).
Соловов Владимир Викторович, майор. Погиб 17 июня 1995 года при проведении боевой операции в Буденновске. Награждён орденом Мужества (посмертно).
Бурдяев Дмитрий Юрьевич, лейтенант. Погиб 17 июня 1995 года при проведении боевой операции в Буденновске. Награждён орденом Мужества (посмертно).
Рябинкин Дмитрий Валерьевич, лейтенант. Погиб 17 июня 1995 года при проведении боевой операции в Буденновске. Награждён орденом Мужества (посмертно).
Киселёв Андрей Викторович, майор. Погиб 18 января 1996 года при проведении боевой операции в посёлке Первомайский. Награждён орденом Мужества (посмертно).
Воронцов Виктор Михайлович, майор. Погиб 18 января 1996 года при проведении боевой операции в посёлке Первомайский. Награждён орденом Мужества (посмертно).
Демин Александр Владимирович, прапорщик. Сотрудник регионального подразделения (Краснодар). Погиб 29 мая 1997 года при проведении операции по задержанию особо опасного преступника. Награждён орденом Мужества (посмертно).
Савельев Анатолий Николаевич, полковник, начальник штаба управления «А». Погиб 19 декабря 1997 года в ходе боевой операции по освобождению шведского дипломата. Удостоен звания Героя России (посмертно).
Щекочихин Николай Николаевич, капитан. Погиб 30 марта 2000 года в Чечне при проведении специальной операции. Награждён орденом Мужества (посмертно).
Перов Александр Валентинович, майор. Погиб 3 сентября 2004 года при проведении спецоперации в Беслане. Удостоен звания Героя России (посмертно).
Маляров Вячеслав Владимирович, майор. Погиб 3 сентября 2004 года при проведении спецоперации в Беслане. Представлен к ордену «За заслуги перед Отечеством» четвертой степени (посмертно).
Лоськов Олег Вячеславович, прапорщик. Погиб 3 сентября 2004 года при проведении спецоперации в Беслане.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='s3r9i0' post='1751133' date='Aug 18 2007, 16:23 ']П

Имеется довольно интересное пособие по подготовке советского спецназа, хз как и где товарищ достал, но в свое время отсканировали ) пока не ОСR-ил, все недосуг, но могу страничками покидаться )

Ну вот, к примеру:[/quote]
ВОООООО!!!! ПОмню эту книжку...а можно както обзавестись ею ????

Link to comment
Share on other sites

  • 5 months later...

Марин, помните наш небольшой диалог [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=11153&st=80"]вот в этой теме[/url]?

[quote name='Kavkaz' post='2445837' date='Feb 2 2008, 06:28 ']Уважаемые, что можете сказать о турках?

Я слышал, что самый лучший спецназ в Ираке был турецкий.[/quote]


[quote name='MARINE CORPS' post='2449289' date='Feb 3 2008, 05:59 ']Уважаемый Кавказ
что такое лучший спецназ? чем и где и когда турки себя круто показали в Ираке? да было пару операций (да и притом по наводке амеров). Также турки повоевали в Афгане в 2001 и 2002 годах. Опять по наводке британцев и амеров своих независимых операций не проводили.
Сильный спецназ у израильтян, американцев, бритов. У французов особенно спецназ Легиона. зверский спецназ у корейцев (как южно так и северно)
[b]Турецкий спецназ может нагнать страху на арабов, греков, армян и иранцев. причем на всех одновременно. Но против других пока не слишком достают. Дело все в том что у турков один ТВД-горный. амеры,бриты, французы, израильтяни, корейцы воюют в разных условиях.особенно американцы с британцами-и в горах и в пустыне джунглях они везде. те страны тратят больше на спецназ. а вот в етом в вторая причина[/b][/quote]


Вот мнение журнала подразделений специального назначения "Братишка":

[quote]Следует отметить, что в Турции понимают, какое значение играют отлично подготовленные разведывательно-диверсионные группы в ходе вооруженных конфликтов как на своей, так и на чужой территории. Именно поэтому денег для подготовки спецназовцев не жалеют.
Были проведены реконструкции учебных центров и баз по подготовке спецназовцев, вложены немалые деньги в закупку спецоружия и техники. Это относится и к сухопутному, и к флотскому спецназу. [b]Сегодня он по праву считается одним из наиболее боеспособных среди спецподразделений стран НАТО[/b].[/quote]

Полная статья [url="http://www.bratishka.ru/archiv/2005/9/2005_9_10.php"]http://www.bratishka.ru/archiv/2005/9/2005_9_10.php[/url]

Link to comment
Share on other sites

Турки по части спецназа довольно таки преуспели. Их операции о которых мы не знаем и наврядли узнаем. Вспомним операцию по части перехвата А. Оджалана.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='QRIZLI' post='3215814' date='Jul 13 2008, 14:43 ']Турки по части спецназа довольно таки преуспели. Их операции о которых мы не знаем и наврядли узнаем. Вспомним операцию по части перехвата А. Оджалана.[/quote]
И еще операция по захвату острова которая была окружена кораблами Греции.Эти кадры были распространены лишь в прошлом году по каналу D.Но день за операции ЦРУ как то знал об этом и сообшил грекам.Несмотря на это турки в час 6 ночи высадились на остров.Тогда премьер министром турции была Тансу Чиллер и приказ был отдан ею.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='torkel' post='3228390' date='Jul 16 2008, 00:43 '][attachment=162514:speshulforcesvr3.jpg][/quote]

Выше результат тренировок ниже

[attachment=162717:post_1213455659.jpg]

Link to comment
Share on other sites

Помню несколько лет назад по ТВ показывали репортаж, о том, как венесуэльский ( или какой то другой латиноамериканский) спецназ тренируется на собаках: на кадрах паренек, размерами 2 на 2, полосовал ножом собаку, привязанную за 4 лапы к 2 столбам. Собака при этом, естественно, дико выла... Рядом стояли салобоны и учились...
Гринпис тогда разозлился не на шутку, да и мне собачку было жалко. bawl:

Кажется Экс говаривал, что собака для этих целей плохо подходит...лучше свинья - плотность тела свиньи равна плотности тела человека...

Интересно, а наши спецназовцы используют какую-нибудь живность для тренировок? :thinking:

P.S. Навеяло..."Иди, вон, на кошках тренируйся!" :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kavkaz' post='3273918' date='Jul 25 2008, 01:14 ']Помню несколько лет назад по ТВ показывали репортаж, о том, как венесуэльский ( или какой то другой латиноамериканский) спецназ тренируется на собаках: на кадрах паренек, размерами 2 на 2, полосовал ножом собаку, привязанную за 4 лапы к 2 столбам. Собака при этом, естественно, дико выла... Рядом стояли салобоны и учились...
Гринпис тогда разозлился не на шутку, да и мне собачку было жалко. bawl:

Кажется Экс говаривал, что собака для этих целей плохо подходит...лучше свинья - плотность тела свиньи равна плотности тела человека...

Интересно, а наши спецназовцы используют какую-нибудь живность для тренировок? :thinking:

P.S. Навеяло..."Иди, вон, на кошках тренируйся!" :rolleyes:[/quote]
Помилуйте, какие могут быть свиньи в стране с мусульманским (в основном) населением? Нехорошо...

Другое дело бараны: сначала разведгруппа отрабатывает захват "языка", выбрав из отары не старую и хорошо упитанную особь. При этом им придется обмануть бдительность "часовых" в виде чабанов с собаками. Или преодолеть их сопротивление...

А потом уже можно отрабатывать на плененном приемы ножевого боя с последующим поеданием павшего...
И воинский дух поднимает, и личный состав доволен...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Боцман' post='3275759' date='Jul 25 2008, 13:18 ']Помилуйте, какие могут быть свиньи в стране с мусульманским (в основном) населением? Нехорошо...

Другое дело бараны: сначала разведгруппа отрабатывает захват "языка", выбрав из отары не старую и хорошо упитанную особь. При этом им придется обмануть бдительность "часовых" в виде чабанов с собаками. Или преодолеть их сопротивление...

А потом уже можно отрабатывать на плененном приемы ножевого боя с последующим поеданием павшего...
И воинский дух поднимает, и личный состав доволен...[/quote]

Перехватил по дороге... а я думаю писать или нет. Был вариант, что свиньи актуальны в нашей местности менее, чем бараны.
Но.... должен огорчить - и тех нам не дают... все ограничивается фиксацией и отработкой общей кинематики... необходимое сырье расходуется на политические нужды во время приезда начальства... то же относится к кирпичам и остальному материалу по Шивари.

:looool:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
      • 6 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 28 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 31 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 16 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
      • 38 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
      • 12 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...