Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Юридическая Помощь Автомобилистам (Пдд, Коап И Др) -Часть 13


Recommended Posts

Насколько я знаю это не так. Оплатить штраф можно, а вот чтобы снять арест снять из базы данных ГАИ - надо платить взятку а городском ГАИ. Вот тут то и проблема.

после оплаты штрафов никаких формальных причин для ареста не останется. конечно, взятку можно дать, если очень хочется, но необязательно. будут упираться рогами - пригрозите жалобой и заявлением в вышестоящие инстанции. 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 651
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

после оплаты штрафов никаких формальных причин для ареста не останется. конечно, взятку можно дать, если очень хочется, но необязательно. будут упираться рогами - пригрозите жалобой и заявлением в вышестоящие инстанции. 

Я как раз таки хочу по их тупой роже заехать, а не давать взятки. Да и кстати, у меня никаких долгов в apus.az и на сайте МВД АР не показывает. Как стереть эти липовые аресты из Базы Данных ГАИ?

Edited by celfi
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня к вам вопрос по аресту авто:

 

Недавно машину эвакуировали и я направился на штрафстоянку для того чтобы ее забрать обратно. К моему удивлению, когда я пришел туда, мне сообщили что машина по базе ГАИ в аресте. То есть в базе данных ГАИ зафиксированы превышение скорости и радар, которые были в 2014 году. В итоге типа я не заплатил их и она сейчас в аресте. Машину я все таки вытащил из штрафстоянки, но назревают следующие вопросы:

 

  1. Как снять машину с ареста, если я даже заплачу штраф?
  2. Почему меня не информировали о том, что там есть проблемы?
  3. Проблема была в 2014 году, как долго арест висит на машине в системе ГАИ? Не стирается ли он автоматически?

 

Хочу обойтись максимально без взяток. 

Заранее спасибо!

вас может ммх радар сфоткал.этот радар пишет штраф на имя у кого последняя доверенность на авто.затем на это имя звонят хотя редко.чаще высылают конверт.вы доверенность на машину давали?

у меня когда ммх сфоткал не один из сайтов не писал про хотя я проверя там все чисто было.через знакомых в гаи я узнал что на машине ммх радар и штраф 4 бала и 100манат.причина же зачем мне не выслали.то что во время не списали доверенность на одного человка.чтоб снять доверенность надо ехать в патамдарт писать заяву.вообщем через одно место все.

Edited by fransuz
Link to comment
Share on other sites

Я как раз таки хочу по их тупой роже заехать, а не давать взятки. Да и кстати, у меня никаких долгов в apus.az и на сайте МВД АР не показывает. Как стереть эти липовые аресты из Базы Данных ГАИ?

для начала - пойти и выяснить, что за нарушения, когда, где, есть ли документальные подтверждения. гадать бессмысленно.

Link to comment
Share on other sites

вас может ммх радар сфоткал.этот радар пишет штраф на имя у кого последняя доверенность на авто.затем на это имя звонят хотя редко.чаще высылают конверт.вы доверенность на машину давали?

у меня когда ммх сфоткал не один из сайтов не писал про хотя я проверя там все чисто было.через знакомых в гаи я узнал что на машине ммх радар и штраф 4 бала и 100манат.причина же зачем мне не выслали.то что во время не списали доверенность на одного человка.чтоб снять доверенность надо ехать в патамдарт писать заяву.вообщем через одно место все.

Я купил машину в 2012 по гендоверенности. С прошлым хозяином все чисто. По последней доверенности я с 2012 года.  Арест идет с 2014 года, значит на меня по любому. Что делать? Не хочу давать взяток и спорить в респ ГАИ. Как решить проблему? Как снять этот несправедливый арест?

Link to comment
Share on other sites

Насколько я знаю это не так. Оплатить штраф можно, а вот чтобы снять арест снять из базы данных ГАИ - надо платить взятку а городском ГАИ. Вот тут то и проблема.

Аналогичный случай был со мной. Едете в горгаи.

Значит так, вы оплачиваете штрафы (взятку)

В лс сообщу какой кабинет. Потов вам дадут письмо. С этим письмом вы идете в республиканскую дор. полицию. Я не помню какой кабинет, там спросите вам подскажут. Оставляете письмо, сделайте несколько копий для себя. Ваше письмо примут и поставят штамп, дату приема письма. Поставьте штамп и на одну из копий, пригодится.

И все) старайтесь не нарушать

А если горе инспектора будут в будущем придираться к вам, покажите письмо, отстанут

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня к вам вопрос по аресту авто:

 

Недавно машину эвакуировали и я направился на штрафстоянку для того чтобы ее забрать обратно. К моему удивлению, когда я пришел туда, мне сообщили что машина по базе ГАИ в аресте. То есть в базе данных ГАИ зафиксированы превышение скорости и радар, которые были в 2014 году. В итоге типа я не заплатил их и она сейчас в аресте. Машину я все таки вытащил из штрафстоянки, но назревают следующие вопросы:

 

  1. Как снять машину с ареста, если я даже заплачу штраф?
  2. Почему меня не информировали о том, что там есть проблемы?
  3. Проблема была в 2014 году, как долго арест висит на машине в системе ГАИ? Не стирается ли он автоматически?

 

Хочу обойтись максимально без взяток.

 

С вероятностью 90% вас развели.

Link to comment
Share on other sites

В моем случае мне показали фото

Три нарушения, с которыми я согласился

Баллы и протоколы не выписали, договорились на N-ую сумму

Вы пошли по тому пути, который Вам показали

Link to comment
Share on other sites

Если Вам говорят, что у Вас есть штрафы, а в базе ДУП на сайте нет об этом информации, значит штрафов нет.

Если Вам показали информацию о Вашем нарушении это ещё не говорит о том, что есть штраф.

Если Ваше нарушение было зафиксировано радаром или камерой, это ещё не значит, что у Вам автоматически начислили штраф.

Это всё только фиксация нарушения. Для того, чтобы это нарушение было должным образом оформлено, Вас необходимо оповестить о нарушении в соответствии со статьёй 410-й закона об административных нарушениях. Просто так с потолка штрафы не сыплются. Повторюсь ещё раз. Если в базе на сайте чисто то по Вашему нарушению, если оно имело место, ещё не вынесено постановление. И никто не вправе требовать с Вас оплатить нарушение, которое ещё не оформлено. Юридически Вы пока ещё невиновны. И если до этих пор зафиксированному нарушению не дали официальный ход, то скорее всего и не дадут. По прошествии двух месяцев с момента правонарушения выносить решение по нему уже незаконно. Конечно в том случае, если Вы не скрывались от правосудия и Ваш розыск документально зафиксирован. Тогда срок продлевается ещё на год на розыск. Но это скорее исключение из правил.

Короче, вся неподтверждённая документально информация является липой. Удачи!

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте, у меня к вам вопрос по аресту авто:

Недавно машину эвакуировали и я направился на штрафстоянку для того чтобы ее забрать обратно. К моему удивлению, когда я пришел туда, мне сообщили что машина по базе ГАИ в аресте. То есть в базе данных ГАИ зафиксированы превышение скорости и радар, которые были в 2014 году. В итоге типа я не заплатил их и она сейчас в аресте. Машину я все таки вытащил из штрафстоянки, но назревают следующие вопросы:

  • Как снять машину с ареста, если я даже заплачу штраф?
  • Почему меня не информировали о том, что там есть проблемы?
  • Проблема была в 2014 году, как долго арест висит на машине в системе ГАИ? Не стирается ли он автоматически?

Хочу обойтись максимально без взяток.

Заранее спасибо!

Здравствуйте, у меня к вам вопрос по аресту авто:

Недавно машину эвакуировали и я направился на штрафстоянку для того чтобы ее забрать обратно. К моему удивлению, когда я пришел туда, мне сообщили что машина по базе ГАИ в аресте. То есть в базе данных ГАИ зафиксированы превышение скорости и радар, которые были в 2014 году. В итоге типа я не заплатил их и она сейчас в аресте. Машину я все таки вытащил из штрафстоянки, но назревают следующие вопросы:

  • Как снять машину с ареста, если я даже заплачу штраф?
  • Почему меня не информировали о том, что там есть проблемы?
  • Проблема была в 2014 году, как долго арест висит на машине в системе ГАИ? Не стирается ли он автоматически?

Хочу обойтись максимально без взяток.

И какой из ников клон?

Link to comment
Share on other sites

Баллы и протоколы не выписали, договорились на N-ую сумму

 Никакой N-ой суммы давать не собираюсь. По роже им могу заехать между прочим.

Link to comment
Share on other sites

Короче, вся неподтверждённая документально информация является липой. Удачи!

 

Ну а как же все таки снять этот арест? Куда написать или обратиться?

Link to comment
Share on other sites

Ну а как же все таки снять этот арест? Куда написать или обратиться?

 

у вас нет ареста, это просто слова.

арест должен быть оформлен на основании просроченного штрафа, которого опять-таки нет.

по закону, если есть арест, то оплатив официальный штраф, вам арест автоматически и немедленно снимается.

Link to comment
Share on other sites

Господа знатоки, вопрос:

Меня остановили за то, что я будто-бы разговаривал по телефону.

На самом же деле я пытался подсветить себе карман рубашки айподом (не айфоном или айпадом).

Почти час пытался доказать ему, что сей девайс ну никак не позволяет звонить, ибо даже место для симкарты отсутствует. На что он мне отвечал, что "воопще ничего нельзя держать в руках".

А как же дзажигалка, сигареты, пиво в конце концов..?)

 

 

1touch.jpg

Edited by Last Gonzales
Link to comment
Share on other sites

Господа знатоки, вопрос:

Меня остановили за то, что я будто-бы разговаривал по телефону.

На самом же деле я пытался подсветить себе карман рубашки айподом (не айфоном или айпадом).

Почти час пытался доказать ему, что сей девайс ну никак не позволяет звонить, ибо даже место для симкарты отсутствует. На что он мне отвечал, что "воопще ничего нельзя держать в руках".

А как же дзажигалка, сигареты, пиво в конце концов..?)

 

 

 

Нельзя использовать телефон во время движения, держа его в руках.

То, что у Вас под понятие телефон не подпадает.

Доказывать инспектору на месте занятие неблагодарное. Его задача переубедить Ва, а не соглашаться с Вашими доводами. Если Выписал протокол, то пусть будет добр приложить к нему доказательства. А если нет, то как говорится и суда нет. Но поскольку мы живём в аналогуолмаянаской стране, то суд скорее всего понадобится. Подавайте на действия инспектора, если несогласны.

Edited by Perviy
Link to comment
Share on other sites

Ну а как же все таки снять этот арест? Куда написать или обратиться?

Вы о каком аресте обственно говорите? Вам дали на руки документ о помещении Вашего автомобиля на штрафную стоянку за долги? Об этом есть постановление суда?

Link to comment
Share on other sites

Вы о каком аресте обственно говорите? Вам дали на руки документ о помещении Вашего автомобиля на штрафную стоянку за долги? Об этом есть постановление суда?

Нет, ничего нет. Просто в этой тупой базе данных ГАИ сидит. А завтра я захочу уехать в Грузию на машине, могут ведь не пустить? Я не прав? 

Link to comment
Share on other sites

Нет, ничего нет. Просто в этой тупой базе данных ГАИ сидит. А завтра я захочу уехать в Грузию на машине, могут ведь не пустить? Я не прав? 

если сами проверяли,и за собой ниаких штрафов необнаружили,то причём тут какая то тупая база ГАИ?езжайте куда угодно,и никто не в праве вам что то липовое предьявлять,вам внушили то во что вы сами и поверили,запомните арест  может быть наложен только со стороны суда,и только в случае неуплаты штрафа,кредита и т.д,но никак не за то что у вас есть нарушение,в какой то тупой базе ГАИ,за это несажают)))удачи на дороге,и ненарушайте

Edited by RR200
Link to comment
Share on other sites

Нет, ничего нет. Просто в этой тупой базе данных ГАИ сидит. А завтра я захочу уехать в Грузию на машине, могут ведь не пустить? Я не прав? 

Нет, не могут. На границе сотрудников ДУП с непонятной информацией нет.

Если Вам кто-то будет пытаться впаривать непонятные штрафы или аресты, то пусть предъявят документальные основания.

Link to comment
Share on other sites

Нет, не могут. На границе сотрудников ДУП с непонятной информацией нет.

Если Вам кто-то будет пытаться впаривать непонятные штрафы или аресты, то пусть предъявят документальные основания.

 

если сами проверяли,и за собой ниаких штрафов необнаружили,то причём тут какая то тупая база ГАИ?езжайте куда угодно,и никто не в праве вам что то липовое предьявлять,вам внушили то во что вы сами и поверили,запомните арест  может быть наложен только со стороны суда,и только в случае неуплаты штрафа,кредита и т.д,но никак не за то что у вас есть нарушение,в какой то тупой базе ГАИ,за это несажают)))удачи на дороге,и ненарушайте

 

Спасибо, тогда не буду париться...

Link to comment
Share on other sites

Нельзя использовать телефон во время движения, держа его в руках.

То, что у Вас под понятие телефон не подпадает.

Доказывать инспектору на месте занятие неблагодарное. Его задача переубедить Ва, а не соглашаться с Вашими доводами. Если Выписал протокол, то пусть будет добр приложить к нему доказательства. А если нет, то как говорится и суда нет. Но поскольку мы живём в аналогуолмаянаской стране, то суд скорее всего понадобится. Подавайте на действия инспектора, если несогласны.

 

Спасибо. Именно так как выделено я и пытался этому ДЮПовцу объяснить. Но только помогло "Доста зянг". 

Link to comment
Share on other sites

доброго времени суток!

 

есть соответствующее Постановление КМ о переходе на стандарт "Евро-4" с 01.04.2014-го года...

 

AZƏRBAYCAN   RESPUBLİKASININ

NAZİRLƏR  KABİNETİ

QƏRAR

 

№ 2

 

Bakı şəhəri, 14 yanvar 2014-cü il

 

Azərbaycan  Respublikasının ərazisində dövriyyəyə  buraxılan (idxal və Azərbaycan Respublikasında istehsal edilən) avtonəqliyyat vasitələrindən atmosfer havasına atılan zərərli maddələrə dair tələblərin Avro-4 ekoloji normalarına uyğunlaşdırılması barədə

 

 Azərbaycan Respublikası Konstitusiyasının 119-cu maddəsinin səkkizinci abzasını rəhbər tutaraq, avtonəqliyyat vasitələrindən atmosfer havasına atılan zərərli maddələrin miqdarının azaldılması və ekoloji vəziyyətin yaxşılaşdırılmasıməqsədi ilə Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabineti QƏRARA ALIR:

 

Azərbaycan Respublikasının ərazisində dövriyyəyə buraxılan (idxal və Azərbaycan Respublikasında istehsal edilən) avtonəqliyyat vasitələrindən atmosfer havasına atılan zərərli maddələr üzrə 2014-cü il aprelin 1-dən Avro-4 ekoloji normaları tətbiq edilsin.

 

 Azərbaycan Respublikasının Baş naziri  Artur Rasi-zadə

 

 

распространяется ли данное требование на автомобили, завезенные в республику до 01.04.2014-го года? или такие машины будут проходить ТО под стандарт Евро-2 (как известно, широкошагающая республика перепрыгнула с Евро-2 сразу на Евро-4, миновав стандарт Евро-3!)?

 

кстати, как будет обстоять дело с автомобилями, завезенными в страну официальными дилерами до даты 01.04.2014,  но приобретенными гражданами после указанной даты? какой "евростандарт" ждет эти машины при прохождении ТО? какие будут мнения?

Link to comment
Share on other sites

Если машина в кредите и собираюсь ехать в Грузию, где надо соответствующие бумаги получить чтоб на границе не придирались? 

Link to comment
Share on other sites

вся суть постановления...

 

 

Azərbaycan Respublikasının ərazisində dövriyyəyə buraxılan (idxal və Azərbaycan Respublikasında istehsal edilən) avtonəqliyyat vasitələrindən atmosfer havasına atılan zərərli maddələr üzrə 2014-cü il aprelin 1-dən Avro-4 ekoloji normaları tətbiq edilsin.

 

 

не "бурахылмыш" и "эдилмиш", а "бурахылан" и "эдилян" ... означает ли это, что автомобили, независимо от г.в. завезенные в страну до даты 01.04.2014 по стандарт Евро-4 не подпадают? в таком случае, как владелец автомобиля, купленного им после даты 01.04.2014, но завезенного в республику до указанной даты, сможет доказать это при прохождении ТО? как известно, в тех.паспорте машины указываются только г.в. ТС и дата выдачи ТП. как владелец такого ТС сможет доказать при прохождении ТО, что его машина была завезена в республику до даты 01.04.2014, что бы пройти ТО по стандарту Евро-2?

Link to comment
Share on other sites

как-то не удобно говорить чел, который разбирается в юрисприденции, что нормативные акты обычно не имеют ретроактивной силы.

Link to comment
Share on other sites

Вообще-то Евро-4 это только на ввоз ограничения. Даже на топливо ещё не ввели новый стандарт.

Edited by Duress
Link to comment
Share on other sites

Инкриминируют 151.2, не уступил дорогу пешеходу, когда тот был на зебре (хотя он был в 5 метрах от моей машины, а я заворачивал, угол Бейбутова - 28 мая, новая кормушка, около бывшего магаза Самсунг, когда заворачиваем со светофора налево на 28 мая., ну да ладно), это действительно 3 балла и 60 ман?

Написал, что не согласен с протоколом, сказали в течении 10 дней подходите разбирайтесь.

Link to comment
Share on other sites

как-то не удобно говорить чел, который разбирается в юрисприденции, что нормативные акты обычно не имеют ретроактивной силы.

 

оно понятно... и из окончаний следует, что данный нормативно-правовой акт распространяется на ввозимые в республику автомобили после даты 01.04.2014. только, как доказать, что машина была импортирована до указанной даты, если была куплена после этой даты?

Link to comment
Share on other sites

да, потому что уступать пешеходу при повороте на перекрестке прописано в статье "проезд перекрестков".

отсюда 151.2 "нарушение правил проезда перекрестков".

 

умно придумали...

 

 

Maddə 75. Yolayrıcılarının keçilməsi

I. Sağa və ya sola dönən sürücü dönəcəyi yolun hərəkət hissəsini keçməkdə olan piyadalara, habelə belə hərəkət hissəsini velosiped yolu ilə keçməkdə olan velosipedçilərə yol verməlidir.

...

 

хотя, можно было и ст.151-3 применить...

 

 

 

 

Maddə 151-3. Piyada keçidində piyadaya yol verilməməsi

 

Piyada keçidində nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti nizamlayıcı tərəfindən və ya svetofor vasitəsilə nizamlanmırsa, həmin piyada keçidinə daxil olmuş və ya daxil olmaqda olan piyadaya sürücü tərəfindən nəqliyyat vasitəsini dayandıraraq yol verilməməsinə görə -

 

 əlli manat miqdarında cərimə edilir

 

Link to comment
Share on other sites

кстати, одно из самых распространенных правонарушений, как  въезд на "стоящий" перекресток так же должен квалифицироваться по ст.151.2...

 

Maddə 75. Yolayrıcılarının keçilməsi

...
II. Əgər yolayrıcında və ya hərəkət hissələrinin kəsişməsində tıxac yaranıbsa və bu sürücünü dayanmağa məcbur edərək digər nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti üçün maneə yaradacaqsa, sürücünün belə yolayrıcına və ya kəsişmə yerlərinə girməsi qadağandır.
 

 

Link to comment
Share on other sites

 

умно придумали...

 

 

хотя, можно было и ст.151-3 применить...

 

Piyada keçidində nəqliyyat vasitələrinin hərəkəti nizamlayıcı tərəfindən və ya svetofor vasitəsilə nizamlanmırsa

 

 

 

 

в 151-3 говорится про нерегулируемый перекресток.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, дал поиск по топику но ничего особо похожего не нашел. Короче ситуация такая продал год назад машину по доверенности, генеральной. Ее естессно дали только на год, ну меня уверили что за год переоформят и все будет тип топ. Прошел год естессно новый хозяин ни на кого из своих знакомых или родственников переоформлять не стал. Теперь нашел меня и просит продлить доверенность на еще 1 год. У меня абсолютно нет времени и плюс я уезжаю. Предложил ему помочь, но только в том случае если он конкретно переоформит на себя. Тот отказался аргументируя типичным- нет денег. Это ваще пипец, купить тачку за несколько тыщ, и при этом за целый год не собрать денег на переоформление! В общем я его послал. На днях срок доверенности заканчивается и мне интересно если он не переофромит и будет продолжать ездить на этой тачке, нарушать правила и все такое. Кому потом за это отвечать? Если его остановят в момент нарушения и проверят доки, то либо угонят машину на штраф стоянку либо же сдерут с него бабки. А если он будет попадать на камеру? Или еще что то похлеще сделает? Тогда что отвечать мне?

Link to comment
Share on other sites

в 151-3 говорится про нерегулируемый перекресток.

 

Вы правы. не обратил внимание...

 

Инкриминируют 151.2, не уступил дорогу пешеходу, когда тот был на зебре (хотя он был в 5 метрах от моей машины, а я заворачивал, угол Бейбутова - 28 мая, новая кормушка, около бывшего магаза Самсунг, когда заворачиваем со светофора налево на 28 мая., ну да ладно), это действительно 3 балла и 60 ман?

Написал, что не согласен с протоколом, сказали в течении 10 дней подходите разбирайтесь.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день, дал поиск по топику но ничего особо похожего не нашел. Короче ситуация такая продал год назад машину по доверенности, генеральной. Ее естессно дали только на год, ну меня уверили что за год переоформят и все будет тип топ. Прошел год естессно новый хозяин ни на кого из своих знакомых или родственников переоформлять не стал. Теперь нашел меня и просит продлить доверенность на еще 1 год. У меня абсолютно нет времени и плюс я уезжаю. Предложил ему помочь, но только в том случае если он конкретно переоформит на себя. Тот отказался аргументируя типичным- нет денег. Это ваще пипец, купить тачку за несколько тыщ, и при этом за целый год не собрать денег на переоформление! В общем я его послал. На днях срок доверенности заканчивается и мне интересно если он не переофромит и будет продолжать ездить на этой тачке, нарушать правила и все такое. Кому потом за это отвечать? Если его остановят в момент нарушения и проверят доки, то либо угонят машину на штраф стоянку либо же сдерут с него бабки. А если он будет попадать на камеру? Или еще что то похлеще сделает? Тогда что отвечать мне?

 

Нет, тому, на кого выписана последняя доверенность.

Посоветуйте ему дать доверенность кому то из близких, потом переоформить на себя.

Link to comment
Share on other sites

Нет, тому, на кого выписана последняя доверенность.

Посоветуйте ему дать доверенность кому то из близких, потом переоформить на себя.

Сорри что уточняю, но это даже в том случае если ее срок уже вышел?

И последнее если доверенность к примеру до 05,06,2014 то можно ли перефоромить машину в этот же день? Ну то есть в самый последний день? Или это уже поздно?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Upvote
        • Red Heart
        • Like
      • 116 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
        • Like
      • 29 replies
    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
        • Like
      • 15 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
        • Upvote
      • 18 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 52 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 118 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...