Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

сегодня,сдала на загран паспорт документы.не скажу,что очереди не было.была,но не большая.где-то 15 человек было.главное все сдалала,теперь через месяц приду заберать.кажется в нечетные числах нужно заберать.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Volvo' post='3559605' date='Sep 16 2008, 16:50 ']Посмотрите пункт 8.2.[/quote]
Во-первых, это для заполнения сотрудниками ОВИР - читайте внимательно.
Во-вторых, сейчас эта графа не используется, она осталась со старых времен, когда это было еще нужно.

Link to comment
Share on other sites

Мой брат ходил весной к 5 -6 утра несколько раз,но до него очередь так и не дошла.Я первый паспорт ,признаюсь, купила, а после свадьбы фамилию поменяла,значит теперь и паспорт надо менять.Может в этой теме об этом уже говорилось,но столько страниц перечитывать неохота.Мне интересно,чтоб фамилию поменять в паспорте,тоже надо в 5 утра идти в ОВИР или столько же денег платить за паспорт?Или может дешевле обойтись?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3560467' date='Sep 16 2008, 19:30 ']Во-первых, это для заполнения сотрудниками ОВИР - читайте внимательно.
Во-вторых, сейчас эта графа не используется, она осталась со старых времен, когда это было еще нужно.[/quote]

Во-первых, хоть и заполняет сотрудник ОВИР, но на основе переданных документов.
Во-вторых, замечательно, что не используется. Я именно это хотел узнать.
Всем спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nelllie***' post='3562926' date='Sep 17 2008, 11:18 ']Мой брат ходил весной к 5 -6 утра несколько раз,но до него очередь так и не дошла.Я первый паспорт ,признаюсь, купила, а после свадьбы фамилию поменяла,значит теперь и паспорт надо менять.Может в этой теме об этом уже говорилось,но столько страниц перечитывать неохота.Мне интересно,чтоб фамилию поменять в паспорте,тоже надо в 5 утра идти в ОВИР или столько же денег платить за паспорт?Или может дешевле обойтись?[/quote]
Для этого надо страничку прочесть, чтобы узнать что вам не придется в 5 утра идти за пасспортом. Недавно революция произошла с выдачей загранок. Фамилию вначале поменяйте на шехсийет весигеси, потом с новым весиге идите в ОВИР и все по стандартной процедуре.
Однако! Если у вас старый шехсийет с девичьей фамилией, но не просроченный, то можно прохлять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3563148' date='Sep 17 2008, 11:51 ']Для этого надо страничку прочесть, чтобы узнать что вам не придется в 5 утра идти за пасспортом. Недавно революция произошла с выдачей загранок. Фамилию вначале поменяйте на шехсийет весигеси, потом с новым весиге идите в ОВИР и все по стандартной процедуре.
Однако! Если у вас старый шехсийет с девичьей фамилией, но не просроченный, то можно прохлять.[/quote]
по моему не прохляет )
сначала вясигя менять надо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3564238' date='Sep 17 2008, 14:34 ']по моему не прохляет )
сначала вясигя менять надо.[/quote]
Почему не прохляет? у меня есть 2 веские причины это обосновать)
1. 20-30 азн (взятка)
2. Если шехсиййет не просрочен и на нем девичья(старая фамилия), то прохляет и еще как.

Дальше уже решение дамы на этот счет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3564337' date='Sep 17 2008, 14:47 ']Почему не прохляет? у меня есть 2 веские причины это обосновать)
1. 20-30 азн (взятка)
2. Если шехсиййет не просрочен и на нем девичья(старая фамилия), то прохляет и еще как.

Дальше уже решение дамы на этот счет.[/quote]
Если анализировать данную ситуацию с точки зрения закона.
Гражданин обязан в течение 10 дней подать на новый ШВ если поменялась его фамилия.
Помню на пред. странице этой темы я приводил цитату из закона о ШВ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3564463' date='Sep 17 2008, 15:04 ']Если анализировать данную ситуацию с точки зрения закона.
Гражданин обязан в течение 10 дней подать на новый ШВ если поменялась его фамилия.
Помню на пред. странице этой темы я приводил цитату из закона о ШВ.[/quote]
Хе, это по закону))
На самом деле я сам иногда стараюсь его придерживаться, хотя у нас все не по закону ибо от этих законов страдают все равно граждане и не хочется следовать таким дырявым законам, а там же лицезреть нелицеприятные качества некоторых сотрудников))
Но кроме всего прочего, чтоб перед тобой цветочки сыпали надо платить, типо ширинник. Что иногда хочется делать дамы себе учесть облегчить хоть в чем-то. Но не могут же подругому, с улыбкой на лице, принимать граждан своей страны некоторые сотрудники некоторых органов, обслуживающее население.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3558900' date='Sep 16 2008, 15:17 ']1. Думаю, что можно получить с временным личным удостоверением, так как оно заменяет само удостоверение и в этом его смысл.
С др. стороны не легче ли дождаться выдачи ШВ и с ним идти. Тем более что по закону его можно получить за 5 азн за 3 дня.

2. Срок продлевать нельзя. Выдается просто новый паспорт с новым номером и чистыми страницами. Если есть причины его могут выдать и до завершения срока последнего.

3. Документы те же, просто когда продлеваешь нужно показать тек. загранпаспорт

С уважением[/quote]

Спасибо за информацию. Сегодня зашел в паспортстол и сказали, что за 3 дня по закону только тем которым исполнился 16 лет, а всем остальным ждать минимум 2-3 недели или же давать им 200 АЗН чтоб почуствовать себя 16 летним счастливчиком.

Link to comment
Share on other sites

Кто нибудь точно знает можно ли получить загранпаспорт (так как он мне срочно нужен) с временным личным удостоверением? Или же возможно левым путем делать это и во сколько это может обойтись?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='payiz' post='3566322' date='Sep 17 2008, 21:01 ']Кто нибудь точно знает можно ли получить загранпаспорт (так как он мне срочно нужен) с временным личным удостоверением? Или же возможно левым путем делать это и во сколько это может обойтись?[/quote]
Почему временное удостоверение? По какой причине, сколько вам лет... по конкретнее пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3566519' date='Sep 17 2008, 21:49 ']Почему временное удостоверение? По какой причине, сколько вам лет... по конкретнее пожалуйста.[/quote]

У меня старый красный советский. Необходимо обновить старый загранпаспорт у которого срок истек. Для этого надо советский давать и получить шехсиййет весигеси. Эта процедура тянет минимум 3 недели и после этого в ОВИР за загранкой и минимум 5 дней. А у меня дело срочное нужен загранка за 8-10 дней. Поэтому спрашиваю можно ли временной ID получить загранпаспорт.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='payiz' post='3566613' date='Sep 17 2008, 22:16 ']У меня старый красный советский. Необходимо обновить старый загранпаспорт у которого срок истек. Для этого надо советский давать и получить шехсиййет весигеси. Эта процедура тянет минимум 3 недели и после этого в ОВИР за загранкой и минимум 5 дней. А у меня дело срочное нужен загранка за 8-10 дней. Поэтому спрашиваю можно ли временной ID получить загранпаспорт.[/quote]
Знаете, вам врядли позволят это сделать, слишком уж устарело))
Вам легче получить новых шехсийет за 2-3 дня, ну немного подогрев на месте, я так и сделал для себя.
Ну а потом с готовым шехсийетом идите и за 5 дней получите пасспорт. Уложитесь в срок. Просто не думаю что рушветом за старый красный советский))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3566915' date='Sep 17 2008, 23:35 ']Знаете, вам врядли позволят это сделать, слишком уж устарело))
Вам легче получить новых шехсийет за 2-3 дня, ну немного подогрев на месте, я так и сделал для себя.
Ну а потом с готовым шехсийетом идите и за 5 дней получите пасспорт. Уложитесь в срок. Просто не думаю что рушветом за старый красный советский))[/quote]
У вас на месте сколько взяли за 2-3 дня?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='payiz' post='3567126' date='Sep 18 2008, 00:14 ']У вас на месте сколько взяли за 2-3 дня?[/quote]
Там нужно только договориваться)) от 10 до 20 манат... Если есть знакомые, то отделаетесь 5 манатами (оплатить в банк) - это официальный рюсум на срочность.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='X-WOLF' post='3567253' date='Sep 18 2008, 00:37 ']Эх,в субботу идти за паспортами. :) Говорите,что получают [b]не[/b] там где сдают доки? Чтоб не мотаться там лишний раз...[/quote]
На втором этаже, кабинеты по фамилиям в алфавитном порядке, найдете :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3564463' date='Sep 17 2008, 15:04 ']Если анализировать данную ситуацию с точки зрения закона.
Гражданин обязан в течение 10 дней подать на новый ШВ если поменялась его фамилия.
Помню на пред. странице этой темы я приводил цитату из закона о ШВ.[/quote]

Эмиль, понимаюЮ, что немного не в тему.
Но я смотрю Вы знаете все про получение документов
МОжет подскажете что нужно для того чтобы обменять ШВ на новый. Ничего не изменилось, просто по возрасту нужно новый сделать.
С Уважением Семерани

Link to comment
Share on other sites

[quote name='payiz' post='3566306' date='Sep 17 2008, 20:56 ']Спасибо за информацию. Сегодня зашел в паспортстол и сказали, что за 3 дня по закону только тем которым исполнился 16 лет, а всем остальным ждать минимум 2-3 недели или же давать им 200 АЗН чтоб почуствовать себя 16 летним счастливчиком.[/quote]
Опять началось!
Простите, но я не могу понять когда пишут такие посты.

Ну С ЧЕГО ВЫ ВЗЯЛИ, что они Вам скажут о ваших правах и все положут на золотом блюдечке.
Вы же не в Голландии живете!

Зачем вы спрашиваете у них процедуру?!?!
Вы думаете они знают законы?
или может вы думаете они будут рассказывать вам о правах?!
Да они рады ПОВЕСИТЬ ЛАПШУ!!!

Чтобы делать свои дела легко и просто в наших госорганах нужно все лишь 2 вещи:
1. Четко знать последний актуальный закон - нужную статью (для этого достаточно обратиться к знакомому юристу, на форум или в Anti Corruption)
2. Придти и сказать им примерно следующее "Я не лох, есть указ президента, такой-то, статья такая-то вы должны сделать то-то. Или вы не согласны с президентом?"
все!

Тут же все сделают как надо, может еще чай предложат (мне не раз предлагали).

Вот закон - используйте его, НЕ будьте лохами!:

[b]Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi haqqında Azərbaycan Respublikasının Qanunu:[/b]
Maddə 5. Dövlət rüsumu
16 yaşına çatmamış vətəndaşlara şəxsiyyət vəsiqəsi verilərkən [b]dövlət rüsumu alınmır.[/b] 16 yaşına çatmış Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlarına şəxsiyyət vəsiqəsi verilməsi üçün[b] dövlət rüsumunun məbləği qanunla müəyyən edilir.[/b]
Maddə 8. Bu Qanunun tələblərini pozmağa görə məs'uliyyət
Bu Qanunun tələblərinə zidd olaraq şəxsiyyət [b]vəsiqəsinin verilməsindən imtina edilməsində[/b], onun verilməsi üçün [b]vətəndaşdan nəzərdə tutulmayan sənədlər tələb edilməsində [/b]və ya şəxsiyyət və aiqəsinin verilməsində (dəyişdirilməsində) süründürməçilik edilməsində, habelə şəxsiyyət vəsiqəsinin itirilməsində, qəsdən korlanmasında, oğurlanmasında, qanunsuz hazırlanmasında, saxtalaşdırılmasında, satılmasında və ya ondan qanunsuz istifadə olunmasında təqsirli şəxslər Azərbaycan Respublikasının qanunvericiliyində nəzərdə tutulmuş qaydada məs'uliyyət daşıyır.

[b]Dövlət rüsumu haqqında[/b]Azərbaycan Respublikasının Qanunu
Maddə 14. Azərbaycan Respublikası vətəndaşlarına və Azərbaycan Respublikasında daimi yaşayan vətəndaşlığı olmayan [b]şəxslərə şəxsiyyət vəsiqəsi[/b], habelə Azərbaycan Respublikasında 30 gündən artıq yaşayan əcnəbilərə qeydiyyat vəsiqəsi verilərkən, Azərbaycan Respublikası vətəndaşlığına qəbulu və ya vətəndaşlığından çıxması üçün dövlət rüsumunun dərəcələri
14.3. [b]16 yaşına çatmış [/b]Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlarına şəxsiyyət vəsiqələrinin verilməsinə görə:
[b]14.3.1. üç iş günü müddətində verildikdə 5 manat[/b]
14.3.2. üç iş günündən sonrakı müddətdə verildikdə 1 manat

Link to comment
Share on other sites

Короче, иди те туда еще раз, скажите что звонили знакомому в министерство или АП и теперь знаете, что:
"а) до 16 лет вообще бесплатно
б) после 16 лет, за 5 азн, вы обязяны сделать мне ШВ в течение 3 дней
Вот необходимые доки вперед!
Нужны ксероксы, ну так сделайте сами!"

А потом расскажите здесь как все прошло.

С уважением

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Volvo' post='3568165' date='Sep 18 2008, 09:38 ']Вчера после обеда в кассах не принимали деньги. Ничего не объяснили, сказали, что закрыто. Göz dəydi?[/quote]
Официально их кассы работают с 9:00 до 15:30.

Нам было бы пофигу, если бы была возможность оплатить в любом отделении банка госпошлину, а так это просто наглость.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='3568228' date='Sep 18 2008, 09:52 ']Но я смотрю Вы знаете все про получение документов
МОжет подскажете что нужно для того чтобы обменять ШВ на новый. Ничего не изменилось, просто по возрасту нужно новый сделать.
С Уважением Семерани[/quote]
А легче было бы прочитать пару предыдущих постов или пару страничек прокрутить! Об этом пишется буквально через пост! Тема одним и тем же просто засоряется. Если не читать, то можно такие темы плодить один за другим, а модератором должно быть чересур все равно...

Берете 2 фотографии 3Х4, справку с жека или копию купчии где прописанны, чек об оплате (2 азн или срочность 2 азн).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='3568228' date='Sep 18 2008, 09:52 ']Эмиль, понимаюЮ, что немного не в тему.
Но я смотрю Вы знаете все про получение документов
МОжет подскажете что нужно для того чтобы обменять ШВ на новый. Ничего не изменилось, просто по возрасту нужно новый сделать.
С Уважением Семерани[/quote]
Приходите в паспортный стол:
1. Приносите старый ШВ (оставьте себе копию на всякий пожарный)
2. Фотокарточки 2, размер 3х4
3. Оплатите госпошлину (5 азн - заберете через 3 дня, 1 азн - заберете позже, но не позже чем через 30 дней).
4. Возьмите анкету (бесплатно!) и заполните
Остальное не нужно, все есть в вашем ШВ

Потребуйте с них временный ШВ, это такая бумажка, похожая на ШВ с их печатью, обычно выдается сроком на 1 месяц.

Вообще-то, они должны всем давать Временный ШВ. Так как гражданин не должен болтаться по улицам без удостоверения личности.
Когда я получал последний раз, сказал дайте мне временный - и они дали - кстати пригодилось.
Мне через пару дней надо было в нотариусе что-то заверить, супер помогло. Без этой бумажки не получилось бы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3568368' date='Sep 18 2008, 10:20 ']Берете 2 фотографии 3Х4, справку с жека или копию купчии где прописанны, чек об оплате (2 азн или срочность 2 азн).[/quote]
Рустам, привет! :)
Не путайте народ да :))
справка с жека и купчая не нужна - он же сказал что просто по возрасту меняет! эти доки нужны когда получаете паспорт с нуля
чек об оплате должен быть либо 1 азн (получение в течении 30 дней) либо 5 азн (в течение 3 дней).

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3568414' date='Sep 18 2008, 10:27 ']Рустам, привет! :)
Не путайте народ да :))
справка с жека и купчая не нужна - он же сказал что просто по возрасту меняет! эти доки нужны когда получаете паспорт с нуля
чек об оплате должен быть либо 1 азн (получение в течении 30 дней) либо 5 азн (в течение 3 дней).[/quote]
Салам Эмиль :)
Да, помоему тоже, но хотя могут попросить с подтвеждением того что вы живете по прежнему адресу... Нет разве?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3568521' date='Sep 18 2008, 10:40 ']Салам Эмиль :)
Да, помоему тоже, но хотя могут попросить с подтвеждением того что вы живете по прежнему адресу... Нет разве?[/quote]
Нет основания, на практике никогда такого подтверждения не требовали.
Если меняете адрес - это другое дело.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3568396' date='Sep 18 2008, 10:24 ']Приходите в паспортный стол:
1. Приносите старый ШВ (оставьте себе копию на всякий пожарный)
2. Фотокарточки 2, размер 3х4
3. Оплатите госпошлину (5 азн - заберете через 3 дня, 1 азн - заберете позже, но не позже чем через 30 дней).
4. Возьмите анкету (бесплатно!) и заполните
Остальное не нужно, все есть в вашем ШВ

Потребуйте с них временный ШВ, это такая бумажка, похожая на ШВ с их печатью, обычно выдается сроком на 1 месяц.

Вообще-то, они должны всем давать Временный ШВ. Так как гражданин не должен болтаться по улицам без удостоверения личности.
Когда я получал последний раз, сказал дайте мне временный - и они дали - кстати пригодилось.
Мне через пару дней надо было в нотариусе что-то заверить, супер помогло. Без этой бумажки не получилось бы.[/quote]

спасибо огромное - в субботу обязательно пойду

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3568414' date='Sep 18 2008, 10:27 ']Рустам, привет! :)
Не путайте народ да :))
справка с жека и купчая не нужна - он же сказал что просто по возрасту меняет! эти доки нужны когда получаете паспорт с нуля
чек об оплате должен быть либо 1 азн (получение в течении 30 дней) либо 5 азн (в течение 3 дней).[/quote]

только не он, а она :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3568624' date='Sep 18 2008, 10:54 ']Нет основания, на практике никогда такого подтверждения не требовали.
Если меняете адрес - это другое дело.[/quote]
Получается как захочу так и будет?))
Т.е. если даже адрес у меня будет другой, но захочу оставить прежний, то оставлю? Ведь никто об этом не поинтерисуется и справок не потребует :)
Немного не реально как-то кажется...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3568338' date='Sep 18 2008, 10:15 ']Короче, иди те туда еще раз, скажите что звонили знакомому в министерство или АП и теперь знаете, что:
"а) до 16 лет вообще бесплатно
б) после 16 лет, за 5 азн, вы обязяны сделать мне ШВ в течение 3 дней
Вот необходимые доки вперед!
Нужны ксероксы, ну так сделайте сами!"

А потом расскажите здесь как все прошло.

С уважением[/quote]
до 16 лет бесплатно?:( у моей дочки взяли 10 манат и выдали шехсийят через 20 дней :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='payiz' post='3566306' date='Sep 17 2008, 19:56 ']Спасибо за информацию. Сегодня зашел в паспортстол и сказали, что за 3 дня по закону только тем которым исполнился 16 лет, а всем остальным ждать минимум 2-3 недели или же давать им 200 АЗН чтоб почуствовать себя 16 летним счастливчиком.[/quote]
я меняла ШВ в Насиминском РоВД, так как вышел срок, так мало того что кроме госпошлины у меня 5 манат выцарапали, так еще через месяц велели придти, а если хочу быстрее, то клади на стол бугаю в погонах 50 манат. Уроды...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='3568772' date='Sep 18 2008, 11:12 ']до 16 лет бесплатно?:( у моей дочки взяли 10 манат и выдали шехсийят через 20 дней :([/quote]
Поэтому нужно знать законы или хотя бы советоваться с юристом:
"Maddə 5. Dövlət rüsumu
16 yaşına çatmamış vətəndaşlara şəxsiyyət vəsiqəsi verilərkən [b]dövlət rüsumu alınmır[/b]. "

Законы у нас составлены не плохо, детям во многих местах сделаны поблажки, просто нужно их использовать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='3568772' date='Sep 18 2008, 11:12 ']до 16 лет бесплатно?:( у моей дочки взяли 10 манат и выдали шехсийят через 20 дней :([/quote]
С ШВ ситуация щас покруче чем когда то было с загранпаспортом)
теперь местами поменялись, мафия какая-то

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3568925' date='Sep 18 2008, 11:29 ']Поэтому нужно знать законы или хотя бы советоваться с юристом:
"Maddќ 5. Dџvlќt rїsumu
16 yaњѕna љatmamѕњ vќtќndaњlara њќxsiyyќt vќsiqќsi verilќrkќn [b]dџvlќt rїsumu alѕnmѕr[/b]. "

Законы у нас составлены не плохо, детям во многих местах сделаны поблажки, просто нужно их использовать.[/quote]
но там 16 яшына чатмамыш! а дочка получала в 16

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3568755' date='Sep 18 2008, 11:10 ']Получается как захочу так и будет?))
Т.е. если даже адрес у меня будет другой, но захочу оставить прежний, то оставлю? Ведь никто об этом не поинтерисуется и справок не потребует :)
Немного не реально как-то кажется...[/quote]
Однако на практике так и есть.
Мои знакомые и родственники получили без доп. справок.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3568969' date='Sep 18 2008, 11:35 ']Однако на практике так и есть.
Мои знакомые и родственники получили без доп. справок.[/quote]
У меня просили однако документ подтверждающий место жительство, я даже это прочел на стенде сабаилского паспортного стола.. Мне кажется это логичным, ибо кто будет знать что за десять лет сменился ли у меня адрес или нет.
Ну как бы то ни было, главное чтоб проходили без лишних проблем и побирательств.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Milli
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Upvote
        • Like
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Facepalm
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Confused
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...