Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

[quote name='TeHb' post='3500798' date='Sep 5 2008, 14:14 '][i]Подскажите, пожалуйста, можно ли заранее поменять загран.паспорт, если он действителен еще в течении года, но человек перезжает в Россию возможно на очень долгий срок? Или же менять по истечению срока уже там? [/i][/quote]


Заранее поменять можно, я узнавала, сказала , что могу приехать только на 2 недели и только в конце декабря. У меня до конца паспорта полгода останется, но думаю год для них тоже не проблема. Только легально по закону в очереди стоять не получиться, переплатить придется в любом случае.
За 5 рабочих дней если делать 300 ман, за 7 рабочих дней 210 ман

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='rustam_rustam' post='3501105' date='Sep 5 2008, 14:58 ']Девочки, перечитайте лучше последние две-три странички этой темы, много новой и полезной инфы почерпните для себя.

С уважением :rroza:[/quote]


Перечитала, не поверила своим глазам, ведь всего 2 месяца назад, все писали, про очереди с 4 утра. И раздавали телефоны людей , кто может помочь сделать паспорт побыстрее и без очереди. К одному из таких добрых людей я и ходила. Как быстро все изменилось. Очень радует.


Если я обращусь в посольство великобритании и попрошу справку, что они не ставят визу, если остается меньше 6 месяцев до истечения срока, как Вы думаете, мне ее выдадут?

Еще могу взять справку с колледжа, что я учусь, поэтому приехала во время каникул. Они на английском примут или надо в Баку перевести и нотариально заверить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Goddess of Peace' post='3501582' date='Sep 5 2008, 16:11 ']Перечитала, не поверила своим глазам, ведь всего 2 месяца назад, все писали, про очереди с 4 утра. И раздавали телефоны людей , кто может помочь сделать паспорт побыстрее и без очереди. К одному из таких добрых людей я и ходила. Как быстро все изменилось. Очень радует.
Если я обращусь в посольство великобритании и попрошу справку, что они не ставят визу, если остается меньше 6 месяцев до истечения срока, как Вы думаете, мне ее выдадут?

Еще могу взять справку с колледжа, что я учусь, поэтому приехала во время каникул. Они на английском примут или надо в Баку перевести и нотариально заверить?[/quote]
Вы в праве потребовать новый пасспорт хоть за год, я уже говорил об этом, на предыдущей странице. Я сделал недавно себе паспорт за как раз за 8 месяц, просто потребовав, мотивируя тем что надо и все! Без вопросов взял доки и пошел, и не надо никаких справок с пос-ва.

Да, если у вас по учебной линии вы можете взять с правку с колледжа и нотариально заверить, еще прекраснее было бы перевести, также заверив подлинность перевода. Проблем впринципе не должно возникнуть.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='3501651' date='Sep 5 2008, 16:19 ']ну ответьте мне плз...[/quote]
Айтенчик, я не нашел вашего вопроса. А предпоследний пост мне показалось никак не связан с вопрсом, т.е. не нашел в нем вопроса :)
Перефразируйте...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='3496846' date='Sep 4 2008, 20:52 ']сегодня получила пасспорт :) )

и ещё хотела спросить там у меня написали verilme tarixi [b]14.08.2008 [/b]____ etibarlД±dД±r 14.08.2018
сегодня ведь [b]4 сентября[/b]? это не будет после проблемой ????[/quote]



Рустам этот вопрос имела ввиду. ответь плс :loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='3503008' date='Sep 5 2008, 21:31 ']Рустам этот вопрос имела ввиду. ответь плс :loveyouu:[/quote]
Я отвечу за Рустама. У него, видимо, выходной сегодня :)

Проблемой не будет. Все паспорта бывают готовы через 5-7 после сдачи документов вами.
Просто их выдают через месяц по стандартной схеме и через 5-7 дней по схеме ускоренного получения.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3497806' date='Sep 5 2008, 01:01 ']Когда сдаешь документы на новый, при тебе вырезают первую страницу старого и возврашают.[/quote]
спасибо,Вам рустам!а то я думала заберут,а потом ходи ищи :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' post='3503364' date='Sep 5 2008, 23:13 ']Я отвечу за Рустама. У него, видимо, выходной сегодня :)

Проблемой не будет. Все паспорта бывают готовы через 5-7 после сдачи документов вами.
Просто их выдают через месяц по стандартной схеме и через 5-7 дней по схеме ускоренного получения.[/quote]
Всем привет, поздновато вернулся))

Абсолютно точно Надина :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gun4ik' post='3503598' date='Sep 5 2008, 23:59 ']спасибо,Вам рустам!а то я думала заберут,а потом ходи ищи :looool:[/quote]
А могут так сделать если не возьмете сразу, так что старый паспорт сразу заберайте :)

Link to comment
Share on other sites

Хочу с вами поделиться кое-какой информацией, касающейся этой темы. B)

Не знаю сколько фотографий они берут у каждого человека, по-моему 3, но вы представить себе не можете, что происходит с вашими фотографиями :huh:

Приблизительно 1 раз в месяц в самый ветренный день, ваши фотографии выносят из здания ОВИРа в большой коробке и вытряхивают их из коробки :rofl:

Все ваши фото разлетаются вблизи ОВИРа в разные стороны, ветер разносит их, прохожие их затаптывают :looll:

Некоторые успевают сжечь :ph34r:

Вот так то. :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' post='3504345' date='Sep 6 2008, 03:12 ']Хочу с вами поделиться кое-какой информацией, касающейся этой темы. B)

Не знаю сколько фотографий они берут у каждого человека, [b]по-моему 3[/b], но вы представить себе не можете, что происходит с вашими фотографиями :huh:

Приблизительно 1 раз в месяц в самый ветренный день, ваши фотографии выносят из здания ОВИРа в большой коробке и вытряхивают их из коробки :rofl:

Все ваши фото разлетаются вблизи ОВИРа в разные стороны, ветер разносит их, прохожие их затаптывают :looll:

Некоторые успевают сжечь :ph34r:

Вот так то. :unsure:[/quote]
Ошибочка - 2 точно :)
А на счет выбрасывания фото - думаю это не всегда так...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Bakucan' post='3504426' date='Sep 6 2008, 03:45 ']Ошибочка - 2 точно :)
А на счет выбрасывания фото - думаю это не всегда так...[/quote]

Втечение 1,5 лет, приблизительно раз в месяц все фотки взмывают в воздух, а частично сжигаются. В воздухе летает несколько тысяч фотогрфий. Это точно! Это целое шоу :looool:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' post='3504437' date='Sep 6 2008, 03:53 ']Втечение 1,5 лет, приблизительно раз в месяц все фотки взмывают в воздух, а частично сжигаются. В воздухе летает несколько тысяч фотогрфий. Это точно! Это целое шоу :looool:[/quote]
Да ладно вам))

Это в первую очередь они загрязняют окружающую среду. Давайте так, если увидети еще раз сфоткайте пожалуйста на тел или фотоаппарат и раставьте прямо здесь на теме. Далее пойдет статейка на дэй.аз.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' post='3504345' date='Sep 6 2008, 03:12 ']Хочу с вами поделиться кое-какой информацией, касающейся этой темы. B)

Не знаю сколько фотографий они берут у каждого человека, по-моему 3, но вы представить себе не можете, что происходит с вашими фотографиями :huh:

Приблизительно 1 раз в месяц в самый ветренный день, ваши фотографии выносят из здания ОВИРа в большой коробке и вытряхивают их из коробки :rofl:

Все ваши фото разлетаются вблизи ОВИРа в разные стороны, ветер разносит их, прохожие их затаптывают :looll:

Некоторые успевают сжечь :ph34r:

Вот так то. :unsure:[/quote]

может еще джаду делают ??

Link to comment
Share on other sites

Такой вопрос - многие посольства не принимают национальные паспорта для получения визы, если срок их действия менее 6 месяцев.
Можно ли обменять паспорт до окончания его срока действия, а то получается, что последние 6 месяцев он просто красивая бумажка, по которой никуда не поедешь...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ReVia' post='3505045' date='Sep 6 2008, 12:07 ']Такой вопрос - многие посольства не принимают национальные паспорта для получения визы, если срок их действия менее 6 месяцев.
Можно ли обменять паспорт до окончания его срока действия, а то получается, что последние 6 месяцев он просто красивая бумажка, по которой никуда не поедешь...[/quote]
Да.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня сдала документы в ОВИР.
Пришла к 11, заплатила в кассу пошлину, анкета у меня уже была заполнена (кстати за это спасибо юзеру Эмилю Гусейнову, который прикрепил анкету в этой теме), мне повезло, моя фамилия на букву Д, очереди там не было, сказали прийти через месяц.
Кстати забрать паспорт можно только по вторникам, четвергам и субботам с 9 до 13.00. Так было написано в объявлении.
Все оказалось легко и просто, не знаю как будет, когда приду за паспортом. хотя видела что сегодня получали паспорт тоже без каких-либо очередей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nadina' post='3503364' date='Sep 5 2008, 23:13 ']Я отвечу за Рустама. У него, видимо, выходной сегодня :)

Проблемой не будет. Все паспорта бывают готовы через 5-7 после сдачи документов вами.
Просто их выдают через месяц по стандартной схеме и через 5-7 дней по схеме ускоренного получения.[/quote]
спасибо Надина :) а я уже хотела пойти снова в ОВИР и там узнать. :morqqqq::loveyouu:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' post='3505259' date='Sep 6 2008, 13:05 ']Сегодня сдала документы в ОВИР.
Пришла к 11, заплатила в кассу пошлину, анкета у меня уже была заполнена (кстати за это спасибо юзеру Эмилю Гусейнову, который прикрепил анкету в этой теме), мне повезло, моя фамилия на букву Д, очереди там не было, сказали прийти через месяц.
Кстати забрать паспорт можно только по вторникам, четвергам и субботам с 9 до 13.00. Так было написано в объявлении.
Все оказалось легко и просто, не знаю как будет, когда приду за паспортом. хотя видела что сегодня получали паспорт тоже без каких-либо очередей.[/quote]
да я тоже сегодня была там получила посспорт всего на 3-4 мин. без очер. и без проблема. каш ки башга идарелер де беле ишлеиб бизлери мувеггети де олса хошбехт едердилер... всем благодарна....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3504283' date='Sep 6 2008, 02:47 ']Обязательно, сразу потом отпишитесь..)[/quote]
да Рустам я получила ненапрежен и без тревоги. все было нормально значит они- просто сотрудники [s]ГВВШ [/s] ОВИР :aappll:

Link to comment
Share on other sites

Скажите пожалуйста, во сколько ОВИР открывается на прием документов? Я завтра туда иду.

И еще то, что нужно:

Заполненная анкета
Копия шяхсиййят вясигяси
4 фотки
40 азн
Старый паспорт

Все?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' post='3473498' date='Aug 31 2008, 17:41 ']То есть вы сдали документы в субботу?

они разве принимают документы по субботам? и целый ли день работники Овира там ? до 6?

а то у меня тоже сдать получается только в субботу,в остальные дни занята:([/quote]
Да, я сдала в суботту!
Честно говоря я не расчитывала на это. Мы пошли с мамой забрать её загран, а я должна была потом ещё раз придти и сдать.
Но мы увидели, что все сдают, и я сдала)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mulatka20' post='3510239' date='Sep 7 2008, 18:50 ']Да, я сдала в суботту!
Честно говоря я не расчитывала на это. Мы пошли с мамой забрать её загран, а я должна была потом ещё раз придти и сдать.
Но мы увидели, что все сдают, и я сдала)[/quote]

да, я тоже уже сдала в эту субботу :) решила пойти туда на разведку и проверить принимают ли в субботу и сдала документы очень быстро. через месяц в субботу как раз пойду забирать)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' post='3510213' date='Sep 7 2008, 18:37 ']Скажите пожалуйста, во сколько ОВИР открывается на прием документов? Я завтра туда иду.

И еще то, что нужно:

Заполненная анкета
Копия шяхсиййят вясигяси
4 фотки
40 азн
Старый паспорт

Все?[/quote]
На данный момент ОВИР официально принимает документы у населения на оформление загранпаспорта в рабочие дни: Понедельник-Пятница с 9:00 до 18:00. Перерыв с 13:00 до 15:00. Выдача готовых паспортов по чётным дням недели: Вторник, Четверг и Суббота с 9:00 до 13:00.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mulatka20' post='3510239' date='Sep 7 2008, 18:50 ']Да, я сдала в суботту!
Честно говоря я не расчитывала на это. Мы пошли с мамой забрать её загран, а я должна была потом ещё раз придти и сдать.
Но мы увидели, что все сдают, и я сдала)[/quote]
Вот и молодцы, как говорится не отходя от кассы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3510779' date='Sep 7 2008, 21:43 ']чтобы вклеить фотку ребенка в паспорт, заверенное нотариусом разрешение не нужно. по крайней мере у супруги не попросили.[/quote]
А что нужно? Наверное всеже письменныу формы в натариусе заверили или просто в бланк детей вписали, фотографии и все? Т.е. получается разрешение родителя как бы и не нужно? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3510561' date='Sep 7 2008, 20:41 ']На данный момент ОВИР официально принимает документы у населения на оформление загранпаспорта в рабочие дни: Понедельник-Пятница с 9:00 до 18:00. Перерыв с 13:00 до 15:00. Выдача готовых паспортов по чётным дням недели: Вторник, Четверг и Суббота с 9:00 до 13:00.[/quote]
А если не на данный момент?))
Народ идет по субботам и сдает документы, все ок :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='El Chico' post='3510213' date='Sep 7 2008, 18:37 ']Скажите пожалуйста, во сколько ОВИР открывается на прием документов? Я завтра туда иду.

И еще то, что нужно:

Заполненная анкета
Копия шяхсиййят вясигяси
4 фотки
40 азн
Старый паспорт

Все?[/quote]
Почему 4 фотки, они и так их выбрасывают)) 2 хватит. воен билет тоже (или соотв. документ). Оригиналы документов тоже прихватите. Остальное что отметили верно. Времы работы ОВИРА уже отметили и в субботу тоже не бойтесь идти, желательно до обеда...

П.с. народ читайте тему, хотябы последние страницы, одни и теже вопросы задаёте на которой в каждой странице буквально отвечают...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3511081' date='Sep 7 2008, 23:10 ']А если не на данный момент?))
Народ идет по субботам и сдает документы, все ок :morqqqq:[/quote]
Я же написал, что официально. :) Официально они принимают документы по рабочим дням. А по субботам выдают паспорта. То что в субботу они заодно и принимают документы, очень даже хорошо.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3511344' date='Sep 8 2008, 00:14 ']Я же написал, что официально. :) Официально они принимают документы по рабочим дням. А по субботам выдают паспорта. То что в субботу они заодно и принимают документы, очень даже хорошо.[/quote]
Вы думаете что они стали ангелами и за просто так принимают документа в не раочии для этого дни?))
Думаю они все же оффициально принимают и в субботу тоже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Pokladun' post='3510779' date='Sep 7 2008, 21:43 ']чтобы вклеить фотку ребенка в паспорт, заверенное нотариусом разрешение не нужно. по крайней мере у супруги не попросили.[/quote]
а у меня и моей подруги потребовали. даже еще не просмотрев документы, предварительно спросили "нотариальное разрешение отца есть на вкливание фото ребенка?". может раз на раз не приходится?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='3512387' date='Sep 8 2008, 08:49 ']а у меня и моей подруги потребовали. даже еще не просмотрев документы, предварительно спросили "нотариальное разрешение отца есть на вкливание фото ребенка?". может раз на раз не приходится?[/quote]
ну что вам сказать :unsure:
бура Азербайджандыр.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Haha
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Like
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...