Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Ребята, подскажите, может кто знает, ситуация такая: срок паспорта заканчивается в Июле 2009, но в октябре 2008 мне надо будет подавать на годичную визу (Шенген). Как говорят в ОВИРе, единственнный выход-это сделать справку о потере паспорта. Так ли это? :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Собираюсь подавать документы на загран. паспорт, только чтобы сэкономить время хочу прийти туда уже со всеми документами. в связи с этим вопрос пошлину за паспорт можно заплатить в любой сберкассе или только в ОВИРе? и что там сказать, что это пошлина и они там сами все напишут как надо?
заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote]Ребята, подскажите, может кто знает, ситуация такая: срок паспорта заканчивается в Июле 2009, но в октябре 2008 мне надо будет подавать на годичную визу (Шенген). Как говорят в ОВИРе, единственнный выход-это сделать справку о потере паспорта. Так ли это?[/quote]
Я тоже был в такой ситуации, но сдавал документы "левым" образом и поэтому инспектор просто вырезал номер из старого паспорта и все, без всяких утерь. Но в свете последних изменений в офире не знаю как там сейчас.

[quote]Собираюсь подавать документы на загран. паспорт, только чтобы сэкономить время хочу прийти туда уже со всеми документами. в связи с этим вопрос пошлину за паспорт можно заплатить в любой сберкассе или только в ОВИРе? и что там сказать, что это пошлина и они там сами все напишут как надо?[/quote]
Насчет любой сберкассы - вы должны знать реквизиты учреждения чтобы сделать перевод. Кассы около овира только этим и занимаются, так что там удобнее всего.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3450816' date='Aug 27 2008, 12:13 ']Я тоже был в такой ситуации, но сдавал документы "левым" образом и поэтому инспектор просто вырезал номер из старого паспорта и все, без всяких утерь. Но в свете последних изменений в офире не знаю как там сейчас.[/quote]

Flynn
не в курсе если страницы в паспорте кончились его законно обменять можно или тоже левые пути искать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3447683' date='Aug 26 2008, 22:01 ']А это честно, писать письма под чужими именами? Понятно что на благое дело, понятно что работники ОВИРа тоже нечестны. Но нельзя же клин клином вышибать.[/quote]
Не понял в чем же тут нечестность?! Любой человек имеет права публиковать статью под псевдонимом!
Или вы мечтаете о том чтобы он оставил все свои мобильные номера, пейджер, адрес и точные координаты на поверхности земли? :))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnara' post='3449545' date='Aug 27 2008, 10:08 ']Ребята, подскажите, может кто знает, ситуация такая: срок паспорта заканчивается в Июле 2009, но в октябре 2008 мне надо будет подавать на годичную визу (Шенген). Как говорят в ОВИРе, единственнный выход-это сделать справку о потере паспорта. Так ли это? :unsure:[/quote]
Полная ЧУШЬ И ВРАНЬЕ.
Это они говорят, чтобы содрать деньги на выдачу этой справки и потом еще содрать штраф за утерю паспорта (что предусмотрено между прочим законом).
Если вы хотите получить новый паспорт, помоему на него просто нужно подать, а если не принимают документы жаловаться наверх.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' post='3449846' date='Aug 27 2008, 10:52 ']Собираюсь подавать документы на загран. паспорт, только чтобы сэкономить время хочу прийти туда уже со всеми документами. в связи с этим вопрос пошлину за паспорт можно заплатить в любой сберкассе или только в ОВИРе? и что там сказать, что это пошлина и они там сами все напишут как надо?
заранее спасибо[/quote]
Почитайте мой ответ на аналогичный вопрос ранее в этой же теме.
Вкратце, теоритически по закону можете в любом банке, но на практике есть сговор и оплату у вас не примут, даже в Капитал банке, чьи кассы и стоят в ОВИРе.

Лучше приходите в ОВИР и там же на месте оплатите в кассу, меньше будет головной боли. Там очередей в кассу нет.
Кассы работают с 9 до 15:30 каждый день.
У вас за оформление попросит кассирша 40 копеек, но если вы сами заполните квитанцию, кот. она вам даст, то и 40 копеек давать не нужно.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Flynn' post='3450816' date='Aug 27 2008, 13:13 ']Я тоже был в такой ситуации, но сдавал документы "левым" образом и поэтому инспектор просто вырезал номер из старого паспорта и все, без всяких утерь. Но в свете последних изменений в офире не знаю как там сейчас.[/quote]
Левым не левым. Он вырезал, потому что это и есть правильное законное оформление документа.
Гражданин имеет право на новый паспорт если заплатил госпошлину:
а) на то есть причина, например нет места для виз
б) потому и платится госпошлина
в) гос-ву с точки зрения безопасности и пополнения казны выгодно чтобы люди как можно чаще обновляли паспорта

[quote name='Flynn' post='3450816' date='Aug 27 2008, 13:13 ']Насчет любой сберкассы - вы должны знать реквизиты учреждения чтобы сделать перевод. Кассы около овира только этим и занимаются, так что там удобнее всего.[/quote]
Это не поможет. Я знал реквизиты и даже имел на руках официальный бланк квитанции (пустой) взятой из кассы ОВИРа.
Обошел ряд банков (Техника, Рабита и т.д.) все отказались принять оплату, в том числе филиал Капитал банка (!!!) чьи кассы и стоят в ОВИРа.
Ответ Капитал банка был гениально прост: "договор на прием пошлин для ОВИРА имеет только филиал около ОВИРа оплатите там"
финита ля комедия...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='immortal' post='3451392' date='Aug 27 2008, 14:34 ']Flynn
не в курсе если страницы в паспорте кончились его законно обменять можно или тоже левые пути искать?[/quote]
Отвечаю за Flynn-а.
Естественно законно, также законно право жить, гулять по городу, кушать, дышать воздухом, подавать на паспорт.
В чем здесь незаконность?

ОВИР это госуд. структура, которая работает на нас, своих налогоплательщиков, они нам должны по умолчанию.
Это не кафе, не магазин, чтобы капризничать, они ОБЯЗАНЫ это делать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3451897' date='Aug 27 2008, 14:27 ']Отвечаю за Flynn-а.
Естественно законно, также законно право жить, гулять по городу, кушать, дышать воздухом, подавать на паспорт.
В чем здесь незаконность?

ОВИР это госуд. структура, которая работает на нас, своих налогоплательщиков, они нам должны по умолчанию.
Это не кафе, не магазин, чтобы капризничать, они ОБЯЗАНЫ это делать.[/quote]

я все понимаю, и правильнее было бы "законно" :) только времени доказывать это сотрудникам не будет, особенно в новогодние похмельные будни :)

посему, хочется узнать будут ли в этом случае проблемы или не заморачиваясь просто найти кто делает? если делают... :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3451780' date='Aug 27 2008, 15:14 ']Полная ЧУШЬ И ВРАНЬЕ.
Это они говорят, чтобы содрать деньги на выдачу этой справки и потом еще содрать штраф за утерю паспорта (что предусмотрено между прочим законом).
Если вы хотите получить новый паспорт,[b] помоему на него просто нужно подать[/b], а если не принимают документы жаловаться наверх.[/quote]
Эмиль, помоему или точно? :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3451897' date='Aug 27 2008, 15:27 ']Отвечаю за Flynn-а.
Естественно законно, также законно право жить, гулять по городу, кушать, дышать воздухом, подавать на паспорт.
В чем здесь незаконность?

ОВИР это госуд. структура, которая работает на нас, своих налогоплательщиков, они нам должны по умолчанию.
Это не кафе, не магазин, чтобы капризничать, они ОБЯЗАНЫ это делать.[/quote]
Горькая правда еще невсеми позабыта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Habibi' post='3452800' date='Aug 27 2008, 17:03 ']Наконец-то сдал документы без проблем за 5 минут :) надо же все оказывается так просто...[/quote]

Пока в ОВИР-е не придумали еще, что-то надо быстро сдавать туда документы за получение паспорта.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gun4ik' post='3448009' date='Aug 26 2008, 23:30 ']скажите,а Вы в этот же день заплатили за чек,а потом пошли сдавать документы или заранее чек брали?спасибо[/quote]
Чек брали полгода назад. Но так как шехсиййет у супруги был просрочен, ей отказали в приеме документов. Пришлось менять шехсиййет. Потом было лень стоять в очереди. Всё собирались духом. И вот чудо, такое, очередей нет. Грех не воспользоваться. Чек приняли без заморочек.

[quote name='AYTENCiK' post='3454091' date='Aug 27 2008, 21:32 ']а когда забирать как надо?[/quote]
Нам сказали "приходите через месяц по четным дням с утра до обеда".

Link to comment
Share on other sites

[quote name='arab_' post='3454592' date='Aug 27 2008, 23:26 ']Чек брали полгода назад. Но так как шехсиййет у супруги был просрочен, ей отказали в приеме документов. Пришлось менять шехсиййет. Потом было лень стоять в очереди. Всё собирались духом. И вот чудо, такое, очередей нет. Грех не воспользоваться. Чек приняли без заморочек.
Нам сказали "приходите через месяц по четным дням с утра до обеда".[/quote]
спасибо большое :) )

Дай Бог, чтобы все благополучно получили свои пасспорта

Link to comment
Share on other sites

[quote name='axmed31' post='3454289' date='Aug 27 2008, 22:19 ']Пока в ОВИР-е не придумали еще, что-то надо быстро сдавать туда документы за получение паспорта.[/quote]
Сейчас ходят упорные слухи, что эту лавочку прикроют... не возможно в этой стране жить без взяток... голь на выдумки хитра, скорее придумывают обходные пути для зарабатывания денег... вернее выколачивания :)

Link to comment
Share on other sites

Сегодня сдал документы. Приняли "за 5 минут".
Народу нет. Максимум 3 человека.
Вообще, всю операцию "с нуля" можно за 20 сделать при наличии паспорта (мужчинам - еще и военного билета).

Link to comment
Share on other sites

Пошли сегодня в овир- сдать документы не смогли- так как чека не было за оплату гос пошлины. Касса у них работает с 09-00 до 15-30

но самое главное что с 12-30 до 14-00 у них перерыв. Мы пришли в 4 часа заполнили анкету ( 40 копеек за каждую взяли) и ушли.

завтра с утра пойдем сдавать документы. надеюсь , что много времени это не займет.

Link to comment
Share on other sites

У меня вопрос, срок загранпаспорта у меня истекает в феврале 2009 - го, за месяц или за два месяца вперед я могу поменять его?
Еще, если все еще есть 7-8 страниц неиспользованных страниц в паспорте, можно что бы новый паспорт пришили к старому как это делают в некоторых странах? у нас это практикуется?
Дело в том, что там у меня там стоят визы от бывших поездков и естественно при повторной заявке на получении визы они смогут облегчить сам процес получения визы. Например я два раза получал 6- месячную визу в UK, теперь в третий раз у меня есть шанс получить на год, но это будет трудно если на новом паспотре предыдущие визы не буду отражены.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='redrum' post='3462368' date='Aug 29 2008, 09:24 ']ребята, мне 24 года. примут ли мой шяхсийят если мне будет 25 в феврале?[/quote]
Примут если пойдете сдавать документы до февраля.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кельт' post='3462382' date='Aug 29 2008, 09:28 ']У меня вопрос, срок загранпаспорта у меня истекает в феврале 2009 - го, за месяц или за два месяца вперед я могу поменять его?
Еще, если все еще есть 7-8 страниц неиспользованных страниц в паспорте, можно что бы новый паспорт пришили к старому как это делают в некоторых странах? у нас это практикуется?
Дело в том, что там у меня там стоят визы от бывших поездков и естественно при повторной заявке на получении визы они смогут облегчить сам процес получения визы. Например я два раза получал 6- месячную визу в UK, теперь в третий раз у меня есть шанс получить на год, но это будет трудно если на новом паспотре предыдущие визы не буду отражены.[/quote]

Кельт,

Вы можете поменять паспорт даже за 6 месяцев, так как в большинстве стран это является требованием, чтобы при въезде в страну у Вас паспорт был действителен до 6 месяцев с даты въезда.

А пришивание паспорта у нас не практикуется, однако же, при сдаче документов, попросите, чтобы старый паспорт Вам вернули, они вырежут номерок старого паспорта и вернут Вам. И Вы сможете его предъявить в посольствах.

Кроме того, насколько мне заявили британцы, у них даже якобы можно въехать в страну с паспортом, где номерок вырезан, но виза все еще действительна. Вы якобы предъявляете на границе оба паспорта, и Вас впускают в страну.

Но, я не стал бы так рисковать, наши не поймут, и не выпустят. :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Кельт' post='3462382' date='Aug 29 2008, 09:28 ']У меня вопрос, срок загранпаспорта у меня истекает в феврале 2009 - го, за месяц или за два месяца вперед я могу поменять его?
Еще, если все еще есть 7-8 страниц неиспользованных страниц в паспорте, можно что бы новый паспорт пришили к старому как это делают в некоторых странах? у нас это практикуется?
Дело в том, что там у меня там стоят визы от бывших поездков и естественно при повторной заявке на получении визы они смогут облегчить сам процес получения визы. Например я два раза получал 6- месячную визу в UK, теперь в третий раз у меня есть шанс получить на год, но это будет трудно если на новом паспотре предыдущие визы не буду отражены.[/quote]
Я недавно менял за 6 месяцев, проблем никаких, просто скажите.
Не пришивают, его меняют, просто напросто меняют, что старый становится недействительный полностью. (ради виз можете его только пришить, но действовать для новых он не будет)

Link to comment
Share on other sites

я сдала доки. удачно ))) на все ушло где то 30 минут, заплатила 40 манат 40 коп. в кассу + 4 маната 40 копеек на фото и анкету ))) ждемс 25ое число...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='3462469' date='Aug 29 2008, 09:46 ']Кельт,

Пришивание паспорта у нас не практикуется, однако же, при сдаче документов, попросите, чтобы старый паспорт Вам вернули, они вырежут номерок старого паспорта и вернут Вам. И Вы сможет его предъявить в посольствах.

Кроме того, насколько мне заявили британцы, у них даже якобы можно въехать в страну с паспортом, где номерок вырезан, но виза все еще действительна. Вы якобы предъявляете на границе оба паспорта, и Вас впускают в страну.

Но, я не стал бы так рисковать, наши не поймут, и не выпустят. :morqqqq:[/quote]
Салам, рад видеть :)

Думаю выпустят, ибо в данном случае аргументируем фактами и документами, а им противоречить вряд ли положенно)
Не плохо было бы и законодательную сторону изучать, точно ли в законодательстве Британии такая формулировка существует, если да, то не противоречит ли это нашим законам о миграциях/эммиграциях.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3462500' date='Aug 29 2008, 09:53 ']Салам, рад видеть :)

Думаю выпустят, ибо в данном случае аргументируем фактами и документами, а им противоречить вряд ли положенно)
Не плохо было бы и законодательную сторону изучать, точно ли в законодательстве Британии такая формулировка существует, если да, то не противоречит ли это нашим законам о миграциях/эммиграциях.[/quote]

Привет Родной! Как ты?

Да, согласен, но касательно британцев - это в посольстве мне заявили. Можно и изучить, согласен.

Касательно наших - однозначно НУЖНО! :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Lone Wolf' post='3462512' date='Aug 29 2008, 09:56 ']Привет Родной! Как ты?

Да, согласен, но касательно британцев - это в посольстве мне заявили. Можно и изучить, согласен.

Касательно наших - однозначно НУЖНО! :morqqqq:[/quote]
Потихонечку, слава Богу всё путем :)

Ну если в посольстве, то это уже веский аргумент. Думаю если взять копию их документа, который подтверждает данный факт, то он никак не будет противоречит нашему законодательству. Ибо необходимо лишь будет в случае с не очень грамотными пограничниками предоставить им данную копию документа, с неофициальным переводом))))

Link to comment
Share on other sites

Не подскажете, какие документы нужны?
Вясигя, военный билет, заполненный бланк, квитанция об оплате. Это всё, ничего нового не придумали?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam Browne' post='3465641' date='Aug 29 2008, 16:44 ']Не подскажете, какие документы нужны?
Вясигя, военный билет, заполненный бланк, квитанция об оплате. Это всё, ничего нового не придумали?[/quote]

на предыдущей странице список есть, посмотрите

вы забыли про фотографии ну и помимо оригиналов вясигя и воен. билета нужны и их копии. оригинал им покажете, а копии оставите.
ну и, если вы паспорт получаете не в 1 раз, то сам старый паспорт тоже

Link to comment
Share on other sites

cдал сегодня.
в кассу - 40 азн с копейками.
фотки у меня были готовы.
военный билет предоставлять мужчинам до 27 лет.
анкета - 20 гяп. + заполнение (можно и самому) - 40 гяп.

как писали выше, нужен еще шяхсият вясигяси + одна копия.

п.с. я пришел в 14-45, оплатил 40 азн в кассе (как уже упоминали касса работает до 15-30), в Овир пускали с 15-00, была очередь (человек 25-30), т.к. наши люди любят очереди, многие пришли вначале обеда и прождали 2 часа, были раздраженные и на взводе.
подождал чуток и через 10 минут очередь рассосалась, тихо спокойно сдал доки за 4 минуты.

кто еще не сдал - торопитесь.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sam Browne' post='3465641' date='Aug 29 2008, 16:44 ']Не подскажете, какие документы нужны?
Вясигя, военный билет, заполненный бланк, квитанция об оплате. Это всё, ничего нового не придумали?[/quote]
Медсправка, справка с места жительства, справка с работы, старый пасспорт))

На самом деле, все вами перечисленное хватает, и еще старый пасспорт прихватите если таковой имеется.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Elnara' post='3449545' date='Aug 27 2008, 10:08 ']Ребята, подскажите, может кто знает, ситуация такая: срок паспорта заканчивается в Июле 2009, но в октябре 2008 мне надо будет подавать на годичную визу (Шенген). Как говорят в ОВИРе, единственнный выход-это сделать справку о потере паспорта. Так ли это? :unsure:[/quote]

Можно менять паспорт максимум за месяц до ее срока истечения. А шенген требует минимум за 6 месяцев до окончания этого срока. Идиотизм и не более.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='axmed31' post='3466775' date='Aug 29 2008, 19:47 '][b]Можно менять паспорт максимум за месяц до ее срока истечения.[/b] А шенген требует минимум за 6 месяцев до окончания этого срока. Идиотизм и не более.[/quote]

Где это написано? я менял за 5 месяцев и нормально.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Наташа Королёва резко сменила имидж
      Телеведущая Лера Кудрявцева в соцсетях показала Наташу Королеву, свою коллегу по шоу «Суперстар!», с новым имиджем.
      50-летняя певица вдохновилась эпохой диско: она завила волосы мелкими кудрями и убрала их в высокую пышную прическу в афростиле. Яркий образ дополнили разноцветный бомбер, расшитый пайетками, массивные украшения и макияж с акцентом на глаза. Преображение удивило пользователей сети: «Даже не узнала тут Наташу», «Не совсем по возрасту оделась», «Пробует разное, молодец», «Вырви глаз, а не образ!» = https://lady.mail.ru/article/543509-koroleva-smenila-imidzh-zhena-gazmanova-pokazala-d/
      • 9 replies
    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 3 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Milli
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Haha
        • Like
      • 41 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Red Heart
      • 115 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...