Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

[quote name='rustam_rustam' post='3426105' date='Aug 22 2008, 14:18 ']Это старая поправка...
Эмиль, вы же сами видели инфу перед ОВИРом :unsure:[/quote]

в законе 35 лет. это точно. в овире, видимо, пользовались неправильной базой данных:) но, думаю, переубеждать их не стоит:) мужчинам в возрасте от 28 до 35 меньше документов потребуется.

когда я получал первый свой паспорт мне переврали возраст на 5 лет. благодаря этому, при выезде мне не требовалось никаких дополнительных документов. при этом я об этом не просил, просто ошиблись:) так что некоторые ошибки лучше молча принимать

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='Mizik' post='3426135' date='Aug 22 2008, 14:23 ']в законе 35 лет. это точно. в овире, видимо, пользовались неправильной базой данных:) но, думаю, переубеждать их не стоит:) мужчинам в возрасте от 28 до 35 меньше документов потребуется.

когда я получал первый свой паспорт мне переврали возраст на 5 лет. благодаря этому, при выезде мне не требовалось никаких дополнительных документов. при этом я об этом не просил, просто ошиблись:) так что некоторые ошибки лучше молча принимать[/quote]
Супер))
как так можно ошибиться с возрастов? Т.е. вы моложе на 5 лет сегодня))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3426135' date='Aug 22 2008, 14:23 ']в законе 35 лет. это точно. в овире, видимо, пользовались неправильной базой данных:) но, думаю, переубеждать их не стоит:)[/quote]

Точно gizildish

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3426188' date='Aug 22 2008, 14:29 ']Супер))
как так можно ошибиться с возрастов? Т.е. вы моложе на 5 лет сегодня))[/quote]

нет, сейчас все нормально. это было в 93 году по-моему. мне указали год рождения 1960 вместо 1965. я их, естественно, разубеждать не стал:)

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем кто участвовал в этом нелегком процессе добивания. Никак не решался получить загранку только ииза этой очереди.

Надеюсь пойду получу уже.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3425572' date='Aug 22 2008, 13:10 ']Emil Musayev,

спасибо вам за информацю!)

А вы уверены, что паспорт можно менять до истечения срока? Просто, насколько мне известно, обычно из-за этого там были проблемы.[/quote]
Уверен, госпошлина оплачена, следовательно паспорт можно получить, государству даже выгодно чтобы вы часто получали паспорт. Обновляется информация, да еще и вы за это деньги платите.
Все остальное это просто уловки для выманивания взятки.

Кстати, препятствование ранней смене паспорта есть еще один фактор обкрадывания государственной казны.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='ozz' post='3426720' date='Aug 22 2008, 15:19 ']кто знает, а ОВИР в субботу работает?[/quote]
Есле еще чудь постаратся и воскресенье заработает - паспорта всегда нужны

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Supermax' post='3426751' date='Aug 22 2008, 15:22 ']Подскажите, товарищи, какова процедура при потере загран паспорта: в какие газеты давать объявление? и сколько ждать[/quote]
Зеркало, Биржа, да любое.. в киоске спросите вам точно скажут...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3425009' date='Aug 22 2008, 12:04 ']Выкладываю анкету, теперь Вы можете ее распечатать и заполнить неторопясь у себя в офисе или дома за чашкой чая

АНКЕТА!!![/quote]
Не открывется. Есть в Ворд формате?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Screen' post='3426799' date='Aug 22 2008, 15:27 ']А по субботам ОВИР принимает анкеты на получение загранпаспорта? Если да, кто знает, до какого часа?[/quote]

В статье на сайте Дей.аз написано ,что прием осуществляется с понедельника по пятницу,но вчера по новостям я слышала,что прием документов по всем дням,за исключением воскресения.Знакомую тоже интересует этот вопрос.Звоню по этому номеру в ОВИР,но никто не отвечает.-590-91-17 вн-й 21
Сама только вернулась с ОВИРа-напишу позже по-подробнее.

Link to comment
Share on other sites

Вообщем сегодня сдала я наконец-то документы на паспорт.пошла к 3-м.Открыли двери 15-10 в связи с этим образовалась небольщая очередь-но я подумала,что как откроют двери так и очереди не будет-а после (как открыли двери) поняла,что очередь не уменьщается из-за того,что там прием на все буквы вели 2 человека,вместо к10-15 наверное отдельных стоек.Иногда всеже полицейские у входа пропускали без очереди-но вышел там главный их и при всех сказал охраникам Чтобы те никого без очереди не пускали-видно что с "верху" строго предупредили их.А так скажу-что все "ряиси" (все почему то очень полные-наверное потаму,что обед уних 2 часа-шучу конечно же) и другие работники как-буд-то бы в шоке-что идет поток людей ,а денег нет :wow1: .Какие то злобные-а ведь были времена когда ежедневный доход у них был именно от всех этих людей.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnit' post='3427534' date='Aug 22 2008, 16:45 ']Вообщем сегодня сдала я наконец-то документы на паспорт.пошла к 3-м.Открыли двери 15-10 в связи с этим образовалась небольщая очередь-но я подумала,что как откроют двери так и очереди не будет-а после (как открыли двери) поняла,что очередь не уменьщается из-за того,что там прием на все буквы вели 2 человека,вместо к10-15 наверное отдельных стоек.Иногда всеже полицейские у входа пропускали без очереди-но вышел там главный их и при всех сказал охраникам Чтобы те никого без очереди не пускали-видно что с "верху" строго предупредили их.А так скажу-что все "ряиси" (все почему то очень полные-наверное потаму,что обед уних 2 часа-шучу конечно же) и другие работники как-буд-то бы в шоке-что идет поток людей ,а денег нет :wow1: .Какие то злобные-а ведь были времена когда ежедневный доход у них был именно от всех этих людей.[/quote]

Там, где выдают анкеты и внутри МВД должно висеть объявление на нем нужно посмотреть.
Я помню, что было написано 6 дней в неделю.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Magnit' post='3427534' date='Aug 22 2008, 16:45 ']Вообщем сегодня сдала я наконец-то документы на паспорт.пошла к 3-м.Открыли двери 15-10 в связи с этим образовалась небольщая очередь-но я подумала,что как откроют двери так и очереди не будет-а после (как открыли двери) поняла,что очередь не уменьщается из-за того,что там прием на все буквы вели 2 человека,вместо к10-15 наверное отдельных стоек.Иногда всеже полицейские у входа пропускали без очереди-но вышел там главный их и при всех сказал охраникам Чтобы те никого без очереди не пускали-видно что с "верху" строго предупредили их.А так скажу-что все "ряиси" (все почему то очень полные-наверное потаму,что обед уних 2 часа-шучу конечно же) и другие работники как-буд-то бы в шоке-что идет поток людей ,а денег нет :wow1: .Какие то злобные-а ведь были времена когда ежедневный доход у них был именно от всех этих людей.[/quote]
Magnit, сколько времени ушло на все это дело, сколько простояли?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='TopSeller' post='3427327' date='Aug 22 2008, 16:24 ']Не открывется. Есть в Ворд формате?[/quote]
Это и было в Ворде, просто зазипованное.
Попросите пожалуйста знакомых скачать и выслать вам на почту.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3427653' date='Aug 22 2008, 16:58 ']Там, где выдают анкеты и внутри МВД должно висеть объявление на нем нужно посмотреть.
Я помню, что было написано 6 дней в неделю.[/quote]
Эмиль уже после того как пришла на работу-сотрудница тоже попросила узнать-а так даже не посмотрела там на стенд.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3427667' date='Aug 22 2008, 16:59 ']Magnit, сколько времени ушло на все это дело, сколько простояли?[/quote]
Примерно 30 минут простояла-но это ничего по сравнению с многочасовыми очередями и давками,которые несколько дней тому назад были там-Буна да Шюкюр!

Link to comment
Share on other sites

сегодня сдала документы
засекла время находилась там ровно 15 секунд
поблагодарили еще за визит ))))

не могу понять на что берут 40 манат ?? дорого за 10-15 листов ..........
пора такому богатому госудастрву выдавать паспорта бесплатно или .............

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3425009' date='Aug 22 2008, 12:04 ']Выкладываю анкету, теперь Вы можете ее распечатать и заполнить неторопясь у себя в офисе или дома за чашкой чая

АНКЕТА!!![/quote]

Emil, анкета не открывается. :unsure: Вы можете её еще раз аттачнуть без *rar or *zip?

спасибки :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

кто знает, какие документы нужно для получения загран паспорта (не отбмена!) Маме хочу сделать пока никто не придумали новые мучения!
С Уважением!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='narmina.D' post='3429375' date='Aug 23 2008, 00:42 ']сегодня сдала документы
засекла время находилась там ровно 15 секунд
поблагодарили еще за визит ))))

не могу понять на что берут 40 манат ?? дорого за 10-15 листов ..........
пора такому богатому госудастрву выдавать паспорта бесплатно или .............[/quote]

Вы пришли уже с оплаченным чеком и заполненными анкетами?

Реально в течении минуты?
Офигетьдайтедве.

Даже и не верится как-то...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='3429984' date='Aug 23 2008, 09:51 ']кто знает, какие документы нужно для получения загран паспорта (не отбмена!) Маме хочу сделать пока никто не придумали новые мучения!
С Уважением![/quote]

Документы:
1. Старый загран паспорт (вырежут номер и вернут)
2. Копия шяхсийят вясигяси и оригинал показать
3. Анкета заполненная (только верх, имя фамилия, адрес, телефон все)
4. Чек оплаченной госпошлины (40 ман - 30 дней, 120 ман - 5 раб. дней)
5. Две (2) фотографии 3х4

Для мужчин дополнительно:
1. копия военного билета (главное листы с фоткой, именем и там где ваш статус, отсрочка и т.п.)
2. оригинал военного билета - чисто для демонстрации

Link to comment
Share on other sites

друзья без проблем сдали все документы,интересно получать как будут :)

Почему они обедают с 1 до 3 :)))?час обедают,часик спят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wert' post='3430406' date='Aug 23 2008, 11:16 ']друзья без проблем сдали все документы,интересно получать как будут :)

Почему они обедают с 1 до 3 :)))?час обедают,часик спят?[/quote]
Чтобы проедать те харамные деньги, что они загребают, требуется больше времени, чем обычному труженику

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3430388' date='Aug 23 2008, 11:10 ']Документы:
[b]1. Старый загран паспорт (вырежут номер и вернут)[/b]
2. Копия шяхсийят вясигяси и оригинал показать
3. Анкета заполненная (только верх, имя фамилия, адрес, телефон все)
4. Чек оплаченной госпошлины (40 ман - 30 дней, 120 ман - 5 раб. дней)
5. Две (2) фотографии 3х4

Для мужчин дополнительно:
1. копия военного билета (главное листы с фоткой, именем и там где ваш статус, отсрочка и т.п.)
2. оригинал военного билета - чисто для демонстрации[/quote]

это я читала, но это для тех у кого есть загран, а у кого его нету???

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='3431032' date='Aug 23 2008, 14:39 ']это я читала, но это для тех у кого есть загран, а у кого его нету???[/quote]
Для тех у кого его нету, его (старый загран) не нужно предоставлять.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3431054' date='Aug 23 2008, 14:43 ']Спасибо за инфо, Эмиль!)

А госпошлину нужно в Капитал-банк платить? В любой филиал?[/quote]
В принципе по закону можно оплатить в любом филиале любого банка Азербайджана :)
Но к сожалению, наша банковская сфера спелась с ОВИР-овцами.

Короче, в реальности, если не хотите воевать с банками, сделайте так.
Напротив, входа в ОВИР (там где решетки и сдают документы) есть здание, там большая касса ОВИРа.
Возьмите у кассира бланк-квитанцию (для 40 и 120 манат они разные, там внизу пропечатана сумма прописью).

В том же помещении, есть столик с примерами заполнения, внесите свое имя и адрес, дайте в кассу заполненную квитанцию с деньгами (ТОЛЬКО госпошлина), ее подпишут и поставят печать.
Все готово и ни копейки лишних денег.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Wise girlie' post='3429919' date='Aug 23 2008, 08:55 ']Emil, анкета не открывается. :unsure: Вы можете её еще раз аттачнуть без *rar or *zip?

спасибки :rolleyes:[/quote]

Попросите, кого-нибудь из своего окружения поставить вам архвитатор или переслать анкету.
Если не получится, оставьте свой имейл адрес у меня в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Сахарный батончик' post='3430333' date='Aug 23 2008, 11:54 ']Вы пришли уже с оплаченным чеком и заполненными анкетами?

Реально в течении минуты?
Офигетьдайтедве.

Даже и не верится как-то...[/quote]


все документы были готовы !!!
реально зашел предоставил получил талон где вписано когда получать ,вышел

Link to comment
Share on other sites

супер. я вывозила ребенка из страны мы целый день проторчали там нам нужно было вклеить его фотографию в паспорта нам вклеили за 200 манатов на двоих и на обьяснения что ребенок болен вывозится на лечение типа какие деньги вы что не люди вы же видите он у нас на руках умирает ? ответ был один печать ехты раис ехты гялянь хяфтя гялярьсиз,а после 200 манатов раис да тапылды печат да тапылды и еще вслед сделали жалостливые рожи типа АЛЛАХ ушага шафа версин,так что люди возрадуемся тому что есть такие новшества.а то там очереди были такие ,какие в совковые времена в мовзолей к ЛЕЛИН БАБА НЕ БЫЛО.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='lacoste' post='3419721' date='Aug 21 2008, 13:14 ']Давно пора, цивилизованная страна..к чему радуемся, бедбахт миллет.. :angry:[/quote]
да уж, нашему туземцу для счастья много не надо :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Вариант сделать ОВИР нецентрализованным учреждением, как я понимаю, ваще не рассматривается. Бредим, товарищи. Я бы порадовалась, если бы документы можно было бы подавать почтой, а так... Ну спасибо, конечно.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 2 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...