Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

[quote name='laid-back' post='3487716' date='Sep 3 2008, 13:07 ']а присуствие ребенка при подаче документов на загранпаспорт обязательно? если ребенку 8 лет.[/quote]
я тоже подавала документы и фото дочки в паспорт вклеивала. дочке 16. ее присутствие не требовалось

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

[quote name='laid-back' post='3487716' date='Sep 3 2008, 13:07 ']а присуствие ребенка при подаче документов на загранпаспорт обязательно? если ребенку 8 лет.[/quote]
Обязательное, если без тапша, по части обучения или похожего чего-то.
Но.. если по спортивной части со стороны спортивного агенства или комитета которые падают на паспорт ребенку, то присутствие ребенка я слышал не обязательное.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='laid-back' post='3487159' date='Sep 3 2008, 11:47 ']ребенку всего 3 года - стоит ли ему делать загран паспорт?[/quote]

Нужно написать заявление (берут 0,5 или 1 манат за бланк и написание), нужны копии и оригиналы свидетельства о браке, метрики ребёнка, 2 фотки 3*4 и пасспорт родителя для вклеивания фотографии - всё это бесплатно.
Если только один родитель, то ещё нотариальное письмо-разрешение от другого родителя.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Gomer' post='3487975' date='Sep 3 2008, 12:44 ']Рано радоваться, господа!
Очень наивное высказывание. Все прекрасно знают, что во всей стране твориться все то же самое. Во всех структурах. Больницы, школы, полиция - да всюду! Даже смешно отрицать это или говорить, что Азербайджан не в коррупционном болоте.
Система создает таких нечестных, а нечестные формируют облик системы.

К Вашему во-вторых - сдать-то документы сдали, но вот, когда пришли взять паспорт через 5 дней, отец сидел в машине, как-никак только после инфартка, и я пошел в 11-й кабинет за паспортом, попросить что человек болен много ходить не может, мол сидит в машине, а вот его удост.личности. Так тот козел, не побоюсь этого слова, сказал, что старый паспорт мы ему не дали, надо принести паспорт и вырезать из него номер. я ему мило объясняю, что вместе с отцом при сдаче документов присутствовал и я, и точно помню, что старый паспорт мы дали ему же в руки. Да и вообще зачем он нам. некоторые берут обратно старый паспорт, который подрезают, а мы решили оставить и не брать. Но нет, тот начал орать на меня, что "мяним няйимя лазымдыр е сянин паспортун, нейнирям ону, вермямисян дя, гед ахтар тап гятир, йохса паспорту вермирий". Я позвонил отцу и уточнил, сдавали ли мы паспорт, отец точно помнил, что сдавали, я передал трубку тому самому козлу, но слова моего отца его также не убедили. Больной отец, которому нервы тратить совсем не советуется, вынужден был придти в тот самый кабинет. Тот достал какой-то ящик в котором все старые паспорта за собранные за неделю, я принялся искать, но не нашел наш паспорт. Тот "горурсян, версяидиниз бурда оларды". Неися после долгих нервов и разберательств он заявил и надменной раздражительностью "яхшы Аллах шяфа версин, готюр гет, джяримяни озум одюйярям". Ах вон оно. Чего он хотел с утра. 40 манат штраф выкачивал. Вот вам Дронго еще один нечестный в нашей стране. [b]Олкянин хеч гюнахы йохдур[/b]. Гюнахкар бизик.[/quote]
Аллах шяфа версин атаныза....

Друг мой,я опять повторюсь не надо винить всю страну и всех людей.Отчасти мы с Вами являемся гражданами нашей страны.Наша страна нуждается в нас так же как и мы в ней. А значит надо бороться с несправедливостью.Никто за нас не будет решать наши проблемы. Ни Президент, ни министерства, ни Day.az. Как говорится в хорошей пословице - "Сяндян хярякят,мяндян бярякят". Мы должны сами бороться за наши права, а тот же президент или Day.az поддержит нас. Вот так и случилось с ОВИР-ом. Долгая тяжба и борьба привела к тому что по головам ОВИР-а постучали с самого верха.
[b]P.S. Только вместе мы имеем шанс быть услышанными и увиденными.[/b]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3488638' date='Sep 3 2008, 15:11 ']хотелось бы поинтересоваться, а к сроку шяхсията там не придерутся? (слышала, что в опред. возраст нужно его менять)[/quote]
если шяхсийят просрочен, то не примут документы. шяхсийят должен меняться в 25, 35 и 55

Link to comment
Share on other sites

Обязательно посмотрите срок вясиги ,я год назад простояла в очереди с 4 утра и как было обидно,когда дошла моя очередь,мне вернули документы.Так что ,обязательно все проверте .

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='3488753' date='Sep 3 2008, 15:27 ']если шяхсийят просрочен, то не примут документы. шяхсийят должен меняться в 25, 35 и 55[/quote]

а 55 лет это точно?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3485703' date='Sep 3 2008, 00:49 ']У меня такое ощущение что никто посты не читает вообще)) хотябы страничку пробежать..)))

Нет очередей, просто приходи, называете имя, забераете паспорт, на все 5 минут :)
Удачи![/quote]

спасибо Рустам, обязательно приду и заберу)))..... П.С. без вашей поддержки я вообще не рискнула бы сдавть документы так быстро).


да Вы правы ранше все посты читала а сейчас только интересуюш. мне вопросы....

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='3488753' date='Sep 3 2008, 15:27 ']если шяхсийят просрочен, то не примут документы. шяхсийят должен меняться в 25, 35 и 55[/quote]

Не надо дезу пускать, правила по внутренним паспортам (шехсиййет весигяси) не менялись и действуют со времён союза - 16 лет, 25 лет, 45 лет.

Link to comment
Share on other sites

Smile, в 35 тоже надо менять. Мужу 35 исполнилось в марте, хотел сдать недавно документы на загран. паспорт, не приняли из-за просроченного весиге.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='3490928' date='Sep 3 2008, 22:46 ']Не надо дезу пускать, правила по внутренним паспортам (шехсиййет весигяси) не менялись и действуют со времён союза - 16 лет, 25 лет, 45 лет.[/quote]
нет.
25, 35, 55.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3486444' date='Sep 3 2008, 09:48 ']А не затруднит прочесть страничку?))
На самом деле здесь буквально на каждой странице об этом пишется...
[url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=59017&view=findpost&p=3485703"]здесь[/url]

[url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=59017&view=findpost&p=3474588"]здесь[/url]

[url="http://www.600min.az/index.php?s=&showtopic=59017&view=findpost&p=3484254"]и здесь...[/url][/quote]
Спасибо.
Я так понял в субботу у них короткий день? :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='3490928' date='Sep 3 2008, 22:46 ']Не надо дезу пускать, правила по внутренним паспортам (шехсиййет весигяси) не менялись и действуют со времён союза - 16 лет, 25 лет, 45 лет.[/quote]
я дезу не пускала. пойдите в паспортный стол и прочтите инфу новую. вясигя после получения в 16 лет меняется в 25, 35 и 55 лет. у вас старая инфа

Link to comment
Share on other sites

[quote name='_Дронго_' post='3488370' date='Sep 3 2008, 14:38 ']Аллах шяфа версин атаныза....

Друг мой,я опять повторюсь не надо винить всю страну и всех людей.Отчасти мы с Вами являемся гражданами нашей страны.Наша страна нуждается в нас так же как и мы в ней. А значит надо бороться с несправедливостью.Никто за нас не будет решать наши проблемы. Ни Президент, ни министерства, ни Day.az. Как говорится в хорошей пословице - "Сяндян хярякят,мяндян бярякят". Мы должны сами бороться за наши права, а тот же президент или Day.az поддержит нас. Вот так и случилось с ОВИР-ом. Долгая тяжба и борьба привела к тому что по головам ОВИР-а постучали с самого верха.
[b]P.S. Только вместе мы имеем шанс быть услышанными и увиденными.[/b][/quote]
Тяки сиз дейян олсун. Чего чего, а вот сплоченности нам явно не хватает.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='3492072' date='Sep 4 2008, 09:19 ']я дезу не пускала. пойдите в паспортный стол и прочтите инфу новую. вясигя после получения в 16 лет меняется в 25, 35 и 55 лет. у вас старая инфа[/quote]
Это верно, Реша, мне тоже так полицейские сказали в паспартном столе. Весиге меняют в 25,35 и 55 лет.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='3492072' date='Sep 4 2008, 09:19 ']я дезу не пускала. пойдите в паспортный стол и прочтите инфу новую. вясигя после получения в 16 лет меняется в 25, 35 и 55 лет. у вас старая инфа[/quote]

Прошу прощения, за непроверенную информацию, изменения внесли и мне пора менять свой АйДи :(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Sm:)e' post='3494595' date='Sep 4 2008, 14:54 ']Прошу прощения, за непроверенную информацию, изменения внесли и мне пора менять свой АйДи :([/quote]
удачи:) но менять вясигя абсолютно без проблем, минут 5 займет. там тоже вообще очередей нет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Реша' post='3494641' date='Sep 4 2008, 14:58 ']удачи:) но менять вясигя абсолютно без проблем, минут 5 займет. там тоже вообще очередей нет[/quote]
Ну уже другая тема, там ровно в срок можно не получить... ссылаются на очередь систмеа не пробила... короче так было со мной когда менял.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3495108' date='Sep 4 2008, 15:59 ']мне сказали, что через месяц можно получить паспорт. Интересно, они точные как немцы? то есть 4-го октября можно идти?[/quote]
идите , получите срок в срок

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Безе74' post='3495108' date='Sep 4 2008, 15:59 ']мне сказали, что через месяц можно получить паспорт. Интересно, они точные как немцы? то есть 4-го октября можно идти?[/quote]
в субботу я должна получть паспорт вот скажу вам они как немцы или как азербайджанцы или просто просто сотрудники ОВИР :unsure:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='тамам' post='3497186' date='Sep 4 2008, 22:42 ']в субботу я должна получть паспорт вот скажу вам они как немцы или как азербайджанцы или просто просто сотрудники ОВИР :unsure:[/quote]
точные точные.
мне сказали, что приходите 4 сентября и вот получила! в это они точные как АЗЕРБАЙДЖАНЦЫ musulman:

Link to comment
Share on other sites

скажите,кто уже сдавал паспорт и получил новый,старый паспорт сразу при тебе вырезают и возращают или вместе с новым дают?спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gun4ik' post='3497722' date='Sep 5 2008, 00:38 ']скажите,кто уже сдавал паспорт и получил новый,старый паспорт сразу при тебе вырезают и возращают или вместе с новым дают?спасибо[/quote]
Когда сдаешь документы на новый, при тебе вырезают первую страницу старого и возврашают.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='тамам' post='3497186' date='Sep 4 2008, 22:42 ']в субботу я должна получть паспорт вот скажу вам они как немцы или как азербайджанцы или [b]просто просто сотрудники ОВИР [/b] :unsure:[/quote]

А это как?))

Link to comment
Share on other sites

[i]Подскажите, пожалуйста, можно ли заранее поменять загран.паспорт, если он действителен еще в течении года, но человек перезжает в Россию возможно на очень долгий срок? Или же менять по истечению срока уже там? [/i]

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 2 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
        • Red Heart
        • Like
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Upvote
        • Haha
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...