Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

[quote name='Безе74' post='3568939' date='Sep 18 2008, 11:31 ']С ШВ ситуация щас покруче чем когда то было с загранпаспортом)
теперь местами поменялись, мафия какая-то[/quote]
Никогда не испытывал проблем с получением ШВ.
Получал для себя дважды, сестре дважды, родителям.
Небольшой наезд и все в ажуре.

С Загранами из-за огромных очередей было посложнее.
Кстати, и там были реальные случаи, когда мои знакомые получали вне очереди просто напрямую обратившись к руков-ву МВД (без тапша, просто требуя права).

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

Пожалуйста ответьте, знающие ответы на все вопросы))

Я вчера ходила в ОВИР насчет утери паспорта. Надо было заплатить штраф в банке, я его заплатила в филиале Бинагади, а в паспортный стол за справкой мне нужно обращаться в Хырдалан((( Я просто торопилась и сделала это не подумав о том, что чек могут не принять., все таки другой город. Я права? Кто-нибудь делал такую же глупость? :unsure:

Деньги небольшие, просто обидно(

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3569202' date='Sep 18 2008, 12:07 ']Пожалуйста ответьте, знающие ответы на все вопросы))

Я вчера ходила в ОВИР насчет утери паспорта. Надо было заплатить штраф в банке, я его заплатила в филиале Бинагади, а в паспортный стол за справкой мне нужно обращаться в Хырдалан((( Я просто торопилась и сделала это не подумав о том, что чек могут не принять., все таки другой город. Я права? Кто-нибудь делал такую же глупость? :unsure:

Деньги небольшие, просто обидно([/quote]
Вы что шутите :)

Вы заплатили госпошлину, она пошла и села на спец. госуд. счет.
Какая разница где это было сделано, да хоть на Луне :))

Link to comment
Share on other sites

Абсолютно верно, я вообще однажды госпошлину перечислял из другой страны)))
Народ прав не знает, это плохо - обманывают! От вас девушка просто захотели деньжат срубить. А Хырдалан это глупость, как можно ехать в другой город и оплачивать там чтоб чек брать, нет еще Газах)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3569258' date='Sep 18 2008, 12:13 ']Вы что шутите :)

Вы заплатили госпошлину, она пошла и села на спец. госуд. счет.
Какая разница где это было сделано, да хоть на Луне :))[/quote]

Не шучу)) Просто у нас же ко всему могут придраться, я прописана в Хырдалане, только заплатила в Баку, Бинагади филиале. Вот и сомневаюсь...

[quote]Абсолютно верно, я вообще однажды госпошлину перечислял из другой страны)))
Народ прав не знает, это плохо - обманывают! От вас девушка просто захотели деньжат срубить. А Хырдалан это глупость, как можно ехать в другой город и оплачивать там чтоб чек брать, нет еще Газах)))[/quote]

Мне в паспортный стол за справкой для ОВИРА надо обращаться в Хырдалан, я там прописана. И меня запугали, что чек там не примут, так как я заплатила не в Хырдаланском филиале Капитал банка... :unsure:

Надеюсь, все так, как вы говорите. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3563148' date='Sep 17 2008, 11:51 ']Для этого надо страничку прочесть, чтобы узнать что вам не придется в 5 утра идти за пасспортом. Недавно революция произошла с выдачей загранок. Фамилию вначале поменяйте на шехсийет весигеси, потом с новым весиге идите в ОВИР и все по стандартной процедуре.
Однако! Если у вас старый шехсийет с девичьей фамилией, но не просроченный, то можно прохлять.[/quote]
У меня шяхсийят с новой фамилией + просроченый.Вы скажите какую из 44 страниц прочесть,я прочту)))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3568338' date='Sep 18 2008, 10:15 ']Короче, иди те туда еще раз, скажите что звонили знакомому в министерство или АП и теперь знаете, что:
"а) до 16 лет вообще бесплатно
б) после 16 лет, за 5 азн, вы обязяны сделать мне ШВ в течение 3 дней
Вот необходимые доки вперед!
Нужны ксероксы, ну так сделайте сами!"

А потом расскажите здесь как все прошло.

С уважением[/quote]

А есть какое нибудь учреждение, куда можно звонить и получить подтверждение вышеизложенного, чтоб потом пойти в паспортстол и ссылаться на тех конкретных инстанций, а не на кого то виртуального знакомого в министерстве и т.д. Думаю это будет более весомым доводом.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='payiz' post='3571633' date='Sep 18 2008, 17:41 ']А есть какое нибудь учреждение, куда можно звонить и получить подтверждение вышеизложенного, чтоб потом пойти в паспортстол и ссылаться на тех конкретных инстанций, а не на кого то виртуального знакомого в министерстве и т.д. Думаю это будет более весомым доводом.[/quote]
Уверенность должна быть!
Вы не обязаны отчитываться ... это закон и точка, что тут еще обсуждать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Nelllie***' post='3571573' date='Sep 18 2008, 17:34 ']У меня шяхсийят с новой фамилией + просроченый.Вы скажите какую из 44 страниц прочесть,я прочту)))[/quote]
:D
Перечитывайте последние 2-3 странице, если там ничего не находите, смело задавайте вопрос. Просто некоторые вопрос на одной странице повторяются несколько раз... Поверьте было такое))

По-поводу вашего случая, лучший вариант поменять шехсийет - это не дорого совсем, чуть выше писалось об этом :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='payiz' post='3571633' date='Sep 18 2008, 17:41 ']А есть какое нибудь учреждение, куда можно звонить и получить подтверждение вышеизложенного, чтоб потом пойти в паспортстол и ссылаться на тех конкретных инстанций, а не на кого то виртуального знакомого в министерстве и т.д. Думаю это будет более весомым доводом.[/quote]
Я же дал вам выдержку из закона, номер статьи и все такое.
у вас в руках самое сильное оружие - знание.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3571959' date='Sep 18 2008, 18:23 ']Я же дал вам выдержку из закона, номер статьи и все такое.
у вас в руках самое сильное оружие - знание.[/quote]

Ну все таки есть такие инстанции?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='payiz' post='3572151' date='Sep 18 2008, 19:01 ']Ну все таки есть такие инстанции?[/quote]
Если вы имеете ввиду государственные учрежедения:
Маловероятно, я с такие не видел, хотя всегда их искал.
Есть госкомитет по борьбе с коррупцией, но они не будут давать такие пространные консультации - им нужны конкретные факты коррупции и произвола.

А не государственных полно:
во-первых Transparency Azerbaijan
0887070707 - бесплатная горячая линия
там Вам могут дать юридическую консультацию, которую мы уже Вам здесь дали :)

А если вы собрались в паспортном столе ссылаться на Transparency Azerbaijan или гос. комитет по борьбе с коррупцией. :))))
Поверьте моей практике там такой ор и визг поднимется, что они скорее сожгут себя бензином чем сделают по все по закону :)))) у них аллергия на эти организации )
Правда после их самосожжения вы можете накатать заяву в Трансперанси и вышестоящие органы, но поверьте это будет долгий для Вас метод.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3568396' date='Sep 18 2008, 10:24 ']Потребуйте с них временный ШВ, это такая бумажка, похожая на ШВ с их печатью, обычно выдается сроком на 1 месяц.
Вообще-то, они должны всем давать Временный ШВ. Так как гражданин не должен болтаться по улицам без удостоверения личности.
Когда я получал последний раз, сказал дайте мне временный - и они дали - кстати пригодилось.
Мне через пару дней надо было в нотариусе что-то заверить, супер помогло. Без этой бумажки не получилось бы.[/quote]

забыла спросить, за временый ШВ платить надо? Или они бесплатно его предоставят?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3569258' date='Sep 18 2008, 12:13 ']Вы что шутите :)

Вы заплатили госпошлину, она пошла и села на спец. госуд. счет.
Какая разница где это было сделано, да хоть на Луне :))[/quote]

Emil, не удивляйтесь, но оказалось, что на Луне в не тот филиал Капитал банка платить нельзя :D Деньги мне вернули и сказали, что платить надо в соответствующих месту жительства филиалах. Вот так)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Semerani' post='3574559' date='Sep 19 2008, 10:30 ']забыла спросить, за временый ШВ платить надо? Или они бесплатно его предоставят?[/quote]
БЕСПЛАТНО.
именно так я его и получал.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3580624' date='Sep 20 2008, 14:08 ']Emil, не удивляйтесь, но оказалось, что на Луне в не тот филиал Капитал банка платить нельзя :D Деньги мне вернули и сказали, что платить надо в соответствующих месту жительства филиалах. Вот так)[/quote]
Ужас какой-то, опять эти банки какую-то чушь несут!

В Сумгаите есть паспортный стол, в кот. вообще филиал Меж. Банка находится, и они всегда берут доп. 20 гяпик, за перевод денег в Капитал банк.
Они как то мне говорят, что мол, если не хотите давать 20 гяпик за перевод (чек на эти 20 коп. я их заставил дать), то перечислите деньги в любое отделение Капитал банка.

Вопрос перечисления госпошлины как никогда актуален и эти тупости мне уже надоели.

Link to comment
Share on other sites

кто знает,когда получаешь паспорт нужно заберать из главного здания или туда куда сдавали?мне сказали,что по четным числам до 13.00. хотела бы уточнить.заранее ,спасибо

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3583247' date='Sep 21 2008, 09:39 ']Ужас какой-то, опять эти банки какую-то чушь несут!

В Сумгаите есть паспортный стол, в кот. вообще филиал Меж. Банка находится, и они всегда берут доп. 20 гяпик, за перевод денег в Капитал банк.
Они как то мне говорят, что мол, если не хотите давать 20 гяпик за перевод (чек на эти 20 коп. я их заставил дать), то перечислите деньги в любое отделение Капитал банка.

Вопрос перечисления госпошлины как никогда актуален и эти тупости мне уже надоели.[/quote]

Про тупости вообще не говорите. Их столько у нас, на каждом шагу, невозможно просто :angry:

Причем они в банке так переживали за меня, что, мол, как хорошо рано пришли обратно деньги забрать, а то уже было все, поздно))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='gun4ik' post='3584998' date='Sep 21 2008, 21:09 ']кто знает,когда получаешь паспорт нужно заберать из главного здания или туда куда сдавали?мне сказали,что по четным числам до 13.00. хотела бы уточнить.заранее ,спасибо[/quote]
Скажу Вам по секрету :)
Помоему, они выдают паспорта все 6 дней с 9:00 до 18:00, просто они говорят людям удобное им время.
Например, мне сказали зайти в 17:00, я специально пришел в 16:00 и спокойно забрал паспорт.

Предлагаю эксперимент, цена его: дорога туда обратно, попробуйте зайти в ОВИР за паспортом в нечетный день, допустим в Среду в 16:00. А потом расскажите, дали Вам паспорт или нет :)

Вероятность того, что дадут около 80% :)
Заодно доброе дело для форума и подтвердите нашу гипотезу..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3586456' date='Sep 22 2008, 09:21 ']Скажу Вам по секрету :)
Помоему, они выдают паспорта все 6 дней с 9:00 до 18:00, просто они говорят людям удобное им время.
Например, мне сказали зайти в 17:00, я специально пришел в 16:00 и спокойно забрал паспорт.

Предлагаю эксперимент, цена его: дорога туда обратно, попробуйте зайти в ОВИР за паспортом в нечетный день, допустим в Среду в 16:00. А потом расскажите, дали Вам паспорт или нет :)

Вероятность того, что дадут около 80% :)
Заодно доброе дело для форума и подтвердите нашу гипотезу..[/quote]
спасибо,Вам Эмиль!мне дали талончик где указана дата,а она попадает на четное число :моряяяя: и до обеда.я хотела узнать у Вас заберать отуда где сдавала или главное их здание.спасибо

Link to comment
Share on other sites

Вчера наконец-то сдала документы! Ура! :) Даже не верится... стояла там всего 10 минут и все ок. Сказали прийти через месяц. Можно вздохнуть спокойно)))

Эмиль Мусаев, спасибо вам за советы и анкету :)

Link to comment
Share on other sites

Помогите плииз с советом: после замужества я взяла фамилию мужа, сейчас должна поменять ШВ по возрасту, из-за смены фамилии и из-за смены места жительства. Но я еще хочу сменить прописку, квартира на имя свекрови, которая живет в районе. Вопрос: при смене ШВ можно решить вопрос прописки без участия владельца квартиры? У нас есть нотариально заверенное разрешение моей свекрови на мою прописку, только оно устарело. Нужно ли для ШВ будет вновь получать такое разрешение?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss Kiss' post='3598368' date='Sep 24 2008, 11:04 ']Помогите плииз с советом: после замужества я взяла фамилию мужа, сейчас должна поменять ШВ по возрасту, из-за смены фамилии и из-за смены места жительства. Но я еще хочу сменить прописку, квартира на имя свекрови, которая живет в районе. Вопрос: при смене ШВ можно решить вопрос прописки без участия владельца квартиры? У нас есть нотариально заверенное разрешение моей свекрови на мою прописку, только оно устарело. Нужно ли для ШВ будет вновь получать такое разрешение?[/quote]
Поможем. Такое разрешение не бывает устарелым, первый раз слышу. Берете прописку,2 фото, старый ШВ, его копию, 2 маната. Владелец квартиры не нужен, только документ. Кстати, у вас помоему временная прописка значит была, так?
Если да, то значит снова нужно нотариально заверенное разрешение. Далее с ээтим документом и остальными вышеуказанными идите в паспортный стол получать ШВ.

Link to comment
Share on other sites

У меня на ШВ девичья фамилия (и незамужем) и НигахШ тоже дев фам. Хочу поменять на фамилию мужа но с добавлением на концовку ,,,,ЗАДЕ,у мужа без заде, а ребенка фамилию заде сделали.
Ребята подскажите мне на милость для этого процесса какие документы понадобятся и воще мне сказали что нужно менять фамилию в начале на НигахШ.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3598588' date='Sep 24 2008, 11:43 ']Поможем. Такое разрешение не бывает устарелым, первый раз слышу. Берете прописку,2 фото, старый ШВ, его копию, 2 маната. Владелец квартиры не нужен, только документ. Кстати, у вас помоему временная прописка значит была, так?
Если да, то значит снова нужно нотариально заверенное разрешение. Далее с ээтим документом и остальными вышеуказанными идите в паспортный стол получать ШВ.[/quote]

Рустам, внесу некоторые комментарии к вашему совету, вы потом подтвердите, если согласны :)

1. Из поста пользователя можно сделать вывод, что она не прописана пока на новом месте, а только имеет разрешение на прописку. Следовательно она должна выписаться со старого места, прописаться в новое, используя разрешение свекрови. И только потом, получив выписку с нового места жительства, идти в паспортный стол.

2. Госпошлина 1 манат (выдача в теч. 30 дней) и 5 манат (в течении 3 дней). Дополнительно могут попросить 20 копеек, за анкету, ее заполнение, или за перевод в Капитал банк в кассе. Но это незаконно, т.е. можно и не давать.

3. На месте нужно будет еще взять их анкету и заполнить, ничего сложного, имя фамилия и т.д. Спокойно может сделать сама.

С уважением,
Эмиль Мусаев

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3598792' date='Sep 24 2008, 12:09 ']Рустам, внесу некоторые комментарии к вашему совету, вы потом подтвердите, если согласны :)

1. Из поста пользователя можно сделать вывод, что она [b]не прописана пока на новом месте[/b], а только имеет разрешение на прописку. Следовательно она должна выписаться со старого места, прописаться в новое, используя разрешение свекрови. И только потом, получив выписку с нового места жительства, идти в паспортный стол.

2. Госпошлина 1 манат (выдача в теч. 30 дней) и 5 манат (в течении 3 дней). Дополнительно могут попросить 20 копеек, за анкету, ее заполнение, или за перевод в Капитал банк в кассе. Но это незаконно, т.е. можно и не давать.

3. На месте нужно будет еще взять их анкету и заполнить, ничего сложного, имя фамилия и т.д. Спокойно может сделать сама.

С уважением,
Эмиль Мусаев[/quote]

Совершенно верно, а как выписываться? это отдельная процедура? и где это нужно делать?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3598792' date='Sep 24 2008, 12:09 ']1. Из поста пользователя можно сделать вывод, что она не прописана пока на новом месте, а только имеет разрешение на прописку. Следовательно она должна выписаться со старого места, прописаться в новое, используя разрешение свекрови. И только потом, получив выписку с нового места жительства, идти в паспортный стол.[/quote]

сейчас нет такого понятия как "выписка". идете регистрируетесь по новому адресу, а со старого вас должны снять органы внутренних дел. это уже не ваш вопрос. никак документов по поводу "выписки" представлять не требуется

Link to comment
Share on other sites

[quote name='JaMuka' post='3598722' date='Sep 24 2008, 12:00 ']У меня на ШВ девичья фамилия (и незамужем) и НигахШ тоже дев фам. Хочу поменять на фамилию мужа но с добавлением на концовку ,,,,ЗАДЕ,у мужа без заде, а ребенка фамилию заде сделали.
Ребята подскажите мне на милость для этого процесса какие документы понадобятся и воще мне сказали что нужно менять фамилию в начале на НигахШ.[/quote]

Azərbaycan Respublikasının Nazirlər Kabineti
«[b]Vətəndaşlıq vəziyyəti aktlarının dövlət qeydiyyatı Qaydası[/b]»nın təsdiq edilməsi haqqında
Qərar № 145
7. Adın, ata adının və soyadın dəyişdirilməsinin qeydə alınması
7.1. Azərbaycan Respublikası vətəndaşları öz adını və soyadını, atasının adını [b]18 yaşına çatdıqdan[/b] sonra qanunvericiliklə [b]müəyyən edilmiş qaydada dəyişdirə bilər[/b].
7.2. Adın, ata adının və soyadın dəyişdirilməsinin qeydə alınması bu Qaydaya və «Azərbaycan Respublikası Ailə Məcəlləsinin tətbiqi ilə əlaqədar bəzi normativ hüquqi aktların təsdiq edilməsi haqqında» Azərbaycan Respublikası Nazirlər Kabinetinin 2001-ci il 1 mart tarixli 52 nömrəli qərarına uyğun olaraq həyata keçirilir.


На основании этого, Вы можете в любой момент поменять свою фамилию и НигахШ. здесь не при чем :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3598930' date='Sep 24 2008, 12:27 ']сейчас нет такого понятия как "выписка". идете регистрируетесь по новому адресу, а со старого вас должны снять органы внутренних дел. это уже не ваш вопрос. никак документов по поводу "выписки" представлять не требуется[/quote]
Согласен. Спасибо за поправку :)

А вот и закон.
Maddə 5. [b]Vətəndaşın yaşayış yeri üzrə qeydiyyata alınması [/b]
Vətəndaşa ilk dəfə Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi verilərkən o, yaşayış yeri üzrə qeydiyyata alınır.
Yaşayış yerini dəyişdirmiş vətəndaş yeni yaşayış yerinə gəldikdən sonra 10 gündən gec olmayaraq qeydiyyata alınması üçün müvafiq dövlət orqanına müraciət etməlidir. [b]Müvafiq dövlət orqanı vətəndaşı dərhal qeydə almalı [/b]və ona 10 gün ərzində «Azərbaycan Respublikası vətəndaşının şəxsiyyət vəsiqəsi haqqında» Azərbaycan Respublikası Qanununa müvafiq olaraq şəxsiyyət vəsiqəsi verməlidir. Yaşayış yeri üzrə qeydiyyata alınmaq üçün vətəndaş ərizə-anketlə birlikdə aşağıdakı sənədləri təqdim etməlidir:
1) şəxsiyyət vəsiqəsi və ya doğum haqqında şəhadətnamə;
2) yaşayış sahəsinə köçmək üçün əsas verən sənəd (mülkiyyət hüququnun dövlət qeydiyyatına alınması haqqında daşınmaz əmlakın dövlət reyestrindən çıxarış, order, icarə və ya kirayə müqaviləsi, yaxud Azərbaycan Respublikası qanunvericiliyində nəzərdə tutulmuş başqa sənəd) və ya vətəndaşa yaşayış sahəsi verən şəxsin ərizəsi.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Miss Kiss' post='3598823' date='Sep 24 2008, 12:14 ']Совершенно верно, а как выписываться? это отдельная процедура? и где это нужно делать?[/quote]
Насколько мне известно в Жеке нужно прописаться, а потом оттуда получить справку, что вы прописаны в данной квартире и с ней пойти в паспортный стол.

Link to comment
Share on other sites

Эмиль все же я прав оказался, выписываться не надо))
ну остальное в рабочем порядке как расписанно в предыдущих постах.

Эмиль ты в курсе будешь, щас временная прописка работает?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3599014' date='Sep 24 2008, 12:39 ']Насколько мне известно в Жеке нужно прописаться, а потом оттуда получить справку, что вы прописаны в данной квартире и с ней пойти в паспортный стол.[/quote]

жэк к регистрации по месту жительства никакого отношения не имееть.

для регистрации по новому месту жительства надо обратиться в отдел РУП, где выдают удостоверение личности и для подтверждения нового места жительства предъявить один из следующих документов:

а) выписку из государственного реестра недвижимого имущества о государственной регистрации права собственности;

б) договор аренды или найма, заключенный арендодателем или наймодателем соответственно с арендатором или нанимателем;

в) ордер, дающий основание на вселение в жилое помещение, или предусмотренный законодательством Азербайджанской Республики иной документ;

г) заявление лица (собственника, арендодателя или наймодателя), предоставляющего гражданину жилое помещение

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Belochka' post='3601154' date='Sep 24 2008, 17:20 ']Скажите- я должна паспорт получить 29 числа- а этот день попал на праздники- когда мне за ним нужно пойти?[/quote]
27 числа, так как 29 поменяли с 27-м местами и будете полностью правы.
В крайнем случае можете забрать в любое более позднее время.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emotion' post='3596949' date='Sep 23 2008, 23:28 ']Вчера наконец-то сдала документы! Ура! :) Даже не верится... стояла там всего 10 минут и все ок. Сказали прийти через месяц. Можно вздохнуть спокойно)))

Эмиль Мусаев, спасибо вам за советы и анкету :)[/quote]
На здоровье!
Очень радостно слышать такие новости! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3598932' date='Sep 24 2008, 12:28 ']Azќrbaycan Respublikasѕnѕn Nazirlќr Kabineti
«[b]Vќtќndaњlѕq vќziyyќti aktlarѕnѕn dџvlќt qeydiyyatѕ Qaydasѕ[/b]»nѕn tќsdiq edilmќsi haqqѕnda
Qќrar № 145
7. Adѕn, ata adѕnѕn vќ soyadѕn dќyiњdirilmќsinin qeydќ alѕnmasѕ
7.1. Azќrbaycan Respublikasѕ vќtќndaњlarѕ џz adѕnѕ vќ soyadѕnѕ, atasѕnѕn adѕnѕ [b]18 yaњѕna љatdѕqdan[/b] sonra qanunvericiliklќ [b]mїќyyќn edilmiњ qaydada dќyiњdirќ bilќr[/b].
7.2. Adѕn, ata adѕnѕn vќ soyadѕn dќyiњdirilmќsinin qeydќ alѕnmasѕ bu Qaydaya vќ «Azќrbaycan Respublikasѕ Ailќ Mќcќllќsinin tќtbiqi ilќ ќlaqќdar bќzi normativ hїquqi aktlarѕn tќsdiq edilmќsi haqqѕnda» Azќrbaycan Respublikasѕ Nazirlќr Kabinetinin 2001-ci il 1 mart tarixli 52 nџmrќli qќrarѕna uyћun olaraq hќyata keљirilir.
На основании этого, Вы можете в любой момент поменять свою фамилию и НигахШ. здесь не при чем :)[/quote]
Спасибо за ответ.Завтра утром возьму документы и схожу туда. :rolleyes:

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.
Помогите пожалуйста.

Чтоб получить загран паспорт надо
1. Заполнить анкету
2.Взять ШВ
3.Квитанцию об оплате гос.пошлины.
4 2 фотки
Я что то забыла ? А еще если есть несовершеннолетние дети , то нужны их метрики и фотки?

Link to comment
Share on other sites

Получила сегодня паспорт, к 10.00 подашла в ОВИР один кадр мне выдал его после долгих просмотров на меня ))) сканировал ))) потом грит "Шекилдеки сизсюз?!" я выхватила паспорт и убежала, приколисты сидят...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='swallow_bird' post='3605039' date='Sep 25 2008, 13:39 ']Добрый день.
Помогите пожалуйста.

Чтоб получить загран паспорт надо
1. Заполнить анкету
2.Взять ШВ
3.Квитанцию об оплате гос.пошлины.
4 2 фотки
Я что то забыла ? А еще если есть несовершеннолетние дети , то нужны их метрики и фотки?[/quote]

вы забыли:
- копию ШВ
- оригинал и копию Заграна - если у вас он был

Информация о детях, нужна только если вы собрались вклеить их фотки в свой паспорт, чтобы выезжать с ними вместе зарубеж.
В принципе это можно сделать и позже в любой момент.

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...