Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Загранпаспорт, ОВИР=ОФИР


Recommended Posts

вот новая редакция этой статьи:

Статья 18. Отсрочка от призыва по состоянию здоровья
Отсрочка от призыва по состоянию здоровья предоставляется призывникам, признанным при медицинском освидетельствовании временно негодным к действительной военной службе.
Отсрочка от призыва по состоянию здоровья может быть предоставлена на срок до трех лет условием продления каждый раз не более, чем на один год. По истечении трех лет призывники, получившие отсрочку, в зависимости от состояния здоровья либо призываются на действительную военную службу, либо считаются полностью непригодными к военной службе и снимаются с воинского учета или же до достижения 35 лет, регулярно проходя повторное медицинское освидетельствование, переводятся в запас. В случае, если не достигшие этого возраста лица, находящиеся в запасе, при серьезном повторном освидетельствовании будут признаны пригодными к действительной военной службе в мирное время, то они призываются на действительную военную службу на общих основаниях.

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 2.3k
  • Created
  • Last Reply

вот нашла на сайте.


[b]МВД Азербайджана улучшило процедуры получения гражданами республики заграничных паспортов.[/b]
News.reklamazapreshena.tut > Общество > Многочасовым очередям за загранпаспортами будет положен конец


версия для печати
22 Августа 2008 [11:02]



МВД Азербайджана улучшило процедуры получения гражданами республики заграничных паспортов.

Как сообщает reklamazapreshena.tut со ссылкой на Интерфакс, МВД Азербайджана провело структурные изменения в Управлении паспортов, регистрации и миграции.

В связи со структурными преобразованиями Управление паспортов, регистрации и миграции МВД с четверга приступило к ежедневному графику приема от граждан документов для последующего получения ими загранпаспортов.

В МВД пояснили, что по настоящее время, прием документов от граждан осуществлялся по вторникам, четвергам, субботам. Согласно же структурным изменениям в управлении МВД, прием документов от граждан и предоставлении им загранпаспортов будут осуществлены ежедневно (кроме субботы и воскресенья).

Link to comment
Share on other sites

Я сегодня здал документы, очередь была, но маленкая, в целом простоял в очереди с 10.10 до 10.45. Так что все окей ! Давно думал о том что придеться простоять с ночи в очереди, большинство людей еще не в курсе, так что после 15.00 тама говорят вообще никого нету !

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3424503' date='Aug 22 2008, 11:01 ']Касательно первого вопроса: дайте 20 манат и поменяйте шехсийет в вашем районом управлении за пару дней, чем лишние проблемы возможно которые могут истечь впоследствии, если даже вы дадите взятку в ОВИРЕ.

По второму вопросу: знакомый ваш очень беспечный человек! Он должен был еще тогда дать объявление, неизвестно что-только могли сделать с его пасспортом! Незнаю актуально ли будет сейчас давать объявление... ОВИР потребует номерок паспорта если не получите справку об утери в милиции или из газеты где выложите объявление. Думаю лучше не указывать что уже утеря была 2 года назад, как-то глупо будет звучать.[/quote]

да, проблем бы не хотелось, придется поменять. спасибо.. просто, если поменяю сейчас, в апреле след. года менять опять?! хотелось этого избежать, а потом если этот биометрический паспорт в оборот введут, менять ещё раз :unsure: морока целая


да я просто не в курсе, при каких обстоятельствах паспорт потерян, может даже он где-то дома, но не может найти.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' post='3424606' date='Aug 22 2008, 11:16 ']да, проблем бы не хотелось, придется поменять. спасибо.. просто, если поменяю сейчас, в апреле след. года менять опять?! хотелось этого избежать, а потом если этот биометрический паспорт в оборот введут, менять ещё раз :unsure: морока целая
да я просто не в курсе, при каких обстоятельствах паспорт потерян, может даже он где-то дома, но не может найти.[/quote]

Дорогая, DejaVu

Для Вас я это и писал:

[quote name='Emil Musayev' post='3424531' date='Aug 22 2008, 11:05 ']Замена ш.в. в ее случае стоит 1 манат (получит через 1 месяц) и все, там нечего делать :)
А может заплатить госпошлину 5 ман. и получит в течении 3 рабочих дней!!!

А вот и выписка из закона о госпошлинах:
14.3. 16 yaşına çatmış Azərbaycan Respublikasının vətəndaşlarına şəxsiyyət vəsiqələrinin verilməsinə görə:
14.3.1. üç iş günü müddətində verildikdə 5 manat
14.3.2. üç iş günündən sonrakı müddətdə verildikdə 1 manat[/quote]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Messina' post='3424603' date='Aug 22 2008, 11:15 ']Шяхсиййят мне за 28 дней делали, и там тоже сплошные поборы.. а офиц. гос пошлина и 2 манат не делает[/quote]
Опять началось :) Давайте отдельную тему откроем.
Зачем даете взятку, очереди нет, просто четко ответьте им НЕТ и ничего не давайте, попробуйте хотя бы :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3424531' date='Aug 22 2008, 11:05 ']Имеете право, так как в загране не отмечается ваше семейное положение и если вы сами не проговоритесь, что замужем, все пройдет гладко и вам дадут общегражданский паспорт.
Только шяхсиййят вясигяси все равно желательно поменять в будущем. Это стоит 1 манат.[/quote]

точно не отмечается? не хотелось бы просто потом проблем в будущем

а шехсиййет я поменяю конечно, только, как я уже выше написала, жаль, его придется потом через полгода опять менять, так как мне исполнится 25

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Rashford' post='3424586' date='Aug 22 2008, 11:13 ']Я сегодня здал документы, очередь была, но маленкая, в целом простоял в очереди с 10.10 до 10.45. Так что все окей ! Давно думал о том что придеться простоять с ночи в очереди, большинство людей еще не в курсе, так что после 15.00 тама говорят вообще никого нету ![/quote]
Вау!
Отлично! Рад, что список документов помог! :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3424633' date='Aug 22 2008, 11:19 ']Дорогая, DejaVu

Для Вас я это и писал:[/quote]

Уважаемый Эмин,

я понимаю и даже сверх пошлины ничего им давать не собираюсь, но! даже в первый раз, когда я делала себе шехсиййет в 16 лет, со мной был отец, мы не хотели давать им ничего, но они нагло содрали маната 4 (не помню, как-то это обосновали) с него, все равно паспорт я получила не то что через месяц, а где-то через 2.

так что в этот раз будет все по-честному, то получу наверно месяцев через 4 наверно )) к тому времени щехсиййет уже нужно будет 2-ой раз менять)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' post='3424658' date='Aug 22 2008, 11:22 ']точно не отмечается? не хотелось бы просто потом проблем в будущем

а шехсиййет я поменяю конечно, только, как я уже выше написала, жаль, его придется потом через полгода опять менять, так как мне исполнится 25[/quote]
Тем более не стоит менять, дождитесь 25 лет.

В загране, еще раз повторяю, НЕ указывается семейное положение!
Даже в анкете, кот. вы подаете, НЕТУ такого пункта вообще :)

Будьте смелее, не поддавайтесь на провокации и непонятные слухи непонятно от кого..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3424773' date='Aug 22 2008, 11:36 ']Тем более не стоит менять, дождитесь 25 лет.

В загране, еще раз повторяю, НЕ указывается семейное положение!
Даже в анкете, кот. вы подаете, НЕТУ такого пункта вообще :)

Будьте смелее, не поддавайтесь на провокации и непонятные слухи непонятно от кого..[/quote]


ну если нет такого пункта то отлично)

я просто паникерша :) и люблю, чтоб все по закону было и не было проблем, только иногда это такая волокита...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='DejaVu' post='3424728' date='Aug 22 2008, 11:29 ']Уважаемый Эмин,

я понимаю и даже сверх пошлины ничего им давать не собираюсь, но! даже в первый раз, когда я делала себе шехсиййет в 16 лет, со мной был отец, мы не хотели давать им ничего, но они нагло содрали маната 4 (не помню, как-то это обосновали) с него, все равно паспорт я получила не то что через месяц, а где-то через 2.

так что в этот раз будет все по-честному, то получу наверно месяцев через 4 наверно )) к тому времени щехсиййет уже нужно будет 2-ой раз менять)[/quote]
Дорогая DejaVu,

Прекрасно Вас понимаю, только:

1. Прошло 8 лет, с тех пор наглость в паспортных столах существенно поубавилась. Раньше был полный беспредел.

2. Я сам лично, и все мои близкие родственники несколько раз получали ш.в. и при чем без единой взятки, даже на анкету и ксерокс денег не давали. (в том числе и 8 лет назад)

Вы попробуйте сами, хоть раз в жизни, а потом уже решите, стоит раздувать из мухи слона или нет.
Все эти взятки держатся на страхах, как детишек пугают тенями в темной комнате.
Жаль, что с детского возраста в вас вселился этот страх и засел очень глубоко..

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3424806' date='Aug 22 2008, 11:39 ']Ребята, там до 27 или до 35 лет все-же? :)
Есть достоверная инфа?[/quote]

1. У меня есть посл. версия закона от VSC и там в п. 18 указано 27 лет
2. Я был недавно в ОВИРЕ и там в холле висят объявления и там написано 27 лет

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3424859' date='Aug 22 2008, 11:46 ']1. У меня есть посл. версия закона от VSC и там в п. 18 указано 27 лет
2. Я был недавно в ОВИРЕ и там в холле висят объявления и там написано 27 лет[/quote]

у меня их же последняя база данных (обновляемая) и там указано 35:)

Link to comment
Share on other sites

У них такая сифа была ))))))) Блин это надо было видеть )))) с таким подавленным видом, даже и лишнего слова не хотели говорить, наврное решили уже экономить калории так как уже черей елден гедир )))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Muka' post='3419655' date='Aug 21 2008, 13:07 '][url="http://www.day.az/news/society/128168.html"]http://www.day.az/news/society/128168.html[/url]
Ура, товарищи![/quote]
отличнооо ))) хотя я уже сдала вот это обидно, что столько стояли и ждали :(
дерзайте народ))))))) :morqqqq:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3424879' date='Aug 22 2008, 11:50 ']у меня их же последняя база данных (обновляемая) и там указано 35:)[/quote]

Значит так и есть.
Верю Вам и их базе на все 100%

Link to comment
Share on other sites

[quote name='AYTENCiK' post='3425003' date='Aug 22 2008, 12:03 ']а когда забирать уже пасспорт тоже так спокойно будет? ))):)[/quote]
Всем дружным Азербайджанским народом искренне на это недеемся :)

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3424879' date='Aug 22 2008, 11:50 ']у меня их же последняя база данных (обновляемая) и там указано 35:)[/quote]
Вы пока не указали ни один достоверный источник. Можете переслать в ЛС?
О какой-то базе говорите.. Хотя как Эмиль говорит, в ОВИРЕ тоже висит документ с указанием до 27 лет...
Чему верить?

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3425040' date='Aug 22 2008, 12:08 ']Всем дружным Азербайджанским народом искренне на это недеемся :)[/quote]
Вот это панорама)) представьте, теперь подвох этого всего будет обратная сторона - получение пасспортов))

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3425100' date='Aug 22 2008, 12:14 ']Вот это панорама)) представьте, теперь подвох этого всего будет обратная сторона - получение пасспортов))[/quote]
ааа нет только не это))))

жду 4 сентябряя Дай Бог всё будет хорошо musulman:

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3424879' date='Aug 22 2008, 11:50 ']у меня их же последняя база данных (обновляемая) и там указано 35:)[/quote]

Стоп, стоп, стоп. У меня тоже обновленная база.
Прикладываю закон о воинском призыве.
Обратите внимание на информацию о последних обновления внизу.

"22 dekabr 2006-ci il tarixli, 211-IIIQD nömrəli; 29 dekabr 2006-cı il tarixli, 220-IIIQD nömrəli qanunlara əsasən dəyişikliklər və əlavələrlə («ХХХ»)."

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Mizik' post='3424879' date='Aug 22 2008, 11:50 ']у меня их же последняя база данных (обновляемая) и там указано 35:)[/quote]

Черт, совсем все запуталось :)))
А здесь, вроде 35 лет, и поправка даже соответствующая отмечена: [url="http://e-qanun.az/viewdoc.aspx?id=7134&type=1&state=2&df=0"]http://e-qanun.az/viewdoc.aspx?id=7134&amp...tate=2&df=0[/url]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3425336' date='Aug 22 2008, 12:38 ']Черт, совсем все запуталось :)))
А здесь, вроде 35 лет, и поправка даже соответствующая отмечена: [url="http://e-qanun.az/viewdoc.aspx?id=7134&type=1&state=2&df=0"]http://e-qanun.az/viewdoc.aspx?id=7134&amp...tate=2&df=0[/url][/quote]
Запутали круто однако))
Что там, где достоверная инфа? :)

Link to comment
Share on other sites

Emil Musayev,

спасибо вам за информацю!)

А вы уверены, что паспорт можно менять до истечения срока? Просто, насколько мне известно, обычно из-за этого там были проблемы.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='elkor' post='3424131' date='Aug 22 2008, 09:47 ']Приближающиеся выборы в октябре. Если так будут ускореняться идиотские правила гос.учреждений то я за то, что бы выборы проводили каждый квартал. Вот жизнь наступит!?[/quote]


полагаю, что данный шаг никак не связан с выборами. Выбору пройдут как надо в любом случае.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='rustam_rustam' post='3425376' date='Aug 22 2008, 12:42 ']Запутали круто однако))
Что там, где достоверная инфа? :)[/quote]
Вообщем выяснили:

25 dekabr 2001-ci il tarixli 239-IIQD nömrəli Azərbaycan Respublikasının Qanunu (Azərbaycan Respublikasının Qanunvericilik Toplusu, 2001-ci il, № 12, maddə 745) ilə 18-ci maddənin ikinci hissəsində "27" rəqəmi "35" rəqəmi ilə əvəz edilmişdir.

35 лет, просто в базе была ошибка

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Emil Musayev' post='3425898' date='Aug 22 2008, 13:53 ']Вообщем выяснили:

25 dekabr 2001-ci il tarixli 239-IIQD nömrəli Azərbaycan Respublikasının Qanunu (Azərbaycan Respublikasının Qanunvericilik Toplusu, 2001-ci il, № 12, maddə 745) ilə 18-ci maddənin ikinci hissəsində "27" rəqəmi "35" rəqəmi ilə əvəz edilmişdir.

35 лет, просто в базе была ошибка[/quote]
Это старая поправка...
Эмиль, вы же сами видели инфу перед ОВИРом :unsure:

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Посоветуйте новостройку для покупки
      Здравствуйте.
      Посоветуйте, где сейчас в черте города будут строить новостройки? Мне нужно слегка вложиться в бакинскую недвижимость, желательно однокомнатные. Больше интересуют проекты, которые только начинают строительство. Район интересует, скорее всего Насиминский, от Каспиан Плазы вплоть до 28 мая. Спасибо!
      • 2 replies
    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...