Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Bmw 5-Ка E39 (1995 - 2003) - Обмен Опытом -Часть 11


zayka07

Recommended Posts

промыть мозги надо самому коробщику.  ради того чтоб хоть как то заманить (запугать) клиента  выдумывают каждый раз на каждый мотор   - БЕИН проблеми. 

 

я на двух машинах езжу и никакие мозги не мою и не мыл.   когда на первой менял масло  просто заодно очистил магниты и фильтры (в первый раз вообще  поменял фильтр)  вот и все.  если бы там были какие нибудь каки то машина давно уже бы сдохла бы где нибудь на пол дороги "до пити в Шаки " (наверное многие мастера изШаки)

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 638
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

кайф когда люк панорамный... и светофор можно увидеть.. и на звезды поглазеть...помечтать... :-)

 главное чтоб в этот момент мент не подошел. а то он тоже захочет поглазеть  чтоб потом помечтать.

Link to comment
Share on other sites

брат у меня люк вообще не открывается...и блин мало того что не открывается у меня его вообще нету))))

Sent from my C6602 using Disput.Az mobile app

bmw alda brat ))

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал на диагностику, чтоб проверить коробку, показала ошибку Р0720. Выход Неисправность цепи датчика скорости. Кто сталкивался с подобной проблемой.

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал на диагностику, чтоб проверить коробку, показала ошибку Р0720. Выход Неисправность цепи датчика скорости. Кто сталкивался с подобной проблемой.

 

По названию должно быть чепухой. Цепи или тросика ?  Если тросика он над коробкой и легко меняется . 

Link to comment
Share on other sites

Сегодня поехал на диагностику, чтоб проверить коробку, показала ошибку Р0720. Выход Неисправность цепи датчика скорости. Кто сталкивался с подобной проблемой.

 

у тебя же Е39,,,

 

может не цЕпи, а В цепИ датчика ?

Link to comment
Share on other sites

А если все таки  не тросик ))  на что очень хочется надеться ...  

 

1) скорее всего у тебя перегревалось масло в коробке. А причиной может быть засоренный  масляный радиатор.

2) Еще предположение что полетел датчик  выходного вала  коробки. 

3) и наконец есть такая штука  термостат теплообменника . 

 

Это версии от чего выходит ошибка Р0720.

Link to comment
Share on other sites

машину судя по всему получилось вернуть в изначальное состояние

 

поменял термомуфту на оригинал

поставил иридиевые свечи Denso IK20 (с зазором 1.1)

поменял топливный фильтр

промыл форсунки

сделали диагностику и проверили на холодную уровень масла АККП (все ок)

проверили КВКГ и пропуск воздуха (все ок)

505азнfacepalm.gif 

 

ШУМ лопасти уменьшился, и после охлаждение ОЖ сразу же исчезает и машина поехала на много лучше! все таки эта чертова не оригинал муфта убивает мощность двигателя, причем ощутимо! машина стала на много легче набирать обороты и повысилась отзывчивость на газ. и самое интересное ушли пинки при торможении, пинки превратились в мелкое надкусывании, которые были с самого начала (думал это тормоза), что куда комфортнее чем пинок в спину...не могу вообще понять где муфта а где АККП.

 

не успели прошить мозги, осталось на понедельник-вторник, надеюсь станет еще лучше.

 

проехал после замены 25км, расход по моему остался такой же, в районе 21-22 литра, что с этим делать не понятно, пока покатаю пару баков, посмотрим...

 

п.с. продаю муфту, 40азн, бу совсем чуть чуть, оригинал SACHS

Link to comment
Share on other sites

машину судя по всему получилось вернуть в изначальное состояние

 

поменял термомуфту на оригинал

поставил иридиевые свечи Denso IK20 (с зазором 1.1)

поменял топливный фильтр

промыл форсунки

сделали диагностику и проверили на холодную уровень масла АККП (все ок)

проверили КВКГ и пропуск воздуха (все ок)

505азнfacepalm.gif 

 

ШУМ лопасти уменьшился, и после охлаждение ОЖ сразу же исчезает и машина поехала на много лучше! все таки эта чертова не оригинал муфта убивает мощность двигателя, причем ощутимо! машина стала на много легче набирать обороты и повысилась отзывчивость на газ. и самое интересное ушли пинки при торможении, пинки превратились в мелкое надкусывании, которые были с самого начала (думал это тормоза), что куда комфортнее чем пинок в спину...не могу вообще понять где муфта а где АККП.

 

не успели прошить мозги, осталось на понедельник-вторник, надеюсь станет еще лучше.

 

проехал после замены 25км, расход по моему остался такой же, в районе 21-22 литра, что с этим делать не понятно, пока покатаю пару баков, посмотрим...

 

п.с. продаю муфту, 40азн, бу совсем чуть чуть, оригинал SACHS

 

С обновкой ))  

 

21-22 литра говоришь?  thinking.gif    А когда привез только машину сколько жрала ?

Link to comment
Share on other sites

С обновкой ))  

 

21-22 литра говоришь?  thinking.gif    А когда привез только машину сколько жрала ?

 

спасибо!

 

всегда так жрала

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

А если все таки  не тросик ))  на что очень хочется надеться ...  

 

1) скорее всего у тебя перегревалось масло в коробке. А причиной может быть засоренный  масляный радиатор.

2) Еще предположение что полетел датчик  выходного вала  коробки. 

3) и наконец есть такая штука  термостат теплообменника . 

 

Это версии от чего выходит ошибка Р0720.

А во все эти случаях коробка не разбирается я так понял. так?

Link to comment
Share on other sites

beka viskomufta(hidromufta) ulamagi oboroti azaldir?? men uje 4 5 gundu fikir verirem viskomufta qoshulana qeder masin cekir.. uje qazi basanda ki ulayir masin cekmir uje ...

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

у тебя не открывается до конца по двум причинам

1-Сбилась калибровка открытия люка

2-Или его надо смазать чтоб он полностью открывался.

1-калибровка простая.. на память не помню в интернете найдешь...

2-чтобы смазать сперва нажми открытие люка.. пусть люк откроется сам на сколько может... открой свою дверь и поднимись на подножку... возьми капроновую щетку или зубную щетку.. начиная прочищать рельсы... но сдувай гряз в сторону капота... после этого обрати внимание в рельсах со стороны пассажира есть как бы цепь... в любом случае залей рельсы от души моторным маслом... залив начинай дуть в сторону открытия люка...

после этого несколько раз нажимай на кнопку открытия и закрытия люка. при этом машину включи чтоб аку не сдыхал и лучше быстрее сильнее открывался и закрывался.

с каждым разом люк все больше и больше будет открываться. если не открывается то помогай руками немного... не забывай и не жадничай добавлять масла... маслом кашу не испортить :-)

Я приснул многа раз WD 40; вроде помогло ,а вот как reset делать люк ето хотелось б знат

Sent from my HTC One X using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

beka viskomufta(hidromufta) ulamagi oboroti azaldir?? men uje 4 5 gundu fikir verirem viskomufta qoshulana qeder masin cekir.. uje qazi basanda ki ulayir masin cekmir uje ...

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

 

ну у меня не-оригинал муфта перерабатывала, она работала чаще чем нужно, заводил и сразу же работает, пока обороты пару раз до 3х тыс. не доведу не успокаивалась. вчера катался с кондиционером, и она работает намного реже. Я следил за темп (тест7) и как только тем падает она отключатеся, фактически она работает на 70% реже. машина ожила! тоже самое у друга на Цешке, он поставил не оригинал и симптомы один в один как у меня, не едет. все время гудит, пока обороты пару раз до 3х тыс. не доведешь не успокаивается...и кушает больше бензина. теперь и он будет менять.

 

оригинал есть оригинал. одну вещь поставил левую и всю малину испортила....

 

но как это на коробке отражалось все еще для меня загадка!

Link to comment
Share on other sites

скажите мне про бензофильтр  на М54    530  !   сколько стоит качественный и где он расположен. 

издеваешься ? rofl.gif

Link to comment
Share on other sites

спасибо!

 

всегда так жрала

 

расход у тебя будет высокий. потому что коробка поздно переключает. рассмотри как теория. может в мозгах что то перепрограммировать.

 

 

п.с. лава за комп когда будет ?  лето..траты...тону...

Link to comment
Share on other sites

расход у тебя будет высокий. потому что коробка поздно переключает. рассмотри как теория. может в мозгах что то перепрограммировать.

п.с. лава за комп когда будет ? лето..траты...тону...

Коробка как раз таки переключает быстро, с этим проблем нет. Может датчики катов?

П.с. Лаве готово тебя ждет - во вторник?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Коробка как раз таки переключает быстро, с этим проблем нет. Может датчики катов?

П.с. Лаве готово тебя ждет - во вторник?

Sent from my iPhone using Disput.Az mobile app

 

если датчик катов то на диагностике показало бы.

потерпи 500 км и потом посмотрим расход снова. коелса ..диски давление.. стиль езды.. надо все проверить.

 

 

п.с. сег вечером уезжаю на машине в шамкир. завттра там. вечером поезд в баку. в баку утром понедельник буду и днем улетаю в командировку. когда лаве будет готова мне смс напиши. друг возмет и передаст куда надо :-)

Link to comment
Share on other sites

если датчик катов то на диагностике показало бы.

потерпи 500 км и потом посмотрим расход снова. коелса ..диски давление.. стиль езды.. надо все проверить.

 

 

п.с. сег вечером уезжаю на машине в шамкир. завттра там. вечером поезд в баку. в баку утром понедельник буду и днем улетаю в командировку. когда лаве будет готова мне смс напиши. друг возмет и передаст куда надо :-)

 

ночью залил полный бак 95 (premium), бак откатаю, отпишусь...

 

п.с. OK. если вдруг во вторник не напишу, плз сам сбрось смс, плзззз....память совсем дырявая стала

Edited by Beka
Link to comment
Share on other sites

ночью залил полный бак 95 (premium), бак откатаю, отпишусь...

 

п.с. OK. если вдруг во вторник не напишу, плз сам сбрось смс, плзззз....память совсем дырявая стала

 

на БК тоже обнули показания. сравни реальность откатав бак и показания БК.

хотя БК калибруется со временем расхода топлива и км... может через 1 000 км будет правильно показывать.

сбрось все адаптации.

 

п.с ок. вовторник смс напишу тебе. я на роуминге буду. сведу вас с другом.

Link to comment
Share on other sites

привет ребята ! Что это за трубка выходящяя из крышки головки? Для чего она служит? У меня оттуда сочится масло:( после замены этой трубки. Я ее открыл посмотрел там резинка неплотно сидит и шатается скорее всего она не плотно прилегает в последствии чего масло выдавливается наружу:( какие будут идеи по устранению неисправности?

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

attachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1403526598.967077.jpgattachicon.gifImageUploadedByDisput.Az1403526619.619791.jpgпривет ребята ! Что это за трубка выходящяя из крышки головки? Для чего она служит? У меня оттуда сочится маслоsad.png после замены этой трубки. Я ее открыл посмотрел там резинка неплотно сидит и шатается скорее всего она не плотно прилегает в последствии чего масло выдавливается наружуsad.png какие будут идеи по устранению неисправности?

Sent from my iPhone using Disput.Az

просто прижми ее до шелчков и все ! не паникуй.   это ваносная  воздухотвод  трубка  для отведения маслопаров. защелкни ее.

Edited by MaliBoO
Link to comment
Share on other sites

просто прижми ее до шелчков и все ! не паникуй. это ваносная воздухотвод трубка для отведения маслопаров. защелкни ее.

надо будет проверить

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Рамиз. Ахмедлы, неапольский круг , сбоку ресторана Афродита.

Sent from my ЯБЛОКО using Disput.Az

нашол то место

Рамиз попошник главного мастера

Они тоже ответили что из за клея ,фары е39-тых не разбираем

Link to comment
Share on other sites

дорогие мои у меня проблема маленькая мне нужно  найти болты на колеса, м14х1.25х40 или даже 45

кто может посоветовать где искать?

Link to comment
Share on other sites

дорогие мои у меня проблема маленькая мне нужно  найти болты на колеса, м14х1.25х40 или даже 45

кто может посоветовать где искать?

 

Оптимальные места ... Импротекс   и  8 ой  базар.  На самый Худой конец заказать токарю ) 

Edited by Золотой мужик
Link to comment
Share on other sites

дорогие мои у меня проблема маленькая мне нужно  найти болты на колеса, м14х1.25х40 или даже 45

кто может посоветовать где искать?

в олюхане  !!!  где где !!!

Link to comment
Share on other sites

и на всех 39 шаг 1.5 а у меня 1.25 как на ф10, Х6

Может новые опорные диски купишь? :)))

А болты т4бе надо пойти на 8ой базар. Там где продают проставки для колес и тд там токаря попроси тебе сделать болты. Это лучше чем пойдешь купишь кита1ские мягкие болты

Link to comment
Share on other sites

 

Niya  bela  baha ?  Burda  200 manata  alarsanda , dayiwarsan da  ))   "Avtomer"  maqazin  xorowo...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 44 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
        • Like
      • 167 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Sad
      • 136 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Haha
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
    • Открытия сухопутных границ Азербайджана не будет
      Сейчас мы видим, что с закрытием на определенный период сухопутных границ Азербайджана безопасность в стране укрепляется. В прошлом наблюдалось множество случаев, некоторые из которых были обнародованы, а некоторые - нет.
      Как сообщает АЗЕРТАДЖ,  об этом заявил Глава республики 23 апреля в выступлении на международном форуме на тему "СОР29 и Зеленое видение для Азербайджана", организованном в Университете АДА.
      "Мы столкнулись с серьезными угрозами и проблемами извне. Именно это я и имел в виду, когда говорил, что все наши потенциальные риски могут исходить из-за рубежа", - сказал глава государства.
      https://ru.oxu.az/politics/863491
      • 151 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...