Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Закрытие русского сектора в азерб. школах


Recommended Posts

С удовольствием отдала бы ребёнка в аз.сектор,но помимо низкого качества преподавателей, литературы и идиотской атмосферы, там ещё и контингент!(я говорю об обыкновенных школах) . Даже проучившись 4 года в 160шк. (вроде бы продвинутой) могу сказать ,что скоро разницы между русским и аз.секторами не будет-- наших детей превращают в моральных уродов.Так что, тов. родители,--- счастье наших детей только в наших руках,не надейтесь Вы на дет.сады,школы,секторы.....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
  • Replies 883
  • Created
  • Last Reply

Я всё-таки сторонник демократических взглядов. Дети должны учиться там, где хотят родители. У нас же есть турецкие и английские школы. А раздвоение общества в Азербайджане я не замечал. Вот в Таллинне, например, есть раздвоение.

Link to comment
Share on other sites

конъюнктурщица. пусть тогда закроет школы на английском и турецком.

кстати как она прошла в Меджлис, сама или протащили?

Link to comment
Share on other sites

сам заканчивал русский сектор, говорю к сожалению на русском чуть чуть лучше чем на родном, уважаю Россию, но считаю что это должно было произойти давно, должен быть один сектор азербайджанский, а другие иностранные языки, русский, турецкий должны преподоваться в не государственных учереждениях...С телевидением тоже немного опаздали, все жалются на плохие переводы фильмов на азербайджанский а откуда им взятся если никогда не было ?? кстати считаю что у нас в стране существует раскол в обществе из за языка.. русскоязычные грамотные а те кто не говорит нет :(

стереотип о том что преподавание в русском секторе сильнее не верен...все зависит от человека а не от языка...

Link to comment
Share on other sites

Полностью согласен с ней....Не смотря что сам окончил русский сектор..но когда у меня будут дети Иншаллах отдам в Аз-сектор...

Link to comment
Share on other sites

Мои племянницы учились в русском секторе детсада. Устроили с большим трудом, т.к. не было место. Интересно, что там, в русском секторе, были дети из чисто турецких семей. Я про детсад который в микрорайоне позади бывшего к/т Пионер.

[quote name='Bagir' post='2185732' date='Dec 5 2007, 20:18 ']Полностью согласен с ней....Не смотря что сам окончил русский сектор..но когда у меня будут дети Иншаллах отдам в Аз-сектор...[/quote]
Я постараюсь дать в английскую школу.

Link to comment
Share on other sites

Насколько мне известно сама Эльмира Ахундова владеет в основном только русским языком. Нужно конечно не разделяться, но всё же сразу русский сектор сокрощать не получится. И представьте сколько учителеы без работы останутся. Тогда, надо будеть и Славянский Университет обьеденить с Ин.язом

Link to comment
Share on other sites

Без русского языка можно обойтись, если заменить его английским. В любом случае в наше время надо знать хотя бы один международный язык.

Link to comment
Share on other sites

Если без русского можно обойтись, то какого мы здесь на русском пишем?

Если родители решают отдать своего ребенка в русский сектор, то кто сможет им помешать сделать это?
Говорить на родном языке обязан каждый, и для этого не обязательно учится в азсекторе.
Окончила русский сектор, владею прекрасно и тем, и другим, и третьим.

ПыСы. А может она новую книгу написала и решила пропиариться?

Link to comment
Share on other sites

[color="#800080"]Очень жаль. У людей должен быть выбор куда отдавать своих детей, ведь вовсе не значит, что проучившись в русском секторе не будешь владеть Азербайджанским. Хотя, конечно, с точки зрения страны, то должен преобладать родной язык. [/color]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Eclipse' post='2185730' date='Dec 5 2007, 20:17 ']С телевидением тоже немного опоздали, все жалуются на плохие переводы фильмов на азербайджанский а откуда им взяться если никогда не было ??[/quote]
Переводятся в основном англоязычные фильмы. И переводят их выпускники аз-сектора. Проблема в плохом знании английского языка. И еще в безответственном подходе к работе. Сценарий у нас обычно переводит один человек, хотя должен быть еще хотя бы один редактор. Но это долго и дорого, поэтому обходятся без редакции и получается ерунда, а не перевод.

Link to comment
Share on other sites

Сокращение русского сектора необратимый и естественный процесс, в особых спец. мерах нет потребности. В конечном итоге учащихся в русском секторе будет не больше чем в английском или турецком. Важнее улучшать качество преподавания в азербайджанском секторе, чтобы повысить его привлекательность.

Link to comment
Share on other sites

Интересно, кто ей это заказал? Насколько ее знаю еще с советских времен - когда она была корреспондентом "Литературки" по Азербайджану - писала она только по команде сверху.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='T-I-T-A-N' post='2185785' date='Dec 5 2007, 20:38 ']Сокращение русского сектора необратимый и естественный процесс, в особых спец. мерах нет потребности. В конечном итоге учащихся в русском секторе будет не больше чем в английском или турецком. Важнее улучшать качество преподавания в азербайджанском секторе, чтобы повысить его привлекательность.[/quote]
+1

Русский через 10-20 лет будет в мизере. Рулить будет английский. Главное чтобы процессы проходили демократически, без искусственного вмешательства сверху. Немного мнения родителей тоже уважать надо. Хотят в русский отдавать - пусть отдают, хотят в аз-сектор - их права, хотят в турецкий или английский - тоже их выбор. Другое дело повысить качество преподавания гос-языка в неазсекторе - дело очень важное.

Link to comment
Share on other sites

Я считаю, что наше государство пока не готово к этому. К примеру, в нашем институте аз.сектор занимался по российским учебникам, потому что на азербайджанском ничего не было.

Link to comment
Share on other sites

Проблема в том что этим поздно занялись.. если бы начали раньше сейчас в стране был бы профессиональный перевод....и ничего с нами не стало бы на родном языке бы смотрели фильмы...

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Kirsche' post='2185800' date='Dec 5 2007, 21:45 ']Я считаю, что наше государство пока не готово к этому. К примеру, в нашем институте аз.сектор занимался по российским учебникам, потому что на азербайджанском ничего не было.[/quote]


а как вы считаете когда наше государство будет готово ? лет через 30 еще ?

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]может сразу можно было сказать, что русскоязычнм можно отсюда ехать?! :unsure:
знать азербайджанский язык надо безусловно! но знать = это одно, а учиться на нём совсем другое ...
а о том, что: [/font][/size]

[quote name='Eclipse' post='2185730' date='Dec 5 2007, 20:17 ']стереотип о том что преподавание в русском секторе сильнее не верен...все зависит от человека а не от языка...[/quote]

[size=2][font="Verdana"]когда училась в школе, о более сильном образовании в русском секторе говорили все наши педагоги.
хотя, сейчас если учесть, что дети вообще не хотят учиться. и, что меры по элементарному перехождению из 9 в 10 класс, и сдачи тестов в 11 настолько ужесточились = что всё остальное наверное уже не важно! всё равно, все пойдут в дворники ...[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Комментатор' post='2185789' date='Dec 5 2007, 20:41 ']Интересно, кто ей это заказал? Насколько ее знаю еще с советских времен - когда она была корреспондентом "Литературки" по Азербайджану - писала она только по команде сверху.[/quote]

Полностью с вами согласна. Надо подумать-кому это выгодно. Мин образования будет в восторге. Вперёд попадут-однозначно. Сокращение русского сектора будет означать раширение азербайджанского. Много вакансий. А может и более гллобальный заказ. Что-то на уровне Азeрбайджано Российских отношений.

Link to comment
Share on other sites

Когда закрывали зарубежные каналы для того, чтобы население местные слушала, вышло наоборот. Теперь почти все поставили тарелки, половина смотрит Турцию, половина – Россию. А местные и не вспоминают. Зато фирмы по продажам и установкам тарелок, и кабельные хорошо заработали и продолжают.

Боюсь что кто-то в Мин-образовании решит деньги сделать, прикроет государственный русский сектор, и откроет частные платные русские школы. Хорошо заработают однако :)

Link to comment
Share on other sites

[size=2][font="Verdana"]по поводу учебников = так сейчас в школах педагоги сами говорят, что учебники, которые печатаются здесь (имею в виду учебники для русского сектора, хотя и для азербайджанского они наверняка такие же) = делают из детей дураков ... и занимаются втихаря по российским учебникам.

Если встал принципиальный вопрос о закрытии русского сектора = то по любому, может сначала бы напечатать стоящие учебники?! и преподавать в русском секторе азербайджанский язык так, чтобы дети могли перейти на обучение на азербайджанском спокойно = и не ловить там ворон, а хотя бы понимать всё, что им будут преподавать?[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Zago' post='2185809' date='Dec 5 2007, 20:49 ']Мен рус дилине "Йох" дейирем.
Кстати, некоторые российские каналы не плохо было бы закрыть.[/quote]
Их так много? Вроде один остался. Или вы хотите те, которые по тарелке ловят? :looool:

Link to comment
Share on other sites

Считаю что преподавание в школах должно вестись на родном языке,но при одном условии.Качество образования должно повысится.Должны существовать частные школы с углубленным изучением английского или русского языка.Своих же детей я отдам в Азербайджанский сектор,но русский и английский они должны знать.

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Зайка' post='2185821' date='Dec 5 2007, 20:54 ']учебники для русского сектора, хотя и для азербайджанского они наверняка такие же) = делают из детей дураков ... и занимаются втихаря по российским учебникам.

Если встал принципиальный вопрос о закрытии русского сектора = то по любому, может сначала бы напечатать стоящие учебники?! и преподавать в русском секторе азербайджанский язык так, чтобы дети могли перейти на обучение на азербайджанском спокойно = и не ловить там ворон, а хотя бы понимать всё, что им будут преподавать?[/font][/size][/quote]
В принципе использование иностранных учебников практикуется во всем мире. В Голландии, например, вы не найдете университетскую Физику или Биологию на голландском, у них всё на английском. Тоже самое в Израиле. Хотя речь идет о университетском образовании и выше. Для школ можно выпустить сносные учебники.

Link to comment
Share on other sites

а зачем вообще убирать рус.сектор, он сам себя изживёт. Около половины учащихся в нём азербайджаноязычные.
Наша соседка недавно попросила маму позаниматься с её сыном, он плохо знает русский, семья азербайджаноязычная и ещё педагог в школе на азербайджанском ведёт.

Link to comment
Share on other sites

В гос. школах образования сейчас нет. А какая разница, на каком языке НЕ получать образование-на русском или азербайджанском? Согласна с мнениями о том, что все делается в целях корыстных-ясно, как простая гамма.

Link to comment
Share on other sites

Конечно, она права! Во вех странах мира обучение проводится на государственном языке страны, а изучать другие языки можно по желанию родителей и детей! Мне очень стыдно, что свой родной язык я не знаю так как знаю русский. Другое дело, что нужно улучшить программу и преподавание в аз секторах. К сожалению, но это факт, что уровень школьника русского сектора всегда был выше уровня школьника азербайджанского сектора! Пора менять отношение педагогов аз сектора к своей работе!

Link to comment
Share on other sites

Закончила рус. сектор,чему несказанно рада.Знаю оба языка,причем знакома с литературой обоих языков,чего не могу сказать об аз.секторе.Очень редко встретишь человека закончившего аз.секто и знающего русский на том же уровне,что и азербайджанский или прочитавшим хоть пару произведений из их литературы.Согласитесь,русский очень богатый,красивый и вместе с тем сложный язык.Я очень рада,что знаю его возможно даже лучше некаторых русских.Мы же не против обучения по-английски,почему же обучение по-русски считается негативным фактором?У всех есть выбор,если я не хочу учиться по-азербайджански,почему государство должно отнимать у меня право учиться по-русски?Этим оно заставит меня уважать свой язык?Знать да,но уважать нет.А тот кто уважает его,учась в русском секторе,будет его отлично знать.Возможно даже лучше,чем учащийся в аз.секторе,было бы желание.

Link to comment
Share on other sites

NENAVIJU!!!
Зачем? Не в коем случае!!!
Как можно, жить по соседству с великой державой и не знать, не изучать языка?!
Откуда беруться такие люди...

Я ПРОТИВ!

Link to comment
Share on other sites

[quote name='Cars' post='2185832' date='Dec 5 2007, 20:58 ']В принципе использование иностранных учебников практикуется во всем мире. В Голландии, например, вы не найдете университетскую Физику или Биологию на голландском, у них всё на английском. Тоже самое в Израиле. Хотя речь идет о университетском образовании и выше. Для школ можно выпустить сносные учебники.[/quote]

[size=2][font="Verdana"]так дело в том, что на официальном уровне, использование российских учебников запрещено!
а те, что напечатаны здесь, ну действительно, если кому интересно = можете открыть попугаться ...

сегодня ещё слышала, что негласный указ пошёл в школах ставить как можно больше двоек ... причём услышала от такого человека, которому врать абсолютно не нужно ...

образование просто скатывают (заметьте не скатывается, а именно скатывают!!!) в одну большую яму!

раньше, люди, приезжая из районов отдавали своих детей в русский сектор, старались поскорее выучить язык и говорить, а ведь они не были дураками = наоборот!!!
в нашем дворе есть семья (очень известная) = азербайджаноязычная. так вот, они обоих сыновей отдали в русский сектор, хотя при поступлении дети едва говорили на русском.

[i][b]Nikks[/b][/i], возможность грамотность = не совсем есть показатель знания языка?
я плохо знаю азербайджанский (я этим не горжусь, пишу для примера = поэтому, только не надо разводить тягомотину по этому поводу) = но писала и пишу всегда грамотно. зачастую даже лучше, чем это делают те, кто говорит на азербайджанском свободно.[/font][/size]

Link to comment
Share on other sites

Несколько месяцев назад я открывала подобную тему, когда на дей.азе прошли "двойственные" и непонятные новости.... Тема тут: [url="http://www.600min.az/index.php?showtopic=59174&hl="]http://www.600min.az/index.php?showtopic=59174&hl=[/url]

Вот сама новость на дей.азе:

Day.Az » Общество » В Азербайджане не будет новых школ с образованием на русском языке

25 Июля 2007 [22:06] - Day.Az



Новых классов и школ с преподаванием на русском языке в Баку в этом учебном году открыто не будет.

Об этом сообщила руководитель отдела по связям с общественностью Бакинского отдела образования Замина Асадова.

Вместе с тем она сообщила, что бакинский отдел образования может создать новые учебные места для русскоязычного образования, если будет соответствующее обращение со стороны родителей. «В таких случаях Министерство образования объявляет конкурс на замещение вакантных педагогических должностей и принимает на работу новых педагогов», - сказала она.

По словам З.Асадовой, по принятым в Министерстве образования нормам, в каждом школьном классе может учиться не менее 20 детей. К сожалению, классы переполнены, и иногда в одной классной комнате учится до 50 школьников. Поэтому Министерство образования приняло решение о строительстве новых школ, расширения существующих.

По ее словам, через два года в Азербайджане будет полностью решена проблема школьных зданий. Министерство образования направит усилия на реконструкцию санузлов, систем отопления, ремонт крыш и т.д.

/Новости-Азербайджан/



URL: [url="http://www.day.az/news/society/86995.html"]http://www.day.az/news/society/86995.html[/url]


[b]Эта тема ещё не раз будет подниматься..... Потому что в Милли Меджлисе не знают чем конкретно заняться......[/b]

Кстати моя тема называлась "Руссских секторов не будет. А где свобода выбора?"

Такооой спор пошёл, кто то сказал , что это нереально, кто то возмутился, а кто то сказал, что это правильно...

Так что я уже тут спорить не буду... С уважением отношусь к мнению всех юзеров.....

Link to comment
Share on other sites

Бред. Такое можно сделать только закрыв школы на англ. и тур языках.
Кроме того, убирать русский можно только тогда, когда будет достаточно литературы для чтения на родном языке (книги про жизнь, развитие, одухотворение, работу и смерть дедули литературой не считать (!!!)).
Иначе так и будут у нас вместо нормальных детей, необразованные дебилы с кругозором не далее президентского аппарата.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в русском или азербайджанском секторе, а в уровне подготовленности преподавателей которым нечего передавать ученикам. Правда бывают исключения.

А насчёт закрытия русского сектора она погорячилась, ведь депутут и сама еле говорит на азербайджанском, а може это личная мстя :)

Link to comment
Share on other sites

С одной стороны Эльмира Ахундова выступает за сокращение русского сектора в Азербайджане, так как наша нация раздваивается, а с другой она является сторонником лоббирования русского языка в национальных школах и говорит о необходимости наладить систему сохранения русского языка в регионах. Что-то непонятна мотивация депутата? Никакой четкости и последовательности! И то, что она заявляет-утопия... Не надо забывать о русском населении, которое родилось и живет в Азербайджане, и которое первым почувствует на себе это "раздвоение". Во всем мире много стран с 2-мя, 3-мя государственными языками. К примеру, маленькая Швейцария имеет ч е т ы р е государственных языка! Все живут в мире, согласии и уважении ..... И никто, поверьте, не чувствует себя "раздвоенным", расчлененным, обездоленным........ Единственный вывод можно сделать: какие депутаты- такой и Милли Меджлис!

Link to comment
Share on other sites

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

  • Our picks

    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Like
      • 14 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Red Heart
        • Like
      • 85 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
    • В Азербайджане повысились цены на услуги такси: что говорят в компаниях и AYNA?
      В последнее время в стране наблюдается рост цен на услуги такси.
      Как сообщает Xezerxeber.az, водители утверждают, что фиксируется уменьшение количества автомобилей, так как машины производства 1999 и 2000 годов сняты с эксплуатации. Это, в свою очередь, также влияет на цены.
      Между тем эксперт по транспорту Ясин Мустафаев отметил, что наряду с ценой важно повышать и качество предоставляемых услуг. 
      По данному вопросу редакция также обратились в AYNA.
      Там отметили, что, согласно новым правилам, юридические лица и частные предприниматели, желающие осуществлять перевозку пассажиров на такси, должны действовать на основании соответствующих разрешений. Прежде всего им необходимо получить пропускное удостоверение и пропускную карту.
      По поводу повышения цен в компаниях по предоставлению услуг такси привели разные доводы.
      Так, в Bolt отметили, что заказы в системе формируются на основе спроса и предложения. «Просим водителей привести свою деятельность в соответствие с требованиями законодательства. В противном случае заказ со стороны Bolt не будет отправлен владельцам этих автомобилей», - отметили в компании.
      В свою очередь в Uber заявили, что окончательная цена поездки зависит от многих факторов, таких как соотношение свободных автомобилей в конкретной локации и желающих заказать такси, расстояние и продолжительность поездки, заторы. Чем меньше свободных водителей, тем выше может быть цена поездки.
      Представляем подробный видеоматериал по теме:
      https://media.az/society/1067959052/v-azerbaydzhane-povysilis-ceny-na-uslugi-taksi-video/
        • Like
      • 15 replies
    • Рапродажа уходовой и  лечебной косметики от Hommlife. Все с 40-50 % скидкой!
      Эффективные средства эко-качества🤩 По очень выгодным ценам👍 
      • 4 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
  • Topics

  • Posts

    • Я вот тоже об испорченном баке подумала. Язых, манатов на 450 зияна дющдю(((
    • Ой-ой-ой, бедный, старый дядя Скрудж.   Утиные истории
    • И я бы от куста не отказалась. Для посадки. Думаю, куст легче бы прижился, чем черенок. Выберу время, заеду в большой агро магазин в Зире. Если найду, отпишусь.
    • Главная Блоги Аделя (Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского) Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так.         Читайте также     Пчелки для Златы. Форум сайта «ГдеПапа?» для отцов и матерей одиночек   Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание.   17.04.2024           Ваше присутствие в Азербайджане нежелательно!   Читайте в Дзене   Ad dzen.ru           Знакомства, кому за 50   Знакомства для русскоязычных по всему миру. Проверенные анкеты.   Ad rusdate.net       Закрыл сезон по форели ). Форум GdePapa.Ru   В общем на этом все )) [картинка] Но и как обычно закрыл с сыном бывшей (ужас, мы с ней уже 4 года не вместе и если честно, то после нее у меня никого и не было) Но при этом я не понимаю женщин, вы разрешаете свои детям на рыбалку брать своих детей когда они даже не являются их, вашими детьми, вы д...   22.04.2024           Поможем получить разрешение на проживание в Азербайджане   Мы возьмём на себя все заботы, связанны с оформлением ВНЖ / РВП в Азербайджане.   Ad relocation.az     Какие тут есть мужчины замечательные. Форум GdePapa.Ru   Хочу поделиться, что мне прислал один из них, я спросила разрешения, тапками не кидать.. Может кто ещё пришлёт похожее? Я фанатка всего необычного. Тема скрыта, т.к. её содержание не нравится большому количеству пользователей. Открыть содержание. Тань, улыбнула smile_rt_40.png ) У меня таких картинок пол-вацапа, но вряд ли те, кому я их шлю, считают меня прямо замечательной ) Скорее злостным спамером. Вот тебе еще картинку.   16.04.2024           Арфа Парк-Отель 5*. Аренда Виллы от 180 000 руб/сутки   Изысканный отдых на берегу моря в Сочи. Закрытая территория. SPA. Лучшие рестораны.   Ad arfa-hotel.ru     Рекомендательный виджет РСЯ Аделя, Москва, м. Бульвар Дмитрия Донского, 44 года двое детей Все её посты (15) Все её комментарии Так выглядит счастье. Несчастье выглядит не так. 29.04.2024 00:18 20 2 комм. Приятель жалуется — слушай, мне сорок лет. С утра у меня мигрень, вечерами болит спина. На глазах очки, на зубах коронки, в обуви ортопедические стельки. От сухомятки запор, от жирного гастрит, от вина изжога. Без таблетки из дома не выйдешь, без крема на пляже не позагораешь, без сна вообще не жилец. Но я же, вроде, здоровый человек! Ну да, говорю. Ты и есть здоровый человек. Так выглядит здоровье. Потому что болезнь выглядит совсем не так. Или вот: работаешь без конца, деньги тратишь исключительно на детей. Питаешься дома, не в ресторанах, носишь хлопок, расслабляешься на диване. По доходам уверенно входишь в средний класс и даже кое-где из него выходишь. Почему же в итоге у тебя накоплений — раз в год, вывернув все карманы, отвезти семью к ближайшему морю, туда самолетом, обратно пешком? Ты же, вроде, богатый? Ну да, именно так и выглядит богатство. Бедность выглядит не так. У меня же прекрасные легкие дети! Почему же они непослушные, шумные, не гении в математике, и в комнате у них постоянно бардак? Все просто: так и ведут себя прекрасные легкие дети. Тяжелые дети ведут себя совсем иначе. Но у меня же хорошее воспитание, хорошее настроение! Хорошая жизнь, хорошая голова. Почему же… Все верно. Хорошее тело, хорошее лето. То, что у нас есть — это оно и есть. Когда оно больше не будет хорошим? Когда его не будет. А вот еще: я же, вроде, быстрый! Почему же все у меня занимает столько времени? Любые процессы, все изменения? Да и само понимание? Все просто: «столько времени» - это и есть «быстро». Медленно — это гораздо дольше. А как же жизнь? Она же короткая, получается? Нет. Она длинная. Очень длинная: семьдесят, восемьдесят лет. И за них ты успеешь то, что успеешь. Так и выглядит длинная жизнь. Короткая жизнь — это совсем другое. Еду после работы мимо парка, где по аллее каждый вечер ковыляют два старичка. Я их знаю лет двадцать, они были красивы, как бывают красивы породистые немолодые люди. Они были веселыми, боевыми, ездили заграницу, собирали картины, смеялись моим анекдотам. Сейчас как будто уменьшились вдвое. Старушка согнулась, старик опирается на костыли. Меня не узнали. Волочат ноги, три шага в пять минут. Так выглядит счастье. Несчастье 
    • Испортили бак... Мужик не старый и в сознании. Могли бы дать ему дощечку, чтобы смог на нее опереться и сам вылезть.
    • Это город но там не был , это маленький городок был в гостях 
×
×
  • Create New...