Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Лекарства При Беременности - 4


Recommended Posts

Когда врачи пишут рецепт на рецептурном бланке, копию бланка оставляют себе. В конце месяца приходят представители фарм компаний и забирают копии рецептов, подсчитывают наработанный врачом процентsmile.png

Но это не наш с Вами случай)

Sent from my GT-I9500 using Disput.Az mobile app

А нельзя послать пациенту рецепт по мейлу, а параллельно написать на бланке и снять с него копию?

Link to comment
Share on other sites

А нельзя послать пациенту рецепт по мейлу, а параллельно написать на бланке и снять с него копию?

Запросто)

Я принимаю только витамин Экспекта. Никаких профилактических лекарств, и слава Богу чувствую себя хорошо и анализы в норме.

Самая лучшая профилактика для меня это правильное питание и ходьба) плюс положительные эмоции) не люблю когда пичкают лекарствами.

Я просто пришла к выводу, что если врач тебе приглянулся и вызвал доверие, все его ведение беременности не вызывает недоверия и это кстати очень хорошо.

Link to comment
Share on other sites

А нельзя послать пациенту рецепт по мейлу, а параллельно написать на бланке и снять с него копию?

Ну тогда они могут по сотне таких бланков выписывать просто так, без реальных назначений. Думаю какая никакая сверка все же есть, фарм компании тоже не дураки :) у похожих препаратов могут быть принципиально разные дополнительные свойства, я в данном случае оставляю Богу богово, а Кесарю кесарево, т.е. Оставляю врачу право решать, тк он меня компетентней.

Как правильно написала студентка , когда довернешь своему врачу о таких вещах вообще не думаешь, чего и всем желаю :)

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто фолиевую кислоту принимает, вы ее через какое время после еды употребляете?

 

Я пила сразу после еды.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо :) мне врач рекомендовал через 30 мин после еды пить, когда бываю на работе могу забыть и не успеть. Поэтому иногда мин через 10 пью, вот хотела узнать кто как пьет ее :)

Link to comment
Share on other sites

Ну тогда они могут по сотне таких бланков выписывать просто так, без реальных назначений. Думаю какая никакая сверка все же есть, фарм компании тоже не дураки

Да, не дураки. Фармацевтические компании каждый месяц считают свою продажу, и если она соответствует количеству копиям рецептов предаставленные нашими доблестными врачами - тесно сотрудничающие с ними, то считается что врач не придумал рецепты, и он получает свои проценты (немаленькие).

Обратите внимание, в основном эти дорогие "лекарства" не зарегистрированные марки, их не найдешь в интернете, что есть ненормально.

По возможности заказывайте из России, Турции, Европы лекарства- оригинал известных фарм.компаний, а эти подвальные производства очень сомнительного качества.

Link to comment
Share on other sites

Да, не дураки. Фармацевтические компании каждый месяц считают свою продажу, и если она соответствует количеству копиям рецептов предаставленные нашими доблестными врачами - тесно сотрудничающие с ними, то считается что врач не придумал рецепты, и он получает свои проценты (немаленькие).

Обратите внимание, в основном эти дорогие "лекарства" не зарегистрированные марки, их не найдешь в интернете, что есть ненормально.

По возможности заказывайте из России, Турции, Европы лекарства- оригинал известных фарм.компаний, а эти подвальные производства очень сомнительного качества.

 

Вы меня напугали, медефер я только на одном сайте в интернете нашла, причем меня убивает, что на блистере написано, что в нем 18 мг железа, а на коробке - 30. Думаете нет от него толку?

Запросто)

Я принимаю только витамин Экспекта. Никаких профилактических лекарств, и слава Богу чувствую себя хорошо и анализы в норме.

Самая лучшая профилактика для меня это правильное питание и ходьба) плюс положительные эмоции) не люблю когда пичкают лекарствами.

Я просто пришла к выводу, что если врач тебе приглянулся и вызвал доверие, все его ведение беременности не вызывает недоверия и это кстати очень хорошо.

Не, в случае генетических тромбофилий профилактическое лечение на самом деле нужно, вот здесь неплохо описано, что нужно делать при каждой из них http://medlabspb.ru/stati/vracham/stati-dlia-vrachei/geneticheskaia-predraspolozhennost-k-trombofilii

Link to comment
Share on other sites

Девочки, кто фолиевую кислоту принимает, вы ее через какое время после еды употребляете?

Я тоже сразу после завтрака пью

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да, не дураки. Фармацевтические компании каждый месяц считают свою продажу, и если она соответствует количеству копиям рецептов предаставленные нашими доблестными врачами - тесно сотрудничающие с ними, то считается что врач не придумал рецепты, и он получает свои проценты (немаленькие).

Обратите внимание, в основном эти дорогие "лекарства" не зарегистрированные марки, их не найдешь в интернете, что есть ненормально.

По возможности заказывайте из России, Турции, Европы лекарства- оригинал известных фарм.компаний, а эти подвальные производства очень сомнительного качества.

Вот и я тоже выше писала о том что в основном те лекарства что мне пишет врачиха не возможно найти в интернете. Пишешь в гугле название а результатом поиска выходит диспут:D где наши девочки пишут, что мой врач выписал мне такое то лекарство)))) и в 80-90% случаев всем одинаковые лекарства. Такое ощущение, что они только в Азербайджане продаются)))

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вы меня напугали, медефер я только на одном сайте в интернете нашла, причем меня убивает, что на блистере написано, что в нем 18 мг железа, а на коробке - 30. Думаете нет от него толку?

Не, в случае генетических тромбофилий профилактическое лечение на самом деле нужно, вот здесь неплохо описано, что нужно делать при каждой из них http://medlabspb.ru/stati/vracham/stati-dlia-vrachei/geneticheskaia-predraspolozhennost-k-trombofilii

Так и вам медефер написали?)))

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Вы меня напугали, медефер я только на одном сайте в интернете нашла, причем меня убивает, что на блистере написано, что в нем 18 мг железа, а на коробке - 30. Думаете нет от него толку?

Есть толк или нет, не могу сказать, хотя бы не навредил печени,желудку, почкам... Эти подвальные производители экономят на исследваниях по безопасности.

В нашей семье принято не покупать незарегистрированные лекарства. Каждый сам решает что принимать и как жить. Наших врачей мало волнует наша дальнейшая судьба, наше здоровье. Поэтому всегда будьте бдительны, это в Ваших интересах.

Link to comment
Share on other sites

Есть толк или нет, не могу сказать, хотя бы не навредил печени,желудку, почкам... Эти подвальные производители экономят на исследваниях по безопасности.

В нашей семье принято не покупать незарегистрированные лекарства. Каждый сам решает что принимать и как жить. Наших врачей мало волнует наша дальнейшая судьба, наше здоровье. Поэтому всегда будьте бдительны, это в Ваших интересах.

А не знаете насчет сиропа Ферроглобин? Я его пила до беременности тк, гемоглобин был понижен, пропила 1 бутылочку там 200 или 250 мл кажется было и на упаковке указанно, что при беременности тоже можно принимать, так думаю на всякий случай если опять упадет гемоглобин можно его попить, тк однозначно помог.

Link to comment
Share on other sites

Я пью фолио с йодом,во время еды.

 

Я тоже сразу после завтрака пью

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Решила пить после еды мин через 10, что б не пропускать :) я пью обычно после обеда это где - то в час дня :)

Link to comment
Share on other sites

Решила пить после еды мин через 10, что б не пропускать :) я пью обычно после обеда это где - то в час дня :)

Да не беспокойтесь вы, можете пить и сразу :-) фолиевая кислота она по любому усваивается сколько надо. Но единственное что, ее рекомендуют пить по утрам после завтрака. Я если забываю выпить утром то уже за весь день не пью. Только на следующее утро

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Да не беспокойтесь вы, можете пить и сразу :-) фолиевая кислота она по любому усваивается сколько надо. Но единственное что, ее рекомендуют пить по утрам после завтрака. Я если забываю выпить утром то уже за весь день не пью. Только на следующее утро

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Понятно :) спасибо большое за новую информацию, с сегодняшнего дня буду пить ее после завтрака :)
Link to comment
Share on other sites

А не знаете насчет сиропа Ферроглобин? Я его пила до беременности тк, гемоглобин был понижен, пропила 1 бутылочку там 200 или 250 мл кажется было и на упаковке указанно, что при беременности тоже можно принимать, так думаю на всякий случай если опять упадет гемоглобин можно его попить, тк однозначно помог.

Дело в том, что поднять гемоглобин до и после беременности, это не одно и то же. Очень трудно поднять его при Б. если он начинает падать намного ниже нормы.

Если у вас будет гемоглобин в норме, то пейте для профилактики 60 мг железа в день. Но если у вам разовьется анемия то 60 мг.не поможет. Доза должна быть увеличена.

Сколько в вашем сиропе содержится железа в дневной норме?

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

А не знаете насчет сиропа Ферроглобин? Я его пила до беременности тк, гемоглобин был понижен, пропила 1 бутылочку там 200 или 250 мл кажется было и на упаковке указанно, что при беременности тоже можно принимать, так думаю на всякий случай если опять упадет гемоглобин можно его попить, тк однозначно помог.

Фероглобин зарегестрированный препарат, его можно не бояться принимать.

Но в инструкции есть особое указание, что при Б нужно воздержаться в случае повышенного тонуса матки и женщинам 35+ с выкидышем в анамнезе. Если Вы попадаете в эти категории, значит нельзя. А так, посоветуйтесь с врачом (хорошим)

Link to comment
Share on other sites

Дело в том, что поднять гемоглобин до и после беременности, это не одно и то же. Очень трудно поднять его при Б. если он начинает падать намного ниже нормы.

Если у вас будет гемоглобин в норме, то пейте для профилактики 60 мг железа в день. Но если у вам разовьется анемия то 60 мг.не поможет. Доза должна быть увеличена.

Сколько в вашем сиропе содержится железа в дневной норме?

Sent from my GT-S7272 using Disput.Az mobile app

Фероглобин зарегестрированный препарат, его можно не бояться принимать.

Но в инструкции есть особое указание, что при Б нужно воздержаться в случае повышенного тонуса матки и женщинам 35+ с выкидышем в анамнезе. Если Вы попадаете в эти категории, значит нельзя. А так, посоветуйтесь с врачом (хорошим)

Gugufka, я позже найду коробку от него выложу :) там кстати кроме железа еще много витаминов было, в том числе и фолиевая кислота :)

Verta, вроде под эту категории не подхожу, ну без назначения и рекомендации врача в любом случае лекарствами и витаминами "баловаться" не буду :) а так пока пью каждый день или через день 500 мл гранатового сока. Что б не пришлось на витаминах сидеть.

Link to comment
Share on other sites

Gugufka, я позже найду коробку от него выложу smile.png там кстати кроме железа еще много витаминов было, в том числе и фолиевая кислота smile.png

Verta, вроде под эту категории не подхожу, ну без назначения и рекомендации врача в любом случае лекарствами и витаминами "баловаться" не буду smile.png а так пока пью каждый день или через день 500 мл гранатового сока. Что б не пришлось на витаминах сидеть.

А где вы берете гранатовый сок? Свежевыжатый? 

Link to comment
Share on other sites

А где вы берете гранатовый сок? Свежевыжатый?

Не совсем свеже выжатый, :) ну на вкус очень натуральный вроде в базар сторе от фирмы Savellie там в бутылочках он 500 мл, без сахара натуральный, стоит около 1.50 мне он нравиться. А так еще сама делаю яблочный с добавлением моркови и свеклы и ложку меда :) но не каждый день :D лень мыть соковыжималку :)
Link to comment
Share on other sites

Не совсем свеже выжатый, smile.png ну на вкус очень натуральный вроде в базар сторе от фирмы Savellie там в бутылочках он 500 мл, без сахара натуральный, стоит около 1.50 мне он нравиться. А так еще сама делаю яблочный с добавлением моркови и свеклы и ложку меда smile.png но не каждый день biggrin.png лень мыть соковыжималку smile.png

Дабы здесь не оффтопить, ответила вам в теме питание) 

Link to comment
Share on other sites

Девочки, Левомеколь можно при беременности? Вчера появились неприятные ощущения. Посмотрела через зеркало, там появилась "прыщик". Можно наносить туда мазь Левомеколь?

Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

Девочки, Левомеколь можно при беременности? Вчера появились неприятные ощущения. Посмотрела через зеркало, там появилась "прыщик". Можно наносить туда мазь Левомеколь?

Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

Девочки, Левомеколь можно при беременности? Вчера появились неприятные ощущения. Посмотрела через зеркало, там появилась "прыщик". Можно наносить туда мазь Левомеколь?

Ой я не написала где...где эпизиотомию сделали
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вообщем у нас 4 недельки, получила сегодня ответы анализов, Вусалу звонила, сказал пока продолжать пить фолиевую кислоту 5мг, и еще назначил кардиомгнил 75 мг, и витамины Бикомбин, вот хотела узнать кто-нибудь так рано начинал кардиомагнил пить? Доктор сразу успокоил, что на инструкцию не смотрите :) а я человек мнительный :D, что эта доза для профилактики, ну я все равно переживаю.....и эти витамины бикомбин кто-нибудь пил?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, вообщем у нас 4 недельки, получила сегодня ответы анализов, Вусалу звонила, сказал пока продолжать пить фолиевую кислоту 5мг, и еще назначил кардиомгнил 75 мг, и витамины Бикомбин, вот хотела узнать кто-нибудь так рано начинал кардиомагнил пить? Доктор сразу успокоил, что на инструкцию не смотрите :) а я человек мнительный :D, что эта доза для профилактики, ну я все равно переживаю.....и эти витамины бикомбин кто-нибудь пил?

Маррипоса, вы фол.кис. 1 раз пьете?
Link to comment
Share on other sites

Да, Эклипс 1 раз в сутки, пью таблетки фолиевой кислоты 5 мг. Врач сказал пить 1 раз :)

Спасибо...у меня Фолио уже осталься 10-15таб...хочу пить фол.кислот.5мг...просто не знала сколько надо пить) Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

Спасибо...у меня Фолио уже осталься 10-15таб...хочу пить фол.кислот.5мг...просто не знала сколько надо пить)

Понятно :) ну вот 1 раз достаточно :)

А сколько у Вас недель уже?

Link to comment
Share on other sites

Давай на "ты")) у меня по менст.сегодня 4 нед 5 дн.

Давай :)

Ааа, у нас сроки почти одинаковы, у нас сегодня ровно 4 недели с М :)

Кроме фолиевой кислоты еще что-то пьешь?

Я вот буду еще употреблять кардиомагнил, бикомбин, и еще пару недель йодомарин попью, Вусал сказал йодомарин 200 можно.

Link to comment
Share on other sites

Давай :)

Ааа, у нас сроки почти одинаковы, у нас сегодня ровно 4 недели с М :)

Кроме фолиевой кислоты еще что-то пьешь?

Я вот буду еще употреблять кардиомагнил, бикомбин, и еще пару недель йодомарин попью, Вусал сказал йодомарин 200 можно.

Да одинаковы)))

Я сейчас пью Фолио(потом перейду на фол.кисл), Дюфастон, Энат (витамин Е)...еще до Б я пила витамин Экспекта...не знаю продолжит или нет..на след.нед.пойду уже к врачу и спрошу..

Edited by eclipse_91
Link to comment
Share on other sites

Да одинаковы)))

Я сейчас пью Фолио(потом перейду на фол.кисл), Дюфастон, Энат (витамин Е)...еще до Б я пила витамин Экспекта...не знаю продолжит или нет..на след.нед.пойду уже к врачу и спрошу..

Я витамин Е, 4 месяца пила до Беременности,и фолиевую кислоту 2 месяца, но витамин Е, уже с середины мая не пью.думаю лучше с врачом проконсультируйся, я не стороник лекарвст пусть даже витаминов не в натуральной форме, к тому же в 1м триме.

А у кого наблюдаетесь? (ответьте в 1й трим или мырт, чтоб тут не оффтопить) :)

Link to comment
Share on other sites

Я витамин Е, 4 месяца пила до Беременности,и фолиевую кислоту 2 месяца, но витамин Е, уже с середины мая не пью.думаю лучше с врачом проконсультируйся, я не стороник лекарвст пусть даже витаминов не в натуральной форме, к тому же в 1м триме.

А у кого наблюдаетесь? (ответьте в 1й трим или мырт, чтоб тут не оффтопить) :)

Ответила в мырт)
Link to comment
Share on other sites

Девочки, вообщем у нас 4 недельки, получила сегодня ответы анализов, Вусалу звонила, сказал пока продолжать пить фолиевую кислоту 5мг, и еще назначил кардиомгнил 75 мг, и витамины Бикомбин, вот хотела узнать кто-нибудь так рано начинал кардиомагнил пить? Доктор сразу успокоил, что на инструкцию не смотрите :) а я человек мнительный :D, что эта доза для профилактики, ну я все равно переживаю.....и эти витамины бикомбин кто-нибудь пил?

Мари,я пью кардиомагнил с 12 недели,когда выявили склонность к тромбозам.
Link to comment
Share on other sites

Мари,я пью кардиомагнил с 12 недели,когда выявили склонность к тромбозам.

Тоесть генетические анализы вы на 12 недельке сдали?

Я их просто сдавала до беременности, при планировании, может пожтому Вусал сразу мне прописал все это?

Link to comment
Share on other sites

Девочки, до какой недели можно пить курантил? У нас 36 неделя пью 3 раза в день, врач сказал ещё недельку попить и всё. Почему до родов пить нельзя?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
        • Like
      • 98 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...