Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация


Recommended Posts

Alright, give me an example of a properly managed state.

It is all relative, you know better than me. But red states are generally better than blue ones. Great example is good ole TX, but again, all relative and there is no perfectly managed of course. Unfortunately there are a lot factors: economy, nat.resources, demographics and all play role. A lot of businesses fleeing CA to TX or nanny state NY businesses to southern red states due to overregulation, tax burden, ridiculous laws that Cuomo/Bloomberg and his buddy dumbocrats pushed upon the businesses and residents. Now, they in NY, want illegal mexicans be able to vote, so the parasitic voter base can be broadened further, in hopes the government bureaucracy to grow even further. One single fact of catering to illegals makes any state (NY, CA, IL and a few more)  poorly managed, because it impacts school sizes and costs, hospital costs, crime and many more other perils.

Edited by falkie
Link to comment
Share on other sites

Any state that is not managed by commies and union thugs. Any guess on how many IL governors and Chicago mayors are behind the bars?

Bro "commies" "union thugs" ( i dont know where you found them) get elected by "we the people"

Besides modern republican politicians are far cry from the past GOP politicians.

Link to comment
Share on other sites

It is all relative, you know better than me. But red states are generally better than blue ones. Great example is good ole TX, but again, all relative and there is no perfectly managed of course. Unfortunately there are a lot factors: economy, nat.resources, demographics and all play role. A lot of businesses fleeing CA to TX or nanny state NY businesses to southern red states due to overregulation, tax burden, ridiculous laws that Cuomo/Bloomberg and his buddy dumbocrats pushed upon the businesses and residents. Now, they in NY, want illegal mexicans be able to vote, so the parasitic voter base can be broadened further, in hopes the government bureaucracy to grow even further. One single fact of catering to illegals makes any state (NY, CA, IL and a few more) poorly managed, because it impacts school sizes and costs, hospital costs, crime and many more other perils.

Bloomy was never a democrat. Bloomy ran on independent platform but deep down inside he is a hardcore republican. I have tremendous respect for him he is by far the best mayor NYC had since Ed Koch

Link to comment
Share on other sites

Bro "commies" "union thugs" ( i dont know where you found them) get elected by "we the people"

Besides modern republican politicians are far cry from the past GOP politicians.

I agree that they do get elected by, I would rather call " we the sheeple". Unfortunately this millenials generation is dumb as as a rock, all they are interested  in is another version of Iphone or legalized pot, without noticing that the country is slipping away under their feet to become a third world craphole and they don't give a damn about the politics.

Link to comment
Share on other sites

I agree that they do get elected by, I would rather call " we the sheeple". Unfortunately this millenials generation is dumb as as a rock, all they are interested in is another version of Iphone or legalized pot, without noticing that the country is slipping away under their feet to become a third world craphole and they don't give a damn about the politics.

I bet generations that fought 2 Great Wars were saying the same thing about subsequent generations:) Edited by EL JEFFE
Link to comment
Share on other sites

Bloomy was never a democrat. Bloomy ran on independent platform but deep down inside he is a hardcore republican. I have tremendous respect for him he is by far the best mayor NYC had since Ed Koch

 

Well, Bloomy is using the capitalist system to destroy it within, pretty much the similar thing that old creep Soros is doing. Bloomy has his own agenda that is above republican or democrats title (he would use any of that title). They are simply using dumbocrat base to achieve their ultimate goal to change the ole good USA to adjust their vision.

 

I guess you participated in dispersing that "occupy" crowd. That is the electorate of these politicians.

Link to comment
Share on other sites

Well, Bloomy is using the capitalist system to destroy it within, pretty much the similar thing that old creep Soros is doing. Bloomy has his own agenda that is above republican or democrats title (he would use any of that title). They are simply using dumbocrat base to achieve their ultimate goal to change the ole good USA to adjust their vision.

I guess you participated in dispersing that "occupy" crowd. That is the electorate of these politicians.

I beg to differ. Capitalist system is a bedrock of his conglomerate. No reason to reinvent the wheel for some sketchy agenda.his only agenda is to enrich himself. Example, when he first became a mayor in 01 his net worth was 4 billion. After his last term estimated 30 bil:)

Can you blame the man for that?

Rank-and-file dispersed. I am in different field. Besides those numbnuts were bunch of anarchist, crackheads and earth people from the west coast:).

Edited by EL JEFFE
Link to comment
Share on other sites

А какой штат well-managed по вашему?

Ну, в каждой избушке свои погремушки, но где-то их больше; состояние бюджета, управление public funds, уровень налогов и безработицы (как ее считают - отдельная песня), количество паразитирующих на системе - все это в Иллинойсе оставляет желать ну очень много лучшего. Штат вообще, и Чикаго в частности раз`еден коррупцией. Это не мои слова, а тех, кто живет здесь всю жизнь и сталкивался с системой.Все все знают, и пресса пишет, и ничего.
Проблема даже не в том, что из последних 8 губернаторов сидят четверо, проблема, что эти аресты ровным счетом ничего не меняют. Show goes on.
 
Я, правда, несогласна с falkie when he calls it "commies problem". Commies at least forced people to work. This is "parasites problem", which is not limited to welfare mommies.
Да и деление между партиями давно уже стало условностью. Партия одна - corporate America.
Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

 

У меня только хорошие воспоминания о Люфтганзе АирБус 380 , хорошее обслуживание , самолёт вообще не трясло, из Франкфурта летел в Баку А-330 , место дали у аварийного выхода, время вылета и прилёта для меня удобное ))) 
Мои самые плохие впечатления связанны с Аэрофлотом , не понравилось мне их А330, шаг кресел был очень маленьким.
А так если бы не ранний вылет из ДжФКей у Азала , было бы идеально , но я до 11:00 не успеваю долетеь до НЙ .
А так прямой из Штатов всегда удобнее рейса с пересадками.
Следующий раз попробую Бритишами через Хитроу , как раз мили должны набратся на 50% скидку или может даже на бесплатный перелёт в Баку.
Катар дешевле всего будет , но сидет 19 часов в Дохе , как то не охото , хотя надо узнать если можно в город выйти , то можно попробовать.

 

 

можно выходить в город, визу и отель дают бесплатно если транзитное время между 8 и 24 часами.

Link to comment
Share on other sites

Да и деление между партиями давно уже стало условностью. Партия одна - corporate America.

Вот в принципе ответ на все вопросы.

Я не думаю что имеет смысл рассматривать штаты в отдельности. Если оставить в стороне небольшие различия, ситуация во всех штатах примерно одинаковая. Я не очень люблю макроэкономческие показатели, но в последнее время не могу оставаться к ним равнодушным. У меня впечатление, что страна совершенно исчерпала себя и последнее десятилетие уже живет просто по инерции, вопреки всякому здравому смыслу.

Link to comment
Share on other sites

Вот в принципе ответ на все вопросы.

Я не думаю что имеет смысл рассматривать штаты в отдельности. Если оставить в стороне небольшие различия, ситуация во всех штатах примерно одинаковая. Я не очень люблю макроэкономческие показатели, но в последнее время не могу оставаться к ним равнодушным. У меня впечатление, что страна совершенно исчерпала себя и последнее десятилетие уже живет просто по инерции, вопреки всякому здравому смыслу.

С выделенным полностью согласен. Все, что происходит в США в политике и экономике с клинтоновских "irrational exuberance" 90х до нынешнего времени какое-то зазеркалье. Все работает вопреки логике, поэтому и ушел с wallstreet работы, потому что не мог больше рекомендовать investment products используя логику, а тупо лишь бы продавать для комиссионных,  в 2008 году не мог. И вообще трудно продавать то, во что сам не веришь.

Link to comment
Share on other sites

всегда мы пытаемся глядеть в корень, неужели не проще просто жить, работать, отдыхать и так далее? система работает, все прекрасно, никаких сбоев и нарушений, просто рай для простого обывателя. 

Link to comment
Share on other sites

С выделенным полностью согласен. Все, что происходит в США в политике и экономике с клинтоновских "irrational exuberance" 90х до нынешнего времени какое-то зазеркалье. Все работает вопреки логике, поэтому и ушел с wallstreet работы, потому что не мог больше рекомендовать investment products используя логику, а тупо лишь бы продавать для комиссионных, в 2008 году не мог. И вообще трудно продавать то, во что сам не веришь.

типа назло кондуктору пойду пешком)))

Слушай 90е это были золотые годы США. больше такого бяхтявяря не будет. Даже Билли потеряв гётюн ачары развлекался в Белом Доме. а понятие "корпоративная Америка" внедрил Артист ещё в 80ые. хоть я сторонник GOP но вынужден признать что дров слоны наломали будь здоров

Link to comment
Share on other sites

С выделенным полностью согласен. Все, что происходит в США в политике и экономике с клинтоновских "irrational exuberance" 90х до нынешнего времени какое-то зазеркалье. Все работает вопреки логике.

 

И вот на этой оптимистической ноте стоило бы завершить дискуссию, но… :)
Я в принципе согласна с Caldogno, что на макроуровне ситуация везде примерно одинакова. Но в формате данной темы обсуждаются советы свежеиспеченным иммигрантам, для которых микро-различия все же имеют значение.
 
Falkie, IMHO все же дело не только в голосующих "sheepie" - they just have to choose among pre-selected candidates. And these latter are interested in their own agenda more than in "we the people".
 
El Jaffe, кстати да, ноги у многих сегодняшних проблем растут еще из рейгановского

времени

 
Observer, воистину, ignorance is bliss:) a разве не ради светлого будущего Вы иммигрировали?
Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

всегда мы пытаемся глядеть в корень, неужели не проще просто жить, работать, отдыхать и так далее? система работает, все прекрасно, никаких сбоев и нарушений, просто рай для простого обывателя.

Какой там корень? Все на поверхности. Статистика - вещь упрямая. Просто парочку любопытных показателей для наглядности:

В 2013 году отношение рыночной капитализации к ВВП составляет 203% против 87% в 1933-м, во время Великой депрессии.

Госдолг достиг уровня 17.5 триллионов (впервые полностью пишу слово "триллион") плюс 123 трлн внутренних обязательств по пенсиям и тд.

Реальный уровень безработицы - 23%.

У федерального резерва в запасе всего 56 миллиардов долларов. При этом обязательств на 4.3 триллиона.

Идем дальше - самый большой нонсенс в истории человечества: рынок деривативов. Общий обьем рынка деривативов США 700 (!) триллионов долларов. В мире просто нет таких денег. Для сравнения суммарный ВВП планеты Земля составляет 72 триллиона. В 10 раз меньше.

Около 80% всех казначейских облигаций США находятся в руках "дружественных" Китая и России. Эта те самые бумаги на основе которых определяется безрисковая процентная ставка - основа основ всей современной финансовой модели. Насколько она безрисковая в руках русских и китайцев может судить сами.

Тут по-моему даже обывателю понятно что "король - голый".

Link to comment
Share on other sites

Тут по-моему даже обывателю понятно что "король - голый".

 

Разве? Большинство как раз предпочитает жить мантрой "the greatest country in the world" или, как тут написали, "рай на земле для обывателя".
 
Посмотрите вот это - особенно с 3:13
 
и комментарии
 
Я хотела бы ошибиться, но прозрение наступит только после грандиозного дефолта. 

 

Link to comment
Share on other sites

проживший несколько лет в Европе и переехавший в США недавно, могу сказать, что здесь не так-то все и хорошо, как кажеться со стороны. не хочу быть голословным и не делать преждевременные выводы, но я сейчас я хотел бы возвратиться в Европу. как нибудь распишу причины, которые накатал у себя оффлайн. хотелось бы ошибиться в выводах своих, но...поживем-увидим.

Link to comment
Share on other sites

проживший несколько лет в Европе и переехавший в США недавно, могу сказать, что здесь не так-то все и хорошо, как кажеться со стороны. не хочу быть голословным и не делать преждевременные выводы, но я сейчас я хотел бы возвратиться в Европу. как нибудь распишу причины, которые накатал у себя оффлайн. хотелось бы ошибиться в выводах своих, но...поживем-увидим.

Да знаем мы все эти причины :) можно сутками рассказывать о минусах. Качество жизни в Европе на порядок выше - все логичнее, легче, гуманнее и понятнее, чем здесь.
Link to comment
Share on other sites

Да знаем мы все эти причины :) можно сутками рассказывать о минусах. Качество жизни в Европе на порядок выше - все логичнее, легче, гуманнее и понятнее, чем здесь.

 

я не мог предположить такого различия большого...образ жизни другой - там думаешь о музеях, красоте, здоровье...здесь пока думаю об одном, лишь бы никто не обманул...хотя чего ожидать такого, если даже в кассе плотишь больше того, что видишь на ценнике?!

Link to comment
Share on other sites

Какой там корень? Все на поверхности. Статистика - вещь упрямая. Просто парочку любопытных показателей для наглядности:

В 2013 году отношение рыночной капитализации к ВВП составляет 203% против 87% в 1933-м, во время Великой депрессии.

Госдолг достиг уровня 17.5 триллионов (впервые полностью пишу слово "триллион") плюс 123 трлн внутренних обязательств по пенсиям и тд.

Реальный уровень безработицы - 23%.

У федерального резерва в запасе всего 56 миллиардов долларов. При этом обязательств на 4.3 триллиона.

Идем дальше - самый большой нонсенс в истории человечества: рынок деривативов. Общий обьем рынка деривативов США 700 (!) триллионов долларов. В мире просто нет таких денег. Для сравнения суммарный ВВП планеты Земля составляет 72 триллиона. В 10 раз меньше.

Около 80% всех казначейских облигаций США находятся в руках "дружественных" Китая и России. Эта те самые бумаги на основе которых определяется безрисковая процентная ставка - основа основ всей современной финансовой модели. Насколько она безрисковая в руках русских и китайцев может судить сами.

Тут по-моему даже обывателю понятно что "король - голый".

Деривативы я бы не смешивал бы со всем. Да они финансовые инструменты на дрожжах, да имеют intrinsic value(некоторые), а может и покупаются и продаются активно, но большая часть из них "улетучивается" через определенное время. Эти инструменты при правильном применении предназначены for hedge purposes or risk management, следовательно, большая часть этого 700 трлн самоликвидируется как и ракеты летящие мимо цели.

Link to comment
Share on other sites

Деривативы я бы не смешивал бы со всем. Да они финансовые инструменты на дрожжах, да имеют intrinsic value(некоторые), а может и покупаются и продаются активно, но большая часть из них "улетучивается" через определенное время. Эти инструменты при правильном применении предназначены for hedge purposes or risk management, следовательно, большая часть этого 700 трлн самоликвидируется как и ракеты летящие мимо цели.

Опционы, фьючерсы и проч. никуда не улетучиваются. Они имеют стоимость с первого дня и формируют гейдирминскую стоимость финансовых рынков. Хеджинг это всего лишь один из вариантов использования деривативов. Большая часть это спекуляция.
Link to comment
Share on other sites

я не мог предположить такого различия большого...образ жизни другой - там думаешь о музеях, красоте, здоровье...здесь пока думаю об одном, лишь бы никто не обманул...хотя чего ожидать такого, если даже в кассе плотишь больше того, что видишь на ценнике?!

Или когда идешь к врачу и не знаешь сколько заплатишь за визит и осмотр, пока не получишь заветный инвойс по почте, да с такой суммой, что не можешь понять это сумма долга или телефонный номер.
Link to comment
Share on other sites

Опционы, фьючерсы и проч. никуда не улетучиваются. Они имеют стоимость с первого дня и формируют гейдирминскую стоимость финансовых рынков. Хеджинг это всего лишь один из вариантов использования деривативов. Большая часть это спекуляция.

Ok,options.  Example, I am a holder of XYZ stock, I write a 6 months call option with a strike price at $XX. Someone buys it for $0.xx a contract for a speculative or hedge purposes (in case buyer is short in that stock). In 6 month strike price never materializes (call option never called away), so it expires worthless or the value is simply evaporated. Writer keeps the money as a gain, buyer loses exact amount = net gain/loss is $0 -  from the global market perspective as the money just changes pockets. Let me retract a bit,  Market organizer (where the trade takes places) is the only one who always wins (trade commissions) :)

Edited by falkie
Link to comment
Share on other sites

Или когда идешь к врачу и не знаешь сколько заплатишь за визит и осмотр, пока не получишь заветный инвойс по почте, да с такой суммой, что не можешь понять это сумма долга или телефонный номер.

 

I would disagree with it. Normally (if insured) you know how much you are paying if it is a general outpatient clinic visit, normally it is limited to $20-30 out of pocket expenses. A little different with MRI or other similar tests, but even then you know how much it will cost you. The only time you dont know for sure is normally when you are an inpatient (hospital stay), since there are normally two billing components: facility charge and professional billing (for surgery and other procedures) performed by a practitioner MD. That is really a guess work and I dont think if this practice will change anytime soon, since every patient is unique in terms of condition and in other health aspects.

Edited by falkie
Link to comment
Share on other sites

проживший несколько лет в Европе и переехавший в США недавно, могу сказать, что здесь не так-то все и хорошо, как кажеться со стороны. не хочу быть голословным и не делать преждевременные выводы, но я сейчас я хотел бы возвратиться в Европу. как нибудь распишу причины, которые накатал у себя оффлайн. хотелось бы ошибиться в выводах своих, но...поживем-увидим.

В Европе очень сильная социальная система и отношение к человеку.

Link to comment
Share on other sites

я не мог предположить такого различия большого...образ жизни другой - там думаешь о музеях, красоте, здоровье...здесь пока думаю об одном, лишь бы никто не обманул...хотя чего ожидать такого, если даже в кассе плотишь больше того, что видишь на ценнике?!

У меня были когда-то аналогичные мысли. Все сравнивал и конвертировал в рубли, манаты, тугрики...Затем, через 3-4 года все забылось и пришло озарение, что США это самая лучшая страна из того, что есть. Большая часть американцев в человеческом понимании лучше других на земле. Здесь самая лучшая государствеенная модель и я искренне верю в исключительность американского пути. Да многое меняется не в лучшую сторону (в политическом и демографическом понятии), много атак на конституцию, но всеравно, если бы у меня был бы выбор США или Европа, я опять выбрал бы США.

Теперь можете называть меня фанатиком :)

Link to comment
Share on other sites

У меня были когда-то аналогичные мысли. Все сравнивал и конвертировал в рубли, манаты, тугрики...Затем, через 3-4 года все забылось и пришло озарение, что США это самая лучшая страна из того, что есть. Большая часть американцев в человеческом понимании лучше других на земле. Здесь самая лучшая государствеенная модель и я искренне верю в исключительность американского пути. Да многое меняется не в лучшую сторону (в политическом и демографическом понятии), много атак на конституцию, но всеравно, если бы у меня был бы выбор США или Европа, я опять выбрал бы США.

Теперь можете называть меня фанатиком :)

 

не живя в Европе, ты не можешь сравнить образ жизни там и здесь. поверь мне, друг мой :)

Edited by Goshgar
Link to comment
Share on other sites

Или когда идешь к врачу и не знаешь сколько заплатишь за визит и осмотр, пока не получишь заветный инвойс по почте, да с такой суммой, что не можешь понять это сумма долга или телефонный номер.

 

здесь просто приходитья быть начеку, что тебе кинут :) за 20 дней

  1. продавец машины, хотел продать мне машину дороже, что было на сайте выставлено
  2. провайдер интернета выставил счет за ремонт их оптического кабеля
  3. провайдер интернета начал отчет времени с момента подписания контракта, хотя интернета не было неделю, повышеназванной причине
  4. покупая кровать в магазине, понял, что кровать состоит из 3-х частей - это frame, headboard and footboard!!! а я оказываеться только увидел цену фрейма, а другие части стоят в 3 раза дороже этого фрейма
  5. НА ЛЮБОЙ товар плотите больше, чем указано в ценнике, потому, что на него накладываеться налог!! вопрос - почему бы не указать сразу с налогом, чтобы люди знали конкретно сколько платить?! таким образом, покупка чего то за 100 долларов в Хьюстоне обходиться дороже, чем купить за пределами города - из-за налога!!! разве это нельзя описать как - не misleading info? в нидерландах однажды такое было при покупке игрушки для детей....они из-за этой ошибки, извинились 5000 раз и предложили купить по меньшей цене!
Link to comment
Share on other sites

Ok,options. Example, I am a holder of XYZ stock, I write a 6 months call option with a strike price at $XX. Someone buys it for $0.xx a contract for a speculative or hedge purposes (in case buyer is short in that stock). In 6 month strike price never materializes (call option never called away), so it expires worthless or the value is simply evaporated. Writer keeps the money as a gain, buyer loses exact amount = net gain/loss is $0 - from the global market perspective as the money just changes pockets. Let me retract a bit, Market organizer (where the trade takes places) is the only one who always wins (trade commissions) :)

You don't have to explain me the mechanism of option trading. You need to put your accounting hat on here to figure this out :) No matter what happens to option (exercised, forfeited, canceled) it still has a fair value assigned to it on Day 1 (intrinsic +time value). And this value inflates the market cap on any given day.
Link to comment
Share on other sites

здесь просто приходитья быть начеку, что тебе кинут :) за 20 дней

  • продавец машины, хотел продать мне машину дороже, что было на сайте выставлено
  • провайдер интернета выставил счет за ремонт их оптического кабеля
  • провайдер интернета начал отчет времени с момента подписания контракта, хотя интернета не было неделю, повышеназванной причине
  • покупая кровать в магазине, понял, что кровать состоит из 3-х частей - это frame, headboard and footboard!!! а я оказываеться только увидел цену фрейма, а другие части стоят в 3 раза дороже этого фрейма
  • НА ЛЮБОЙ товар плотите больше, чем указано в ценнике, потому, что на него накладываеться налог!! вопрос - почему бы не указать сразу с налогом, чтобы люди знали конкретно сколько платить?! таким образом, покупка чего то за 100 долларов в Хьюстоне обходиться дороже, чем купить за пределами города - из-за налога!!! разве это нельзя описать как - не misleading info? в нидерландах однажды такое было при покупке игрушки для детей....они из-за этой ошибки, извинились 5000 раз и предложили купить по меньшей цене!
Это не первые двадцать дней. Теперь это будет каждый день. Будете платить за все, направо и налево, всем подряд. Без права что-либо оспорить, либо ценой невероятных усилий доказывать свою правоту. Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

Здрасти.

А кто-нибудь менял имя или написание имени? В какой суд и как нужно обращаться? Приблизительно какие расходы бывают?

проблема с именем "Нигяр".. из-за звучания.. 

Link to comment
Share on other sites

Falkie, цена неизвестна заранее, потому что в США, помимо for-profit здравоохранения, существует уникальная в своем роде практика медицинского ценообразования fee for service. То есть абсолютно все. что вам выдали в госпитале - от услуг врача до каждого лейкопластыря и пластикового стаканчика имеет свою отдельную цену и прописывается отдельной строкой. Цена же накручивается до 1000% - наверно, все здесь живущие видели или слышали про одну таблетку ибупрофена за 15$. Рождение недоношенного ребенка может обойтись в пару миллионов. Антидот от укуса змеи - $150,000. Госпитали заявляют, что в эти накрутки закладывают убытки от неплатящих пациентов, что верно лишь отчасти - на деле такеи расходы списывается как charity expense, так что они еще деньги от IRS получают.

 

Цены раздуты непомерно - нету разумного об`яснения, кроме жадности, почему простой анализ крови стоит $1500 - и выхода нет, слишком сильное лобби. Эти цены разоряют пациентов не только здесь и сейчас, но и с перспективой на будущее, опустошая фонды Medicare.

 

Даже при наличии хорошей (!) страховки не все легко и просто, а хорошая страховка - очень дорогое удовольствие. И страховой принадлежит последнее слово - нужна ли вам та или иная процедура, если считают, что нет, даже по направлению врача - платите все сами. Вообще медицинское страхование for profit and publicly traded - безумная система, и ACA, к сожалению, ситуацию не исправила. 

 

Кстати, про быть начеку - классическая ситуация: вас привозят в госпиталь для процедуры, требующей анестезии. Позже выясняется, что хотя эта клиника in network , присланный анестезиолог - out of network. Соответственно, покрываться будет по-разному.

Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

Какой там корень? Все на поверхности. Статистика - вещь упрямая. Просто парочку любопытных показателей для наглядности:

В 2013 году отношение рыночной капитализации к ВВП составляет 203% против 87% в 1933-м, во время Великой депрессии.

Госдолг достиг уровня 17.5 триллионов (впервые полностью пишу слово "триллион") плюс 123 трлн внутренних обязательств по пенсиям и тд.

Реальный уровень безработицы - 23%.

У федерального резерва в запасе всего 56 миллиардов долларов. При этом обязательств на 4.3 триллиона.

Идем дальше - самый большой нонсенс в истории человечества: рынок деривативов. Общий обьем рынка деривативов США 700 (!) триллионов долларов. В мире просто нет таких денег. Для сравнения суммарный ВВП планеты Земля составляет 72 триллиона. В 10 раз меньше.

Около 80% всех казначейских облигаций США находятся в руках "дружественных" Китая и России. Эта те самые бумаги на основе которых определяется безрисковая процентная ставка - основа основ всей современной финансовой модели. Насколько она безрисковая в руках русских и китайцев может судить сами.

Тут по-моему даже обывателю понятно что "король - голый".

ну тогда я скорее всего из каких-то других обывателей:) . я не понимаю то о чём вы пишите, просто по тому что не хватает знаний. все эти цифры для меня что-то заоблачное, хотя звучит и очень серьёзно. 

думая примитивно, на моем уровне:

Америка  - это империя, у которой в руках весь мир,  такая же как и когда то османская империя, такая же как и моногло-татарская , римская и так далее, у каждой империи бывает расвет и упадок, думаю что до упадка ещё пару сотен лет, 

Link to comment
Share on other sites

я не мог предположить такого различия большого...образ жизни другой - там думаешь о музеях, красоте, здоровье...здесь пока думаю об одном, лишь бы никто не обманул...хотя чего ожидать такого, если даже в кассе плотишь больше того, что видишь на ценнике?!

никогда такого боспокойства у меня здесь не было, ну а в кассе добавляются налоги, это закон страны, как бы НДС оплачивается только после продажи, т е если вещь не продалась, то государство налогов с неё не берёт. кстате в Техасе в некоторых магазинах налога не добавляют, например в Волмарте на многие товары налоги уже включены в цену. 

Да сих пор на моём пути встречались только одного рода обманщики - это автодиллеры, но если об этом знать, то им врядли удастя что-то впарить. 

Link to comment
Share on other sites

Это не первые двадцать дней. Теперь это будет каждый день. Будете платить за все, направо и налево, всем подряд. Без права что-либо оспорить, либо ценой невероятных усилий доказывать свою правоту.

 

comcast сразу признали ошибку и выставили кредит-нот. вопрос ПОЧЕМУ я должен заботиться о том, чтобы искать ошибки других?! разве не было бы легче этим компаниям просто не делать ошибки...мягко говоря ошибки, которые кроме кидалово никак не возможно сказать! и это на каждом шагу!

 

и в Баку надо доказывать, что ты не лох и здесь тоже самое....какая блин разница?! 

Link to comment
Share on other sites

В Европе очень сильная социальная система и отношение к человеку.

 

Поправка - отношение к человеку,если ты европеец.

 

Для эмигрантов США,Канада,Австралия на голову лучше по целому ряду причин.

Link to comment
Share on other sites

 

здесь просто приходитья быть начеку, что тебе кинут :) за 20 дней

  1. продавец машины, хотел продать мне машину дороже, что было на сайте выставлено
  2. провайдер интернета выставил счет за ремонт их оптического кабеля
  3. провайдер интернета начал отчет времени с момента подписания контракта, хотя интернета не было неделю, повышеназванной причине
  4. покупая кровать в магазине, понял, что кровать состоит из 3-х частей - это frame, headboard and footboard!!! а я оказываеться только увидел цену фрейма, а другие части стоят в 3 раза дороже этого фрейма
  5. НА ЛЮБОЙ товар плотите больше, чем указано в ценнике, потому, что на него накладываеться налог!! вопрос - почему бы не указать сразу с налогом, чтобы люди знали конкретно сколько платить?! таким образом, покупка чего то за 100 долларов в Хьюстоне обходиться дороже, чем купить за пределами города - из-за налога!!! разве это нельзя описать как - не misleading info? в нидерландах однажды такое было при покупке игрушки для детей....они из-за этой ошибки, извинились 5000 раз и предложили купить по меньшей цене!

 

 

не всё так плохо, 

 

1. это общепринятый своего рода обман. он попытался продать, а вы не купили, вот и все. это диллер, его цель продать подороже , чтобы получить побольше процентов. но он обязательно продаст за ту цену за которую было объявлено в объявленмм

2. ну за это надо их наказать звонком менеджеру и потребовать скорейшего ремонта кабеля.

4 это меня тоже превое время очень напрягало, тем более что мы часто переезжаем из-за работы и приходится обновлять мебель

5 ну про налоги я уже писал выше , т к государство не берёт налоги до продажи, если вещь не продастся вообще то государство не получит налогов соответственно. а то что налоги разные , это потому что налоги разные, это зависит от многих факторов.

 

я уверен, что через некоторое время , вы найдете во всем этом смысл, 

согласен что за все надо платить, вернее надо плаить иногда за то, что в Европе, а тем более в Баку обычно бесплатно.

но что поделать, Freedom is not Free

Link to comment
Share on other sites

никогда такого боспокойства у меня здесь не было, ну а в кассе добавляются налоги, это закон страны, как бы НДС оплачивается только после продажи, т е если вещь не продалась, то государство налогов с неё не берёт. кстате в Техасе в некоторых магазинах налога не добавляют, например в Волмарте на многие товары налоги уже включены в цену. 

Да сих пор на моём пути встречались только одного рода обманщики - это автодиллеры, но если об этом знать, то им врядли удастя что-то впарить. 

 

не живя в Европе, где не беспокоишься о том, что тебе кинут, не поймете меня. везде в мире НДС платиться после продажи...кстати, здесь не НДС, а налог с продажи (sales tax).

 

Falkie на другой теме описывал как дилер хотел мне кинуть, но не смог...и это был наш народ

Link to comment
Share on other sites

Поправка - отношение к человеку,если ты европеец.

 

Для эмигрантов США,Канада,Австралия на голову лучше по целому ряду причин.

 

Эльмир, я там жил лучше, чем местные и НИКОГДА не чувствовал какого либо отношения плохого...во всяком случае, никто не хотел и не пытался мне кинуть, как здесь.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Haha
      • 39 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Haha
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
        • Thanks
        • Like
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Downvote
        • Upvote
        • Like
      • 352 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Milli
        • Upvote
        • Sad
        • Like
      • 273 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Like
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...