Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация


Recommended Posts

Эльмир, я там жил лучше, чем местные и НИКОГДА не чувствовал какого либо отношения плохого...во всяком случае, никто не хотел и не пытался мне кинуть, как здесь.

это по меньшей мере странно, я пока не встречал никого кто столкнулся с такой проблемой. конечно встречалось много минусов, но никогда не кидали.

с тем же нетом, я недавно поменял провайдела с комкаста на att&t, они мне даже $200 дебитную карту послали.

в T-mobile, два месяца назад поменял телефон жене на iphone 5s они мне выслали $100 карту, телефон дали за 0% вставили в контракт на 2 года

ну и так далее.

скорее всего то с чем вы встречаетесь - это не кидняк, а просто кто-то хочет побольше заработать :)

Link to comment
Share on other sites

...кстати, здесь не НДС, а налог с продажи (sales tax).

 

Falkie на другой теме описывал как дилер хотел мне кинуть, но не смог...и это был наш народ

здесь это синонимы,

 

ну а с нашим народом , тем более с диллерами, не советую связываться. 

у меня тоже был неприятный опыт с русскими диллерами, но тоже повезло, ребята меня предупреждали

Link to comment
Share on other sites

Эльмир, я там жил лучше, чем местные и НИКОГДА не чувствовал какого либо отношения плохого...во всяком случае, никто не хотел и не пытался мне кинуть, как здесь.

 

 

Гошгар, вы жили в наверное одном из лучших городов мира ,который разительно отличается даже от всей остальной Голландии.В том же Лейдене или Гронингене совсем другое отношение.

А уж про кидание.....с учетом заполонения Европы арабо-африканскими бендерлогами, за исключением нескольких стран у меня достаточно пессиместичные прогнозы касательно будущности европейского социума.

Link to comment
Share on other sites

 

здесь просто приходитья быть начеку, что тебе кинут :) за 20 дней

  1. продавец машины, хотел продать мне машину дороже, что было на сайте выставлено
  2. провайдер интернета выставил счет за ремонт их оптического кабеля
  3. провайдер интернета начал отчет времени с момента подписания контракта, хотя интернета не было неделю, повышеназванной причине
  4. покупая кровать в магазине, понял, что кровать состоит из 3-х частей - это frame, headboard and footboard!!! а я оказываеться только увидел цену фрейма, а другие части стоят в 3 раза дороже этого фрейма
  5. НА ЛЮБОЙ товар плотите больше, чем указано в ценнике, потому, что на него накладываеться налог!! вопрос - почему бы не указать сразу с налогом, чтобы люди знали конкретно сколько платить?! таким образом, покупка чего то за 100 долларов в Хьюстоне обходиться дороже, чем купить за пределами города - из-за налога!!! разве это нельзя описать как - не misleading info? в нидерландах однажды такое было при покупке игрушки для детей....они из-за этой ошибки, извинились 5000 раз и предложили купить по меньшей цене!

 

Ай Гошгар ты ещё чемоданы не распаковал а уже жалуешься-это не нравитьса, то не нравитьса, хотели меня кинуть и тд.
Дай себе год-два потом делай выводы. ведь ты добровольно подал на гринкарту, до этого ты здесь был, так что мало мальски эту страну знал.
Ты перезжаешь в США и уже гюлькими идёшь в офис нефтяной компании а есть иммигранты которые садятса за баранку жёлтого такси, без страховки.
да и честно говоря по мелочам ты жалуешься. автодилер скажет у меня машина за эту цену была вот только что её продал. ты как истинный гянджинец должен торговатьса, вгрызтса в него намертво. если не получитса пошли его нафих, поверь мне завтра утром он будет звонить "i have a deal for you that you can't refuse"©
тоже самое мебель. хочешь взять фул сэт и поторговатьса не иди в Айкиа, Рэймор&Флэниган.  у вас там есть мебель салоны  . поверь мне их бизнес перебивает китайская мебель в онлайн они готовы идти на любые сделки чтоб продать товар. комкэст, как и в других провайдерах, автоматизированная система которая иногда даёт сбои особенно при биллинге. это ведь не так что сидит в кьюбикле комкаста негритянка Лашанда с наушниками и единственной целью как кинуть Гошкара. позвони поскандаль скажи что АТ&Т тебе лучше сделку даст что ты недоволен сервисом комкэста и тебе дадут скидку
вопщем все это фигня. 
Edited by EL JEFFE
Link to comment
Share on other sites

Я жил в Женеве около четырех лет. За все время ни разу никто не пытался кинуть. У меня такое впечатление что вы все сговорились тут. Почему бы не признать что в Америке кидают на каждом шагу? Это ведь так, товарищи. Пытаются нае.ать везде где можно - дилеры, телефоннные операторы, страховые компании, собственный работодатель, на пареовке, в магазинах, университеты, школы - везде у вас отнимают деньги. Гошгар абсолютно прав.

Link to comment
Share on other sites

В той же Голландии тоже немало идиотских таксов...

Проперти такс, налог на наследство, wealth tax (!!! - чарджуют все имущество которое напрямую не идет на ливинг,второй дом например,сейвинги и тд и тп), налоги на подарки

Link to comment
Share on other sites

 

Falkie, цена неизвестна заранее, потому что в США, помимо for-profit здравоохранения, существует уникальная в своем роде практика медицинского ценообразования fee for service. То есть абсолютно все. что вам выдали в госпитале - от услуг врача до каждого лейкопластыря и пластикового стаканчика имеет свою отдельную цену и прописывается отдельной строкой. Цена же накручивается до 1000% - наверно, все здесь живущие видели или слышали про одну таблетку ибупрофена за 15$. Рождение недоношенного ребенка может обойтись в пару миллионов. Антидот от укуса змеи - $150,000. Госпитали заявляют, что в эти накрутки закладывают убытки от неплатящих пациентов, что верно лишь отчасти - на деле такеи расходы списывается как charity expense, так что они еще деньги от IRS получают.
 
Цены раздуты непомерно - нету разумного об`яснения, кроме жадности, почему простой анализ крови стоит $1500 - и выхода нет, слишком сильное лобби. Эти цены разоряют пациентов не только здесь и сейчас, но и с перспективой на будущее, опустошая фонды Medicare.
 
Даже при наличии хорошей (!) страховки не все легко и просто, а хорошая страховка - очень дорогое удовольствие. И страховой принадлежит последнее слово - нужна ли вам та или иная процедура, если считают, что нет, даже по направлению врача - платите все сами. Вообще медицинское страхование for profit and publicly traded - безумная система, и ACA, к сожалению, ситуацию не исправила. 
 
Кстати, про быть начеку - классическая ситуация: вас привозят в госпиталь для процедуры, требующей анестезии. Позже выясняется, что хотя эта клиника in network , присланный анестезиолог - out of network. Соответственно, покрываться будет по-разному.

 

все это конечно неправильно но к сожалению альтернативы нет. 

Link to comment
Share on other sites

наверно просто мы по разному понимаем слово кидняк.

кидняк это когда тебе что-то продали, а на самом деле это оказалось не то что ты ожидал за эту цену. всё очень просто, не устраивает этот диллер иди к другому, не устраивает этот провайдер иди к другому , не забывая сказать об этом не понравившемуся.

просто надо анализировать и делать правильный выбор, т к выборва очень много

Link to comment
Share on other sites

я очень надеюсь, что мои выводы преждевременны и через пару лет, я буду также легко относиться к такого рода проблемам :)

Link to comment
Share on other sites

это по меньшей мере странно, я пока не встречал никого кто столкнулся с такой проблемой. конечно встречалось много минусов, но никогда не кидали.

с тем же нетом, я недавно поменял провайдела с комкаста на att&t, они мне даже $200 дебитную карту послали.

в T-mobile, два месяца назад поменял телефон жене на iphone 5s они мне выслали $100 карту, телефон дали за 0% вставили в контракт на 2 года

ну и так далее.

скорее всего то с чем вы встречаетесь - это не кидняк, а просто кто-то хочет побольше заработать :)

 

ATT захотел 440 долларов non-refundable deposib, чтобы мне дать 18мбпс интернета (кстати, в Голландии у меня был 120 мбпс за туже цену). комкаст за ту же цену дал сейчас мне 50 мбпс и без депозита, но ХОТЕЛИ кинуть и не получилось :)

Link to comment
Share on other sites

Я жил в Женеве около четырех лет. За все время ни разу никто не пытался кинуть. У меня такое впечатление что вы все сговорились тут. Почему бы не признать что в Америке кидают на каждом шагу? Это ведь так, товарищи. Пытаются нае.ать везде где можно - дилеры, телефоннные операторы, страховые компании, собственный работодатель, на пареовке, в магазинах, университеты, школы - везде у вас отнимают деньги. Гошгар абсолютно прав.

Не кидают, а хотят и пытаются кинуть. Причём в основном это там, где изначально цена указана дешевле, чем в других местах. 
 
Есть три цены в Америке - дорогая, средняя и дешевая. Учитывая менталитет и момент , что ту за 20 баксов они весь свой нясил продадут, надо быть готовым к тому, что бесплатный сыр только в мышеловке + всегда всё написано мелкими буквами, мелким шрифтом, нужно только научиться это читать. То что дешево- хорошо не будет. Или это плохо, либо же это тоже самое среднее,но " интернет прайс" , что-то не включено и тд. Я сам дилер много летм если машина указана 10 рублей, за 12 её никто продавать не будет. Да, начнут вставлять разные дилерские расходы, документальные и в итоге она обойдётся дешевле, но всегда есть выбор не купить у них и уйти в другое место. Просто будьте готовы к тому, что эти расходы будут брть и в других местах тоже, если конечно цена не высокая и всё это уже вставлено.
 
Я даже не смогу передать сколько нервов я потерял в первые годы, пока всему этому учился ( да и думаю любой другой человек). Сейчас я подготовлен настолько, что меня кинуть практически невозможно, я сам кого хочешь разведу )
Link to comment
Share on other sites

ATT захотел 440 долларов non-refundable deposib, чтобы мне дать 18мбпс интернета (кстати, в Голландии у меня был 120 мбпс за туже цену). комкаст за ту же цену дал сейчас мне 50 мбпс и без депозита, но ХОТЕЛИ кинуть и не получилось :)

очень странные условия, может это потому что кредитная история ещё только началась?

Link to comment
Share on other sites

I am not trying to explain something that you are probably skilled to understand  better than me, simply was using a detailed example to see if I am missing anything. Accountants are postfactum processors and decide nothing (one of dumbest and mechanical jobs in my opinion), they just record economic data that was available at a given time, nothing more. I understand there is a mark-to-market rule or "fair market value of asset holdings" dictated by SOX and accountants need to adjust value of marketable securities for each reporting cycle. What value does "out-of-money" call or put option has besides time value built around a current stock price, since those have zero intrinsic value? That TVM gets eroded to zero once an option had expired worthless. By the way: my past includes accounting, an investment adviser/stock broker and healthcare financial analyst, if you can enlighten me in something that I might be missing I would consider that a value for myself. It is always great to learn something that I did not know. 


You don't have to explain me the mechanism of option trading. You need to put your accounting hat on here to figure this out :) No matter what happens to option (exercised, forfeited, canceled) it still has a fair value assigned to it on Day 1 (intrinsic +time value). And this value inflates the market cap on any given day.

 

Edited by falkie
Link to comment
Share on other sites

ATT захотел 440 долларов non-refundable deposib, чтобы мне дать 18мбпс интернета (кстати, в Голландии у меня был 120 мбпс за туже цену). комкаст за ту же цену дал сейчас мне 50 мбпс и без депозита, но ХОТЕЛИ кинуть и не получилось :)

Как Комкаст хотели кинуть ?)))

Link to comment
Share on other sites

 

Falkie, цена неизвестна заранее, потому что в США, помимо for-profit здравоохранения, существует уникальная в своем роде практика медицинского ценообразования fee for service. То есть абсолютно все. что вам выдали в госпитале - от услуг врача до каждого лейкопластыря и пластикового стаканчика имеет свою отдельную цену и прописывается отдельной строкой. Цена же накручивается до 1000% - наверно, все здесь живущие видели или слышали про одну таблетку ибупрофена за 15$. Рождение недоношенного ребенка может обойтись в пару миллионов. Антидот от укуса змеи - $150,000. Госпитали заявляют, что в эти накрутки закладывают убытки от неплатящих пациентов, что верно лишь отчасти - на деле такеи расходы списывается как charity expense, так что они еще деньги от IRS получают.
 
Цены раздуты непомерно - нету разумного об`яснения, кроме жадности, почему простой анализ крови стоит $1500 - и выхода нет, слишком сильное лобби. Эти цены разоряют пациентов не только здесь и сейчас, но и с перспективой на будущее, опустошая фонды Medicare.
 
Даже при наличии хорошей (!) страховки не все легко и просто, а хорошая страховка - очень дорогое удовольствие. И страховой принадлежит последнее слово - нужна ли вам та или иная процедура, если считают, что нет, даже по направлению врача - платите все сами. Вообще медицинское страхование for profit and publicly traded - безумная система, и ACA, к сожалению, ситуацию не исправила. 
 
Кстати, про быть начеку - классическая ситуация: вас привозят в госпиталь для процедуры, требующей анестезии. Позже выясняется, что хотя эта клиника in network , присланный анестезиолог - out of network. Соответственно, покрываться будет по-разному.

 

Уважаемая Fleur,

Вы обобщаете все как всегда. Почему бы не рассматривать все по порядку. В системе здравохранения в США существуют 3 категории оплат: Medicare/Medicaid- т.е государство как payer, comercial - все страховые компании как payers и self pay - т.е либо очень богатые лица, которым страховка не нужна и они оплачивают из своего кармана, либо лица не имеющие возможность получить гос страховку, либо коммерческую т.к имеют работу, которая не имеет страховки ( а она очень дорогая, если самому покупать) либо нелегал, который не имеет ни денег ни гос страховку. Долг таких обычно заканчиваетса в collection agencies, которые покупают долг за где-то 5-10 центов за доллар. Те за которыми висит долг либо делают settle за 15-20 cents и более за доллар, либо в конце-концов подают на банкротство и долг полностью списывается с них.

Независимо от того какие расценки в госпитале на ибупрофен плательщики (гос или коммерческий) платят строго все таблице (контракту) ни больше, ни меньше, а разница списывается в "contractual adjustement" вот все про эти фейк расценки. Гос страховка в среднем платит около 25-30% от существующих расценок, коммерческие страховые где-то в среднем 60-65%.

Насчет рождения недоношенного ребенка. Страховка (при наличии ее) имеет maximum out of pocket, при таких случаях обычно около $15К. Т.е пациент со страховкой не будет платить больше deductible out of pocket, даже если "фейк" charges набегают в районе $2 миллионов. Тоже самое с антидотом. Никакая страховая компания, будь это государство  не платит $150К за антидот. Я могу, если дадите мне CPT коде выставить конкретно какая компания или гос страховка платит конкретно госпиталям за антидот (in average).

Как я отметил, при наличии страховки никто не разоряется. "Разоряются" те кто изначально находится на дне жизни, и то те не платят, в итоге долг всеравно списывается, а то что портится кредитная история (если у таких вообще имеется) это как мертвого пинать.

Самая главная проблема в системе здравохранения - паразиты общества, которые сидят на медикаре/медикeйд и при этом ведут очень нездоровый образ жизни, также нелегалы латиносы. Я думаю частично проблему можно было бы решить, если давать self pay пациентам возможность платить среднюю выплату медикаре, тогда банкротств, коллекшн и списаний можно было избежать, но это может к другой, большой проблеме... 

Кстати, некоторые богатые канадцы (в Канаде, которую с социалистической системой, которую с пеной у рта хвалят здесь) запрашивают price quote for self pay (those quotes are normally lower than price schedule of a hospital)с госпиталей и лечатся в США, т.к из хваленная бесплатная медицина имеет свои проблемы с ожиданием и критерием по возрасту. т.е когда молодые с аналогичной проблемой оказываются в очереди впереди 80летнего, которого система почти списала. Получая приблизительную 80-90% квот они оплачивают и лечатся здесь.

Edited by falkie
Link to comment
Share on other sites

Кстати,в социалистических системах аля Канада-UK кошмарное качество медицины.Насчет лечащихся в Штатах канадцев подтверждаю, один знакомый так отправил лечить своего отца от рака простаты в ранней форме - Канадская медицина сказала старику прийти через 8-10 месяцев.

 

ЗЫ

 

(в сторону): Друзья, давайте не будет ставить знак равенства между Европа и Женева (Амстердам,Копенгаген,Стокгольм,Осло).

Западная Европа это еще и Франция с марокано-алжирцами,готовыми за секунду обобрать любого в самом центре Парижа,Испания,Италия,Греция (просто запредельный процентаж аферистов,я такого нигде не видел) и тд и тп.

Edited by Elmir Guseinov
Link to comment
Share on other sites

С comcast, чисто технические проблемы. Ордер был сделан в компьютерной системе на определенное число, это является billing trigger. А биллинг работники не имеют возможность проверить была завершена работа или нет, чтобы знать каким числом начинать billed service. Проблема в information flow between divisions. Эта проблема легко устраняется одним звонком в billing customer service. Да, соглашусь надо везде проверять. Не всегда это случай, когда кто-то преднамеренно хочет нае..ть, просто так получается. У меня схожих случаев было, что  несосчитать. Если у человека все в порядке с арифметикой, то его никто не сможет кинуть. Самый запоминающийся случай, когда хотели "нечаяно" кинуть была финансовая компания через, которых я делал house closing (purchase of the house). Кто покупал дом  и делал closing знает, о чем я. Closing - длинный процесс около 1-2 часов подписания огромного количества бумаг с покупкой дома. В данном случае хотели кинуть на $7500, заставил их под угрозой неподписания поменять все бумаги и исправить сумму.

Единственная проблем с автодилерами и реалторами. Ненавижу этот народ (Валентина это не касается, он исключение из правила). Этот народ наиболее грязный в кидалове. К сожалению приходится с ними иметь дело через определенное время, когда нужно сменить колеса. Если есть time flexibility с покупкой авто, всегда можно найти хорошую цену, если купить в удачнoe время и знать некоторые нюансы с переговорами.  Лично для себя я не вижу никакой выгоды с реалторами (недоучи, у многих только 12 лет средней школы, если вообще). С домами я конкретно знаю, что хочу и где, а терять 6% на комиссионых это обдираловка, не вар не вар этот дебильный реалтор даст мне заранее напечатанный контракт подписать.

Link to comment
Share on other sites

С comcast, чисто технические проблемы. Ордер был сделан в компьютерной системе на определенное число, это является billing trigger. А биллинг работники не имеют возможность проверить была завершена работа или нет, чтобы знать каким числом начинать billed service. Проблема в information flow between divisions. Эта проблема легко устраняется одним звонком в billing customer service. Да, соглашусь надо везде проверять. Не всегда это случай, когда кто-то преднамеренно хочет нае..ть, просто так получается. У меня схожих случаев было, что  несосчитать. Если у человека все в порядке с арифметикой, то его никто не сможет кинуть. Самый запоминающийся случай, когда хотели "нечаяно" кинуть была финансовая компания через, которых я делал house closing (purchase of the house). Кто покупал дом  и делал closing знает, о чем я. Closing - длинный процесс около 1-2 часов подписания огромного количества бумаг с покупкой дома. В данном случае хотели кинуть на $7500, заставил их под угрозой неподписания поменять все бумаги и исправить сумму.

Единственная проблем с автодилерами и реалторами. Ненавижу этот народ (Валентина это не касается, он исключение из правила). Этот народ наиболее грязный в кидалове. К сожалению приходится с ними иметь дело через определенное время, когда нужно сменить колеса. Если есть time flexibility с покупкой авто, всегда можно найти хорошую цену, если купить в удачнoe время и знать некоторые нюансы с переговорами.  Лично для себя я не вижу никакой выгоды с реалторами (недоучи, у многих только 12 лет средней школы, если вообще). С домами я конкретно знаю, что хочу и где, а терять 6% на комиссионых это обдираловка, не вар не вар этот дебильный реалтор даст мне заранее напечатанный контракт подписать.

Ай кищи, если ты не забыл, я ещё реалтор уже 13 лет ))
 
Во-первых когда ты покупаешь - ты никому ничему не платишь, платит только продавец. 
Ну а во вторых - реалтор выставляет твою недвижку в систему, где её все видят ( другие риелторы), он сам за тебя делает всю работу, по большому счету если агент нормальный, то всё в шоколаде.
Link to comment
Share on other sites

 

Ай кищи, если ты не забыл, я ещё реалтор уже 13 лет ))
 
Во-первых когда ты покупаешь - ты никому ничему не платишь, платит только продавец
Ну а во вторых - реалтор выставляет твою недвижку в систему, где её все видят ( другие риелторы), он сам за тебя делает всю работу, по большому счету если агент нормальный, то всё в шоколаде.

 

 

Ха-ха, больше всего я не хотел, чтобы ты прочел мой пост, но мимо твоих зорких глас ничего не ускользнет.

По выделенному: Это все реалторы так утверждают, но это совершенно НЕВЕРНО. 6% удерживается с продавца, да это так, но без этого наверное продавец продавал бы на 6% дешевле. Разве не так? Т.е косвенно покупатель платит на сумму комиссионных больше, или продавец продавая хочет получить $100К, т.е он должен выставить на продажу за $106К минимум. Я не против реалторов, но давно пора провести реформы в этой сфере, которая отстала мин на 100 лет. Реформы наподобие регулирующих сток брокеров.

Я был сток брокер, комиссионные были около 3% от суммы трансакции (покупка и продажа). Т.е допустим на $100К трансакции, комиссионные уан вэй около $3к, в тоже время у кого-то, кто понимал что-то в рынке ценных бумаг мог открыть счет на скоттрейд на туже трансакцию потратить $7. Также и в рынке недвижимости должно быть так: Если покупатель идиот и не понимает ничего на рынке недвижимости (район, тип дома и.т.д), то пусть платит 6%, а если я знаю, где дом хочу, какого типа, в каком состоянии и за какую суммы и вообще сам нашел, нахер мне реалтор тогда? Его роль в моем случае ограничивается контрактом и испорченным телефоном между продавцов и мною. Все бумаги можно грамотно оформить через юриста с его ставкой $400 в час, и в итоге потратить  меньше $1000 за все, в тоже время недоуч реалтор (тебя это не касается, просто я со многими сталкивался ) берет около $25К с $400к дома.

 

Опять таки, мне всеравно кто сколько зарабатывает, но, если мне это положение не оставляет выбора, тогда  это проблема.

Link to comment
Share on other sites

С comcast, чисто технические проблемы. Ордер был сделан в компьютерной системе на определенное число, это является billing trigger. А биллинг работники не имеют возможность проверить была завершена работа или нет, чтобы знать каким числом начинать billed service. Проблема в information flow between divisions. Эта проблема легко устраняется одним звонком в billing customer service. Да, соглашусь надо везде проверять. Не всегда это случай, когда кто-то преднамеренно хочет нае..ть, просто так получается. У меня схожих случаев было, что  несосчитать. Если у человека все в порядке с арифметикой, то его никто не сможет кинуть. Самый запоминающийся случай, когда хотели "нечаяно" кинуть была финансовая компания через, которых я делал house closing (purchase of the house). Кто покупал дом  и делал closing знает, о чем я. Closing - длинный процесс около 1-2 часов подписания огромного количества бумаг с покупкой дома. В данном случае хотели кинуть на $7500, заставил их под угрозой неподписания поменять все бумаги и исправить сумму.

Единственная проблем с автодилерами и реалторами. Ненавижу этот народ (Валентина это не касается, он исключение из правила). Этот народ наиболее грязный в кидалове. К сожалению приходится с ними иметь дело через определенное время, когда нужно сменить колеса. Если есть time flexibility с покупкой авто, всегда можно найти хорошую цену, если купить в удачнoe время и знать некоторые нюансы с переговорами.  Лично для себя я не вижу никакой выгоды с реалторами (недоучи, у многих только 12 лет средней школы, если вообще). С домами я конкретно знаю, что хочу и где, а терять 6% на комиссионых это обдираловка, не вар не вар этот дебильный реалтор даст мне заранее напечатанный контракт подписать.

на прошлой квартире у меня был провайдер comcast. В день установки , техник спросил у меня сколько девайсов я буду подключать по wi-fi, на что я ответил что, наверно 5, также я спросил унего зачем он это спрашивает, он сказал что это просто для статистики. Когда пришел счет, я был удивлён суммой, если не ошибаюсь она была на 125 или на 175 долларов больше, чем должна была быть. Я обнаружил, что они включили в счет установку подключения 5 девайсов, т е это как бы своего рода сервис. Я не долго думая позвонил к ним и сказал чтобы они пришли и забрали все свое оборудование и мне больше не нужен из сервис. Благо там есть вариант возврата в течении месяца. Они соеденили меня с каким то менеджером, которая спросила у меня причину отмены сервиса. на что я ей сказал, что не собираюсь пользоваться услугами компании , которая вставляет в счет то , чего она не делала. Она все выяснила, естественно вычла эти деньги из счета и к тому же увеличила каналы в моём tv пакете на год, как извинения.  То ли система ошиблась, то ли техник на этом решил заработать, об этом история умалчивает, но смысл в том, что если видите что в где-то ошиблись, и что-то не нравится, то надо сразу разбираться.

Link to comment
Share on other sites

В чем заключается роль хорошего реалтора: узнать ценовой диапозон покупателя, посоветовать район (преимущества / недостатки), показывать дома возя с своей машине клиента, описать все шаги по покупке и еще какая-то мелочь. В моем случае, если все сделал я, почему за подготовку контракта (шаблона) на который ушел максимум 1 час работы реалтора я должен платить даже половину 6%?

Link to comment
Share on other sites

В чем заключается роль хорошего реалтора: узнать ценовой диапозон покупателя, посоветовать район (преимущества / недостатки), показывать дома возя с своей машине клиента, описать все шаги по покупке и еще какая-то мелочь. В моем случае, если все сделал я, почему за подготовку контракта (шаблона) на который ушел максимум 1 час работы реалтора я должен платить даже половину 6%?

Ну в твоём случае конечно, обидно.
 
Мне же к сожалению такие клиенты как ты не попадаются. Мои умудряются иметь меня много месяцев, до тех пор пока купят, если купят-время( много много часов), бензин, миллион других расходов, валет паркинги, жратва бухло и т.д. Чем серьёзнее( в смысле дороже сделка потенциальная) клиент-тем больше расходов. И никогда не знаешь заранее кто выстрелит ( тоже самое и с авто) . 
 
Но тут мы возвращаемся к тому о чём ты писал выше - нечистоплотность в Маями ( дилера, риэлторы и т.д.). На самом деле нечистоплотны не только в этих сферах, а везде, начиная с медицины и заканчивая мастерами . и Маями её цветочки перед Нью-Ёрком и Лос-Анджелесом например. Получается что изначально вся публика( большая часть) неправильная, нечистоплотная. А теперь подумай, если мы , риэлторы, дилера зажаты до невозможности со стороны государства ( лицензии,новые вечные правила, отпечатки пальцев), так как мы работаем с людьми и находимся в вечном страхе, что какой-то паразит неблагодарный клиент ещё после удачной сделки умудрится накапать на тебя или подать в суд, представь что будет если этих людей натравить друг на друга и они будут иметь друг друга напрямую, ничего не боясь. Пример тому- все эти прайват селлеры, крейгслист, аферюги, бандиты и кидалы. Где потом вообще искать концы ? 
 
Так что 6 процентов( которые фактически 3 и 3 ) это ещё не так много , я бы с вас все 30 брал бы ))))))
 
П.С.Бро, на самом деле я твою обиду понимаю. Я сам постоянно нервничаю по таким поводам. НО дело в том, что мы смотрим на всё это со своей точки зрения, с точки зрения воспитанных нормальных адекватных людей,которые изначально никого кидать и обманывать не собираются. Поверь мне, я столько работаю с людьми - 80% ищу просто момента обокрасть, обмануть, что-то подделать и тд. Так что законы ещё сильно мягкие для таких уродов.
Link to comment
Share on other sites

Ха-ха, больше всего я не хотел, чтобы ты прочел мой пост, но мимо твоих зорких глас ничего не ускользнет.

По выделенному: Это все реалторы так утверждают, но это совершенно НЕВЕРНО. 6% удерживается с продавца, да это так, но без этого наверное продавец продавал бы на 6% дешевле. Разве не так? Т.е косвенно покупатель платит на сумму комиссионных больше, или продавец продавая хочет получить $100К, т.е он должен выставить на продажу за $106К минимум. Я не против реалторов, но давно пора провести реформы в этой сфере, которая отстала мин на 100 лет. Реформы наподобие регулирующих сток брокеров.

Я был сток брокер, комиссионные были около 3% от суммы трансакции (покупка и продажа). Т.е допустим на $100К трансакции, комиссионные уан вэй около $3к, в тоже время у кого-то, кто понимал что-то в рынке ценных бумаг мог открыть счет на скоттрейд на туже трансакцию потратить $7. Также и в рынке недвижимости должно быть так: Если покупатель идиот и не понимает ничего на рынке недвижимости (район, тип дома и.т.д), то пусть платит 6%, а если я знаю, где дом хочу, какого типа, в каком состоянии и за какую суммы и вообще сам нашел, нахер мне реалтор тогда? Его роль в моем случае ограничивается контрактом и испорченным телефоном между продавцов и мною. Все бумаги можно грамотно оформить через юриста с его ставкой $400 в час, и в итоге потратить  меньше $1000 за все, в тоже время недоуч реалтор (тебя это не касается, просто я со многими сталкивался ) берет около $25К с $400к дома.

 

Опять таки, мне всеравно кто сколько зарабатывает, но, если мне это положение не оставляет выбора, тогда  это проблема.

Кстати про юристов - тоже редкие кашкалдаги. Среди них нормального найти-серьёзная проблема. Если на риелтора ты пожалуешься и его потом могут вздрючить, юристы заранее делают всё так аккуратно, что докопаться тоже трудно. Примеров у меня - куча )))
 
Кстати 25К до 400К - тёкюлуб, это же редко бывает. У меня на днях клозинг- 5-6 месяцев работы, езда на дальние расстояния, время, , нервы , деньги - 7-8К гросс.
Link to comment
Share on other sites

на прошлой квартире у меня был провайдер comcast. В день установки , техник спросил у меня сколько девайсов я буду подключать по wi-fi, на что я ответил что, наверно 5, также я спросил унего зачем он это спрашивает, он сказал что это просто для статистики. Когда пришел счет, я был удивлён суммой, если не ошибаюсь она была на 125 или на 175 долларов больше, чем должна была быть. Я обнаружил, что они включили в счет установку подключения 5 девайсов, т е это как бы своего рода сервис. Я не долго думая позвонил к ним и сказал чтобы они пришли и забрали все свое оборудование и мне больше не нужен из сервис. Благо там есть вариант возврата в течении месяца. Они соеденили меня с каким то менеджером, которая спросила у меня причину отмены сервиса. на что я ей сказал, что не собираюсь пользоваться услугами компании , которая вставляет в счет то , чего она не делала. Она все выяснила, естественно вычла эти деньги из счета и к тому же увеличила каналы в моём tv пакете на год, как извинения.  То ли система ошиблась, то ли техник на этом решил заработать, об этом история умалчивает, но смысл в том, что если видите что в где-то ошиблись, и что-то не нравится, то надо сразу разбираться.

На самом деле у них есть какая-то фишка, что берут деньги по девайсам и тд. , поэтому сразу всегда нужно говорить 1 девайс. Сами провоцируют))
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый falkie,

Я полностью понимаю Ваше желание об`яснить все бесспорно негативные моменты в стране, "фанатиком" ( в хорошем смысле и по Вашим собственным словам) которой Вы являетесь :). В том числе здравоохранение, которое уже давно признано самым дорогостящим и сомнительно эффективным среди развитых стран.

 

Правда, если Вы заметили, я писала в основном о ценообразовании и  о том, что страховым принадлежит последнее слово. Кстати, по % ситуация как раз наоборот - private providers beat price down more than Medicare  (государственное не жалко, как говорится) Отсюда периодически всплывающие скандалы про нечестных врачей и клиники, которые назначают престарелым пациентам ненужные процедуры и операции, or simply overcharge Medicare. Ето ничуть не меньшая проблема / financial burden, чем дети нелегалов на Medicaid.

 

Порочный же круг для privately insured patients в том, что insurance companies используют эти заоблачные цены как формальный предлог каждый год увеличивать стоимость страховки с одновременным ухудшением покрытия. Даже если и в реале они столько не платит. 

 

И давайте не будем забывать, что insurance companies are for profit and publicly traded, так что у них прямой интерест в claim denials. Заодно можете погуглить their CEOs compensation rates. Plus ACA немного изменила фактически кабальную систему привязки относительно нормальной страховки к работе, но кардинально ситуацию не изменила.

 

Ваше заявление "при наличии страховки никто не разоряется" - хоть и звучит хорошо, но входит в противоречие со значительным количеством исследований (я уж не говорю о личных наблюдениях), о том, что большинство банкротств связано с заболеваниями и большинство етих людей на момент болезни имели страховку. Уже не говоря о том, что в последние годы за collection взялись и pennies for dollar редко кого устраивают, а за мед долги на ваш дом может быть наложена lien. Да, в зависитмости от госпиталя есче сохраняется возможность пытаться договориться - см. charity expenses - но все ето большие нерви и маленькая гарантия. Сейчас уже не то, что было 10 лет назад - кризис на дворе.

 

Что касается канадцев - да, universal healthcare тоже не совершенна, да, есть определенный процент богатых канадцев-англичан-арабов, кто приезжает в USA на операции. Но НИКТО из имеющих доступ к universal healthcare  не откажется от него полностью в обмен на американскую систему. Плюс там есть возможность купить private insurance. Мы ведь говорим не об уникальных операциях, а о доступе к basic care. Мoи канадские и британские коллеги, например, говорят, что их системы несовершенны, including long waiting time, но от US системы они в ужасе.

Edited by Fleur
Link to comment
Share on other sites

I am not trying to explain something that you are probably skilled to understand better than me, simply was using a detailed example to see if I am missing anything. Accountants are postfactum processors and decide nothing (one of dumbest and mechanical jobs in my opinion), they just record economic data that was available at a given time, nothing more. I understand there is a mark-to-market rule or "fair market value of asset holdings" dictated by SOX and accountants need to adjust value of marketable securities for each reporting cycle. What value does "out-of-money" call or put option has besides time value built around a current stock price, since those have zero intrinsic value? That TVM gets eroded to zero once an option had expired worthless. By the way: my past includes accounting, an investment adviser/stock broker and healthcare financial analyst, if you can enlighten me in something that I might be missing I would consider that a value for myself. It is always great to learn something that I did not know.

Фалки, вопрос возник в контексте того, как определяется совокупная стоимость рынка производных финансовых инструментов на момент времени. Я хочу сказать что, независимо от того, "выстрелит" опцион или нет, его стоимость включается на основе рыночной стоимости, которая определяется на день заключения контракта. Вот и все.

Я не accountant и даже не трейдер, я специализируюсь в M&A и LBO transactions. Тем не менее, я никогда не посмею назвать accounting самой глупой работой. Хотите Вы этого или нет, это язык бизнеса и несет гораздо более важную социальную функцию чем эти высосанные из пальца деривативы. Можно стать замечательным бухгалтером без знания финансов, но нельзя стать хорошим финансистом без знания бухгалтерии.

P.S. Mark-to-market rule for financial instruments is not SOX driven, it is a GAAP requirement (ASC 718). SOX contemplates the overall control environment and does not have to do anything with the accounting rules.

Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

на прошлой квартире у меня был провайдер comcast. В день установки , техник спросил у меня сколько девайсов я буду подключать по wi-fi, на что я ответил что, наверно 5, также я спросил унего зачем он это спрашивает, он сказал что это просто для статистики. Когда пришел счет, я был удивлён суммой, если не ошибаюсь она была на 125 или на 175 долларов больше, чем должна была быть. Я обнаружил, что они включили в счет установку подключения 5 девайсов, т е это как бы своего рода сервис. Я не долго думая позвонил к ним и сказал чтобы они пришли и забрали все свое оборудование и мне больше не нужен из сервис. Благо там есть вариант возврата в течении месяца. Они соеденили меня с каким то менеджером, которая спросила у меня причину отмены сервиса. на что я ей сказал, что не собираюсь пользоваться услугами компании , которая вставляет в счет то , чего она не делала. Она все выяснила, естественно вычла эти деньги из счета и к тому же увеличила каналы в моём tv пакете на год, как извинения.  То ли система ошиблась, то ли техник на этом решил заработать, об этом история умалчивает, но смысл в том, что если видите что в где-то ошиблись, и что-то не нравится, то надо сразу разбираться.

 

такого подвоха просто вы не увидите в Европе - вот в чем разница. там я в месяц один раз проверял свой банковский счет, не думая что меня кинут преднамеренно или же сделают ошибку. здесь же приходиться быть начеку, чтобы не быть обманутым :)

 

comcast просто решили на меня перекинуть проблемы свои, сделав ремонт за мой счет, хорошо просто случайно заметил эту "ошибку". в нидерландах 2 дня у меня интернет не работал, из-за этого сделали 25% скидку за этот месяц.

 

жалко, что здесь нету конкуренции comcast

Link to comment
Share on other sites

такого подвоха просто вы не увидите в Европе - вот в чем разница. там я в месяц один раз проверял свой банковский счет, не думая что меня кинут преднамеренно или же сделают ошибку. здесь же приходиться быть начеку, чтобы не быть обманутым :)

comcast просто решили на меня перекинуть проблемы свои, сделав ремонт за мой счет, хорошо просто случайно заметил эту "ошибку". в нидерландах 2 дня у меня интернет не работал, из-за этого сделали 25% скидку за этот месяц.

жалко, что здесь нету конкуренции comcast

Гошгар муеллим, хочу Вас обрадовать, что здесь вообще нигде нет реальной конкуренции. Все прибыльные сферы экономики давно монополизированы. Да, есть конкуренция на уровне мелкого бизнеса вроде химчисток и прачечных, но все остальное давно схвачено. Даже шампуни в продаже только 3-4 видов на всю Америку. Даже в Баку выбор в сто раз богаче. Edited by Caldogno
Link to comment
Share on other sites

Фалки, вопрос возник в контексте того, как определяется совокупная стоимость рынка производных финансовых инструментов на момент времени. Я хочу сказать что, независимо от того, "выстрелит" опцион или нет, его стоимость включается на основе рыночной стоимости, которая определяется на день заключения контракта. Вот и все.

Я не accountant и даже не трейдер, я специализируюсь в M&A и LBO transactions. Тем не менее, я никогда не посмею назвать accounting самой глупой работой. Хотите Вы этого или нет, это язык бизнеса и несет гораздо более важную социальную функцию чем эти высосанные из пальца деривативы. Можно стать замечательным бухгалтером без знания финансов, но нельзя стать хорошим финансистом без знания бухгалтерии.

P.S. Mark-to-market rule for financial instruments is not SOX driven, it is a GAAP requirement (ASC 718). SOX contemplates the overall control environment and does not have to do anything with the accounting rules.

 

согласен с выше-подчеркнутым полностью. 

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня вопрос скорее тем кто живет уже в штатах. Реально ли с дипломом phd устроиться в университеты преподавателем, имея опыт работы более 7 лет в здешних университетах? При знании языка разумеется.

Link to comment
Share on other sites

 

 

Здравствуйте. У меня вопрос скорее тем кто живет уже в штатах. Реально ли с дипломом phd устроиться в университеты преподавателем, имея опыт работы более 7 лет в здешних университетах? При знании языка разумеется.

 

У Вас американский или местный PhD? Последний надо будет эвалюировать.
 
В университеты будет сложновато, но можно попробовать подать в community colleges, city colleges, vocational schools. Или же преподавать на онлайн-курсах. Или же частные уроки, смотря какая у Вас специализация. 

 

Только не обижайтесь пожалуйста, но скорее всего, над языком нужно будет очень серьезно работать, даже если Вам кажется, что Вы его знаете. Неродной неадаптированный пока к местной жизни язык плюс акцент, а студенты здесь платят немаленькие деньги и цепляются к каждой мелочи.
 

 

Link to comment
Share on other sites

Понятно что не сразу, нужно будет адаптироваться работать над языком т. д.... Phd местный но эвалюированный, область архитектура, дизайн.

Link to comment
Share on other sites

Даже шампуни в продаже только 3-4 видов на всю Америку. Даже в Баку выбор в сто раз богаче.

как это так? почти все крупные производства  мира  ориентированы на рынок США, ну а потом на всех остальных. Достаточно просто напбрать на Амазоне слово шампунь, и там выйдет , мягко говоря очень много видов шампуня,  в маркетах тоже самое. У нас в Техасе видов шампуня очень много, иногда даже отправляем в Баку :)

Edited by observer7
Link to comment
Share on other sites

как это так? почти все крупные производства  мира  ориентированы на рынок США, ну а потом на всех остальных. Достаточно просто напбрать на Амазоне слово шампунь, и там выйдет , мягко говоря очень много видов шампуня,  в маркетах тоже самое. У нас в Техасе видов шампуня очень много, иногда даже отправляем в Баку :)

Я бы немного перефразировал- шампуней много, производителей 2-3 от силы. Просто они выпускают разные бренды. И это не только шампуни.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня вопрос скорее тем кто живет уже в штатах. Реально ли с дипломом phd устроиться в университеты преподавателем, имея опыт работы более 7 лет в здешних университетах? При знании языка разумеется.

Устроится реально конечно же. Может не сразу в университеты, поначалу в колледжи, но единственный момент - архитектура и дизайн будут требовать хорошего английского. Если он есть- думаю никаких проблем.
 
Удачи
Link to comment
Share on other sites

Я бы немного перефразировал- шампуней много, производителей 2-3 от силы. Просто они выпускают разные бренды. И это не только шампуни.

 

вот-вот:) почти 90% говядины на рынке - Tyson, Cargill, National Beef, курятина - Tyson, Perdue, молочные продукты - Dean, General Mills и т.д. и т.п. Not even speaking of Monsanto:)
 
Под лозунгами о свободном рынке и угрозе социализма антимонопольное законодательство давно стало насмешкой.
Link to comment
Share on other sites

 

вот-вот :) почти 90% говядины на рынке - Tyson, Cargill, National Beef, курятина - Tyson, Perdue, молочные продукты - Dean, General Mills и т.д. и т.п. Not even speaking of Monsanto:)
 
Под лозунгами о свободном рынке и угрозе социализма антимонопольное законодательство давно стало насмешкой.

 

Посмотрите на историю Тайсона и сколько компаний они приобрели за последние 10 лет. это ведь не проблемы Тайсона что другие компании разоряютса и они их приобретают. Причём тут монополия если исторически так сложилось что Тайсон, Пилгрим и Пердью держат food industry . помимо них есть конечно и частные фермы но я уверен что вы не будете покупать их organic   продукцию так как цены в 2-3 раза дороже. сравните яйца с частных ферм за $6 vs. за $2.
То же самое произошло и на рынке телекоммуникаций и в других отраслях. капитализмс.
Да и обвинять в монополии не получитса .Эт что за монополия скажут они- we have 5-6 major players on the market
Самое главное чтоб был сьедобный тоюг и качественный шампунь. Некоторые из вас, дорогие мои, забыли 90е годы Анавятянска когда на прилавках кроме иранского топленого масла шаром покати ничего не было а от шампуней выпадали волосы. 
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня вопрос скорее тем кто живет уже в штатах. Реально ли с дипломом phd устроиться в университеты преподавателем, имея опыт работы более 7 лет в здешних университетах? При знании языка разумеется.

не слушайте их B)
можно устроитьса но вам не понравитьса. 
если вы будете преподавать в vocational school то вашими студентами будут в основном нацменьшинства это одна головная боль. если попадёте в community college то вы сперва будете adjunct professor . зарплата будет низкая, страховки не будет.на полный оклад попасть будет сложно из-за конкуренции да и многим институтам выгодно иметь пару тройку adjunct нежели full time преподов. 
переэвалируйте свой диплом и найдите работу по специальности в архитектурной/строительной фирме. 
Link to comment
Share on other sites

Посмотрите на историю Тайсона и сколько компаний они приобрели за последние 10 лет. это ведь не проблемы Тайсона что другие компании разоряютса и они их приобретают. Причём тут монополия если исторически так сложилось что Тайсон, Пилгрим и Пердью держат food industry . помимо них есть конечно и частные фермы но я уверен что вы не будете покупать их organic продукцию так как цены в 2-3 раза дороже. сравните яйца с частных ферм за $6 vs. за $2.

То же самое произошло и на рынке телекоммуникаций и в других отраслях. капитализмс.

Да и обвинять в монополии не получитса .Эт что за монополия скажут они- we have 5-6 major players on the market

Самое главное чтоб был сьедобный тоюг и качественный шампунь. Некоторые из вас, дорогие мои, забыли 90е годы Анавятянска когда на прилавках кроме иранского топленого масла шаром покати ничего не было а от шампуней выпадали волосы.

Ну теперь что, Анавятянск образца 90-х стал критерием для измерения прогресса в качестве жизни. Я сравниваю с Европой, а не со своим темным советским прошлым. Кроме дурацкого American Crew, ни одного нормального мужского шампуня нет. Приходится периодически заказывать из Европы старые добрые французские шампуни вроде Жак Дессанж и тд.
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Новый способ развода нашли гайцы. Останавливают машины на кругу там где техосмотр в сядяряке. Начинают с поиска доп оборудования потом проверяют на алкоголь, на наркотики ничего не найдя, поют песню про то что ты где-то линию пересёк и тебе 80 Ман 3 балла штраф. Просишь показать видео, говорит что нет, ему по рации передали задержать.  Что езжай в гор ГАИ там разбирайся, потом начинается сказка про доброго полицейского что он может ремень написать, заплатишь 40 Ман когда тех осмотр пройдешь. Зная что не со штрафом техосмотр не пройти. В конце ты сам уже предлагаешь 20 Ман что бы он отстал, и он типа по рации кому-то передает что йохлыйыб и хял едиб, хотя уверен что он никому ничего не передавал. 
      Вообще за последние два дня 3 раза остановили проверять алкоголь. Рейд у них какойто
        • Upvote
        • Like
      • 47 replies
    • На Земле началась сильнейшая за 20 лет магнитная буря
      На Земле началась сильнейшая за последние двадцать лет магнитная буря: ей присвоен наивысший уровень G5, сообщают космические институты России и США.
      Уровень G5 соответствует экстремально сильной магнитной буре. Во время неё могут возникать масштабные проблемы с объектами энергетики и космическими аппаратами. Полярные сияния могут фиксироваться даже в тропиках.
      В нескольких регионах России – от Ленинградской до Ростовской области, а также в Сибири и на Урале – наблюдалось северное сияние.
      Также полярное сияние фиксировали жители Грузии, Армении, Кубы, Беларуси и Украины.
      Ранее руководитель Лаборатории солнечной астрономии Института космических исследований РАН Сергей Богачёв сообщал, что продолжительность магнитного шторма может составить от 20 до 40 часов.
      "Земля погружена в облако плазмы. Выйдет из него не раньше чем через сутки", – говорил он. Богачёв пояснил, что за трое суток Солнце выбросило четыре исключительно крупных облака плазмы.
      https://www.svoboda.org/a/na-zemle-nachalasj-siljneyshaya-za-20-let-magnitnaya-burya/32941991.html
        • Milli
      • 14 replies
    • В Санкт-Петербурге автобус с пассажирами упал в реку: число погибших выросло
      В реку Мойку упал пассажирский автобус. Предварительно, там находилось около 20 человек. В региональном МВД сообщили, что спасатели достают людей из воды
      Очевидец сообщил, что автобус врезался в два автомобиля, пробил ограду и упал в воду. ТАСС со ссылкой на источник в оперативных службах пишет о госпитализации пяти человек, еще двоим проводят реанимационные мероприятия на месте происшествия.
       

      Телеграм-канал Shot пишет, что из затонувшего автобуса спасли восемь человек. Состояние четверых из них оценивают как тяжелое — они госпитализированы. В больницу, как отмечает канал, в состоянии средней степени тяжести доставлен и водитель. Еще около десяти человек выбрались самостоятельно.
      Один человек погиб, указывает Shot. О жертвах также пишет телеграм-канал 78.

       
       
        • Confused
        • Like
      • 57 replies
    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
        • Like
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Haha
      • 59 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Milli
        • Downvote
        • Upvote
        • Thanks
        • Red Heart
        • Like
      • 354 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
        • Facepalm
        • Sad
      • 279 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
        • Facepalm
      • 29 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...