Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Переезд В Сша: Подготовка-Переезд-Адаптация


Recommended Posts

Да, я уже несколько лет тут:))). Спасибо!

А вы где? В Азербайджане? Или в гринку тоже играете? Пусть и вам повезет!

Да в Азербайджане. )играю..Спасибо)уж очень на это надеюсь..но зацыкливаться на этом не буду..Все же дай Бог выйграю.

Link to comment
Share on other sites

Ну все, тема адаптации в США постепенно превращается в тему поздравлений, пожеланий и взаимных реверансов.

Это плюсы нашего менталитета:)
Link to comment
Share on other sites

В субботу работаете?

 

Эти пару суббот и пятниц из-за слоу-эсс контрактора. Так у нас четырехдневнка. Иногда по пятницам выходим доработать кое-какие документы.

Link to comment
Share on other sites

Ну вот мы и на месте, на месте пока временном. Гостим в ЛА у друзей, ждем доков, гуляем и отдыхаем. Ну что сказать? Нравится! :) Понятно, что это первые впечатления, но надеюсь впечатления не испортятся.

Америка очень контрастная.

При прохождении паспортного контроля сотрудник поздравлял нас с удачей, а при сдаче конвертов и после прохождения всех процедур другой сотрудник на прощание сказал "Welcome home" :)

Tebrik edirem Vendetta! Welcome to USA! :conf_icon.php:  Arzu edirem adaptasiyaniz tez ve asan olsun :romashka:  LA-da qalmagi planlashdirirsiz? 

Link to comment
Share on other sites

Часть 2:

 

...Ехали мы 3 часа из НЙ в Балтимор. Пытаясь не запысать из приличия, я общался с Гюром. Но мне это ели удавалось и часто, просто отключался... А когда просыпался, высматривал дороги, знаки, которые видел только в фильмах и другие «атрибуты» Штатов... По-ходу, Гюр был студентом и работал на нашего знакомого, у которого мы снимали квартиру.

Впервую же ночь я услшыл женский голос который кричал – «Help Me!». Это немножко насторожило. Да и телефонов не было, чтобы набрать 911.  Напомню, что Балтимор один из самых криминальных городов. Если не ошибаюсь, 67 процентов населения чернокожие.

Утром было солнечно и тепловато. Вчерашний стресс несколько расстаял. Проверив холодильник, приготовили завтрак. Все было непривычным на запах и вкус. ))))  Поев, и оставив неуверенность в стороне, решили «открыть Америку» для себя и вышли на улицу. Ссылка на наш дом и улицу внизу.

https://www.google.com/maps/@39.3024802,-76.6132227,3a,75y,150.5h,89.73t/data=!3m4!1e1!3m2!1sleSl886nUeay4Q_TeICNDA!2e0

Было, конечно очень интересно. Рассматривал я все с любопытсвом. Прогулявшись дошли до Иннер Харбора.

http://baltophoto.org/uploads/sRdjZn-inner-harbor-ships.jpg

Все было чудесно. В нас опять вселилась надежда...

Начал я искать работу. Ведь в запасе-то всего лишь было 10 тысяч. А платить за ежемесячную квартиру и пищу еще никто не отменял ). Искал работу неделю, потом другую, а потом еще другую.... никаких результатов не было. Да и еще, США едва не восстанавливалась от экономического кризиса. Уровень безработицы был высок....

 

Продолжение следует...

Link to comment
Share on other sites

Часть 3:

 

Тем временем, наши новые друзья (владельцы нашего дома) приглашали нас к себе и на парти. Мы как могли, ознакамливались с окружающей средой и адаптировались ко всему. Кстати, неделю, после переезда у меня и у жены боло горло. Мэри (жена турока) дала нам лекарство и боль как рукой сняло. )

Турок увидев, как я отчаяо ищу работу, сказал, что могу временно помогать ему, пока не найду «правильную» работу. Я сразу согласился. Он дал мне одну из своих машин поводить и использовать для работы. А работа заключалась в покраске и чистке квартир, которые он перездает другим людям – новым заселенцам. Сделка была такая, я работаю за $10 в час, а в конце месяца он снимает с моей жилплаты. В тот момент меня все устраивало, да и выбора не было.

Крася и чистя квартиры, вермя от вермени, я понимал, что шансов нет. Это все крайне действовало на мое самочувствие, уверенность и дух. Тем более, «на плечах» семья. Искал, где мог и что мог. Но все крайне безрезультатно. И истории тех, кто сразу нашел работу, казались чудом. Думал, что я никому не нужен....

Было лето... В октябре сыну должно было исполниться 5. Пора и в школу отдавать. Потому что с 5 и лет брали в первый класс. У Турока был другой дом в северной части города, где он сам жил не по-далеку. Да и район был очень хорошим, зеленым, с белым и в основном богатым населением. Называется он Роланд Парк. Внизу ссылка на школу моего сына.

https://www.google.com/maps/@39.3570292,-76.6347965,3a,75y,45.55h,93.38t/data=!3m4!1e1!3m2!1sJdIVYmcp9ZmxohZMlPc5lw!2e0

Район был просто прекрасным. Соседи приветливы и всегда рады помочь. С некоторыми до сих пор дружим. Школа в 5-и минутах пешком, банк, грошери, бассейн, Стар Бакс и всякие удобности были рядом. Но меня, на тот момент, это не очень волновало, для меня главное было найти работу. До переезда, мы уже готовили документы для школы. Я начал искать какие-то «государственные» больницы для прохождения медосмотра моим сыном. Без него в школу не брали. Нашел я чкакой-то Фямили Хелс Центер. Подумав, должно быть бесплатно, поехали туда. Оказались в дальнем уголке города, в черном районе, где проходящие были не очень-то приветливы. Ссылка внизу.

https://www.google.com/maps/@39.2499734,-76.6229755,3a,75y,133h,81.87t/data=!3m4!1e1!3m2!1sL1P_wDvCjql2jnJpSMeH7w!2e0

Там нам сказали, что для медосмотра надо оплатить $200. Мы и ожидали и, в тоже время, удивились. Я спросил у ресепшн леди, а что мы должны делать – мы не работаем и денег нет. Она сказала, что есть Сошл Севрисес. Обратитесь туда, там вам могут выдать Медикейд. Медикейд – это государственная медицинская страховка, которая покрывает все, кроме лечения зубов для взрослых.

Для записи: Те, которые благополучно переехали, считают низким тех, кто получлал Медикейд и говорят, что такие люди позорят Азербайджан...

 

Продолжение следует.

Link to comment
Share on other sites

Tebrik edirem Vendetta! Welcome to USA! :conf_icon.php: Arzu edirem adaptasiyaniz tez ve asan olsun :romashka: LA-da qalmagi planlashdirirsiz?

Икпорт, спасибо большое.

Или ЛА или Bay area. Вторая дороже, поэтому живя у друзей будем отсюда уже искать работу, чтобы уже квартиру снять ближе к найденной работе.

Edited by VendeTTa
Link to comment
Share on other sites

Вот как все было)))

.... 17-ое апреля, 2011. Полет был долгим и изнурительным. Летели мы через Киев, Аэросвитом. Мы - это я, жена и 4-х летний сын. Просидев в маленьком ожидальном зале около 3-х часов в Киеве, мы окончательно истощились. Далее полет был около 11-и часов в Нью Йорк. Чувства у нас был самы разные – страх, волнение, заинтересованность, стремление.....

Вот мы в «Кеннеди», Нью Йоркский международный аэропорт. Пару сотен людей уставших и сонных выходят из самолета и стремяться куда-то. А мы за толпой. Проходя через коридор с окнами, с интересом выглядывал за окно и сомневался в своем поступке и было очень страшно. Мне показалось, что все, тут моя «история» заканчивается. Вспоминал сложные и неудавшиеся жизни иммигрантов, о которых мне рассказывали знакомые, стараясь убедить меня не переезжать

...Дошли до таможенного пункта. Было три пунка прохода – для граждан, для Грин Карт Холдеров и для прибывших с визами. Сначала сомневались, думая, что надо пройти туда, где с Грин Картами попускают. Выиграли ведь ). Да и очередь там была куда меньше, чем для посетителей с визами. Короче, встали огромную очередь.... Ребенок уже засыпал и валилсся сног стоя. Пришлось его взять на руки... Было все труднее и труднее стоять на ногах, тем более с 4-х летним.

С помощью работников аэропорта и некоторых пассажиров с нагешо самолета, тоже стоящих в очереди, нас пропустили вперед. Это было счастьем). Работник таможни, подтянутый мужчина с многочисленными наколками на руках, былочень вежлив. Все это уже было интересно.Спросив про наш конечный адрес и документы, пропустил дальше. Далее, после сдачи документов, забрали свой багаж.

Все это заняло около 4-х часов и было где-то 10 вечера.

У выхода в холле нас ждал турецкий парень, Гюр. Его отправил наш один знакомый (тоже тюрок), который жил в Балтиморе, штат Мэриленд. У него была компания в Баку, где моя жена работала бухгалтером. Позже продав компанию, он вернулся в Балтимор. До переезда мы с ним связались. Он помог нам с находкой квартиры. Кстати, они с супругой занимаются недвижемостью. У них много домов с квартирами и отдельные дома, которые они сдают в аренду. Так вот, одну из квартир он сдал нам за $1,500 в месяц. В него включались, мебель, вплоть до игрушек, все утилити. Они нас даже нелельной едой запасли. Кстати, очень хорошие люди. Дена у него белая американка.

Пишу дальше... Выложу, если интересно. Скажете, плиз.

Турок тебя жутко нагрел. $1500 причем в Балтиморе как то не по бирмиллятски

Link to comment
Share on other sites

ВЫлеты из Баки по средам и субботам, прилёт в JFK в 09:30 , поэтому по пути туда со стыковать не проблема , а вот обратно вылет у Азала из JFK в 11:30 утра , что как бы не много рановато , многие внутренние рейсы начинают прилетать в JFK примерно с 09:20 .

Паша здарова.

Слышь че говорят про азаловский рейс? Ну там сервис и все такое.

Link to comment
Share on other sites

Икпорт, спасибо большое.

Или ЛА или Bay area. Вторая дороже, поэтому живя у друзей будем отсюда уже искать работу, чтобы уже квартиру снять ближе к найденной работе.

he, biz Bay Area-dayiq. dogrudan chox bahaliqdir, amma eger yoldashinizin ishi komputer industriyasi ve ya IT ile elaqelidirse, esl yeridir, burda telebat choxdur. Yene de ugurlar!

Link to comment
Share on other sites

Отвратительно было читать посты тупой, инфантильой и капризной Эллады. Лично у меня остался очень неприятный осадок и мнение о ней:

 

1. Тупость и идиотизм: взять маленького ребенка из карсит во время движения по трассе. Я бы на месте Рея остановил бы машину и высадил бы их прямо посредине дороги за это.

 

2. Неблагодарность: Рей и его жена уже столько сделали: встретили в аэропорту ночью и ехали около 2.5 часов из MIA в Naples; Приютили у себя дома наверное даже лучше, чем своих родственников, даже оставили там небходимые продукты, а эта еще недовольна тем, что написали инструкции в 10 пунктов . А что, ждать им, пока вы 10 раз к ним не позвоните или постучите в дверь, чтобы прояснить вопросы по этим 10 пунктам? Я уверен, что даже половины того, что им сделали чужие люди, не сделали бы даже свои родственники в Баку. Потом некоторые говорят, что американцы волки. По моему личному мнению американцы, особенно из мидвест, еще фору дадут по человечности любому народу.

 

3. Покупка жилья: Наверное самую большую глупость, которую может совершить иммигрант по приезду это сразу купить жилье, не зная ни местности, ни населения, ни районов, ни школ, ни работы, т.е абсолютно ничего - ноль. Я так понял люди сочуствующие либо жалеющие пытаются неоткрытым текстом сказать, или отговорить от покупки дома в ниггерском районе. Искренне мне жаль ребенка, т.к эти тупые родители рискуя своей жизнью, рискуют и жизнью своего невинного малыша.

 

4. Флорида, не лучшее место для начала имигрантской жизни. Тем более такое место как Нэйплс (in the middle of nowhere) Я прожил около 10 лет в южной Флориде поэтому хорошо знаю почти все места т.к обьездил вдоль и поперек ee. Флорида красивый штат, очаровательные пляжы, но если нет определенной профессии, например: licensed lawyer; финансы :Маями, Fort Lauderdale, West Palm Beach (много брокерских контор); удачливый реалтор в тех же городах либо хороший лицензированный доктор, на худой конец лицензированная медсестра, то там в основном нечего делать. Самые большие города в основном двуязычные - большой процент испаноязычных. Также очень много черноты в больших городах фл.: гаитян, jamaican, from the carribeans и прочего дерьма. Т.е если нет определенной профессии, то неквалифицированным очень трудно конкурировать на низком уровне из-за незнания испанского. Неплохо можно там начать бизнес свой, если именно знаешь что. Я сам из Флориды уехал около 5 лет назад, т.к большие города Флориды это не место, где можно правильно вырастить детей, да и не чувствуется там как в США, скорее всего как в непонятной стране 3-го мира.

 

Она ищет русских, самое большое сборище русских так и наших в районе Sunny Isles Beach, Aventura, Hallandale и Hollywood (FL), так что, что она делает в Naples, после того как приехали и немного встали на ноги, не пойму.

Только найдя русских не думаю, что будет тому рада. В 90% случаях русские там еще тот сброд: часть наворовавшихся воров с 90-х-2000-х криминальные и полукриминальные элементы невлезающие в улицы из-за понтов и мошкара, которая пытается быть на них похожей, покупая мерседесы непервой свежести лишь бы быть похожими....

Какие иммигранты из стран СНГ переезжают на пмж во Флориду? В основном из необьятной России, Украины, Беларуссии и стран Балтики(не так много) эти люди всю свою жизнь прожили на северных широтах поэтому им самое главное солнце, пляж, песок дешёвая недвижка а там будь что будет. Поверь мне, если б твой Сиэтлск был таким же сексуально гламурным как Флорида, то и в Вашингтон они бы летели эшелонами.Но в Сиэттле почти всегда дождь, пасмурно и природа как на Урале :D (хотя я обожаю горы) вот ты говоришь во Флориде негры а в Вашингтон стэйт негров заменяют обдолбанные аборигены в своих резервациях и белый мусор.
Иммигрант должен знать что Флорида это не тот штат где надо подниматьса с колен. Свою амрканскую мечту надо делать в северных штатах а во Флориде можно отдыхать, купить кондо или дом и периодически приежать туда особенно когда осточертеет зима. Кстати не все так плохо в Маямске. Берём кризис 2007 года. кто то прогорел на недвижке а вот кто то начал их скупать пока цены рухнули. и 7 лет спустя цены поднялись на 30-40%. 3 бедрумная кондо в вашем all time glamorous condo complex Portofino в 2007 стоила 750К и этот кондо буквально 5 месяцев продали за 3.5 мил. так что единственно где там можно поднять бабло ничего не делая это скупать дорогие апартменты в престижных раёнах и сдавать в аренду.
Edited by EL JEFFE
Link to comment
Share on other sites

Турок тебя жутко нагрел. $1500 причем в Балтиморе как то не по бирмиллятски

Да, звучит не очень дешево, но тому было свое оправдание. 

Edited by Ivan Grozny
Link to comment
Share on other sites

Паша здарова.

Слышь че говорят про азаловский рейс? Ну там сервис и все такое.

Не знаю Джи , давно Азалом не летал.
Но вроде говорят сервис улучшился, полюбому на этом рейсе , должны фулл-бар в экономе давать.
Время прилёта удобное , вылета не очень , если не живешь в Ньёрке , или рядом, но пока билету дешевли чем у Люфтганзы , думаю полететь можно. 
П.С. подозреваю что первое время будет летать с задержками...
Link to comment
Share on other sites

Да, звучит не очень дешево, но тому было свое оправдание. 

 

 

Ivan Grozny, Вы в Балтиморе живёте???

 

Могу я у вас попросить совета !?!? 

 

Собираемся туда на несколько месяцев и хотим арендовать квартиру в одном из этих мест:

1) Butler Ridge apartments

2) Village of Charleytowne

3) Preserve at Owings Crossing

 

Заранее благодарю за совет.

Link to comment
Share on other sites

Не знаю Джи , давно Азалом не летал.

Но вроде говорят сервис улучшился, полюбому на этом рейсе , должны фулл-бар в экономе давать.

Время прилёта удобное , вылета не очень , если не живешь в Ньёрке , или рядом, но пока билету дешевли чем у Люфтганзы , думаю полететь можно. 

П.С. подозреваю что первое время будет летать с задержками...

Хуже Люфтганзы просто трудно чтото придумать...Два перелета через Атлантику - как будто ехал в алабаше Баку - Евлах (сервис был соответствующий).Хорошо хоть билеты бесплатные у меня были.

Уверен, Азал будет норм, да и самолеты новые..

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю чего всех так тянет в этот Балтимор,уже сколько азербайджанцев как на форуме так и среди моих знакомых там засели...

Высочайший уровень преступности,крайне депрессивная погода и пейзажи, ассоциирующиеся исключительно с фильмом "Молчание ягнят" и сериалом "Ганибал".

В плане работы,зарплат и перспектив тоже не самое лучшее место, где можно находиться.

Edited by Elmir Guseinov
Link to comment
Share on other sites

Хуже Люфтганзы просто трудно чтото придумать...Два перелета через Атлантику - как будто ехал в алабаше Баку - Евлах (сервис был соответствующий).Хорошо хоть билеты бесплатные у меня были.

Уверен, Азал будет норм, да и самолеты новые..

У меня только хорошие воспоминания о Люфтганзе АирБус 380 , хорошее обслуживание , самолёт вообще не трясло, из Франкфурта летел в Баку А-330 , место дали у аварийного выхода, время вылета и прилёта для меня удобное ))) 
Мои самые плохие впечатления связанны с Аэрофлотом , не понравилось мне их А330, шаг кресел был очень маленьким.
А так если бы не ранний вылет из ДжФКей у Азала , было бы идеально , но я до 11:00 не успеваю долетеь до НЙ .
А так прямой из Штатов всегда удобнее рейса с пересадками.
Следующий раз попробую Бритишами через Хитроу , как раз мили должны набратся на 50% скидку или может даже на бесплатный перелёт в Баку.
Катар дешевле всего будет , но сидет 19 часов в Дохе , как то не охото , хотя надо узнать если можно в город выйти , то можно попробовать.
Link to comment
Share on other sites

Люфтганза - крайне мало пространства, надменный стаф, невообразимо бездарная еда.

Аэрофлот хуже всех,это даже не обсуждается.Приблизительно на одном уровне с Дагестанскими Авиалиниями,которыми я тоже имел честь летать.

Бритиш - весьма средне,но хоть летать можно...Кстати,у них один из самых высоких процентов потерь багажа.

Link to comment
Share on other sites

 

Какие иммигранты из стран СНГ переезжают на пмж во Флориду? В основном из необьятной России, Украины, Беларуссии и стран Балтики(не так много) эти люди всю свою жизнь прожили на северных широтах поэтому им самое главное солнце, пляж, песок дешёвая недвижка а там будь что будет. Поверь мне, если б твой Сиэтлск был таким же сексуально гламурным как Флорида, то и в Вашингтон они бы летели эшелонами.Но в Сиэттле почти всегда дождь, пасмурно и природа как на Урале :D (хотя я обожаю горы) вот ты говоришь во Флориде негры а в Вашингтон стэйт негров заменяют обдолбанные аборигены в своих резервациях и белый мусор.
Иммигрант должен знать что Флорида это не тот штат где надо подниматьса с колен. Свою амрканскую мечту надо делать в северных штатах а во Флориде можно отдыхать, купить кондо или дом и периодически приежать туда особенно когда осточертеет зима. Кстати не все так плохо в Маямске. Берём кризис 2007 года. кто то прогорел на недвижке а вот кто то начал их скупать пока цены рухнули. и 7 лет спустя цены поднялись на 30-40%. 3 бедрумная кондо в вашем all time glamorous condo complex Portofino в 2007 стоила 750К и этот кондо буквально 5 месяцев продали за 3.5 мил. так что единственно где там можно поднять бабло ничего не делая это скупать дорогие апартменты в престижных раёнах и сдавать в аренду.

 

Дешевая недвижимость во Флориде была эпизодически: с 90х до 2002 и с 2008 до 2011, остальное был и есть маркет для лузеров. У тебя как в поговорке, если б у бабушки был ч..н, то был бы дедушкой. Проблема в том, что надо знать, когда точно покупать недвижимость, и также  когда от нее избавляться. Если ловить пульс маркета правильно, то необязательно для заработка покупать недвижимость, можно было купить акции известных компаний, когда dow jones упал до 6000 в марте 2008 и продать сейчас, когда он вертиться у отметки 17,000. К тому же не надо морочиться с многочисленными трансакциями с трудноликвидной недвижимостью и терять каждый рaз около 8% на паразитов реалторов и акцизный налог при покупке и продаже. Скупать и сдавать в аренду можно, но не везде, где купишь сможешь сдать, есть кондос, где купишь и ничего не сможешь сделать.

 

Ну и хорошо, что быдло сюда не едет, поэтому и я здесь.

 

Насчет индейцев, по мне лучше они, чем макаки плодящиеся в геометрической прогрессии. По крайней мере аборигенов не слышно и не видно, сидят в своих резервациях как эмиратские шейхи (если не пропивают долю :) ) и собирают свою законную долю с казино открытых на их территориях, где как говорят идиоты и деньги растаются быстро. A индейцам и работать не нужно т.к трайб все доходы делит между трайб мемберс .

Насчет дождей, жил в Маями и знаю на практике, там дождей хоть строй ноев ковчег с июня по октябрь минимум 25 дней из 30 в месяце. В Сиетл, идут дожди, но июнь-сентябрь практически сухой, даже трава желтеет на моем газоне, если не поливать хотя бы 3 раза в неделю. А зима далеко от Урала, здесь температура зимой как в Баку, только без ветра. Может пойти снег раза 2-3 за всю зиму, а может вообще не быть. Да пасмурно и дождливо 70% времени зимой, а не было бы дождей, была бы Невада.

Во Флориде можно подниматься, если есть определенная профессия. Можно даже неплохо. У меня трудности были около 1-1.5 года. Для несемейных или бездетных семей очень даже хорошее место, если есть работа и доход. Я до сих пор скучаю по флоридским пляжам, самые лучше, лучше даже, чем калифорнийские. Скучаю не только по пляжам, у меня много хороших воспоминаний оттуда.

Но это не место, где можно нормально вырастить детей. Как ты правильно сказал, это идеальное место провести вакейшн недели 3, а потом к себе домой.

Edited by falkie
Link to comment
Share on other sites

 

Ivan Grozny, Вы в Балтиморе живёте???

 

Могу я у вас попросить совета !?!? 

 

Собираемся туда на несколько месяцев и хотим арендовать квартиру в одном из этих мест:

1) Butler Ridge apartments

2) Village of Charleytowne

3) Preserve at Owings Crossing

 

Заранее благодарю за совет.

 

 

Маркесс я же не могу знать все апартмент комплексы в Балтиморе. Такиз комплексов тысячи. Это даже и не Блатимор. Я не был ни в одном из них. Сорри.

Edited by Ivan Grozny
Link to comment
Share on other sites

У меня только хорошие воспоминания о Люфтганзе АирБус 380 , хорошее обслуживание , самолёт вообще не трясло, из Франкфурта летел в Баку А-330 , место дали у аварийного выхода, время вылета и прилёта для меня удобное )))

Мои самые плохие впечатления связанны с Аэрофлотом , не понравилось мне их А330, шаг кресел был очень маленьким.

А так если бы не ранний вылет из ДжФКей у Азала , было бы идеально , но я до 11:00 не успеваю долетеь до НЙ .

А так прямой из Штатов всегда удобнее рейса с пересадками.

Следующий раз попробую Бритишами через Хитроу , как раз мили должны набратся на 50% скидку или может даже на бесплатный перелёт в Баку.

Катар дешевле всего будет , но сидет 19 часов в Дохе , как то не охото , хотя надо узнать если можно в город выйти , то можно попробовать.

Можно. там в аеропорту Дохи оформляют визу и везут в как минимум 4хзвездочный отель за счет авиакомп. Обед в отеле включен (было всё!) . В город выйти можно но в принципе ничего особого там. Мы пришли из города в 2 часа ночи и к 6и надо было вставать. В день вылета сами отвезут обратно в аеропорт.
Link to comment
Share on other sites

Ivan Grozny, Вы в Балтиморе живёте???

Могу я у вас попросить совета !?!?

Собираемся туда на несколько месяцев и хотим арендовать квартиру в одном из этих мест:

1) Butler Ridge apartments

2) Village of Charleytowne

3) Preserve at Owings Crossing

Заранее благодарю за совет.

Постарайтесь найти рейтинг и отзывы в интернете. В этом помогут сайты- yelp.com, на гугл бывают отзывы. Степень безопасности смотрите в trulia.com.

Link to comment
Share on other sites

Я не понимаю чего всех так тянет в этот Балтимор,уже сколько азербайджанцев как на форуме так и среди моих знакомых там засели...

Высочайший уровень преступности,крайне депрессивная погода и пейзажи, ассоциирующиеся исключительно с фильмом "Молчание ягнят" и сериалом "Ганибал".

В плане работы,зарплат и перспектив тоже не самое лучшее место, где можно находиться.

Да, действительно, для меня тоже загадка чем это Балтимор манит наших.
Link to comment
Share on other sites

Да, действительно, для меня тоже загадка чем это Балтимор манит наших.

На момент моего переезда, он был единственным выбором. Да, он очень преступный. Но в нем есть что-то интересное. Прожив 3 года, я скучаю по нему. Погода вовсе не депрессивная. И природа там типичная для Норст-Иста - очень красивая. Понаятно что речь не идет о Худах.

Edited by Ivan Grozny
Link to comment
Share on other sites

Мои друзья, супруги из Азербайджана делают +/- 200к в Балтиморе.

Ну значит крепкий средний класс. Основа американской экономики.
Link to comment
Share on other sites

Иллинойс. Все остальное либо дорого, либо жарко и дождливо, либо и то и другое.

Ну вот только климат. А так не очень удачный штат, very poorly managed.

 

 

 

 
Катар дешевле всего будет , но сидет 19 часов в Дохе , как то не охото , хотя надо узнать если можно в город выйти , то можно попробовать.
 
Говорят, что можно, они делают транзитную визу и дают отель. Сама почти всегда летаю THY, нормальный сервис. недавно удивилась, родные приезжали с BMI and LH, так им только один чемодан разрешили бесплатно. Вообще ощущение, что европейские компании экономят на сервисе, а уж американские - ужас ужасный

 

Насчет медосмотров для школы - если не ошибаюсь, их можно сделать дешевле в walk in клиниках в Walgreens/CVS, туда же можно обращаться с не очень серьезными проблемами, если нет страховки
 
Про Медикейд стало интересно, потому что по закону он выдается после 5 лет пребывания в стране. Ну а "позорить Азербайджан" - не знаю, что за люди Вам попадались, в этом нет ничего позорного, особенно с учетом местных цен на медицину и кровопийства страховых.

 

Link to comment
Share on other sites

Постарайтесь найти рейтинг и отзывы в интернете. В этом помогут сайты- yelp.com, на гугл бывают отзывы. Степень безопасности смотрите в trulia.com.

 

да искал и нашёл.

отзывы самые неоднозначные... есть и положительные и откровенно отрицательные.

вот думал может кто знает про эти места...

Link to comment
Share on other sites

Маркесс я же не могу знать все апартмент комплексы в Балтиморе. Такиз комплексов тысячи. Это даже и не Блатимор. Я не был ни в одном из них. Сорри.

 

Да это севернее... в Рейстерстоуне.

да я понимаю конечно что всё знать не можете...

ну чем чёрт не шутит думал вдруг может знаете.. ))

Ок. будем искать дальше...

Link to comment
Share on other sites

Да это севернее... в Рейстерстоуне.

да я понимаю конечно что всё знать не можете...

ну чем чёрт не шутит думал вдруг может знаете.. ))

Ок. будем искать дальше...

Сорри, не могу помочь. Скажите, вы только в том районе хотите? Могу поинтересоваться у знакомых, но не могу ничего обещать.

Link to comment
Share on other sites

А какой штат well-managed по вашему?

 

Any state  that  is not managed by commies and union thugs. Any guess on how many IL governors and Chicago mayors are behind the bars?

Edited by falkie
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Post in Вынесен приговор известному спортсмену, чьи действия привели к гибели 7-летнего мальчика
      Был наркоманом и мстил: новые подробности о тренере, осужденном за убийство 7-летнего Фарида
       
        • Sad
    • Предупреждение от эксперта: кассовые чеки представляют угрозу для здоровья человека - ВИДЕО
      В составе краски, наносимой на кассовые чеки, присутствует опасное химическое соединение.
      Об этом предупреждает председатель Союза свободных потребителей Азербайджана Эюб Гусейнов.
      Чеки из супермаркета или банкомата - каждый прикасается к ним чуть ли не десятки раз в день, совсем не подозревая, какой вред эти с виду безобидные клочки бумаги могут нанести здоровью. 
        Дело в том, что в 90% чеков содержится бисфенол - опасное соединение фенола с ацетоном, которое способно проникать в кровь и внутренние органы через кожу, повышая риск развития смертельных недугов.
      Подробнее - в сюжете ATV Xəbər:
       

       
        • Like
      • 53 replies
    • Как вы относитесь ко дню 9 мая ?
      Я отношусь к этому дню, как к важному событию для миллионов человек, которых почти уже и не сталось в живых.  Возможно, через пару десятков лет к 9 мая станут относиться примерно как 11 ноября — день окончания Первой Мировой войны.
      Считаю правильным, что в настоящее время в Азербайджане этот день является государственным праздником — День Победы над фашизмом. Более 700 тыс граждан нашей страны отправились на фронт из которых более  300 тыс погибли. Низкий поклон им всем. 
       
       
       
        • Facepalm
        • Haha
      • 331 replies
    • В Азербайджане введены ограничения на услуги такси, таксисты в отчаянии
      Таксомоторная компания Bolt повысила стоимость заказов на 10%.
      • 215 replies
    • Для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов
      Baku TV разоблачил незаконную торговлю землей на кладбищах.
      В ходе расследования было установлено, что для получения места для захоронения в селах и поселках Баку необходимо потратить не менее 2 000 - 3 000 манатов. А стоимость места захоронения на Ясамальском кладбище особенно высока: 3 000 - 4 000 манатов на человека.
      Стоимость места для одной могилы на кладбище в Хырдалане начинается от 1 100 манатов и варьируется в зависимости от местоположения.
      На Мехдиабадском кладбище цена места на одного человека начинается от 2 000 манатов. Продажу мест на кладбище где-то контролируют муллы, а где-то председатели муниципалитета.
      Подробнее - в сюжете Baku TV.
      https://ru.oxu.az/society/869002
       
      • 29 replies
    • ОФИЦИАЛЬНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ в связи с затоплением кварталов в Хырдалане - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Причина затопления улицы Мехди Гусейнзаде и 26-го квартала Хырдалана заключается в том, что данный район расположен во впадине.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az сообщил пресс-секретарь ОАО "Азерсу" Анар Джебраиллы.
      Он отметил, что на указанной территории имеется канализационная инфраструктура. Именно этот участок - обочина дороги Сумгайыт - Баку является самой низкой точкой Хырдалана.
      "Поскольку данная территория представляет собой впадину, дождевые воды, формирующиеся в Хокмели, Атъялы, а также самом Хырдалане, устремляются сюда. Поэтому во время интенсивных дождей канализационные линии не выдерживают нагрузки, что в итоге приводит к наводнению.
      .
        
      Хочу отметить, что в свое время вся эта зона сплошь состояла из луж, озер и тростниковых зарослей. Потом территорию засыпали землей, построили дома.
      Если бы здесь не возвели здания, такой проблемы не возникло бы. Вода бы собиралась, часть ее впитывалась в почву, другая - испарялась, а третья - утекала.
      Одна из самых больших проблем на сегодняшний день - именно эта. Строительные дельцы осушают озера и лужи, строят на их месте дома, а после возникают такие сложности. Потом граждане жалуются, что подвалы домов и улицы затоплены", - заявил А.Джебраиллы.
      В завершение он отметил, что в настоящее время, когда дождь прекратился, большая часть проблем на упомянутой территории уже решена. Через пару часов воды там не останется.
      15:46
      Дождливая погода, наблюдаемая в Абшеронском районе, привела к последствиям в городе Хырдалан.
      Соответствующая информация поступила на горячую линию Baku.ws.
      На кадрах, сделанных одним из местных жителей, видно, что в Хырдалане затоплены улица Мехди Гусейнзаде и 26-й квартал.
      Данная ситуация выявила нахождение канализационной системы на указанной территории в аварийном состоянии.
      .https://ru.oxu.az/society/868584
        
      • 24 replies
    • Завершился первый полуфинал "Евровидения-2024": наши представители не прошли в финал - ОБНОВЛЕНО + ВИДЕО
      Завершился первый полуфинал международного песенного конкурса "Евровидение-2024", который проходит в шведском Мальме.
      Как передает Oxu.Az, по результатам голосования представители Азербайджана Fahree и Илькин Довлатов не прошли в финал конкурса.
      Отметим, что второй полуфинал пройдет 9 мая, а финал - 11 мая.
      7 мая, 23:27
      В шведском городе Мальме начался первый полуфинал 68-го по счету песенного конкурса "Евровидение".
      Как сообщает Oxu.Az, в первый день мероприятия выступят 15 стран, 10 из которых пройдут в финал.
      Следует отметить, что Fahree и Илькин Довлатов представят нашу страну на конкурсе с песней Özünlə apar. Они выступят под 12-м номером.  https://ru.oxu.az/politics/868797
        • Downvote
        • Red Heart
        • Like
      • 92 replies
    • В Баку снесут рынок Кешля
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространилась в социальных сетях.
      Причиной стало начало строительства новой автомобильной дороги от улицы Гасана Алиева параллельно проспекту Зии Буниятова до станции метро "Кероглу".
      Было отмечено, что снос будет осуществлен, поскольку часть дороги попадет на территорию рынка.
      В связи с этим мы направили запрос в Государственное агентство автомобильных дорог Азербайджана (ГААДА).
        Пресс-секретарь (ГААДА) Анар Наджафли сообщил Oхu.Az, что проводится разъяснительная работа.

      "В настоящее время подготавливаются размеры жилых и нежилых объектов, а также земельных участков, входящих в зону строительства. Проводится предварительная оценка строений, подпадающих под снос при проведении строительных работ. После того как эти работы будут завершены, можно будет что-то сказать по этому поводу", - сказал он.https://ru.oxu.az/society/868677
        • Like
      • 47 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...