Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Друзья!почему В Баку Так Трудно Устроиться На Работу?


Recommended Posts

Доброй ночи!Так случилось ,что моя семья столкнулась с этой проблемой((.Разослали  CV в разные компании и службы трудоустройств.Но все вакансии,которые нам предлагались,это грубо говоря не работа-а рабский труд.К кому  я лично  обращалась,все обещают и обещают.Куча родни,знакомых и никакой помощи.

Значит получается,что в Баку устроиться на хорошую работу реально только по тапшу?Очень обидно.Я была в Америке,там гораздо проще,работы навалом,только обговаривается  почасовая оплата,притом ,что нет надобности иметь высшее образование и крутого дядю.А у нас платят копейки ,еще обедай за свой счет и паши как папа Карло.

А у нас и образование есть и знания,но без тапша ты всю жизнь будешь пахать как раб и за копейки. Я просто в полной растерянности.

 

Link to comment
Share on other sites

И еще меня добивает один факт.В обьявлениях указывают возраст 20-25 лет.Красивые,милые улыбчивые)))Значит получается,что те кому за 30 должны лечь и умирать с голоду?Или мужчины ,которым за 30?Они не должны кормить своих детей?Женщины,который перешли данный возрастной рубеж,имеют право работать максимум посудомойками и уборщицами?Что за идиотизм?

На работу берут молодых амбициозных девочек,у которых в голове ветер гуляет.А знающих свое дело молодых 30 летних женщин ,надо выкинуть за борт,потому что они уже выросли и грубо говоря постарели?

Link to comment
Share on other sites

И еще меня добивает один факт.В обьявлениях указывают возраст 20-25 лет.Красивые,милые улыбчивые)))Значит получается,что те кому за 30 должны лечь и умирать с голоду?Или мужчины ,которым за 30?Они не должны кормить своих детей?Женщины,который перешли данный возрастной рубеж,имеют право работать максимум посудомойками и уборщицами?Что за идиотизм?

На работу берут молодых амбициозных девочек,у которых в голове ветер гуляет.А знающих свое дело молодых 30 летних женщин ,надо выкинуть за борт,потому что они уже выросли и грубо говоря постарели?

Это раньше было поголовное трудоустройство. Не положено было не работать. Кто не работал - считался тунеядцем. А сейчас у нас полная свобода - как хотите, так и устраивайтесь. ))

Link to comment
Share on other sites

так и делают мой шеф освободил с работы со словами "хочу молодую голубоглазую девушку в мини юбке с голубыми глазами " дурак дураком

Link to comment
Share on other sites

так и делают мой шеф освободил с работы со словами "хочу молодую голубоглазую девушку в мини юбке с голубыми глазами " дурак дураком

Это маразм((

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прочитала тут объявление. Молодая женщина, 35 лет (правда, считается уже старой), ищет любую работу. Образованная, окончила финансовый колледж. Владеет русским, азербайджанский, английским на среднем уровне. Готова пойти сиделкой, уборщицей, кем угодно, лишь бы прокормить своих двух детей. Нормально? А ведь сплошь и рядом такие случаи. (

Link to comment
Share on other sites

Сегодня прочитала тут объявление. Молодая женщина, 35 лет (правда, считается уже старой), ищет любую работу. Образованная, окончила финансовый колледж. Владеет русским, азербайджанский, английским на среднем уровне. Готова пойти сиделкой, уборщицей, кем угодно, лишь бы прокормить своих двух детей. Нормально? А ведь сплошь и рядом такие случаи. (

Это анормально.Мой муж работал в госучреждении,потом попал под сокращение,потму что поменяли руководство.Устроился в фирму по специальности,но там платили нестабильно и гнобили.Пришлось ему пойти работать водителем в фирму,чтобы прокормить детей.Но и оттуда его попросили,потому что взяли на его место своего человека.Не выплатив отпускные и овертаймы.Я просто в шоке!!Как можно так по-хамски обращаться с взрослым человеком? оставили человека без работы,ни за что.

Link to comment
Share on other sites

 İlham Əliyev: "Bu gün Azərbaycanda işsizlərin sayı 5,3 faizdir" 

O biri terefde yazmishdim bunu. Azerbaycanda Dubaya gedib alver edenler, yeni tikili binalarda fehleler, magazalarda olan saticilar, dayanacaqlari zebt edib camaatdan pul yiganlar da dovletin 94.7%-in ichindedi.

Hele bir wey de var, kunc-bucaqda achilan kafelerde ofisiantlarla emek muqavilesi baglanilir. Faishelernende hemchinin qanuni shekilde emek muqavileleri baglanilir ve senedleshdirilir. Bu ishleri de dovlet achib millet uchun. 

 Hami firavandi bir dene milletin milliyeti bilinmir.

Link to comment
Share on other sites

Это бич нашего города. И еще поражает тот факт, когда говоришь,что сложно найти,многие умники, которых утсроили на работу родственики, кричат : " Нет,все легко,вы сами не хотите" facepalm.gif  

Link to comment
Share on other sites

врете вы все))я вчера по азтв смотрел они показывали про новые заводы  и много рабочих мест))потом наш призедент лично говорил о тасячах новых рабочих мест.

мы те более вот вот европой будем.евровидение справили попали в хороший минус.щас олимпиада скоро и опять будет огромный минус в фин части,затем поднимут цены на бензин. ком услуги еду и прочее.потом построят белый город все богатые будут жить там.бедных же выгонят за сумгаит.построят оргомный заобр + минное поле + пулеметные башни.вообщем азтв будет всегда крутить тот белый город и гнать как хорошо живет Азербайджан..

Link to comment
Share on other sites

O biri terefde yazmishdim bunu. Azerbaycanda Dubaya gedib alver edenler, yeni tikili binalarda fehleler, magazalarda olan saticilar, dayanacaqlari zebt edib camaatdan pul yiganlar da dovletin 94.7%-in ichindedi.

Hele bir wey de var, kunc-bucaqda achilan kafelerde ofisiantlarla emek muqavilesi baglanilir. Faishelernende hemchinin qanuni shekilde emek muqavileleri baglanilir ve senedleshdirilir. Bu ishleri de dovlet achib millet uchun. 

 Hami firavandi bir dene milletin milliyeti bilinmir.

Her shey melumdur. Eslinde 5% ehali YASHAYIR!  95% yashamaq arzusu ile sürünür.

Link to comment
Share on other sites

- Папа, а правда, что яблочные червяки нам родственники?
- Да, сынок.
- А почему они живут в сладких яблоках, а мы в дерьме?
- А это наша родина, сынок.

(((

Link to comment
Share on other sites

меня особо волнует когда мужчину увольняют а как он должен семью кормить ?их это волнует ? нет конечно ! у меня столько историй ужас! я устраивалась работать в нефтяную компанию прошла все проверки и вот едим оформляться и я говорю что сын болел онкологией (тьфу тьфу)  он спрашивает а сколко сыну? отвечаю что 11 лет и он не принял меня Через месяц я узнаю что он умер от онкологии так что бог сам их наказывает 

Link to comment
Share on other sites

Мой сын перешел в 11 класс я ему уже мозг сьела:- ты должен учиться, ты должен поступить в ВУЗ. И сегодня он мне говорит:- мама, зачем ты себя обманываешь? Ты хочешь, чтобы я учился, убиваешься, чтобы оплачивать репетиторов. А в конце, я выучусь и меня выкинут на улицу, как папу? Вы знаете, я расплакалась (((. Что мне ответить ребенку? Нам с детства внушали:-учись, учись. И я своему сыну это внедряю. Но вижу , что в его словах есть истина.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Доброй ночи!Так случилось ,что моя семья столкнулась с этой проблемой((.Разослали  CV в разные компании и службы трудоустройств.Но все вакансии,которые нам предлагались,это грубо говоря не работа-а рабский труд.К кому  я лично  обращалась,все обещают и обещают.Куча родни,знакомых и никакой помощи.

Значит получается,что в Баку устроиться на хорошую работу реально только по тапшу?Очень обидно.Я была в Америке,там гораздо проще,работы навалом,только обговаривается  почасовая оплата,притом ,что нет надобности иметь высшее образование и крутого дядю.А у нас платят копейки ,еще обедай за свой счет и паши как папа Карло.

А у нас и образование есть и знания,но без тапша ты всю жизнь будешь пахать как раб и за копейки. Я просто в полной растерянности.

Что вы считаете за "хорошую" работу? И почему вы думаете, что в Америке устроиться на "хорошую работу" легко. В Макдональдс и другие неквалифицированные работы действительно легко. На профессиональные - оффисные среднего и высшего звена, если считаете, что легко устроиться, то глубоко заблуждаетесь. Может быть чуть легче, чем в Аз-не, но не намного. В Америке тоже тапш даже в виде рекомендации очень сильно влияет, поверьте. Проводят для видимости и формальности интервью, приходят пару десятка кандидатов. Но в итоге, если есть весомая рекомендация, то проходит тот кандидат. Бывает, когда, если есть тапш и проходит нетапшованный, то только, если он очень хорошего калибра профессионал, который просто более полезен. Чего нет в Америке - взятки на принятие на работу, во всяком случае для среднего калибра профессионалов. А так, недавно пытались продать сенаторскую должность из Чикаго, продавец - Благоевич( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%A0%D0%BE%D0%B4)  попался и теперь отдыхает в "курорте"

 

Прежде всего в Аз-не нужна квалификация, если нет знакомств. Если есть квалификация и багаж опыта работы, то рано или поздно находят. Просто нужно упорство и не унывать.

 

И почему вы считаете, что работодатель обязан платить за ваш обед? В Америке я знаю только одну компанию, которая это делает - Гугл, а в остальных 99% такого и не слышали. Для неквалифицированных работников ресторанов, может бесплатный обед  и включен, но и платят им соответсвенно.

Edited by falkie
Link to comment
Share on other sites

сейчас есть шанс учиться за границей пусть учится еще не известно что будет впереди у меня тоже  когда сын был маленький были большие проблемы но сейчас он вырос  сделал выучился зарабатывает сделал  ремонт  и муж устроился так что поверьте мне у вас все 

Link to comment
Share on other sites

Мой сын перешел в 11 класс я ему уже мозг сьела:- ты должен учиться, ты должен поступить в ВУЗ. И сегодня он мне говорит:- мама, зачем ты себя обманываешь? Ты хочешь, чтобы я учился, убиваешься, чтобы оплачивать репетиторов. А в конце, я выучусь и меня выкинут на улицу, как папу? Вы знаете, я расплакалась (((. Что мне ответить ребенку? Нам с детства внушали:-учись, учись. И я своему сыну это внедряю. Но вижу , что в его словах есть истина.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Пусть учится.Allah yollariviz aciq elesin.Amin.

Link to comment
Share on other sites

в Баку лучше с юных лет пойти учеником к мастеру-машины-стройка и так далее,чтоб в 25 можно было своё дело открыть и ни от кого не зависеть,но для этого нужно любить свою профессию и работу свою делать на отлично.

хороший мастер своего дела никогда без работы.

Link to comment
Share on other sites

Мой сын перешел в 11 класс я ему уже мозг сьела:- ты должен учиться, ты должен поступить в ВУЗ. И сегодня он мне говорит:- мама, зачем ты себя обманываешь? Ты хочешь, чтобы я учился, убиваешься, чтобы оплачивать репетиторов. А в конце, я выучусь и меня выкинут на улицу, как папу? Вы знаете, я расплакалась (((. Что мне ответить ребенку? Нам с детства внушали:-учись, учись. И я своему сыну это внедряю. Но вижу , что в его словах есть истина.

Sent from my GT-I9300 using Disput.Az mobile app

Боже,спасибо огромное.что  судьба  моя  так  сложилась ,я  смогла  родить детей для другой  страны!

Link to comment
Share on other sites

Что вы считаете за "хорошую" работу? И почему вы думаете, что в Америке устроиться на "хорошую работу" легко. В Макдональдс и другие неквалифицированные работы действительно легко. На профессиональные - оффисные среднего и высшего звена, если считаете, что легко устроиться, то глубоко заблуждаетесь. Может быть чуть легче, чем в Аз-не, но не намного. В Америке тоже тапш даже в виде рекомендации очень сильно влияет, поверьте. Проводят для видимости и формальности интервью, приходят пару десятка кандидатов. Но в итоге, если есть весомая рекомендация, то проходит тот кандидат. Бывает, когда, если есть тапш и проходит нетапшованный, то только, если он очень хорошего калибра профессионал, который просто более полезен. Чего нет в Америке - взятки на принятие на работу, во всяком случае для среднего калибра профессионалов. А так, недавно пытались продать сенаторскую должность из Чикаго, продавец - Благоевич( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%A0%D0%BE%D0%B4)  попался и теперь отдыхает в "курорте"

 

Прежде всего в Аз-не нужна квалификация, если нет знакомств. Если есть квалификация и багаж опыта работы, то рано или поздно находят. Просто нужно упорство и не унывать.

 

И почему вы считаете, что работодатель обязан платить за ваш обед? В Америке я знаю только одну компанию, которая это делает - Гугл, а в остальных 99% такого и не слышали. Для неквалифицированных работников ресторанов, может бесплатный обед  и включен, но и платят им соответсвенно.

Не всегда и это тут проходит.И упорство,и квалификация. И уж поверьте.у нас не мало хороших специалистов, которые или сидят на заниженных ЗП или не могут найти работу после сокращений.У нас УМЫ не ценят, и это факт. То,что сколько людей бшковитых эммигрировало отсюда о многом говорит ;)

 

У меня в америке живет родственик. Он мне сам лично говорил.что в зависимости от контракта можно и на обед пункт подписать. а у нас? А сравните ЗП и уровни жизни? Там люди даже дешево могут питаться, пусть третьесортным макдагом с ГМО, но  прожить,у нас же НЕТ.

Edited by Risen Fallen
Link to comment
Share on other sites

Что вы считаете за "хорошую" работу? И почему вы думаете, что в Америке устроиться на "хорошую работу" легко. В Макдональдс и другие неквалифицированные работы действительно легко. На профессиональные - оффисные среднего и высшего звена, если считаете, что легко устроиться, то глубоко заблуждаетесь. Может быть чуть легче, чем в Аз-не, но не намного. В Америке тоже тапш даже в виде рекомендации очень сильно влияет, поверьте. Проводят для видимости и формальности интервью, приходят пару десятка кандидатов. Но в итоге, если есть весомая рекомендация, то проходит тот кандидат. Бывает, когда, если есть тапш и проходит нетапшованный, то только, если он очень хорошего калибра профессионал, который просто более полезен. Чего нет в Америке - взятки на принятие на работу, во всяком случае для среднего калибра профессионалов. А так, недавно пытались продать сенаторскую должность из Чикаго, продавец - Благоевич( http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%BB%D0%B0%D0%B3%D0%BE%D0%B5%D0%B2%D0%B8%D1%87,_%D0%A0%D0%BE%D0%B4)  попался и теперь отдыхает в "курорте"

 

Прежде всего в Аз-не нужна квалификация, если нет знакомств. Если есть квалификация и багаж опыта работы, то рано или поздно находят. Просто нужно упорство и не унывать.

 

И почему вы считаете, что работодатель обязан платить за ваш обед? В Америке я знаю только одну компанию, которая это делает - Гугл, а в остальных 99% такого и не слышали. Для неквалифицированных работников ресторанов, может бесплатный обед  и включен, но и платят им соответсвенно.

 

ну а что делать молодому спецу который окончил ВУЗ? Откуда ему набрать квалификацию?

Link to comment
Share on other sites

ну а что делать молодому спецу который окончил ВУЗ? Откуда ему набрать квалификацию?

А это проблема не только в Азербайджане, но и почти везде. В Америке, молодые спецы для преодоления этой проблемы либо заканчивают топ университеты с нужной специальностью, тогда их рекрутируют прямо со студенческой скамьи, если заканчивают не топ университет, то самый проверенный способ - интерном работать, т.е за символическую зарплату либо вовсе без нее, пока не докажешь, что хороший работник. Затем, работодатель либо предлагает либо постоянную должность уже с нормальной оплатой, либо интерн уже находит работу в другой компании уже как работник с опытом, процесс занимает 0.5-1.5 года.

В Аз-не с этим немного труднее, но при необходимой изобретательности и эту проблему можно обойти.

Link to comment
Share on other sites

А это проблема не только в Азербайджане, но и почти везде. В Америке, молодые спецы для преодоления этой проблемы либо заканчивают топ университеты с нужной специальностью, тогда их рекрутируют прямо со студенческой скамьи, если заканчивают не топ университет, то самый проверенный способ - интерном работать, т.е за символическую зарплату либо вовсе без нее, пока не докажешь, что хороший работник. Затем, работодатель либо предлагает либо постоянную должность уже с нормальной оплатой, либо интерн уже находит работу в другой компании уже как работник с опытом, процесс занимает 0.5-1.5 года.

В Аз-не с этим немного труднее, но при необходимой изобретательности и эту проблему можно обойти.

 

У нас нет интерн..А если устроишься стажерем, не факт ,что после окончания оставят)))И не потому.что плохо стажеровался,а ,потмоу что есть кто то , кто протолкнул свою даи/биби гызы))) 

 

Там человеку,у которого есть занния, упортсво,ум- дают возможность проявить себя, а у нас??

Edited by Risen Fallen
Link to comment
Share on other sites

Да уж, любят у нас на форуме жаловаться да еще ставить друг другу кучу плюсов. А случаем неихотели разобраться в чем же проблема-то?

Я в 37 лет устроился на работу в иностранную компанию, причем безо всякого тапша, прошел конкурс и собеседования. Так что специалистов берут на работу вне зависимости от возраста.

Просто надо иметь знания, а не сидеть и жаловаться. Я до 26 лет занимался своим образованием, выучился по своей специальности, потом изучал иностранные языки, английский и немецкий.

Да, мне тоже хотелось поскорее начать работу и зарабатывать деньги, но все же предпочел побольше подготовиться к жизни, ведь на дворе у нас капитализм, и без дай-дая и тапша у меня одна дорога - через образование.

Есть у меня разные знакомые - у кого слабое образование для них потеря работы это катастрофа, а люди с хорошим образованием сами меняют работу - так как они востребованы, их находят и предлагают хорошие деньги.

Поэтому институт надо заканчивать не за бабки и тапш, а учиться как надо плюсь изучать иностранные языки, а не ляп тяп по принципу "средний английский". Это как наполовину быть беременной - как же знание языка может быть средним?

Надо свободно говорить, чтобы инстранная компания проявила интерес, а не "средне" говорить, такие люди не нужны иностранным компаниям.

Не надо сидеть и плакаться, жаловаться на других, в первую очередь надо обратить свой взор на себя и подумать над своими ошибками и найти путь для развития, а то каждый второй на форуме это ангел, а их не ценят плохие дяди и тети.

Edited by Waffen SS
Link to comment
Share on other sites

Да уж, любят у нас на форуме жаловаться да еще ставить друг другу кучу плюсов. А случаем неихотели разобраться в чем же проблема-то?

Я в 37 лет устроился на работу в иностранную компанию, причем безо всякого тапша, прошел конкурс и собеседования. Так что специалистов берут на работу вне зависимости от возраста.

Просто надо иметь знания, а не сидеть и жаловаться. Я до 26 лет занимался своим образованием, выучился по своей специальности, потом изучал иностранные языки, английский и немецкий.

Да, мне тоже хотелось поскорее начать работу и зарабатывать деньги, но все же предпочел побольше подготовиться к жизни, ведь на дворе у нас капитализм, и без дай-дая и тапша у меня одна дорога - через образование.

Есть у меня разные знакомые - у кого слабое образование для них потеря работы это катастрофа, а люди с хорошим образованием сами меняют работу - так как они востребованы, их находят и предлагают хорошие деньги.

Поэтому институт надо заканчивать не за бабки и тапш, а учиться как надо плюсь изучать иностранные языки, а не ляп тяп по принципу "средний английский". Это как наполовину быть беременной - как же знание языка может быть средним?

Надо свободно говорить, чтобы инстранная компания проявила интерес, а не "средне" говорить, такие люди не нужны иностранным компаниям.

Не надо сидеть и плакаться, жаловаться на других, в первую очередь надо обратить свой взор на себя и подумать над своими ошибками и найти путь для развития, а то каждый второй на форуме это ангел, а все остальные исчадия ада.

 

Вам повезло на каком то этапе жизни. А что делать тем,у кого большая семья и не было выбора в сторону долгого самообразования, лет до 26-27?? Вечно опускать свой уровень ради грошей, не получая опыт по своей специальности? 

 

Пресловутое: посмотрите на себя, понятно. Я лично смотрю на себя, и не жалуюсь, не ною, а привожу реальные факты из своей жизни.

А то,что у нас безработица и людям устроится тяжко,факт, и ненадо лукавить.

Link to comment
Share on other sites

У нас нет интерн..А если устроишься стажерем, не факт ,что после окончания оставят)))И не потому.что плохо стажеровался,а ,потмоу что есть кто то , кто протолкнул свою даи/биби гызы))) 

 

Там человеку,у которого есть занния, упортсво,ум- дают возможность проявить себя, а у нас??

Интерн есть. Каждое лето набирают интернов в БП.

Просто надо тратить время и искать а не строчить жалобные посты на форуме.

Link to comment
Share on other sites

Интерн есть. Каждое лето набирают интернов в БП.

Просто надо тратить время и искать а не строчить жалобные посты на форуме.

 

Я не жалуюсь,а привожу факты.И кстати,это интерно в Бп на 60 % купленное, как и все у нас. А остальных берут по случаю.

 

Что вы хотите доказать? Что типо все люди такие бездельники и нытики? Как хотите лично для себя считайте.

 

Просто так не будут жаловаться столько людей wink.png  если вы захотели чисто выделится из нашей массы тут, удалось вам))) 

 

Вам повезло по жизни, на каком-то этапе, дай Бог.

Edited by Risen Fallen
Link to comment
Share on other sites

Вам повезло на каком то этапе жизни. А что делать тем,у кого большая семья и не было выбора в сторону долгого самообразования, лет до 26-27?? Вечно опускать свой уровень ради грошей, не получая опыт по своей специальности? 

 

Пресловутое: посмотрите на себя, понятно. Я лично смотрю на себя, и не жалуюсь, не ною, а привожу реальные факты из своей жизни.

А то,что у нас безработица и людям устроится тяжко,факт, и ненадо лукавить.

У моего друга была семья - мать и сестра, снимали квартиру, отец умер. Он работал официантом, а ночью работал над английским.

Так как не было денег на учителей и практику английскогоязыка, он пошел записался в секту к иностранцам, даже бороду отпускал, лишь бы получить практику общения на анлгийском.

Теперь он работает на очень хорошей работе в Дубае, раз в год только вижу его.

Поверьте, все зависит от человека и его ЖЕРТВ.

Link to comment
Share on other sites

Я не жалуюсь,а привожу факты.И кстати,это интерно в Бп на 60 % купленное, как и все у нас. А остальных берут по случаю.

 

Что вы хотите доказать? Что типо все люди такие бездельники и нытики? Как хотите лично для себя считайте.

 

Просто так не будут жаловаться столько людей ;)  если вы захотели чисто выделится из нашей массы тут, удалось вам))) 

 

Вам повезло по жизни, на каком-то этапе, дай Бог.

вы привели факт что интерна у нас нет а я вам сказал что есть.

Причем здесь везение?

Link to comment
Share on other sites

У моего друга была семья - мать и сестра, снимали квартиру, отец умер. Он работал официантом, а ночью работал над английским.

Так как не было денег на учителей и практику английскогоязыка, он пошел записался в секту к иностранцам, даже бороду отпускал, лишь бы получить практику общения на анлгийском.

Теперь он работает на очень хорошей работе в Дубае, раз в год только вижу его.

Поверьте, все зависит от человека и его ЖЕРТВ.

 

Но общая ситуация в стране с работами ОЧЕНЬ тяжкая, признайтесь) При чем, у нас почти 70 % -выпускники Вузов. Пускай, 40 % специалисты настоящии( елси считать таковыми без реальной практики,но все ж для начала).

 

У нас не дается государственная поддержка  для развития и улучшения жизни своих граждан.

Edited by Risen Fallen
Link to comment
Share on other sites

вы привели факт что интерна у нас нет а я вам сказал что есть.

Причем здесь везение?

Я таки написал,что там  большинство о блату попадают.У меня однокурсница так попала, человек с низкий уровнем знания языка, но с хорошими связями.А те,кто со своими знаниями-счастливчики,считайте) 

 

Я во-вторых,сказал считайте что нет,а то,что есть фуфло.

 

И одно БП не факт.А какже другие специальности? Куда деватся выпускникам нетехнических специальностей,к примеру? Да и лингвистам очень тяжко.

Edited by Risen Fallen
Link to comment
Share on other sites

Но общая ситуация в стране с работами ОЧЕНЬ тяжкая, признайтесь) При чем, у анс почти 70 % -выпускники Вузов. Пускай, 40 % специалисты настоящии( елси считать таковыми без реальной практики,но все ж для начала).

 

У нас не дается госуларственная поддержка  для развития и улучшения жизни своих граждан.

Будем откровенными до конца - мой отец преподает в вузе, он постоянно жалуется на то что студенты совсем не интересуются учебой. В последнее время уровень знаний сильно упал.

Никто не переживает из за своих знаний - взятки, тапш повсевместно. Видел соседа студента недавно говрю как дела говорит иду на экзамен. Я говорю а какой экзамен, и он хохоча говорит - хеч билирямки?....

И этот человек завтра будет жаловаться что у меня диплом и не могу найти работу.

Link to comment
Share on other sites

Проблема с хорошей работой есть во всех странах. В Бельгии скажем или Голландии тоже сложно попасть на хорошую работу. Ведь чем больше зарплату и соцпакет, тем выше требования и больше конкуреция.

Поголовная работа с халявными квартирами и медициной была в ненавистном всем СССР, но он давно развален, пора научиться жить в условиях жестокой конкуренции в условиях капитализма.

По поводу тапша при поступлении на работу - да, он у нас есть, теперь есть два выхода:

1) писать на форуме жалобные посты, проклиная свою судьбу и страну,

2) еще больше работать над собой, так как из за тапша шансы найти работу очень малы.

Я выбрал второй путь и всем советую его.

Link to comment
Share on other sites

Будем откровенными до конца - мой отец преподает в вузе, он постоянно жалуется на то что студенты совсем не интересуются учебой. В последнее время уровень знаний сильно упал.

Никто не переживает из за своих знаний - взятки, тапш повсевместно. Видел соседа студента недавно говрю как дела говорит иду на экзамен. Я говорю а какой экзамен, и он хохоча говорит - хеч билирямки?....

И этот человек завтра будет жаловаться что у меня диплом и не могу найти работу.

 

Потому что у нас изначально так положено где-то на уровне менталитета, и вот беда..

 

В моем вузе в группе из 9 человек, 8 пахали.Реально пахали.И что? Никто не может по профессии устроится.Я лично фрилансер.Все ж,слава Богу. за 3.5 лет набрался опыта сам.

 

В нархозе преднамеренно не учили.Сейча вроде там сменилось что-то..дай Бог

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 1 reply
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
      • 10 replies
    • В Баку директор турфирмы обманула более 200 человек на сумму порядка полмиллиона манатов
      В Баку женщина нанесла ущерб 202 людям на сумму 498 175 манатов.
      Об этом на своей странице в Фейсбук написал начальник Управления пресс-службы МВД, полковник-лейтенант полиции Эльшад Гаджиев.
        Отмечается, что директор ООО Avion Travel Лала Раджабова через социальную сеть давала пострадавшим ложные обещания решить визовые вопросы.
      Л.Раджабова арестована, расследование продолжается.
      https://1news.az/news/20240515043429897-V-Baku-direktor-turfirmy-obmanula-bolee-200-chelovek-na-summu-poryadka-polmilliona-manatov-FOTO
      • 8 replies
    • В Баку водитель автобуса отказался открыть пандус человеку в инвалидной коляске – ВИДЕО
      В Баку уволен водитель, отказавшийся открыть пандус человеку в инвалидной коляске.
      Об этом сообщили baku.ws в Агентстве наземного транспорта Азербайджана (АЙНА).
      ««АЙНА» предупредила перевозчика об обеспечении условий для посадки на регулярный автобусный маршрут лиц с ограниченными физическими возможностями. Перевозчику еще раз поручено следить за соблюдением водителями правил пассажирских перевозок и исправностью пандусов в автобусах. Водитель, допустивший ошибки, уволен», - говорится в сообщении.
      Ранее сообщалось, что в Баку между водителем автобуса и пассажиркой произошел конфликт.
        Причиной конфликта стало то, что автобусом хотел воспользоваться человек в инвалидной коляске, однако водитель не открыл для него пандус.
      Одна из пассажирок, снимавшая происходящее на камеру, потребовала от водителя открыть пандус человеку с ограниченными возможностями и после его отказа конфликт еще больше разросся. Женщина вышла из автобуса, позвонила в полицию и добилась того, чтобы мужчина в инвалидной коляске смог воспользоваться автобусом.
       
        • Upvote
      • 33 replies
    • Построенный за три года отель в центре Баку снесли за три дня. Ночные работы по демонтажу вызвали недовольство граждан
      В Сабаильском районе Баку сносится здание, которое строилось три года.
      Как сообщает хezerxeber.az, строительство объекта вблизи мечети Бибиэйбат было начато три года назад. Однако позже были выявлены проблемы с документацией, поэтому вот уже несколько дней ведутся работы по демонтажу.
      По словам проживающих на данной территории граждан, раньше там стоял трехэтажный жилой дом. Затем жильцов переселили, и на месте старого здания начали возводить современный отел. Утверждается, что в ходе работ были нарушены строительные нормы.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур. Было отмечено, что объект был незаконно построен некоторое время назад в оползневой зоне, поэтому его необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете:
      https://ru.oxu.az/society/871188
      Снос трехэтажного здания в Сабаильском районе Баку в ночное время вызвал недовольство местных жителей.
      По их словам, из-за шума невозможно спать.
      "Они не достроили здание, которое возводили на протяжении двух лет. А теперь начали его сносить. Никто из нас не может нормально выспаться, а утром ведь нужно идти на работу. Разве можно проводить такие работы в три часа ночи? А как объяснить это маленьким детям?" - сказал один из граждан.
      Как заявили по данному вопросу в Исполнительной власти Баку, снос указанного здания осуществляется на основе обращения Госкомитета по градостроительству и архитектуре, а также других соответствующих структур.
      Касательно времени проведения работ в ИВ отметили, что объект, незаконно построенный некоторое время назад в оползневой зоне, необходимо снести как можно скорее, так как есть риск возникновения оползней в этом районе.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
      https://ru.oxu.az/society/870331
       
       
        • Like
      • 10 replies
    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 137 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Like
      • 20 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Facepalm
      • 9 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...