Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 13 ( Читать Всем Правила Пост № 1 )


Recommended Posts

Предыдущая тема по ссылке http://www.disput.az/index.php?showtopic=599089&page=15#entry21403921.

 

Просьба ко всем.

Во-первых , не крепить фотографии больших размеров дабы не грузить страницу! Размер не должен превышать 400 мп.

 

 

Во-вторых,не оставлять в цитируемом сообщении фотографии!

 

В-третьих, не надо писать односложные посты,засоряющие содержание темы, типа : "Спасибо","Пожалуйста","Превосходно" и т.д. Для этого есть функции лайк и дизлайк !

 

В-четвертых, если Вы выставляете  не свои фотографии, просьба упомянуть пару слов об этом.

 

Всем спасибо! Надеюсь на наше совместное уважение друг к другу.

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

  • Replies 650
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Ой пока искала ссылку темка закрылась. Я первая)))))

Фрагил, вот я готовила мясной рулет по этому рецепту. Сверху посыпала сыром. И объясняет доходчиво и продукты все доступные. Получилось отлично всем понравилось. По мне так лучше чем котлеты. http://youtu.be/TXnPmMB33AE

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

Сделала сегодня ананасовые хризантемки.с сахарной пудрой....все довольны smile.png  все счастливы..нашла  рецептик в однаках.

Edited by Sky 341
Link to comment
Share on other sites

Ой пока искала ссылку темка закрылась. Я первая)))))
Фрагил, вот я готовила мясной рулет по этому рецепту. Сверху посыпала сыром. И объясняет доходчиво и продукты все доступные. Получилось отлично всем понравилось. По мне так лучше чем котлеты. 

 

 

Спасибо за рецептикrroza.gif smile.png

Edited by fragile8686
Link to comment
Share on other sites

С новой темкой , хозяюшки . Вчера пекла 2 любимых пирога . Лемон пай и вишнево-абрикосовый с безе . Бедный мой фотоаппарат , так давно не фоткала, что забыла его в городе при переезде . Ищу , ищу , потом додумалась отыскать старый . Сейчас поищу рецепты пирогов в сладкой выпечке , чтоб снова не печатать .


 


 


0df73274ffcc.jpg


 


5fec68db3a0e.jpg


 


    d0887e43c496.jpg


Link to comment
Share on other sites

ой Ренкин привет. вишневый мой любимый. помню я его часто пекла. а потом рецепт забыла где-то. не могла найти. буду премного благодарна если ссылки скинешь сюда.

Link to comment
Share on other sites

Рена,вишневый пирог получаеться с безе сверху или же суфле? 

с суфле я делала слезы ангела... а мне именно хотелось бы с безе. не знаю как получить результат с безешкой )) разве что отдельно испечь корж безешный и сверху покрыть ? 


 

Link to comment
Share on other sites

 

Рена,вишневый пирог получаеться с безе сверху или же суфле? 

с суфле я делала слезы ангела... а мне именно хотелось бы с безе. не знаю как получить результат с безешкой )) разве что отдельно испечь корж безешный и сверху покрыть ? 

 

Это безе обычное . Там выпекается сам пирог с ягодами , потом остужается, переворачивается , заливается стоячим пышным безе и на 7 минут в духовку . Остывать пирог должен в духовке , я обычно на ночь пеку и до утра его там оставляю , чтоб безе не осело .

ой Ренкин привет. вишневый мой любимый. помню я его часто пекла. а потом рецепт забыла где-то. не могла найти. буду премного благодарна если ссылки скинешь сюда.

Привет loveyouddd.gif Щас ...

 

 

Лемон Пай Вишнево-абрикосовый пирог с безе

 

Ой , там рецепта нет  щас ...

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Это безе обычное . Там выпекается сам пирог с ягодами , потом остужается, переворачивается , заливается стоячим пышным безе и на 7 минут в духовку . Остывать пирог должен в духовке , я обычно на ночь пеку и до утра его там оставляю , чтоб безе не осело .

Привет loveyouddd.gif Щас ...

 

 

Лемон Пай Вишнево-абрикосовый пирог с безе

 

Ой , там рецепта нет  щас ...

Рен,клянусь чесс слов это суфле называеться )) оно такое пышное воздушное...а я хочу пирог чтоб сверху было именно безе ( это которое твердое хрустит,меренга иначе) вот не знаю как получить такой.безешки же обычно час должны сушиться в духовке...а пирог если час держать в сухарь не превратиться? 

Link to comment
Share on other sites

Рен,клянусь чесс слов это суфле называеться )) оно такое пышное воздушное...а я хочу пирог чтоб сверху было именно безе ( это которое твердое хрустит,меренга иначе) вот не знаю как получить такой.безешки же обычно час должны сушиться в духовке...а пирог если час держать в сухарь не превратиться? 

А ты отдельно их потом прикрепи, безешки. Отдельно в духовке приготовь и потом на пирог.

 

Рена, пироги красивенные. rroza.gif

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

А ты отдельно их потом прикрепи, безешки. Отдельно в духовке приготовь и потом на пирог.

 

Рена, пироги красивенные. rroza.gif

я думала об этом ,только тогда надо будет навено еще кремом прослоить чтоб безе держалось на пироге ато так скатываться будут.

Link to comment
Share on other sites

Рен,клянусь чесс слов это суфле называеться )) оно такое пышное воздушное...а я хочу пирог чтоб сверху было именно безе ( это которое твердое хрустит,меренга иначе) вот не знаю как получить такой.безешки же обычно час должны сушиться в духовке...а пирог если час держать в сухарь не превратиться? 

Выходит , что суфле мягкое , а безе из того же , только сухое . Тогда надо безешки сушить по долгу в духовке на тихом градусе , думаю так . И как написала Ирада отдельно , а потом положить .

 

Спасибо , Город )

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Это безе обычное . Там выпекается сам пирог с ягодами , потом остужается, переворачивается , заливается стоячим пышным безе и на 7 минут в духовку . Остывать пирог должен в духовке , я обычно на ночь пеку и до утра его там оставляю , чтоб безе не осело .

Привет loveyouddd.gif Щас ...

 

 

Лемон Пай Вишнево-абрикосовый пирог с безе

 

Ой , там рецепта нет  щас ...

привет, а водку чем-то можно заменить? 25.gif

Link to comment
Share on other sites

sladkoe6ka, скиньте рецепт "Шоколадный пирог с творожно-клубничным кремом"

Делала вот по этому рецепту,но положила вместо вишни клубнику:)

Link to comment
Share on other sites

Рена, пироги суперр, особенно с вишней. А мне кажется, что сухое безе наверху сделает пирог суховатым. Безе хорошо в прослойках торта с кремом, имхо. В субботу будут гости, попробую приготовить, спасибо за рецептromashka.gif rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

привет девочки. все молодцы!взяла в капилку все что понравилось loveyouddd.gif

выставляю отчет за много днейblush.png

делала пиццу

b3fbf8c6665c.jpg

d5dacfd0adbd.jpg

7ddad2749cbb.jpg

еще делала мясной пирог

1617e3bbb378.jpg

ce61e9096752.jpg

f44e84ffe89f.jpg

варенники с картошкой

2af6733d4948.jpg

на днях готовила газа котлети из куриного мяса)

da7881216a9b.jpg

b0a3d0bd0e50.jpg

9f15e31e462d.jpg

долмушки из сырого мяса

9bdff9b19aa2.jpg

супчик

074260931b44.jpg

куриный соус

f0ea0580beb6.jpg

макароны а-ля по флотски

5f23c148f1aa.jpg

обычные мясные котлетка

ca5acb7a060e.jpg

на вид может ужасное но на вкус очень вкусно. тушенная картошка с жаренными кусками грудинки со сливочным маслом,и со специями для блуд с кортошкой

173d422b7cdb.jpg

и всеми любимый чобан салаты

fa3d449e4539.jpg

вот и все blush.png rroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Фотки за несколько дней.

Может кому то и подкину идейку:)

Суп мярджи

b11396a0e0bd.jpg

5c1ed3660179.jpg

Беряк

716694b59de1.jpg

6c5cd650e774.jpg

АйсТи

8ea484fd0bc3.jpg

16e58c12a3d0.jpg

Окрошка

3dd56a36dc50.jpg

Лимонад

45241325d862.jpg

47109c6b0012.jpg

Рубленые котлетки куриные

b8f10698699f.jpg

655c1f922832.jpg

Ларша тайская с курицей в воке

ca425182ea3f.jpg

f99b7dd09f21.jpg

Рыбка для меня:)

a159db304f4e.jpg

ed9169c4856b.jpg

Отбивная куриная с пармезаном

a02aa4c77fa0.jpg

С макарошками и помидорами

5559e81df47b.jpg

ed8ec8bc52ae.jpg

Все:)

Link to comment
Share on other sites

Девочки какие блюда....... Обалденные. Лисичка сестричка, Рена какой пирог... Джулик. Ты борек как готовишь?

Можно рецептик?

Link to comment
Share on other sites

Шантель, я обычно беру тесто фило, но его не было. Взяла слреное, готовое два пласта. Раскатала, смазала масло, положила сыр. Можно мацу. Можно фета+ зелень и закрутила рулет. Потом в улитку, второй пласт так же. Только обвила его уже вокруг первой улитки.

Залила сверху гатыг+ 2 яица.

Можнл и слоями класть. Тоже самое и с тестом фило.

Link to comment
Share on other sites

Джельетта, а как вы айс ти делаете? Заливаете лимоны горячим чаем, и охлаждаете? Или как-то по-другому?  Как-то не додумалась сделать, а ведь в жару отличная вещь)

Link to comment
Share on other sites

Шантель, я обычно беру тесто фило, но его не было. Взяла слреное, готовое два пласта. Раскатала, смазала масло, положила сыр. Можно мацу. Можно фета+ зелень и закрутила рулет. Потом в улитку, второй пласт так же. Только обвила его уже вокруг первой улитки.

Залила сверху гатыг+ 2 яица.

Можнл и слоями класть. Тоже самое и с тестом фило.

У тебя борек на пирог похож)) просто из теста фило он был бы более хрустящим и тонким,все таки слоен.тесто более толстое что ли....

Link to comment
Share on other sites

Джельетта, а как вы айс ти делаете? Заливаете лимоны горячим чаем, и охлаждаете? Или как-то по-другому? Как-то не додумалась сделать, а ведь в жару отличная вещь)

Привет! Я заливаю заварку, сверху дольки лемон или чуток сока лемона. Потом заливаю все холодной водой и сахар сверху. То есть я если честно сахар уже не использую, а кладу сироп агавы. Это вместо сахара у меня. И в холодильник:)

Джулик, а ты берек не из готового теста делаешь слоями? У тебя другое тесто какое-то. Расскажи да, плиз. С зеленью он внутри?

Городок, это обычное готовое слоеное тнсто дрожжевое. Начинку кладу разную. Моцарелла просто или сыр фета плюс зелен. Вкусная очень начинка.

Я просто его раскатала, а сверху сиазала маслом. Потом заливка.

Мариш, ты знаешь он хрустящий вышел. Я очееень тонко раскатала. Но из фило конечно совсем хрустит. Пропало тесто это у нас. Не смогла найти.

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

Да, это слоеное? А оно тонкое бывает? Или у вас бывает и толстое? В Баку же тонкие такие пласты слоеного только. Нет, девочки?

 

А фило в базарсторе есть кажется. Я там брала один раз на берек. Но потом как-то забросила это дело. Мои зелень не любят.(( 

Link to comment
Share on other sites

Оно не толстое, но я его еще тоньше катаю. Тут фило полно было, но куда делось не пойму. Некст тайм из фило буду делать с фетой и зеленью.

А с чем еще можно кроме зелени? Мои плюются от зелени и сыра, гаденыши маленькие.( С мясом как-то примитивно. 

Link to comment
Share on other sites

А с чем еще можно кроме зелени? Мои плюются от зелени и сыра, гаденыши маленькие.( С мясом как-то примитивно.

Возьми с курочкой и морковкой с лучком. Грудку отвари сначала, потом на волокна и обжарь с луком и морковью. Моя любимая начинка для блинчиков:))) Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 99 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 11 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 9 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Like
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 40 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 42 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...