Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 13 ( Читать Всем Правила Пост № 1 )


Recommended Posts

Девочки , спасибо !

 

Джульетт , тесто мягкое сделала , но чуток гуще  , чем куличевое , руками рапределила по дну формы ( руки мукой обсыпала ) , немного бортики подняла , потом еще косичку сплела , и по краю пустила . Когда мукой обильно столешницу и скалку посыпаешь , катаешь тесто , оно уже не липкое становится . В общем , импровизация . Смотришь на фрукты , так и тянет печь пироги , но хочется чего-нибудь нового , не своего попробовать . Может мне тоже кто рецепт подкинет , только хороший .

Рена  можно рецепт теста  плиз

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 650
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

этот соус американский.

В бизим маркетах.базар сторе его полно.

Смотрите где кетчупы и т.д.

Это фирма американ гарден.прям как на фото выше.вкуснятиня из вкуснятин вообще соусы от этой американской фирмы.стоит 2.50.

сегодня была в бигроссе, были разные соусы от американ гардена, кроме цезаря как назло. Взяла фирмы kuhne кажется, немецкий. Еще от америка гарден шикарные заправки шоколадные, ванильные, клубничные. Все взяла, кроме пармезана, не нашла что-то. Завтра буду кулинарничать.)) вот такой соус. П.с. Кстати, читаю отзывы, пишут, что он один из лучших.)) Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

сегодня была в бигроссе, были разные соусы от американ гардена, кроме цезаря как назло. Взяла фирмы kuhne кажется, немецкий. Еще от америка гарден шикарные заправки шоколадные, ванильные, клубничные. Все взяла, кроме пармезана, не нашла что-то. Завтра буду кулинарничать.)) вот такой соус. П.с. Кстати, читаю отзывы, пишут, что он один из лучших.))

я им пользуюсь когда нет гардена.он тоже вкусный но тот вкуснее))))

Дааа эти шоколадные ванильные мммм ещё от гардена купите обязательно там банка грамм 800 кажется в полосочку полоска мёда полоска карамели или же карамель с джемоом.

На свежую булочку это что тооо по утрам.4.50 стоят.

А пармезан есть в нептуне и базар сторе.в базаре 30 манат.в нептуне его замена российский ни чем не отличается только ценой))) 8 манат)))))

Link to comment
Share on other sites

Отчаянно захотелось сладенького

Испеклп лемон-пай по рецепту Рены, за который ей огромное спасибо.

На здоровье ! Я рада очень rroza.gif  Все же у каждой хозяйки по одному и тому же рецепту по-разному получается . Интересно )) Да и у меня каждый раз то темней, то светлей , то пышней )) Если он получается так , как надо , то я его могу сама за вечер слопать . Нямкайте conf_icon.php.gif

 

Голубцыattachicon.gif

 

Кудряшенька , какой у тебя стол веселый smile.png

Рена  можно рецепт теста  плиз

Конечно , я все на глаз клала .

 

Дрожжевое тесто : баночку сметаны ( помешала половину ромашки с гатыгом , грамм 100 масла ( тульчинка ) растопила и остудила ,молоко на дне стакана для опары , яйца 3 штуки , ваниль , дрожжи , песок пол стакана , но был не сладкий , еще и вишня кислила , надо больше . Муку до густоты мягкого теста , чтоб уже можно было с ним работать , но не густое . Оставить на расстойку . Вроде все .

 

Спасибо Вам за рецепт, мы тоже обожаем Цезарь  Только хочу уточнить, соус этот так и называется, Цезарь? В каком маркете Вы его берете? Че-то мне он не встречался

 

Малибушка , Вы в ударе appl.gif

Какая красотень у всех девочки.....))))))

Рена, соблазнилась испекла пирог вчера, пошел на славу просто. Использовала за мороженную правда чернику, малину, и сверху живую клубничку. Супер получился.

Шантель , еще днем оценила , аппетитно очень ! Сегодня опять пекла ) С ассорти из фруктов . Завтра выложу .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

Городрк, сделай соус сама. Поаерь, он вкуснее любого из магазина. Здесь их сотни, но мои только домашний любят.

Майонез 2 столовые ложки, чайная ложка лимон сока, соевого соуса и уксуса. Все смешай и добавь пармезан. Соус готов. Попробуй, еслм чего то мало положила просто добавь. Уже это и будет твоя,пропорция.

Link to comment
Share on other sites

Девочки еще можете сделать соус цезарь сами,я всегда делаю сама:майонез,чеснок,лимон и анчоус(рыба):)

А да еще пармезан(можна на соус а можна и на салат положить)

Link to comment
Share on other sites

я им пользуюсь когда нет гардена.он тоже вкусный но тот вкуснее))))

Дааа эти шоколадные ванильные мммм ещё от гардена купите обязательно там банка грамм 800 кажется в полосочку полоска мёда полоска карамели или же карамель с джемоом.

На свежую булочку это что тооо по утрам.4.50 стоят.

А пармезан есть в нептуне и базар сторе.в базаре 30 манат.в нептуне его замена российский ни чем не отличается только ценой))) 8 манат)))))

Спасибо за советы, попробую с этим. Самой делать неохота.( А в следующий раз сама сделаю соус как девочки выше советуют. На этом российском так и написано - пармезан? 

Link to comment
Share on other sites

Городрк, сделай соус сама. Поаерь, он вкуснее любого из магазина. Здесь их сотни, но мои только домашний любят.

Майонез 2 столовые ложки, чайная ложка лимон сока, соевого соуса и уксуса. Все смешай и добавь пармезан. Соус готов. Попробуй, еслм чего то мало положила просто добавь. Уже это и будет твоя,пропорция.

А пармезан прям туда, через терку мелкую? В эту смесь? 

Link to comment
Share on other sites

А пармезан прям туда, через терку мелкую? В эту смесь? 

Еще шикарная бюджетная замена пармезану сыр Джугас, он то ли литовский, то ли латвийский, ну очень вкусный.есть и расфасованный грамм по 200, 

а бывает и весовой.

Edited by Inna_Yakovleva
Link to comment
Share on other sites

Спасибо Кеше за идею с делением на части . Тот пирог пока не пекла , но обязательно попробую . Люблю песочное тесто .

 

На обед долма

 

48b2a7ffd2b9.jpg

 

Черная смородина , абрикосы , вишня+малина , яблоки .

 

7db054888cb5.jpg

 

4c8212d8b57d.jpg

 

beaa56b25461.jpg

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Рена, ты убить хочешь? это че за микс такой?facepalm.gif rroza.gif rroza.gif

 

 

Еще шикарная бюджетная замена пармезану сыр Джугас

 

Интеренсо, он есть в Нептуне или Базар сторе? Сегодня туда зайду. 

Edited by Город ветров
Link to comment
Share on other sites

Рена, ты убить хочешь? это че за микс такой?facepalm.gif rroza.gif rroza.gif

 

Интеренсо, он есть в Нептуне или Базар сторе? Сегодня туда зайду. 

должен быть, девчонки меня вчера тоже раздраконили на цезарь, я в базарсторе только что купила сыр российский он так и называется твердый

http://www.syrdom.ru/production/29/145/

Link to comment
Share on other sites

должен быть, девчонки меня вчера тоже раздраконили на цезарь, я в базарсторе только что купила сыр российский он так и называется твердый

http://www.syrdom.ru/production/29/145/

Ну, он и есть пармезан типа, если тот, что по ссылке. Поеду попозже, тоже его возьму. Спасибо.)

Link to comment
Share on other sites

Ну, он и есть пармезан типа, если тот, что по ссылке. Поеду попозже, тоже его возьму. Спасибо.)

На здоровье, я его так просто ем.Ну и по цене выгоднее.

Link to comment
Share on other sites

)))

Рена!!!!!Хватит!!! Но рецепт хочу уже. Вишня и клубника с соком?

)) Вишня свежая, малина замороженная оставалась . Рецепт тот же , обычное дрожжевое тесто , писала ранее .

Link to comment
Share on other sites

Спасибо за советы, попробую с этим. Самой делать неохота.( А в следующий раз сама сделаю соус как девочки выше советуют. На этом российском так и написано - пармезан?

да.скажите заменитель пармезана или просто пармезан скажите он дешевле 15 манат это и есть заменитель.

А соус сама я тоже готовлю всё равно этот американский лучше хоть муж и мой обожает!)

Сама поварёнок по жизни и знаю что говарю)

Сама готовлю так.

Горчица не много для вкуса.

Оливковое масло.

Анчоусы.

Майонез лёгкий чтобы уксусом не воняло.

Лимон.сок 5 капель.

Пармезан через мееелкую тёрку.и всё)

Link to comment
Share on other sites

Анарка, красотень. Научите как гюрза заворачивать, дети любят такие вещи.

                               Спасибо.Очень легко,на ютубе напишите:Как заворачивать гюрзу.

                                Выйдет ролик,очень доступно.Удачиrroza.gif

Link to comment
Share on other sites

Спасибо Кеше за идею с делением на части . Тот пирог пока не пекла , но обязательно попробую . Люблю печоное тесто .

 

На обед долма

 

 

 

Черная смородина , абрикосы , вишня+малина , яблоки .

 

 

 

 

 

 

 

ваууу, браво!appl.gif

 

да,попробуйте Рена,там еще и творожок.

Link to comment
Share on other sites

Девочки, песочное тесто для пирога как приготовить. В интернете столько рецептов, незнаю что лучше. Проверенный бы.

 

 

Возьмите рецепт от лемон -пай, который Рена давала. Он действительно рассыпчатый, я его себе взяла как универсальный.

Шантель , Инна имеет ввиду нижнюю часть . Верхняя уже за бисквит идет .

 

Кстати , ссылка на пирог , которую Кеша оставила ... Там тоже должно быть вкусное тесто , стандартное песочное .

 

Базука , биг лайк !

 

Хотела написать люблю песочное - получилось печоное .

Edited by Rena84
Link to comment
Share on other sites

А я в последнее время готовить готовлю, а фоткать забываю)))

Вот что наскребла:

 

Лазанья

fb091eb8061c.jpg

 

По советам девочек сделала оладьи из кабачков. Девочки, всем спасибо за советы!

8ccdc67a6f61.jpg

 

Фруктовый салатик

d25e97e28c2c.jpg

 

Ягодный компот

bf0a38904b9a.jpg

 

Link to comment
Share on other sites

Ну, он и есть пармезан типа, если тот, что по ссылке. Поеду попозже, тоже его возьму. Спасибо.)

Да, дорогая. Прям в соус через терку пармезан. Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

Сама готовлю так.

Горчица не много для вкуса.

Оливковое масло.

Анчоусы.

Майонез лёгкий чтобы уксусом не воняло.

Лимон.сок 5 капель.

Пармезан через мееелкую тёрку.и всё)

А где вы анчоусы покупаете-я не разу у нас их не видела здесь.Попробывать хочется соус сделать

Link to comment
Share on other sites

А где вы анчоусы покупаете-я не разу у нас их не видела здесь.Попробывать хочется соус сделать

раньше были в сити марте на торговой.

Щас нахожу в рахате маркет.правдо не знаю есть везде или нет.но то что новый открылся в 8 микр где метро азадлыг там есть точно 3 маната)в отделе соусов.и китайских ингредиентов.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Like
      • 3 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 46 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Upvote
        • Like
      • 19 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Upvote
        • Like
      • 35 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
    • Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
      Определился победитель конкурса «Евровидение-2024»
        • Haha
      • 138 replies
    • К сведению водителей: в Азербайджане устанавливаются радары нового типа
      Исследования показывают, что причиной большинства дорожно-транспортных происшествий является высокая скорость. Несмотря на принимаемые меры и предупреждения, некоторые водители нарушают скоростной предел, что в итоге приводит к росту летальных исходов. Различные технологии, используемые в мире для предотвращения трагедий на дорогах, применяются и в Азербайджане.
      Как сообщает avtosfer.az, на 21-м километре трассы Баку - Шамахы уже установлена новая радиолокационная система, показывающая скоростной режим, точнее, электронное табло. Отмечено, что система подобного типа уже применяется во многих странах и очень популярна.
      Как заявили в Специализированном проектно-производственном управлении «Сигнал» при Главном управлении Государственной дорожной полиции, целью установки электронного табло является предупреждение водителей, превышающих скорость, и побуждение их к соблюдению правил.
      Установленные табло будут активированы в ближайшие дни. Планируется установка таких систем и на других территориях.
      https://media.az/society/k-svedeniyu-voditelej-v-azerbajdzhane-ustanavlivayutsya-radary-novogo-tipa
        • Sad
      • 28 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...