Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Вы Сегодня Готовили - 13 ( Читать Всем Правила Пост № 1 )


Recommended Posts

Возьми с курочкой и морковкой с лучком. Грудку отвари сначала, потом на волокна и обжарь с луком и морковью. Моя любимая начинка для блинчиковsmile.png))

Вот это можно. Курицу они любят. А что еще тогда туда? Заливку какую? Между слоями этого фило. Подскажи да. blush.png

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 650
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Привет! Я заливаю заварку, сверху дольки лемон или чуток сока лемона. Потом заливаю все холодной водой и сахар сверху. То есть я если честно сахар уже не использую, а кладу сироп агавы. Это вместо сахара у меня. И в холодильникsmile.png

 

Большое спасибо!

Link to comment
Share on other sites

вчера помидор чихиртма муж готовил.

 

Не в обиду будет сказано, но в последнее время заметила тенденцию, что многие просто пишут что они готовили. А фотоотчет?

Link to comment
Share on other sites

Всех с пятницей!У меня сегодня пирог с вишней,демьянка с начинкой(укром, белый сыр, помидор и майонез)Долма и суп не фоткала)))

Link to comment
Share on other sites

Вот это можно. Курицу они любят. А что еще тогда туда? Заливку какую? Между слоями этого фило. Подскажи да. :blush:

Мась, заливку думаю порвет тесто. Если фило то на дно положи два или три пласта, смаж маслом и начинку и все так рядами. Когда польешь гатыгом с яйцами будет супер вкусно.,только фило очень нежное с ним надо аккуратно работать, что бы не порвать:). Ты меня раздразнила на беряк опять:D. Пойду куплю сегодня тесто!

Link to comment
Share on other sites

Джули, хочется к тебе в гости ) чтобы хазыр хазыр все это съесть и не замарачиваться с готовкой )

 

У меня тоже были рубленные котлетки куриные, только в духовке, плов узбекский, кекс с изюмом и орехами и долма огромных размеров )))) Хочу тоже пирог или кекс с вишней, но где ее найти...

 

e3c288c45eaa.jpg

 

f66683a50e01.jpg

 

3c5d6dfe6775.jpg

 

e635668d4172.jpg

 

 

п.с. тут девочки просили рецепт курицы на шпажках, сори, только прочла ((( в этот раз мариновала в кефире, а потом обваляла майонез-кетчуп.

Link to comment
Share on other sites

Привет гызларушки! Какие все хозяйки ,машаллах! А у меня много чего бывает но нет времени или момента фоткать, я в районе а тут у нас ещё и мастера работают подавай убирай не кончается вот что успела сфоткать

Sent from my SM-G900H using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Шантель, я обычно беру тесто фило, но его не было. Взяла слреное, готовое два пласта. Раскатала, смазала масло, положила сыр. Можно мацу. Можно фета+ зелень и закрутила рулет. Потом в улитку, второй пласт так же. Только обвила его уже вокруг первой улитки.

Залила сверху гатыг+ 2 яица.

Можнл и слоями класть. Тоже самое и с тестом фило.

А где тут тесто фило? Или слоеное это паф правильно? Где ты его покупаешь чёто я не могу найти. Или не там ищу.
Link to comment
Share on other sites

Ой а салат забыла прикрепить кроме Памир Всё с огорода ,Памидорки ещё не созрели вот такие Ещё

Sent from my SM-G900H using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Кифтушка, какие огурчики и перчики!!!! Машаллах молодец!

Вы в каком районе? Как я скучаю по своей даче. Мы тоже там сажали и огурцы и помидоры и рейхан. Горек не вахт гелирем.

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

Chantelle мы у мужа в Масаллах, то есть его отцовский дом ,приезжайте и к нам когда будете в Баку ,а по теме сегодня готовили курицу лявянги в тандыре но сфоткать не смогла так как во дворе были мастера они бы не поняли:) но обещаю в этот раз приготовлю и прям в тандыре сфоткаю

Sent from my SM-G900H using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Chantelle мы у мужа в Масаллах, то есть его отцовский дом ,приезжайте и к нам когда будете в Баку ,а по теме сегодня готовили курицу лявянги в тандыре но сфоткать не смогла так как во дворе были мастера они бы не поняли:) но обещаю в этот раз приготовлю и прям в тандыре сфоткаю

Sent from my SM-G900H using Disput.Az mobile app

О май гад!!!! Курица в тендире...... Там тепло. Спасибо за приглашение!!!!

Будем ждать в следующий раз!!! Приятного аппетита!

Edited by chantelle
Link to comment
Share on other sites

Девочки вот ещё салат из собственного огорода

Sent from my SM-G900H using Disput.Az mobile app

  Какая прелесть , земля такая добротная , по фото видно , вот и урожай богатый !

 

Еще теплый вишнево-абрикосовый пирог . Фрукты тоже со своего сада ) Тесто обычное дрожжевое , почти , как на кулич , только сметаны не пол банки , а целая , а молока на донышке стакана ради опары .

 

5b78e37e0cd0.jpg

 

c03ef97d0af3.jpg

 

a633293748e6.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рена, пирог просто божественный! Скажи, а с тестом возни много? Хочу:))).

На очереди пирог с вишней, а потом и этот. И тесто какое должно быть, что бы можно было раскатать, так? А то если, как сметана то жидкое оно.

Edited by Джульетта
Link to comment
Share on other sites

доброе утро .зашла и прям слюной обливаюсь все так вкусно выглядит ....Вы молодцы девочки....я мы с мужем пока на диете ,ничего вкусного не готовлю ,только рис не соленый да гречка))))особо не похвастаешься25.gif

Link to comment
Share on other sites

Девочки вот ещё салат из собственного огорода

Sent from my SM-G900H using Disput.Az mobile app

 

  Какая прелесть , земля такая добротная , по фото видно , вот и урожай богатый !

 

Еще теплый вишнево-абрикосовый пирог . Фрукты тоже со своего сада )

 

 

 

 

 

 

Девочки, как это здорово, когда со своего сада. Прелесть просто, красота!!!

 

А у меня из магазинаsad.png вишняsmile.png Наконец то, сподобилась на "пьяную вишню". Первый раз взяла в руки и шприц с кремом и наваялаsmile.png Уж что вышло, кривенько))))

cdf812251577.jpg        0311373c1b46.jpg

 

Ватрушки:

5b5e930ef75a.jpg

 

Вишневая закуска (рецепт из Шеки, они там как то ее называют, забыла. И на зиму закатывают, вишня, алча, соль, чеснок, зелень. к мясу хорошо. а я просто так ложками ем)

3797f78b15f0.jpg

 

Баклажанки, перец, помидоры в остром чесночном маринаде:

3e6cc6008941.jpg     983d963946b0.jpg

 

Ну и гречка с бифстроганов

12938442303f.jpg

Link to comment
Share on other sites

Рена, пирог просто божественный! Скажи, а с тестом возни много? Хочуsmile.png)).

На очереди пирог с вишней, а потом и этот. И тесто какое должно быть, что бы можно было раскатать, так? А то если, как сметана то жидкое оно.

Девочки , спасибо !

 

Джульетт , тесто мягкое сделала , но чуток гуще  , чем куличевое , руками рапределила по дну формы ( руки мукой обсыпала ) , немного бортики подняла , потом еще косичку сплела , и по краю пустила . Когда мукой обильно столешницу и скалку посыпаешь , катаешь тесто , оно уже не липкое становится . В общем , импровизация . Смотришь на фрукты , так и тянет печь пироги , но хочется чего-нибудь нового , не своего попробовать . Может мне тоже кто рецепт подкинет , только хороший .

Link to comment
Share on other sites

Девочки , спасибо !

 

Джульетт , тесто мягкое сделала , но чуток гуще  , чем куличевое , руками рапределила по дну формы ( руки мукой обсыпала ) , немного бортики подняла , потом еще косичку сплела , и по краю пустила . Когда мукой обильно столешницу и скалку посыпаешь , катаешь тесто , оно уже не липкое становится . В общем , импровизация . Смотришь на фрукты , так и тянет печь пироги , но хочется чего-нибудь нового , не своего попробовать . Может мне тоже кто рецепт подкинет , только хороший .

Rena, я готовила такой вот http://tat-oshka.livejournal.com/133366.html

 

у меня были абрикосы,голубика,сливы и клюква... понравилось,что бездрожжевой,хотя люблю дрожжевое тесто(но нельзя,не влезаю в одежду :)  )

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет из тропических Масаллов! Сегодня на обед сделала спагетти , а сыну диетическое фажитос в мульте (сын на Дюкане) принимайте отчёт

Sent from my SM-G900H using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Девочки привет из тропических Масаллов! Сегодня на обед сделала спагетти , а сыну диетическое фажитос в мульте (сын на Дюкане) принимайте отчёт

Sent from my SM-G900H using Disput.Az mobile app

расскажите про фажитос, плз. аппетитно о чень. и наверное можно и не в мульте готовить? а то у меня нету:(

Link to comment
Share on other sites

Девочки, из-за этой темы муж мой теперь сидит на диете, бедняжка, поправился аж на 9кг с тех пор как я подсела на "Что Вы сегодня готовили" )))) Смотрю все Ваши сочные фотографии и хочется пробовать всего подряд)))) Мне теперь запретили готовить НЕдиетические блюда :(

 

Мой Отчетик: довга, столичный салатик, курица в рукаве, жареная картошечка (для меня) romashka.gif

     

Link to comment
Share on other sites

Teffi можно приготовить в обычной посуде! Нарезаем все продукты соломкой то есть ,мясо (у меня обезжиренный стейк 300гр ) баклажаны 3шт, перец сладкий 1шт, марковка 1шт, лук 1шт, чеснок 2 з, алча 3шт (она просто для кислинки) памидоры 2 шт без кожуры. Нарезала и заложила Всё в мультю залила 05 ст воды соль ,перец по вкусу и на 40 минут на тушение после 20 минут на выпечку (если просто в сковородке после тушения откройте крышку и в духовку на 20 минут) всё готовиться без масло ,сыну очень понравилось просил добавки так что кто на диете может попробовать!

Sent from my SM-G900H using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Творожный вишневый пирог и долма:)

Sent from my GT-S7390 using Disput.Az mobile app

какой пирог!!!!! Слов нет!!!! Поделитесь, пожалуйста,)
Link to comment
Share on other sites

Rena и Teffi шикарные пироги прям как с кулинарного журнала. Teffi насчет закуски, то она называется doymec. А как вы ее закрываете на зиму напишите плиз в Соленья и маринады.Заранее спасибо.)

Edited by deniz.d
Link to comment
Share on other sites

какой пирог!!!!! Слов нет!!!! Поделитесь, пожалуйста,) Спасибо.Для тесто:100г масла,100г сахара,1 яйцо,1разрых.,мука.Заместить тесто.Для начинки:600г творога,3яйцо,1ст.сахара,1ст.сметаны,4ст. л. крахмала +вишня.

Sent from my GT-S7390 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Rena и Teffi шикарные пироги прям как с кулинарного журнала. Teffi насчет закуски, то она называется doymec. А как вы ее закрываете на зиму напишите плиз в Соленья и маринады.Заранее спасибо.)

:) спасибо. написала бы, да не могу. я знаю, что ее в Шеки на зиму закрывают, а как - не знаю. когда там бываем, обязательно покупаю баночку-две. а дома просто готовлю, когда сезон вишни, на поесть сразу. может, они ее просто стерилизуют?thinking.gif  девочки шекинки, кто тут? подскажите.

Link to comment
Share on other sites

Теффи помню мы в Шеки проживали годик, там такое готовят из кислой вишни не помню точно. Я у своей балдыз спрошу, она делает. Там еще зелень и чеснок присутствует. Классное туршу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем !

Rena, я готовила такой вот http://tat-oshka.livejournal.com/133366.html

 

у меня были абрикосы,голубика,сливы и клюква... понравилось,что бездрожжевой,хотя люблю дрожжевое тесто(но нельзя,не влезаю в одежду smile.png  )

Кеш , переписала рецепт себе , только не пойму за счет чего тесто поднимается там ? Нет разрыхлтеля . Или оно сплошное бывает ? Не сырое ? И как он тебе ?

Link to comment
Share on other sites

Теффи помню мы в Шеки проживали годик, там такое готовят из кислой вишни не помню точно. Я у своей балдыз спрошу, она делает. Там еще зелень и чеснок присутствует. Классное туршу.

дааа, шекинцы вообще на покушать молодцы. у них все очень вкусно и затейливо:) обожаю эту зону. а после закатальских кутабов бакинские скучно стало:) у них тесто другое.

Link to comment
Share on other sites

А у закатальцев какие бывают кутабы не поделитесь? За интриговали.

Шекинцы даааа.... На покушать. Еще я помню маринований лук подавали к пити шекинскому в ресторане Гагарин. Вот это супер было такие вещи.... Ммммм

Link to comment
Share on other sites

Спасибо всем !

Кеш , переписала рецепт себе , только не пойму за счет чего тесто поднимается там ? Нет разрыхлтеля . Или оно сплошное бывает ? Не сырое ? И как он тебе ?

оно типо песочного получается,но я немного разрыхлителя (0,5 ч.л) от себя добавила таки :) мне понравился,я люблю и творог и ягоды.

Link to comment
Share on other sites

А у закатальцев какие бывают кутабы не поделитесь? За интриговали.

Шекинцы даааа.... На покушать. Еще я помню маринований лук подавали к пити шекинскому в ресторане Гагарин. Вот это супер было такие вещи.... Ммммм

ой, чего только эти шекинцы не придумают:) у меня такое ощущение, что все, что растет, они усмудряются срывать и очень вкусно мариновать:)

у закатальцев кутабы как будто толще, чем бакинские, но нежнее и мягче. мы со свекровью долго гадали - неужели дрожжи?  нет:) недавно делала лепешки по рецепту из инета и поняла - кажется они тесто делают на очень крутом кипятке, с добавлением раст масла. я сама раст масло немного добавляю, когда тесто на душпяря делаю, оно тогда более эластичное. но вот если кипящей водой делать - совсем другой эффект, раскатываешь очень тонко, но при готовке оно как будто поднимается. надеюсь, не оффтопим, не?:)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 68 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
        • Like
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
        • Like
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...