Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

4 hours ago, crammer said:

 

Добрый вечер,

 

То есть получается, что у других конвертация 0,5% от курса центрального банка, а у вас 1% прибавлен к курсу центр банка. И у вас это называется, что у вас нет комиссии. 
А если делать кеш-ин манатами на евро карту, то по какому курсу будет считаться? По 1,9920?   

Пополнение карточного счета AZN в иностранной валюте (Cash-in и тд.) будет считаться по курсу покупки иностранной валюты Капитал Банка. 

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Kapital Bank сказал:

Здравствуйте,  Уважаемый Gus Ein

Чтобы открыть счет юридическому лицу потребуется: 

  • Заявление;
  • Карточка с образцами подписи и оттиска печати (заверяется в нотариальном порядке);
  • Копия устава, заверенная в нотариальном порядке;
  • Копия выписки из Государственного реестра, заверенная в нотариальном порядке;
  • Оригинал сертификата-дубликата, выданного налоговыми органами;
  • Оригинал сертификата-дубликата, выданного ГФСЗ (за исключением коммерческих юридических лиц и частных предпринимателей);
  • Копия внутреннего приказа о назначении лиц, указанных в карточке с образцами подписей, на соответствующие должности (заверяется печатью и надписью «с подлинным верно»);
  • Документы, удостоверяющие личности акционеров, учредителей, генерального директора и лиц, обладающих правом подписи (сведения, содержащиеся в документах, сравниваются со сведениями, указанными в карточке с образцами подписи; копии документов хранятся в банке, а оригиналы возвращаются владельцам);
  • Анкета, содержащая дополнительные сведения для целей FATCA.

Большое спасибо.

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, poizzon said:

Добрый день!

скажите а лимит по такситной карте Биркарт от чего зависит?

Здравствуйте, Уважаемая poizzon

Лимит на Такситной карте определяется на основе вашей зарплаты или пенсии. 

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Джамиль Наджафов said:

Почему при добавлении второй карты Капитал банка в приложении Бирбанк, не показывается баланс этой второй карты? 

Здравствуйте, Уважаемый Джамиль Наджафов.
Если вторая карта на Ваше имя, то для добавления в Ваш профиль и отображения её баланса необходимо обратиться в телефонный центр 196 (24/7).

Link to comment
Share on other sites

2 часа назад, Kapital Bank сказал:

Здравствуйте, Уважаемый Джамиль Наджафов.
Если вторая карта на Ваше имя, то для добавления в Ваш профиль и отображения её баланса необходимо обратиться в телефонный центр 196 (24/7).

Зачем я должен звонить и тратить за разговор с оператором 8 гепик за каждую минуту? Карты на моё имя. В приложении Бир банк есть функция добавления второй карты. Я добавил и какой от этого толк? Не отражается баланс второй карты и расходы данной карты. Для чего тогда банк рекламирует свою продукцию, если она работает не корректно?

  • Upvote 2
  • Downvote 2
Link to comment
Share on other sites

15 hours ago, Джамиль Наджафов said:

Зачем я должен звонить и тратить за разговор с оператором 8 гепик за каждую минуту? Карты на моё имя. В приложении Бир банк есть функция добавления второй карты. Я добавил и какой от этого толк? Не отражается баланс второй карты и расходы данной карты. Для чего тогда банк рекламирует свою продукцию, если она работает не корректно?

При прохождении регистрации логин происходит на базе номера и номер привязывается к одной карте. Ввиду этого чтобы добавить другие карты Kapital Bank-а в текущий аккаунт необходимо обратиться в Телефонный Центр. Звонки в телефонный центр с городского телефона бесплатные.

Наряду с этим отметим, что ваше недовольство данным моментом передано в соответствующий отел.

Link to comment
Share on other sites

Можно ли точно узнать сколько приблезительно сверху я буду платить ,если я с Бир карты сниму 1000 манатов и через месяц возвращю деньги обратно...

Link to comment
Share on other sites

1 minute ago, azik-61 said:

Можно ли точно узнать сколько приблезительно сверху я буду платить ,если я с Бир карты сниму 1000 манатов и через месяц возвращю деньги обратно...

Здравствуйте, Уважаемый azik-61.

При обналичивании суммы удерживается 1,5% и начиная со дня обналичивания на сумму начисляется процент в размере 25% годовых. Конечная сумма оплаты будет зависеть от даты обналичивания и даты погашения долга. 

Точные цифры Вы сможете видеть в кабинете: https://birkart.az/cabinet 

Если у Вас есть какие-либо другие расходы по карте, то в первую очередь будет списана минимальная сумма оплаты за месяц и накопившейся комиссии, а далее сумма будет распределена на оплату нетакситных операций.

Link to comment
Share on other sites

25 минут назад, Kapital Bank сказал:

Здравствуйте, Уважаемый azik-61.

При обналичивании суммы удерживается 1,5% и начиная со дня обналичивания на сумму начисляется процент в размере 25% годовых. Конечная сумма оплаты будет зависеть от даты обналичивания и даты погашения долга. 

Точные цифры Вы сможете видеть в кабинете: https://birkart.az/cabinet 

Если у Вас есть какие-либо другие расходы по карте, то в первую очередь будет списана минимальная сумма оплаты за месяц и накопившейся комиссии, а далее сумма будет распределена на оплату нетакситных операций.

Спасибо ,и еще когда оплачиваешь долг то там без процентный и процентный долг сумируеться и вместе пишеться ,а это мне кажеться не удобно .Не знаешь точно за что платишь...

Может что то сделаете что бы они показывали отдельно.   

Link to comment
Share on other sites

20 hours ago, azik-61 said:

Спасибо ,и еще когда оплачиваешь долг то там без процентный и процентный долг сумируеться и вместе пишеться ,а это мне кажеться не удобно .Не знаешь точно за что платишь...

Может что то сделаете что бы они показывали отдельно.   

Мы направили Ваше пожелание в соответствующий отдел. 
Благодарим Вас за отзыв. :smile:

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

Имеется ли в филиале Капитал Банка на Ази Асланова аппарат для пополнения баланса НОВЫХ карт для НОВЫХ газовых счётчиков (безконтактных) ?

Заранее благодарю за ответ.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, kerio said:

Здравствуйте.

Имеется ли в филиале Капитал Банка на Ази Асланова аппарат для пополнения баланса НОВЫХ карт для НОВЫХ газовых счётчиков (безконтактных) ?

Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте, Уважаемый kerio.

На текущий момент оплата на данные карты посредством наших терминалов невозможна.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Вчера вечером произвела оплату в маркете посредством  Bir Card. Кассир долго не могла "поймать" сеть, в итоге после длительного ожидания терминал выдал ошибку, но на телефон пришло уведомление о списании денег с карты. Работники маркета отказались принимать это уведомление и потребовали оплатить покупки ещё раз.  В итоге я оплатила сумму дважды. Вчера и сегодня проверяла личный кабинет, в котором есть подтверждение о списании средств и, соответственно, уменьшении баланса. Как можно аннулировать оплату? Спасибо!

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

9 minutes ago, Buena Suerte said:

Здравствуйте! Вчера вечером произвела оплату в маркете посредством  Bir Card. Кассир долго не могла "поймать" сеть, в итоге после длительного ожидания терминал выдал ошибку, но на телефон пришло уведомление о списании денег с карты. Работники маркета отказались принимать это уведомление и потребовали оплатить покупки ещё раз.  В итоге я оплатила сумму дважды. Вчера и сегодня проверяла личный кабинет, в котором есть подтверждение о списании средств и, соответственно, уменьшении баланса. Как можно аннулировать оплату? Спасибо!

Здравствуйте, Уважаемая Buena Suerte.

В связи с данной проблемой, Вам нужно обратиться в Телефонный Центр 196, чтобы операторы проверили вашу карту и приняли у Вас запрос. На основе этого запроса, Вам вернут Ваши деньги. 

 

 

  • Like 1
Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Kapital Bank said:

Здравствуйте, Уважаемая Buena Suerte.

В связи с данной проблемой, Вам нужно обратиться в Телефонный Центр 196, чтобы операторы проверили вашу карту и приняли у Вас запрос. На основе этого запроса, Вам вернут Ваши деньги. 

 

 

Большое спасибо за оперативный ответ! Позвонила и получила всю необходимую информацию!

  • Like 2
  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте! Как можно перевести небольшую сумму денег в Россию на телефон? Онлайн, естественно. Требуют 3 d secure. В интернет банкинге есть такая функция? Мне попроще что-нибудь..., пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

On 1/5/2019 at 9:02 PM, Kleopatra7 said:

Здравствуйте! Как можно перевести небольшую сумму денег в Россию на телефон? Онлайн, естественно. Требуют 3 d secure. В интернет банкинге есть такая функция? Мне попроще что-нибудь..., пожалуйста!

Здравствуйте, Уважаемая Kleopatra7.

Для активации 3D Secure Вы можете обратиться в Телефонный Центр 196. После этого Вы можете проводить оплаты без ограничений (например посредством сайта соответствующего оператора, если он не выставляет ограничений на зарубежные карты).

Link to comment
Share on other sites

В 07.01.2019 в 08:16, Kapital Bank сказал:

Здравствуйте, Уважаемая Kleopatra7.

Для активации 3D Secure Вы можете обратиться в Телефонный Центр 196. После этого Вы можете проводить оплаты без ограничений (например посредством сайта соответствующего оператора, если он не выставляет ограничений на зарубежные карты).

Ок. Спасибо большое!

Link to comment
Share on other sites

Из-за сбоев в интернет-банкинге капитал-банка у меня перечислилось с карточки на счет налоговой вместо 500 манат - 1500.Что мне надо сделать чтобы вернуть 1000 манат обратно?

Link to comment
Share on other sites

6 hours ago, Тахир said:

Из-за сбоев в интернет-банкинге капитал-банка у меня перечислилось с карточки на счет налоговой вместо 500 манат - 1500.Что мне надо сделать чтобы вернуть 1000 манат обратно?

Здравствуйте, Уважаемый Тахир

Чтобы вернуть эту сумму, Вам необходимо обратиться в Министерство по налогам. 

Link to comment
Share on other sites

9 часов назад, Kapital Bank сказал:

Здравствуйте, Уважаемый Тахир

Чтобы вернуть эту сумму, Вам необходимо обратиться в Министерство по налогам. 

 

Какая сумма была перечислена в Мин.Налогов в период 7-9 января,если интернет-банкинг BirBank на период операций (7-9 января) выдает такую выписку?

image.thumb.png.e62e7ca41af0bffd64f6c3ef5fa98f69.png

PS Все перечисления в Gpp - это перечисления на счет Мин.налогов.

Edited by Тахир
Link to comment
Share on other sites

41 minutes ago, Тахир said:

 

Какая сумма была перечислена в Мин.Налогов в период 7-9 января,если интернет-банкинг BirBank на период операций (7-9 января) выдает такую выписку?

image.thumb.png.e62e7ca41af0bffd64f6c3ef5fa98f69.png

PS Все перечисления в Gpp - это перечисления на счет Мин.налогов.

Для точной проверки суммы перечислений, пожалуйста, обратитесь в наш Телефонный Центр 196 (функционирует 24/7).

Link to comment
Share on other sites

10 часов назад, Kapital Bank сказал:

Для точной проверки суммы перечислений, пожалуйста, обратитесь в наш Телефонный Центр 196 (функционирует 24/7).

 

До него не дозвонишься.А если повезет,то начинают допрашивать - номер карты, номер УЛ (у меня он поменялся после смены адреса).

Почему нельзя узнать сумму перечислений через BirBank?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть голд карта Капитал-банка. Я кое что продал в Азербайджане и попросил отца поставить на мой счет, чтобы я мог здесь в Испании снять эти деньги. 10000 евро я снял без проблем в конце декабря, ещё 5000 три дня назад. Сейчас не могу снять, с чем это связано? Есть какой-то лимит за месяц? Мой отец позвонил в Ваш муштери хидмети номер, ему сказали что если Вы скажите секретное слово мы сможем посмотреть и сказать в чём дело. А я хоть убей не помню секретное слово и не могу найти бумаги, где они могли бы быть. Не могли бы Вы ответить есть ли лимит на снятие денег, если нет почему я не могу остальные деньги снять?

Edited by El hombre de sur
Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Тахир said:

 

До него не дозвонишься.А если повезет,то начинают допрашивать - номер карты, номер УЛ (у меня он поменялся после смены адреса).

Почему нельзя узнать сумму перечислений через BirBank?

 

Вы можете получить выписку со счета в любом из Филиалов Капитал Банка. А, позвонив на 196, можете получить обзорную информацию по этому поводу. 

Через приложение БирБанк можно получить выписку со счета за 90 дней. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, El hombre de sur said:

Здравствуйте. У меня такой вопрос. Есть голд карта Капитал-банка. Я кое что продал в Азербайджане и попросил отца поставить на мой счет, чтобы я мог здесь в Испании снять эти деньги. 10000 евро я снял без проблем в конце декабря, ещё 5000 три дня назад. Сейчас не могу снять, с чем это связано? Есть какой-то лимит за месяц? Мой отец позвонил в Ваш муштери хидмети номер, ему сказали что если Вы скажите секретное слово мы сможем посмотреть и сказать в чём дело. А я хоть убей не помню секретное слово и не могу найти бумаги, где они могли бы быть. Не могли бы Вы ответить есть ли лимит на снятие денег, если нет почему я не могу остальные деньги снять?

 

Здравствуйте, Уважаемый El hombre de sur

Лимиты на снятия наличных денежных средств через банкомат в безрисковых странах на картах типа Visa Gold составляет 1000 Azn/Usd. 

Чтобы проверить карту и повысить лимиты на карте, владелец карты, если он за границей,  с удостоверением личности и картой  должен обратиться по номеру 0125984460. 

 

Link to comment
Share on other sites

9 минут назад, Kapital Bank сказал:

Вы можете получить выписку со счета в любом из Филиалов Капитал Банка.

 

В филиалах банка  стоять в очереди на ногах 1-2 часа каждый раз когда нужна выписка?Спасибо,не надо.

 

9 минут назад, Kapital Bank сказал:

Через приложение БирБанк можно получить выписку со счета за 90 дней. 

 

Со старой версией проблем не было.Хоть на год получай.90 - маленький срок,потому что во всех кварталах кроме первого - 91-92 дня.Но пусть будет на 90 дней.Как мне ее получить в пдф формате?(в старой версии было,в BirBank пока не нашел)

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте,

Хотелось бы подробнее ознакомиться, как банк работает с физическими лицами с ВОЕН ом (ферди сахибкар), насколько налажена система интернет банкинга, можно ли с/на счета физю лица через интернет оплачивать налоги, пенсионный и т.п.

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, Komandante A said:

Здравствуйте,

Хотелось бы подробнее ознакомиться, как банк работает с физическими лицами с ВОЕН ом (ферди сахибкар), насколько налажена система интернет банкинга, можно ли с/на счета физю лица через интернет оплачивать налоги, пенсионный и т.п.

 

Здравствуйте, Уважаемый Komandante A

Пожалуйста, посредством личного сообщения отправьте нам свой контактный номер и И.Ф.О., наши сотрудники свяжутся с Вами и предоставят Вам нужную информацию. 

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, Тахир said:

 

В филиалах банка  стоять в очереди на ногах 1-2 часа каждый раз когда нужна выписка?Спасибо,не надо.

 

 

Со старой версией проблем не было.Хоть на год получай.90 - маленький срок,потому что во всех кварталах кроме первого - 91-92 дня.Но пусть будет на 90 дней.Как мне ее получить в пдф формате?(в старой версии было,в BirBank пока не нашел)

 

Вы можете получить выписку со счета через приложение БирБанк. В приложение БирБанк, выбираете карту, заходите в меню Выписка по счету, выбираете период и нажимаете на кнопку отправить на електронный адрес. Сразу после этого Вам на электронный адрес в формате Excel будет отправлена нужная информация. 

Если, Вам понадобится дополнительная информация, Вы можете позвонить на 196. 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, El hombre de sur said:

10 000 в месяц или как? Спасибо.

 

17 hours ago, El hombre de sur said:

10 000 в месяц или как? Спасибо.

Ежедневный лимит на снятие наличных составляет 1000 Azn/Usd. 

Чтобы проверить карту и повысить лимиты на карте, владелец карты, если он за границей,  с удостоверением личности и картой  должен обратиться по номеру 0125984460. 

 

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

1 час назад, Kapital Bank сказал:

Вы можете получить выписку со счета через приложение БирБанк. В приложение БирБанк, выбираете карту, заходите в меню Выписка по счету, выбираете период и нажимаете на кнопку отправить на електронный адрес. Сразу после этого Вам на электронный адрес в формате Excel будет отправлена нужная информация. 

Если, Вам понадобится дополнительная информация, Вы можете позвонить на 196. 

 

Сделал как Вы посоветовали.Оказалось BirBank обманывает,т.к. на почту приходит одна раскладка,а на сайте открывается совсем другая.Смысла звонить в 196 нет (даже если дозвонюсь),т.к. не смогу им показать скрины.Терять время на очереди в филиалах нет возможности.

Эта выписка за 8 января пришла по почте:

 

image.thumb.png.5f35523a7782d3fa28e30d801a397093.png

 

Эта выписка тоже за 8 января открылась на сайте:

image.thumb.png.40229a710467a415a415ad79cfd63d59.png

 

Как видно совпадают всего две операции - 30 манат (абонентная плата за телефон) и 252,30 - в налоговую.

4 операции из первого скрина отсутствуют во втором скрине.И одна операция из второго скрина отсутствует в первом скрине.Прошу признать,что BirBank работает сбойно и обманывает клиентов неадекватными "выписками" и сообщить будут ли исправлены в ближайшее время глюки в BirBank? 

PS Могу предоставить для представления в тех.отдел любую информацию по карте в ЛС.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Тахир said:

 

Сделал как Вы посоветовали.Оказалось BirBank обманывает,т.к. на почту приходит одна раскладка,а на сайте открывается совсем другая.Смысла звонить в 196 нет (даже если дозвонюсь),т.к. не смогу им показать скрины.Терять время на очереди в филиалах нет возможности.

Эта выписка за 8 января пришла по почте:

 

image.thumb.png.5f35523a7782d3fa28e30d801a397093.png

 

Эта выписка тоже за 8 января открылась на сайте:

image.thumb.png.40229a710467a415a415ad79cfd63d59.png

 

Как видно совпадают всего две операции - 30 манат (абонентная плата за телефон) и 252,30 - в налоговую.

4 операции из первого скрина отсутствуют во втором скрине.И одна операция из второго скрина отсутствует в первом скрине.Прошу признать,что BirBank работает сбойно и обманывает клиентов неадекватными "выписками" и сообщить будут ли исправлены в ближайшее время глюки в BirBank? 

PS Могу предоставить для представления в тех.отдел любую информацию по карте в ЛС.

Благодарим Вас за предоставленную информацию.

Пожалуйста, отправьте нам номер для связи с Вами посредством личного сообщения. 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Kapital Bank сказал:

Пожалуйста, отправьте нам номер для связи с Вами посредством личного сообщения. 

 

Уважаемый @Kapital Bank,я с удовольствием предоставлю вам свой номер,но пожалуйста объясните для чего нужно со мной связаться?Свою ПЕРВУЮ проблему я решил по Вашему совету - связался с Мин.налогов,они сказали,что КапиталБанк (вернее файл от интернет-банкинга,посланный на e-mail) - обманывает и что 8 января на их счет поступила всего 1 сумма - 252.80.

А если верить файлу от интернет-банкинга,то на счет налогой 8 января было ЕЩЕ перечислено 506.36+253.2+253.2+253.2=1265.96,которые до налоговой так и не дошли.Перепроверил инфу в ЦетроБанке:https://gpp.az/GPEWebPortal/Infosite#

Они подтвердили сказанное,сказали что 8 января действительно была попытка перевести сумму 506.36+253.2+253.2+253.2 со счета КапиталБанка,но Банк заблокировал перевод т.к. ВИДИМО в день можно переводить сумму не более 500 манат,а так как сумма 252.80 была уже переведена,то остальное было заблокировано.

Тогда почему эти переводы отражаются в файле,пришедшем на e-mail?

 

Так что сторонние организации мне помогли и у меня остался только один вопрос - исправят ли глюки в БирБанке в ближайшее будущее или лучше мне поменять банк на другой?Если колл-центр хочет ответить на этот вопрос,то я пришлю телефон (дело в том что я очень часто использую интернет-банкинг для выписок и для меня принципиально важно знать будет ли БирБанк таким же безглючным и универсальным как старый вариант: https://e-kapitalbank.az/index2.jsp)

 

 

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, Тахир said:

 

Уважаемый @Kapital Bank,я с удовольствием предоставлю вам свой номер,но пожалуйста объясните для чего нужно со мной связаться?Свою ПЕРВУЮ проблему я решил по Вашему совету - связался с Мин.налогов,они сказали,что КапиталБанк (вернее файл от интернет-банкинга,посланный на e-mail) - обманывает и что 8 января на их счет поступила всего 1 сумма - 252.80.

А если верить файлу от интернет-банкинга,то на счет налогой 8 января было ЕЩЕ перечислено 506.36+253.2+253.2+253.2=1265.96,которые до налоговой так и не дошли.Перепроверил инфу в ЦетроБанке:https://gpp.az/GPEWebPortal/Infosite#

Они подтвердили сказанное,сказали что 8 января действительно была попытка перевести сумму 506.36+253.2+253.2+253.2 со счета КапиталБанка,но Банк заблокировал перевод т.к. ВИДИМО в день можно переводить сумму не более 500 манат,а так как сумма 252.80 была уже переведена,то остальное было заблокировано.

Тогда почему эти переводы отражаются в файле,пришедшем на e-mail?

 

Так что сторонние организации мне помогли и у меня остался только один вопрос - исправят ли глюки в БирБанке в ближайшее будущее или лучше мне поменять банк на другой?Если колл-центр хочет ответить на этот вопрос,то я пришлю телефон (дело в том что я очень часто использую интернет-банкинг для выписок и для меня принципиально важно знать будет ли БирБанк таким же безглючным и универсальным как старый вариант: https://e-kapitalbank.az/index2.jsp)

 

 

Для выяснения причин описанной ситуации нам необходимо связаться с Вами по телефону.

Пожалуйста, отправьте нам номер для связи с Вами посредством личного сообщения.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 8 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 30 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 79 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 112 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...