Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Recommended Posts

14 hours ago, 400 said:

Здравствуйте,

 

В личных данных где есть графа бонусы пропали мили которые можно обменять , остались только сердечки . Можно выяснить  причину и устранить проблему.

Здравствуйте, Уважаемый клиент.
Пожалуйста, напишите нам посредством личного сообщения следующие данные: ИФО, номер телефона и последние 4 цифры Вашей карты. 

 

Link to comment
Share on other sites

11 час назад, Kapital Bank сказал:

Здравствуйте, Уважаемый клиент.
Пожалуйста, напишите нам посредством личного сообщения следующие данные: ИФО, номер телефона и последние 4 цифры Вашей карты. 

 

Я в замешательстве , сегодня с вечера были произведены оплаты посредством миль карты, и  в отличии от предыдущих оплат при смс оповещении бонусные мили не сели(((( . Обычно при смс всегда к остатку миль прибавляется мили на сумму  равнозначную 1-1 от стоимости . 

Мало было что в приложении пропала графа бонусов с милями и это не исправлено до сих пор + обязательства банка за карту которой я оплатил 80 манат не выполняются((. 

Link to comment
Share on other sites

Только что, Assembler сказал:

 

а что означают сердечки? 

Это дополнительный бонус вроде , набрав определенное количество которого можно обменять например на флешку и другие мелочи  

  • Thanks 2
Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте.

У меня  к вам 2 вопроса:

1.Как я поняла,такситную карту можно использовать,как дебетовую.Например,положить на нее деньги и произвести оплату покупок.Если это так,то начисляется ли при этом кэшбяк ?

2. При получении карты,если оплатить 3 раза минимум по 10 ман.,тогда 15 ман за 1 год использования карты возвращаются..

А что дальше?Когда истечет первый год,если снова также оплатить.то еще 15 ман вернутся,или возвращаются только первые 15 ман,а оставшиеся 30 уже не возвращаются ни при каких условиях?

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

В 11.11.2018 в 21:23, Kapital Bank сказал:

 

Здравствуйте, Уважаемый Elcin_Ahmad.

Вы можете пополнить баланс пенсионной карты посредством MilliÖn, через Cash In банкоматы и терминалы, принадлежащие Капитал Банку. За пополнение баланса пенсионной карты удерживается комиссия 1% min. 1 AZN.

Если пополнять баланс такситной карты через ваши родные терминалы,тоже удерживается процент??

И еще,если не затруднит,разницу объясните между кэшбяк и такситной картами(теми,что за 35 ман/год и 15 ман/год)..

Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

12 hours ago, 400 said:

Я в замешательстве , сегодня с вечера были произведены оплаты посредством миль карты, и  в отличии от предыдущих оплат при смс оповещении бонусные мили не сели(((( . Обычно при смс всегда к остатку миль прибавляется мили на сумму  равнозначную 1-1 от стоимости . 

Мало было что в приложении пропала графа бонусов с милями и это не исправлено до сих пор + обязательства банка за карту которой я оплатил 80 манат не выполняются((. 

Указанное Вами обращение находится на рассмотрении. Наши коллеги свяжутся с Вами по данной ситуации.

Приносим извинения за доставленные неудобства. 

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Assembler said:

 

а что означают сердечки? 

Kapital Bank представил очередное новшество для пользователей банковского приложения BirBank. Теперь пользователи приложения, по совершении оплат в POS-терминалах, интернете и в BirBank, смогут заработать бонусы в виде «Сердец» (“Ürəklər”). Затем собранные бонусы можно будет обменять на различные подарки.

Помимо карт Kapital Bank, в рамках программы действительны также и зарегистрированные в BirBank платежные карты других банков. С порядком начисления бонусов можно ознакомиться на нашем сайте – https://kapitalbank.az/useruploads/terms/Hearts_Bonus_12_11.pdf 

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Астра said:

Здравствуйте.

У меня  к вам 2 вопроса:

1.Как я поняла,такситную карту можно использовать,как дебетовую.Например,положить на нее деньги и произвести оплату покупок.Если это так,то начисляется ли при этом кэшбяк ?

2. При получении карты,если оплатить 3 раза минимум по 10 ман.,тогда 15 ман за 1 год использования карты возвращаются..

А что дальше?Когда истечет первый год,если снова также оплатить.то еще 15 ман вернутся,или возвращаются только первые 15 ман,а оставшиеся 30 уже не возвращаются ни при каких условиях?

Спасибо.

Здравствуйте, Уважаемая Астра.

С радостью ответим на возникшие у Вас вопросы.

 

1. Если у Вас есть такситная карта BirKart Cashback, то Вы можете её использовать и как дебетовую карту тоже. В таком случае при оплате из Ваших личных средств Cashback тоже будет зачисляться.

2. Если это красная BirKart, то при совершении 3 оплаты (минимум 10 АЗН) в течении первых 90 дней, то оплата в размере 15 манат за обслуживание карты удержана не будет. 
Если же это черная BirKart Cashback, то при совершении 5 оплат (минимум 20 АЗН) в течении первых 90 дней, оплата в размере 35 манат за обслуживание карты удержана не будет. 

Это правило распространяется только на первый год использования. Начиная со второго года, за годовое обслуживание карты будет списываться соответственно 15 или 35 АЗН.

Link to comment
Share on other sites

13 hours ago, Астра said:

Если пополнять баланс такситной карты через ваши родные терминалы,тоже удерживается процент??

И еще,если не затруднит,разницу объясните между кэшбяк и такситной картами(теми,что за 35 ман/год и 15 ман/год)..

Спасибо!

При пополнении такситных или же дебетовых карт через наши терминалы, банкоматы или через MilliÖn - комиссия не удерживается.

Разница межу ними только в cahback-е. Он есть только на черный BirKart Cashback (35 манат годовое обслуживание).

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, Assembler said:

Здравствуйте, а реально что случилось, что мили перестали засчитываться?

Здравствуйте, Уважаемый Клиент.
Пожалуйста, напишите нам посредством личного сообщения следующие данные: ИФО, номер телефона и последние 4 цифры Вашей карты. 

Link to comment
Share on other sites

1 минуту назад, Kapital Bank сказал:

Здравствуйте, Уважаемый Клиент.
Пожалуйста, напишите нам посредством личного сообщения следующие данные: ИФО, номер телефона и последние 4 цифры Вашей карты. 

Уважаемый представитель банка, это не единичный случай, как видите. Может дело не в нас все таки? Или кроме 2 юзеров с форума ни у кого больше не было этих вопросов? У меня филиал банка напротив, мне легче зайти. Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

30 minutes ago, Assembler said:

Уважаемый представитель банка, это не единичный случай, как видите. Может дело не в нас все таки? Или кроме 2 юзеров с форума ни у кого больше не было этих вопросов? У меня филиал банка напротив, мне легче зайти. Спасибо.

Для выяснения причин случившегося, необходима проверка по карте. 

Конечно, Вы можете обратиться любым удобным для Вас способом.

  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

4 часа назад, Kapital Bank сказал:

Здравствуйте, Уважаемая Астра.

С радостью ответим на возникшие у Вас вопросы.

 

1. Если у Вас есть такситная карта BirKart Cashback, то Вы можете её использовать и как дебетовую карту тоже. В таком случае при оплате из Ваших личных средств Cashback тоже будет зачисляться.

2. Если это красная BirKart, то при совершении 3 оплаты (минимум 10 АЗН) в течении первых 90 дней, то оплата в размере 15 манат за обслуживание карты удержана не будет. 
Если же это черная BirKart Cashback, то при совершении 5 оплат (минимум 20 АЗН) в течении первых 90 дней, оплата в размере 35 манат за обслуживание карты удержана не будет. 

Это правило распространяется только на первый год использования. Начиная со второго года, за годовое обслуживание карты будет списываться соответственно 15 или 35 АЗН.

 

4 часа назад, Kapital Bank сказал:

При пополнении такситных или же дебетовых карт через наши терминалы, банкоматы или через MilliÖn - комиссия не удерживается.

Разница межу ними только в cahback-е. Он есть только на черный BirKart Cashback (35 манат годовое обслуживание).

Спасибо. У меня пока нет карт вашего банка)))стоим перед выбором)))

Ту карту,которая стоит 15 азн в год я могу использовать как дебетовую и оплачивать покупки(+кэшбяк получать) или это строго такситная карта?

Link to comment
Share on other sites

2 minutes ago, Астра said:

 

Спасибо. У меня пока нет карт вашего банка)))стоим перед выбором)))

Ту карту,которая стоит 15 азн в год я могу использовать как дебетовую и оплачивать покупки(+кэшбяк получать) или это строго такситная карта?

Вы сможете её использовать как дебетовую в том числе, но cashback-а не ней, к сожалению, нет.

Link to comment
Share on other sites

5 часов назад, Kapital Bank сказал:

При пополнении такситных или же дебетовых карт через наши терминалы, банкоматы или через MilliÖn - комиссия не удерживается.

Разница межу ними только в cahback-е. Он есть только на черный BirKart Cashback (35 манат годовое обслуживание).

Наверное,мне лучше объяснить,что мне нужно,а вы уже предложите,какой из продуктов вашего банка удовлетворяет моим потребностям.

1.возможность использовать как дебетовую карту при  онлайн оплатах,оплатах покупок в магазине.Наличие кэшбяка только обрадует)))

2.смс-банкинг и пополнение-снятие-желательно бесплатно.

3.никогда не имела кредитов-т.е. кредитная история отсутствует, но коллеги хвалили вашу такситную карту-такая опция тоже не помешала бы)))

в общем,что-то вроде Тинькофф карты хотела бы)))есть какой-нибудь продукт,отвечающим всем этим пунктам или это надо 2 карты брать?

Link to comment
Share on other sites

14 hours ago, Астра said:

Наверное,мне лучше объяснить,что мне нужно,а вы уже предложите,какой из продуктов вашего банка удовлетворяет моим потребностям.

1.возможность использовать как дебетовую карту при  онлайн оплатах,оплатах покупок в магазине.Наличие кэшбяка только обрадует)))

2.смс-банкинг и пополнение-снятие-желательно бесплатно.

3.никогда не имела кредитов-т.е. кредитная история отсутствует, но коллеги хвалили вашу такситную карту-такая опция тоже не помешала бы)))

в общем,что-то вроде Тинькофф карты хотела бы)))есть какой-нибудь продукт,отвечающим всем этим пунктам или это надо 2 карты брать?

 Вашим требованиям отвечает BirKart Cashback такситная карта. Данную карту можете  использовать и как дебетовую карту. В таком случае при оплате из Ваших личных средств Cashback тоже будет зачисляться. За смс-банкинг и пополнение счета комиссия не удерживается.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...
On 11/17/2018 at 8:18 AM, Kapital Bank said:

 Вашим требованиям отвечает BirKart Cashback такситная карта. Данную карту можете  использовать и как дебетовую карту. В таком случае при оплате из Ваших личных средств Cashback тоже будет зачисляться. За смс-банкинг и пополнение счета комиссия не удерживается.

 

On 11/6/2018 at 10:44 AM, Kapital Bank said:

 

Для приблизительного рассчёта Вы можете воспользоваться калькулятором на нашем сайте: https://kapitalbank.az/cards/birkart-taksit?hl=ru 

С каждым месяцем, сумма за процент уменьшается, так как, % считается от оставшейся суммы долга. 

Точные цифры по оплате так же  будут доступны в личном кабинете BirKart: https://birkart.az/

Уважаемый представитель банка! 

06.11.2018 я снял с карты биркарт 500AZN, а 07.11.2018 совершил покупку на Алиэкспресс на сумму 416,45USD(711, 71AZN)

 По вашим расчетам я должен оплатить в этом месяце следующую сумму: 

500 AZN*1, 5%=7, 5AZN

507,5AZN*25%=10, 57AZN

500*5%=25AZN

 Итого - 7,5+10, 57+25=43, 07AZN

711,71AZN*5%=35, 59AZN

711,71AZN*25%=14,83AZN

Итого - 35,59+14, 83=50, 42 AZN

Всего - 43,07+50, 42=93, 49AZN

Сегодня я оплатил через терминал банка 95AZN, однако вскоре получил СМС, что я должен оплатить еще 30 манат. Прошу разьяснить, почему я должен доплачивать дополнительную сумму. 

Link to comment
Share on other sites

On 12/4/2018 at 12:25 AM, владимир осипов said:

 

Уважаемый представитель банка! 

06.11.2018 я снял с карты биркарт 500AZN, а 07.11.2018 совершил покупку на Алиэкспресс на сумму 416,45USD(711, 71AZN)

 По вашим расчетам я должен оплатить в этом месяце следующую сумму: 

500 AZN*1, 5%=7, 5AZN

507,5AZN*25%=10, 57AZN

500*5%=25AZN

 Итого - 7,5+10, 57+25=43, 07AZN

711,71AZN*5%=35, 59AZN

711,71AZN*25%=14,83AZN

Итого - 35,59+14, 83=50, 42 AZN

Всего - 43,07+50, 42=93, 49AZN

Сегодня я оплатил через терминал банка 95AZN, однако вскоре получил СМС, что я должен оплатить еще 30 манат. Прошу разьяснить, почему я должен доплачивать дополнительную сумму. 

Здравствуйте, Уважаемый Клиент.
При совершении безналичных оплат (не в сетях партнеров) посредством БирКарты, предоставляется возможность вернуть данную сумму на баланс в течении 1-10 числа следующего месяца без процентов. 
Для точной проверки состояния счёта, пожалуйста, зайдите в личный кабинет https://birkart.az/cabinet 

В случае каких-либо несоответствий, пожалуйста, сообщите нам об этом посредством личного сообщения. 

Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель банка, Kapital BankЯ недавно совершил онлайн покупку в рублях на сумму 18.400 руб. Мне сказали, что конвертация банка 0.5% и по курсу usa.visa.com. С меня должны были списать 281.5$ на 04.12.18 число. В итоге, с меня списали 284.37$. Онлайн оператор (непонятно для чего нужен) послал меня звонить на 196 утверждая, что 24/7 работают. Вчера в 10 часов вечера я 15 минут ждал и слушал голос (оператырым мешхулдур), а сейчас просто занято.

 

Я не представляю что я делал, если бы мне срочно нужно было связаться с банком по срочному вопросу. 

Edited by BuyerMan
Link to comment
Share on other sites

17 hours ago, BuyerMan said:

Уважаемый представитель банка, Kapital BankЯ недавно совершил онлайн покупку в рублях на сумму 18.400 руб. Мне сказали, что конвертация банка 0.5% и по курсу usa.visa.com. С меня должны были списать 281.5$ на 04.12.18 число. В итоге, с меня списали 284.37$. Онлайн оператор (непонятно для чего нужен) послал меня звонить на 196 утверждая, что 24/7 работают. Вчера в 10 часов вечера я 15 минут ждал и слушал голос (оператырым мешхулдур), а сейчас просто занято.

 

Я не представляю что я делал, если бы мне срочно нужно было связаться с банком по срочному вопросу. 

Здравствуйте, Уважаемый Клиент.
Написали Вам посредством личного сообщения. Проверьте, пожалуйста.

Link to comment
Share on other sites

On 11/6/2018 at 5:01 AM, Lovizna said:

А теперь будет очень больной вопрос для всей банковской системы Азербайджана. Кстати, я была вашей клиенткой одно время, но увы, банк не оправдал надежд. Нужные мне функции хоть и были заявлены в договоре, но они не работали. 

 

Ответьте на вопрос, за что мы платим деньги заказывая карту? Ллично я считаю это обманом и дуриловкой. 

Оплатить 350 манат за обслуживание карты и каждый раз терять 1% снимая в вашем же банкомате деньги? Это нормально? 

 

Второй вопрос; чем отличается та же голд или платина от обычного классика кроме как выпендрёжа? Я считаю, что ничем. 

 

Объясню вам суть вопросов, чтобы вы понимали к чему я это пишу. 

Я владелица карты зарубежного банка (неважно какого) за то, что у меня она примеальная у меня есть следующий набор услуг. 

1. Беспроцентное  снятие наличных в банкоматах по всему миру. 

2. Бесплатная медицинская страховка зарубежом. 

3.Мильная программа (несколько авиакомпаний на выбор) 

4. Бесплатный трансфер из аэропортов во многих странах. (В Азербайджане в том, числе) 

5. Cash Back 10% со всех заправок по всему миру, рестораны/кафе. Остальные покупки 1-3%. 

6. 5 счетов на одной карте. 

7. Обмен валют по курсу форекс.

8. Перевод на любую карту мира 1%. (У вас вроде тоже 1%, но эта функция не работает, мое постоянное обращение в банк не возымело результатов и как я писала выше, я отказалась от услуг вашего банка) 

9. До 6ти карт — БЕСПЛАТНО! 

10. Годовое обслуживание карты — БЕСПЛАТНО! (При остатке на всех счетах до 5000 евро или эквивалент или при операциях по карте в размере 500 долл или эквивалент. Во всех остальных случаях (если нет нужной суммы на счетах или оборота по карте ежемесячная оплата составляет 5 долл. 

11. Все эти мелочи как экстренный выпуск карты, бесплатная юридическая помощь и всё такое. 

 

Так за что дурят народ банки и берут баснословные деньги за кусок пластика? 

 

 

 

 

дааа понимаю как бомбит у обычного обывателя из Зимбабве Азербайджана после того как познали преимущества зарубежной банковской системы. А что писать-то?смысл?ничего не изменится. Думаете руководители банков не знают о том какие услиги предоставляются за рубежом?прекрасно знают. просто себя утруждать не хотят,да и эти услуги стоят банку в копейку,который они не хотят тратить,так что шлите вы банки Зимбабве к черту с их ужасным сервисом и огромными процентами. Никогда не забуду эти 28% годовых

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Уважаемый представитель Kapital bank, у меня вопрос. Владею картой Birkart Standart. В программе Birbank есть бонусная система, то есть набираешь бонусы(сердечки) и обмениваешь их на подарки. Я обменял 80 тысяч сердечек на беспроводную мышь. Зашёл в ваш центральный офис , предоставил номер купона, но мне ответили, что на данныц момент есть какие-то проблемы, и мне не могут выдать мой подарок. Обещали в самый короткий срок разобраться и связаться со мной. Прошло уже более 10 дней, тишина. Прокомментируйте, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

8 hours ago, Vagulya87 said:

Уважаемый представитель Kapital bank, у меня вопрос. Владею картой Birkart Standart. В программе Birbank есть бонусная система, то есть набираешь бонусы(сердечки) и обмениваешь их на подарки. Я обменял 80 тысяч сердечек на беспроводную мышь. Зашёл в ваш центральный офис , предоставил номер купона, но мне ответили, что на данныц момент есть какие-то проблемы, и мне не могут выдать мой подарок. Обещали в самый короткий срок разобраться и связаться со мной. Прошло уже более 10 дней, тишина. Прокомментируйте, пожалуйста


Здравствуйте, Уважаемый Клиент.
Пожалуйста, напишите нам посредством личного сообщения ИФО и номер телефона. Мы с Вами свяжемся.
Благодарим за обращение! 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

Хотелось бы узнать у Kapital banka ,нам перечислены деньги с Социала ,эти деньги мы должны взять с филиала где открыли счет или с других тоже можно?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, azik-61 said:

Хотелось бы узнать у Kapital banka ,нам перечислены деньги с Социала ,эти деньги мы должны взять с филиала где открыли счет или с других тоже можно?

Здравствуйте, Уважаемый azik-61.

Деньги, перечисленные со стороны Социального Фонда, Вы можете приобрести в любом филиале Капитал Банка.

 

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

51 минуту назад, Kapital Bank сказал:

Здравствуйте, Уважаемый azik-61.

Деньги, перечисленные со стороны Социального Фонда, Вы можете приобрести в любом филиале Капитал Банка.

 

Спасибо ,и ещё один вопрос .Не давно я взял у вас Бир карт и в некоторых магазинах провёл закупку и оплатил картой .

При проверки личного кабинета увидел что  одну покупку я на один манат больше должен заплатить.

В это время я был в банке и там мне сказали что это типа оплата на тот случай если я потеряю карту и они мне бесплатно выдадут новую..Можите точно обьяснить это мне ?

Link to comment
Share on other sites

1 hour ago, azik-61 said:

Спасибо ,и ещё один вопрос .Не давно я взял у вас Бир карт и в некоторых магазинах провёл закупку и оплатил картой .

При проверки личного кабинета увидел что  одну покупку я на один манат больше должен заплатить.

В это время я был в банке и там мне сказали что это типа оплата на тот случай если я потеряю карту и они мне бесплатно выдадут новую..Можите точно обьяснить это мне ?

Это годовая страховка за карту. Эта сумма удерживается один раз в год.

Link to comment
Share on other sites

Ну у вас и система я скажу, крутая) Делюсь своим опытом с другими. Совершая оплату в другой валюте, помните, что оплата проходит по курсу официальному сайту Виза, хотя 196 говорит, что курс списания и Визы не совпадают, так и ещё при возврате средств они по другому курсу спишут. Должны были списать 281 по официальному курсу виза на их сайте, получилось 284. При возврате через 3 дня я оплатил опять им 0,5% доллар с чём-то за конвертацию и 272$ вернули. Делают деньги на воздухе :appl:

Link to comment
Share on other sites

29 minutes ago, BuyerMan said:

Ну у вас и система я скажу, крутая) Делюсь своим опытом с другими. Совершая оплату в другой валюте, помните, что оплата проходит по курсу официальному сайту Виза, хотя 196 говорит, что курс списания и Визы не совпадают, так и ещё при возврате средств они по другому курсу спишут. Должны были списать 281 по официальному курсу виза на их сайте, получилось 284. При возврате через 3 дня я оплатил опять им 0,5% доллар с чём-то за конвертацию и 272$ вернули. Делают деньги на воздухе :appl:

При совершении оплаты в долларах, конвертация происходит по текущему курсу банка для платёжных карт и какая-либо комиссия не удерживается. 

Если же Вы совершаете оплату в валюте, отличной от доллара, например,  в рублях, то конвертация происходит следующим образом:

1) Манаты конвертируются в доллары по курсу банка для платёжных карт (покупка долларов клиентом), комиссия 0%;

2) Доллары конвертируются (продажа долларов клиентом) в рубли по курсу Visa + 0,5% за конвертацию.

 

Если же Вы делаете возврат, то происходит обратный процесс:

1)  Рубли конвертируются в доллары (покупка долларов клиентом) по курсу Visa + 0.5% за конвертацию;

2) Доллары конвертируются в манаты по курсу банка для платёжных карт (продажа долларов клиентом), комиссия 0%.

 

Возвращённые средства зачисляются на счет в манатах. Некоторая разница при возврате суммы обуславливается тем, что курс покупки доллара клиентом, как правило, бывает выше курса продажи долларов клиенту.

 

Edited by Kapital Bank
Link to comment
Share on other sites

Хотел заказать премиальную карту в евро но потом увидел, что курс евро в этом банке слишком безобразный. Он самый худший из всех банков. Как такое может быть? Вот покупка и продажа. курс центр банка 1.9322

 

KapitalBank     1.8630 1.9920

 

То есть получается, что если я захочу в этом банке положить на карту в манатах, то надо покупать по 1,992??? Или эта инфа неправильная? Вопрос к пользователям банка. А так же если я буду платить евро картой в других валютах, то у них будет идти расчет вот по таким курсам? 

 

 

Link to comment
Share on other sites

У меня в Капитал Банке личный счет для бизнеса (частная педагогическая деятельность).За все поступающие на этот счет денежные средства от частных местных образовательных организаций я плачу упрощенный налог 4%.Никаких проблем с налоговой нет.

 

Но иногда приходится работать с зарубежными компаниями и тоже в области образования.Если они будут перечислять долларовые средства на мой вышеупомянутый манатовый счет,то я смогу снимать деньги со счета или в банк нужно предоставить какие-то документы?

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

5 hours ago, crammer said:

Хотел заказать премиальную карту в евро но потом увидел, что курс евро в этом банке слишком безобразный. Он самый худший из всех банков. Как такое может быть? Вот покупка и продажа. курс центр банка 1.9322

 

KapitalBank     1.8630 1.9920

 

То есть получается, что если я захочу в этом банке положить на карту в манатах, то надо покупать по 1,992??? Или эта инфа неправильная? Вопрос к пользователям банка. А так же если я буду платить евро картой в других валютах, то у них будет идти расчет вот по таким курсам? 

 

 

Здравствуйте, Уважаемый crammer.
С актуальным курсом банка Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте: https://kapitalbank.az/currency-rates?hl=ru
Курс для операций по платёжным картам ниже.

При совершении оплаты в долларах, конвертация происходит по текущему курсу банка для платёжных карт и какая-либо комиссия не удерживается. 

Если же Вы совершаете оплату в валюте, отличной от доллара, например,  в рублях, то конвертация происходит следующим образом:
1) Манаты конвертируются в доллары по курсу банка для платёжных карт (покупка долларов клиентом), комиссия 0%;
2) Доллары конвертируются (продажа долларов клиентом) в рубли
 по курсу Visa + 0,5% за конвертацию.

Link to comment
Share on other sites

2 минуты назад, Kapital Bank сказал:

Здравствуйте, Уважаемый crammer.
С актуальным курсом банка Вы можете ознакомиться на нашем официальном сайте: https://kapitalbank.az/currency-rates?hl=ru
Курс для операций по платёжным картам ниже.

При совершении оплаты в долларах, конвертация происходит по текущему курсу банка для платёжных карт и какая-либо комиссия не удерживается. 

Если же Вы совершаете оплату в валюте, отличной от доллара, например,  в рублях, то конвертация происходит следующим образом:
1) Манаты конвертируются в доллары по курсу банка для платёжных карт (покупка долларов клиентом), комиссия 0%;
2) Доллары конвертируются (продажа долларов клиентом) в рубли
 по курсу Visa + 0,5% за конвертацию.

 

Добрый вечер,

 

То есть получается, что у других конвертация 0,5% от курса центрального банка, а у вас 1% прибавлен к курсу центр банка. И у вас это называется, что у вас нет комиссии. 
А если делать кеш-ин манатами на евро карту, то по какому курсу будет считаться? По 1,9920?   

Link to comment
Share on other sites

3 hours ago, Тахир said:

У меня в Капитал Банке личный счет для бизнеса (частная педагогическая деятельность).За все поступающие на этот счет денежные средства от частных местных образовательных организаций я плачу упрощенный налог 4%.Никаких проблем с налоговой нет.

 

Но иногда приходится работать с зарубежными компаниями и тоже в области образования.Если они будут перечислять долларовые средства на мой вышеупомянутый манатовый счет,то я смогу снимать деньги со счета или в банк нужно предоставить какие-то документы?

 

 

 

Здравствуйте, Уважаемый Тахир.

Ответили Вам посредством личного сообщения.

  • Upvote 1
Link to comment
Share on other sites

4 hours ago, Gus Ein said:

Добрый день.Что нужно предоставить для открытия счёта юридическому лицу.

Здравствуйте,  Уважаемый Gus Ein

Чтобы открыть счет юридическому лицу потребуется: 

  • Заявление;
  • Карточка с образцами подписи и оттиска печати (заверяется в нотариальном порядке);
  • Копия устава, заверенная в нотариальном порядке;
  • Копия выписки из Государственного реестра, заверенная в нотариальном порядке;
  • Оригинал сертификата-дубликата, выданного налоговыми органами;
  • Оригинал сертификата-дубликата, выданного ГФСЗ (за исключением коммерческих юридических лиц и частных предпринимателей);
  • Копия внутреннего приказа о назначении лиц, указанных в карточке с образцами подписей, на соответствующие должности (заверяется печатью и надписью «с подлинным верно»);
  • Документы, удостоверяющие личности акционеров, учредителей, генерального директора и лиц, обладающих правом подписи (сведения, содержащиеся в документах, сравниваются со сведениями, указанными в карточке с образцами подписи; копии документов хранятся в банке, а оригиналы возвращаются владельцам);
  • Анкета, содержащая дополнительные сведения для целей FATCA.
  • Thanks 1
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 81 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...