Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Не Бей Мою Маму...


Recommended Posts

Мы должны были встретиться с подругой в центре и пообедать вместе. За час до встречи она мне позвонила и сказала, что не сможет прийти, так как у нее образовалось какое-то дело. Я расстроилась, так как после ее замужества мы виделись редко. Мужу не очень нравились ее подруги, я в том числе. Но это было не важно, она его полюбила, хотя я и не понимала причины такой враждебности ко мне со стороны ее мужа, не обижалась. Самое главное, она была счастлива.

Год назад они сыграли свадьбу в одном из самых престижных ресторанов города. Как говорят, и мы там были, и мёд там пили. Танцевали до упаду. Но веселье на том и закончилось. После свадьбы мы встречались всего пару раз, и то на посиделках у ее родителей, куда она приходила вместе с мужем, так что поговорить с глазу на глаз не получалось. Она не говорила открытым текстом, что муж не разрешает видеться со мной и со всеми остальными подругами. Как я понимала, не хотела нас обидеть. Мы часто говорили по телефону, и сильно скучали по друг другу.

Наше детство прошло вместе. Мы ходили в один садик, потом в одну школу. Позже поступили в разные институты. Она пошла в медицинский, я - в политехнический. Все равно часто встречались. И вот теперь, после удачного, как всем казалось, ее замужества, наши пути разошлись, что угнетающе дейстовало на меня, да и на нее тоже. Это чувствовалось в каждом ее телефонном разговоре.

Пополенения в ее семье пока не ожидалось, она говорила мне, что это приводит к его недовольству. В последний раз они рассорились и не разговаривали почти неделю. Будучи сама врачом, моя подруга прошла все обследования, оказалось, тут не было ее вины, а он не хотел обследоваться, так что все зашло в тупик.

Я поехала домой, и еще не въехала в гараж, как подруга позвонила мне еще раз. В этот раз она плакала. Я ни слова ни поняла из того, что она мне говорила. Были слышны лишь громкие всхлипывания, прерывающиеся словами: "Он... меня... он... избил..."

Я была в шоке. За что? Она не переставала плакать, но речь обрела связность и я поняла, что он пришел домой на обед, напряженный разговор на почве ее "бесплодия" снова перерос в ссору, и он набросился на нее с кулаками. У нее все лицо в кровоподтеках. Я сидела в машине перед своим домом и не могла прийти в себя.

- Где он?

- Ушел...

- Я сейчас приеду.

- Не надо. Если он вернется и увидит тебя, то вообще озвереет. Я справлюсь.

- Ты собираешься остаться после такого там?

А что мне делать? Разводиться? Ты хочешь, чтобы мой отец перенес третий инфаркт? Мама не переживет такого позора. Мне придется вытерпеть. Он не всегда такой. Не знаю, что на него нашло. Наверное, проблемы на работе...

Я как могла, успокоила ее. Все еще сидела в машине и думала... Вроде бы, успешная семья. Вроде бы... Молодая пара, у которой впереди много лет, чтобы родить и достойно вырастить детей. Тем более, что с сегодняшним развитием медицины и при наличии финансов, родить ребенка не проблема. Образованные интеллигентные люди, с виду. Никогда бы не подумала, что он может ударить женщину, притом не только ударить, а избить до кровоподтеков. Так ведь и искалечить недолго.

Так получилось, что в последнее время я часто сталкиваюсь с такой проблемой. На работе, у соседей, в новостях... Удручает.

Мужчины! 21-й век на дворе... Почему вы все еще пользуетесь пещерными методами выяснения отношений с женщиной? Неужели больше никак не получается самоутверждаться? Или же ваши неудачи на деловом поприще вы решаете срывать на той, кто не сможет дать вам отпор в силу своей слабости?

Все думаю, какую цель преследует мужчина, который бьет свою жену? Наказать? Что она может сделать такого, за что ее можно ударить? Недосолить обед, или нехорошо выгладить рубашку? Разве за такое нужно избивать? А может, она предпочла вам другого? В таком случае лучше развестись. Не представляю, как можно избивать, а потом требовать к себе любви и нежности. Больше всего не понимаю женщин, которые терпят регулярные избиения во имя сохранения семьи. Разве это семья? Настоящие отношения заканчиваются, как только мужчина в первый раз поднимает руку на женщину.

Потом все начинает происходить по инерции - нельзя разводиться, позор, что скажут родственники, на что я буду жить, как буду одна поднимать детей и все такое.

Мужчины, вы не понимаете, что когда ставите женщину в такое положение, то она начинает жить с вами не потому, что любит, а потому что у нее нет выхода. Как только выход найдется, она уйдет от вас. Неужели вам не претит мысль, что вас терпят, потому что некуда уйти.

Бьет, значит любит. Древняя и дремучая пословица. Если мужчина бьет свою женщину, значит, он ее не уважает. А если нет уважения, о какой любви может идти речь? Как называется сильный, который бьет слабого? Я бы написала, жаль, цензура не пропустит.

До кого вы самутвердитесь, унижая и оскорбляя таким образом женщину? Я бы ответила и на этот вопрос. Тоже цензура не пропустит... А самое главное, ребенок, выросший в семье, где папа бьет маму, никогда не станет полноценным человеком. Мама - самое дорогое, что у нас есть, и видя ее страдания еще в раннем детстве, ребенок навсегда остается закомплексованным или же вырастает в человеконенавистника.

Мы сами своими руками калечим наших детей. Самое странное, что все религии, особенно Ислам, запрещают поднимать руку на женщину. В Коране ясно написано - не бей слабого и лежачего, не бей женщину, а объясни, что ты от нее хочешь, или что она не так сделала. Если ты не можешь выразить свое чувство или претензии словами, то тебе не место в человеческом обществе.

Не знаю, как прошло детство того мужчины, который может ударить женщину, зная, что она не сможет дать ответ, но уверена, что не совсем нормально. Поведение взрослого человека напрямую зависит от его детских воспоминаний. Это по Фрейду, и тут я с ним полностью согласна.

А срывать свои неудачи или самоутверждаться за счет женщины - недостойно настоящего мужчины. Или... Вы - не настоящий мужчина, а так себе... Мужчиночка...

Перед тем, как поднять свою руку, чтобы ударить свою единственную, которую вы избрали из многих для того, чтобы прожить с ней всю жизнь, подумайте. Вам нужна гордая и нежная женщина, которая станет достойной матерью вашим детям, подругой жизни или сломленное и сгорбленное вашими ударами существо, в которое она совсем скоро превратится при такой жизни, если до этого не найдет в себе силы и не уйдет от вас. Предел терпения женщины может привести к катастрофе, которая отразится больше всего на ваших детях. Женщина, как нежный и красивый цветок. Чем больше вы за ним ухаживаете, тем ярче и красивее он становится. Такая женщина будет украшением и радостью всей вашей жизни.

Любите, и будете любимы. А счастье и удача при таком раскладе, всегда будут сопутствовать вам и вашей семье. С уважением,

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 158
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Top Posters In This Topic

Нектоторые девушки готовы пожертвовать друзьями и близкими если так захочет их супруг.

 

Они не думают о том, что нормальный адекватный человек никгда бы не потребовал от подруги такой жертвы.

И это первый и весьма тревожный знак, которого нельзя недооценивать.

Link to comment
Share on other sites

все очень просто он пещерный человек без мозгов. Хочет образованную развитую девушку но жить готов только с домашней овцой которой по башке гапазом можно давать периодически и ничего за это не будет. 

Edited by Lea Del'mas
Link to comment
Share on other sites

Не стоит делать выводы о положении в чужой семье.. Они могут испытывать временные трудности в отношениях, а доброжелатели типа "разводись" сращу найдутся..

А вот мужчина бьющий свою женщину это ужас - имхо, такое возможно только в одном случае, когда мужчина перестает быть мужчиной.. Но с другой стороны встречаются такие женщины дряни что...

Link to comment
Share on other sites

если мужчина поднял руку на кого-то в семье

значит, это глупый безмозглый мужчина

 

бежать надо подальше от такого

Link to comment
Share on other sites

Не стоит делать выводы о положении в чужой семье.. Они могут испытывать временные трудности в отношениях, а доброжелатели типа "разводись" сращу найдутся..

А вот мужчина бьющий свою женщину это ужас - имхо, такое возможно только в одном случае, когда мужчина перестает быть мужчиной.. Но с другой стороны встречаются такие женщины дряни что...

значит надо стать такой же дрянью? и чем он тогда отличится от нее? если дрянь то можно это попытаться исправить или же уйти,но не распускать руки..это только ухудшит положение..
Link to comment
Share on other sites

Эта девушка поступает глупо, что терпит этого урода. Тем более, пока нет детей. А что если когда она забеременеет, он снова будет ее избивать? Она же не хочет родить мертвого ребенка или инвалида, не дай бог. Она должна как можно быстрее от него избавиться. А автор, если она действительно ее подруга, должна всячески ее поддержать в этом вопросе

Link to comment
Share on other sites

Пока нет детей от этого ипотента надо бежать!

Может ему намекнули на это и он озверел?Какому мужчине понравится услышать слово импотент в свой адрес,если даже это правда?Но это только наши предположения.Интересно послушать её мужа,как он объяснит случившееся.

Link to comment
Share on other sites

Пока нет детей от этого ипотента надо бежать!

 

Импотенция и бесплодие-это не одно и тоже,но все равно,этот подонок виновен.Я даже уверен,что он сам знает об этом,просто не пытается найти выход,а уходит от проблем,как страус опускает голову в песок,но при этом избивает свою жену,срываю всю злость за свою же болезнь.

Edited by Amando
Link to comment
Share on other sites

Мужчина не должен поднимать руки на свою женщину !

Бог сказал

Бойся слез обиженного тобой человека , ведь он будет просить меня о помощи , и я помогу

Link to comment
Share on other sites

значит надо стать такой же дрянью? и чем он тогда отличится от нее? если дрянь то можно это попытаться исправить или же уйти,но не распускать руки..это только ухудшит положение..

Не обязательно.. С дрянью лучше не связываться вообще.. Отмечая это я всегда вспоминаю о случае который я видел в парке на халглар достлугу.. Не оправдываю парня.. Он что-то сказал проходящей мимо женщине, не понял что, полагаю саташды.. Она такое устроила, обругала его мать, сестру нясиль, и при чем хватала парня за рубашку.. Привлекала всяческое внимание громкой руганью - ну вы понимаете как это выглядело.. Этот цирк длился минут 10.. Скажу вам парень долго терпел прежде чем врезать ей..

Link to comment
Share on other sites

Импотенция и бесплодие-это не одно и тоже,но все равно,этот подонок виновен.Я даже уверен,что он сам знает об этом,просто не пытается найти выход,а уходит от проблем,как страус опускает голову в песок,но при этом избивает свою жену,срываю всю злость за свою же болезнь.

если что я врач)))
Link to comment
Share on other sites

если что я врач)))

Если что,вы тем более должны знать,что  бесплодие не есть импотенция )))

Edited by Amando
Link to comment
Share on other sites

У меня в детстве был отчим который всех нас бил. Когда мне исполнилось 16 я сделал себе дубинку и сделал ему новую прическу.

Link to comment
Share on other sites

а что вы хотите  если некоторые думаю что баран в автобусе это нормально то бить жену им в обще не западло.  

Link to comment
Share on other sites

Если что,вы тем более должны знать,что бесплодие не есть импотенция )))

это не диагноз а оскорбление этого урода.
Link to comment
Share on other sites

Любите, и будете любимы. А счастье и удача при таком раскладе, всегда будут сопутствовать вам и вашей семье. С уважением,

 

очень многое в семье зависит от женщины, как она преподнесет себя,

как поставит с самого начала так и пойдет

Link to comment
Share on other sites

Я думаю их проблема началась не после свадьбы,а до,просто эта девушка думала что после он изменится... Жизнь ведь дается один раз,разве может быть счастливая жизнь с человеком который поднимает руку? Который запрещает видеться с подругами,для меня был бы страх находиться в такой обстановке, ведь психика сильно портится,у нее сложная ситуация, болен отец, но мужа нужно припугнуть как то, сказать что уйду. Правильно ли вообще терпеть это, не знаю...

Link to comment
Share on other sites

У меня в детстве был отчим который всех нас бил. Когда мне исполнилось 16 я сделал себе дубинку и сделал ему новую прическу.

У вас психика не испортилась? Так ужасно, жить в страхе что щас побьют, Аллах хеч бир ушага гостермесин,умумиййетле хеч кесе!

Link to comment
Share on other sites

если мужчина поднял руку на кого-то в семье

значит, это глупый безмозглый мужчина

 

бежать надо подальше от такого

Но не многие женщины готовы внять Вашему совету!

Чужая семья-это тайна за 7-ю замками и так запросто

советовать кому либо, что то я бы не рискнул!

Вчера возвращаясь с домой увидел картину,

которая шокировала меня!

Шла молодая пара мило о чем то беседуя,вдруг ни с того ни

с сего девушка резко повернулась и пошла в противоположную

сторону!Парень сколько не звал ее вернуться,она продолжала

удаляться.Парень догнал ее,не обращая ни на кого внимания,

резко дернул за волосы ее и потащил в обратную сторону!

Через буквально 30 секунд они уже шли рядом обнявшись!

Кому какие советы нужны?!Эта молодая пара вряд ли в них нуждается!buba.gif

Link to comment
Share on other sites

Мужчина не должен поднимать руки на свою женщину !

Бог сказал

Бойся слез обиженного тобой человека , ведь он будет просить меня о помощи , и я помогу

А на чужую можно?!Есть индульгенция?!

Link to comment
Share on other sites

Нектоторые девушки готовы пожертвовать друзьями и близкими если так захочет их супруг.

Они не думают о том, что нормальный адекватный человек никгда бы не потребовал от подруги такой жертвы.

И это первый и весьма тревожный знак, которого нельзя недооценивать.

От тесной дружбы с подругами после замужества, особенно теми, кто еще не создал семью, еще пользы не было!

Вообще семья это твоя крепость, святыня и все подружки это должны понимать!

Link to comment
Share on other sites

У вас психика не испортилась? Так ужасно, жить в страхе что щас побьют, Аллах хеч бир ушага гостермесин,умумиййетле хеч кесе!

ой как ломается психика , и вариантов несколько - 1) вырастает монстр 2) человек начинает всех любить

Link to comment
Share on other sites

ой как ломается психика , и вариантов несколько - 1) вырастает монстр 2) человек начинает всех любить

Все индивидуально, еще может вырасти стрессоустойчивый человек сильный и непоколебимый!

(Собственный опыт)

Link to comment
Share on other sites

Все индивидуально, еще может вырасти стрессоустойчивый человек сильный и непоколебимый!

(Собственный опыт)

А у меня подруга,их отец не бил никогда,но всегда держал в страхе, орал часто на мать,так она сейчас очень нервная,постоянно впадает в депрессию
Link to comment
Share on other sites

Я думаю их проблема началась не после свадьбы,а до,просто эта девушка думала что после он изменится... Жизнь ведь дается один раз,разве может быть счастливая жизнь с человеком который поднимает руку? Который запрещает видеться с подругами,для меня был бы страх находиться в такой обстановке, ведь психика сильно портится,у нее сложная ситуация, болен отец, но мужа нужно припугнуть как то, сказать что уйду. Правильно ли вообще терпеть это, не знаю...

смысле она до этого знала и уже принимала на себя его удары? а после свадьбы думала, аа ничего - я ему сама карате устрою?
Link to comment
Share on other sites

Наверно напишу жестокое сбщ,но у таких пар не должно быть детей. ребенок не должен страдать от папаши садиста и идиотки матери которая все терпит,ради мнения окружающих. и еще эту девушку мне не жаль.

Link to comment
Share on other sites

Автор если вы действительно ее подруга убедите ее что жизнь с извергом это не жизнь! Если о себе не думает,то пусть подумает о детях,что станет с их психикой когда они будут лицезреть как отец избивает мать??а если он и на них руку поднимет?родители не вечны,когда нибудь их не станет,а она должна будет до конца жизни терпеть побои и обрекает своих будущих детей на такую жизнь. И может не зря Бог не дает им детей?

Link to comment
Share on other sites

Мужчина не должен поднимать руки на свою женщину !

Бог сказал

Бойся слез обиженного тобой человека , ведь он будет просить меня о помощи , и я помогу

Самый красивый постappl.gif ИМХО

Link to comment
Share on other sites

    Поднявший руку на женщину - трус. Вряд ли он это сделал, зная что отец или др. родственники девушки дадут ему по шее

Edited by mayla
Link to comment
Share on other sites

смысле она до этого знала и уже принимала на себя его удары? а после свадьбы думала, аа ничего - я ему сама карате устрою?

У меня есть родственница,она любит парня, он очень ревнивый,по началу она вечине алмырды, после того как они обручились он запретил ей одевать платья,юбки чуть выше колена,запретил ей сидеть даже в ватсапе,Бог с этим, он ее из дома никуда не выпускает,даже в магазин! Недавно она без его разрешения вышла с сетрой на улицу,он за ней проследил и вставил ей хорошо! Гыз тою олду,он ей запретил танцевать, только с ним,когда ее отец на свадьбе оглана ишаре этди идите танцевать он сделал вид что не видит. Мать говорит если бы она его не любила щас бы рассторгли! Бу гыз биле биле связывает свою жизнь с этим маньяков. Не знаю о чем она думает. Я считаю в основном девушки осознанно связывают жизнь с такими парнями. Фикирлеширлер ки дюзелер...

Link to comment
Share on other sites

Create an account or sign in to comment

You need to be a member in order to leave a comment

Create an account

Sign up for a new account in our community. It's easy!

Register a new account

Sign in

Already have an account? Sign in here.

Sign In Now
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 38 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...