Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Снова Проблемы. Прошу Помочь.


Recommended Posts

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

 

Мне снова приходится просить вас о помощи вдове моего безвременно ушедшего друга Арифа, Милене. Если вы помните, я открывал тему о ней и очень многие из вас откликнулись на мой призыв о помощи.

 

И вот теперь снова проблемы.

 

Вот ситуация: Милена, слава Богу, смогла устроиться на работу, вернулась в аэропорт, правда, уже не стюардессой. Она теперь работает в бригаде по уборке самолетов, чистит салоны воздушных судов.

 

И вроде бы начало все налаживаться, вроде бы проступил свет в конце тоннеля, но неудачи буквально преследуют бедную женщину по пятам. 

 

Все дело в том, что в аэропорту крайне нерегулярно выдают зарплату. Да и зарплаты -то той у Милены всего-то 300 AZN. Одна задержка, вторая - и теперь Милена бьется в долгах.

 

Дома буквально нечего есть, закончились продукты.  Милена берет что-то в магазинчике, где ее знают, в долг, но долги надо возвращать, их сумма уже превысила ее зарплату.

 

Еле-еле оплатила коммунальные расходы,да и то не все.

 

От родственников ее покойного мужа помощи что-то не видно никакой вообще.

 

Сам я, увы, тоже временно выведен из строя и помочь не могу. Надеюсь, что скоро все утрясется.

 

Поэтому снова обращаюсь к вам, уважаемые форумчане: пожалуйста, помогите Милене, помогите ей продержаться хотя бы до того момента, как ей выплатят вновь задержанную зарплату.

 

С искренним уважением,

 

Le_Jouet

 

 

Link to comment
Share on other sites

напишите ее номер, пожалуйста. и от чьего имени обратиться?

 

Вот номер Милены:

 

055 719 08 43.

 

Просто скажите ей, что Вы с форума, она поймет.

 

Спасибо Вам.

Link to comment
Share on other sites

Можете у меня забрать деньги я передам только из дома прийти не могу. Я обещала 100 манат их и передам и еще если она занимается сибирским здоровьем хочу кое что заказать

Link to comment
Share on other sites

Да ,слушал,что в аэропорту почему то не выдают зарплаты уже несколько месяцев..неужели там нет денег?

 

Есть,уверен в этом. Но, видимо, не для всех.

Link to comment
Share on other sites

Можете у меня забрать деньги я передам только из дома прийти не могу. Я обещала 100 манат их и передам и еще если она занимается сибирским здоровьем хочу кое что заказать

 

Конечно, я это сделаю. Пожалуйста, напишите в ЛС, где и когда можно с Вами встретиться. Желательно сделать это сегодня, мне вот-вот уходить на работу...

Link to comment
Share on other sites

Конечно, я это сделаю. Пожалуйста, напишите в ЛС, где и когда можно с Вами встретиться. Желательно сделать это сегодня, мне вот-вот уходить на работу...

может и мне напишете, где будете встречаться, я созвонилась с Миленой-ханум, но пос Разина далековато для меня (((

Edited by Айдан
Link to comment
Share on other sites

может и мне напишете, где будете встречаться, я созвонилась с Миленой-ханум, но пос Разина далековато для меня (((

 

Что вы хотите передать скажите я дам потом сочтемся если так удобно

Link to comment
Share on other sites

Передал Милене 100 манат и продукты, которые для нее купила уважаемая Stranger Among Us. 

 

Выяснил, в чем она нуждается прежде всего. И это, опять же, продукты: фрукты, овощи, крупы, вермишель... да, в общем, весь стандартный набор, кроме мяса, с мясом сейчас у Милены нормально, благодаря,опять же, уважаемой Stranger Among Us.

 

Еще нужна бытовая химия - тоже, по возможности, весь ее спектр, у Милены нет ровным счетом ничего, кроме стирального порошка, да и тот на исходе.

 

Еще- Милена просила узнать, полагаются ли ей какие-нибудь льготы, как матери-одиночке и какие налоги с нее должны взиматься, а от каких она должна быть освобождена. Может быть, среди уважаемых форумчан есть юристы, которые помогут ей в этих вопросах?

 

Вот пока такая ситуация.

Link to comment
Share on other sites

может и мне напишете, где будете встречаться, я созвонилась с Миленой-ханум, но пос Разина далековато для меня (((

 

Уважаемая Айдан, спасибо Вам за желание помочь, за то, что Вы откликнулись на призыв о помощи.

 

Пожалуйста, напишите Ваши координаты мне в ЛС, я перезвоню Вам и передам от Вашего имени помощь Милене.

Link to comment
Share on other sites

Передал Милене 100 манат и продукты, которые для нее купила уважаемая Stranger Among Us. 

 

Выяснил, в чем она нуждается прежде всего. И это, опять же, продукты: фрукты, овощи, крупы, вермишель... да, в общем, весь стандартный набор, кроме мяса, с мясом сейчас у Милены нормально, благодаря,опять же, уважаемой Stranger Among Us.

 

Еще нужна бытовая химия - тоже, по возможности, весь ее спектр, у Милены нет ровным счетом ничего, кроме стирального порошка, да и тот на исходе.

 

Еще- Милена просила узнать, полагаются ли ей какие-нибудь льготы, как матери-одиночке и какие налоги с нее должны взиматься, а от каких она должна быть освобождена. Может быть, среди уважаемых форумчан есть юристы, которые помогут ей в этих вопросах?

 

Вот пока такая ситуация.

 

Задайте свой вопрос тут.. Обязательно ответят.

 

http://www.disput.az/index.php?showtopic=524299&page=62

Link to comment
Share on other sites

Передал Милене 100 манат и продукты, которые для нее купила уважаемая Stranger Among Us. 

 

Выяснил, в чем она нуждается прежде всего. И это, опять же, продукты: фрукты, овощи, крупы, вермишель... да, в общем, весь стандартный набор, кроме мяса, с мясом сейчас у Милены нормально, благодаря,опять же, уважаемой Stranger Among Us.

 

Еще нужна бытовая химия - тоже, по возможности, весь ее спектр, у Милены нет ровным счетом ничего, кроме стирального порошка, да и тот на исходе.

 

Еще- Милена просила узнать, полагаются ли ей какие-нибудь льготы, как матери-одиночке и какие налоги с нее должны взиматься, а от каких она должна быть освобождена. Может быть, среди уважаемых форумчан есть юристы, которые помогут ей в этих вопросах?

 

Вот пока такая ситуация.

 

Уважаемая Тамилла сказала *крышка* (ц) Какая химия нужна-порошок автомат или ручной мыло шампуни средство для посуды Доместос что еще?

Link to comment
Share on other sites

Уважаемая Тамилла сказала *крышка* (ц) Какая химия нужна-порошок автомат или ручной мыло шампуни средство для посуды Доместос что еще?

 

Здравствуйте еще раз-)

 

Нужно буквально все: Доместос, туалетный "Утенок", средства для мытья газовой плиты и кухни, "Ваниш" для ковров, "Рашка" или "Пемолюкс", "Фейри" или любой другой его аналог, любой стеклоочиститель. И еще не помешал бы какой-нибудь пятновыводитель, дети здорово пачкают одежду.

 

И порошок- автомат. Стиральная машина у Милены дышит на ладан, но пока еще стойко держится.

Link to comment
Share on other sites

Вот новости. Сегодня встретился с уважаемой Айдан, она передала столько продуктов и бытовой химии для Милены, что мне не удалось увезти все это на своем скутере и пришлось дополнительно нанимать такси, чтобы отвезти вещи. Плюс Айдан передала со мной 100 AZN, теперь Милена сможет хотя бы частично погасить долги в магазине. Мой поклон и моя благодарность!

 

Милена едва не расплакалась, когда я появился на пороге ее квартиры с кучей пакетов в руках, а сколько было радости детям!

 

У Маши, дочки Милены, завтра день рождения. Теперь Милена сможет хотя бы купить ей тортик и как-то отметить этот семейный праздник.

 

Мне лично страшно стыдно, что я пока ничем не могу помочь Милене и ее детям, пока что, увы, у меня напряженка с финансами.

 

Но, дай Бог, выправлюсь - и встану в строй.

 

А пока что - еще раз- моя глубокая благодарность и признательность  уважаемым Stranger Among Us и Айдан. Вы очень добрые и отзывчивые люди. 

 

Если я чем-то смогу помочь вам- телефон у вас есть. Я был неплохим врачом и, смею надеяться, не растерял навыков. Не дай Бог, конечно, чтобы мои услуги вам понадобились, но знайте- приду на помощь в любое время. Если же я вдруг буду на работе, то направлю к нормальным врачам, своим друзьям.

 

С глубоким уважением,

 

Le_Jouet

Link to comment
Share on other sites

У Маши, дочки Милены, завтра день рождения. Теперь Милена сможет хотя бы купить ей тортик и как-то отметить этот семейный праздник.

С Днем рождения! жаль, не знала (((

Спасибо Вам, что не оставляете их!

Link to comment
Share on other sites

С Днем рождения! жаль, не знала (((

Спасибо Вам, что не оставляете их!

 

 

Передам Ваши поздравления-) Завтра поеду к ним, отвезу обувь и одежду для Милены и игрушки детям. Всем этим поделилась уважаемая юзер Niqulik, за что ей глубокая благодарность.

 

Часть проблем у Милены решена, благодаря всем тем, кто откликнулся.

 

Хотел спросить, может быть, у кого-то остались какие-нибудь стройматериалы после ремонта? Квартира у Милены в ужасном состоянии, те, кто был у нее, помнят, наверное.

 

Пригодится всё.  Там работы- непочатый край.

Link to comment
Share on other sites

Передам Ваши поздравления-) Завтра поеду к ним, отвезу обувь и одежду для Милены и игрушки детям. Всем этим поделилась уважаемая юзер Niqulik, за что ей глубокая благодарность.

 

Часть проблем у Милены решена, благодаря всем тем, кто откликнулся.

 

Хотел спросить, может быть, у кого-то остались какие-нибудь стройматериалы после ремонта? Квартира у Милены в ужасном состоянии, те, кто был у нее, помнят, наверное.

 

Пригодится всё.  Там работы- непочатый край.

 

Давайте поможем кто чем может, у меня будут кое какие материалы но не все конечно. Кто то занимался вопросами Милены в предыдущей теме кажется Заман, он еще тут?

Link to comment
Share on other sites

Давайте поможем кто чем может, у меня будут кое какие материалы но не все конечно. Кто то занимался вопросами Милены в предыдущей теме кажется Заман, он еще тут?

 

Заман занимался помощью Милене, но, видимо, он занят, сейчас для мастеров по кондиционерам самый пик работы.

 

Так что, наверное, придется самим.

 

Я был у Милены, ей пока что нужно ( самое главное) - 12 квадратных метров плитки на пол ( у нее ванная комната в ужасном состоянии, они даже руки моют на кухне), пару мешков цемента, песок, соответственно, затирка для кафеля, ламбрин на потолок ванны, смеситель... в общем, ванну там надо поднимать "с нуля".

 

На сегодняшний день из работ актуально вот это.

Link to comment
Share on other sites

Широко шагает наша страна, что в наших аэропортах, где столько бабла грабастают, типа денег нет и не могут выдать вовремя грошовые зарплаты....

ПОЗОР!!! ПОЗОР!!! ПОЗОР!!!

Link to comment
Share on other sites

Позор, кстати, продолжается.

 

Я звонил сегодня Милене, заехать не получилось, постараюсь завтра. Ей до сих пор не выдали зарплату причем не выдали ЗА МАЙ! Она сказала, что уже все службы над ними, уборщицами и техниками, смеются, люди готовятся за июнь уже получать деньги, а этим двум службам впору уже на паперти стоять.

 

Спросил, как с продуктами, она сказала, что у нее еще есть одна курица и немного овощей и фруктов. Из всех денег - осталось 20 манат.

 

Такая ситуация.

Link to comment
Share on other sites

Позор, кстати, продолжается.

 

Я звонил сегодня Милене, заехать не получилось, постараюсь завтра. Ей до сих пор не выдали зарплату причем не выдали ЗА МАЙ! Она сказала, что уже все службы над ними, уборщицами и техниками, смеются, люди готовятся за июнь уже получать деньги, а этим двум службам впору уже на паперти стоять.

 

Спросил, как с продуктами, она сказала, что у нее еще есть одна курица и немного овощей и фруктов. Из всех денег - осталось 20 манат.

 

Такая ситуация.

Разве это повод для смеха, пишите лучше тут а не в личку кто что покупает, а то в прошлый раз я хотела купить химию бытовую, а оказ другой человек уже купил

Link to comment
Share on other sites

Разве это повод для смеха, пишите лучше тут а не в личку кто что покупает, а то в прошлый раз я хотела купить химию бытовую, а оказ другой человек уже купил

 

Абсолютно верно, не повод. 

 

Но вот, смеются. 

Link to comment
Share on other sites

Добрый ночи. Можно тоже помочь ей. 

 

Вы можете написать сколько деткам лет я подберу для них что то. и из продуктов передам что то 

Link to comment
Share on other sites

Добрый ночи. Можно тоже помочь ей. 

 

Вы можете написать сколько деткам лет я подберу для них что то. и из продуктов передам что то 

 

Доброй ночи и Вам. 

 

Детям 8  и 12 лет. Мальчик- младший.

 

Благодарю Вас от лица Милены и от себя, конечно, тоже.

Link to comment
Share on other sites

Дали запрлату, все еще нужны продукты, если да я куплю сегодня?

 

 

Был сегодня у Милены. Зарплаты у нее нет по-прежнему.

Link to comment
Share on other sites

Надо другую работу искать, чем в долг работать. У этих людей нет совести. Я готова помочь. Буду признательна за ее контакт.

 

Я согласен с Вами. Но увы, найти работу в ее возрасте и с ее опытом работы только стюардессой не так просто.

 

Хорошо хоть, устроилась уборщицей. 

 

Телефон Милены: 055 719 08 43

Link to comment
Share on other sites

Я согласен с Вами. Но увы, найти работу в ее возрасте и с ее опытом работы только стюардессой не так просто.

 

Хорошо хоть, устроилась уборщицей. 

 

Телефон Милены: 055 719 08 43

Может нянечкой попробовать?

спасибо за номер, завтра позвоню к ней.

Link to comment
Share on other sites

Я предлагал ей попробовать поработать нянечкой, но она сказала, что вряд ли справится. Может быть, Вы окажетесь убедительнее?

Link to comment
Share on other sites

У Милены по прежнему очень тяжелое положение, зарплата курам на смех и то не платят. Кто будет ехать к ним в гости прошу забрать у меня тоже продукты и деньги. Я из дома надолго уйти не могу, так бы сама с удовольствием ее навестила, очень приятный она человек.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
        • Like
      • 1 reply
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Haha
        • Like
      • 65 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
      • 10 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
        • Haha
      • 30 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
        • Haha
      • 2 replies
    • Азербайджан остается в числе стран с самыми низкими ценами на бензин в мире
      Средняя цена бензина в мире составляет 1,35 доллара США за литр.
      Такие данные приводятся в еженедельном отчете Global Petrol Prices.
      Согласно отчету, в рейтинге низких цен на бензин Иран занял первое место - 0.029 долларов США за литр. Самым дорогим по стоимости бензина стал Гонконг (3,212 долларов США за литр).
      В ТОП-3 входят Ливия (0,031 долларов США за литр) и Венесуэла (0,035 долларов США).
      В первую десятку стран также входит Туркменистан, расположившийся на 8-ом месте (0,428 долларов США).
      В ТОП-15 входят Казахстан - 13-ое место (0,554 долларов США за литр) и Азербайджан - 15-ое место (0,588 долларов США за литр).
      Россия заняла 16-ое место - 0.609 долларов США за литр.
      В Азербайджане в настоящее время автомобильный бензин марки АI-92 производится только на Бакинском НПЗ. Его розничная цена составляет 1 манат за литр.
      https://media.az/society/azerbajdzhan-ostaetsya-v-chisle-stran-s-samymi-nizkimi-cenami-na-benzin-v-mire
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...