Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Делать С Такой Няней?


Recommended Posts

При чем тут каждая русская няня, если русский то автоматом значит что ты практикующий христианин?

 

у меня есть знакомый хороший - чистый русский - но мусульманин 99 левела. таких ярых и ревностных муслимов я даже среди ваххабитов не видел - хота он кажется и есть ваххабит.

Link to comment
Share on other sites

так они не знали - они на столько ей доверяли что не требовали распечаток маршрутов их прогулок, да и няня сама не говорила что водит ребенка в церковь. не в секту же.

Тем хуже для няни. Она превысила свои полномочия, воспользовавшись абсолютным доверием родителей. Ее кто-то просил крестить? Крещение ребенка-это праздник для христиан, в первую очередь семейный. Как можно приобшать чужого ребенка к какой-либо религии без согласия на то родителей? Это и есть насилие над его сознанием, так и до секты не далеко.
Link to comment
Share on other sites

Не навязывает, а воспитывает. Это совсем разные вещи. Ведь вы учите своего ребенка что хорошо и что плохо, выходит вы навязываете ему свои взгляды?

СВОЕГО ребенка))) это раз.

во вторых навязывать ребенку религиозные взгляды я не буду))) воспитаю дам образование дай Бог.а там сам решит.

Link to comment
Share on other sites

крестить в неведении от родителей это грех

Я тоже думаю, что тема, скажем так, гипотетическая. Не думаю, что какой либо священник проведет Таинство без согласия родителей. Даже если есть восприемники, то любой священослужитель спросит о согласии родителей. ИМХО.

Link to comment
Share on other sites

а как может батюшка крестить ребенка без родителей?кто был ее крестной матерью?крестным отцом?пусть это выяснят обязательно

Link to comment
Share on other sites

дело в том что как няня она замечательная, они ей очень довольны, за 5-6 лет службы не одного нарекания. Она же считает что поступила правильно и увольнения не боится, - и ребенку так лучше, что быть крещеной значит ходить под Богом, ребенок же не смотря что мал - уже ассоциирует себя православной и беспокоится почему ее не ведут в церковь на службу.

Эта няня может у себя дома,в своей семье такие решения принимать и у себя дома считать как она поступила-правильно или нет.В той семье она была на РАБОТЕ.И смешивать свои конфессиональные предпочтения с выполнением рабочих обязанностей-НЕЛЬЗЯ.

Link to comment
Share on other sites

Я не верю в эту историю. Для того чтобы крестить нужно согласие обоих родителей. И должны быть крестный отец и мать. Это целое дело. Не так просто как вы описали.

и я не верю. тем более ТС достаточно хорош и давно уже замечен в троллинге.

во-первых, без ведома родителей никто никого в церкви просто так не окрестит. во-вторых, где были сами родители, что в течение 5 лет не знали куда няня водит их дочь. и в третьих когда нанимаешь няню своему единственному совсем еще маленькому ребенку неужели не задаешься вопросом - кто этот человек, чем он живет, о чем думает? неужели не удосужились разглядеть за все эти годы ортодоксальность "близкого человека"-няни своего ребенка? эту ярую религиозность в  карман не спрячешь, она ж впереди человека бежит.

Edited by Teffi
Link to comment
Share on other sites

СВОЕГО ребенка))) это раз.

во вторых навязывать ребенку религиозные взгляды я не буду))) воспитаю дам образование дай Бог.а там сам решит.

 

Двойные стандарты... значит навязываем свои взгляды, свое видение, но не религию :) Все равно ребенок подражает своим родителям или воспитанникам, он перенимает их образ жизни.

Link to comment
Share on other sites

а как может батюшка крестить ребенка без родителей?кто был ее крестной матерью?крестным отцом?пусть это выяснят обязательно

 

таких подробностей я не знаю, людей этих я знаю но не настолько что бы задавать вопросы подобные, при том что они не лично мне это рассказывали. Но в принципе как я предполагаю она могла сказать что ее бабушка. Хотя такие экспресс крестины бывают в сектах или неформальных церквях - но тут вроде как не секта - но 100% утверждать что православная не буду.

Link to comment
Share on other sites

А кто говорит что обязательно?! Но сама няня живет этим, понимаете?! Допустим ей надо в церковь, не оставить же ребенка дома.

пусть занимается этим в нерабочее время. Или она предупредить должна и спросить можно ли с ребенком пойти

Link to comment
Share on other sites

Как можно за 5 лет не узнать что няня водит ребенка в церковь, дети же обычно при разговоре все выкладывают, где были что делали, надо больше интересоваться собственным ребенком. А няню уволить просто, девочка маленькая еще, подрастет и все сама забудет.

Link to comment
Share on other sites

Мне интересно другое ,каким образом крестили ребенка без разрешения родителей в церкви?Узнайте в какой церкви крестили и идите к главному .Скажите о нарушениях .

Так просто нельзя придти и крестить чужого ребенка.Няню выгнать за произвол.

Link to comment
Share on other sites

Я не верю в эту историю. Для того чтобы крестить нужно согласие обоих родителей. И должны быть крестный отец и мать. Это целое дело. Не так просто как вы описали.

Полностью с Вами согласен. Не могут крестить без ведома родителей. 

Link to comment
Share on other sites

вы понимаете разницы между родителями и няней?))))))

Воспитывать и навязывать религиозные взгляды разные вещи.

Ребенку не обязательно креститься или совершать намаз чтобы стать воспитанным.

Двойные стандарты... значит навязываем свои взгляды, свое видение, но не религию smile.png Все равно ребенок подражает своим родителям или воспитанникам, он перенимает их образ жизни.

Link to comment
Share on other sites

Согласие родителей на крещение ребенка обязательно нужно,кроме этого им надо причаститься накануне, то есть предшествующие крещению обряды пройти.мне кажется в этой истории имеется ввиду, что девочка "крестилась"(жест), а не "крестилась" в смысле обряда Крещения.Это неправильно.А то, что ребенок просто присутствовал в храме, считаю, что нет ничего плохого, в церкви очень много мусульман всегда бывает

Link to comment
Share on other sites

Да такого я еще не слыхал

Мой сын сразу мне сказал бы , куда пошли где были , а девучку видно никто не спрашивал , как проводит дни с няней

Я тоже удивляюсь этому.С маленького возраста приучили своих все мне докладывать .Я весь день в садике знала по часам .Как родители не интересуются жизнью своего ребенка не понятно.Маленькие беззащитны ,нужно все подробно у них расспрашивать .я поражаюсь .

Link to comment
Share on other sites

Полностью с Вами согласен. Не могут крестить без ведома родителей. 

 

спорить не берусь так ка не крестил не когда - но у меня лично есть знакомый (еврей) - он лично мне говорил что крещен тоже русской няней и когда крестили не кто родителей не требовал, правда это было еще в советское время - знакомый взрослый достаточно, может тогда проще было. так что подобное я уже не первый раз слышу.

Link to comment
Share on other sites

вы понимаете разницы между родителями и няней?))))))

Воспитывать и навязывать религиозные взгляды разные вещи.

Ребенку не обязательно креститься или совершать намаз чтобы стать воспитанным.

 

Что такое воспитание? http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D1%81%D0%BF%D0%B8%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B5

Link to comment
Share on other sites

Будет у   меня  ребенок  автоматом  потащу  покрещу...
всяко лучше   пусть     православным  будет,  чем с бородой и с автоматом   во имя   бога  убивает и отрезает  бошки.  

Link to comment
Share on other sites

Полностью с Вами согласен. Не могут крестить без ведома родителей. 

тут понимаете в чем дело? туча народу, подумав немного, напишут и уже написали то, что вы выше. но пластинка то уже заведена, и тема будет развиваться дальше в заданном провокационном русле и срач на многа страниц обеспечен:) что и требовалось получить автору.

по самой теме, даже если эта история имела место быть - виноваты родители. как можно брать няней оголтелую сектантку??? именно сектантку, потом что в официальной церкви, повторюсь еще раз, не так просто окрестить ребенка. таких "нянь" в дом в качестве просто гостей недолго выдерживают из-за их навязчивости. а тут 5 лет няне радовались. будет уроком.

Link to comment
Share on other sites

крестных найти не проблема - в той же церкви любая бабка с радостью исполнит эту роль. согласие не нужно родителей. Это только на брак.  Лично не присутствовал - но люди не будут же врать.

Я лично хотела крестить ребенка. Мне целый список дали. Во первых согласие обоих родителей: особенно если один из них мусульманин ( как мой муж).Второе это найти крестных которые должны выполнить кучу вещей перед крещением( выучить какие то молитвы и купить еще сколько то вещей) Кстати согласие должно быть письменным. Потом ребенка при крещении купают ( окунают ), переодевают.

Edited by S.F.A
Link to comment
Share on other sites

У близких знакомых случилось ЧП с ребенком и няней, нет слава Богу все в порядке с ребенком и из дома не чего не пропало, няня в тайне от родителей крестила ребенка. Семью я хорошо знаю - не могу сказать что ортодоксальны но относят к себя к мусульманам - хотя за намазом или в паранже не кого из них не видел. Вобщем обычные азербайджанцы - жители Баку. Наняли по совету друзей русскую няню для девочки, ребенок у них единственный поэтому денег не жалели, мол и по русски хорошо научит  говорить, ну и порядочная женщина ну и знакомство с культурой другой пойдет на пользу ребенку. Так вроде не чего но со временем когда девочка подросла заметили что она делает странные жесты руками (креститься) - заметили но поняли не сразу - потом девочка начла так делать чаще - и при разговоре один раз сказала что была в церкви, конечно об этом сразу спросили няню - на что та вполне нормально отреагировала и спокойно сказала что мало того что они постоянно туда ходили на протяжении 5 лет что она смотрела за ребенком - так она ее и крестила уже давно.

Родители были в шоке, конечно няню отправили в отпуск, они не чего против не имеют церкви но вот так взять и крестить ребенка это выходит за рамки их толерантности. Просто уволить няню -  не то ребенок очень к ней привязан, полиция - нарушение закона тоже нет, общем люди в глубоком шоке.

 

А как бы вы поступили на месте родителей окажись в такой ситуации?

 

Глупый провокационный пост. Крестить ребенка, не предъвиви документы на него и собственные - невозможно. 

Link to comment
Share on other sites

Заставить принять ее ислам.

Со всеми прибамбасами - пост, намаз, платок

 

Нельзя кого-то принуждать совершать намаз. Это, кажется, запрещено.

 

Ребенок все равно остался мусульманином. Походы в церковь и, тем более, принудительное крещение ничего не меняют.

Родители должны сделать так, что бы ребенок понял кто он, кем родился. Все достигается воспитанием.

А все что произошло, это ошибка, прежде всего, родителей т.к кто-бы не смотрел за ребёнком, воспитание должно исходить от них.

 

Link to comment
Share on other sites

А что церковь ? Разве можно крестить без согласия родителей ? Как это нянька там обставила? Пусть пойдут поднимут шувян у батюшки, разве он одобрит самовольство? Няня ВРАЛА , а вранье это грех .

 

Вот ведь идиотка. прежде чем домой попускать надо еще на степень зомбированности проверять.

Link to comment
Share on other sites

вы все согласуете с википедией в своей жизни?))))я нет слава Богу

 

Да нет, конечно. Просто на этот раз вики лучше меня объяснит что такое воспитание и там разные определения для этого слово от разных людей.

Link to comment
Share on other sites

Будет у   меня  ребенок  автоматом  потащу  покрещу...

всяко лучше   пусть     православным  будет,  чем с бородой и с автоматом   во имя   бога  убивает и отрезает  бошки.  

 

а вот и поспорю, щас есть места, и они не так далеко, где и православные с бородой и автоматами бегают.

 

1398659831_rossija24.jpg

Link to comment
Share on other sites

Я лично хотела крестить ребенка. Мне целый список дали. Во первых согласие обоих родителей: особенно если один из них мусульманин ( как мой муж).Второе это найти крестных которые должны выполнить кучу вещей перед крещением( выучить какие то молитвы и купить еще сколько то вещей) Кстати согласие должно быть письменным. Потом ребенка при крещении купают ( окунают ), переодевают.

 

может быть это была и не формальная церковь - я не утверждал что это была именно православная. Таких подробностей я не знаю.

 

согласие второго родителя не требуют - 100%, и уж тем более письменное, его может и не быть. Это видно от священника зависит уже.

Edited by Evgeniy_A
Link to comment
Share on other sites

Да нет, конечно. Просто на этот раз вики лучше меня объяснит что такое воспитание и там разные определения для этого слово от разных людей.

У каждого человек своя принципы))) И каждый родитель имеет право воспитывать ребенка как сочтет нужным.Кто то покрывает 5 летнюю девочку кто то читает книжки и водить ребенка в разные кружки.

Но няня не может решить этот немаловажный вопрос как ее душе угодно

Link to comment
Share on other sites

а вот и поспорю, щас есть места, и они не так далеко, где и православные с бородой и автоматами бегают.

 

1398659831_rossija24.jpg

Так  это за Родину - это святое.  За оружие браться  нужно и надо  когда  народу или     земле  угрожает опасность.   Православные   христиане крестовых походов не устраивали никогда и джихадов тоже  а вот  за свою  землю воюют  отважно. 

Link to comment
Share on other sites

самый позитивный пост в теме :)

 

Давайте не будем разделять религию на мусульманство, христанство, буддизм и т.д. Няня покрестила - сделала большой гялят, но для ребенка ничего страшного не произошло, у него есть родители, он жив-здоров, а значит когда вырастет пусть сам определяется со своей религией.

 

Пис :)

Link to comment
Share on other sites

Так  это за Родину - это святое.  За оружие браться  нужно и надо  когда  народу или     земле  угрожает опасность.   Православные   христиане крестовых походов не устраивали никогда и джихадов тоже  а вот  за свою  землю воюют  отважно. 

 

в данный момент на Украине православный джихад и православные муджахеды - ибо как сказал один политик - если война на Украине гражданская то почему гробы идут в Россию?

 

http://www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=GcpsqiqXBcw

Edited by Evgeniy_A
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Подробности жуткого происшествия в Баку: собаки напали на 11-летнюю девочку - ВИДЕО
      Вечером 11 мая в жилом массиве Qobu Park-2, расположенном в поселке Локбатан Гарадагского района Баку, бродячие собаки напали на 11-летнюю Зейнаб Сулейманову.
      Девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии.
      По словам бабушки пострадавшей, соседям в последний момент удалось спасти ребенка.
      "Из-за собак мы не можем выйти на улицу. На девочку напали три собаки, на теле Зейнаб нет места, которое бы они не поранили", - рассказала женщина.
      Как заявили в Клиническом медицинском центре, лечение пострадавшей продолжается в стационаре, ей оказывается необходимая медицинская помощь.
      "Пациентку вакцинировали от бешенства, ее состояние оценивается как стабильное", - отметили в медучреждении.
      Подробнее - в сюжете Baku TV:
       
       
      • 82 replies
    • Trendyol увеличил цены для Азербайджана
      Trendyol резко увеличил цены для Азербайджана

       
        Известная турецкая компания по онлайн-продажам Trendyol внесла изменения в стоимость услуг по доставке товаров в Азербайджан.
      Как сообщает аxar.az, соответствующие цены выросли в 2,5 раза.
      Так, если до 12 мая данный тариф был равен 79,99 турецкой лиры (4,23 маната), то в настоящее время он увеличился до 199,99 лиры (10,63 маната).
       
      https://ru.oxu.az/economy/870716
        • Haha
      • 7 replies
    • Цены на продукты питания в Азербайджане: что подорожало? - СПИСОК
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен в Азербайджане составил 100,0%, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
      Как сообщает Госкомстат, индекс потребительских цен на продукты питания, напитки и табачные изделия составил 98,2%, на непродовольственные товары - 100,9%, на платные услуги, оказанные населению - 102,0%.
      Согласно информации, в апреле 2024 года индекс потребительских цен по сравнению с предыдущим месяцем составил 99,9%, а за первые четыре месяца по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 100,7%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольшее снижение цен наблюдалось на манную и гречневую крупы, макароны, свежую рыбу, молоко, яйца, маргарин, подсолнечное и кукурузное масло, грецкие орехи, фундук, помидоры, огурцы, зелень, баклажаны и картофель. В то же время рост цен был зафиксирован на лимоны, бананы, яблоки, груши, киви, каштан, гранат, белокочанную капусту, сладкий перец, бурак и чеснок. Цены на другие продукты питания существенно не изменились.
       
      Непродовольственные товары
      В апреле индекс потребительских цен на непродовольственные товары по сравнению с мартом составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 101,3%.
      В апреле по сравнению с предыдущим месяцем больше всего подорожали ювелирные изделия, цемент и пиломатериалы. Стоимость других непродовольственных товаров существенно не изменились.
      Платные услуги населению
      В апреле 2024 года индекс потребительских цен на платные услуги населению по сравнению с предыдущим месяцем составил 100,1%, а за январь-апрель, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, - 102,4%.
      В апреле, по сравнению с предыдущим месяцем, наибольший рост цен наблюдался на услуги международных авиаперевозок в страны СНГ, туры внутри страны, медицинские, стоматологические, парикмахерские и косметологические услуги, а также услуги платных дошкольных образовательных учреждений. Стоимость других платных услуг существенно не изменились.
      https://media.az/society/ceny-na-produkty-pitaniya-v-azerbajdzhane-chto-podorozhalo-spisok
        • Haha
      • 8 replies
    • На побережье Каспия откроется цирк
      Sea Breeze Resort активно развивает детское направление, и этим летом отдых с детьми на территории города-курорта станет еще интереснее – на территории курорта впервые откроется цирк.
      «1 июня в Sea Breeze под руководством обладателя циркового «Оскара» Аллахверди Исрафилова стартует международная программа «Легенды Монте-Карло» с участием артистов одного из самых престижных цирковых фестивалей в мире», - говорится в сообщении пресс-службы Sea Breeze.
      Отмечается, что цирковой шатер со зрительным залом вместимостью 1250 мест и 13-метровым манежем расположится между Лунапарком и Аквапарком, которые также начнут принимать гостей этим летом.
        Цирк откроется в Международный день защиты детей 1 июня, и первое шоу будет носить благотворительный характер - на него будут приглашены дети, оставшиеся без попечения родителей, и дети с ограниченными физическими возможностями.
      «Живые легенды Монте-Карло очаруют и детей, и взрослых сложными акробатическими трюками, виртуозным жонглерским мастерством, настоящей магией и впечатляющей эквилибристикой. А великолепные карабахские скакуны, покорившие своим выступлением публику Виндзорского королевского конного шоу, под управлением настоящих джигитов продемонстрируют невероятную скорость и грацию», - говорится в сообщении.
      https://1news.az/news/20240513022911888-Na-poberezhe-Kaspiya-otkroetsya-tsirk-FOTO
        • Upvote
        • Confused
      • 50 replies
    • Обнародовано заключение повторной экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова
      Обнародовано окончательное заключение экспертизы о психическом состоянии Ахмеда Ахмедова, обвиняемого в жестоком убийстве пятерых членов своей семьи, двое из которых были несовершеннолетними.
      Как передает Qafqazinfo, на основании протеста прокуратуры, в отношении обвиняемого была проведена повторная экспертиза.
      В заключении повторной экспертизы, как и в предыдущей, также заявляется, что обвиняемый находился в невменяемом состоянии во время совершения преступления.
      На следующем этапе Ахмедову будет предъявлено окончательное обвинение, а уголовное дело будет передано в суд для рассмотрения. Если суд также придет к выводу, что обвиняемый совершил преступление в невменяемом состоянии, Ахмед Ахмедов будет освобожден от наказания.
      Однако он не будет отпущен на свободу, а ему назначат принудительное лечение в специализированном медицинском учреждении.
      https://media.az/society/obnarodovano-okonchatelnoe-zaklyuchenie-ekspertizy-o-psihicheskom-sostoyanii-ahmeda-ahmedova
      • 39 replies
    • В Азербайджане среди детей распространяются коклюш и «свинка»: как защитить ребенка?
    • В Баку мужчина винит персонал больницы в смерти своей дочери
      В Баку 17-летняя девушка, доставленная в больницу с жалобами на боль в области ребер, скончалась в медучреждении спустя два дня.
      По словам жителя Маштаги Умуда Гулиева, 5 февраля этого года он доставил свою дочь, Нурану Гулиеву, в расположенную в поселке объединенную городскую больницу №7. Однако 7 февраля девушка умерла. Мужчина утверждает, что причиной смерти дочери стали инъекции, сделанные в медучреждении.
      У.Гулиев рассказал, что в момент смерти Нураны врача в больнице не было - указания медсестре он давал по телефону. Родители немедленно отвезли тело девушки в Объединение судебно-медицинской экспертизы и патологической анатомии, где установили, что причиной смерти стало кровоизлияние в мозг.
      У.Гулиев заявил, что в ходе расследования, проведенного прокуратурой Сабунчинского района, было выявлено, что медсестра сделала пациентке укол, название которого она не знает.
      Мужчина требует, чтобы виновные за смерть его дочери понесли заслуженное наказание.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Milli
        • Sad
        • Like
      • 40 replies
    • В Азербайджане ежемесячная минимальная зарплата может быть заменена почасовой
      Ежемесячная минимальная заработная плата в Азербайджане может быть заменена почасовой минимальной заработной платой.
      Это отражено в дорожной карте на 2024 год по внедрению улучшений и коммуникаций в соответствующей области, основанной на отчете Business Ready Группы Всемирного банка.
      Министерству труда и социальной защиты поручено до 1 июля текущего года подготовить и представить соответствующие предложения по замене ежемесячной минимальной заработной платы на почасовую.

      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-ezhemesyachnaya-minimalnaya-zarplata-mozhet-byt-zamenena-pochasovoj
       
       
      Поясните, а как будут получать зарплату бюджетники, у которых фиксированная месячная зарплата?
      • 23 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...