Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Что Делать С Такой Няней?


Recommended Posts

Кем бы в не были - хрестианином или мусульманином - поход в Церковь или Мечеть не к чему плохому не приведет, Бог един, но называют его по разному.

Если бы не крестила - все было бы нормально я думаю.. ибо ходить в церковь это даже хорошо, для ребенка.

 

И все так, Няня сделала это ради ребенка. Она не сделала ничего постыдного, крестила.. это даже в чем то хорошо. Конечно не по желанию родителей но няня делала это ВО БЛАГО ребенку, а не против него. Она убеждена что крестив - защитит ребенка от множества напастей..

 

Я думаю что к няне можно отнестись с пониманием, и если ребенок к ней привык - можно ее и вернуть.

 

 Я как ярый атеист вообще не вижу разниц между религиями, ну есть наврено что то высшее на небе.. но никаких фактов этого я не вижу. А если кому то помогает религия жить - пусть веруют во что хотят. Для меня все люди одитнаковы)

Но, няньку верующую я бы не взял. Только ту которая нейтрально к этому относится, нельзя ребенку мозг религией засорять.  Вырастит ребенок - сам выберет во что он верит, в бога или сатану. А может ребенку и вообще это будет по барабану.. не стоит навязывать 

Edited by Cyber™
Link to comment
Share on other sites

доброго всем дня. прочитала и удивилась вот чему. 3 года наза мы хотели покрестить племянницу. так нам отказали в церкви - были во всех 3 в Баку. и ответ был один: без присутствия отца ребенка или же без его ОФИЦИАЛЬНОГО согласия (а он НЕ христианин) не согласились провести это Таинство. да и после обряда выдают документ, где записаны дата и место (название церкви) проведения обряда, и имя того, кто провел обряд этот

никакие уверения и заверения сестры не помогли. просто как нам объяснили, были сканадалы, когда вот так вот крестили детей без согласия одного из родителей.

поэтому с трудом верится, что девочку именно покрестили. думаю, что просто в самом деле с няней ходила в церковь... ну и ребенок просто увидел как крестятся в церкви и повторил жесты, не более того...

Link to comment
Share on other sites

дело в том что как няня она замечательная, они ей очень довольны, за 5-6 лет службы не одного нарекания. Она же считает что поступила правильно и увольнения не боится, - и ребенку так лучше, что быть крещеной значит ходить под Богом, ребенок же не смотря что мал - уже ассоциирует себя православной и беспокоится почему ее не ведут в церковь на службу.

Да что вы сказки рассказываете?! Чтобы 5-и летний ребенок уже "ассоцировал себя христианкой", и родители ничего не замечали??:blink:

А что, мать за эти годы ни разу не общалась с дочкой - где гуляли, о чем говорили с няней и т.д?

Детям свойственно любую новую для себя вещь пересказывать родителям, причем по отдельности и маме, и папе, иногда и бабушке-дедушке. Почему девочка не рассказывала походы в церковь? Для нее что, это привычная среда?

Link to comment
Share on other sites

Какая умная мысль!

 

и единственная  этой теме. Суть этой темы не привлечь внимание к религии а к вопросам  воспитания - зачем рожать а потом отдавать своего ребенка на воспитание чужим людям - этот случай еще не самый вопиющий - я слышал что была семья где ребенок няню начинал называть МАМОЙ!! А это куда страшнее чем крещение и воровство!!

Edited by Evgeniy_A
Link to comment
Share on other sites

доброго всем дня. прочитала и удивилась вот чему. 3 года наза мы хотели покрестить племянницу. так нам отказали в церкви - были во всех 3 в Баку. и ответ был один: без присутствия отца ребенка или же без его ОФИЦИАЛЬНОГО согласия (а он НЕ христианин) не согласились провести это Таинство. да и после обряда выдают документ, где записаны дата и место (название церкви) проведения обряда, и имя того, кто провел обряд этот

никакие уверения и заверения сестры не помогли. просто как нам объяснили, были сканадалы, когда вот так вот крестили детей без согласия одного из родителей.

поэтому с трудом верится, что девочку именно покрестили. думаю, что просто в самом деле с няней ходила в церковь... ну и ребенок просто увидел как крестятся в церкви и повторил жесты, не более того...

 

я уже писал что знаю 2 таких случая один правда еще в годах 60, а второй уже в наше время - отец не присутствовал на крестинах и не чего не писал - инфа эта 100500%, знаю и человека этого и церковь где крестили - крестила мать.

Link to comment
Share on other sites

А вы сходите в церковь и спросите что нужно для крещения. И убедитесь что я права. Вы там не были и не спрашивали. А я была и вы мне утверждаете что я не права

Вы  правы,  все так и есть.. Это целый ритуал, с подготовкой и согласие родителей обязательно...Говорят да...

Link to comment
Share on other sites

Нельзя кого-то принуждать совершать намаз. Это, кажется, запрещено.

 

Ребенок все равно остался мусульманином. Походы в церковь и, тем более, принудительное крещение ничего не меняют.

Родители должны сделать так, что бы ребенок понял кто он, кем родился. Все достигается воспитанием.

А все что произошло, это ошибка, прежде всего, родителей т.к кто-бы не смотрел за ребёнком, воспитание должно исходить от них.

 

 

И кем же ребенок родился? мусульманином?

Link to comment
Share on other sites

Как можно навязывать свою религию? А тем более, если это работник/ца! Что за народ пошёл! Фанатичка какая-то! Уволить её надо , немедленно!

Link to comment
Share on other sites

доброго всем дня. прочитала и удивилась вот чему. 3 года наза мы хотели покрестить племянницу. так нам отказали в церкви - были во всех 3 в Баку. и ответ был один: без присутствия отца ребенка или же без его ОФИЦИАЛЬНОГО согласия (а он НЕ христианин) не согласились провести это Таинство. да и после обряда выдают документ, где записаны дата и место (название церкви) проведения обряда, и имя того, кто провел обряд этот

никакие уверения и заверения сестры не помогли. просто как нам объяснили, были сканадалы, когда вот так вот крестили детей без согласия одного из родителей.

поэтому с трудом верится, что девочку именно покрестили. думаю, что просто в самом деле с няней ходила в церковь... ну и ребенок просто увидел как крестятся в церкви и повторил жесты, не более того...

 

А вот я знаю одну пару, которых обвенчал батюшка за приличные шуршащие бумажечки, зная при этом, что жених женат и также был обвенчан со своей реальной женой

Link to comment
Share on other sites

На счет согласия обоих родителей, по моему не нужно. Со мной девочка в универе училась, мама русская. отец азербайджанец. Их три сестры было, и все крещеные. Причем, как мне девочка сама говорила, в ответ на мой вопрос "а папа разрешил?", папа не в курсе вообще, что они крещеные и в церковь ходят. 

 

а на счет няни, если подобная история имела место быть, то няню конечно уволить нужно, и побольше своим ребенком интересоваться. 

 

И проблема не только в том, что она "крестила" ребенка, знаю семью где няня приучала к Исламу, без ведома родителей, заставляла молится, читать молитвы на арабском, заучивать наизусть. Родители тоже забили тревогу, когда заметили изменения в поведении ребенка и уволили няню. 

 

Религия очень сложный вопрос и пока ребенок маленький его нужно учить на своем примере, ничего не навязывая, а вырастет сам разберется что к чему. 

Link to comment
Share on other sites

Если родители только через 5 лет узнали об этом, то тут и обсуждать нечего! Значить они просто не интересовались им, не разговаривали - оплатили услуги дорогой няни и всеее, выполнили свои родительские обязанности. Как можно прийти домой и не спросить у ребенка, а чем вы сегодня занимались, что делали, куда ходили. что ты ел и т.д.???  А что с няни спрашивать, она ведь воспитывала ребенка как своего, с любовью, по своему с любовью. Спасибо скажите что она не 50-ик или же еще что по хуже, они такие добренькие все - ну просто ангелы! Во всех проблемах детей надо в первую очередь осуждать родителей! Аллах бизи горусун!

Edited by Leyla70
Link to comment
Share on other sites

Конечно не по желанию родителей но няня делала это ВО БЛАГО ребенку, а не против него. Она убеждена что крестив - защитит ребенка от множества напастей..

Если вашему сыну няня сделает обрезание, будете считать "во благо"?

Детей самих надо защитить от подобных религиознутых людей!

Link to comment
Share on other sites

Если родители только через 5 лет узнали об этом, то тут и обсуждать нечего! Значить они просто не интересовались им, не разговаривали - оплатили услуги дорогой няни и всеее, выполнили свои родительские обязанности. Как можно при . 

 

я выше писал - рассказывали про семью где ребенок няню мамой начал называть - семь была очень богата.

Link to comment
Share on other sites

Если вашему сыну няня сделает обрезание, будете считать "во благо"?

Детей самих надо защитить от подобных религиознутых людей!

 

обрезание стоит манат 100 как минмум, операция полезная - хоть обратились не ко мне но отвечу что был бы только за ))

Link to comment
Share on other sites

Я бы своего сына не оставил с нянькой. Ибо не позволил бы жене работать, а если бы она не справлялась выкинул бы такую жену. Все просто. 

Если вашему сыну няня сделает обрезание, будете считать "во благо"?

Детей самих надо защитить от подобных религиознутых людей!

Не надо меня ровнять на людей о которых эта тема, я не такой идиот и имею хоть каплю уважения к себе, и не позволю что бы моего ребенка воспитывала непонятная женщина, лишь та которую я буду любить и которая будет любить ребенка, а не за деньги. 

 

А обрезание сыну я сделал бы все равно, ибо защищает от множества болезней, придает более приятную форму и женщинам когда вырастет будет нравится больше biggrin.png Чисто из своего мужского опыта) 

Edited by Cyber™
Link to comment
Share on other sites

он просто родился ребенком.

 

Вот именно, по этому считаю что навязывать религию (будь то няни, будь то родителей) никто не вправе. Человек сам должен выбирать, уже умея различать добро и зло.

Link to comment
Share on other sites

Если родители только через 5 лет узнали об этом, то тут и обсуждать нечего! Значить они просто не интересовались им, не разговаривали - оплатили услуги дорогой няни и всеее, выполнили свои родительские обязанности. Как можно прийти домой и не спросить у ребенка, а чем вы сегодня занимались, что делали, куда ходили. что ты ел и т.д.???  А что с няни спрашивать, она ведь воспитывала ребенка как своего, с любовью, по своему с любовью. Спасибо скажите что она не 50-ик или же еще что по хуже, они такие добренькие все - ну просто ангелы! Во всех проблемах детей надо в первую очередь осуждать родителей! Аллах бизи горусун!

 

Ну почему сразу вешать ярлык на родителей?

А может другую картину нарисуем? Ребенок так рад был провождению времени с родителями, что о ритуалах с перекрещением совсем забывал?

Link to comment
Share on other sites

Я бы своего сына не оставил с нянькой. Ибо не позволил бы жене работать, а если бы она не справлялась выкинул бы такую жену. Все просто. 

Не надо меня ровнять на людей о которых эта тема, я не такой идиот и имею хоть каплю уважения к себе, и не позволю что бы моего ребенка воспитывала непонятная женщина, лишь та которую я буду любить и которая будет любить ребенка, а не за деньги. 

Это пять! Отличная жизненая позиция! :)

Link to comment
Share on other sites

Я бы своего сына не оставил с нянькой. Ибо не позволил бы жене работать, а если бы она не справлялась выкинул бы такую жену.

 

Какое то потребительское отношение к  жене.

А слово то какое - Выкинуть!

Link to comment
Share on other sites

На счет согласия обоих родителей, по моему не нужно. Со мной девочка в универе училась, мама русская. отец азербайджанец. Их три сестры было, и все крещеные. Причем, как мне девочка сама говорила, в ответ на мой вопрос "а папа разрешил?", папа не в курсе вообще, что они крещеные и в церковь ходят. 

 

 

 

слышал  тоже историю подобную, там дочь была - тоже мать в тайне  от отца азербайджанца крестила, а он под старость в религию ударился. а потом дочка выросла замуж за русского собралась - отец скандал устроил по ты мусульманка и замуж за христианина не имеешь права выходить - а она ему мол я христианка и крещена - ну его от горя инфаркт долбанул. Дочка замуж вышла за русского - что дальше с отцом было не знаю - но вроде выкарабкался.

Link to comment
Share on other sites

Какое то потребительское отношение к  жене.

А слово то какое - Выкинуть!

Женщина которая не может справится с ребенком не женщина. Одно дело не может иметь детей, это ясно это еще нормально.

Но женщина которая не может воспитать своего сына - это просто кусок мяса как по мне, именно НЕ может. 

Я например не представляю как бы мой папа отснесся к тому что мама не хотела бы меня растить, а оставила бы с нянькой. Он бы точно такого не допустил, потому что его я считаю настоящим мужчиной на кого ровняюсь всю свою жизнь. 

Link to comment
Share on other sites

Женщина которая не может справится с ребенком не женщина. Одно дело не может иметь детей, это ясно это еще нормально.

Но женщина которая не может воспитать своего сына - это просто кусок мяса как по мне, именно НЕ может. 

Я например не представляю как бы мой папа отснесся к тому что мама не хотела бы меня растить, а оставила бы с нянькой. Он бы точно такого не допустил, потому что его я считаю настоящим мужчиной на кого ровняюсь всю свою жизнь. 

 

все правильно, а зарабатывать 400 манат что бы из них 300 отдавать няньке - смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

Анадехоменос может быть и один. Одно пола с тем кого крестят. Должен знать и понимать Символ Веры и прочитать хотя бы одно из Евангелий. Точно не помню, но если не причащался очень давно, то перед Таинством необходимо исповедоваться и причаститься.

Верно, у моего ребенка оба крёстные крещеные, априори все знают и понимают, и читают иногда. ,не причащались и не исповедовались перед таинством, может в процессе крещения, я не знаю, родителей туда не пускают.

Link to comment
Share on other sites

Избавиться от такой няни!

Я  мусульманка, но уважаю все религии, в том числе и христианство. Некоторые мои знакомые тоже крестились, ибо, не секрет, что второе имя принимает на себя часть проблем.

Однако, то, что няня сделала это в тайне от родителей ребенка, очень настораживает, как бы она не использовала девочку для других каких-то ритуалов!

Link to comment
Share on other sites

все правильно, а зарабатывать 400 манат что бы из них 300 отдавать няньке - смысла нет.

Дело даже не в деньгах. 

После рождения ребенка - весь смысл жить ну лично для меня, это вырастить ребенка как надо. 

И я бы пожертвовал всем что имею ради того что бы мой сын или дочь имел(а) характер как у той, которую я выберу себе в жены. 

Ибо своему то вкусу я доверяю)) 

Link to comment
Share on other sites

обсуждать нужно, по-моему, родителей, а не няню. Как няня может считаться хорошо исполняющей свои обязанности если она в рабочее время, которое она должна погулять с ребенком, водит ее по своим делам в церковь и еще неизвестно куда ей в голову взбредет. Рабочий день няни должне быть расписан по минутам и никаких отхождений от графика. У меня каемры, но я все равно волнуюсь, а здесь ребенок поностью предоставлен няне.

Link to comment
Share on other sites

няню уволить,а ребенка потихоньку отвлекать от мыслей о церкви, если они хотят,чтобы она придерживалась мусульманской веры. Это же ребёнок,она довольно быстро всё забудет.

Link to comment
Share on other sites

Ну почему сразу вешать ярлык на родителей?

А может другую картину нарисуем? Ребенок так рад был провождению времени с родителями, что о ритуалах с перекрещением совсем забывал?

Дети все говорят и ничего не забывают)) Вот наши дети до сих пор говорят как нянечка показала им шрам от кесарева сечения что бы показать откуда берутся дети.... 

Link to comment
Share on other sites

Дело даже не в деньгах. 

После рождения ребенка - весь смысл жить ну лично для меня, это вырастить ребенка как надо. 

И я бы пожертвовал всем что имею ради того что бы мой сын или дочь имел(а) характер как у той, которую я выберу себе в жены. 

Ибо своему то вкусу я доверяю)) 

В дет. садик и в школу  тоже нельзя ?

Link to comment
Share on other sites

слышал  тоже историю подобную, там дочь была - тоже мать в тайне  от отца азербайджанца крестила, а он под старость в религию ударился. а потом дочка выросла замуж за русского собралась - отец скандал устроил по ты мусульманка и замуж за христианина не имеешь права выходить - а она ему мол я христианка и крещена - ну его от горя инфаркт долбанул. Дочка замуж вышла за русского - что дальше с отцом было не знаю - но вроде выкарабкался.

да вы прям кладезь подобных историй))))) откуда вы их коллекционируете?

Link to comment
Share on other sites

В дет. садик и в школу  тоже нельзя ?

Садик нельзя, ибо 80% нашего с вами города - звери, и воспитать своих детей не могут. А няньки и того более необразованные в большинстве своем люди.

Школа - только частная, и личное дело учителя я достану, будьте уверены. И все что будет происходить в классе ребенка я буду прекрасно знать. И не дай бог кто то обидит, будь то ребенок будь то учитель - получит леща с ноги, я привык к тому что люди слов не понимают. 

Link to comment
Share on other sites

да вы прям кладезь подобных историй))))) откуда вы их коллекционируете?

 

я знаю много душераздирающих историй просто вспомнил этот случай тоже.

Link to comment
Share on other sites

няню уволить,а ребенка потихоньку отвлекать от мыслей о церкви, если они хотят,чтобы она придерживалась мусульманской веры. Это же ребёнок,она довольно быстро всё забудет.

Не забудет ребенок красоты и сказочной тишины церкви, это уже сидит в нем. Все наши страхи и фобии в основном идут с детства - "забытое" всегда выходит наружу. 

Link to comment
Share on other sites

То что крестила это пофех, но то что в тайне от родителей - это плохо.

 

Надо было няньку еврейку подбирать - сейчас бы может быть ребенку визу в Израиль или Германию дали.

Link to comment
Share on other sites

А насколько это по христиански не поставив родителей в известность, в тайне от них и всех крестить ребенка. Няня говорит что ребенок под Богом, вот только сама няня уже далеко от Бога.

Link to comment
Share on other sites

спорить не берусь так ка не крестил не когда - но у меня лично есть знакомый (еврей) - он лично мне говорил что крещен тоже русской няней и когда крестили не кто родителей не требовал, правда это было еще в советское время - знакомый взрослый достаточно, может тогда проще было. так что подобное я уже не первый раз слышу.

Мы год назад крестили сына, там просят документы родителей.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • Начинают сносить мост Джаваншира(Гагаринский). Готовится ли Девичьей Башне?
      Начинают сносить мост Джаваншира. Слов нет. 

      Начинаются работы по сносу моста Джаваншира в Хатаинском районе Баку (бывший Гагаринский мост).
      Как сообщили Caliber.Az в пресс-службе Министерства транспорта и цифрового развития, мост будет снесен, на его месте построят наземную дорогу.
      В связи с этим с понедельника, 20 мая, с 17:00 движение по мосту будет закрыто
      https://caliber.az/post/241267/
        • Upvote
        • Confused
      • 41 replies
    • Мужчины или женщины - кто чаще становится инициатором развода в Азербайджане?
      В Азербайджане чаще всего женщины подают на развод, это 70% от общего количества обращений.
      Об этом Caliber.Az заявил главный советник Госкомитета по проблемам семьи, женщин и детей АР Рафик Махмудов, по словам которого, среди главных причин - насилие в семье, психологическое состояние или вмешательство извне в дела семьи.
      В первом квартале текущего года зарегистрирован 10 081 брак и 5 124 развода. За аналогичный период 2023 года - 11 870 браков и 5 118 разводов. Как показывает статистика, количество зарегистрированных браков сократилось примерно на 15 %.
      «В настоящее время в нашей стране существует большая потребность в усилении психологической поддержки семьи. В Азербайджане настало время решить вопрос о семейном психологе на институциональном уровне», - подчеркнул Р. Махмудов.
      https://media.az/society/v-azerbajdzhane-iniciatorami-razvoda-chashe-stanovyatsya-zhenshiny
      • 9 replies
    • Баку-Тбилиси-Карс: когда начнутся пассажирские перевозки?
      Движение грузовых поездов по недавно отремонтированной железнодорожной линии Баку-Тбилиси-Карс (БТК) начнется с 20 мая. На первоначальном этапе по этому маршруту будут осуществляться грузовые перевозки. После расширения БТК планируется перевозить до 6,5 млн тонн грузов в год.
      Но когда же начнутся долгожданные пассажирские перевозки по этой железнодорожной линии? 
      В ответ на запрос Bizim.Media в ЗАО «Азербайджанские железные дороги» сообщили, что на основании соответствующего решения Кабинета министров срок действия особого карантинного режима на территории Азербайджана продлен до 1 июля 2024 года.
      «По этой причине сухопутные границы с соседними странами остаются закрытыми, за исключением грузовых перевозок. Если будет принято решение об открытии границ, то можно будет провести переговоры с соответствующими органами соседних стран для организации международных пассажирских перевозок», - отметили в структуре.
      Отметим, что с 16 мая 2023 года грузинский участок БТК был закрыт на ремонт.
      https://media.az/society/baku-tbilisi-kars-kogda-nachnutsya-passazhirskie-perevozki
        • Milli
      • 9 replies
    • Какая страна больше подходит для воспитания детей? - Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      Американская медиакомпания “U.S.News” исходя из текущих условий, подготовила рейтинговую таблицу, показывающую, какие из стран более благоприятны для воспитания детей.
      Как сообщает Yeniаvaz.com, согласно информации, опубликованной на официальном сайте компании, рейтинг был подготовлен на основе опроса более 17 тысяч человек и за основу были взяты следующие критерии:
      - ситуация с правами человека;
      - семейная обстановка;
      - гендерное равенство;
      - индекс счастья;
      - коэффициент дохода;
      - безопасность;
      - образовательные возможности;
      - состояние здравоохранения.

      Отмечалось, что по версии Организации экономического сотрудничества и развития Швеция и Норвегия, возглавляющие рейтинг, считаются отличными странами для воспитания детей. Каждая из этих стран тратит более 1% своего валового внутреннего продукта на образование и уход за детьми дошкольного возраста.
      Согласно рейтингу, в 5 лучших стран для воспитания детей входят:
      1. Швеция
      2. Норвегия
      3. Финляндия
      4. Дания
      5. Нидерланды

      Азербайджан занимает 78-е место в списке из 87 стран.
      В рейтинговой таблице Турция заняла 50-е, Украина - 57-е, Россия - 62-е, Беларусь - 69-е место. В число стран рейтинговой таблицы не вошли Армения и Грузия.

      Последние пять в списке:
      83. Узбекистан
      84. Мьянма
      85. Бангладеш
      86. Казахстан
      87. Иран

      https://www.yeniavaz.com/ru/news/230781/kakaya-strana-bolshe-podkhodit-dlya-vospitaniya-detey-azerbaydzhan-v-posledney-desyatke
        • Sad
        • Like
      • 82 replies
    • TikTok запускает «Ночь музеев» с ведущими музеями Азербайджана
      Накануне Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, ведущая платформа для просмотра и создания коротких видеороликов TikTok совместно с Министерством культуры АР и главными музеями страны запускает проект «Ночь музеев».
      Azerbaidzhana-PODROBNOSTI
        • Like
      • 20 replies
    • Эмоциональный Интеллект
      Умственный интеллект (IQ) отвечает за то, как мы воспринимаем информацию через анализ происходящего, решаем задачи и принимаем решения. Но этого недостаточно, чтобы достичь успеха в карьерном росте. В 1990 году американские психологи Джон Д. Майер и Питер Саловей рассказали о новом виде интеллекта, который отвечает за эмоциональное восприятие информации. Это открытие произвело фурор: поняв, что с помощью эмоционального интеллекта (EQ) можно прийти к успеху, учёные и психологи стали активно исследовать эту тему и описывать свойства EQ. А работодатели при приёме на работу начали обращать большее внимание на социальные навыки кандидатов. Эмоциональный интеллект относится к soft skills, которые можно и нужно прокачивать для эффективного взаимодействия с людьми. Этот навык позволяет быстро осознать суть проблемы, использовать подходящий управленческий приём и получить максимальный результат.
       
      Тест на определение насколько вы управляете собственными эмоциями можно пройти здесь.
       
      А как ведёте себя ВЫ перед лицом проблемы?
        • Like
      • 11 replies
    • Сильный пожар в цветочном магазине Ağ çiçəyim
      Предполагается, что пожар в цветочном магазине, расположенном на проспекте Азадлыг в Насиминском районе Баку,
      • 31 replies
    • Свалки, спрятанные среди гор: почему в Азербайджане образуются "мусорные сели"
      Сели смыли мусорный полигон в Гёйчайском районе, актуализировав проблему в сфере утилизации бытовых отходов в Азербайджане.
       
      • 2 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...