Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Меrсеdеs C-Класс (W202) 1993-2000Гг - Часть 26


VALVE

Recommended Posts

Кто знает для чего нужен этот пластик похожий на пчелиные соты?

Он находится в салоне за ценральной панелью, прямо под средними воздуханами.

Мне кажется он является источником шума и скрежета при езде.

 

 

 

Link to comment
Share on other sites

  • Replies 695
  • Created
  • Last Reply

Top Posters In This Topic

Здравствуйте, кто нибудь менял масло моста? У меня иногда бывают толчки при переключении и сбрасывании скоростей, коробка чиста, многие говорят что нужно масло моста поменять, так как стуки идут оттуда.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Кто знает для чего нужен этот пластик похожий на пчелиные соты?

Он находится в салоне за ценральной панелью, прямо под средними воздуханами.

Мне кажется он является источником шума и скрежета при езде.

attachicon.gif99cee0cs-960.jpg

attachicon.gif53f08s-960.jpg

думаю этот пластик сам играет роль амортизации (что бы шурупы самопроизвольно не раскручивались от вибрации), проверьте все шурупы расположенные в близости от этого пластика,(на первом ричунке они хорошо видны) может со временем они все таки  дали слабину...

Link to comment
Share on other sites

думаю этот пластик сам играет роль амортизации (что бы шурупы самопроизвольно не раскручивались от вибрации), проверьте все шурупы расположенные в близости от этого пластика,(на первом ричунке они хорошо видны) может со временем они все таки  дали слабину...

на примере таких колес можно представить как он поглощает вибрации

https://www.youtube.com/watch?v=1epvE3IQT2I
Link to comment
Share on other sites

У кого делал ? у Камрана ?

я те звонил, трубку не берешь .

Завтра еду в Радиус шинный цент горяк как там баланс и развал сделают..

Link to comment
Share on other sites

Дело не в редукторе, если мосту хана,то он скорее всего выть,гудеть начнет,но не дергатса. Замените задние подрамники(передние задние и подушки редуктора) если толчки не пройдут,то значит дело в коробке. Если диагностика показывает что с коробкой все чисто,ето совсем не значит,что коробка в идеальном состоянии. И еще не забудьте проверить уровень масла в редукторе,если уровень нормальный,то смело ездийти. Редукторы у мерсов очень качественные, свободно можно на них ездить около 400,000км.

Link to comment
Share on other sites

Дело не в редукторе, если мосту хана,то он скорее всего выть,гудеть начнет,но не дергатса. Замените задние подрамники(передние задние и подушки редуктора) если толчки не пройдут,то значит дело в коробке. Если диагностика показывает что с коробкой все чисто,ето совсем не значит,что коробка в идеальном состоянии. И еще не забудьте проверить уровень масла в редукторе,если уровень нормальный,то смело ездийти. Редукторы у мерсов очень качественные, свободно можно на них ездить около 400,000км.

 

С коробкой у меня так же было,при переключении скоростей были толчки,поменял масло коробки и теперь все плавно переключает,думаю что нужно масло моста тож поменять,есть вероятность что из-за масла и происходит то о чем я писал..пробег у машины 213000 и масло моста я уверен не менялось.

Link to comment
Share on other sites

извините я хотел написать воздухомер 

То что здесь-Китай и гарантию 1 день всего дают. Стоит 120-160 Манат (в зависимости от модели), в то время, как в самой Германии они стоят от 140 евро и выше (+ доставка, + 1 год гарантии). Делайте выводы сами (я с Германии покупал оригинал BOSCH). Пашет как папа Карло не первый месяц

Link to comment
Share on other sites

думаю этот пластик сам играет роль амортизации (что бы шурупы самопроизвольно не раскручивались от вибрации), проверьте все шурупы расположенные в близости от этого пластика,(на первом ричунке они хорошо видны) может со временем они все таки  дали слабину...

и если его убрать то все шурупы начнут раскручиваться?

Link to comment
Share on other sites

То что здесь-Китай и гарантию 1 день всего дают. Стоит 120-160 Манат (в зависимости от модели), в то время, как в самой Германии они стоят от 140 евро и выше (+ доставка, + 1 год гарантии). Делайте выводы сами (я с Германии покупал оригинал BOSCH). Пашет как папа Карло не первый месяц

позвонил официальному дистрибьютору Bosh ,мне сказали что на ваш автомобиль мерседес w202 1.8 мотором стоит 100 манат .Я спросил про гарантию ,мне ответили что дают гарантию на неделю если установит их мастер.Есть у меня ещё одна мысля поколхозить и установить Bosh 0280 218 037 ; F 00262044 от шевролет нивы какие соображения по этому поводу?

Link to comment
Share on other sites

позвонил официальному дистрибьютору Bosh ,мне сказали что на ваш автомобиль мерседес w202 1.8 мотором стоит 100 манат .Я спросил про гарантию ,мне ответили что дают гарантию на неделю если установит их мастер.Есть у меня ещё одна мысля поколхозить и установить Bosh 0280 218 037 ; F 00262044 от шевролет нивы какие соображения по этому поводу?

На w202club писали, что подходит для движков до 2-х литров.

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане. Возможно этот вопрос был уже но ничего не смог найти. Значит проблема вот в чем. Все было нормально но вдруг !!! Включил дворник нажатием на подрулевой переключатель он как ему положено брызнул на стекло и начал работать, но остановился посередине лобового стекла. Еще раз нажал уже без брызгалки он долго ходил туда-сюда и потом остановился в стороне пассажира. Ничего делать не стал приехал домой думаю дай разберу посмотрю может реле какое нибудь. Вытащил ключ пошел за инструментами прихожу вставляю ключ открываю замок и вдруг дворник начинает ходить без остановки на 2 режиме. Разобрал можно сказать все, вытаскивал реле (желтые кубы где предохранители) снял шлейф с переключателя под рулем. Ничего не смог сделать как в конце пришлось вытащить предохранитель дворника чтобы он не работал (дело было к вечеру уже темнело). Вот сижу на работе ищу помощи. Единственное что заставляет задуматься когда открываешь замок одно из двух желтых реле включается сразу (который я так думаю отвечает именно за 2 скорость). P.S Машина W202 1998 года - рейстайл

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте форумчане. Возможно этот вопрос был уже но ничего не смог найти. Значит проблема вот в чем. Все было нормально но вдруг !!! Включил дворник нажатием на подрулевой переключатель он как ему положено брызнул на стекло и начал работать, но остановился посередине лобового стекла. Еще раз нажал уже без брызгалки он долго ходил туда-сюда и потом остановился в стороне пассажира. Ничего делать не стал приехал домой думаю дай разберу посмотрю может реле какое нибудь. Вытащил ключ пошел за инструментами прихожу вставляю ключ открываю замок и вдруг дворник начинает ходить без остановки на 2 режиме. Разобрал можно сказать все, вытаскивал реле (желтые кубы где предохранители) снял шлейф с переключателя под рулем. Ничего не смог сделать как в конце пришлось вытащить предохранитель дворника чтобы он не работал (дело было к вечеру уже темнело). Вот сижу на работе ищу помощи. Единственное что заставляет задуматься когда открываешь замок одно из двух желтых реле включается сразу (который я так думаю отвечает именно за 2 скорость). P.S Машина W202 1998 года - рейстайл

 

Опишу причину остановки дворника во середине, у вас зубчики съелись в моторчике, его нужно заменить!

найду фотки скину, в нэте полно их при желание можете сами найти!

а по поводу другой проблемы к сожалению нечего не могу сказать! 

Link to comment
Share on other sites

Опишу причину остановки дворника во середине, у вас зубчики съелись в моторчике, его нужно заменить!

найду фотки скину, в нэте полно их при желание можете сами найти!

а по поводу другой проблемы к сожалению нечего не могу сказать! 

Нет зубчики на месте. Разбирал смотрел. Заодно и смазал. Там все в порядке. Проблема в чем-то другом, но ВОТ в чем 

Link to comment
Share on other sites

hamiya salam.Avanqarddan Mann filterleri  almaq isteyirem,yaq ve benzofilter.yaq 5 manat,benzofilter 10 manat.keyfiyyeti meni maraqlandirir.ne meslehet gorursunuz?almaqa deyer?

Almaga deyer. Klakson servisden alsaniz orda daga ucuz olar. Mann filtirleri azerbayjana getiren Klakson servisdi

Link to comment
Share on other sites

hamiya salam.Avanqarddan Mann filterleri almaq isteyirem,yaq ve benzofilter.yaq 5 manat,benzofilter 10 manat.keyfiyyeti meni maraqlandirir.ne meslehet gorursunuz?almaqa deyer?

манн фильтр Авангард дюкянында оригалды, рахат ала билярсиз. Манн дюньяда фильтр истесалына горя нормя 1! :)
Link to comment
Share on other sites

вопрос к опытным мерсоводам, иногда при запуске, мотор, С-180 1996 год,заводится с перебоями, такое чувство, что один цилиндр поздно включается, инжектор промыт, свечи заменены, грешу на высоковольтные провода , или на  плохой бензин , обычно после прогрева все нормализуется, но не всегда, было ли у кого такое? может ли быть окисление наконечников ??

Link to comment
Share on other sites

спасибо а интересно есть ли чистейшие средство антологичное лики моли ?

Где-то писали, что спиртом мыли... Отмачивали, полоскали и просушивали... За достоверность не ручаюсь...

Link to comment
Share on other sites

Где-то писали, что спиртом мыли... Отмачивали, полоскали и просушивали... За достоверность не ручаюсь...

я купил за 65 новый воздухомер но старый не выбрасил
Link to comment
Share on other sites

Добрый день.ребят может у кого нибудь есть задняя правая фара.сам плассмас треснул.машина 96 года.нужен только корпус так как фара в хорошем состоянии.если что куплю за приемлимую цену.пишите в лс.

Link to comment
Share on other sites

Добрый день.ребят может у кого нибудь есть задняя правая фара.сам плассмас треснул.машина 96 года.нужен только корпус так как фара в хорошем состоянии.если что куплю за приемлимую цену.пишите в лс.

Вам внутренний корпус нужен ? то что внутри фары куда устанавливаются лампочки ?

Link to comment
Share on other sites

Спирт!!! Самое лучшее и поверенное мною средство. Снимаете воздухомер,заглушаете одну сторону дмрв клеенкой,наливаете туда спирт-так,чтоб сам датчик окунулся полностью в спирт, держите так мин.20,потом сливаете,наливаете еще раз,полоскайте круговыми покчиваниями и сливаете,просушите на балконе мин 15 и все устанавливайте на машину. Результат сразу почувствуйте. Не в коем случае сам батчик ничем не трогайте,не руками, никаких ватных палочек!!!! Сам провожу такую процедуру каждые 6-7 мес. Удачи.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
        • Like
      • 23 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Facepalm
        • Confused
      • 34 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
        • Sad
        • Haha
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Like
      • 113 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Sad
        • Confused
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
        • Upvote
        • Like
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...