Jump to content
Модераторы форума - Assembler & Bercana
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Чаво - Техническая Поддержка


Recommended Posts

Привет всем.

Как ограничить пропускную способность WIFI на модеме D-LINK 2640U ?

Есть два телефона и ноут которые зависают на WIFI, хочу ограничить скорость для этих устройств в 512kb.

 

QoS?

Link to comment
Share on other sites

Здравствуйте!Подскажите пожалуйста куда можно отдать электронную книгу киндл на ремонт?перегрелся,не включается(

Link to comment
Share on other sites

Нужна материнка с процессором и оперативкой,задача компа 3D дизайн,а также видеомонтаж в таких программах как Adobe Premiere , Adobe After Effects.... Видеокарта уже есть AMD Radeon HD 7750 под разъём pci express 3.0 , есть также жесткий диск SATA и аудиокарта Creative SoundBlaster X-Fi Titanium под разъём PCI Express....Еще необходимо чтоб были на материнке пара писиайных разъёма,под карту IEE 1394 и ТВ-тюнера.Кейс,монитор,клаиатура, мышь всё тоже есть уже.

Кто разбирается,подскажите какую материнку и с каким процессором и оперативкой вполне хватит чтоб видео и 3д редакторы не слишком тормозили и комфортно работалось,также хотелось бы знать в какой магазин лучше обратиться.

Edited by TapanuNbka
Link to comment
Share on other sites

Я собирал два кейса под видео монтаж, зарекомендовали себя материнки Asus, например щас на p8 работаю, оперативки вполне хватит взять 2 планки по 4 гига, кингстон хороши, проц i5, хотя у меня i3 и ниче, работаю)))

Link to comment
Share on other sites

Нужна материнка с процессором и оперативкой,задача компа 3D дизайн,а также видеомонтаж в таких программах как Adobe Premiere , Adobe After Effects.... Видеокарта уже есть AMD Radeon HD 7750 под разъём pci express 3.0 , есть также жесткий диск SATA и аудиокарта Creative SoundBlaster X-Fi Titanium под разъём PCI Express....Еще необходимо чтоб были на материнке пара писиайных разъёма,под карту IEE 1394 и ТВ-тюнера.Кейс,монитор,клаиатура, мышь всё тоже есть уже.

Кто разбирается,подскажите какую материнку и с каким процессором и оперативкой вполне хватит чтоб видео и 3д редакторы не слишком тормозили и комфортно работалось,также хотелось бы знать в какой магазин лучше обратиться.

Зайдите в "Компьютекс" там были специализированные видеокарты для работы с графикой... Сразу скажу, что удовольствие не дешёвое, "видюхи" специально "заточены" скажем под тридемакс или фотошоп... Определись какая Вам именно нужна, есть ещё и под майю...

Sent from my LT25i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

Зайдите в "Компьютекс" там были специализированные видеокарты для работы с графикой... Сразу скажу, что удовольствие не дешёвое, "видюхи" специально "заточены" скажем под тридемакс или фотошоп... Определись какая Вам именно нужна, есть ещё и под майю...

Sent from my LT25i using Disput.Az mobile app

Куда?!?! Вот только к ним заходить не стоит. Они ваще несведущи в том что продают, сервис ацццтой, цены выше чем в бакинити. Вы имеете отношение к компьютерной сборке?
Link to comment
Share on other sites

Сколько бабла готовы выложить?

Мне кажется неправильно чтоб продавец сначала спрашивал у покупателя сколько у него денег...Например есть вещь которая стоит предположим 100 манат,но продавец зная что у покупателя есть в кармане 200 манат продаст ту самую вещь уже не за 100 а предположим за 150-160...Попадался я на таких моментах.Я часто вижу как продавцы подсчитывают окончательную сумму сборки исходя из того сколько с собой денег принёс в магазин потенциальный покупатель.

Link to comment
Share on other sites

Мне кажется неправильно чтоб продавец сначала спрашивал у покупателя сколько у него денег...Например есть вещь которая стоит предположим 100 манат,но продавец зная что у покупателя есть в кармане 200 манат продаст ту самую вещь уже не за 100 а предположим за 150-160...Попадался я на таких моментах.Я часто вижу как продавцы подсчитывают окончательную сумму сборки исходя из того сколько с собой денег принёс в магазин потенциальный покупатель.

Чувак, я не продавец ))))

Сам собираю и прекрасно разбираюсь, хотел просто помочь.....

 

и вы не правы, если на лбу у вас не написано "ЛОХ" и если вы не пойдете куда нибудь в неизвесном направлении никто вам не продаст гно за дорого, вы же потенциальный клиент, зачем вас обманывать?

рано или поздно вы же узнаете цену.....

 

Не хочу показаться грубым, но мне кажется вы просто играетесь а не серьезно ищите что хотите.....надеюсь я не прав!

Link to comment
Share on other sites

Да,вот делать нечего мне сижу вот развлекаюсь а работа стоит...А то что продают дороже зная что клиент пришёл с большей суммой что нужно это факт...и была очень неприятная разборка когда всё выяснилось.

Link to comment
Share on other sites

Выбрал материнку Gigabyte GA-P85-D3 , процессор CPU Core i5-3470 3.2GHz LGA 1155 и оперативку DDR-III Kingston 8GB PC3-12800 1600MHz две планки...Теперь вопрос где это всё подешевле взять.

Link to comment
Share on other sites

Да,вот делать нечего мне сижу вот развлекаюсь а работа стоит...А то что продают дороже зная что клиент пришёл с большей суммой что нужно это факт...и была очень неприятная разборка когда всё выяснилось.

а я думал вы дельный совет хотите, оказывается у вас душа полная....

Скажите, что уже строчитедаа с этого компа, а тему просто открыли, поплакаться в жилетку

что ходите вокруг до окола......

Link to comment
Share on other sites

Выбрал материнку Gigabyte GA-P85-D3 , процессор CPU Core i5-3470 3.2GHz LGA 1155 и оперативку DDR-III Kingston 8GB PC3-12800 1600MHz две планки...Теперь вопрос где это всё подешевле взять.

 

Сколько у вас денег на все это? и сколько вам лет?

Edited by elik393i
Link to comment
Share on other sites

а я думал вы дельный совет хотите, оказывается у вас душа полная....

Скажите, что уже строчитедаа с этого компа, а тему просто открыли, поплакаться в жилетку

что ходите вокруг до окола......

нет ,строчу я сейчас нетбука....

Link to comment
Share on other sites

Куда?!?! Вот только к ним заходить не стоит. Они ваще несведущи в том что продают, сервис ацццтой, цены выше чем в бакинити. Вы имеете отношение к компьютерной сборке?

К сборке и продаже компов и комплектующих отношения не имею... В принципе в "Компьютексе" цены нормальные, а по поводу сервиса так он у нас везде одинаков... К "Компьютексе" брал и технику и комплектующие, всё нормально работает(к примеру ноут, он либо работает, либо нет и сервис тут не причём, всё равно года через два-три - меняю на новый):D

Sent from my LT25i using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

К сборке и продаже компов и комплектующих отношения не имею... В принципе в "Компьютексе" цены нормальные, а по поводу сервиса так он у нас везде одинаков... К "Компьютексе" брал и технику и комплектующие, всё нормально работает(к примеру ноут, он либо работает, либо нет и сервис тут не причём, всё равно года через два-три - меняю на новый) :D

Sent from my LT25i using Disput.Az mobile app

Кто то тут писал что брали там материнку у них потом в процессе эксплуатации выяснилось что из трёх слотов писи ай экспресс работает всего один...Заводской брак был.

Link to comment
Share on other sites

Куда?!?! Вот только к ним заходить не стоит. Они ваще несведущи в том что продают, сервис ацццтой, цены выше чем в бакинити. Вы имеете отношение к компьютерной сборке?

Согласен! В компютекс лучше не заходить....цены взвинчены и сервис отстой, персонал не знает что за товар продают...

Link to comment
Share on other sites

Выбрал материнку Gigabyte GA-P85-D3 , процессор CPU Core i5-3470 3.2GHz LGA 1155 и оперативку DDR-III Kingston 8GB PC3-12800 1600MHz две планки...Теперь вопрос где это всё подешевле взять.

Gigabyte GA-P85-D3                                                           -150AZN

Core i5-3470  без кулера                                                  -180AZN

Kingston HyperX 16GB kit 1600MHz                              -  230AZN

 

 

УСТРОИТ?

Edited by elik393i
Link to comment
Share on other sites

Gigabyte GA-P85-D3 - 95 манат

http://www.mycomp.az/index.php?productID=2627

 

CPU Core i5-3470 3.2GHz LGA 1155 - 156 манат

http://www.mycomp.az/index.php?productID=2417

 

DDR-III Kingston 8GB PC3-12800 1600MHz - 72 маната 1 планка,две штуки 144 маната

http://www.mycomp.az/index.php?productID=2704

 

Итого - 395 манат

 

А если посчитать то что то же самое предложили вы то выходит 150+180+230=560 манат

 

165 МАНАТ РАЗНИЦЫ ВАМ В КАРМАН? Это пока первый попавшийся магазин я взял...Что и требовалось доказать.

Link to comment
Share on other sites

Gigabyte GA-P85-D3 - 95 манат

http://www.mycomp.az/index.php?productID=2627

 

CPU Core i5-3470 3.2GHz LGA 1155 - 156 манат

http://www.mycomp.az/index.php?productID=2417

 

DDR-III Kingston 8GB PC3-12800 1600MHz - 72 маната 1 планка,две штуки 144 маната

http://www.mycomp.az/index.php?productID=2704

 

Итого - 395 манат

 

А если посчитать то что то же самое предложили вы то выходит 150+180+230=560 манат

 

165 МАНАТ РАЗНИЦЫ ВАМ В КАРМАН? Это пока первый попавшийся магазин я взял...Что и требовалось доказать.

Это вам был тест на лохастость.....

Link to comment
Share on other sites

Gigabyte GA-P85-D3 - 95 манат

http://www.mycomp.az/index.php?productID=2627

 

CPU Core i5-3470 3.2GHz LGA 1155 - 156 манат

http://www.mycomp.az/index.php?productID=2417

 

DDR-III Kingston 8GB PC3-12800 1600MHz - 72 маната 1 планка,две штуки 144 маната

http://www.mycomp.az/index.php?productID=2704

 

Итого - 395 манат

 

А если посчитать то что то же самое предложили вы то выходит 150+180+230=560 манат

 

165 МАНАТ РАЗНИЦЫ ВАМ В КАРМАН? Это пока первый попавшийся магазин я взял...Что и требовалось доказать.

Правда в вашей конфигурации сокеты материнской платы и процессора не совпадают.....

Link to comment
Share on other sites

Gigabyte GA-P85-D3 - 95 манат

http://www.mycomp.az/index.php?productID=2627

CPU Core i5-3470 3.2GHz LGA 1155 - 156 манат

http://www.mycomp.az/index.php?productID=2417

DDR-III Kingston 8GB PC3-12800 1600MHz - 72 маната 1 планка,две штуки 144 маната

http://www.mycomp.az/index.php?productID=2704

Итого - 395 манат

А если посчитать то что то же самое предложили вы то выходит 150+180+230=560 манат

165 МАНАТ РАЗНИЦЫ ВАМ В КАРМАН? Это пока первый попавшийся магазин я взял...Что и требовалось доказать.

Удачи в поисках.....

Sent from my C6502 using Disput.Az mobile app

Link to comment
Share on other sites

В Баку повсюду цены взвинчены по сравнению реальными. Если есть возможность, покупайте комплектующие и всё остальное не в Азербайджане. Я например в России (Санкт-Петербург) бываю минимум раз в год и всякий раз покупаю всё необходимое там. Так весной этого года собрал очень резвый комп (Есть очень хорошая сеть магазинов "Юлмарт").  Не помню точной суммы, но на тот момент сравнивал цены того же бакинити и вышеуказанного магазина - соотношение цен 1 к 1,5-2!!! Да и скидки там реальные. Ниже конфигурация компа:

Link to comment
Share on other sites

В Баку повсюду цены взвинчены по сравнению реальными. Если есть возможность, покупайте комплектующие и всё остальное не в Азербайджане. Я например в России (Санкт-Петербург) бываю минимум раз в год и всякий раз покупаю всё необходимое там. Так весной этого года собрал очень резвый комп (Есть очень хорошая сеть магазинов "Юлмарт").  Не помню точной суммы, но на тот момент сравнивал цены того же бакинити и вышеуказанного магазина - соотношение цен 1 к 1,5-2!!! Да и скидки там реальные. Ниже конфигурация компа:

Так и есть, тут в магазинах как:

Всеравно все привозится из дубая, львиная доля, притом привозят комплектующие ну очень низкого качества...ничего сверхсовременного....у нас на прилавках можно найти то, что лет 5 как сняли с производства....

В бакинити и в основном в компьютексе есть правда кое что, но как обычно в единственном экземпляре и только на показ (там у каждого своя лавка,цены взвинчены)

Есть конечно пару сайтов типа того, что автор привел выше, но это липа! Там намерено низкие цены, аж удивляешся.....Почему:

Во первых они не держат даже 10% того, что там у них есть типа в наличии В НАЛИЧИИ,

Во вторых это их извращенные попытки завлечь клиентов, находишь что нужно, притом по цене ниже рыночных даже в самом китае ))))) и оформляешь заказ (кстати в бакинити точно такая же схема) Далее к тебе звонит девушка с очень приятным голосом и говорит: "ой вы знаете нет у нас на данный момент 90%процентов того, что вы заказали, но есть вот это.....бла бла бла" и предлагает не то что бы альтернативу, а еще и по неприличной цене.....

те, кому чтото срочто или преспичило берут.....

В бакинити типа немного культурнее, добавляют "но если вы хотите мы привезем на заказ....притом не по той цене, которая красуется на сайте у них, а по совершенно другой....."

 

Короче афтор.....если найдете дешевый магазин либо поставщика.....отпишитесь, всем будет интересно......

Link to comment
Share on other sites

Кстати в разделе часные обявления есть раздел про комплектующие и там есть пара хороших ребят, которые торгуют оригинальными запчастями по очень привлекательной цене! 
Свою GTX690 я у них и приобрел, доволен как слон!. 
Удивительно, что их товар не то, чтобы оригинален, а нет в розничной продаже (предназначен для белых сборок...) 
Выше приведенные цены я у них и квотировал, даже не поменяв на манат!!!
Вот поэтому вы тест и не прошли, так как цены реальные!!!
Так что вы не там ищите (намерено или нет не знаю уже) у вас тема не в том разделе.....

 

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку появятся десятки новых автобусных остановок
      В Баку планируется установить 86 остановочных павильонов.
      Об этом сообщает пресс-служба Азербайджанского агентства наземного транспорта (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
      «Продолжается установка и реконструкция остановочных павильонов в столице. С учетом состояния дорожной инфраструктуры в Баку устанавливаются павильоны для широких и узких тротуаров», - говорится в информации.

       

      https://media.az/society/v-baku-poyavyatsya-desyatki-novyh-avtobusnyh-ostanovok
      • 24 replies
    • Известный актер Талех Юзбеков прижег лоб жены сигаретой
      Известный азербайджанский актер Талех Юзбеков прижег сигаретой лоб жены.
      Об этом сообщила сама супруга артиста, блогер Хатира Юзбекова.
      Она показала след от ожога на лбу своим подписчикам в Instagram.
      "Да, муж прижег мне лоб сигаретой", - сказала она.
      Хатира Юзбекова не предоставила подробной информации о случившемся.
      Отметим, что у Талеха и Хатиры Юзбековых двое детей.  https://www.instagram.com/reel/C6Va1qjuNjZ/?utm_source=ig_embed&ig_rid=fec0e9dd-befb-44ea-ab5e-6e57f827531b   https://ru.oxu.az/society/865516  https://ru.baku.ws/video/193254  
      .
        • Sad
        • Haha
        • Like
      • 40 replies
    • Стали известны подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку
      Стали известны некоторые подробности трагикомического происшествия, случившегося с жителем Баку.
      Как передает xezerxeber.az, случай был зафиксирован около 07:00 по адресу: Сураханский район, поселок Гарачухур, улица Фармана Керимзаде, 67.
      По словам соседей, камень, которым было закрыто отверстие бака с водой, упал внутрь и нанес определенные повреждения. Хозяин дома решил вытащить камень и починить резервуар, но застрял в отверстии. Он находился в таком положении примерно 40 минут.
      На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники Службы спасения особого риска Министерства по чрезвычайным ситуациям. Они вызволили мужчину (1986 г.р.) с помощью специальных инструментов.
      Подробнее - в сюжете:
      13:35
      На горячую линию "112" Министерства по чрезвычайным ситуациям (МЧС) Азербайджана поступила информация о том, что на территории поселка Гарачухур Сураханского района столицы один человек оказался в беспомощном состоянии.
      Об этом сообщили в МЧС.
      На место происшествия незамедлительно были направлены сотрудники Службы спасения особого риска службы.
      При оценке оперативной обстановки выяснилось, что Т.Мамедов (1986 г.р.) проводил ремонтные работы в резервуаре для воды глубиной 2 метра и диаметром 1,5 метра в частном доме и не смог выбраться из него.
      Сотрудники  службы спасли мужчину с помощью спецтехники.
      • 82 replies
    • Хлеб, обогащенный железом, будут продавать в Азербайджане
      Эксперт отметила, что принятию этого решения предшествовали исследования, которые проводились в различных регионах страны.  
        • Haha
        • Like
      • 114 replies
    • В Баку в результате несчастного случая скончалась 21-летняя модель
      В Баку скончалась 21-летняя девушка.
      Как передает Qafqazinfo, проживающая в доме на Московском проспекте в Насиминском районе столицы Камила Гасанова (2003 г.р.), скончалась от отравления угарным газом.
      Отмечается, что девушка работала актрисой и моделью и являлась студенткой Бакинского филиала Московского государственного университета.
      По данному факту в прокуратуре Насиминского района проводится расследование.
       
      https://media.az/society/v-baku-21-letnyaya-model-skonchalas-v-rezultate-neschastnogo-sluchaya-foto
        • Upvote
        • Like
      • 170 replies
    • Кому следует воздвигнуть памятник в Баку? - ОПРОС + ВИДЕО
      В городе Баку, где древность сочетается с современностью, важно иметь статуи и памятники на различные темы.
      Интересно, а что об этом думают граждане? Кому, по их мнению, следует поставить памятник в столице?
      Baku TV попытался выяснить это у горожан.
      Оказалось, что граждане также хотели бы увековечить память наших национальных героев и шехидов.
        "Должны быть воздвигнуты памятники всем нашим шехидам. Их должны знать все. Если будут установлены их статуи, гости столицы будут проинформированы о наших шехидах", - сказал один из жителей Баку.
      Подробнее - в сюжете:
       
        • Haha
      • 137 replies
    • В АМУ выступили с заявлением по поводу суицида бывшего главного педиатра
      У нас каких-либо новых назначений на руководящие должности не производилось.
      Об этом в ответ на запрос Oxu.Az заявила завотделом по связям с общественностью Азербайджанского медицинского университета (АМУ) Гюнель Асланова.
        • Like
      • 56 replies
    •  Кровати односпальные, двуспальные и двухъярусные
      Спальная мебель "КЛАССИКА"
       

       
      • 241 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...