Jump to content
  • Откройте аккаунт на Диспуте за 5 минут

    Продаете недвижимость, машину, телефон, одежду?  Тысячи  просмотров ежедневно на dispute.az  помогут вам. Бесплатная доска обьявлений.

Как Вы Хотите Назвать Своих Детей?- 4


Recommended Posts

Тут сайт давали, список имен, разрешенных в Азербайджане. Читала я его вдоль и поперек. Выписала список. Сперва все нравилось. Теперь ко всему безразлична. Теперь в фаворитах Сара, Аян, Мадина, Азиза, Зейнаб. Мне тоже нравятся наши старые азерб.имена. С удовольствием назвала бы Амина, но это моя биби и ее внучка( уже много, путаница будет) и Фатима, а это моя нене и моя дв.сестра.

Из моих фаворитов на сегодня только Аян вроде как новое.

П.с. Азиза Мустафазаде, Сара Гадимова. Зейнаб НеХанларова. :) мои ассоциации...

Edited by gulara
Link to comment
Share on other sites

Тут сайт давали, список имен, разрешенных в Азербайджане. Читала я его вдоль и поперек. Выписала список. Сперва все нравилось. Теперь ко всему безразлична. Теперь в фаворитах Сара, Аян, Мадина, Азиза, Зейнаб. Мне тоже нравятся наши старые азерб.имена. С удовольствием назвала бы Амина, но это моя биби и ее внучка( уже много, путаница будет) и Фатима, а это моя нене и моя дв.сестра.

Из моих фаворитов на сегодня только Аян вроде как новое.

П.с. Азиза Мустафазаде, Сара Гадимова. Зейнаб НеХанларова. :) мои ассоциации...

Одобряю ваш вкус,можно сказать почти все эти варианты я рассматривала.Азиза и Зейнаб я бы уже не смогла назвать есть уже племянница и биби с такими именами.Остальные вами перечисленные имена мне тоже по душе,но выбор сделали на совсем другом имени Диляраа-,в честь свекрови.

Link to comment
Share on other sites

девочки,потеряла я покой, заснула сегодня и снится мне светлая комната ,большая кровать по середине ,на ней белоснежная простынь,посредине лежит малыш запеленённый в белые пелёнки,красивый такой.лысенький,маленький, поворачивается ко мне и слышу голос "меня Давидик зовут" и я проснулась. Что это ? уже один раз мне приснилось,что так назвали и деверя жене однажды снилось,что мы так назвали,а теперь вот этот сон, я верю в знаки и имя мне нравится,но муж ни в какую не хочет(

Link to comment
Share on other sites

девочки,потеряла я покой, заснула сегодня и снится мне светлая комната ,большая кровать по середине ,на ней белоснежная простынь,посредине лежит малыш запеленённый в белые пелёнки,красивый такой.лысенький,маленький, поворачивается ко мне и слышу голос "меня Давидик зовут" и я проснулась. Что это ? уже один раз мне приснилось,что так назвали и деверя жене однажды снилось,что мы так назвали,а теперь вот этот сон, я верю в знаки и имя мне нравится,но муж ни в какую не хочет(

Давуд очень красивое имя.может так вам назвать?

Link to comment
Share on other sites

девочки,потеряла я покой, заснула сегодня и снится мне светлая комната ,большая кровать по середине ,на ней белоснежная простынь,посредине лежит малыш запеленённый в белые пелёнки,красивый такой.лысенький,маленький, поворачивается ко мне и слышу голос "меня Давидик зовут" и я проснулась. Что это ? уже один раз мне приснилось,что так назвали и деверя жене однажды снилось,что мы так назвали,а теперь вот этот сон, я верю в знаки и имя мне нравится,но муж ни в какую не хочет(

Как интересно. Я и муж всегда обращаем внимание на знаки. А твой муж как объясняет не желание этого имени? Просто не нравится, или есть какой то негатив? Вроде с его отчеством хорошо звучит.

Sent from my iPhone using Disput.Az

Link to comment
Share on other sites

Девочки Зюмруд слишком по старински звучит??муж говорит прошлый век)))а Фахрия как?пока остановились на Айлин Селин и Эмилии.уфф уже голова едет.мне все говорят выбирай сама имя,носила ты твое право.а я запуталась;) в именах

Link to comment
Share on other sites

девочки,потеряла я покой, заснула сегодня и снится мне светлая комната ,большая кровать по середине ,на ней белоснежная простынь,посредине лежит малыш запеленённый в белые пелёнки,красивый такой.лысенький,маленький, поворачивается ко мне и слышу голос "меня Давидик зовут" и я проснулась. Что это ? уже один раз мне приснилось,что так назвали и деверя жене однажды снилось,что мы так назвали,а теперь вот этот сон, я верю в знаки и имя мне нравится,но муж ни в какую не хочет(

у меня честно говоря мороз по коже пошел от вашего рассказа))

Link to comment
Share on other sites

Девочки Зюмруд слишком по старински звучит??муж говорит прошлый век)))а Фахрия как?пока остановились на Айлин Селин и Эмилии.уфф уже голова едет.мне все говорят выбирай сама имя,носила ты твое право.а я запуталась;) в именах

Зюмрюд и Ягут тоже мне нравятся.

Я тут уже писала как-то. У меня 2 сына. Оба названы в честь наших с мужем дедушек - Амир и Керим. Оба имени мне очень нравятся. И теперь девочку хотим в том же нац.духе.

П.с. были на отдыхе. Там 1 ребенка звали Балахан. Мой Керим так возмущался " Balaxanı da ad olar?!" Ассоциация у ребенка с одноименным районом и находящимся там предприятием.

П.п.с. есть еще имя Сона. Но по русски будет звучать как Соня. Тоже некомильфо.

Есть у нас в классе Huri- долго думали как транслитировать, чтобы потом хорошо звучало. Хури или Гури.

Так что обращайте на транслит внимание. А то мы назовем а дите мучаться будет.

И мода на турецкие имена пройдет скоро. Поддержим наши. Чтоб не канули в лета.

Link to comment
Share on other sites

Девочки Зюмруд слишком по старински звучит??муж говорит прошлый век)))а Фахрия как?пока остановились на Айлин Селин и Эмилии.уфф уже голова едет.мне все говорят выбирай сама имя,носила ты твое право.а я запуталась ;) в именах

Эмилия и мне очень нравится, красивое имя. Айлин уже так много, сестра дочку так назвала 6,5 лет назад, тогда еще такого бума не было, она еще долго думала, помнится. Потом как-то сравнила со скандинавским Aeleen, решила так назвать. Сейчас говорит столько этих Айлин, знала бы, назвала бы по-другому))) в последнее время кругом да около и Селин часто слышу. мода на тур имена- Мелис, Мелиса, Селин и тд. 

Link to comment
Share on other sites

девочки,потеряла я покой, заснула сегодня и снится мне светлая комната ,большая кровать по середине ,на ней белоснежная простынь,посредине лежит малыш запеленённый в белые пелёнки,красивый такой.лысенький,маленький, поворачивается ко мне и слышу голос "меня Давидик зовут" и я проснулась. Что это ? уже один раз мне приснилось,что так назвали и деверя жене однажды снилось,что мы так назвали,а теперь вот этот сон, я верю в знаки и имя мне нравится,но муж ни в какую не хочет(

и мы сына через сон назвали. правда приснился он сестре, тоже было все в белых тонах и молодой человек в сияющем ореле сказал сестре, мол у твоей сестры будет мальчик, пусть она назовет его Ибрагимом. До этого он сам представился Ибрагимом+ еще продолжение длинющего имени зачитал. но она запомнила только Ибрагим. что интересно, что на утро я собиралась на узи, где выяснилось уже, что и правда беременна мальчиком. Если честно, первое время не могла свыкнутся с мыслью, что имя мне преподнесли, сама даже пофантазировать не успела)))) хотя имя красивое, я вообще люблю длинные имена. но где-то к концу беременности уже решили, что в пузике- Ибрагим))

Link to comment
Share on other sites

Давуд очень красивое имя.может так вам назвать?

Давуд нам по национальной пренадлежности не подходит)

 

Как интересно. Я и муж всегда обращаем внимание на знаки. А твой муж как объясняет не желание этого имени? Просто не нравится, или есть какой то негатив? Вроде с его отчеством хорошо звучит.

Sent from my iPhone using Disput.Az

говорит,еврейское,не нравится... хотя,и Даниил еврейское ,если на то пошло + у его шефа-еврея в прошлом году Давид родился. Он у меня такой,если не хочет,то уже ни в какую(

 

у меня честно говоря мороз по коже пошел от вашего рассказа))

сама в шоке была,так чётко всё видела я

 

и мы сына через сон назвали. правда приснился он сестре, тоже было все в белых тонах и молодой человек в сияющем ореле сказал сестре, мол у твоей сестры будет мальчик, пусть она назовет его Ибрагимом. До этого он сам представился Ибрагимом+ еще продолжение длинющего имени зачитал. но она запомнила только Ибрагим. что интересно, что на утро я собиралась на узи, где выяснилось уже, что и правда беременна мальчиком. Если честно, первое время не могла свыкнутся с мыслью, что имя мне преподнесли, сама даже пофантазировать не успела)))) хотя имя красивое, я вообще люблю длинные имена. но где-то к концу беременности уже решили, что в пузике- Ибрагим))

расскажу сегодня мужу про свой сон,посмотрю на реакцию. Мама вообще удивляется,говорит ,как хорошо,ты носила 9 месяцев,а теперь назвать не можешь,как хочется) но мне и самой хочется,чтобы мужу по душе было

Link to comment
Share on other sites

Айлин по-моему уже слишком распространённое. а Селин подходит к фамилии и отчеству?

 

 

А Вы посты набираете?

neeeeet))))))

Prosto eto imya perviy raz tam usliwala, poetomu interesno otkuda ono vzalos, ne pridumala li Aliana ego sebe sama.

A iz predlojennix imen mne bolwe Aliya nravitsa,

Sina ya nazvala Eldar , mne kazalos 4to imya o4en mujestvennoe i tverdoe, no v itoge zovu ego laskovo Eliwka. 

A do4 esli budet nazvala bi navernoe Lala, eto edinstvennoe na 4to muj soglasilsa, a nravatsa ewe Marta, Maya, Leyla, Natavan.

Link to comment
Share on other sites

neeeeet))))))

Prosto eto imya perviy raz tam usliwala, poetomu interesno otkuda ono vzalos, ne pridumala li Aliana ego sebe sama.

A iz predlojennix imen mne bolwe Aliya nravitsa,

Sina ya nazvala Eldar , mne kazalos 4to imya o4en mujestvennoe i tverdoe, no v itoge zovu ego laskovo Eliwka. 

A do4 esli budet nazvala bi navernoe Lala, eto edinstvennoe na 4to muj soglasilsa, a nravatsa ewe Marta, Maya, Leyla, Natavan.

мне Алия и Натаван очень нравятся (( по-моему Лала слишком просто и не интересно

 

Происхождение имени Алиана

Корни значения имени Алиана уходят далеко в прошлое. По некоторым данным имя Алиана происходит от старинного славяно-татарского имени. Тайна имени заключается в его происхождении, количестве слогов, звуков… Все это определяет характер, привычки, даже будущую профессию и семейную жизнь человека с редким именем Алиана.

Edited by Zoya Hayat
Link to comment
Share on other sites

мне Алия и Натаван очень нравятся (( по-моему Лала слишком просто и не интересно

 

Происхождение имени Алиана

Корни значения имени Алиана уходят далеко в прошлое. По некоторым данным имя Алиана происходит от старинного славяно-татарского имени. Тайна имени заключается в его происхождении, количестве слогов, звуков… Все это определяет характер, привычки, даже будущую профессию и семейную жизнь человека с редким именем Алиана.

soglasna, Lala prosto .

Link to comment
Share on other sites

Давуд нам по национальной пренадлежности не подходит)

 

говорит,еврейское,не нравится... хотя,и Даниил еврейское ,если на то пошло + у его шефа-еврея в прошлом году Давид родился. Он у меня такой,если не хочет,то уже ни в какую(

 

сама в шоке была,так чётко всё видела я

 

расскажу сегодня мужу про свой сон,посмотрю на реакцию. Мама вообще удивляется,говорит ,как хорошо,ты носила 9 месяцев,а теперь назвать не можешь,как хочется) но мне и самой хочется,чтобы мужу по душе было

Я метиска,блондинка с голубыми глазами))Алиева по папе.имя тоже азербайджанское.ничего нормально)))
Link to comment
Share on other sites

Я метиска,блондинка с голубыми глазами))Алиева по папе.имя тоже азербайджанское.ничего нормально)))

так Паспортистка русская по национальности,и муж тоже русский:) согласитесь Давуд с русскими фамилией и отчеством будет звучать как минимум не очень:)

Наташ,а вот Давид очень красивишное имя:) если так назовете будешь компаньонкой Невесточке нашей)))а если Даниил - то мне будешь компаньонкой:)))

Link to comment
Share on other sites

так Паспортистка русская по национальности,и муж тоже русский :) согласитесь Давуд с русскими фамилией и отчеством будет звучать как минимум не очень :)

Наташ,а вот Давид очень красивишное имя :) если так назовете будешь компаньонкой Невесточке нашей)))а если Даниил - то мне будешь компаньонкой :)))

на Давида муж никак... Пока оставила этот вопрос, всё равно знаю,что муж пока с ним пару дней не поживёт,не примет окончательное решение...

Link to comment
Share on other sites

на Давида муж никак... Пока оставила этот вопрос, всё равно знаю,что муж пока с ним пару дней не поживёт,не примет окончательное решение...

назовите в честь мужа - и ему приятно будет и Вам наверное по душе его имя))) 

Link to comment
Share on other sites

я бы с удовольствием,но ему категорически не нравится...

что-то Вашему мужу все имена не по вкусу))) мой почти такой же, выбрали предварительно 2 имени - женское и мужское и не идет на дальнейший диалог)) говорит выбрали и все, так и назовем))

Link to comment
Share on other sites

что-то Вашему мужу все имена не по вкусу))) мой почти такой же, выбрали предварительно 2 имени - женское и мужское и не идет на дальнейший диалог)) говорит выбрали и все, так и назовем))

дааа, в этом отношении он у меня такой, ему нравится только Руслан,но тут я не иду на компромисс))

Link to comment
Share on other sites

дааа, в этом отношении он у меня такой, ему нравится только Руслан,но тут я не иду на компромисс))

Руслан - Руся, Русик)) красивое имя по-моему)

Link to comment
Share on other sites

Руслан - Руся, Русик)) красивое имя по-моему)

слишком распространённое во-первых,а во-вторых ,у него брат родной Руслан,не люблю ,когда повторяются в семье имена

Link to comment
Share on other sites

А мне очень нравится мужское имя Георгий! Старший мой Александр (защитник), средний-Никита (победитель), и если третий все же пацан- то хочу Георгий-победоносец))). Вот только уменшительно от Георгий как? Гера- ужас как не нравится, как тогда? :hmmm:

Link to comment
Share on other sites

слишком распространённое во-первых,а во-вторых ,у него брат родной Руслан,не люблю ,когда повторяются в семье имена

а как Вам Тимур? или Максим, Илья?

 

А мне очень нравится мужское имя Георгий! Старший мой Александр (защитник), средний-Никита (победитель), и если третий все же пацан- то хочу Георгий-победоносец))). Вот только уменшительно от Георгий как? Гера- ужас как не нравится, как тогда? :hmmm:

Георгий - уменьшительное кажется Геша :) а если все-таки девочка?

Link to comment
Share on other sites

А мне очень нравится мужское имя Георгий! Старший мой Александр (защитник), средний-Никита (победитель), и если третий все же пацан- то хочу Георгий-победоносец))). Вот только уменшительно от Георгий как? Гера- ужас как не нравится, как тогда? :hmmm:

Моего знакомого Георгия вме называют Гошей:)
Link to comment
Share on other sites

А мне очень нравится мужское имя Георгий! Старший мой Александр (защитник), средний-Никита (победитель), и если третий все же пацан- то хочу Георгий-победоносец))). Вот только уменшительно от Георгий как? Гера- ужас как не нравится, как тогда? :hmmm:

как в фильме "Москва слезам не верит" - он же Гога,он же Гоша, он же Жора))))) имя красивое,мне нра!
Link to comment
Share on other sites

а как Вам Тимур? или Максим, Илья?

 

Георгий - уменьшительное кажется Геша :) а если все-таки девочка?

А если девочка, и непонятное между ножек не вырастит в дудульку, то будет София)))

Link to comment
Share on other sites

А если девочка, и непонятное между ножек не вырастит в дудульку, то будет София)))

София мне тоже очень нравится, красивое имя

Link to comment
Share on other sites

А мне муж наоборот говорит или назовем как тебя,ему нравится мое имя,или выбирай имя сама.эзият сянин сян сечмялисян.а я говорю мало того что мне мое имя не нравится,дык еще и будет дубляж Сметана Сметановна))).

Link to comment
Share on other sites

слишком распространённое во-первых,а во-вторых ,у него брат родной Руслан,не люблю ,когда повторяются в семье имена

Может Эльгиз?в россии распространеннное имя.или Виталий.мне очень нравится еще Рафаэль.он с любым отчеством и с любой фамилией созвучен.хоть Рафаэль Владимирович,хоть Рафаэль Дадаш оглу.
Link to comment
Share on other sites

я для девочки уже придумала имя-Эмилия. а вот мальчик пока не знаю. муж точно захочет назвать Русланом. а мне хотелось бы или Эмиль или Эльдар. Старшего Тимуром зовут, назвали как я и хотела, правда в этом свекровь помогла)

Edited by Kukuruza
Link to comment
Share on other sites

я для девочки уже придумала имя-Эмилия. а вот мальчик пока не знаю. муж точно захочет назвать Русланом. а мне хотелось бы или Эмиль или Эльдар. Старшего Тимуром зовут, назвали как я и хотела, правда в этом свекровь помогла)

Я тоже на Эмилии остановилась пока.или Лейла.
Link to comment
Share on other sites

а как Вам Тимур? или Максим, Илья?

 

 

Тимур-мужа племянник , Максим-муж золовки) Илья хотела,ему не нравится

 

 

Может Эльгиз?в россии распространеннное имя.или Виталий.мне очень нравится еще Рафаэль.он с любым отчеством и с любой фамилией созвучен.хоть Рафаэль Владимирович,хоть Рафаэль Дадаш оглу.

 

Эльгиз вообще нам никак, Рафаэль мужа племянник))) да,да,у него их много)  Виталий не нравится

 

А как вам имя Роман, Рома)))

не нравится,ассоциация с нелюбимым мультиком Роммма))) да и сосед через стенку Рома) 

Сегодня окончательно договорились, или Даниил или Артём будет ,в зависимости от того,какое подойдёт

Link to comment
Share on other sites

Тимур-мужа племянник , Максим-муж золовки) Илья хотела,ему не нравится

Эльгиз вообще нам никак, Рафаэль мужа племянник))) да,да,у него их много) Виталий не нравится

не нравится,ассоциация с нелюбимым мультиком Роммма))) да и сосед через стенку Рома)

Сегодня окончательно договорились, или Даниил или Артём будет ,в зависимости от того,какое подойдёт

Марат, Рауль
Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
  • Our picks

    • В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене - ФОТО
      В Баку выставлена на продажу квартира по фантастической цене.
      Как сообщает Oxu.Az, соответствующая информация распространена на сайтах объявлений.
      Так, девятикомнатную квартиру площадью 555 кв.м предлагают покупателям за 12 млн манатов.
        В объявлении упоминается, что на указанном этаже расположена только одна квартира и соседей не будет.
      https://ru.oxu.az/society/866997
        • Haha
        • Like
      • 62 replies
    • Где выгоднее отдыхать: в Азербайджане или за рубежом? - ОПРОС
      Baku TV провел опрос среди жителей столицы с целью узнать, где, по их мнению, выгодно отдыхать: в Азербайджане или за рубежом.
      Большинство участников опроса предпочло потратить деньги на отдых за границей.
      «Проживание в наших гостиницах обойдется в три раза дороже», - сказал один из опрошенных.
      Между тем сотрудники туристических компаний также отметили, что цены на отели за границей практически такие же, как у нас, а в некоторых случаях даже ниже.
      «Например, стоимость недельного тура на одного человека в Габалу начинается от 700 манатов. А тур на тот же период в Грузию обойдется от 500 манатов», - сказал один из них.
       
      • 33 replies
    • Отомстил отцу за избиение матери: жуткие подробности убийства брата главы ИВ Лянкярана

      Долгое время подробности этого жуткого происшествия не разглашались ни во время следствия, ни в ходе судебного процесса. Судьи решили, что слушания должны проходить в закрытом режиме, без допуска СМИ.
      Однако Qafqazinfo удалось выяснить некоторые детали этой семейной трагедии. Согласно материала
        • Like
      • 26 replies
    • Депутат: Некоторых женщин убивают за то, что они не считают мужей главой семьи
      В последнее время в Азербайджане растет число женщин, убитых своими мужьями.
      По данным расследования Bizim.Media, за последние два месяца Генеральная прокуратура зарегистрировала около 10 фактов убийства женщин их супругами. Эта печальная статистика актуализирует вопрос о необходимости прохождения парами психологического анализа перед вступлением в брак.
      Между тем заместитель председателя комитета по правам человека Милли Меджлиса Таир Керимли в своем заявлении Bizim.Media отметил, что не испытывает оптимизма относительно идеи обязательного психологического анализа для пар перед свадьбой.
      «Прохождение медицинского осмотра перед браком обязательно, поскольку только так можно выявить скрытые заболевания. Но психологический анализ в Азербайджане не применяется, да и за рубежом такой широкой практики нет, и то лишь в добровольном порядке», - отметил депутат.
      Что касается женщин, убитых мужьями, Таир Керимли полагает, что это происходит из-за вопросов чести.
      «Одна из главных причин заключается в том, что некоторые дамы, прикрываясь гендерным равенством, создают образ сильной женщины и не считают мужей главой семьи, а некоторые и вовсе идут по плохому пути. То есть зачастую убийства женщин происходят из-за вопросов чести», - сказал он.
      Депутат призвал стремиться к построению чистого общества, чтобы никому даже в голову не приходило сворачивать на плохой путь.
      «В советское время тоже были случаи убийства женщин мужьями на почве ревности. В любом случае я не поддерживаю идею применения психологического анализа перед браком на законодательном уровне. Это будет своего рода унижением для пары: как будто мы проверяем, в своем ли они уме», - заключил Т.Керимли.
      https://media.az/society/deputat-nekotoryh-zhenshin-ubivayut-za-to-chto-oni-ne-schitayut-muzhej-glavoj-semi
        • Milli
        • Upvote
        • Like
      • 50 replies
    • В районе метро Гара Гараева продаётся объект под новостройкой
      В Низаминском районе,около станции метро Г.Гараева, под новостройкой на 1-м этаже (18/1) продается объект общей площадью 65 кв.м. Очень интенсивный пешеходный и автомобильный трафик. Имеются все условия, развитая инфраструктура, паркинг и т.д. Все документы в порядке, купчая на нежилое помещение.Оплата 1%.   Цена 550000  манат     0552522225
      • 0 replies
    • Можно ли использовать пенсионные накопления до выхода на пенсию?
      Пенсионный возраст в Азербайджане является предметом многочисленных дискуссий.
      Для мужчин он составляет 65 лет, для женщин – 63,5 года. Возрастной предел для женщин увеличивается на шесть месяцев каждый год, начиная с 1 июля 2017 года. В 2027-м возраст выхода на пенсию для мужчин и женщин будет одинаковым - 65 лет.
      Как долго гражданин может прожить после выхода на пенсию - никто не знает. Таким образом, накопленный за годы работы пенсионный капитал можно будет получать в лучшем случае 10-15 лет.
      Почему мы не можем использовать накопления раньше, чем выйдем на пенсию? Обязательно ли нам ждать 65 лет, чтобы воспользоваться своим правом?
      Подробнее об этом - в сюжете İTV:
      https://media.az/society/mozhno-li-ispolzovat-pensionnye-nakopleniya-do-vyhoda-na-pensiyu
        • Like
      • 36 replies
    • AstraZeneca признала, что ее вакцина от COVID-19 может спровоцировать тромбоз
      Компания AstraZeneca признала, что ее вакцина против COVID-19 может вызвать редкое, но смертельное нарушение свертываемости крови.
      Фармацевтический гигант уже столкнулся с огромным количеством исков, поданных близкими тех, кто получил серьезные заболевания или умер в результате инъекции, сообщает Daily Mail.
      Отмечается, что юристы, представляющие десятки коллективных исков, говорят, что стоимость некоторых дел их клиентов может достигать 25 миллионов долларов (42,5 млн манатов), и настаивают на том, что вакцина фармацевтической фирмы является дефектным продуктом.
        Подчеркивается, что AstraZeneca в феврале признала, что ее вакцина может в очень редких случаях провоцировать состояние, называемое тромбозом с синдромом тромбоцитопении или TTS. Он может вызвать у пациентов образование тромбов, а также низкое количество тромбоцитов, что в некоторых случаях серьезно навредило тем, кто воспользовался вакциной, или даже привело к летальному исходу.
      Потенциальное осложнение было указано в качестве возможного побочного эффекта с момента выпуска вакцины, но признание AstraZeneca в феврале стало первым случаем, когда фармацевтический гигант сделал это в суде, сообщает Telegraph.
       
        • Like
      • 444 replies
    • Распространилось видео цепной аварии в центре Баку – ФОТО – ВИДЕО - ОБНОВЛЕНО
      Распространились кадры цепной аварии на улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе, в результате которой пострадали 10 автомобилей.
      Кадры распространил Центр интеллектуального управления транспортом МВД Азербайджана.
      На кадрах видно, как два легковых автомобиля устроили гонку на улице Рашида Бейбутова. Но водитель одного из них сначала задел припаркованный на обочине кроссовер, после чего потерял управление, и произошла цепная авария.
      Во время аварии также были повреждены одна камера видеонаблюдения и коробка управления. https://t.me/faktlarla/47382
      10:15
        Минувшей ночью в Насиминском районе столицы произошло дорожно-транспортное происшествие с участием 10 автомобилей.
      На улице Рашида Бейбутова двое водителей, устроивших между собой гонку, потеряли управление своими автомобилями и врезались в транспортные средства, стоявшие на обочине дороги, повредив до 10 машин, пишет Qafqazinfo.
      Начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения и связи с общественными структурами Управления Государственной дорожной полиции города Баку Тогрул Насирли сообщил, что авария произошла в 00:54.
      В результате ДТП пострадал один человек. По факту в Управлении полиции Насиминского района проводится расследование.
      09:43
      На улице Рашида Бейбутова в Насиминском районе Баку произошла цепная авария.
      В результате ДТП повреждения получили 10 автомобилей, пишет АПА. 
      • 52 replies
  • Recently Browsing   0 members, 0 guests

    • No registered users viewing this page.
×
×
  • Create New...